№ |
| ФИО | Кличка | Дата суда | Суд | Приговор | Начало срока | Окончание срока | Статья |
1. | | Жуков Николай Петрович |
| 08.10.1939 | Чкалов, Кировский | 2 года | | освободился 23.07.1940 | 19-165 ч.3 УК РСФСР |
2. | | Зарубин Владимир Николаевич |
| 19.08.1941 | Москва, Ленинский | 1 год | | | 19-162 п.в УК РСФСР |
3. | | Матвиенко Василий Васильевич |
| 16.11.1942 | В/т войск УНКВД по Дальстрою | 2 года (2 года 11 месяцев) | | | 19-162 п.г УК РСФСР |
4. | | Лакейхин Александр Иванович | Баянист | 1943 | | 8 лет | | | 19, 136 УК РСФСР |
5. | | Кириллов Сергей Сергеевич |
| 1943 | | 8 лет 10 месяцев | | | 162 п.в, 19, 169 ч.2, 182 ч.4 УК РСФСР |
6. | | Шастун Николай Прокофьевич |
| 09.02.1943 | В/т войск МВД при Дальстрое | 2 года (7 лет 6 месяцев 12 дней) | | | 19-162 п.г УК РСФСР |
7. | | Чекунов Сергей Иванович |
| 21.04.1943 | В/т войск НКВД по Дальстрою | 2 года 7 месяцев 15 дней | | | 19-162 УК РСФСР |
8. | | Шиверский Анатолий Николаевич |
| 31.10.1943 | В/т Улан-Удэнского гарнизона | 10 лет | 10.09.1943 | | 19, 58-8, 193-4 п.б УК РСФСР |
9. | | Кашинцев Юрий Иванович | Юрий Палыч | 04.11.1943 | Москва, Ростокинский | 1 год | | | 19-162 в УК РСФСР |
10. | | Ломакин Евгений Николаевич |
| 07.04.1944 | В/т войск НКВД Архангельской области (Цирульник) | 10 лет | 07.04.1944 | 07.04.1954 | 19, 136 п.а УК РСФСР |
11. | | Львов Иван Матвеевич | Ваня Лев | 05.06.1944 | В/т войск НКВД при Воркутстрое (Екишев) | 1 год | 05.04.1944 | 05.04.1945 | 19-162 п.в УК РСФСР |
12. | | Татауров Алексей Егорович |
| 05.06.1944 | В/т войск НКВД при Воркутстрое (Екишев) | 1 год | 05.04.1944 | 05.04.1945 | 19-162 п.в УК РСФСР |
13. | | Гомартели Митуш Михайлович |
| 30.06.1944 | В/т войск НКВД Ярославской области (Яковлев) | 10 лет | 30.06.1944 | 30.06.1954 | 19, 136 п.а УК РСФСР |
14. | | Егоров Владимир Сергеевич |
| 12.07.1944 | В/т войск НКВД при комбинате "Воркутуголь" | 2 года (6 лет 5 месяцев) | | | 19-162 п.г УК РСФСР |
15. | | Щербаков Владимир Васильевич | Пигалица | 13.07.1944 | Москва, Дзержинский | 1 год | | | 19-162 п.в УК РСФСР |
16. | | Бабушкин Владимир Петрович | Вася Бриллиант | 15.12.1944 | Астрахань, Микояновский | 1 год | | | 19-162 п.в УК РСФСР |
17. | | Металлов Василий Петрович |
| 04.08.1945 | Особое совещание НКВД СССР | 10 лет | | | 58-1 п.а, 58-11, 19, 59-3 УК РСФСР |
18. | | Разворотный Виктор Данилович |
| 26.09.1945 | В/т войск НКВД по Дальстрою | 5 лет | 16.09.1945 | 16.09.1950 | 19-169 ч.2 УК РСФСР |
19. | | Анисимов Федор Кириллович | Биль | 03.10.1945 | В/т войск НКВД при Дальстрое | 5 лет | 15.09.1945 | 15.09.1950 | 19, 72 ч.1, 19, 169 ч.2 УК РСФСР |
20. | | Левин Иван Никифорович | Хлюст | 25.10.1945 | Ленинград, Куйбышевский | 4 года | 15.08.1945 | 15.08.1949 | 162 п.в, 19, 169 ч.4 УК РСФСР |
21. | | Семенов Николай Семенович |
| 24.12.1945 | Могочинский | 2 года | | | 19, 169 ч.2 УК РСФСР |
|
| | | | | | | | |
22. | | Пургин Жорж Алексеевич | Жорка | 08.03.1946 | Кинешма | 3 года | 05.01.1946 | | 19-162 УК РСФСР |
23. | | Гордеев Григорий Мартемьянович |
| 27.07.1946 | Кабанский | 3 года | | | 19-136 УК РСФСР |
24. | | Иванов-Буркин Анатолий Александрович |
| 15.08.1946 | Москва, Кунцевский | 1 год | | | 19-162 п.в УК РСФСР |
25. | | Козлов Валентин Михайлович | Валька Козел | 07.09.1946 | Москва, Советский | 1 год | 22.04.1946 | | 19-162 п.а УК РСФСР |
26. | | Попов |
| 1947 | | | | | ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 19, 193-7 УК РСФСР |
27. | | Никитин Аркадий Антонович |
| 1947 | | 25 лет | | | 193-7 п.г, 19, 58-1 п.б УК РСФСР |
28. | | Муфтахудинов Мангариф |
| 1947 | | 10 лет | | | 59-3, 19, 82 ч.1 УК РСФСР |
29. | | Кривцов Василий Андреевич |
| 22.02.1947 | Ленинск-Кузнецкий | 5 лет | 20.01.1947 | | 19-165 ч.3 УК РСФСР |
30. | | Ломов-Лопата Федор Петрович | Лом-Лопата | 20.03.1947 | Спецлагсуд ИТЛ "Р" | смертная казнь | | | 58-19, 59-3 УК РСФСР |
31. | | Зейналов Али Рза Кулам оглы |
| 10.05.1947 | | 8 лет | | | 19-136 п.а УК РСФСР |
32. | | Кривогузов Григорий Афанасьевич |
| 09.07.1947 | В/т войск МВД при Дальстрое | 3 года (6 лет 6 месяцев 28 дней) | 09.07.1947 | | 19, 169 ч.2 УК РСФСР |
33. | | Митяев Герман Николаевич | Гитлер | 19.07.1947 | Спецлагсуд Темлага (Ликучев) | 10 лет | 27.06.1947 | 27.06.1957 | 19, 58-14 УК РСФСР |
34. | | Кекеджан Иван Ефимович |
| 19.07.1947 | Спецлагсуд Темлага (Ликучев) | 10 лет | 27.06.1947 | 27.06.1957 | 19, 58-14 УК РСФСР |
35. | | Манько Борис Георгиевич |
| 1948 | | 5 лет | | | 19-136 ч.1 УК РСФСР |
36. | | Крылов Александр Николаевич |
| 03.01.1948 | В/т войск МВД при Дальстрое (Сиверцев) | 10 лет | 03.01.1948 | 03.01.1958 | 19-136 п.а, 142 ч.1 УК РСФСР |
37. | | Козловский Николай Александрович |
| 28.02.1948 | В/т войск МВД при Дальстрое (Житенко) | 10 лет | 28.02.1948 | 28.02.1958 | 19, 136 п.б УК РСФСР |
38. | | Селянкин Аркадий Алексеевич |
| 11.06.1948 | В/т войск МВД при Дальстрое | 25 лет | 11.06.1948 | 11.06.1973 | 19, 58-14, 59-3 УК РСФСР |
39. | | Козлов Валентин Михайлович | Валька Козел | 24.09.1948 | Москва, Свердловский (Лукьянов) | 6 лет | 04.08.1948 | | 192-а п.г, 19 УК РСФСР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г |
40. | | Балахнин Виктор Васильевич | Алик | 30.11.1948 | Спецлагсуд ИТЛиК по Кемеровской области (Вершинин) | 10 лет (25 лет) | 01.12.1948 | | 19, 136 п.а УК РСФСР |
41. | | Тихончук Юрий Иванович |
| 1949 | | 20 лет | | | 58-14, 19, 136 ч.1 п.а УК РСФСР |
42. | | Васильев Николай Федорович | Расписной | 12.05.1949 | Спецлагсуд Сиблага | 20 лет | | | 19, 58-14, 154-а ч.2 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г |
43. | | Силин Адольф Федорович |
| 26.05.1949 | Спецлагсуд ИТЛ "Ж" | 10 лет | | | 19-136 ч.1 п.а УК РСФСР |
44. | | Зябзеев Николай Михайлович |
| 19.06.1949 | Изашабский (Чебатарева) | 2 года (5 лет 4 месяца 4 дня) | 19.06.1947 | | 19, 82 ч.1 УК РСФСР |
45. | | Ишхнели Ираклий Владимирович | Ираклий Тбилисский | 21.11.1949 | В/т войск МВД при Дальстрое (Житенко) | 25 лет | | | 19, 59-3, 58-14, 182 ч.1, 72 ч.1 УК РСФСР |
46. | | Лошкарев Николай Яковлевич | Колька Лошкарь | 21.11.1949 | В/т войск МВД при Дальстрое (Житенко) | 25 лет | | | 19, 59-3, 182 ч.1 УК РСФСР |
47. | | Ерыкалов Иван Иванович |
| 21.11.1949 | В/т войск МВД при Дальстрое (Житенко) | 25 лет | | | 19, 59-3, 182 ч.1 УК РСФСР |
48. | | Муравьев Владимир Сергеевич |
| 1950 | | 10 лет | | | 19, 58-14 УК РСФСР |
49. | | Чепульский Виталий Германович |
| 1950 | | 10 лет | | | 19, 58-14 УК РСФСР |
50. | | Шацман Александр Петрович |
| 1950 | | 10 лет | | | 59-3, 19 УК РСФСР, ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 |
51. | | Годунов Михаил Егорович |
| 09.01.1950 | Спецлагсуд ИТЛ "ГД" | 10 лет | 09.01.1950 | 09.01.1960 | 19, 58-14 УК РСФСР |
52. | | Нахов Анатолий Иванович |
| 10.01.1950 | Спецлагсуд ИТЛиК УМВД Красноярского края | 10 лет | | | 19-136 п.а УК РСФСР |
53. | | Муранов Деомид Андреевич |
| 21.01.1950 | | 10 лет | | | 19-136, 182 ч.1 УК РСФСР |
54. | | Путилин Александр Митрофанович |
| 21.03.1950 | Спецлагсуд ИТЛиК МВД Башкирской АССР | 10 лет | | | 19-136 УК РСФСР |
55. | | Иоселиани Джаба Константинович | Джаба | 1951 | Ленинград | 1 год | | | 72 ч.2, 19, 169 ч.1 УК РСФСР |
56. | | Добычин Николай Николаевич | Лупатый Колька | 24.11.1951 | Спецлагсуд ИТЛ "ВД" | 25 лет | | освободился 11.06.1966 | 19, 58-14 УК РСФСР |
57. | | Литвиненко Владимир Федорович |
| 13.05.1952 | В/т войск МГБ при Дальстрое (Кац) | 25 лет | 13.05.1952 | 13.05.1977 | 19, 58-8, 58-9, 58-11, 59-3 УК РСФСР |
58. | | Лунев Виктор Александрович |
| 13.05.1952 | В/т войск МГБ при Дальстрое (Кац) | 25 лет | 13.05.1952 | 13.05.1977 | 19, 58-8, 58-9, 58-11, 58-14, 59-3 УК РСФСР |
59. | | Гигияк Юрий Семенович |
| 13.05.1952 | В/т войск МГБ при Дальстрое (Кац) | 25 лет | 13.05.1952 | 13.05.1977 | 19, 58-8, 58-9, 58-11, 59-3 УК РСФСР |
60. | | Коптелов Василий Иванович |
| 13.05.1952 | В/т войск МГБ при Дальстрое (Кац) | 25 лет | 13.05.1952 | 13.05.1977 | 19, 58-8, 58-9, 58-11, 59-3 УК РСФСР |
61. | | Петров Григорий Николаевич |
| 13.05.1952 | В/т войск МГБ при Дальстрое (Кац) | 25 лет | 13.05.1952 | 13.05.1977 | 19, 58-8, 58-9, 58-11, 59-3 УК РСФСР |
62. | | Козырев Леонид Федорович |
| 13.05.1952 | В/т войск МГБ при Дальстрое (Кац) | 25 лет | 13.05.1952 | 13.05.1977 | 19, 58-8, 58-9, 58-11, 59-3 УК РСФСР |
63. | | Чернов Иван Федорович |
| 13.05.1952 | В/т войск МГБ при Дальстрое (Кац) | 25 лет | 13.05.1952 | 13.05.1977 | 19, 58-8, 58-9, 58-11, 59-3 УК РСФСР |
64. | | Месропян Айк Асатурович | Айкас | 13.05.1952 | В/т войск МГБ при Дальстрое (Кац) | 25 лет с п/п 5 лет | 13.05.1952 | 13.05.1977 | 19, 58-8, 58-9, 58-11, 59-3 УК РСФСР |
65. | | Авдошин Лев Васильевич | Лева | 28.10.1952 | Емецкий | 8 лет | 27.09.1952 | освободился 08.07.1956 | 19, 136 п.а УК РСФСР |
66. | | Козубенко Николай Николаевич |
| 30.04.1953 | В/т войск МВД при Дальстрое | 25 лет | | | 59-2 п.а, 19, 58-8, 19, 58-14, 16, 59-3 УК РСФСР |
67. | | Мартынченко Александр Михайлович | Шахтер | 22.09.1955 | Лагсуд ИТЛ "АН" | 3 года (16 лет) | | | 19, 58-14, 182 ч.2 УК РСФСР |
68. | | Железнов Федор Иванович |
| 12.10.1955 | Магаданский областной суд | 2 года | | | 19-82 ч.1 УК РСФСР |
69. | | Завзан Юрий Ильич |
| 1956 | Москва, Дзержинский | | 20.01.1956 | | 19 УК РСФСР, ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г |
70. | | Кузин Алексей Васильевич |
| 09.01.1956 | Тобольский | 3 года (22 года 10 месяцев 5 дней) | 09.01.1956 | 14.11.1978 | 19-82 ч.1 УК РСФСР |
71. | | Саляев Юрий Дмитриевич | Юрка Овца | 11.01.1956 | Челябинск, Советский | 6 лет | | | 19 УК РСФСР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г |
72. | | Селянкин Аркадий Алексеевич |
| 06.02.1956 | Верховный суд Якутской ССР | 25 лет | | | 82 ч.1, 19 УК РСФСР |
73. | | Дмитриев Алексей Петрович |
| 13.11.1956 | Верховный суд Якутской АССР | 10 лет (15 лет) | 13.11.1956 | 13.11.1971 | 19 УК РСФСР, Указ ПВС СССР от 04.01.1949 |
74. | | Гайдамака Владимир Павлович | Князь | 15.05.1957 | Свердловский областной суд | 7 лет (25 лет), 2 года ТЗ | | | 19-136 ч.1 п.б УК РСФСР |
75. | | Быков Владимир Васильевич | Балда | 07.06.1957 | Москва, Кировский (3 участок) | 6 лет | 07.05.1957 | 07.05.1963, освободился 28.01.1960 | 19 УК РСФСР, ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 года |
76. | | Владимиров Виктор Степанович |
| 1958 | | 16 лет | | | 19-136 п.а, 19, 154-а ч.2 УК РСФСР |
77. | | Поляков Геннадий Иванович | Запорожец | 09.05.1958 | Горьковский областной суд | 3 года (20 лет), 3 года ТЗ | 09.05.1958 | 09.05.1978 | 19, 82 ч.1 УК РСФСР |
78. | | Самсонов Владимир Иванович |
| 14.06.1958 | Иркутский областной суд | 3 года (20 лет) | 14.06.1958 | 14.06.1978, освободился 14.12.1967 | 19-82 ч.1, 49 УК РСФСР |
79. | | Донайло Михаил Михайлович | Мишка Псих | 19.12.1958 | Сталинград, Сталинский | 5 лет | | освободился 17.03.1961 | ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 19 УК РСФСР |
80. | | Габуния Маврик Варламович | Маврик Сухумский | 20.01.1959 | Иркутский областной суд | 3 года, 1 год ТЗ | 20.01.1959 | 20.01.1962 | 19, 82 ч.1 УК РСФСР |
81. | | Дмитриев Алексей Петрович |
| 14.07.1959 | Магаданский областной суд | 5 лет (15 лет) | | | 19, 136 ч.1 п.п. а, б УК РСФСР |
82. | | Холкин Владимир Ефимович | Жопа | 12.10.1959 | Новосибирский областной суд | 1 год (7 лет 6 месяцев) | | | 19-82 ч.1 УК РСФСР |
83. | | Дорошин Владимир Яковлевич | Любимец | 02.12.1959 | Свердловский областной суд (Куприянов) | смертная казнь (15 лет) | 02.12.1959 | 02.12.1974 | 19-136 ч.1 п.а УК РСФСР |
84. | | Покрышкин Николай Павлович |
| 02.12.1959 | Свердловский областной суд (Куприянов) | смертная казнь | | | 19-136 ч.1 п.а, б, г УК РСФСР |
85. | | Дорошин Владимир Яковлевич | Любимец | 28.12.1959 | Свердловский областной суд | без изменения | | | 19-136 ч.1 п.а УК РСФСР |
86. | | Покрышкин Николай Павлович |
| 28.12.1959 | Свердловский областной суд | без изменения | | | 19-136 ч.1 п.а УК РСФСР |
87. | | Катин Виктор Сергеевич | Катька | 26.02.1960 | Новосибирск, Железнодорожный | 8 лет (5 лет) | 10.01.1960 | 10.01.1968, освободился 10.01.1965 | ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 17, 19 УК РСФСР |
88. | | Волков Алексей Алексеевич | Алик Волк | 21.10.1960 | Москва, Дзержинский | 4 года | 25.08.1960 | 25.08.1964 | 19 УК РСФСР, ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г |
89. | | Сидоренко Виктор Борисович | Кукла | 18.11.1960 | | 25 лет | | | 19-82 ч.1 УК РСФСР |