Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Все статьи

УК РСФСР (1926 г.)

Статья 59-2.

Участие в массовых беспорядках

Участие в массовых беспорядках всякого рода, как-то: погромах, разрушении путей и средств сообщения, освобождении арестованных, поджогах и т.п., если при этом участники беспорядка были вооружены, влечет за собой -

1) в отношении организаторов, руководителей и подстрекателей, а равно тех участников, кои уличены в совершении убийств, поджогов, нанесении телесных повреждений, изнасилования и вооруженном сопротивлении властям, -

расстрел и конфискацию всего имущества с понижением, при смягчающих обстоятельствах, до лишения свободы со строгой изоляцией на срок не ниже трех лет с конфискацией имущества;

2) в отношении прочих вооруженных участников -

лишение свободы со строгой изоляцией на срок не ниже двух лет с конфискацией или без конфискации всего или части имущества;

3) в отношении невооруженных участников беспорядков -

лишение свободы на срок не ниже одного года;

4) в отношении лиц, не принимавших непосредственного участия в беспорядках и насильственных действиях, но содействовавших участникам беспорядков оказанием им помощи или сокрытием следов преступления и самих преступников и иными действиями, -

лишение свободы на срок не ниже шести месяцев.

Лица, осужденные по данной статье:

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Жданов
Виктор
Николаевич

07.09.1946

Московский городской суд

1 год

59-2 УК РСФСР

2.

Петрушков
Вячеслав
Андреевич

1947

10 лет

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

3.

Русланов
Анатолий
Николаевич

26.01.1949

Спецлагсуд Севураллага

10 лет

59-2 п.а УК РСФСР

4.

Попов
Николай
Николаевич

25.11.1950

Спецлагсуд ИТЛ "Ч"

25 лет

59-2 п.а УК РСФСР

5.

Иванов
Евгений
Тихонович

25.11.1950

Спецлагсуд ИТЛ "Ч"

10 лет

59-2 п.а УК РСФСР

6.

Ермащук
Виктор
Васильевич

Бриллиант

19.04.1951

Спецлагсуд ИТЛ "ВП"

4 года 3 месяца

19.04.1951

19.07.1955,
освободился 04.09.1953

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

7.

Петров
Григорий
Николаевич

19.04.1951

Лагсуд ИТЛ "АН"

6 лет

59-2 ч.1 п.в УК РСФСР

8.

Кушнарев
Михаил
Прокофьевич

30.04.1951

Спецлагсуд ИТЛ "АН"

25 лет

13.03.1951

13.03.1976

59-2 п.а УК РСФСР

9.

Камышенко
Иван
Иванович

31.10.1951

Лагсуд Южно-Кузбасского ИТЛ

25 лет

26.06.1951

26.06.1976

59-2 ч.1 п.«а» УК РСФСР

10.

Сухих
Виталий
Савватеевич

31.10.1951

Лагсуд Южно-Кузбасского ИТЛ

25 лет

26.06.1951

26.06.1976

59-2 ч.1 п.«а» УК РСФСР

11.

Лещев
Михаил
Николаевич

31.10.1951

Лагсуд Южно-Кузбасского ИТЛ

25 лет

26.06.1951

26.06.1976

59-2 ч.1 п.«а» УК РСФСР

12.

Гришев
Николай
Григорьевич

31.10.1951

Лагсуд Южно-Кузбасского ИТЛ

25 лет

26.06.1951

26.06.1976

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

13.

Ощепков
Михаил
Прокопьевич

31.10.1951

Лагсуд Южно-Кузбасского ИТЛ

25 лет

26.06.1951

26.06.1976

59-2 ч.1 п.«а» УК РСФСР

14.

Полещук
Г.К.

31.10.1951

Лагсуд Южно-Кузбасского ИТЛ

25 лет

26.06.1951

26.06.1976

59-2 ч.1 п.«а» УК РСФСР

15.

Плотников
Анатолий
Иванович

31.10.1951

Лагсуд Южно-Кузбасского ИТЛ

25 лет

26.06.1951

26.06.1976

59-2 ч.1 п.«а» УК РСФСР

16.

Найденов
П.П.

31.10.1951

Лагсуд Южно-Кузбасского ИТЛ

25 лет

26.06.1951

26.06.1976

59-2 ч.1 п.«а» УК РСФСР

17.

Коротаев
А.Е.

31.10.1951

Лагсуд Южно-Кузбасского ИТЛ

25 лет

26.06.1951

26.06.1976

59-2 ч.1 п.«а» УК РСФСР

18.

Никитин
Владимир
Петрович

31.10.1951

Лагсуд Южно-Кузбасского ИТЛ

25 лет

26.06.1951

26.06.1976

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

19.

Галанов
Анатолий
Максимович

12.04.1952

Л/с ИТЛ "ВВ" (Ламкин)

25 лет (10 лет ТЗ)

59-2 п.а УК РСФСР

20.

Рябов
Владимир
Иванович

12.04.1952

Л/с ИТЛ "ВВ" (Ламкин)

25 лет (10 лет ТЗ)

59-2 п.а УК РСФСР

21.

Чуйкин
Василий
Андреевич

12.04.1952

Л/с ИТЛ "ВВ" (Ламкин)

25 лет (10 лет ТЗ)

59-2 п.а УК РСФСР

22.

Ивлев-Клеканов
Петр
Иванович

12.04.1952

Л/с ИТЛ "ВВ" (Ламкин)

25 лет (10 лет ТЗ)

59-2 п.а УК РСФСР

23.

Болдырев
Илья
Васильевич

Илюха
Гвоздь

22.05.1952

Л/с ИТЛ "ВЕ"

25 лет

59-2 п.а УК РСФСР

24.

Гагнидзе-Класовский
Георгий
Георгиевич

02.07.1952

Лагсуд Южно-Кузбасского ИТЛ

10 лет

59-2 ч.1 п.«а» УК РСФСР

25.

Хасанов
Мурат
Хайдарович

02.07.1952

Лагсуд Южно-Кузбасского ИТЛ

10 лет

59-2 ч.1 п.«а» УК РСФСР

26.

Вершинин
Леонид
Спиридонович

02.07.1952

Лагсуд Южно-Кузбасского ИТЛ

10 лет

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

27.

Кулешов
Михаил
Евдокимович

02.07.1952

Лагсуд Южно-Кузбасского ИТЛ

10 лет

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

28.

Бондарев
Александр
Ануфриевич

02.07.1952

Лагсуд Южно-Кузбасского ИТЛ

10 лет

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

29.

Абащев
Сергей
Сергеевич

22.09.1954

Кировский областной суд

ИМН (расстрел)

59-2 УК РСФСР

30.

Сайфулин
Петр
Николаевич

25.11.1954

Магаданский областной суд (Фомин)

ИМН (расстрел)

59-2 ч.1 п.а, 59-3 УК РСФСР

31.

Чибисов
Николай
Сергеевич

Чибис

04.03.1955

Магаданский областной суд

ИМН (расстрел)

59-2 п.а, 59-3 УК РСФСР

32.

Березин
Иван
Александрович

04.03.1955

Магаданский областной суд

10 лет

59-2 п.а УК РСФСР

33.

Сукиасян
Трчнак
Азизович

Лоло
Ереванский

29.01.1957

Верховный Суд Коми АССР

10 лет (13 лет)

14.11.1956

14.11.1969

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

34.

Ванька

Тыква

29.01.1957

Верховный Суд Коми АССР

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

35.

Ханиев
Валерий
Юрьевич

Валька
Ингуш

29.01.1957

Верховный Суд Коми АССР

10 лет (3 года ТЗ)

29.01.1957

29.01.1967

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

36.

Панкратов
Анатолий
Михайлович

Швейка

29.01.1957

Верховный Суд Коми АССР

7 лет (20 лет)

16.11.1956

16.11.1976

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.