Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Все статьи

УК РСФСР (1926 г.)

Статья 19.

Покушение на какое-либо преступление

Покушение на какое-либо преступление, а равно и приготовительные к преступлению действия, выражающиеся в приискании или приспособлении орудий, средств и создании условий преступления, преследуются так же, как совершенное преступление, при чем суд, при выборе меры социальной защиты судебно - исправительного характера, должен руководствоваться степенью опасности лица, совершившего покушение или приготовление, подготовленности преступления и близостью наступления его последствий, а также рассмотрением причин, в силу которых преступление не было доведено до конца.

В случаях, если преступление не было совершено по добровольному отказу лица, намеревавшегося совершить это преступление, от его совершения, суд устанавливает соответствующую меру социальной защиты за те действия, которые фактически были совершены покушавшимся или приготовлявшимся.

Лица, осужденные по данной статье:

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Жуков
Николай
Петрович

08.10.1939

Чкалов, Кировский

2 года

освободился 23.07.1940

19-165 ч.3 УК РСФСР

2.

Зарубин
Владимир
Николаевич

19.08.1941

Москва, Ленинский

1 год

19-162 п.в УК РСФСР

3.

Матвиенко
Василий
Васильевич

16.11.1942

В/т войск УНКВД по Дальстрою

2 года (2 года 11 месяцев)

19-162 п.г УК РСФСР

4.

Кашинцев
Юрий
Иванович

Юрий
Палыч

04.11.1943

Москва, Ростокинский

1 год

19-162 в УК РСФСР

5.

Львов
Иван
Матвеевич

Ваня
Лев

05.06.1944

В/т войск НКВД при Воркутстрое (Екишев)

1 год

05.04.1944

05.04.1945

19-162 п.в УК РСФСР

6.

Татауров
Алексей
Егорович

05.06.1944

В/т войск НКВД при Воркутстрое (Екишев)

1 год

05.04.1944

05.04.1945

19-162 п.в УК РСФСР

7.

Щербаков
Владимир
Васильевич

Пигалица

13.07.1944

Москва, Дзержинский

1 год

19-162 п.в УК РСФСР

8.

Бабушкин
Владимир
Петрович

Вася
Бриллиант

15.12.1944

Астрахань, Микояновский

1 год

19-162 п.в УК РСФСР

9.

Пургин
Жорж
Алексеевич

Жорка

08.03.1946

Кинешма

3 года

05.01.1946

19-162 УК РСФСР

10.

Гордеев
Григорий
Мартемьянович

27.07.1946

Кабанский

3 года

19-136 УК РСФСР

11.

Иванов-Буркин
Анатолий
Александрович

15.08.1946

Москва, Кунцевский

1 год

19-162 п.в УК РСФСР

12.

Козлов
Валентин
Михайлович

Валька
Козел

07.09.1946

Москва, Советский

1 год

22.04.1946

19-162 п.а УК РСФСР

13.

Зейналов
Али
Рза
Кулам
оглы

10.05.1947

8 лет

19-136 п.а УК РСФСР

14.

Манько
Борис
Георгиевич

1948

5 лет

19-136 ч.1 УК РСФСР

15.

Крылов
Александр
Николаевич

03.01.1948

В/т войск МВД при Дальстрое

10 лет

19-136 п.а, 142 ч.1 УК РСФСР

16.

Козлов
Валентин
Михайлович

Валька
Козел

24.09.1948

Москва, Свердловский (Лукьянов)

6 лет

04.08.1948

192-а п.г, 19 УК РСФСР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

17.

Шацман
Александр
Петрович

1950

10 лет

59-3, 19 УК РСФСР, ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

18.

Нахов
Анатолий
Иванович

10.01.1950

Спецлагсуд ИТЛиК УМВД Красноярского края

10 лет

19-136 п.а УК РСФСР

19.

Путилин
Александр
Митрофанович

21.03.1950

Спецлагсуд ИТЛиК МВД Башкирской АССР

10 лет

19-136 УК РСФСР

20.

Завзан
Юрий
Ильич

1956

Москва, Дзержинский

20.01.1956

19 УК РСФСР, ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

21.

Кузин
Алексей
Васильевич

09.01.1956

Тобольский

3 года (22 года 10 месяцев 5 дней)

09.01.1956

14.11.1978

19-82 ч.1 УК РСФСР

22.

Дмитриев
Алексей
Петрович

13.11.1956

Верховный суд Якутской АССР

10 лет (15 лет)

13.11.1956

13.11.1971

19 УК РСФСР, Указ ПВС СССР от 04.01.1949 г.

23.

Гайдамака
Владимир
Павлович

Князь

15.05.1957

Свердловский областной суд

7 лет (25 лет), 2 года ТЗ

19-136 ч.1 п.б УК РСФСР

24.

Быков
Владимир
Васильевич

Балда

07.06.1957

Москва, Кировский (3 участок)

6 лет

07.05.1957

07.05.1963,
освободился 28.01.1960

19 УК РСФСР, ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 года

25.

Владимиров
Виктор
Степанович

1958

16 лет

19-136 п.а, 19, 154-а ч.2 УК РСФСР

26.

Поляков
Геннадий
Иванович

Запорожец

09.05.1958

Горьковский областной суд

3 года (20 лет), 2 года ТЗ

09.05.1958

09.05.1978

19-82 ч.1 УК РСФСР

27.

Донайло
Михаил
Михайлович

Мишка
Псих

19.12.1958

Сталинград, Сталинский

5 лет

освободился 17.03.1961

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 19 УК РСФСР

28.

Холкин
Владимир
Ефимович

Жопа

12.10.1959

Новосибирский областной суд

1 год (7 лет 6 месяцев)

19-82 ч.1 УК РСФСР

29.

Дорошин
Владимир
Яковлевич

Любимец

02.12.1959

Свердловский областной суд (Куприянов)

смертная казнь (15 лет)

02.12.1959

02.12.1974

19-136 ч.1 п.а УК РСФСР

30.

Покрышкин
Николай
Павлович

02.12.1959

Свердловский областной суд (Куприянов)

смертная казнь

19-136 ч.1 п.а, б, г УК РСФСР

31.

Катин
Виктор
Сергеевич

Катька

26.02.1960

Новосибирск, Железнодорожный

8 лет (5 лет)

10.01.1960

10.01.1968,
освободился 10.01.1965

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 17, 19 УК РСФСР

32.

Волков
Алексей
Алексеевич

Алик
Волк

21.10.1960

Москва, Дзержинский

4 года

25.08.1960

25.08.1964

19 УК РСФСР, ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

33.

Сидоренко
Виктор
Борисович

Кукла

18.11.1960

25 лет

19-82 ч.1 УК РСФСР

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.