Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Все статьи

УК РСФСР (1926 г.)

Статья 19.

Покушение на какое-либо преступление

Покушение на какое-либо преступление, а равно и приготовительные к преступлению действия, выражающиеся в приискании или приспособлении орудий, средств и создании условий преступления, преследуются так же, как совершенное преступление, при чем суд, при выборе меры социальной защиты судебно - исправительного характера, должен руководствоваться степенью опасности лица, совершившего покушение или приготовление, подготовленности преступления и близостью наступления его последствий, а также рассмотрением причин, в силу которых преступление не было доведено до конца.

В случаях, если преступление не было совершено по добровольному отказу лица, намеревавшегося совершить это преступление, от его совершения, суд устанавливает соответствующую меру социальной защиты за те действия, которые фактически были совершены покушавшимся или приготовлявшимся.

Лица, осужденные по данной статье:

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Жуков
Николай
Петрович

08.10.1939

Чкалов, Кировский

2 года

освободился 23.07.1940

19-165 ч.3 УК РСФСР

2.

Зарубин
Владимир
Николаевич

19.08.1941

Москва, Ленинский

1 год

19-162 п.в УК РСФСР

3.

Матвиенко
Василий
Васильевич

16.11.1942

В/т войск УНКВД по Дальстрою

2 года (2 года 11 месяцев)

19-162 п.г УК РСФСР

4.

Лакейхин
Александр
Иванович

Баянист

1943

8 лет

19, 136 УК РСФСР

5.

Кириллов
Сергей
Сергеевич

1943

8 лет 10 месяцев

162 п.в, 19, 169 ч.2, 182 ч.4 УК РСФСР

6.

Чекунов
Сергей
Иванович

21.04.1943

В/т войск НКВД по Дальстрою

2 года 7 месяцев 15 дней

19-162 УК РСФСР

7.

Шиверский
Анатолий
Николаевич

31.10.1943

В/т Улан-Удэнского гарнизона

10 лет

10.09.1943

19, 58-8, 193-4 п.б УК РСФСР

8.

Кашинцев
Юрий
Иванович

Юрий
Палыч

04.11.1943

Москва, Ростокинский

1 год

19-162 в УК РСФСР

9.

Ломакин
Евгений
Николаевич

07.04.1944

В/т войск НКВД Архангельской области (Цирульник)

10 лет

07.04.1944

07.04.1954

19, 136 п.а УК РСФСР

10.

Львов
Иван
Матвеевич

Ваня
Лев

05.06.1944

В/т войск НКВД при Воркутстрое (Екишев)

1 год

05.04.1944

05.04.1945

19-162 п.в УК РСФСР

11.

Татауров
Алексей
Егорович

05.06.1944

В/т войск НКВД при Воркутстрое (Екишев)

1 год

05.04.1944

05.04.1945

19-162 п.в УК РСФСР

12.

Гомартели
Митуш
Михайлович

30.06.1944

В/т войск НКВД Ярославской области (Яковлев)

10 лет

30.06.1944

30.06.1954

19, 136 п.а УК РСФСР

13.

Егоров
Владимир
Сергеевич

12.07.1944

В/т войск НКВД при комбинате "Воркутуголь"

2 года (6 лет 5 месяцев)

19-162 п.г УК РСФСР

14.

Щербаков
Владимир
Васильевич

Пигалица

13.07.1944

Москва, Дзержинский

1 год

19-162 п.в УК РСФСР

15.

Бабушкин
Владимир
Петрович

Вася
Бриллиант

15.12.1944

Астрахань, Микояновский

1 год

19-162 п.в УК РСФСР

16.

Металлов
Василий
Петрович

04.08.1945

Особое совещание НКВД СССР

10 лет

58-1 п.а, 58-11, 19, 59-3 УК РСФСР

17.

Разворотный
Виктор
Данилович

26.09.1945

В/т войск НКВД по Дальстрою

5 лет

16.09.1945

16.09.1950

19-169 ч.2 УК РСФСР

18.

Анисимов
Федор
Кириллович

Биль

03.10.1945

В/т войск НКВД при Дальстрое

5 лет

15.09.1945

15.09.1950

19, 72 ч.1, 19, 169 ч.2 УК РСФСР

19.

Левин
Иван
Никифорович

Хлюст

25.10.1945

Ленинград, Куйбышевский

4 года

15.08.1945

15.08.1949

162 п.в, 19, 169 ч.4 УК РСФСР

20.

Семенов
Николай
Семенович

24.12.1945

Могочинский

2 года

19, 169 ч.2 УК РСФСР

21.

Пургин
Жорж
Алексеевич

Жорка

08.03.1946

Кинешма

3 года

05.01.1946

19-162 УК РСФСР

22.

Гордеев
Григорий
Мартемьянович

27.07.1946

Кабанский

3 года

19-136 УК РСФСР

23.

Иванов-Буркин
Анатолий
Александрович

15.08.1946

Москва, Кунцевский

1 год

19-162 п.в УК РСФСР

24.

Козлов
Валентин
Михайлович

Валька
Козел

07.09.1946

Москва, Советский

1 год

22.04.1946

19-162 п.а УК РСФСР

25.

Попов

1947

ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 19, 193-7 УК РСФСР

26.

Никитин
Аркадий
Антонович

1947

25 лет

193-7 п.г, 19, 58-1 п.б УК РСФСР

27.

Муфтахудинов
Мангариф

1947

10 лет

59-3, 19, 82 ч.1 УК РСФСР

28.

Кривцов
Василий
Андреевич

22.02.1947

Ленинск-Кузнецкий

5 лет

20.01.1947

19-165 ч.3 УК РСФСР

29.

Ломов-Лопата
Федор
Петрович

Лом-Лопата

20.03.1947

Спецлагсуд ИТЛ "Р"

смертная казнь

58-19, 59-3 УК РСФСР

30.

Зейналов
Али
Рза
Кулам
оглы

10.05.1947

8 лет

19-136 п.а УК РСФСР

31.

Кривогузов
Григорий
Афанасьевич

09.07.1947

В/т войск МВД при Дальстрое

3 года (6 лет 6 месяцев 28 дней)

09.07.1947

19, 169 ч.2 УК РСФСР

32.

Митяев
Герман
Николаевич

Гитлер

19.07.1947

Спецлагсуд Темлага

10 лет

19, 58-14 УК РСФСР

33.

Кекеджан
Иван
Ефимович

19.07.1947

Спецлагсуд Темлага

10 лет

19, 58-14 УК РСФСР

34.

Манько
Борис
Георгиевич

1948

5 лет

19-136 ч.1 УК РСФСР

35.

Крылов
Александр
Николаевич

03.01.1948

В/т войск МВД при Дальстрое (Сиверцев)

10 лет

03.01.1948

03.01.1958

19-136 п.а, 142 ч.1 УК РСФСР

36.

Козловский
Николай
Александрович

28.02.1948

В/т войск МВД при Дальстрое (Житенко)

10 лет

28.02.1948

28.02.1958

19, 136 п.б УК РСФСР

37.

Селянкин
Аркадий
Алексеевич

11.06.1948

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

11.06.1948

11.06.1973

19, 58-14, 59-3 УК РСФСР

38.

Козлов
Валентин
Михайлович

Валька
Козел

24.09.1948

Москва, Свердловский (Лукьянов)

6 лет

04.08.1948

192-а п.г, 19 УК РСФСР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

39.

Балахнин
Виктор
Васильевич

Алик

30.11.1948

Спецлагсуд ИТЛиК по Кемеровской области (Вершинин)

10 лет (25 лет)

01.12.1948

19, 136 п.а УК РСФСР

40.

Тихончук
Юрий
Иванович

1949

20 лет

58-14, 19, 136 ч.1 п.а УК РСФСР

41.

Васильев
Николай
Федорович

Расписной

12.05.1949

Спецлагсуд Сиблага

20 лет

19, 58-14, 154-а ч.2 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

42.

Зябзеев
Николай
Михайлович

19.06.1949

Изашабский (Чебатарева)

2 года (5 лет 4 месяца 4 дня)

19.06.1947

19, 82 ч.1 УК РСФСР

43.

Ишхнели
Ираклий
Владимирович

Ираклий
Тбилисский

21.11.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Житенко)

25 лет

19, 59-3, 58-14, 182 ч.1, 72 ч.1 УК РСФСР

44.

Лошкарев
Николай
Яковлевич

Колька
Лошкарь

21.11.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Житенко)

25 лет

19, 59-3, 182 ч.1 УК РСФСР

45.

Ерыкалов
Иван
Иванович

21.11.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Житенко)

25 лет

19, 59-3, 182 ч.1 УК РСФСР

46.

Муравьев
Владимир
Сергеевич

1950

10 лет

19, 58-14 УК РСФСР

47.

Шацман
Александр
Петрович

1950

10 лет

59-3, 19 УК РСФСР, ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

48.

Годунов
Михаил
Егорович

09.01.1950

Спецлагсуд ИТЛ "ГД"

10 лет

09.01.1950

09.01.1960

19, 58-14 УК РСФСР

49.

Нахов
Анатолий
Иванович

10.01.1950

Спецлагсуд ИТЛиК УМВД Красноярского края

10 лет

19-136 п.а УК РСФСР

50.

Путилин
Александр
Митрофанович

21.03.1950

Спецлагсуд ИТЛиК МВД Башкирской АССР

10 лет

19-136 УК РСФСР

51.

Добычин
Николай
Николаевич

Лупатый
Колька

24.11.1951

Спецлагсуд ИТЛ "ВД"

25 лет

освободился 11.06.1966

19, 58-14 УК РСФСР

52.

Литвиненко
Владимир
Федорович

13.05.1952

В/т войск МГБ при Дальстрое (Кац)

25 лет

13.05.1952

13.05.1977

19, 58-8, 58-9, 58-11, 59-3 УК РСФСР

53.

Лунев
Виктор
Александрович

13.05.1952

В/т войск МГБ при Дальстрое (Кац)

25 лет

13.05.1952

13.05.1977

19, 58-8, 58-9, 58-11, 58-14, 59-3 УК РСФСР

54.

Гигияк
Юрий
Семенович

13.05.1952

В/т войск МГБ при Дальстрое (Кац)

25 лет

13.05.1952

13.05.1977

19, 58-8, 58-9, 58-11, 59-3 УК РСФСР

55.

Коптелов
Василий
Иванович

13.05.1952

В/т войск МГБ при Дальстрое (Кац)

25 лет

13.05.1952

13.05.1977

19, 58-8, 58-9, 58-11, 59-3 УК РСФСР

56.

Петров
Григорий
Николаевич

13.05.1952

В/т войск МГБ при Дальстрое (Кац)

25 лет

13.05.1952

13.05.1977

19, 58-8, 58-9, 58-11, 59-3 УК РСФСР

57.

Козырев
Леонид
Федорович

13.05.1952

В/т войск МГБ при Дальстрое (Кац)

25 лет

13.05.1952

13.05.1977

19, 58-8, 58-9, 58-11, 59-3 УК РСФСР

58.

Чернов
Иван
Федорович

13.05.1952

В/т войск МГБ при Дальстрое (Кац)

25 лет

13.05.1952

13.05.1977

19, 58-8, 58-9, 58-11, 59-3 УК РСФСР

59.

Месропян
Айк
Асатурович

Айкас

13.05.1952

В/т войск МГБ при Дальстрое (Кац)

25 лет с п/п 5 лет

13.05.1952

13.05.1977

19, 58-8, 58-9, 58-11, 59-3 УК РСФСР

60.

Авдошин
Лев
Васильевич

Лева

28.10.1952

Емецкий

8 лет

27.09.1952

освободился 08.07.1956

19, 136 п.а УК РСФСР

61.

Козубенко
Николай
Николаевич

30.04.1953

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

59-2 п.а, 19, 58-8, 19, 58-14, 16, 59-3 УК РСФСР

62.

Мартынченко
Александр
Михайлович

Шахтер

22.09.1955

Лагсуд ИТЛ "АН"

3 года (16 лет)

19, 58-14, 182 ч.2 УК РСФСР

63.

Железнов
Федор
Иванович

12.10.1955

Магаданский областной суд

2 года

19-82 ч.1 УК РСФСР

64.

Завзан
Юрий
Ильич

1956

Москва, Дзержинский

20.01.1956

19 УК РСФСР, ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

65.

Кузин
Алексей
Васильевич

09.01.1956

Тобольский

3 года (22 года 10 месяцев 5 дней)

09.01.1956

14.11.1978

19-82 ч.1 УК РСФСР

66.

Селянкин
Аркадий
Алексеевич

06.02.1956

Верховный суд Якутской ССР

25 лет

82 ч.1, 19 УК РСФСР

67.

Дмитриев
Алексей
Петрович

13.11.1956

Верховный суд Якутской АССР

10 лет (15 лет)

13.11.1956

13.11.1971

19 УК РСФСР, Указ ПВС СССР от 04.01.1949 г.

68.

Гайдамака
Владимир
Павлович

Князь

15.05.1957

Свердловский областной суд

7 лет (25 лет), 2 года ТЗ

19-136 ч.1 п.б УК РСФСР

69.

Быков
Владимир
Васильевич

Балда

07.06.1957

Москва, Кировский (3 участок)

6 лет

07.05.1957

07.05.1963,
освободился 28.01.1960

19 УК РСФСР, ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 года

70.

Владимиров
Виктор
Степанович

1958

16 лет

19-136 п.а, 19, 154-а ч.2 УК РСФСР

71.

Поляков
Геннадий
Иванович

Запорожец

09.05.1958

Горьковский областной суд

3 года (20 лет), 3 года ТЗ

09.05.1958

09.05.1978

19, 82 ч.1 УК РСФСР

72.

Самсонов
Владимир
Иванович

14.06.1958

Иркутский областной суд

3 года (20 лет)

14.06.1958

14.06.1978,
освободился 14.12.1967

19-82 ч.1, 49 УК РСФСР

73.

Донайло
Михаил
Михайлович

Мишка
Псих

19.12.1958

Сталинград, Сталинский

5 лет

освободился 17.03.1961

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 19 УК РСФСР

74.

Дмитриев
Алексей
Петрович

14.07.1959

Магаданский областной суд

5 лет (15 лет)

19, 136 ч.1 п.п. а, б УК РСФСР

75.

Холкин
Владимир
Ефимович

Жопа

12.10.1959

Новосибирский областной суд

1 год (7 лет 6 месяцев)

19-82 ч.1 УК РСФСР

76.

Дорошин
Владимир
Яковлевич

Любимец

02.12.1959

Свердловский областной суд (Куприянов)

смертная казнь (15 лет)

02.12.1959

02.12.1974

19-136 ч.1 п.а УК РСФСР

77.

Покрышкин
Николай
Павлович

02.12.1959

Свердловский областной суд (Куприянов)

смертная казнь

19-136 ч.1 п.а, б, г УК РСФСР

78.

Катин
Виктор
Сергеевич

Катька

26.02.1960

Новосибирск, Железнодорожный

8 лет (5 лет)

10.01.1960

10.01.1968,
освободился 10.01.1965

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 17, 19 УК РСФСР

79.

Волков
Алексей
Алексеевич

Алик
Волк

21.10.1960

Москва, Дзержинский

4 года

25.08.1960

25.08.1964

19 УК РСФСР, ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

80.

Сидоренко
Виктор
Борисович

Кукла

18.11.1960

25 лет

19-82 ч.1 УК РСФСР

Copyright © 2006 — 2023 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.