Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Все статьи

УК РСФСР (1926 г.)

Статья 58-14.

Контрреволюционный саботаж

Контрреволюционный саботаж, т.е. сознательное неисполнение кем-либо определенных обязанностей или умышленно небрежное их исполнение со специальной целью ослабления власти правительства и деятельности государственного аппарата, влечет за собой -
    
     лишение свободы на срок не ниже одного года, с конфискацией всего или части имущества, с повышением, при особо отягчающих обстоятельствах, вплоть до высшей меры социальной защиты - расстрела, с конфискацией имущества. [6 июня 1927 года (СУ N 49, ст.330)].

Лица, осужденные по данной статье:

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Паленый
Тарас
Ильич

17.02.1938

Тройка НКВД по Дальстрою

10 лет

58-14 УК РСФСР

2.

Металлов
Василий
Петрович

1939

58-14 УК РСФСР

3.

Анфиногенов
Виктор
Александрович

1940

5 лет

58-14 УК РСФСР

4.

Малышев
Иван
Николаевич

1941

10 лет

58-14, 59-3 УК РСФСР

5.

Коновалов
Иван
Лукич

1941

3 года

58-14 УК РСФСР

6.

Лебедев
Иван
Сергеевич

1941

10 лет

58-14 УК РСФСР

7.

Анфиногенов
Виктор
Александрович

1941

5 лет

16, 58-14 УК РСФСР

8.

Анфиногенов
Виктор
Александрович

1941

10 лет

58-14 УК РСФСР

9.

Тараторин
Иннокентий
Ефимович

1941

5 лет

58-14 УК РСФСР

10.

Борисов
Алексей
Игнатьевич

29.06.1941

Ленинградский областной суд

10 лет

16, 59-3, 58-14 УК РСФСР

11.

Петров
Василий
Иванович

04.07.1941

Хабаровский краевой суд

7 лет (8 лет 4 месяца 16 дней)

58-14 УК РСФСР

12.

Красников
Федор
Федорович

09.07.1941

Хабаровский краевой суд

10 лет

58-14 УК РСФСР

13.

Суворкин
Михаил
Максимович

22.07.1941

Спецлагсуд Ухтижемлага

10 лет

58-14 УК РСФСР

14.

Милехин
Александр
Иванович

17.08.1941

Архангельский областной суд

10 лет

58-14 УК РСФСР

15.

Цветков
Алексей
Алексеевич

Леха
Цветок

05.09.1941

Ярославский областной суд

10 лет

58-14 УК РСФСР

16.

Косицев
Иван
Матвеевич

17.09.1941

В/т войск НКВД Вытегорлага

8 лет

23.07.1941

23.07.1949

58-14, 59-3 УК РСФСР

17.

Мингов
Иван
Петрович

07.10.1941

В/т войск НКВД по Дальстрою

10 лет

58-14 УК РСФСР

18.

Тарасов
Павел
Кузьмич

09.11.1941

В/т войск МВД Мурманской области

10 лет

освободился 01.09.1951

58-14 УК РСФСР

19.

Юрьев
Дмитрий
Макарович

28.11.1941

В/т Печорлага

10 лет

58-14, 58-11 УК РСФСР

20.

Хмелинин
Михаил
Романович

1942

10 лет

16, 58-14 УК РСФСР

21.

Осипов
Акоп
Георгиевич

1942

7 лет

58-14 УК РСФСР

22.

Хорошавин
Дмитрий
Лукьянович

1942

В/т войск НКВД при Дальстрое

смертная казнь

58-14 УК РСФСР

23.

Зотов
Виктор
Федорович

1942

10 лет

58-14 УК РСФСР

24.

Чунихин
Павел
Илларионович

1942

5 лет

58-14 УК РСФСР

25.

Чунихин
Павел
Илларионович

1942

10 лет

58-14 УК РСФСР

26.

Танасевич
Ефим
Григорьевич

Жид

1942

10 лет

58-14 УК РСФСР

27.

Малатов
Павел
Николаевич

1942

10 лет

58-14 УК РСФСР

28.

Шабалин
Яков
Поликарпович

06.02.1942

В/т войск НКВД по Дальстрою

10 лет

58-14 УК РСФСР

29.

Воробьев
Алексей
Григорьевич

14.02.1942

Особая тройка НКВД

10 лет

освободился 25.07.1942

58-14 УК РСФСР

30.

Елистратов
Василий
Макарович

31.03.1942

В/т войск НКВД по Дальстрою

10 лет

58-14, 162 п.б УК РСФСР

31.

Поздняков
Василий
Григорьевич

24.04.1942

В/т войск НКВД при Дальстрое (Щербак)

5 лет

24.04.1942

24.04.1947

58-14 УК РСФСР

32.

Седых
Алексей
Никитович

25.04.1942

В/т войск НКВД при Дальстрое

6 лет (10 лет)

25.04.1942

25.04.1952

58-14 УК РСФСР

33.

Ермолаев
Михаил
Антонович

22.05.1942

Молотовский областной суд

смертная казнь

58-14, 49 УК РСФСР

34.

Дурасов
Иван
Петрович

29.05.1942

Верховный суд Коми АССР

10 лет

58-14 УК РСФСР

35.

Волков
Николай
Васильевич

03.06.1942

Чкаловский областной суд

смертная казнь

58-14, 172, 162 п.в, 59-3 УК РСФСР

36.

Волков
Николай
Васильевич

20.06.1942

Верховный суд РСФСР

смертная казнь (10 лет замена)

58-14, 172, 162 п.в, 59-3 УК РСФСР

37.

Яловцев
Николай
Иванович

21.06.1942

В/т войск НКВД КФССР

10 лет

58-14 УК РСФСР

38.

Ханадеев
Петр
Андреевич

29.06.1942

Иркутский областной суд

10 лет

58-10 ч.2, 58-14, 59-3 УК РСФСР

39.

Альшанов
Василий
Андреевич

21.07.1942

Верховный суд Коми АССР

10 лет

58-14 УК РСФСР

40.

Кожин
Вячеслав
Степанович

27.07.1942

6 лет

58-14, 162 п.в УК РСФСР

41.

Мордаков
Василий
Васильевич

Мордак

04.10.1942

В/т войск НКВД Архангельской области

10 лет

58-14 УК РСФСР

42.

Яловцев
Николай
Иванович

10.11.1942

В/т войск НКВД КФССР

смертная казнь

58-14 УК РСФСР

43.

Волков
Николай
Васильевич

15.12.1942

Верховный суд ТАССР

смертная казнь

58-14 УК РСФСР

44.

Седых
Алексей
Никитович

30.12.1942

В/т войск НКВД при Дальстрое

10 лет

58-14 УК РСФСР

45.

Ивлев
Михаил
Федорович

31.12.1942

В/т войск НКВД Вологодской области

7 лет

58-14 УК РСФСР

46.

Сочинский
Сергей
Кириллович

1943

10 лет

58-14 УК РСФСР

47.

Сочинский
Сергей
Кириллович

1943

10 лет

58-14 УК РСФСР

48.

Павлов
Владимир
Викторович

1943

10 лет

17, 58-14 УК РСФСР

49.

Васильев
Андрей
Алексеевич

1943

10 лет

58-14 УК РСФСР

50.

Хлебников
Аркадий
Георгиевич

1943

10 лет

59-3, 58-14 УК РСФСР

51.

Крошко
Алексей
Васильевич

1943

Приморский краевой суд

10 лет

58-14, 162 п.в УК РСФСР

52.

Поздняков
Василий
Григорьевич

14.01.1943

В/т войск НКВД при Дальстрое (Решетов)

10 лет

14.01.1943

14.01.1953

58-14 УК РСФСР

53.

Волков
Николай
Васильевич

16.01.1943

Верховный суд ТАССР

смертная казнь (10 лет замена)

58-14 УК РСФСР

54.

Будилов
Иван
Трофимович

Иван
Дурак

02.02.1943

В/т войск НКВД Архангельской области

10 лет

освободился 01.12.1943

58-14, 162 п.в УК РСФСР

55.

Семенов
Михаил
Николаевич

03.02.1943

В/т войск НКВД Московской области

10 лет

58-14, 162 п.в УК РСФСР

56.

Винокуров-Лебедев
Евгений
Евгеньевич

03.02.1943

В/т войск НКВД при Дальстрое

5 лет (8 лет 7 месяцев 24 дня)

58-14, 162 УК РСФСР

57.

Суворкин
Михаил
Максимович

05.03.1943

Спецлагсуд Ухтижемлага

10 лет

58-14 УК РСФСР

58.

Седых
Алексей
Никитович

13.03.1943

В/т войск НКВД при Дальстрое

10 лет

13.03.1943

13.03.1953

58-14 УК РСФСР

59.

Дорохин
Василий
Федорович

15.03.1943

В/т войск НКВД СССР СПЖДМ (Стрекалов)

смертная казнь

59-3, 58-14 УК РСФСР

60.

Галимидов-Галимов
Николай
Дмитриевич

20.03.1943

В/т войск НКВД Архангельской области

7 лет

58-14 УК РСФСР

61.

Сулейманов
Михаил
Баянович

25.03.1943

Верховный суд Коми АССР

8 лет

165 ч.3, 58-14 УК РСФСР

62.

Битюцкий
Александр
Федотович

29.03.1943

В/т войск НКВД при Дальстрое

смертная казнь

58-14, 59-3 УК РСФСР

63.

Бабаков
Иван
Федорович

Полтора
Ивана

06.04.1943

В/т войск НКВД при Дальстрое (Четвертных)

смертная казнь

58-14, 72 ч.1 УК РСФСР

64.

Семенов
Михаил
Николаевич

27.05.1943

В/т войск НКВД Архангельской области

10 лет

58-14 УК РСФСР

65.

Перцев
Михаил
Васильевич

05.06.1943

В/т войск НКВД по Дальстрою

10 лет

58-14, 72 ч.1 УК РСФСР

66.

Перепелица
Николай
Терентьевич

10.06.1943

В/т войск МВД при Дальстрое

7 лет (10 лет)

58-14 УК РСФСР

67.

Виноградский
Борис
Григорьевич

26.06.1943

Хабаровский краевой суд

6 лет

162, 58-14 УК РСФСР

68.

Ивлев
Михаил
Федорович

14.07.1943

В/т войск НКВД СПЖДМ

смертная казнь

58-14, 59-3 УК РСФСР

69.

Рябков
Борис
Сергеевич

31.07.1943

10 лет

58-14 УК РСФСР

70.

Седых
Алексей
Никитович

08.09.1943

В/т войск НКВД при Дальстрое

10 лет

08.09.1943

08.09.1953

58-14 УК РСФСР

71.

Кудров
Николай
Иванович

08.09.1943

Верховный суд Коми АССР

10 лет

58-14 УК РСФСР

72.

Цой
Андрей
Алексеевич

21.09.1943

В/т войск НКВД при Дальстрое (Четвертных)

7 лет (10 лет)

21.09.1943

58-14 УК РСФСР

73.

Сафронов
Степан
Андреевич

09.10.1943

Верховный суд Коми АССР

10 лет

09.10.1943

Постановление СНК СССР от 07.08.1932 г., 58-14 УК РСФСР

74.

Бабкин
Андрей
Константинович

19.10.1943

Иркутский областной суд

10 лет

58-14, 59-3 УК РСФСР

75.

Мордаков
Василий
Васильевич

Мордак

03.11.1943

Верховный суд Коми АССР

10 лет

21.10.1943

58-14 УК РСФСР

76.

Битюцкий
Александр
Федотович

05.11.1943

В/т войск НКВД при Дальстрое

10 лет

05.11.1943

05.11.1953

58-14, 162 п.в УК РСФСР

77.

Галимидов-Галимов
Николай
Дмитриевич

15.11.1943

В/т войск НКВД Архангельской области (Грязных)

10 лет

15.11.1943

58-14 УК РСФСР

78.

Кириллов
Сергей
Сергеевич

15.11.1943

В/т войск НКВД Архангельской области (Грязных)

10 лет

15.11.1943

58-14 УК РСФСР

79.

Мясников
Константин
Кронидович

Костя
Мясник

15.11.1943

В/т войск НКВД Архангельской области (Грязных)

10 лет

15.11.1943

58-14 УК РСФСР

80.

Милехин
Александр
Иванович

1944

10 лет

01.09.1944

58-14 УК РСФСР

81.

Руслянников
Андрей
Андреевич

1944

5 лет

58-14 УК РСФСР

82.

Козловский
Николай
Александрович

1944

10 лет

58-14, 59-3 УК РСФСР

83.

Волощук
Петр
Тимофеевич

1944

10 лет

58-14, 72 ч.1 УК РСФСР, Постановление СНК СССР от 07.08.1932 г.

84.

Галимидов-Галимов
Николай
Дмитриевич

10.01.1944

В/т войск НКВД Архангельской области

10 лет

освободился 30.05.1952

58-14 УК РСФСР

85.

Фролов
Анатолий
Иванович

14.01.1944

Верховный суд Коми АССР

10 лет

58-14, 167 ч.1 УК РСФСР

86.

Хмелинин
Михаил
Романович

04.02.1944

Спецлагсуд Вятлага

8 лет

58-14, 59-3 УК РСФСР

87.

Косицев
Иван
Матвеевич

07.03.1944

В/т войск НКВД Вытегорлага

10 лет

07.03.1944

07.03.1945

59-3, 58-14 УК РСФСР

88.

Талалай
Иван
Михайлович

Звезда

17.03.1944

В/т войск НКВД при Дальстрое

10 лет

17.03.1944

17.03.1954

58-14, 72 ч.1, 162 п.в УК РСФСР

89.

Бабаков
Иван
Федорович

Полтора
Ивана

21.04.1944

В/т войск НКВД при Дальстрое (Решетов)

10 лет

58-14 УК РСФСР

90.

Лобовко
Константин
Петрович

26.04.1944

В/т войск НКВД при Дальстрое

10 лет

58-14 УК РСФСР

91.

Семеняк
Григорий
Павлович

13.05.1944

В/т войск НКВД при комбинате "Воркутуголь"

2 года (10 лет

15.04.1944

58-14, 162 п.г УК РСФСР

92.

Волков
Григорий
Яковлевич

08.06.1944

В/т войск НКВД СССР СПЖДМ

7 лет 11 месяцев

58-14 УК РСФСР

93.

Пивоваров
Григорий
Иванович

Васька
Пивовар

27.07.1944

Алтайский краевой суд

10 лет

58-14 УК РСФСР

94.

Чунихин
Павел
Илларионович

17.08.1944

В/т войск НКВД при Дальстрое (Сазанаков)

10 лет

17.08.1944

17.08.1954

58-14 УК РСФСР

95.

Хорошавин
Дмитрий
Лукьянович

17.08.1944

В/т войск НКВД при Дальстрое (Сазанаков)

10 лет

17.08.1944

17.08.1954

58-14 УК РСФСР

96.

Матвиенко
Василий
Васильевич

17.08.1944

В/т войск УНКВД по Дальстрою

10 лет

17.08.1944

58-14, 72 ч.1, 162 п.в УК РСФСР

97.

Банзаров
Дамдин
Базарович

01.09.1944

Иркутский областной суд

10 лет

58-14 УК РСФСР

98.

Винокуров-Лебедев
Евгений
Евгеньевич

20.09.1944

В/т войск НКВД при Дальстрое

10 лет

20.09.1944

20.09.1954

58-14 УК РСФСР

99.

Громов
Сергей
Афанасьевич

07.10.1944

В/т войск НКВД Дагестанской АССР

6 лет

освободился 15.03.1950

58-14 УК РСФСР

100.

Скворцов
Михаил
Герасимович

12.10.1944

В/т войск НКВД при Дальстрое (Анжиганов)

8 лет (10 лет)

12.10.1944

12.10.1954

58-14 УК РСФСР

101.

Лаптухин
Александр
Александрович

Сашка
Питерский

12.10.1944

В/т войск НКВД при Дальстрое (Анжиганов)

8 лет (10 лет)

12.10.1944

12.10.1954

58-14 УК РСФСР

102.

Лаптухин
Александр
Александрович

Сашка
Питерский

12.10.1944

В/т войск НКВД при Дальстрое

8 лет (10 лет)

58-14 УК РСФСР

103.

Москов
Григорий
Иванович

23.10.1944

Свердловский областной суд

10 лет

58-14 УК РСФСР

104.

Яловцев
Николай
Иванович

05.11.1944

В/т войск НКВД Архангельской области

10 лет

58-14 УК РСФСР

105.

Сочинский
Сергей
Кириллович

11.11.1944

Верховный суд Коми АССР

10 лет

58-14 УК РСФСР

106.

Трофимов
Михаил
Иванович

Старик

30.11.1944

Хабаровский краевой суд

10 лет

освободился 10.05.1954

58-14 УК РСФСР

107.

Алыпов
Алексей
Федорович

09.12.1944

В/т войск НКВД Московской области

10 лет

09.12.1944

09.12.1954

58-14, 162 п.в УК РСФСР

108.

Ризаев
Агит
Аджиевич

12.12.1944

Верховный суд СССР

10 лет

58-14 УК РСФСР

109.

Иванов
Иван
Семенович

Дурко

1945

Спецлагсуд ИТЛ "Ж"

10 лет

58-14, 59-3 УК РСФСР

110.

Веснин
Петр
Николаевич

1945

10 лет

58-14 УК РСФСР

111.

Хлебников
Аркадий
Георгиевич

1945

10 лет

58-14 УК РСФСР

112.

Кравченко
Александр
Иванович

1945

6 лет

58-14 УК РСФСР

113.

Чайко
Василий
Петрович

1945

10 лет

58-14 УК РСФСР

114.

Косицев
Иван
Матвеевич

15.02.1945

В/т войск НКВД при комбинате "Воркутуголь"

10 лет

58-14 УК РСФСР

115.

Дорохин
Василий
Федорович

13.03.1945

В/т войск НКВД при комбинате "Воркутуголь"

10 лет

58-14 УК РСФСР

116.

Руслянников
Андрей
Андреевич

13.03.1945

10 лет

58-14 УК РСФСР

117.

Астахов
Петр
Борисович

03.04.1945

Кемеровский областной суд

10 лет

58-14, 16, 59-3 УК РСФСР

118.

Степанов
Николай
Акимович

Золотой

09.04.1945

Иркутский областной суд

10 лет

58-14, 16, 59-3 УК РСФСР

119.

Логвинов
Иван
Игнатьевич

16.04.1945

В/т войск НКВД при комбинате "Воркутуголь"

10 лет

58-14 УК РСФСР

120.

Москов
Григорий
Иванович

07.06.1945

Свердловский областной суд

10 лет

23.05.1945

58-14 УК РСФСР

121.

Олейников
Александр
Федорович

Олейник

09.07.1945

Спецлагсуд ИТЛиК по Кировской области (Ислантьев)

10 лет

09.07.1945

09.07.1955

58-14, 73 ч.1, 162 п.в УК РСФСР

122.

Ивлев
Михаил
Федорович

25.07.1945

В/т войск НКВД СПЖДМ

10 лет

58-14 УК РСФСР

123.

Львов
Иван
Матвеевич

Ваня
Лев

27.07.1945

В/т войск НКВД при комбинате "Воркутуголь" (Герловин)

8 лет

27.07.1945

27.07.1953

58-14, 162 п.в УК РСФСР

124.

Кожин
Вячеслав
Степанович

27.07.1945

В/т войск НКВД при комбинате "Воркутуголь" (Герловин)

10 лет

27.07.1945

27.07.1955

58-14, 162 п.в УК РСФСР

125.

Дерябин
Василий
Николаевич

15.08.1945

Верховный суд Коми АССР

10 лет

58-14, 59-3 УК РСФСР

126.

Винниченко
Михаил
Николаевич

18.08.1945

В/т Переваллага

10 лет

18.08.1945

18.08.1955

58-14, 59-3 УК РСФСР

127.

Красников
Федор
Федорович

05.09.1945

В/т войск НКВД при Дальстрое

10 лет

05.09.1945

05.09.1955

58-14 УК РСФСР

128.

Ишхнели
Ираклий
Владимирович

Ираклий
Тбилисский

08.09.1945

Спецсуд ИТЛК НКВД ГССР

10 лет

58-14 УК РСФСР

129.

Петров
Василий
Иванович

24.09.1945

В/т войск НКВД при Дальстрое

10 лет

24.09.1945

24.09.1955

58-14 УК РСФСР

130.

Плахтиенко
Георгий
Иванович

27.09.1945

Пензенский областной суд

10 лет

58-14, 59-3 УК РСФСР

131.

Серебряков
Иван
Тихонович

27.09.1945

Пензенский областной суд

7 лет

58-14, 59-3 УК РСФСР

132.

Емельянов
Николай
Николаевич

27.09.1945

Пензенский областной суд

10 лет

58-14, 59-3 УК РСФСР

133.

Волков
Николай
Иванович

04.10.1945

В/т войск УНКВД по Дальстрою

10 лет

04.10.1945

04.10.1955

58-14 УК РСФСР

134.

Кукельчинский
Павел
Юлианович

04.10.1945

В/т войск НКВД при Дальстрое

10 лет

04.10.1945

04.10.1955

58-14, 165 ч.3 УК РСФСР

135.

Мордаков
Василий
Васильевич

Мордак

06.10.1945

В/т войск НКВД строительства Север-Печорской ж/д магистрали

10 лет

06.10.1945

06.10.1955

58-14 УК РСФСР

136.

Мальцев
Март
Петрович

1946

8 лет

58-14 УК РСФСР

137.

Ведерников
Николай
Григорьевич

Чеканашка

1946

7 лет

58-14 УК РСФСР

138.

Петров
Николай
Николаевич

1946

10 лет

58-14 УК РСФСР

139.

Лаврентьев
Владимир
Константинович

1946

10 лет

58-14 УК РСФСР

140.

Ярославцев
Анатолий
Захарович

1946

10 лет

58-14 УК РСФСР

141.

Анфиногенов
Виктор
Александрович

1946

10 лет

58-14 УК РСФСР

142.

Дайнеко
Борис
Васильевич

1946

6 лет

58-14 УК РСФСР

143.

Елистратов
Василий
Макарович

08.01.1946

В/т войск НКВД по Дальстрою

10 лет

58-14 УК РСФСР

144.

Пивоваров
Григорий
Иванович

Васька
Пивовар

12.02.1946

Новосибирский областной суд

10 лет

58-14 УК РСФСР

145.

Астахов
Петр
Борисович

05.03.1946

10 лет

58-14 УК РСФСР

146.

Салов
Степан
Евсеевич

07.03.1946

В/т войск МВД при Дальстрое

5 лет

58-14 УК РСФСР

147.

Ежов
Иван
Тихонович

Еж
Ванька
Сталинградский

14.04.1946

Спецлагсуд УНКВД Кировской области

10 лет

59-3, 58-14 УК РСФСР

148.

Клещев
Михаил
Павлович

17.05.1946

10 лет

58-14, 162 УК РСФСР

149.

Абрамов
Николай
Иванович

14.06.1946

В/т войск НКВД при Дальстрое

10 лет

14.06.1946

14.06.1956

58-14 УК РСФСР

150.

Кочнев
Василий
Романович

Картошка

09.07.1946

Смоленский областной суд (Павлюченков)

10 лет

09.07.1946

09.07.1956

58-14, 59-3 УК РСФСР

151.

Гудлинский
Александр
Александрович

09.07.1946

Смоленский областной суд (Павлюченков)

5 лет

09.07.1946

09.07.1951

58-14, 59-3 УК РСФСР

152.

Сапожников
Михаил
Никитович

31.07.1946

В/т войск МВД при Нижамурлаге

10 лет

31.07.1946

31.07.1956

58-14 УК РСФСР

153.

Воробьев
Алексей
Григорьевич

18.09.1946

Костромской областной суд

2 года (3 года 10 месяцев 22 дня)

20.07.1946

58-14 УК РСФСР

154.

Сапожников
Михаил
Никитович

19.09.1946

В/т войск МВД при Амурском строительстве

10 лет

58-14 УК РСФСР

155.

Кушнарев
Михаил
Прокофьевич

23.09.1946

Чарджоусский областной суд (Феоктистов)

8 лет

58-14 УК РСФСР, 66 ч.1 УК ТССР

156.

Ушаков
Федор
Петрович

29.10.1946

Спецлагсуд Унжлага

10 лет

58-14 УК РСФСР

157.

Кожин
Вячеслав
Степанович

12.12.1946

В/т войск МВД при комбинате "Воркутуголь" (Турецкий)

10 лет

12.12.1946

12.12.1956

58-14 УК РСФСР

158.

Воронов
Николай
Степанович

14.12.1946

В/т войск НКВД при Дальстрое

10 лет

58-14 УК РСФСР

159.

Жемчугов
Борис
Алексеевич

14.12.1946

Спецлагсуд Интлага

7 лет

58-14 УК РСФСР

160.

Иванов
Николай
Васильевич

1947

10 лет

58-14 УК РСФСР

161.

Горюнов
Николай
Геннадьевич

1947

7 лет

58-14 УК РСФСР

162.

Петров
Николай
Николаевич

1947

10 лет

58-14 УК РСФСР

163.

Руднев
Николай
Николаевич

1947

10 лет

58-14 УК РСФСР

164.

Рыбаков
Иван
Васильевич

1947

31.10.1947

58-14 УК РСФСР

165.

Денисов
Михаил
Александрович

1947

10 лет

58-14 УК РСФСР

166.

Коновалов
Иван
Лукич

1947

Спецлагсуд Карлага

10 лет

58-14 УК РСФСР

167.

Уваров
Михаил
Константинович

1947

58-14 УК РСФСР

168.

Шевцов
Василий
Федорович

1947

10 лет

58-14 УК РСФСР

169.

Набиев
Равиль
Хабибулович

31.01.1947

Спецлагсуд Усольского ИТЛ

10 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г., 58-14 УК РСФСР

170.

Чекунов
Сергей
Иванович

04.02.1947

В/т войск НКВД по Дальстрою

10 лет

04.02.1947

04.02.1957

58-14, 162 п.д УК РСФСР

171.

Клопотов
Валентин
Владимирович

Мичман

13.03.1947

В/т войск МВД при Дальстрое

8 лет

13.03.1947

13.03.1955

58-14, 72 ч.1 УК РСФСР

172.

Моисеев
Михаил
Александрович

12.04.1947

Спецлагсуд Ивдельлага

10 лет

58-10, 58-14 УК РСФСР

173.

Мордаков
Василий
Васильевич

Мордак

08.05.1947

Спецлагсуд ИТЛ "И"

10 лет

58-14 УК РСФСР

174.

Агафонов
Василий
Александрович

02.06.1947

Спецлагсуд Интлага

8 лет

58-14 УК РСФСР

175.

Теплов
Александр
Иванович

25.06.1947

Спецлагсуд ИТЛиК по Иркутской области

58-14, 162 п.в, 193-7 п.г УК РСФСР

176.

Евдокимов
Владимир
Григорьевич

Ус

12.07.1947

Спецлагсуд УМВД Орловской области

10 лет

58-14, 59-3 УК РСФСР

177.

Ерыкалов
Иван
Иванович

15.07.1947

Спецлагсуд Усольлага

10 лет

58-14 УК РСФСР

178.

Митяев
Герман
Николаевич

Гитлер

19.07.1947

Спецлагсуд Темлага

10 лет

19, 58-14 УК РСФСР

179.

Кекеджан
Иван
Ефимович

19.07.1947

Спецлагсуд Темлага

10 лет

19, 58-14 УК РСФСР

180.

Сухарников
Владимир
Васильевич

05.08.1947

Спецлагсуд ИТЛ Восточного строительства БАМа

10 лет

05.08.1947

05.08.1957

58-14, 59-3 УК РСФСР

181.

Седых
Алексей
Никитович

19.08.1947

В/т войск НКВД при Дальстрое

10 лет

19.08.1947

19.08.1957

58-14 УК РСФСР

182.

Герасимов
Василий
Степанович

Октябрь 1947

10 лет (25 лет)

58-14 УК РСФСР

183.

Батычко
Василий
Аксентьевич

09.10.1947

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

09.10.1947

09.10.1972,
освободился 03.12.1956

58-14 УК РСФСР

184.

Чайко
Василий
Петрович

10.10.1947

Спецлагсуд ИТЛ УМВД по Ростовской области (Полухин)

10 лет

10.10.1947

10.10.1957

58-14 УК РСФСР

185.

Левин
Иван
Никифорович

Хлюст

05.11.1947

Спецлагсуд УМВД Ленинградской области

15 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г., 58-14 УК РСФСР

186.

Семенов
Михаил
Николаевич

16.11.1947

Владимирский областной суд

25 лет

30.05.1947

58-14 УК РСФСР

187.

Черницын
Михаил
Федорович

Ус

31.12.1947

Спецлагсуд Карлага

10 лет

58-14 УК РСФСР

188.

Иванов
Николай
Васильевич

1948

10 лет

58-14 УК РСФСР, ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

189.

Ханадеев
Петр
Андреевич

1948

10 лет

58-10, 58-14, 59-3 УК РСФСР

190.

Головлев
Николай
Максимович

1948

10 лет

58-14 УК РСФСР

191.

Жемчугов
Борис
Алексеевич

1948

8 лет

58-14 УК РСФСР

192.

Данилов
Михаил
Петрович

1948

15 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г., 193-15 п.г, 58-14 УК РСФСР

193.

Савин
Павел
Иванович

1948

10 лет

58-14 УК РСФСР

194.

Яничев
Владимир
Петрович

29.02.1948

Спецлагсуд УМВД Саратовской области

10 лет

58-14 УК РСФСР

195.

Саятян
Ваник
Багратович

23.03.1948

Спецлагсуд Карлага (Белоконь)

10 лет

23.03.1948

23.03.1958

58-14 УК РСФСР, ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

196.

Коновалов
Иван
Лукич

23.03.1948

Спецлагсуд Карлага (Белоконь)

10 лет

23.03.1948

23.03.1958

58-14 УК РСФСР, ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

197.

Черницын
Михаил
Федорович

Ус

23.03.1948

Спецлагсуд Карлага (Белоконь)

10 лет

23.03.1948

23.03.1958

58-14 УК РСФСР, ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

198.

Язвенко
Александр
Степанович

31.03.1948

В/т войск МВД при Дальстрое (Тепляков)

25 лет

31.03.1948

31.03.1973

58-14, 59-3 УК РСФСР

199.

Митяев
Герман
Николаевич

Гитлер

05.04.1948

В/т войск МВД при Дальстрое (Сиверцев)

25 лет

05.04.1948

05.04.1973

16, 59-3, 58-14 УК РСФСР

200.

Кудрявцев
Андрей
Петрович

24.05.1948

Спецлагсуд ИТЛиК УМВД Красноярского края

10 лет

58-14 УК РСФСР

201.

Дайнеко
Борис
Васильевич

30.05.1948

Спецлагсуд Краслага

10 лет

58-14 УК РСФСР

202.

Селянкин
Аркадий
Алексеевич

11.06.1948

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

11.06.1948

11.06.1973

19, 58-14, 59-3 УК РСФСР

203.

Кадочников
Петр
Николаевич

22.06.1948

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г, 58-14 УК РСФСР

204.

Кокарев
Александр
Васильевич

Псих
Шурик

30.06.1948

В/т войск МВД при Дальстрое

20 лет

30.06.1948

58-14, 72 ч.1 УК РСФСР

205.

Зюба
Михаил
Иванович

Мишанька

14.07.1948

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

58-11, 58-14 УК РСФСР

206.

Казаев
Федор
Николаевич

Глухой

24.07.1948

В/т войск МВД при Дальстрое

10 лет

58-14 УК РСФСР

207.

Барсегов
Николай
Иосифович

Культяпый

24.07.1948

Верховный суд КБАССР

18 лет 8 месяцев

58-14 УК РСФСР

208.

Панферов
Михаил
Григорьевич

22.08.1948

Спецлагсуд ИТЛ Строительства 505

10 лет

58-14 УК РСФСР

209.

Кочев
Александр
Иванович

Вася
Корж

25.08.1948

Спецлагсуд ИТЛ Восточного строительства БАМа

25 лет

58-14 УК РСФСР, Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г

210.

Барабанов
Николай
Иванович

25.08.1948

Спецлагсуд ИТЛ "В"

5 лет

58-14 УК РСФСР

211.

Хлебников
Аркадий
Георгиевич

15.09.1948

В/т войск МВД при Дальстрое

15 лет

58-14 УК РСФСР, ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

212.

Сулханишвили
Шалва
Григорьевич

Большевик

12.10.1948

Спецлагсуд ИТЛиК МВД ГССР

10 лет

58-14 УК РСФСР

213.

Матвиенко
Василий
Васильевич

22.10.1948

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

22.10.1948

22.10.1973

58-14 УК РСФСР

214.

Попов
Иван
Иванович

26.10.1948

Линейный суд Северо-Донецкой ж/д (Боровиков)

25 лет

58-14, 68 ч.2 п.а УК РСФСР, 80 ч.1 УК УССР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

215.

Толстов
Георгий
Михайлович

30.10.1948

В/т войск МВД при Дальстрое

10 лет

58-14 УК РСФСР

216.

Баяндуров
Сергей
Михайлович

Сево
Авлабарский

16.11.1948

Спецлагсуд ИТЛ "ГД"

8 лет

58-14 УК РСФСР

217.

Сидненко
Николай
Сергеевич

18.11.1948

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

18.11.1948

18.11.1973

58-14 УК РСФСР

218.

Белов
Иван
Васильевич

03.12.1948

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

03.12.1948

03.12.1974

58-14 УК РСФСР

219.

Новиков
Сергей
Степанович

Щетина

1949

8 лет

58-14 УК РСФСР

220.

Тихончук
Юрий
Иванович

1949

20 лет

58-14, 19, 136 ч.1 п.а УК РСФСР

221.

Крицкий
Александр
Сергеевич

1949

25 лет

58-14 УК РСФСР

222.

Лаврентьев
Владимир
Константинович

28.01.1949

10 лет

58-14, 74 ч.2 УК РСФСР

223.

Волощук
Петр
Тимофеевич

16.02.1949

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

58-14, 72 ч.1 п.а УК РСФСР

224.

Кошелев
Василий
Иванович

Васька
Стас

17.02.1949

Спецлагсуд ИТЛиК по Челябинской области

25 лет

58-14 УК РСФСР

225.

Анфиногенов
Виктор
Александрович

21.02.1949

Спецлагсуд ИТЛ "АА"

25 лет

21.02.1949

21.02.1974

58-14 УК РСФСР

226.

Крошко
Алексей
Васильевич

28.02.1949

Спецлагсуд ИТЛ "АО" (Волков)

25 лет

28.02.1949

28.02.1974

ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 58-14 УК РСФСР

227.

Волков
Николай
Яковлевич

Коба

29.03.1949

Калининградский областной суд

10 лет

22.01.1949

22.01.1959

58-14 УК РСФСР

228.

Рассказов
Александр
Петрович

29.03.1949

Спецлагсуд ИТЛиК УМВД по Алтайскому краю

25 лет

82 ч.1, 58-14, 59-3 УК РСФСР

229.

Петров
Василий
Иванович

23.04.1949

Спецлагсуд ИТЛиК УМВД по Алтайскому краю (Сироткин)

25 лет

23.04.1949

23.04.1974

58-14 УК РСФСР, ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

230.

Васильев
Николай
Федорович

Расписной

12.05.1949

Спецлагсуд Сиблага

20 лет

19, 58-14, 154-а ч.2 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

231.

Набиев
Равиль
Хабибулович

31.05.1949

Спецлагсуд ИТЛиК по Хабаровскому краю

25 лет

28.12.1949

28.12.1974

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 58-14 УК РСФСР

232.

Лобовко
Константин
Петрович

17.06.1949

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 58-14 УК РСФСР

233.

Гусаров
Павел
Васильевич

22.06.1949

Спецлагсуд ИТЛиК по Приморскому краю

10 лет

58-14 УК РСФСР

234.

Круглов
Виктор
Григорьевич

29.06.1949

Спецлагсуд ИТЛ "П"

19 лет 6 месяцев 10 дней

58-14 УК РСФСР

235.

Кузнецов
Виктор
Иванович

30.06.1949

Спецлагсуд ИТЛиК УМВД Челябинской области

10 лет

58-14 УК РСФСР

236.

Агапов
Юрий
Александрович

14.07.1949

Спецлагсуд ИТЛ "АХ"

10 лет (25 лет)

58-14 УК РСФСР

237.

Гайдаров
Джамал
Джабраилович

Дикуш

19.07.1949

Спецлагсуд Петропавловска

10 лет

освободился 18.12.1953

58-14 УК РСФСР

238.

Максименко
Иван
Иванович

25.07.1949

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

25.07.1949

25.07.1974

58-14 УК РСФСР

239.

Горюнов
Николай
Геннадьевич

09.08.1949

Спецлагсуд ИТЛ "АО"

10 лет (23 года 5 месяцев 20 дней)

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 58-14 УК РСФСР

240.

Бутарев
Филипп
Андреевич

Бутус

10.08.1949

В/т войск МВД при Дальстрое

10 лет

58-14, 72 ч.2 УК РСФСР

241.

Табарин
Кузьма
Петрович

Лысый

10.08.1949

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

10.08.1949

10.08.1974

58-14 УК РСФСР

242.

Альшанов
Василий
Андреевич

23.08.1949

Калининградский областной суд

25 лет

освободился 12.03.1954

58-14 УК РСФСР

243.

Бутарев
Филипп
Андреевич

Бутус

08.10.1949

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

58-14 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

244.

Иванов
Модест
Иванович

Мотька

30.10.1949

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

30.10.1949

30.10.1974

58-14 УК РСФСР

245.

Ишхнели
Ираклий
Владимирович

Ираклий
Тбилисский

21.11.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Житенко)

25 лет

19, 59-3, 58-14, 182 ч.1, 72 ч.1 УК РСФСР

246.

Берестецкий
Семен
Борисович

21.11.1949

В/т войск МВД при Дальстрое

10 лет

21.11.1949

21.11.1959

58-14 УК РСФСР

247.

Журавлев
Юрий
Ильич

06.12.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Филипьев)

25 лет

06.12.1949

06.12.1974

58-14 УК РСФСР

248.

Лизоркин
Иван
Петрович

Ванька
Рязанец

14.12.1949

Рязанский областной суд

25 лет

58-14, 59-3 УК РСФСР

249.

Тибордин
Юрий
Павлович

1950

25 лет

58-14 УК РСФСР

250.

Якубов
Сабир
Галяутдинович

1950

25 лет

58-14 УК РСФСР

251.

Лунев
Анатолий
Иванович

1950

10 лет

19. 58-14 УК РСФСР

252.

Муравьев
Владимир
Сергеевич

1950

10 лет

19, 58-14 УК РСФСР

253.

Годунов
Михаил
Егорович

09.01.1950

Спецлагсуд ИТЛ "ГД"

10 лет

09.01.1950

09.01.1960

19, 58-14 УК РСФСР

254.

Бабушкин
Владимир
Петрович

Вася
Бриллиант

10.01.1950

Линейный суд Рязано-Уральской ж/д

10 лет

27.10.1949

27.10.1959

192-а ч.2, 58-14, 82 УК РСФСР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

255.

Харитонов
Павел
Степанович

14.01.1950

Спецлагсуд ИТЛ "П"

10 лет

освободился 08.12.1954

58-14 УК РСФСР

256.

Медовников
Сергей
Васильевич

20.01.1950

10 лет

58-14 УК РСФСР

257.

Сорокин
Геннадий
Алексеевич

21.01.1950

Спецлагсуд ИТЛ "ВД"

6 лет

58-14 УК РСФСР

258.

Дайнеко
Борис
Васильевич

27.01.1950

В/т войск МВД при Дальстрое (Шибряев)

25 лет

27.01.1950

27.01.1975

58-14 УК РСФСР, ст.1 ч. 2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

259.

Волощук
Петр
Тимофеевич

14.02.1950

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

58-14, 59-3 УК РСФСР

260.

Евтеев
Иван
Петрович

22.02.1950

Спецлагсуд ИТЛ "П"

58-14, 168 ч.1 УК РСФСР

261.

Бутарев
Филипп
Андреевич

Бутус

07.03.1950

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

58-14 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

262.

Саркисов
Илья
Грантович

23.03.1950

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

23.03.1950

23.03.1975

58-14 УК РСФСР

263.

Пархоменко
Валентин
Иванович

25.03.1950

Спецлагсуд ИТЛ "К"

7 лет (20 лет)

58-14 УК РСФСР

264.

Яковлев
Алексей
Дмитриевич

25.04.1950

Лагсуд ИТЛ "АА"

10 лет

25.04.1950

25.04.1960

58-14, 59-3 УК РСФСР

265.

Румянцев
Юрий
Николаевич

29.04.1950

В/т войск МВД при Дальстрое (Кац)

10 лет

29.04.1950

29.04.1960

58-14, 59-3 УК РСФСР

266.

Малютов
Борис
Иванович

27.06.1950

10 лет

58-14 УК РСФСР

267.

Горлов
Николай
Яковлевич

28.06.1950

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

освободился 18.06.1968

58-14 УК РСФСР

268.

Абрамов
Николай
Иванович

29.07.1950

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

58-14 УК РСФСР

269.

Путилин
Александр
Митрофанович

10.08.1950

Спецлагсуд ИТЛиК МВД Башкирской АССР

25 лет

58-14 УК РСФСР

270.

Акатов
Игорь
Николаевич

25.08.1950

Спецлагсуд Ухтижемлага

5 лет (9 лет)

освободился 14.04.1953

58-14 УК РСФСР

271.

Хаткевич
Иван
Николаевич

29.08.1950

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

58-14, 72 ч.1 УК РСФСР

272.

Беломестных
Ефим
Яковлевич

06.09.1950

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

06.09.1950

06.09.1975

58-14 УК РСФСР

273.

Кунгуров
Борис
Константинович

06.10.1950

Спецлагсуд ИТЛ "Р"

25 лет

59-3, 58-14 УК РСФСР

274.

Дорохин
Василий
Федорович

24.10.1950

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

58-14 УК РСФСР

275.

Цой
Андрей
Алексеевич

28.10.1950

В/т войск МВД при Дальстрое (Филипьев)

25 лет

28.10.1950

58-14, 16, 59-3 УК РСФСР

276.

Новиков
Петр
Павлович

28.10.1950

В/т войск МВД при Дальстрое (Филипьев)

25 лет

28.10.1950

28.10.1975

58-14, 16, 59-3 УК РСФСР

277.

Кужелев
Константин
Матвеевич

10.11.1950

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

освободился 07.05.1968

58-14, 59-3, 182 ч.4 УК РСФСР

278.

Селянкин
Аркадий
Алексеевич

16.11.1950

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

16.11.1950

16.11.1975

58-14 УК РСФСР

279.

Львов
Иван
Матвеевич

Ваня
Лев

25.11.1950

В/т войск МВД при Дальстрое (Сумароков)

25 лет

25.11.1950

25.11.1975

58-14, 72 ч.2, 182 ч.4 УК РСФСР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

280.

Разворотный
Виктор
Данилович

28.11.1950

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

28.11.1950

28.11.1975

58-14 УК РСФСР

281.

Путилин
Александр
Митрофанович

30.11.1950

Спецлагсуд ИТЛиК МВД Башкирской АССР

25 лет

58-14 УК РСФСР

282.

Егоров
Юрий
Михайлович

13.12.1950

25 лет

58-14, 59-3 УК РСФСР

283.

Клименко
Виктор
Антонович

26.12.1950

В/т войск МВД при Дальстрое (Сумароков)

25 лет

26.12.1950

26.12.1975

16, 59-3, 58-14 УК РСФСР

284.

Сергеев
Григорий
Иванович

27.12.1950

Лагсуд ИТЛ "АО"

5 лет (25 лет)

27.12.1950

27.12.1975

58-14 УК РСФСР

285.

Великанов-Пуговкин

1951

10 лет

58-14 УК РСФСР

286.

Хаткевич
Иван
Николаевич

25.01.1951

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

58-14, 59-3 УК РСФСР

287.

Цуров
Магомед
Сабирцалиевич

30.01.1951

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

58-14 УК РСФСР

288.

Абрамов
Николай
Иванович

30.01.1951

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

30.01.1951

30.01.1976

58-14, 59-3, 72 ч.1 УК РСФСР

289.

Монахов
Анатолий
Михайлович

Толик

23.02.1951

Спецлагсуд ИТЛ "АЗ"

25 лет

23.02.1951

23.02.1976

58-14 УК РСФСР

290.

Ханиев
Валерий
Юрьевич

Валька
Ингуш

25.02.1951

Спецлагсуд ИТЛ "К" (Глазунов)

10 лет с п/п 5 лет

25.02.1951

25.02.1961

58-14 УК РСФСР

291.

Лобовко
Константин
Петрович

19.03.1951

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

58-14 УК РСФСР

292.

Пинских
Валерий
Иванович

24.03.1951

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

24.03.1951

24.03.1976

58-14 УК РСФСР

293.

Живица
Павел
Федорович

28.03.1951

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

58-14 УК РСФСР

294.

Сидоренко
Юлий
Ульянович

14.05.1951

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

14.05.1951

58-14 УК РСФСР

295.

Чистяков
Александр
Иванович

23.06.1951

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

58-14 УК РСФСР

296.

Синкин
Геннадий
Васильевич

26.06.1951

В/т войск МГБ при Дальстрое (Трегубенко)

25 лет

26.06.1951

26.06.1976

58-14, 59-3 УК РСФСР

297.

Самушия
Валико
Капитонович

Валико

14.07.1951

Лагсуд ИТЛ "ГС"

9 лет

58-14, 144 УК РСФСР

298.

Черепаха
Петр
Николаевич

04.10.1951

В/т войск МГБ при Дальстрое (Житенко)

25 лет

04.10.1951

04.10.1976

58-14, 59-3 УК РСФСР

299.

Воронов
Виктор
Николаевич

Каштанка

04.10.1951

В/т войск МГБ при Дальстрое (Житенко)

25 лет

49, 58-14, 59-3 УК РСФСР

300.

Форманчук
Василий
Антонович

04.10.1951

В/т войск МГБ при Дальстрое (Житенко)

25 лет

04.10.1951

04.10.1976

59-3, 58-14 УК РСФСР

301.

Панасов
Виталий
Романович

04.10.1951

В/т войск МГБ при Дальстрое (Житенко)

25 лет

04.10.1951

04.10.1976

58-14, 59-3 УК РСФСР

302.

Кошелев
Василий
Иванович

16.10.1951

В/т войск МГБ при Дальстрое

25 лет

16.10.1951

16.10.1976

58-14 УК РСФСР

303.

Добычин
Николай
Николаевич

Лупатый
Колька

24.11.1951

Спецлагсуд ИТЛ "ВД"

25 лет

освободился 11.06.1966

19, 58-14 УК РСФСР

304.

Алыпов
Алексей
Федорович

21.12.1951

В/т войск МГБ при Дальстрое

25 лет

58-14, 72 ч.2 УК РСФСР

305.

Колесников
Геннадий
Васильевич

15.02.1952

В/т войск МГБ при Дальстрое

25 лет

72 ч.2, 58-14, 182 ч.4 УК РСФСР

306.

Пархоменко
Валентин
Иванович

08.04.1952

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

58-14 УК РСФСР

307.

Родионов
Николай
Константинович

12.05.1952

В/т войск МГБ при Дальстрое

10 лет

58-14 УК РСФСР

308.

Лунев
Виктор
Александрович

13.05.1952

В/т войск МГБ при Дальстрое (Кац)

25 лет

13.05.1952

13.05.1977

19, 58-8, 58-9, 58-11, 58-14, 59-3 УК РСФСР

309.

Гмитрон
Юрий
Алексеевич

15.05.1952

Лагсуд ИТЛ "П"

10 лет

58-14, 59-3 УК РСФСР

310.

Панасов
Виталий
Романович

26.05.1952

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

58-14 УК РСФСР

311.

Смирнов
Игорь
Иванович

30.05.1952

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

58-14 УК РСФСР

312.

Дайнеко
Борис
Васильевич

05.06.1952

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

05.06.1952

05.06.1977

58-14, 59-3 УК РСФСР

313.

Дубинин
Иван
Петрович

16.07.1952

Верховный суд БМАССР

25 лет

29.03.1952

58-14 УК РСФСР

314.

Матвиенко
Василий
Васильевич

02.10.1952

В/т войск МГБ при Дальстрое (Знаменский)

25 лет

02.10.1952

02.10.1977

58-14, 59-3, 72 ч.1, 182 ч.1 УК РСФСР, ст.4 ч.1 Указа ПВС СССР от 02.05.1943 г., ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

315.

Волощук
Петр
Тимофеевич

02.10.1952

В/т войск МГБ при Дальстрое (Знаменский)

25 лет

02.10.1952

02.10.1977,
освободился 14.02.1965

58-14, 59-3 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

316.

Гирин
Анатолий
Михайлович

10.10.1952

В/т войск МВД при Дальстрое (Крылов)

25 лет

10.10.1952

10.10.1977

58-14, 59-3 УК РСФСР

317.

Малютов
Борис
Иванович

10.10.1952

В/т войск МВД при Дальстрое (Крылов)

25 лет

10.10.1952

10.10.1977

58-14, 59-3 УК РСФСР

318.

Валеев
Фарит
Рашитович

17.11.1952

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

58-14 УК РСФСР

319.

Сафронов
Степан
Андреевич

25.12.1952

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

58-14 УК РСФСР

320.

Клименко
Виктор
Антонович

27.01.1953

В/т войск МВД при Дальстрое (Тетерин)

25 лет

27.01.1953

27.01.1978

58-14 УК РСФСР

321.

Козубенко
Николай
Николаевич

30.04.1953

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

59-2 п.а, 19, 58-8, 19, 58-14, 16, 59-3 УК РСФСР

322.

Мерзляков
Александр
Семенович

Стропило

16.05.1953

В/т войск МГБ при Дальстрое

25 лет

58-14 УК РСФСР

323.

Малютов
Борис
Иванович

16.05.1953

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

58-14 УК РСФСР

324.

Левенцов
Александр
Григорьевич

16.05.1953

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

16.05.1953

16.05.1978,
освободился 02.04.1971

59-3, 58-14 УК РСФСР

325.

Закаев
Ахмед
Лохаевич

Тигр

16.05.1953

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

58-14 УК РСФСР

326.

Дубинин
Иван
Петрович

02.06.1953

Спецлагсуд ИТЛ "АЗ"

25 лет

02.06.1953

02.06.1978

59-3, 58-14 УК РСФСР

327.

Малютов
Борис
Иванович

10.07.1953

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

58-14 УК РСФСР

328.

Лысенко
Леонид
Иванович

15.07.1953

В/т войск МВД при Дальстрое

8 лет (25 лет)

15.07.1953

15.07.1978

58-14 УК РСФСР

329.

Мартынченко
Александр
Михайлович

Шахтер

22.09.1955

Лагсуд ИТЛ "АН"

3 года (16 лет)

19, 58-14, 182 ч.2 УК РСФСР

Copyright © 2006 — 2023 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.