Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Все статьи

УК РСФСР (1926 г.)

Статья 59-3.

Бандитизм

Бандитизм, т.е. организация вооруженных банд и участие в них и в организуемых ими нападениях на советские и частные учреждения или отдельных граждан, остановках поездов и разрушении железнодорожных путей и иных средств сообщения и связи, влечет за собой -

лишение свободы на срок не ниже трех лет, с конфискацией всего или части имущества, с повышением, при особо отягчающих обстоятельствах, вплоть до высшей меры социальной защиты - расстрела, с конфискацией имущества.

Лица, осужденные по данной статье:

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Вороненков
Федор
Николаевич

10.03.1931

Особая тройка ПП ОГПУ Московской области

10 лет

59-3, 82, 19-162 п.г УК РСФСР

2.

Волков
Андрей
Тимофеевич

13.12.1932

Коллегия ОГПУ

смертная казнь (с заменой на 10 лет)

59-3 УК РСФСР

3.

Ярочкин
Владимир
Иванович

1933

КОГПУ

смертная казнь (с заменой на 10 лет ИТЛ)

17-59-3 УК РСФСР

4.

Конович-Кононович
Франц
Антонович

08.03.1933

Коллегия ОГПУ

смертная казнь (с заменой на 10 лет)

59-3 УК РСФСР

5.

Алешин
Виктор
Павлович

16.04.1933

Коллегия ОГПУ

10 лет

59-3 УК РСФСР

6.

Михеев
Николай
Иванович

29.09.1933

Тройка ОГПУ ДВК

смертная казнь

59-3 УК РСФСР

7.

Белкин
Михаил
Тимофеевич

22.10.1933

Коллегия ОГПУ

смертная казнь (с заменой на 10 лет)

59-3 УК РСФСР

8.

Львов
Иван
Матвеевич

Ваня
Лев

27.04.1934

Московский городской суд (Киреева)

10 лет (5 лет)

27.02.1934

26.02.1939

59-3 УК РСФСР

9.

Чайко
Василий
Петрович

1935

Азово-Черноморский краевой суд

6 лет

59-3 УК РСФСР

10.

Махров
Василий
Николаевич

04.09.1935

6 лет

20.05.1935

59-3 УК РСФСР

11.

Салтыков
Георгий
Семенович

1936

10 лет

16.04.1936

16.04.1946

16, 59-3 УК РСФСР

12.

Цуров
Магомед
Сабирцалиевич

04.06.1936

Ярославский областной суд

4 года

59-3 УК РСФСР

13.

Конович-Кононович
Франц
Антонович

20.08.1936

Спецколлегия Главсуда Карельской АССР

5 лет

59-3 УК РСФСР

14.

Седых
Алексей
Никитович

19.11.1936

Дальневосточный краевой суд

5 лет (8 лет)

59-3 УК РСФСР

15.

Столяров
Андрей
Степанович

Иван
Павлович

24.10.1937

Особая тройка УНКВД ВСО

10 лет

20.09.1937

59-3 УК РСФСР

16.

Корсаков
Алексей
Алексеевич

25.11.1937

Тройка НКВД Тульской области

8 лет

16, 59-3 УК РСФСР

17.

Бернштейн
Яков
Соломонович

1938

10 лет

59-3 УК РСФСР

18.

Белоусов
Павел
Афанасьевич

1938

10 лет

59-3 УК РСФСР

19.

Леонтьев
Николай
Михайлович

12.08.1938

Архангельский областной суд

10 лет

12.08.1938

12.08.1948

59-3 УК РСФСР

20.

Елистратов
Василий
Макарович

20.08.1938

Верховный суд КФССР при ББК НКВД

10 лет

16, 59-3 УК РСФСР

21.

Березин
Анатолий
Петрович

1939

8 лет

16, 59-3 УК РСФСР

22.

Цой
Андрей
Алексеевич

1939

10 лет

59-3 УК РСФСР

23.

Контанистов
Виктор
Иванович

1939

8 лет

59-3 УК РСФСР

24.

Винокуров-Лебедев
Евгений
Евгеньевич

1939

Архангельский областной суд

8 лет

59-3, 82 ч.1 УК РСФСР

25.

Бабаков
Иван
Федорович

Полтора
Ивана

01.08.1939

Хабаровский краевой суд

10 лет

162 п.а, 82 ч.1, 59-3 УК РСФСР

26.

Кутузов
Анатолий
Петрович

1940

10 лет

16, 59-3 УК РСФСР

27.

Маслов
Василий
Дмитриевич

1940

8 лет

16, 59-3 УК РСФСР

28.

Дмитриев
Анатолий
Афанасьевич

1940

10 лет

59-3 УК РСФСР

29.

Хорошавин
Дмитрий
Лукьянович

1940

Ленинградский областной суд

10 лет

16, 59-3 УК РСФСР

30.

Лакейхин
Александр
Иванович

Баянист

1940

8 лет

142 ч.1, 59-3 УК РСФСР

31.

Ноздрачев
Василий
Михайлович

13.01.1940

Верховный суд Коми АССР

10 лет

59-3 УК РСФСР

32.

Бабаков
Иван
Федорович

Полтора
Ивана

06.03.1940

Хабаровский краевой суд (Олейник)

смертная казнь

82 ч.1, 72 ч.1, 59-3 УК РСФСР

33.

Зурков
Николай
Иванович

12.05.1940

Верховный суд КАССР

3 года

59-3 УК РСФСР

34.

Кожин
Вячеслав
Степанович

13.06.1940

Верховный суд КФССР при ББК НКВД (Шопшин)

оправдан

16, 59-3 УК РСФСР

35.

Малышев
Иван
Николаевич

1941

10 лет

58-14, 59-3 УК РСФСР

36.

Дадашев
Гулам
Мовсум
оглы

1941

10 лет

59-3 УК РСФСР

37.

Арзуманов
Рафик
Константинович

16.01.1941

Верховный суд КФССР при ББК НКВД (Андреев)

10 лет

16.01.1941

16.01.1951

59-3 УК РСФСР

38.

Березин
Анатолий
Петрович

16.01.1941

Верховный суд КФССР при ББК НКВД (Андреев)

смертная казнь

59-3 УК РСФСР

39.

Калистратов
Алексей
Семенович

16.01.1941

Верховный суд КФССР при ББК НКВД (Андреев)

10 лет

16.01.1941

16.01.1951

59-3 УК РСФСР

40.

Маслов
Василий
Дмитриевич

16.01.1941

Верховный суд КФССР при ББК НКВД (Андреев)

смертная казнь

59-3 УК РСФСР

41.

Кожин
Вячеслав
Степанович

16.01.1941

Верховный суд КФССР при ББК НКВД (Андреев)

10 лет

59-3 УК РСФСР

42.

Табачков
Анатолий
Степанович

28.02.1941

Алтайский краевой суд

10 лет

14.01.1941

14.01.1951

59-3 УК РСФСР

43.

Борисов
Алексей
Игнатьевич

29.06.1941

Ленинградский областной суд

10 лет

16, 59-3, 58-14 УК РСФСР

44.

Самгин
Анатолий
Федорович

Горлышко

08.07.1941

Тамбовский областной суд

10 лет

18.03.1941

18.03.1951,
освободился 08.09.1943

154, 59-3 УК РСФСР

45.

Гапаров
Анвар
Исмаилович

15.07.1941

8 лет

59-3 УК РСФСР

46.

Косицев
Иван
Матвеевич

17.09.1941

В/т войск НКВД Вытегорлага

8 лет

23.07.1941

23.07.1949

58-14, 59-3 УК РСФСР

47.

Дерябин
Василий
Николаевич

05.11.1941

Новосибирский областной суд

10 лет

16, 59-3 УК РСФСР

48.

Васильев
Андрей
Алексеевич

1942

8 лет

59-3 УК РСФСР

49.

Металлов
Василий
Петрович

1942

58-4, 58-10 ч.2, 59-3 УК РСФСР

50.

Максимов
Виктор
Васильевич

Малина

1942

Москва

4 года

162 п.«в», 16, 59-3 УК РСФСР

51.

Евдокимов
Владимир
Григорьевич

Ус

08.01.1942

В/т войск НКВД СССР

4 года

16, 59-3 УК РСФСР

52.

Щербаков
Владимир
Васильевич

Пигалица

13.02.1942

Москва, Дзержинский

8 лет

03.02.1942

03.02.1950

16, 59-3 УК РСФСР

53.

Куликов
Константин
Николаевич

Костя
Лупатый

06.03.1942

В/т Сокольнического района

3 года

13.02.1942

13.02.1945

16, 59-3 УК РСФСР

54.

Битюцкий
Александр
Федотович

01.05.1942

В/т войск НКВД при Дальстрое

10 лет

59-3 УК РСФСР

55.

Семеняк
Григорий
Павлович

Седой

04.05.1942

Новосибирский областной суд

6 лет

59-3 УК РСФСР

56.

Волков
Николай
Васильевич

03.06.1942

Чкаловский областной суд

смертная казнь

58-14, 172, 162 п.в, 59-3 УК РСФСР

57.

Волков
Николай
Васильевич

20.06.1942

Верховный суд РСФСР

смертная казнь (10 лет замена)

58-14, 172, 162 п.в, 59-3 УК РСФСР

58.

Ханадеев
Петр
Андреевич

29.06.1942

Иркутский областной суд

10 лет

58-10 ч.2, 58-14, 59-3 УК РСФСР

59.

Семикос
Анатолий
Семенович

28.07.1942

Свердловский областной суд

8 лет

59-3 УК РСФСР

60.

Дураков
Иван
Яковлевич

Дурак

27.09.1942

Верховный суд Коми АССР

10 лет

58-10, 59-3 УК РСФСР

61.

Иванов
Иван
Семенович

Дурко

1943

20 лет,
каторга

193-10 п.а, 59-3 УК РСФСР

62.

Валит
Захар
Юрьевич

1943

16, 59-3 УК РСФСР

63.

Хлебников
Аркадий
Георгиевич

1943

10 лет

59-3, 58-14 УК РСФСР

64.

Зурков
Николай
Иванович

16.02.1943

Верховный суд КАССР

10 лет

58-14, 59-3 УК РСФСР

65.

Воронин
Константин
Гаврилович

20.02.1943

Гурьевский областной суд

10 лет

16, 59-3 УК РСФСР

66.

Дорохин
Василий
Федорович

15.03.1943

В/т войск НКВД СССР СПЖДМ (Стрекалов)

смертная казнь

59-3, 58-14 УК РСФСР

67.

Битюцкий
Александр
Федотович

29.03.1943

В/т войск НКВД при Дальстрое

смертная казнь

58-14, 59-3 УК РСФСР

68.

Катаев
Николай
Андреевич

Мексиканец

24.04.1943

Верховный суд Коми АССР

10 лет

24.04.1943

24.04.1953

58-14, 59-3, 192 УК РСФСР

69.

Ломов-Лопата
Федор
Петрович

Лом-Лопата

03.07.1943

Особое совещание при НКВД СССР

8 лет

162 п.а, 59-3, 58-10 УК РСФСР

70.

Ивлев
Михаил
Федорович

14.07.1943

В/т войск НКВД СПЖДМ

смертная казнь

58-14, 59-3 УК РСФСР

71.

Петров
Анатолий
Дмитриевич

Жаба

27.07.1943

Особое Совещание НКВД СССР

10 лет

59-3 УК РСФСР

72.

Бабкин
Андрей
Константинович

19.10.1943

Иркутский областной суд

10 лет

58-14, 59-3 УК РСФСР

73.

Яловцев
Николай
Иванович

Безвалетный

16.12.1943

В/т войск НКВД Архангельской области

10 лет

59-3 УК РСФСР

74.

Кожин
Николай
Дмитриевич

22.12.1943

Горьковский областной суд

8 лет

28.08.1943

59-3 УК РСФСР

75.

Мерзляков
Александр
Семенович

Стропило

1944

6 лет

59-3 УК РСФСР

76.

Мордвинов
Александр
Павлович

1944

5 лет

59-3, 182 ч.1 УК РСФСР

77.

Кравченко
Александр
Иванович

1944

5 лет

59-3 УК РСФСР

78.

Маклаков
Николай
Иванович

1944

10 лет

59-3 УК РСФСР

79.

Козловский
Николай
Александрович

1944

10 лет

58-14, 59-3 УК РСФСР

80.

Титов
Петр
Константинович

Юрка

20.01.1944

Верховный суд Мордовской АССР

10 лет

59-3 УК РСФСР

81.

Крылов
Александр
Николаевич

29.01.1944

Областной суд ЕАО

10 лет

59-3 УК РСФСР

82.

Хмелинин
Михаил
Романович

04.02.1944

Спецлагсуд Вятлага (Юслентьев)

8 лет

09.11.1943

09.11.1951

58-14, 59-3 УК РСФСР

83.

Романов
Алексей
Михайлович

10.02.1944

В/т войск НКВД СССР СПЖДМ (Стрекалов)

10 лет

10.02.1944

10.02.1954,
освободился 13.09.1952

59-3 УК РСФСР

84.

Тищенко
Василий
Федорович

10.02.1944

В/т войск НКВД СССР СПЖДМ (Стрекалов)

10 лет

10.02.1944

10.02.1954

59-3 УК РСФСР

85.

Вишняков
Михаил
Федорович

10.02.1944

В/т войск НКВД СССР СПЖДМ (Стрекалов)

10 лет

10.02.1944

10.02.1954

59-3 УК РСФСР

86.

Шилов
Владимир
Яковлевич

10.02.1944

В/т войск НКВД СССР СПЖДМ (Стрекалов)

10 лет

10.02.1944

10.02.1954

59-3 УК РСФСР

87.

Дорохин
Василий
Федорович

10.02.1944

В/т войск НКВД СССР СПЖДМ (Стрекалов)

10 лет

10.02.1944

10.02.1954

59-3 УК РСФСР

88.

Данилов
Николай
Иванович

10.02.1944

Свердловский областной суд

смертная казнь (10 лет)

59-3 УК РСФСР

89.

Семенов
Михаил
Николаевич

17.02.1944

В/т войск НКВД СССР СПЖДМ

10 лет

16, 59-3 УК РСФСР

90.

Федоров
Антон
Николаевич

01.03.1944

В/т войск НКВД ТАССР

10 лет

193-7 п.г, 59-3 УК РСФСР

91.

Косицев
Иван
Матвеевич

07.03.1944

В/т войск НКВД Вытегорлага

10 лет

07.03.1944

07.03.1945

59-3, 58-14 УК РСФСР

92.

Никулин
Виктор
Данилович

15.03.1944

В/т войск НКВД Ленинградской области

10 лет

07.01.1944

07.01.1954

16, 59-3 УК РСФСР

93.

Якименко
Василий
Дмитриевич

Васька
Псих

13.04.1944

Лагсуд

10 лет

59-3 УК РСФСР

94.

Агабеков
Рачик
Сергеевич

Зверь

10.05.1944

В/т войск НКВД СССР при СПЖДМ (Калиниченко)

10 лет

10.05.1944

16, 59-3 УК РСФСР

95.

Ломакин
Евгений
Николаевич

Август 1944

10 лет

59-3 УК РСФСР

96.

Митяев
Герман
Николаевич

Гитлер

29.09.1944

Верховный Суд МАССР

5 лет

59-3 УК РСФСР

97.

Соломыков
Николай
Иванович

11.10.1944

В/т Московской-Курской ж/д

10 лет

59-3 УК РСФСР

98.

Вырвихвост
Павел
Александрович

05.11.1944

В/т войск НКВД Востоклага

8 лет

06.08.1944

59-3 УК РСФСР

99.

Пряничков
Юрий
Георгиевич

28.11.1944

Верховный суд Коми АССР

8 лет

59-3 УК РСФСР

100.

Иванов
Иван
Семенович

Дурко

1945

Спецлагсуд ИТЛ "Ж"

10 лет

58-14, 59-3 УК РСФСР

101.

Кекеджан
Иван
Ефимович

1945

10 лет

59-3 УК РСФСР

102.

Толоконников
Анатолий
Васильевич

1945

3 года

59-3 УК РСФСР

103.

Тихонов
Владимир
Владимирович

1945

59-3 УК РСФСР

104.

Быков
Виктор
Григорьевич

1945

5 лет

59-3 УК РСФСР

105.

Алексеев
Борис
Васильевич

1945

10 лет

59-3 УК РСФСР

106.

Копаненко
Григорий
Федорович

Митрич

1945

10 лет

59-3 УК РСФСР

107.

Кирюшкин
Николай
Дмитриевич

Лиса

1945

8 лет

17, 59-3 УК РСФСР

108.

Войщев
Андрей
Андреевич

1945

10 лет

16, 59-3 УК РСФСР

109.

Войщев
Андрей
Андреевич

1945

25 лет

59-3 УК РСФСР

110.

Клещев
Михаил
Павлович

1945

4 года

59-3 УК РСФСР

111.

Зуев
Павел
Семенович

10.02.1945

В/т войск НКВД СССР при СПЖДМ

10 лет

59-3 УК РСФСР

112.

Блинников
Николай
Петрович

15.02.1945

В/т войск НКВД при комбинате "Воркутуголь"

10 лет

59-3 УК РСФСР

113.

Лапшин
Алексей
Васильевич

27.02.1945

В/т войск НКВД при комбинате "Воркутуголь"

10 лет

16, 59-3 УК РСФСР

114.

Кожин
Вячеслав
Степанович

27.02.1945

В/т войск НКВД при комбинате "Воркутуголь"

10 лет

59-3 УК РСФСР, Постановление ЦИК и СНК СССР от 07.08.1932 г.

115.

Бабаков
Иван
Федорович

Полтора
Ивана

07.03.1945

В/т войск НКВД по Дальстрою

10 лет

16, 59-3 п. а, в УК РСФСР

116.

Хорошавин
Дмитрий
Лукьянович

07.03.1945

В/т войск НКВД по Дальстрою

10 лет

59-3 УК РСФСР

117.

Присуха
Петр
Федорович

15.03.1945

Свердловский областной суд

смертная казнь

59-3 УК РСФСР

118.

Астахов
Петр
Борисович

03.04.1945

Кемеровский областной суд

10 лет

58-14, 16, 59-3 УК РСФСР

119.

Степанов
Николай
Акимович

Золотой

09.04.1945

Иркутский областной суд

10 лет

58-14, 16, 59-3 УК РСФСР

120.

Присуха
Петр
Федорович

11.04.1945

Верховный суд СССР

10 лет (замена смертной казни)

59-3 УК РСФСР

121.

Чекунов
Сергей
Иванович

27.04.1945

В/т войск НКВД по Дальстрою

10 лет

27.04.1945

27.04.1955

59-3 УК РСФСР

122.

Козловский
Николай
Александрович

23.05.1945

смертная казнь (замена на 10 лет)

59-3 УК РСФСР

123.

Евстигнеев
Алексей
Васильевич

28.05.1945

Верховный суд Коми АССР

7 лет

16, 59-3 УК РСФСР

124.

Иванов
Николай
Федорович

08.06.1945

10 лет

16, 59-3 УК РСФСР

125.

Бобылев
Виктор
Александрович

18.06.1945

10 лет

59-3 УК РСФСР

126.

Устинкин
Виктор
Степанович

26.07.1945

Спецлагсуд ИТЛиК по Куйбышевской области

10 лет

16, 59-3 УК РСФСР

127.

Металлов
Василий
Петрович

04.08.1945

Особое совещание НКВД СССР

10 лет

58-1 п.а, 58-11, 19, 59-3 УК РСФСР

128.

Дерябин
Василий
Николаевич

15.08.1945

Верховный суд Коми АССР

10 лет

58-14, 59-3 УК РСФСР

129.

Винниченко
Михаил
Николаевич

18.08.1945

В/т Переваллага

10 лет

18.08.1945

18.08.1955

58-14, 59-3 УК РСФСР

130.

Багдасарян
Оганес
Багдасарович

18.09.1945

8 лет

59-3 УК РСФСР

131.

Плахтиенко
Георгий
Иванович

27.09.1945

Пензенский областной суд

10 лет

58-14, 59-3 УК РСФСР

132.

Серебряков
Иван
Тихонович

27.09.1945

Пензенский областной суд

7 лет

58-14, 59-3 УК РСФСР

133.

Емельянов
Николай
Николаевич

27.09.1945

Пензенский областной суд

10 лет

58-14, 59-3 УК РСФСР

134.

Кокарев
Александр
Васильевич

Псих
Шурик

27.09.1945

Пензенский областной суд

7 лет

59-3 УК РСФСР

135.

Шац
Рувим
Аронович

Жид

09.10.1945

В/т войск МВД комбината "Воркутуголь"

10 лет

59-3 УК РСФСР

136.

Упоров
Иван
Васильевич

Черт

26.10.1945

Карагандинский областной суд (Ишмуратов)

6 лет

01.08.1945

59-3, 169 ч.2 УК РСФСР

137.

Каспарьянц
Арам
Месропович

05.11.1945

Верховный суд СССР

смертная казнь

59-3 УК РСФСР

138.

Иванов
Модест
Иванович

Мотька

27.11.1945

В/т войск НКВД по Дальстрою

2 года

27.11.1945

59-3 УК РСФСР

139.

Присуха
Петр
Федорович

29.11.1945

Лагсуд ИТЛиК МВД Свердловской области

10 лет

59-3 УК РСФСР

140.

Коновалов
Иван
Лукич

30.12.1945

Свердловский областной суд

10 лет

10.08.1945

59-3 УК РСФСР

141.

Руднев
Николай
Николаевич

1946

10 лет

59-3 УК РСФСР

142.

Антипин
Иван
Александрович

1946

3 года

59-3 УК РСФСР

143.

Никитин
Иван
Петрович

1946

10 лет

16, 59-3 УК РСФСР

144.

Кувалдин
Николай
Георгиевич

1946

10 лет

59-3 УК РСФСР

145.

Ярославцев
Анатолий
Захарович

1946

10 лет

59-3 УК РСФСР

146.

Толстов
Георгий
Михайлович

1946

10 лет

16, 59-3 УК РСФСР

147.

Алексеев
Константин
Иванович

1946

10 лет

59-3 УК РСФСР

148.

Кравченко
Александр
Иванович

1946

10 лет

59-3 УК РСФСР

149.

Анфиногенов
Виктор
Александрович

1946

10 лет

59-3 УК РСФСР

150.

Кравченко
Александр
Иванович

1946

10 лет

59-3 УК РСФСР

151.

Федосеенко
Александр
Максимович

1946

8 лет

16, 59-3 УК РСФСР

152.

Войщев
Андрей
Андреевич

16.01.1946

Спецлагсуд Темлага

25 лет

59-3 УК РСФСР

153.

Плахтиенко
Георгий
Иванович

28.01.1946

Спецлагсуд ИТЛиК УНКВД Пензенской области (Бельский)

10 лет

28.01.1946

28.01.1956

59-3 УК РСФСР

154.

Серебряков
Иван
Тихонович

28.01.1946

Спецлагсуд ИТЛиК УНКВД Пензенской области (Бельский)

смертная казнь

29.10.1945

59-3 УК РСФСР

155.

Кокарев
Александр
Васильевич

Псих
Шурик

28.01.1946

Спецлагсуд ИТЛиК УНКВД Пензенской области (Бельский)

смертная казнь

29.10.1945

59-3 УК РСФСР

156.

Емельянов
Николай
Николаевич

28.01.1946

Спецлагсуд ИТЛиК УНКВД Пензенской области (Бельский)

10 лет

28.01.1946

59-3 УК РСФСР

157.

Хаит
Юрий
Львович

15.02.1946

Ленинградский городской суд

7 лет

16, 59-3 УК РСФСР

158.

Науменко
Иван
Павлович

Лохмач

15.02.1946

Омский областной суд (Гудвилло)

10 лет

26.11.1945

26.11.1955

59-3 УК РСФСР

159.

Павлов
Владимир
Викторович

20.02.1946

Спецлагсуд ИТЛиК по Кировской области

10 лет

59-3 УК РСФСР

160.

Бирюлькин
Николай
Алексеевич

20.02.1946

Спецлагсуд Вятлага

10 лет

59-3 УК РСФСР

161.

Агеев
Александр
Петрович

12.03.1946

Спецлагсуд ИТЛиК

10 лет

59-3 УК РСФСР

162.

Бубнов
Александр
Тимофеевич

14.03.1946

Тамбовский областной суд

10 лет

59-3 УК РСФСР

163.

Чайкин
Михаил
Исаакович

25.03.1946

В/т войск МВД при Дальстрое

7 лет (10 лет)

25.03.1946

25.03.1956

59-3 УК РСФСР

164.

Шастун
Николай
Прокофьевич

25.03.1946

В/т войск МВД при Дальстрое

7 лет (10 лет)

25.03.1946

25.03.1956

59-3 УК РСФСР

165.

Иванов
Иван
Семенович

Дурко

08.04.1946

10 лет

59-3 УК РСФСР

166.

Ежов
Иван
Тихонович

Еж
Ванька
Сталинградский

14.04.1946

Спецлагсуд УНКВД Кировской области

10 лет

59-3, 58-14 УК РСФСР

167.

Казимировский
Лазарь
Вениаминович

17.04.1946

Спецлагсуд Темлага

10 лет

59-3 УК РСФСР

168.

Муравьев
Александр
Павлович

20.04.1946

В/т войск МВД СССР при СПЖДМ (Стрекалов)

10 лет

20.04.1946

20.04.1956

16, 59-3 УК РСФСР

169.

Батуров
Адил

20.04.1946

В/т войск МВД СССР при СПЖДМ (Стрекалов)

10 лет

20.04.1946

20.04.1956

16, 59-3 УК РСФСР

170.

Пряничков
Юрий
Георгиевич

20.04.1946

В/т войск МВД СССР при СПЖДМ (Стрекалов)

10 лет

20.04.1946

20.04.1956

16, 59-3 УК РСФСР

171.

Ломов-Лопата
Федор
Петрович

Лом-Лопата

06.05.1946

Кировский областной суд

10 лет

59-3 УК РСФСР

172.

Кошелев
Иван
Матвеевич

Ванька
Кошелек

18.05.1946

Горьковский областной суд

10 лет

21.03.1946

21.03.1956

59-3 УК РСФСР

173.

Морозов
Александр
Иванович

19.06.1946

Спецлагсуд Сиблага

10 лет

освободился 14.12.1957

59-3 УК РСФСР

174.

Ерыкалов
Иван
Иванович

05.07.1946

Лагсуд Унжлага

10 лет

59-3, 19-82 ч.1 УК РСФСР

175.

Кочнев
Василий
Романович

Картошка

09.07.1946

Смоленский областной суд (Павлюченков)

10 лет

09.07.1946

09.07.1956

58-14, 59-3 УК РСФСР

176.

Гудлинский
Александр
Александрович

09.07.1946

Смоленский областной суд (Павлюченков)

5 лет

09.07.1946

09.07.1951

58-14, 59-3 УК РСФСР

177.

Кириллов
Сергей
Сергеевич

25.07.1946

В/т войск НКВД при Печорлаге

смертная казнь

59-3 УК РСФСР

178.

Марков
Михаил
Тимофеевич

25.07.1946

Курский областной суд

8 лет

59-3 УК РСФСР

179.

Зуев
Павел
Семенович

25.07.1946

В/т войск НКВД СССР при СПЖДМ

смертная казнь

59-3 УК РСФСР

180.

Петров
Анатолий
Дмитриевич

Жаба

27.07.1946

Особое совещание при МВД СССР

10 лет

05.11.1945

59-3 УК РСФСР

181.

Яничев
Владимир
Петрович

28.07.1946

Спецлагсуд УМВД Саратовской области

8 лет (10 лет)

16, 59-3 УК РСФСР

182.

Каплан
Лев
Вениаминович

Юра
Жид

31.07.1946

Московский городской суд

10 лет

59-3 УК РСФСР

183.

Редько
Евгений
Устинович

03.08.1946

Адыгейский областной суд

10 лет

16, 59-3 УК РСФСР

184.

Пантелеев
Анатолий
Васильевич

26.08.1946

Спецлагсуд ИТЛиК Читинской области

10 лет

59-3 УК РСФСР

185.

Монахов
Анатолий
Михайлович

Толик

28.08.1946

Тульский областной суд

10 лет

59-3 УК РСФСР

186.

Завьялов
Семен
Алексеевич

31.08.1946

Свердловский областной суд

10 лет

59-3 УК РСФСР

187.

Колобов
Дмитрий
Васильевич

04.09.1946

Воронежский областной суд

10 лет

04.03.1946

04.03.1956

59-3 УК РСФСР

188.

Севостьянов
Николай
Васильевич

09.09.1946

Фрунзенский областной суд

10 лет

59-3 УК РСФСР

189.

Зуев
Павел
Семенович

11.09.1946

Военная Коллегия Верховного суда СССР

10 лет (замена смертной казни)

22.07.1946

22.07.1956

59-3 УК РСФСР

190.

Яловцев
Николай
Иванович

Безвалетный

17.09.1946

Спецлагсуд ИТЛ "К" (Федорова)

10 лет

17.09.1946

16.09.1956

59-3 УК РСФСР

191.

Шахмурадов
Гасан
Вели
оглы

17.09.1946

Спецлагсуд ИТЛ "К" (Федорова)

10 лет

17.09.1946

16.09.1956

59-3 УК РСФСР

192.

Пархоменко
Василий
Степанович

17.09.1946

Спецлагсуд ИТЛ "К" (Федорова)

10 лет

17.09.1946

16.09.1956

59-3 УК РСФСР

193.

Ломов-Лопата
Федор
Петрович

Лом-Лопата

26.09.1946

Спецлагсуд ИТЛ "Р"

10 лет

59-3 УК РСФСР

194.

Веревкин
Николай
Васильевич

27.09.1946

Красноярский краевой суд

5 лет

59-3 УК РСФСР

195.

Митяев
Герман
Николаевич

Гитлер

28.09.1946

Спецлагсуд Темлага

8 лет

59-3 УК РСФСР

196.

Мельник
Владимир
Никитович

09.10.1946

10 лет

15.09.1946

59-3, 193-10 п.г УК РСФСР

197.

Кашинцев
Юрий
Иванович

Юрий
Палыч

14.10.1946

Спецлагсуд Темлага

7 лет

59-3 УК РСФСР

198.

Елисеев
Александр
Дмитриевич

20.11.1946

Спецлагсуд Интлага

10 лет

59-3 УК РСФСР

199.

Ермащук
Виктор
Васильевич

Бриллиант

21.11.1946

В/т 10-й Воздушной армии

8 лет

193-7 п.в, 59-3 УК РСФСР

200.

Казимировский
Лазарь
Вениаминович

23.11.1946

Спецлагсуд Темлага

6 лет

59-3 УК РСФСР

201.

Котов
Борис
Михайлович

26.11.1946

Спецлагсуд Темлага

3 года

59-3 УК РСФСР

202.

Дмитриев
Михаил
Романович

Мишанька

26.11.1946

Курганский областной суд

25 лет

59-3 УК РСФСР

203.

Толмачев-Петров
Петр
Николаевич

06.12.1946

В/т войск МВД при Дальстрое (Кихтев)

10 лет

29.10.1946

29.10.1956

59-3 УК РСФСР

204.

Мальцев
Март
Петрович

08.12.1946

10 лет

16, 59-3 УК РСФСР

205.

Ишхнели
Ираклий
Владимирович

Ираклий
Тбилисский

10.12.1946

Лагсуд Вятского ИТЛ

10 лет

59-3 УК РСФСР

206.

Елисеев
Николай
Матвеевич

11.12.1946

Владимирский областной суд

25 лет

59-3 УК РСФСР, Постановление СНК СССР от 07.08.1932 г.

207.

Виноградов
Иван
Петрович

1947

6 лет

59-3 УК РСФСР

208.

Лукин
Михаил
Алексеевич

1947

10 лет

59-3 УК РСФСР

209.

Никифоров
Юрий
Викторович

1947

6 лет

59-3 УК РСФСР

210.

Контанистов
Виктор
Иванович

1947

25 лет

59-3 УК РСФСР

211.

Петров
Владимир
Васильевич

Трясучка

1947

5 лет

59-3 УК РСФСР

212.

Головин
Иван
Федорович

1947

Спецлагсуд ИТЛ "Р"

10 лет

59-3 УК РСФСР

213.

Анфиногенов
Виктор
Александрович

1947

10 лет

59-3 УК РСФСР

214.

Муфтахудинов
Мангариф

1947

10 лет

59-3, 19, 82 ч.1 УК РСФСР

215.

Савин
Павел
Иванович

1947

8 лет

59-3 УК РСФСР

216.

Федосеенко
Александр
Максимович

1947

10 лет

16, 59-3 УК РСФСР

217.

Бочегов
Андрей
Иванович

07.01.1947

10 лет

59-3 УК РСФСР

218.

Тюменев
Иван
Михайлович

17.01.1947

10 лет

59-3 УК РСФСР

219.

Беспалов
Анатолий
Васильевич

13.02.1947

В/т Краснодарского гарнизона

10 лет

59-3 УК РСФСР

220.

Зубарев
Николай
Алексеевич

28.02.1947

Спецлагсуд Сиблага

8 лет

59-3 УК РСФСР

221.

Севостьянов
Николай
Васильевич

12.03.1947

Спецлагсуд Сиблага

10 лет

59-3 УК РСФСР

222.

Бирюлькин
Николай
Алексеевич

14.03.1947

В/т войск МВД при комбинате "Воркутуголь" (Крылов)

10 лет

59-3 УК РСФСР

223.

Синкин
Геннадий
Васильевич

15.03.1947

10 лет

Постановление СНК СССР от 07.08.1932 г., 59-3 УК РСФСР

224.

Ломов-Лопата
Федор
Петрович

Лом-Лопата

20.03.1947

Спецлагсуд ИТЛ "Р"

смертная казнь

58-19, 59-3 УК РСФСР

225.

Царев
Григорий
Андреевич

21.03.1947

Спецлагсуд Ухтижемлага

5 лет (10 лет)

59-3 УК РСФСР

226.

Малышев
Иван
Николаевич

26.03.1947

Спецлагсуд ИТЛ "АН"

смертная казнь

59-3 УК РСФСР

227.

Клюев
Андрей
Сергеевич

29.03.1947

В/т 31 стрелкового корпуса

смертная казнь (25 лет)

59-3 УК РСФСР

228.

Кочетков
Михаил
Александрович

31.03.1947

В/т Московско-Киевской ж/д

высшая мера

31.12.1946

59-3, 182 ч.1 УК РСФСР

229.

Митяев
Герман
Николаевич

Гитлер

08.04.1947

Спецлагсуд Темлага

10 лет

59-3 УК РСФСР

230.

Тарасов
Леон
Егорович

08.04.1947

Спецлагсуд ИТЛиК УМВД Иркутской области (Зуева)

7 лет (10 лет)

31.01.1947

31.01.1957

59-3 УК РСФСР

231.

Толоконников
Анатолий
Васильевич

08.04.1947

Спецлагсуд ИТЛиК УМВД Иркутской области (Зуева)

5 лет (6 лет)

25.01.1947

25.01.1953

59-3 УК РСФСР

232.

Уваров
Валентин
Георгиевич

Стальной

08.04.1947

Спецлагсуд ИТЛиК УМВД Иркутской области (Зуева)

10 лет

25.01.1947

25.01.1957

59-3, 162 п.г УК РСФСР

233.

Трофимов-Смирнов
Виталий
Иосифович

13.04.1947

10 лет

59-3 УК РСФСР

234.

Ризаев
Агит
Аджиевич

19.04.1947

Спецлагсуд Краслага

смертная казнь

59-3 УК РСФСР

235.

Кузьмичев
Александр
Васильевич

22.04.1947

Спецлагсуд ИТЛиК МВД Челябинской области

10 лет

59-3 УК РСФСР

236.

Турчин
Яков
Семенович

07.05.1947

В/т войск МВД при Дальстрое

7 лет

16.04.1947

59-3 УК РСФСР

237.

Татаринов
Аркадий
Александрович

Аркашка
Свердловский

16.05.1947

Спецлагсуд Ивдельлага (Конев)

смертная казнь

16, 59-3 УК РСФСР

238.

Сизых
Михаил
Иванович

24.05.1947

Спецлагсуд ИТЛиК Ростовской области (Полухин)

8 лет

24.05.1947

24.05.1955

59-3 УК РСФСР

239.

Сафонов
Игорь
Иванович

27.05.1947

Костромской областной суд

5 лет

30.11.1946

30.11.1951

59-3 УК РСФСР

240.

Набиев
Равиль
Хабибулович

27.05.1947

Спецлагсуд Усольского ИТЛ

5 лет

27.05.1947

59-3 УК РСФСР

241.

Кожин
Николай
Дмитриевич

28.05.1947

Спецлагсуд Унжлага

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

242.

Виноградский
Борис
Григорьевич

31.05.1947

В/т войск МВД при Дальстрое

10 лет

31.05.1947

31.05.1957

59-3 УК РСФСР

243.

Шаронов
Владислав
Федорович

31.05.1947

Горьковский областной суд

10 лет

59-3 УК РСФСР

244.

Боровой
Анатолий
Федорович

03.06.1947

В/т войск МВД при комбинате "Воркутуголь" (судья Березкин)

10 лет

03.06.1947

03.06.1957

16, 59-3 УК РСФСР

245.

Ломакин
Евгений
Николаевич

03.06.1947

В/т войск МВД при комбинате "Воркутуголь" (Березкин)

25 лет

03.06.1947

03.06.1972

59-3 УК РСФСР

246.

Танасевич
Ефим
Григорьевич

Жид

03.06.1947

В/т войск МВД при комбинате "Воркутуголь" (Березкин)

25 лет

03.06.1947

03.06.1972

59-3 УК РСФСР

247.

Шевцов
Василий
Федорович

04.06.1947

Спецлагсуд ИТЛиК по Иркутской области

20 лет

59-3 УК РСФСР

248.

Кузьмичев
Александр
Васильевич

05.06.1947

Спецлагсуд ИТЛиК УМВД Куйбышевской области

10 лет

59-3 УК РСФСР

249.

Севостьянов
Николай
Васильевич

07.06.1947

Спецлагсуд Сиблага

10 лет

16, 59-3 УК РСФСР

250.

Задирака
Иван
Ильич

09.06.1947

Спецлагсуд ИТЛ "Ж"

смертная казнь

59-3 УК РСФСР

251.

Кравченко
Александр
Иванович

10.06.1947

Спецлагсуд ИТЛ "Р"

25 лет

59-3 УК РСФСР

252.

Зюба
Михаил
Иванович

Мишанька

14.06.1947

Алма-Атинский областной суд (Матвеева)

8 лет

59-3 УК РСФСР

253.

Мататов
Алик
Акиваевич

20.06.1947

Спецлагсуд ИТЛиК МВД ДАССР (Кочкарев)

10 лет

07.01.1947

59-3 УК РСФСР

254.

Сухинин
Василий
Тимофеевич

Старуха

25.06.1947

Спецлагсуд ИТЛК УМВД по Алтайскому краю

8 лет

59-3 УК РСФСР

255.

Сорокин
Максим
Васильевич

Макс

25.06.1947

Калужский областной суд (Блинов)

25 лет

09.12.1946

освободился 01.07.1965

Постановление СНК СССР от 07.08.1932, ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 59-3, 162 п.в УК РСФСР

256.

Абдулин
Абдарахман
Закирович

04.07.1947

Челябинский областной суд

10 лет

59-3 УК РСФСР

257.

Клепиков
Николай
Иванович

07.07.1947

Ростовский областной суд

10 лет

59-3 УК РСФСР

258.

Никифоров
Аркадий
Георгиевич

08.07.1947

Челябинский областной суд

10 лет

59-3 УК РСФСР

259.

Евдокимов
Владимир
Григорьевич

Ус

12.07.1947

Спецлагсуд УМВД Орловской области

10 лет

58-14, 59-3 УК РСФСР

260.

Синицын
Илья
Иванович

28.07.1947

Спецлагсуд ИТЛиК УМВД Свердловской области

10 лет

59-3 УК РСФСР

261.

Монахов
Анатолий
Михайлович

Толик

02.08.1947

Тульский областной суд

10 лет

59-3 УК РСФСР

262.

Сухарников
Владимир
Васильевич

05.08.1947

Спецлагсуд ИТЛ Восточного строительства БАМа

10 лет

05.08.1947

05.08.1957

58-14, 59-3 УК РСФСР

263.

Теплов
Александр
Иванович

09.08.1947

Спецлагсуд ИТЛ "И"

10 лет

59-3 УК РСФСР

264.

Иванов
Иван
Семенович

Дурко

11.08.1947

Спецлагсуд Воркутлага (Крылов)

8 лет

11.08.1947

59-3 УК РСФСР

265.

Булатов
Михаил
Алексеевич

11.08.1947

В/т войск МВД при комбинате "Воркутуголь" (Крылов)

8 лет (24 года 25 дней)

11.08.1947

59-3 УК РСФСР

266.

Давыдов
Виктор
Борисович

15.08.1947

В/т Забайкальского ВО

25 лет

59-3, 193-7 п.г УК РСФСР

267.

Краснощеков
Василий
Федорович

16.08.1947

Спецлагсуд Унжлага

7 лет

59-3 УК РСФСР

268.

Ладышкин

Скобарь

18.08.1947

В/т войск МВД при Дальстрое (Панов)

25 лет

18.08.1947

18.08.1972

59-3 УК РСФСР

269.

Сироткин

18.08.1947

В/т войск МВД при Дальстрое (Панов)

25 лет

18.08.1947

18.08.1974

59-3 УК РСФСР

270.

Савушкин

18.08.1947

В/т войск МВД при Дальстрое (Панов)

25 лет

18.08.1947

18.08.1974

59-3 УК РСФСР

271.

Аксенов

18.08.1947

В/т войск МВД при Дальстрое (Панов)

25 лет

18.08.1947

18.08.1974

59-3 УК РСФСР

272.

Клинский

18.08.1947

В/т войск МВД при Дальстрое (Панов)

25 лет

18.08.1947

18.08.1974

59-3 УК РСФСР

273.

Федоров
Маркс
Иванович

18.08.1947

В/т войск МВД при Дальстрое (Панов)

25 лет

59-3 УК РСФСР

274.

Барабатин
Николай
Александрович

18.08.1947

В/т войск МВД при Дальстрое (Панов)

25 лет

59-3 УК РСФСР

275.

Ли
Николай
Васильевич

24.08.1947

Спецлагсуд ИТЛ "К"

25 лет

59-3 УК РСФСР

276.

Дмитриев
Михаил
Романович

Мишанька

29.08.1947

Курганский областной суд

25 лет

59-3 УК РСФСР

277.

Язвенко
Александр
Степанович

08.09.1947

Спецлагсуд

10 лет

59-3 УК РСФСР

278.

Иванов
Анатолий
Семенович

11.09.1947

В/т войск МВД СССР при СПЖДМ

7 лет

59-3 УК РСФСР

279.

Кувалдин
Николай
Георгиевич

14.09.1947

25 лет

59-3 УК РСФСР

280.

Абрамов
Николай
Иванович

30.09.1947

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

281.

Гмитрон
Юрий
Алексеевич

30.09.1947

В/т войск МВД Ленинградской области

25 лет

59-3 УК РСФСР

282.

Каверин
Виль
Сергеевич

29.10.1947

Ростовский областной суд

25 лет

59-3 УК РСФСР, Постановление СНК СССР от 03.08.1932 г

283.

Рудин
Леонид
Федорович

Ленька
Слепой

31.10.1947

Свердловский областной суд

25 лет

23.04.1947

59-3 УК РСФСР

284.

Семенютин
Сергей
Максимович

Серега

02.11.1947

В/т войск МВД при Дальстрое (Туисов)

25 лет

30.10.1947

30.10.1972

59-3 УК РСФСР

285.

Шастун
Николай
Прокофьевич

02.11.1947

В/т войск МВД при Дальстрое (Туисов)

25 лет

30.10.1947

30.10.1972

59-3 УК РСФСР

286.

Старшинов
Анатолий
Алексеевич

02.11.1947

В/т войск МВД при Дальстрое (Туисов)

25 лет

30.10.1947

30.10.1972

59-3 УК РСФСР

287.

Чайкин
Михаил
Исаакович

02.11.1947

В/т войск МВД при Дальстрое (Туисов)

25 лет

30.10.1947

30.10.1972

59-3 УК РСФСР

288.

Беляев
Виктор
Леонтьевич

02.11.1947

В/т войск МВД при Дальстрое (Туисов)

25 лет

30.10.1947

30.10.1972

59-3 УК РСФСР

289.

Алексеев
Борис
Васильевич

02.11.1947

В/т войск МВД при Дальстрое (Туисов)

25 лет

30.10.1947

30.10.1972

59-3 УК РСФСР

290.

Копаненко
Григорий
Федорович

Митрич

02.11.1947

В/т войск МВД при Дальстрое (Туисов)

25 лет

30.10.1947

30.10.1972

59-3 УК РСФСР

291.

Васильев
Николай
Федорович

Расписной

13.11.1947

Спецлагсуд Севкузбасслага

20 лет

59-3 УК РСФСР

292.

Князев
Михаил
Петрович

15.11.1947

Воронежский областной суд

25 лет

59-3 УК РСФСР

293.

Кузьмичев
Александр
Васильевич

25.11.1947

Спецлагсуд ИТЛиК УМВД Куйбышевской области (Одельский)

25 лет

25.11.1947

25.11.1972

16, 59-3 УК РСФСР

294.

Водопьянов
Николай
Иванович

Душегуб

02.12.1947

Курский областной суд (Мальцев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

295.

Никитин
Иван
Петрович

08.12.1947

10 лет

59-3 УК РСФСР

296.

Чернышев

08.12.1947

В/т войск МВД при Дальстрое (Крылов)

25 лет

08.12.1947

08.12.1972

59-3 УК РСФСР

297.

Тюменев
Иван
Михайлович

08.12.1947

В/т войск МВД при Дальстрое (Крылов)

25 лет

08.12.1947

08.12.1972

59-3 УК РСФСР

298.

Агафонов
Василий
Александрович

16.12.1947

Спецлагсуд Интлага (Зеленов)

25 лет

16.12.1947

16.12.1972

59-3 УК РСФСР

299.

Сочинский
Сергей
Кириллович

16.12.1947

Спецлагсуд Интлага (Зеленов)

25 лет

16.12.1947

16.12.1972

59-3 УК РСФСР

300.

Мясников
Константин
Кронидович

Костя
Мясник

16.12.1947

Спецлагсуд Интлага (Зеленов)

25 лет

16.12.1947

16.12.1972

59-3 УК РСФСР

301.

Митяев
Герман
Николаевич

Гитлер

17.12.1947

В/т войск МВД при Дальстрое (Шибряев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

302.

Котов
Борис
Михайлович

17.12.1947

В/т войск МВД при Дальстрое (Шибряев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

303.

Хмелинин
Михаил
Романович

17.12.1947

В/т войск МВД при Дальстрое (Шибряев)

10 лет

59-3 УК РСФСР

304.

Моисеев
Михаил
Александрович

17.12.1947

В/т войск МВД при Дальстрое (Шибряев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

305.

Каспарьянц
Арам
Месропович

17.12.1947

В/т войск МВД при Дальстрое (Шибряев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

306.

Мальцев
Март
Петрович

17.12.1947

В/т войск МВД при Дальстрое (Шибряев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

307.

Форманчук
Василий
Антонович

Дядя
Вася

17.12.1947

В/т войск МВД при Дальстрое (Шибряев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

308.

Морозов
Александр
Иванович

17.12.1947

В/т войск МВД при Дальстрое (Шибряев)

10 лет

59-3 УК РСФСР

309.

Кекеджан
Иван
Ефимович

17.12.1947

В/т войск МВД при Дальстрое (Шибряев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

310.

Багдасаров
Петр
Степанович

17.12.1947

В/т войск МВД при Дальстрое (Шибряев)

10 лет

59-3 УК РСФСР

311.

Абдулин
Абдарахман
Закирович

17.12.1947

В/т войск МВД при Дальстрое (Шибряев)

10 лет

59-3 УК РСФСР

312.

Наротнев
Григорий
Андреевич

17.12.1947

В/т войск МВД при Дальстрое (Шибряев)

10 лет

59-3 УК РСФСР

313.

Дубленников
Александр
Иванович

17.12.1947

В/т войск МВД при Дальстрое (Шибряев)

10 лет

59-3 УК РСФСР

314.

Сухинин
Василий
Тимофеевич

Старуха

17.12.1947

В/т войск МВД при Дальстрое (Шибряев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

315.

Иванов
Николай
Николаевич

Тля-Тля

17.12.1947

В/т войск МВД при Дальстрое (Шибряев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

316.

Пастухов
Алексей
Петрович

17.12.1947

В/т войск МВД при Дальстрое (Шибряев)

10 лет

59-3 УК РСФСР

317.

Казимировский
Лазарь
Вениаминович

17.12.1947

В/т войск МВД при Дальстрое (Шибряев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

318.

Уваров
Валентин
Георгиевич

Стальной

17.12.1947

В/т войск МВД при Дальстрое (Шибряев)

25 лет

17.12.1947

17.12.1972

59-3 УК РСФСР

319.

Казаев
Федор
Николаевич

Глухой

17.12.1947

В/т войск МВД при Дальстрое (Шибряев)

10 лет

59-3 УК РСФСР

320.

Науменко
Иван
Павлович

Лохмач

17.12.1947

В/т войск МВД при Дальстрое (Шибряев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

321.

Петров
Анатолий
Дмитриевич

Жаба

17.12.1947

В/т войск МВД при Дальстрое (Шибряев)

25 лет

17.12.1947

17.12.1973

59-3 УК РСФСР

322.

Королев
Виктор
Петрович

17.12.1947

В/т войск МВД при Дальстрое (Шибряев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

323.

Хреновский
Иван
Павлович

Иван
Черкес

17.12.1947

В/т войск МВД при Дальстрое (Шибряев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

324.

Зюба
Михаил
Иванович

Мишанька

17.12.1947

В/т войск МВД при Дальстрое (Шибряев)

25 лет

17.12.1947

17.12.1972

59-3 УК РСФСР

325.

Антонов
Тимофей
Кузьмич

30.12.1947

Спецлагсуд ИТЛ "АН"

10 лет

16, 59-3 УК РСФСР

326.

Васильев
Михаил
Егорович

Слепой

1948

25 лет

59-3 УК РСФСР

327.

Борзыкин
Иван
Гаврилович

1948

25 лет

59-3 УК РСФСР

328.

Максимов
Дмитрий
Семенович

1948

8 лет

59-3 УК РСФСР

329.

Горюнов
Николай
Геннадьевич

1948

15 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 16, 59-3 УК РСФСР

330.

Журавлев
Анатолий
Николаевич

1948

20 лет

59-3 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

331.

Иванов
Николай
Петрович

1948

25 лет

59-3 УК РСФСР, Постановление СНК СССР от 07.08.1932 г.

332.

Аксенов
Алексей
Иванович

1948

20 лет

59-3 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

333.

Денисов
Михаил
Александрович

1948

25 лет

59-3 УК РСФСР

334.

Мясин
Алексей
Степанович

1948

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

335.

Ханадеев
Петр
Андреевич

1948

10 лет

58-10, 58-14, 59-3 УК РСФСР

336.

Мухин
Леонид
Игнатьевич

1948

25 лет

59-3 УК РСФСР

337.

Ярославцев
Анатолий
Захарович

1948

25 лет

59-3, 167 ч.3 УК РСФСР

338.

Матвеев
Александр
Алексеевич

1948

25 лет

59-3 УК РСФСР

339.

Шептухин
Петр
Михайлович

1948

25 лет

59-3 УК РСФСР

340.

Нашарванов
Виктор
Борисович

1948

25 лет

59-3 УК РСФСР

341.

Агапов
Юрий
Александрович

1948

25 лет

59-3 УК РСФСР

342.

Ванштейн
Павел
Моисеевич

1948

10 лет

16, 59-3 УК РСФСР

343.

Потаскалов
Николай
Петрович

1948

25 лет

59-3 УК РСФСР

344.

Потаскалов
Николай
Петрович

1948

25 лет

59-3 УК РСФСР

345.

Уразов
Николай
Михайлович

1948

15 лет

59-3 УК РСФСР, Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г

346.

Семешев
Иван
Ильич

1948

20 лет

59-3 УК РСФСР, Указ ПВС СССР от 09.04.1941

347.

Москалев
Владимир
Яковлевич

1948

10 лет

59-3 УК РСФСР

348.

Андреев
Михаил
Константинович

Матрос

10.01.1948

Лагсуд Ургальского ИТЛ

25 лет

59-3 УК РСФСР

349.

Кудрявцев
Андрей
Петрович

17.01.1948

Спецлагсуд ИТЛиК УМВД Красноярского края

10 лет

29.10.1947

29.10.1957

59-3 УК РСФСР

350.

Маслов
Семен
Иванович

Толик
Чахотка

19.01.1948

Спецлагсуд Интлага

25 лет

59-3 УК РСФСР

351.

Ивлев
Михаил
Федорович

19.01.1948

Спецлагсуд ИТЛ "Ж"

25 лет

59-3 УК РСФСР

352.

Шишкин
Иван
Степанович

19.01.1948

Спецлагсуд Интлага

25 лет

59-3 УК РСФСР

353.

Кукушкин
Василий
Алексеевич

19.01.1948

Спецлагсуд ИТЛ "Ж"

25 лет

59-3 УК РСФСР

354.

Ризаев
Агит
Аджиевич

30.01.1948

В/т войск МВД при Дальстрое (Щербак)

25 лет

30.01.1948

30.01.1973

59-3 УК РСФСР

355.

Гальмуков-Попов
Василий
Алексеевич

Ким

30.01.1948

В/т войск МВД при Дальстрое (Щербак)

25 лет

30.01.1948

30.01.1973

59-3 УК РСФСР

356.

Ли
Николай
Васильевич

30.01.1948

В/т войск МВД при Дальстрое (Щербак)

25 лет

30.01.1948

30.01.1973

59-3 УК РСФСР

357.

Синицын
Илья
Иванович

30.01.1948

В/т войск МВД при Дальстрое (Щербак)

25 лет

30.01.1948

30.01.1973

59-3 УК РСФСР

358.

Кочетков
Михаил
Александрович

30.01.1948

В/т войск МВД при Дальстрое (Щербак)

25 лет

30.01.1948

30.01.1973

59-3 УК РСФСР

359.

Басов
Александр
Ефремович

06.02.1948

Спецлагсуд ИТЛ "Р"

25 лет

освободился 19.05.1956

59-3 УК РСФСР

360.

Кузнецов
Семен
Федорович

06.02.1948

Спецлагсуд ИТЛ "Р"

25 лет

59-3 УК РСФСР

361.

Жуков
Николай
Петрович

06.02.1948

Спецлагсуд ИТЛ "Р"

25 лет

59-3 УК РСФСР

362.

Кашинцев
Юрий
Иванович

Юрий
Палыч

09.02.1948

Москва, Щербаковский

7 лет

освободился 18.12.1953

59-3, 82 ч.1 УК РСФСР

363.

Антонычев
Леонид
Ильич

06.03.1948

Владимирский областной суд

25 лет

12.12.1947

Указ ПВС СССР от 04.06.1947, 59-3 УК РСФСР

364.

Балахнин
Виктор
Васильевич

Алик

16.03.1948

Кемеровский областной суд (Дубинская)

20 лет

27.12.1947

59-3 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

365.

Орехов
Борис
Павлович

19.03.1948

Спецлагсуд ИТЛ "ВЕ" (Френкель)

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

366.

Кошелев
Иван
Матвеевич

Ванька
Кошелек

19.03.1948

Спецлагсуд ИТЛ "ВЕ" (Френкель)

25 лет

19.03.1948

19.03.1973

16, 59-3 УК РСФСР

367.

Власов
Михаил
Александрович

Слепой

21.03.1948

Спецлагсуд Востураллага

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

368.

Язвенко
Александр
Степанович

31.03.1948

В/т войск МВД при Дальстрое (Тепляков)

25 лет

31.03.1948

31.03.1973

58-14, 59-3 УК РСФСР

369.

Землянов
Владимир
Павлович

05.04.1948

В/т войск МВД при Дальстрое (Сиверцев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

370.

Жабенко
Владимир
Макарович

05.04.1948

В/т войск МВД при Дальстрое (Сиверцев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

371.

Митяев
Герман
Николаевич

Гитлер

05.04.1948

В/т войск МВД при Дальстрое (Сиверцев)

25 лет

05.04.1948

05.04.1973

16, 59-3, 58-14 УК РСФСР

372.

Кушнарев
Михаил
Прокофьевич

09.04.1948

В/т войск МВД при Дальстрое (Шибряев)

25 лет

09.04.1948

09.04.1973

59-3 УК РСФСР

373.

Чайко
Василий
Петрович

09.04.1948

В/т войск МВД при Дальстрое (Шибряев)

25 лет

09.04.1948

09.04.1973

59-3 УК РСФСР

374.

Дмитриев
Михаил
Романович

Мишанька

09.04.1948

В/т войск МВД при Дальстрое (Шибряев)

25 лет

09.04.1948

09.04.1973

72 ч.2, 59-3 УК РСФСР.

375.

Огневский
Иван
Митрофанович

Губа

09.04.1948

В/т войск МВД при Дальстрое (Шибряев)

25 лет

09.04.1948

09.04.1973

59-3 УК РСФСР

376.

Коньков
Александр
Иванович

Нечешись

10.04.1948

Спецлагсуд ИТЛ "Ж"

25 лет

59-3 УК РСФСР

377.

Спенев
Владимир
Алексеевич

13.04.1948

59-3 УК РСФСР

378.

Юрьев
Дмитрий
Макарович

Митрич

14.04.1948

Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (Колупаев)

25 лет

14.04.1948

14.04.1973

59-3 УК РСФСР

379.

Мясников
Константин
Кронидович

Костя
Мясник

14.04.1948

Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (Колупаев)

25 лет

14.04.1948

14.04.1973

59-3 УК РСФСР

380.

Моисеев
Александр
Георгиевич

22.04.1948

Спецлагсуд Севжелдорлага

25 лет

22.04.1948

22.04.1973

59-3 УК РСФСР

381.

Севостьянов
Николай
Васильевич

23.04.1948

Спецлагсуд Сиблага

25 лет

59-3 УК РСФСР

382.

Зубарев
Николай
Алексеевич

23.04.1948

Спецлагсуд Сиблага

25 лет

23.04.1948

23.04.1973

59-3 УК РСФСР

383.

Бекбаев
Касим
Абубакарович

24.04.1948

Спецлагсуд ИТЛ "И"

25 лет

59-3 УК РСФСР

384.

Бубнов
Александр
Тимофеевич

27.04.1948

Спецлагсуд ИТЛиК УМВД Саратовской области

10 лет

59-2 п.а, 59-3 УК РСФСР

385.

Борисов
Алексей
Игнатьевич

27.04.1948

Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (Колупаев)

25 лет

27.04.1948

27.04.1973

59-3 УК РСФСР

386.

Волков
Григорий
Яковлевич

27.04.1948

Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (Колупаев)

25 лет

27.04.1948

27.04.1973

59-3 УК РСФСР

387.

Фролов
Анатолий
Иванович

27.04.1948

Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (Колупаев)

25 лет

27.04.1948

27.04.1973

59-3 УК РСФСР

388.

Кандеев
Василий
Иванович

27.04.1948

Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (Колупаев)

25 лет

27.04.1948

27.04.1973

59-3 УК РСФСР

389.

Евстигнеев
Алексей
Васильевич

27.04.1948

Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (Колупаев)

20 лет

27.04.1948

27.04.1968

59-3 УК РСФСР

390.

Суворкин
Михаил
Максимович

27.04.1948

Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (Колупаев)

20 лет

27.04.1948

27.04.1968

59-3 УК РСФСР

391.

Логвинов
Иван
Игнатьевич

27.04.1948

Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (Колупаев)

20 лет

27.04.1948

27.04.1968

59-3 УК РСФСР

392.

Силюнин
Юрий
Иванович

27.04.1948

Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (Колупаев)

10 лет

27.04.1948

27.04.1958

59-3 УК РСФСР

393.

Гапаров
Анвар
Исмаилович

27.04.1948

Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (Колупаев)

10 лет

27.04.1948

27.04.1958

59-3 УК РСФСР

394.

Дорохин
Василий
Федорович

27.04.1948

Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (Колупаев)

20 лет

27.04.1948

27.04.1968

59-3 УК РСФСР

395.

Денисов
Виктор
Степанович

28.04.1948

Южносахалинск (Ханюков)

25 лет

17.03.1948

59-3 УК РСФСР

396.

Петров
Анатолий
Дмитриевич

Жаба

08.05.1948

В/т войск МВД при Дальстрое

10 лет (25 лет)

16, 59-3 УК РСФСР

397.

Семенов
Николай
Семенович

10.05.1948

Спецлагсуд Сиблага

10 лет

59-3 УК РСФСР

398.

Фасхутдинов
Жевак

Жорка
Звезда

11.05.1948

Спецлагсуд ИТЛ "Р"

10 лет

59-3 УК РСФСР

399.

Присуха
Петр
Федорович

12.05.1948

Спецлагсуд Воркутлага (Колупаев)

15 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 16, 59-3 УК РСФСР

400.

Титов
Петр
Константинович

Юрка

12.05.1948

Спецлагсуд Воркутлага (Колупаев)

25 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 16, 59-3 УК РСФСР

401.

Кравченко
Иван
Яковлевич

Стас

17.05.1948

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

17.05.1948

17.05.1973

16, 59-3 УК РСФСР

402.

Шевцов
Василий
Федорович

18.05.1948

20 лет

59-3 УК РСФСР

403.

Старостин
Леонид
Альбертович

18.05.1948

Спецлагсуд ИТЛиК по Иркутской области

25 лет

59-3 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

404.

Андреев
Михаил
Константинович

Матрос

28.05.1948

Хабаровский краевой суд

10 лет (25 лет)

28.05.1948

28.05.1958

136 ч.1 п.а, 59-3 УК РСФСР

405.

Подмогаев
Александр
Александрович

10.06.1948

В/т войск МВД при Дальстрое (Сиверцев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

406.

Митяев
Герман
Николаевич

Гитлер

10.06.1948

В/т войск МВД при Дальстрое (Сиверцев)

25 лет

10.06.1948

10.06.1973

16, 59-3 УК РСФСР

407.

Селянкин
Аркадий
Алексеевич

11.06.1948

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

11.06.1948

11.06.1973

19, 58-14, 59-3 УК РСФСР

408.

Бастонов
Магомед-Хаджи
Муратович

17.06.1948

Спецлагсуд ИТЛиК по Хабаровскому краю (Желдыбин)

25 лет

27.04.1948

27.04.1973

59-3 УК РСФСР

409.

Сулейманов
Михаил
Баянович

22.06.1948

Спецлагсуд Воркутлага (Рябов)

10 лет

10.01.1948

10.01.1958

59-3 УК РСФСР

410.

Варфоломеев
Анатолий
Макарович

24.06.1948

10 лет

59-3 УК РСФСР

411.

Старостин
Иван
Дмитриевич

24.06.1948

Спецлагсуд ИТЛ "ДЕ"

25 лет

ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 59-3 УК РСФСР

412.

Клюев
Андрей
Сергеевич

28.06.1948

Спецлагсуд ИТЛ "Ж"

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

413.

Рубцов
Борис
Александрович

08.07.1948

Архангельский областной суд

25 лет

59-3 УК РСФСР

414.

Яничев
Владимир
Петрович

16.07.1948

Спецлагсуд МВД СССР

25 лет

59-3 УК РСФСР

415.

Петров
Иван
Иванович

19.07.1948

Омский областной суд (Харизов)

25 лет

31.10.1947

31.10.1972

ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 59-3 УК РСФСР

416.

Востров
Владимир
Николаевич

19.07.1948

Омский областной суд (Харизов)

10 лет

26.09.1947

26.09.1957

59-3 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

417.

Кошелев
Василий
Иванович

24.07.1948

Челябинский областной суд (Благинин)

25 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 59-3 УК РСФСР

418.

Неясов
Геннадий
Григорьевич

24.07.1948

Челябинский областной суд (Благинин)

25 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 59-3 УК РСФСР

419.

Михайлов
Виктор
Сергеевич

24.07.1948

Челябинский областной суд (Благинин)

25 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 59-3 УК РСФСР

420.

Добычин
Николай
Николаевич

Лупатый
Колька

24.07.1948

Челябинский областной суд (Благинин)

25 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 59-3 УК РСФСР

421.

Уртаев
Леонид
Васильевич

24.07.1948

Челябинский областной суд (Благинин)

25 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 59-3 УК РСФСР

422.

Шестаков
Семен
Степанович

24.07.1948

Спецлагсуд ИТЛ Восточного строительства БАМа

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

423.

Сухарников
Владимир
Васильевич

24.07.1948

Спецлагсуд ИТЛ Восточного строительства БАМа

25 лет

23.07.1948

23.07.1973

59-3 УК РСФСР

424.

Иванов
Николай
Николаевич

Тля-Тля

26.07.1948

В/т войск МВД при Дальстрое (Сиверцев)

25 лет

26.07.1948

26.07.1973

16, 59-3 УК РСФСР

425.

Войщев
Андрей
Андреевич

28.07.1948

Спецлагсуд ИТЛ "АА"

25 лет

59-3 УК РСФСР

426.

Ивлев
Михаил
Федорович

04.08.1948

Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (Лоздовский)

25 лет

04.08.1948

04.08.1973

59-3 УК РСФСР

427.

Логвинов
Иван
Игнатьевич

04.08.1948

Спецлагсуд ИТЛ "Ж"

25 лет

59-3 УК РСФСР

428.

Власов
Михаил
Александрович

Слепой

25.08.1948

Спецлагсуд Востураллага

25 лет

59-3 УК РСФСР

429.

Ишхнели
Ираклий
Владимирович

Ираклий
Тбилисский

27.08.1948

В/т войск МВД при Дальстрое (Сиверцев)

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

430.

Казимировский
Лазарь
Вениаминович

27.08.1948

В/т войск МВД при Дальстрое (Сиверцев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

431.

Дмитриев
Михаил
Романович

Мишанька

27.08.1948

В/т войск МВД при Дальстрое (Сиверцев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

432.

Язвенко
Александр
Степанович

27.08.1948

В/т войск МВД при Дальстрое (Сиверцев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

433.

Балыков
Николай
Лаврентьевич

27.08.1948

В/т войск МВД при Дальстрое (Сиверцев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

434.

Ржанников
Павел
Иванович

Пашка

28.08.1948

Челябинский областной суд (Пушкарев)

20 лет

08.03.1948

ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 59-3 УК РСФСР

435.

Мясников
Константин
Кронидович

Костя
Мясник

28.08.1948

Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (Лоздовский)

25 лет

59-3 УК РСФСР

436.

Федоров
Степан
Федорович

Славка
Лысый

28.08.1948

Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (судья Лоздовский)

25 лет

28.08.1948

28.08.1973

59-3 УК РСФСР

437.

Юрьев
Дмитрий
Макарович

Митрич

28.08.1948

Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (судья Лоздовский)

25 лет

28.08.1948

28.08.1973

59-3 УК РСФСР

438.

Рыбаков
Иван
Васильевич

Картошка

28.08.1948

Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (судья Лоздовский)

25 лет

28.08.1948

28.08.1973

59-3 УК РСФСР

439.

Янбин
Юн
Пиф

Вася

28.08.1948

Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (судья Лоздовский)

25 лет

28.08.1948

28.08.1973

59-3 УК РСФСР

440.

Сафронов
Степан
Андреевич

Обрубыш

28.08.1948

Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (судья Лоздовский)

25 лет

28.08.1948

28.08.1973

59-3 УК РСФСР

441.

Агабеков
Рачик
Сергеевич

Зверь

28.08.1948

Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (судья Лоздовский)

25 лет

28.08.1948

28.08.1973

59-3 УК РСФСР

442.

Валеев
Фарит
Рашитович

28.08.1948

Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (судья Лоздовский)

25 лет

28.08.1948

28.08.1973

59-3 УК РСФСР

443.

Сорокин
Максим
Васильевич

Макс

28.08.1948

Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (судья Лоздовский)

25 лет

28.08.1948

28.08.1973

59-3 УК РСФСР

444.

Пряничков
Юрий
Георгиевич

28.08.1948

Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (судья Лоздовский)

25 лет

28.08.1948

28.08.1973

59-3 УК РСФСР

445.

Леонтьев
Николай
Михайлович

28.08.1948

Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (судья Лоздовский)

25 лет

28.08.1948

28.08.1973

59-3 УК РСФСР

446.

Кузьмичев
Александр
Васильевич

28.08.1948

Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (Лоздовский)

25 лет

28.08.1948

28.08.1973

59-3 УК РСФСР

447.

Семеняк
Григорий
Павлович

Седой

28.08.1948

Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (судья Лоздовский)

25 лет

28.08.1948

28.08.1973

59-3 УК РСФСР

448.

Пидоренко
Михаил
Григорьевич

Нос

28.08.1948

Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (судья Лоздовский)

25 лет

28.08.1948

28.08.1973

59-3 УК РСФСР

449.

Яловцев
Николай
Иванович

Безвалетный

28.08.1948

Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (судья Лоздовский)

25 лет

28.08.1948

28.08.1973

59-3 УК РСФСР

450.

Кузнецов
Николай
Павлович

Сибиряк

28.08.1948

Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (судья Лоздовский)

25 лет

28.08.1948

28.08.1973

59-3 УК РСФСР

451.

Милехин
Александр
Иванович

Барин

28.08.1948

Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (судья Лоздовский)

25 лет

28.08.1948

28.08.1973

59-3 УК РСФСР

452.

Косицев
Иван
Матвеевич

28.08.1948

Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (судья Лоздовский)

25 лет

28.08.1948

28.08.1973

59-3 УК РСФСР

453.

Водопьянов
Николай
Иванович

Душегуб

28.08.1948

Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (судья Лоздовский)

25 лет

28.08.1948

28.08.1973

59-3 УК РСФСР

454.

Третьяков
Петр
Павлович

30.08.1948

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

30.08.1948

30.08.1973

16, 59-3 УК РСФСР

455.

Никитин
Аркадий
Антонович

07.09.1948

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

07.09.1948

07.09.1973

59-3 УК РСФСР

456.

Нефедьев
Василий
Андреевич

08.09.1948

Спецлагсуд ИТЛиК по Иркутской области (Еременко)

25 лет

59-3 УК РСФСР

457.

Антонов
Тимофей
Кузьмич

11.09.1948

Спецлагсуд ИТЛ "АН"

25 лет

59-3 УК РСФСР

458.

Колтунов
Федор
Александрович

16.09.1948

Верховный суд Якутской ССР

25 лет

16.09.1948

16.09.1973

59-3 УК РСФСР

459.

Рассказов
Александр
Петрович

21.09.1948

Московский городской суд

25 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947, 82 ч.1, 59-3 УК РСФСР

460.

Ведерников
Николай
Григорьевич

Чеканашка

25.09.1948

Спецлагсуд ИТЛК Иркутской области

10 лет

59-3 УК РСФСР

461.

Хвостов
Юрий
Иванович

25.09.1948

Спецлагсуд ИТЛиК Иркутской области

25 лет

59-3 УК РСФСР

462.

Аверкин
Владимир
Арсентьевич

25.09.1948

Спецлагсуд ИТЛиК Иркутской области

25 лет

59-3 УК РСФСР

463.

Веревкин
Николай
Васильевич

25.09.1948

Спецлагсуд ИТЛиК Иркутской области

10 лет

59-3 УК РСФСР

464.

Чичагов
Вадим
Александрович

25.09.1948

Спецлагсуд ИТЛиК Иркутской области

10 лет

59-3 УК РСФСР

465.

Коптин
Владимир
Никонорович

25.09.1948

Спецлагсуд ИТЛиК Иркутской области

10 лет

59-3 УК РСФСР

466.

Сорокин
Геннадий
Алексеевич

25.09.1948

Спецлагсуд ИТЛиК Иркутской области

10 лет

59-3 УК РСФСР

467.

Гайдученко

25.09.1948

Спецлагсуд ИТЛиК Иркутской области

10 лет

59-3 УК РСФСР

468.

Симаков

25.09.1948

Спецлагсуд ИТЛиК Иркутской области

10 лет

59-3 УК РСФСР

469.

Смирнов

25.09.1948

Спецлагсуд ИТЛиК Иркутской области

10 лет

59-3 УК РСФСР

470.

Кошелев
Иван
Матвеевич

Ванька
Кошелек

27.09.1948

Спецлагсуд ИТЛ "ВЕ" (Козлов)

25 лет

27.09.1948

27.09.1973

59-3 УК РСФСР

471.

Карпов
Вячеслав
Васильевич

11.10.1948

Спецлагсуд ИТЛиК УМВД по Молотовской области

10 лет

59-3 УК РСФСР

472.

Мясин
Алексей
Степанович

13.10.1948

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

13.10.1948

13.10.1973

16, 59-3 УК РСФСР

473.

Махров
Василий
Николаевич

25.10.1948

Горьковский областной суд

25 лет

ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 59-3, 72 ч.2, 182 ч.2 УК РСФСР

474.

Афонин
Николай
Сергеевич

Афоня

30.10.1948

Спецлагсуд ИТЛ "Р" (Белоконь)

10 лет

06.09.1948

06.09.1958

59-3 УК РСФСР

475.

Федоров
Маркс
Иванович

03.11.1948

В/т войск МВД при Дальстрое (Ладожский)

25 лет

03.11.1948

03.11.1973

16, 59-3 УК РСФСР

476.

Барабатин
Николай
Александрович

03.11.1948

В/т войск МВД при Дальстрое (Ладожский)

25 лет

03.11.1948

03.11.1973

16, 59-3 УК РСФСР

477.

Даниев
Шарип

03.11.1948

В/т войск МВД при Дальстрое (Ладожский)

25 лет

03.11.1948

03.11.1973

16, 59-3, 182 ч.4 УК РСФСР

478.

Кравченко
Александр
Иванович

03.11.1948

В/т войск МВД при Дальстрое (Ладожский)

25 лет

03.11.1948

03.11.1973

16, 59-3, 182 ч.4 УК РСФСР

479.

Яхьяев
Дита
Усманович

04.11.1948

Особое совещание при МВД СССР

25 лет

15.08.1946

15.08.1971

59-3 УК РСФСР

480.

Соловьев
Виктор
Александрович

Сова

04.11.1948

Спецлагсуд ИТЛ "БЩ" (Игнатенко)

25 лет

04.11.1948

59-3 УК РСФСР

481.

Мигалин
Василий
Георгиевич

04.11.1948

Спецлагсуд ИТЛ "БЩ" (Игнатенко)

25 лет

04.11.1948

59-3 УК РСФСР

482.

Крошка
Николай
Павлович

04.11.1948

Спецлагсуд ИТЛ "БЩ" (Игнатенко)

25 лет

04.11.1948

59-3 УК РСФСР

483.

Галенков
Дмитрий
Федорович

04.11.1948

Спецлагсуд ИТЛ "БЩ" (Игнатенко)

25 лет

04.11.1948

59-3 УК РСФСР

484.

Брянцев
Валерий
Иванович

04.11.1948

Спецлагсуд ИТЛ "БЩ" (Игнатенко)

25 лет

04.11.1948

59-3 УК РСФСР

485.

Алегин
Николай
Николаевич

04.11.1948

Спецлагсуд ИТЛ "БЩ" (Игнатенко)

10 лет

59-3 УК РСФСР

486.

Семенов
Николай
Семенович

11.11.1948

Спецлагсуд Сиблага

25 лет

59-3 УК РСФСР

487.

Литвинов
Валентин
Владимирович

12.11.1948

В/т войск МВД при Дальстрое (Крылов)

25 лет

59-3 УК РСФСР

488.

Марков
Михаил
Тимофеевич

12.11.1948

В/т войск МВД при Дальстрое (Крылов)

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

489.

Шиверский
Анатолий
Николаевич

19.11.1948

В/т войск МВД при Дальстрое (Корепанов)

25 лет

19.11.1948

19.11.1973

59-3 УК РСФСР

490.

Редько
Евгений
Устинович

19.11.1948

В/т войск МВД при Дальстрое (Корепанов)

25 лет

19.11.1948

19.11.1973

16, 59-3 УК РСФСР

491.

Данилов
Михаил
Петрович

19.11.1948

В/т войск МВД при Дальстрое (Корепанов)

25 лет

19.11.1948

19.11.1973

16, 59-3 УК РСФСР

492.

Рубцов
Борис
Александрович

20.11.1948

Спецлагсуд ИТЛ "П"

25 лет

59-3 УК РСФСР

493.

Зотов
Виктор
Федорович

29.11.1948

В/т войск МВД при Дальстрое (Крылов)

25 лет

29.11.1948

29.11.1973

16, 59-3 УК РСФСР

494.

Рябков
Борис
Сергеевич

29.11.1948

В/т войск МВД при Дальстрое (Крылов)

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

495.

Хлебников
Аркадий
Георгиевич

10.12.1948

В/т войск МВД при Дальстрое (Крылов)

25 лет

10.12.1948

10.12.1973

16, 59-3 УК РСФСР

496.

Иванов
Анатолий
Семенович

14.12.1948

Спецлагсуд ИТЛ "АА"

25 лет

59-3 УК РСФСР

497.

Чернаков
Дмитрий
Дмитриевич

16.12.1948

Спецлагсуд ИТЛиК по Хабаровскому краю (Колядин)

25 лет

16.12.1948

16.12.1973

59-3 УК РСФСР

498.

Семенюк
Василий
Григорьевич

25.12.1948

В/т войск МВД при Дальстрое (Крылов)

25 лет

25.12.1948

25.12.1973

16, 59-3 УК РСФСР

499.

Андреев
Александр
Кириллович

25.12.1948

В/т войск МВД при Дальстрое (Крылов)

25 лет

25.12.1948

25.12.1973

16, 59-3 УК РСФСР

500.

Мирошкин
Александр
Николаевич

1949

25 лет

59-3 УК РСФСР

501.

Васильев
Николай
Васильевич

1949

25 лет

59-3 УК РСФСР

502.

Баклага
Виктор
Ильич

1949

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

503.

Якубов
Сабир
Галяутдинович

1949

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

504.

Денисов
Михаил
Александрович

1949

25 лет

59-3 УК РСФСР

505.

Отрощенко
Владимир
Васильевич

1949

25 лет

59-3 УК РСФСР

506.

Озеров
Анатолий
Петрович

1949

25 лет

59-3 УК РСФСР

507.

Бондаренко
Гаврила
Степанович

1949

25 лет

59-3 УК РСФСР

508.

Мызников
Иван
Петрович

1949

25 лет

59-3 УК РСФСР

509.

Матохин
Николай
Федорович

1949

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

510.

Нашарванов
Виктор
Борисович

1949

25 лет

59-3 УК РСФСР

511.

Головин
Иван
Федорович

1949

25 лет

59-3 УК РСФСР

512.

Глущенко
Александр
Федорович

1949

25 лет

59-3 УК РСФСР

513.

Жемчугов
Борис
Алексеевич

1949

25 лет

59-3 УК РСФСР

514.

Виноградов
Алексей
Михайлович

1949

25 лет

59-3 УК РСФСР

515.

Грачев
Владимир
Васильевич

1949

25 лет

59-3 УК РСФСР

516.

Никонов
Александр
Иванович

1949

25 лет

59-3 УК РСФСР

517.

Майоров
Петр
Дмитриевич

1949

10 лет

59-3 УК РСФСР

518.

Куликов
Анатолий
Михайлович

1949

25 лет

59-3 УК РСФСР

519.

Волков
Николай
Васильевич

12.01.1949

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

59-3 УК РСФСР

520.

Шестаков
Семен
Степанович

20.01.1949

Спецлагсуд ИТЛ "АЗ"

25 лет

20.01.1949

20.01.1974

16, 59-3 УК РСФСР

521.

Сухарников
Владимир
Васильевич

20.01.1949

Спецлагсуд ИТЛ "АЗ"

25 лет

59-3 УК РСФСР

522.

Силин
Адольф
Федорович

26.01.1949

Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (Колупаев)

10 лет

26.01.1949

26.01.1959

59-3 УК РСФСР

523.

Кукельчинский
Павел
Юлианович

27.01.1949

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

27.01.1949

27.01.1974,
освободился 19.01.1960

16, 59-3 УК РСФСР

524.

Рубцов
Борис
Александрович

28.01.1949

Спецлагсуд ИТЛ "АН"

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

525.

Ишхнели
Ираклий
Владимирович

Ираклий
Тбилисский

29.01.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Трегубенко)

25 лет

29.01.1949

16, 59-3 УК РСФСР

526.

Казимировский
Лазарь
Вениаминович

29.01.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Трегубенко)

25 лет

29.01.1949

29.01.1974

16, 59-3 УК РСФСР

527.

Донат
Георгий
Вальдемарович

30.01.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Трегубенко)

25 лет

30.01.1949

30.01.1974

16, 59-3 УК РСФСР

528.

Кашперов
Иван
Антонович

30.01.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Трегубенко)

25 лет

30.01.1949

30.01.1974

16, 59-3 УК РСФСР

529.

Харчевников
Петр
Михайлович

30.01.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Трегубенко)

25 лет

30.01.1949

30.01.1974

16, 59-3 УК РСФСР

530.

Уваров
Валентин
Георгиевич

Стальной

30.01.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Трегубенко)

25 лет

30.01.1949

30.01.1974

16, 59-3 УК РСФСР

531.

Воробьев
Сергей
Сергеевич

02.02.1949

25 лет

59-3 УК РСФСР

532.

Колесников
Сергей
Константинович

07.02.1949

Спецлагсуд ИТЛ "ВП"

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

533.

Путятин
Михаил
Иванович

08.02.1949

Спецлагсуд ИТЛиК УМВД Красноярского края

10 лет

59-3 УК РСФСР

534.

Уткин
Евгений
Яковлевич

08.02.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Летягин)

25 лет

08.02.1949

08.02.1974

16, 59-3 УК РСФСР

535.

Гордеев
Михаил
Федорович

08.02.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Летягин)

25 лет

08.02.1949

08.02.1974

16, 59-3 УК РСФСР

536.

Антонов
Николай
Антонович

08.02.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Летягин)

25 лет

08.02.1949

08.02.1974

16, 59-3 УК РСФСР

537.

Матвиенко
Василий
Васильевич

08.02.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Летягин)

25 лет

08.02.1949

08.02.1974

16, 59-3 УК РСФСР

538.

Старостин
Леонид
Альбертович

14.02.1949

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

14.02.1949

14.02.1974

16, 59-3 УК РСФСР

539.

Кривогузов
Григорий
Афанасьевич

16.02.1949

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

540.

Смыслов
Виталий
Викторович

СССР

17.02.1949

Спецлагсуд ИТЛ "АА" (Михайлов)

25 лет

17.02.1949

17.02.1974

59-3 УК РСФСР

541.

Левин
Иван
Никифорович

Хлюст

17.02.1949

Спецлагсуд ИТЛ "Р"

25 лет

59-3 УК РСФСР

542.

Шкуров
Виктор
Александрович

Шкура

19.02.1949

Московский областной суд

25 лет

освободился 12.10.1963

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 59-3 УК РСФСР

543.

Антонов
Тимофей
Кузьмич

21.02.1949

Спецлагсуд ИТЛ "АН"

25 лет

59-3 УК РСФСР

544.

Колобов
Дмитрий
Васильевич

21.02.1949

Спецлагсуд ИТЛиК по Хабаровскому краю

25 лет

30.01.1949

30.01.1974

59-3 УК РСФСР

545.

Виноградский
Борис
Григорьевич

21.02.1949

Спецлагсуд ИТЛиК по Хабаровскому краю

25 лет

59-3 УК РСФСР

546.

Волков
Григорий
Яковлевич

22.02.1949

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

22.02.1949

22.02.1974,
освободился 22.02.1964

16, 59-3 УК РСФСР

547.

Кукушкин
Василий
Алексеевич

22.02.1949

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

22.02.1949

22.02.1974

16, 59-3 УК РСФСР

548.

Чистяков
Александр
Иванович

25.02.1949

Верховный суд Якутской АССР

15 лет 5 месяцев 13 дней

59-3 УК РСФСР

549.

Юнихин
Николай
Васильевич

Карнаухий

28.02.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Крылов)

10 лет

15.12.1947

15.12.1948

16, 59-3 УК РСФСР

550.

Кириллов
Анатолий
Георгиевич

Москвич

03.03.1949

В/т Московского гарнизона

25 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947, 59-3 УК РСФСР

551.

Головченко
Василий
Васильевич

10.03.1949

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

552.

Петров
Василий
Иванович

10.03.1949

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

10.03.1949

10.03.1974,
освободился 15.07.1957

16, 59-3 УК РСФСР

553.

Никифоров
Юрий
Викторович

12.03.1949

25 лет

59-3 УК РСФСР

554.

Кузьмичев
Александр
Васильевич

18.03.1949

В/т войск МВД Хабаровского края

25 лет

18.03.1949

18.03.1974

16, 59-3 УК РСФСР

555.

Шляпиков
Николай
Николаевич

21.03.1949

Алтайский краевой суд

15 лет

59-3 УК РСФСР

556.

Грозин
Константин
Ильич

Костя
Грозненский

22.03.1949

Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (Колупаев)

25 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947, 16, 59-3 УК РСФСР

557.

Кудрявцев
Андрей
Петрович

25.03.1949

Спецлагсуд ИТЛиК УМВД Красноярского края

25 лет

07.01.1949

07.01.1974

59-3 УК РСФСР

558.

Банзаров
Дамдин
Базарович

26.03.1949

Спецлагсуд ИТЛ "АГ" (Басов)

25 лет

26.03.1949

26.03.1974

59-3 УК РСФСР

559.

Костоглодов
Василий
Иванович

Васька
Костоед

29.03.1949

Спецлагсуд ИТЛ ГЗ

10 лет

29.03.1949

29.03.1959

59-3 УК РСФСР

560.

Рассказов
Александр
Петрович

29.03.1949

Спецлагсуд ИТЛиК УМВД по Алтайскому краю

25 лет

82 ч.1, 58-14, 59-3 УК РСФСР

561.

Козлов
Валентин
Михайлович

Валька
Козел

04.04.1949

Спецлагсуд ИТЛиК УМВД по Алтайскому краю (Возовиков)

10 лет

04.04.1949

04.04.1959

59-3 УК РСФСР

562.

Фридман
Яков
Генрихович

04.04.1949

Спецлагсуд ИТЛиК УМВД по Алтайскому краю (Возовиков)

10 лет

04.04.1949

04.04.1959

59-3 УК РСФСР

563.

Журавлев
Анатолий
Николаевич

04.04.1949

Спецлагсуд ИТЛиК УМВД по Алтайскому краю (Возовиков)

20 лет

59-3 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

564.

Иванов
Николай
Петрович

04.04.1949

Спецлагсуд ИТЛиК УМВД по Алтайскому краю (Возовиков)

25 лет

59-3 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

565.

Зарубин
Владимир
Николаевич

04.04.1949

Спецлагсуд ИТЛиК УМВД по Алтайскому краю (Возовиков)

10 лет

59-3 УК РСФСР

566.

Аксенов
Алексей
Иванович

04.04.1949

Спецлагсуд ИТЛиК УМВД по Алтайскому краю (Возовиков)

10 лет (20 лет)

59-3 УК РСФСР

567.

Тютерев
Владимир
Кузьмич

04.04.1949

Спецлагсуд ИТЛиК УМВД по Алтайскому краю (Возовиков)

20 лет (25 лет)

04.04.1949

04.04.1974

59-3 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

568.

Метелкин
Иван
Дмитриевич

04.04.1949

Спецлагсуд ИТЛиК УМВД по Алтайскому краю (Возовиков)

10 лет

04.04.1949

04.04.1959

59-3 УК РСФСР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

569.

Семенютин
Сергей
Максимович

Серега

05.04.1949

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

05.04.1949

05.04.1974

59-3 УК РСФСР

570.

Шастун
Николай
Прокофьевич

05.04.1949

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

05.04.1949

05.04.1974

59-3 УК РСФСР

571.

Мамонов
Михаил
Миронович

Мамон

05.04.1949

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

05.04.1949

05.04.1974

59-3 УК РСФСР

572.

Клещев
Михаил
Павлович

09.04.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Сумароков)

10 лет

59-3 УК РСФСР

573.

Шестаков
Семен
Степанович

09.04.1949

Спецлагсуд ИТЛ "АЗ"

25 лет

09.04.1949

09.04.1974

59-3 УК РСФСР

574.

Козловский
Николай
Александрович

09.04.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Сумароков)

25 лет

09.04.1949

09.04.1974

59-3 УК РСФСР

575.

Коротков
Алексей
Бакшеевич

12.04.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Сумароков)

25 лет

12.04.1949

12.04.1974

59-3 УК РСФСР

576.

Александров
Александр
Федорович

12.04.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Сумароков)

25 лет

12.04.1949

12.04.1974

59-3 УК РСФСР

577.

Каверин
Виль
Сергеевич

13.04.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Корепанов)

25 лет

59-3 УК РСФСР

578.

Руслянников
Андрей
Андреевич

13.04.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Корепанов)

25 лет

59-3 УК РСФСР

579.

Толстов
Георгий
Михайлович

13.04.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Корепанов)

25 лет

13.04.1949

13.04.1974

59-3 УК РСФСР

580.

Шиверский
Анатолий
Николаевич

13.04.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Корепанов)

25 лет

13.04.1949

13.04.1974

59-3 УК РСФСР

581.

Редько
Евгений
Устинович

13.04.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Корепанов)

25 лет

13.04.1949

13.04.1974

59-3 УК РСФСР

582.

Львов
Иван
Матвеевич

Ваня
Лев

15.04.1949

Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (Колупаев)

25 лет

06.03.1949

06.03.1974

16, 59-3 УК РСФСР

583.

Алыпов
Алексей
Федорович

15.04.1949

Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (Колупаев)

25 лет

06.03.1949

06.03.1974

16, 59-3 УК РСФСР

584.

Воробьев
Алексей
Григорьевич

15.04.1949

Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (Колупаев)

25 лет

06.03.1949

06.03.1974

16, 59-3 УК РСФСР

585.

Матвеев
Петр
Павлович

15.04.1949

Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (Колупаев)

25 лет

06.03.1949

06.03.1974

16, 59-3 УК РСФСР

586.

Столяров
Андрей
Степанович

Иван
Павлович

15.04.1949

Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (Колупаев)

оправдан

16, 59-3 УК РСФСР

587.

Николаев
Николай
Иванович

15.04.1949

Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (Колупаев)

оправдан

16, 59-3 УК РСФСР

588.

Зубарев
Николай
Алексеевич

16.04.1949

Спецлагсуд ИТЛ "Р" (Щипанов)

25 лет

02.02.1949

02.02.1974

59-3 УК РСФСР

589.

Черепаха
Петр
Николаевич

Черепаха

16.04.1949

Спецлагсуд ИТЛ "АХ" (Чертолин)

10 лет

16.04.1949

16.04.1959

16, 59-3 УК РСФСР

590.

Сагуленко
Виктор
Васильевич

16.04.1949

Спецлагсуд ИТЛ "АЗ"

25 лет

16.04.1949

16.04.1974

16, 59-3 УК РСФСР

591.

Третьяков
Петр
Павлович

21.04.1949

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

21.04.1949

21.04.1974

16, 59-3 УК РСФСР

592.

Кириллов
Анатолий
Георгиевич

Москвич

23.04.1949

Спецлагсуд ИТЛиК УМВД по Московской области

10 лет

10.09.1948

16, 59-3 УК РСФСР

593.

Козловский
Николай
Александрович

23.04.1949

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

594.

Якутенко
Апанас
Петрович

25.04.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Меньших)

25 лет

25.04.1949

25.04.1974

16, 59-3 УК РСФСР

595.

Сидненко
Николай
Сергеевич

26.04.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Крылов)

25 лет

26.04.1949

26.04.1974

59-3 УК РСФСР

596.

Федоров
Антон
Николаевич

26.04.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Крылов)

25 лет

26.04.1949

26.04.1974

59-3 УК РСФСР

597.

Зейналов
Али
Рза
Кулам
оглы

26.04.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Крылов)

25 лет

59-3 УК РСФСР

598.

Марков
Михаил
Тимофеевич

26.04.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Крылов)

25 лет

26.04.1949

26.04.1974

59-3 УК РСФСР, Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г

599.

Юсупов
Тук

26.04.1949

Спецлагсуд ИТЛ "АХ" (Чертолин)

25 лет

26.04.1949

26.04.1974

59-3 УК РСФСР

600.

Данилов
Николай
Иванович

26.04.1949

Спецлагсуд ИТЛ "АХ" (Чертолин)

25 лет

26.04.1949

26.04.1974

59-3 УК РСФСР

601.

Тажимбеков
Намтай

26.04.1949

Спецлагсуд ИТЛ "АХ" (Чертолин)

25 лет

26.04.1949

26.04.1974

59-3 УК РСФСР

602.

Померанцев
Иван
Никифорович

Май 1949

10 лет

ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 59-3 УК РСФСР

603.

Мхеидзе
Самсон
Александрович

Сосо
Кузиани

09.05.1949

Воронежский областной суд

10 лет

16, 59-3 УК РСФСР

604.

Кукушкин
Василий
Алексеевич

10.05.1949

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

10.05.1949

10.05.1974

59-3 УК РСФСР

605.

Мамонов
Михаил
Миронович

Мамон

17.05.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Ладожский)

25 лет

17.05.1949

17.05.1974

59-3 УК РСФСР

606.

Ванштейн
Павел
Моисеевич

17.05.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Ладожский)

25 лет

17.05.1949

17.05.1974

59-3 УК РСФСР

607.

Чуев
Николай
Владимирович

19.05.1949

Спецлагсуд ИТЛ "ВГ"

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

608.

Власов-Васильев
Николай
Петрович

Никола
Буля

20.05.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Житенко)

25 лет

20.05.1949

20.05.1974

59-3 УК РСФСР

609.

Ломов-Лопата
Федор
Петрович

Лом-Лопата

23.05.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Житенко)

25 лет

23.05.1949

23.05.1974

59-3 УК РСФСР

610.

Антонов
Тимофей
Кузьмич

26.05.1949

Спецлагсуд ИТЛ "АН"

25 лет

59-3 УК РСФСР

611.

Иванов
Николай
Егорович

Нос

26.05.1949

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

26.05.1949

26.05.1974

16, 59-3 УК РСФСР

612.

Дубинин
Иван
Петрович

27.05.1949

Спецлагсуд ИТЛ "АЗ"

25 лет

59-3 УК РСФСР

613.

Попелов
Александр
Николаевич

29.05.1949

Спецлагсуд ИТЛ "ЭА"

3 года

59-3, 41 УК РСФСР

614.

Карпов
Матвей
Федорович

04.06.1949

Спецлагсуд ИТЛиК МВД СССР

10 лет

59-3 УК РСФСР

615.

Борисов
Алексей
Игнатьевич

04.06.1949

Спецлагсуд ИТЛ "АЗ" (Спектор)

25 лет

04.06.1949

04.06.1974

59-3 УК РСФСР

616.

Упоров
Иван
Васильевич

Черт

04.06.1949

Спецлагсуд ИТЛ "АЗ" (Спектор)

10 лет

04.06.1949

59-3 УК РСФСР

617.

Винниченко
Михаил
Николаевич

04.06.1949

Спецлагсуд ИТЛ "АЗ" (Спектор)

15 лет

04.06.1949

59-3 УК РСФСР

618.

Бастонов
Магомед-Хаджи
Муратович

04.06.1949

Спецлагсуд ИТЛ "АЗ" (Спектор)

10 лет

04.06.1949

59-3 УК РСФСР

619.

Астахов
Петр
Борисович

04.06.1949

Спецлагсуд ИТЛ "АЗ" (Спектор)

10 лет

04.06.1949

59-3 УК РСФСР

620.

Гайдуков
Владимир
Алексеевич

08.06.1949

Кемеровский областной суд

25 лет

59-3 УК РСФСР

621.

Заривняк
Григорий
Гаврилович

09.06.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Трегубенко)

25 лет

09.06.1949

09.06.1974

16, 59-3 УК РСФСР

622.

Кашперов
Иван
Антонович

09.06.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Трегубенко)

25 лет

09.06.1949

09.06.1974

16, 59-3 УК РСФСР

623.

Смирнов
Игорь
Иванович

17.06.1949

Спецлагсуд ИТЛ "АН" (Злобин)

25 лет

27.05.1949

27.05.1974

59-3 УК РСФСР

624.

Ковпак
Виктор
Георгиевич

17.06.1949

Спецлагсуд ИТЛ "АН" (Злобин)

25 лет

27.05.1949

27.05.1974

59-3 УК РСФСР

625.

Квятковский
Арнольд
Вацлавович

Алик

17.06.1949

Спецлагсуд ИТЛ "АН" (Злобин)

25 лет

59-3 УК РСФСР

626.

Селянкин
Аркадий
Алексеевич

19.06.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Васильев)

25 лет

19.06.1949

19.06.1974

59-3 УК РСФСР

627.

Кузнецов
Владимир
Александрович

19.06.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Васильев)

25 лет

19.06.1949

19.06.1974

59-3 УК РСФСР

628.

Кадочников
Петр
Николаевич

19.06.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Васильев)

25 лет

19.06.1949

19.06.1974

59-3 УК РСФСР

629.

Мухортов
Александр
Григорьевич

20.06.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Летягин)

25 лет

20.06.1949

20.06.1974

16, 59-3 УК РСФСР

630.

Белов
Иван
Васильевич

20.06.1949

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

20.06.1949

20.06.1974

16, 59-3 УК РСФСР

631.

Кудрявцев
Андрей
Петрович

22.06.1949

Красноярский краевой суд

25 лет

59-3 УК РСФСР

632.

Чекунов
Сергей
Иванович

25.06.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Тимофеев)

25 лет

25.06.1949

25.06.1974

16, 59-3 УК РСФСР

633.

Стаханов
Юрий
Васильевич

Говнюк

07.07.1949

Тульский областной суд

3 года

59-3 УК РСФСР

634.

Михайлов
Дмитрий
Михайлович

10.07.1949

В/т войск МВД при Дальстрое

10 лет

10.07.1949

16, 59-3 УК РСФСР

635.

Ларионов
Дмитрий
Георгиевич

13.07.1949

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

636.

Рябков
Борис
Сергеевич

14.07.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Филипьев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

637.

Ломакин
Евгений
Николаевич

14.07.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Филипьев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

638.

Барабатин
Николай
Александрович

14.07.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Филипьев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

639.

Ефакин
Юрий
Михайлович

19.07.1949

Спецлагсуд ИТЛ "АА" (Екишев)

25 лет

19.07.1949

19.07.1974

16, 59-3 УК РСФСР

640.

Сагуленко
Виктор
Васильевич

30.07.1949

Спецлагсуд ИТЛ "АЗ"

25 лет

59-3 УК РСФСР

641.

Сухарников
Владимир
Васильевич

30.07.1949

Спецлагсуд ИТЛ "АЗ"

25 лет

16.06.1949

16.06.1974

59-3 УК РСФСР

642.

Дубинин
Иван
Петрович

30.07.1949

Спецлагсуд ИТЛ "АЗ"

25 лет

59-3 УК РСФСР

643.

Ильясов
Джамшут
Дадашевич

06.08.1949

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

06.08.1949

06.08.1974

59-3 УК РСФСР

644.

Кудров
Николай
Иванович

06.08.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Сумароков)

25 лет

06.08.1949

06.08.1974

59-3 УК РСФСР

645.

Никитин
Аркадий
Антонович

06.08.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Сумароков)

25 лет

06.08.1949

06.08.1974

59-3 УК РСФСР

646.

Клещев
Михаил
Павлович

06.08.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Сумароков)

25 лет

59-3 УК РСФСР

647.

Козловский
Николай
Александрович

06.08.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Сумароков)

25 лет

59-3 УК РСФСР

648.

Коротков
Алексей
Бакшеевич

06.08.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Сумароков)

25 лет

06.08.1949

06.08.1974

59-3 УК РСФСР

649.

Секирин
Иван
Алексеевич

06.08.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Сумароков)

25 лет

06.08.1949

06.08.1974

59-3 УК РСФСР

650.

Александров
Александр
Федорович

06.08.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Сумароков)

25 лет

59-3 УК РСФСР

651.

Анфиногенов
Виктор
Александрович

12.08.1949

Спецлагсуд ИТЛ "АА" (Екишев)

25 лет

12.08.1949

12.08.1974

59-3 УК РСФСР

652.

Иванов
Анатолий
Семенович

20.08.1949

Лагсуд Севпечлага

25 лет

59-3 УК РСФСР

653.

Гугнявых
Сергей
Максимович

24.08.1949

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 59-3 УК РСФСР

654.

Никульников
Иван
Андреевич

Питерский

27.08.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Филипьев)

25 лет

01.06.1949

01.06.1974

59-3 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

655.

Бобров
Виктор
Леонидович

27.08.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Филипьев)

25 лет

01.06.1949

01.06.1974

59-3 УК РСФСР

656.

Варавин
Василий
Иванович

27.08.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Филипьев)

25 лет

01.06.1949

01.06.1974

59-3 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

657.

Беляев
Виктор
Леонтьевич

30.08.1949

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

59-3 УК РСФСР

658.

Олейников
Александр
Федорович

Олейник

05.09.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Майзель)

25 лет

05.09.1949

05.09.1974,
освободился 07.07.1954

59-3 УК РСФСР

659.

Кутузов
Анатолий
Петрович

05.09.1949

10 лет

59-3 УК РСФСР

660.

Гомартели
Митуш
Михайлович

05.09.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Майзель)

25 лет

59-3 УК РСФСР

661.

Танасевич
Ефим
Григорьевич

Жид

05.09.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Майзель)

25 лет

05.09.1949

05.09.1974

59-3 УК РСФСР

662.

Ломакин
Евгений
Николаевич

05.09.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Майзель)

25 лет

59-3 УК РСФСР

663.

Титов
Петр
Константинович

Юрка

05.09.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Майзель)

25 лет

05.09.1949

05.09.1974

59-3 УК РСФСР

664.

Иванов
Иван
Семенович

Дурко

05.09.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Майзель)

25 лет

59-3 УК РСФСР

665.

Крошко
Алексей
Васильевич

07.09.1949

Спецлагсуд ИТЛ "АО" (Омеличев)

25 лет

07.09.1949

07.09.1974

59-3 УК РСФСР

666.

Старостин
Иван
Дмитриевич

07.09.1949

Спецлагсуд ИТЛ "АО" (Омеличев)

25 лет

07.09.1949

07.09.1974

59-3 УК РСФСР

667.

Багдасарян
Оганес
Багдасарович

07.09.1949

Спецлагсуд ИТЛ "АО" (Омеличев)

25 лет

07.09.1949

07.09.1974

59-3 УК РСФСР

668.

Морозов
Павел
Васильевич

07.09.1949

Спецлагсуд ИТЛ "АО" (Омеличев)

25 лет

07.09.1949

07.09.1974

59-3 УК РСФСР

669.

Пантелеев
Анатолий
Васильевич

08.09.1949

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

08.09.1949

08.09.1974

59-3 УК РСФСР

670.

Ведерников
Николай
Григорьевич

Чеканашка

09.09.1949

Спецлагсуд ИТЛК Иркутской области

15 лет

59-3 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

671.

Агабеков
Яков
Давыдович

Яшка
Колымский

16.09.1949

Спецлагусуд ИТЛ "АИ"

25 лет

16.09.1949

16.09.1974

58-10 ч.1, 59-3 УК РСФСР

672.

Мираев
Николай
Васильевич

16.09.1949

Спецлагусуд ИТЛ "АИ"

25 лет

16.09.1949

16.09.1974,
освободился 05.03.1955

58-10 ч.1, 59-3 УК РСФСР

673.

Озорнин
Иван
Дмитриевич

16.09.1949

Спецлагусуд ИТЛ "АИ"

25 лет

16.09.1949

16.09.1974

58-10 ч.1, 59-3 УК РСФСР

674.

Арбузов
Анатолий
Иванович

16.09.1949

Спецлагусуд ИТЛ "АИ"

25 лет

16.09.1949

16.09.1974

58-10 ч.1, 59-3 УК РСФСР

675.

Бубнов
Александр
Тимофеевич

17.09.1949

Спецлагсуд ИТЛ "И"

25 лет

59-3 УК РСФСР

676.

Бекбаев
Касим
Абубакарович

17.09.1949

Спецлагсуд ИТЛ "И"

25 лет

59-3 УК РСФСР

677.

Яндиев
Муса
Дениевич

20.09.1949

Алтайский краевой суд (Тюрин)

25 лет

27.04.1949

27.04.1974

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 59-3, 82 ч.1 УК РСФСР

678.

Гогуадзе
Сочур
Малендович

21.09.1949

Веровный суд АССР

25 лет

59-3 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

679.

Аитов
Хасьян
Гайнутдинович

Костя
Татарин

29.09.1949

Спецлагсуд ИТЛ "Ж"

25 лет

59-3 УК РСФСР

680.

Антипин
Иван
Александрович

10.10.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Трегубенко)

25 лет

10.10.1949

10.10.1974

59-3 УК РСФСР

681.

Ивлев
Михаил
Федорович

10.10.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Трегубенко)

25 лет

10.10.1949

10.10.1974

59-3 УК РСФСР

682.

Исаев
Петр
Игнатьевич

11.10.1949

Спецлагсуд ИТЛиК Иркутской области

25 лет

59-3 УК РСФСР

683.

Васильев
Юрий
Александрович

11.10.1949

Спецлагсуд ИТЛиК Иркутской области

25 лет

59-3 УК РСФСР

684.

Петров
Владимир
Александрович

19.10.1949

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

59-3 УК РСФСР

685.

Хаит
Юрий
Львович

20.10.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Тимофеев)

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

686.

Кушнарев
Михаил
Прокофьевич

25.10.1949

Спецлагсуд ИТЛ "Р"

25 лет

59-3 УК РСФСР

687.

Веревкин
Николай
Васильевич

27.10.1949

Спецлагсуд ИТЛ "ВД"

25 лет

59-3 УК РСФСР

688.

Закаев
Ахмед
Лохаевич

Тигр

28.10.1949

Особое совещание при МВД СССР

25 лет

15.03.1949

59-3 УК РСФСР

689.

Данелия
Чичико
Александрович

Чичико
Кутаисский

15.11.1949

Спецлагсуд ИТЛ "ГД"

25 лет

15.11.1949

15.11.1974

16, 59-3 УК РСФСР

690.

Саркисов
Илья
Грантович

16.11.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Филипьев)

25 лет

10.08.1949

10.08.1974

59-3, 82 ч.1 УК РСФСР

691.

Дрозденко
Виктор
Александрович

17.11.1949

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

59-3 УК РСФСР

692.

Муфтахудинов
Мангариф

18.11.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Крылов)

25 лет

59-3 УК РСФСР

693.

Елистратов
Леонид
Васильевич

18.11.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Крылов)

25 лет

59-3 УК РСФСР

694.

Завьялов
Семен
Алексеевич

18.11.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Крылов)

25 лет

18.11.1949

18.11.1974

59-3 УК РСФСР

695.

Давыдов
Виктор
Борисович

18.11.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Крылов)

25 лет

59-3 УК РСФСР

696.

Волков
Николай
Иванович

18.11.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Крылов)

25 лет

18.11.1949

18.11.1974

59-3 УК РСФСР

697.

Иванов
Владимир
Кузьмич

18.11.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Крылов)

25 лет

18.11.1949

18.11.1974

59-3 УК РСФСР

698.

Федоров
Антон
Николаевич

18.11.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Крылов)

25 лет

59-3 УК РСФСР

699.

Горлов
Николай
Яковлевич

21.11.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Житенко)

25 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 59-3, 72 ч.1 УК РСФСР

700.

Бороздин
Валентин
Иванович

21.11.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Житенко)

25 лет

ст.5 ч.1 Указа ПВС СССР от 26.06.1940, 59-3, 82 ч.1 УК РСФСР

701.

Хаткевич
Иван
Николаевич

21.11.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Житенко)

10 лет

ст.5 ч.1 Указа ПВС СССР от 26.06.1940, 59-3 УК РСФСР

702.

Ишхнели
Ираклий
Владимирович

Ираклий
Тбилисский

21.11.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Житенко)

25 лет

19, 59-3, 58-14, 182 ч.1, 72 ч.1 УК РСФСР

703.

Павлов
Анатолий
Андреевич

21.11.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Житенко)

10 лет

59-3, 72 ч.1, 192-а ч.2 УК РСФСР

704.

Яковлев
Петр
Федорович

21.11.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Житенко)

10 лет

59-3, 72 ч.1, 82 ч.1 УК РСФСР

705.

Лошкарев
Николай
Яковлевич

Колька
Лошкарь

21.11.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Житенко)

25 лет

19, 59-3, 182 ч.1 УК РСФСР

706.

Поздняков
Василий
Григорьевич

21.11.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Житенко)

25 лет

59-3, 182 ч.1 УК РСФСР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

707.

Ерыкалов
Иван
Иванович

21.11.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Житенко)

25 лет

19, 59-3, 182 ч.1 УК РСФСР

708.

Дубанец
Григорий
Петрович

22.11.1949

Лагсуд ИТЛ "ГД"

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

709.

Костырко
Василий
Никитович

30.11.1949

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

59-3 УК РСФСР

710.

Ильясов
Джамшут
Дадашевич

03.12.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Сумароков)

25 лет

03.12.1949

03.12.1974

59-3 УК РСФСР

711.

Александров
Александр
Иванович

03.12.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Сумароков)

25 лет

59-3 УК РСФСР

712.

Никитин
Владимир
Иванович

03.12.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Сумароков)

25 лет

03.12.1949

03.12.1974

59-3 УК РСФСР

713.

Клещев
Михаил
Павлович

03.12.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Сумароков)

25 лет

59-3 УК РСФСР

714.

Александров
Александр
Федорович

03.12.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Сумароков)

25 лет

59-3 УК РСФСР

715.

Иванов
Владимир
Васильевич

06.12.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Петров)

25 лет

06.12.1949

06.12.1974

16, 59-3 УК РСФСР

716.

Лизоркин
Иван
Петрович

Ванька
Рязанец

14.12.1949

Рязанский областной суд

25 лет

58-14, 59-3 УК РСФСР

717.

Конышев
Иван
Ульянович

15.12.1949

Спецлагсуд Вятлага

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

718.

Поляков
Валентин
Илларионович

19.12.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Ладожский)

25 лет

19.12.1949

19.12.1974

16, 59-3 УК РСФСР

719.

Сергеев
Юрий
Иванович

20.12.1949

25 лет

59-3 УК РСФСР

720.

Севостьянов
Николай
Васильевич

22.12.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Филипьев)

25 лет

22.12.1949

22.12.1974

59-3 УК РСФСР

721.

Васильев
Николай
Федорович

Расписной

22.12.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Филипьев)

25 лет

22.12.1949

22.12.1974

59-3 УК РСФСР

722.

Иванов
Бронислав
Васильевич

23.12.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Житенко)

25 лет

23.12.1949

23.12.1974

59-3 УК РСФСР

723.

Пяткин
Михаил
Иванович

23.12.1949

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

23.12.1949

23.12.1974

59-3 УК РСФСР

724.

Лобовко
Константин
Петрович

23.12.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Житенко)

25 лет

23.12.1949

23.12.1974

59-3 УК РСФСР

725.

Агеев
Александр
Петрович

25.12.1949

Спецлагсуд ИТЛиК по Хабаровскому краю

оправдан

59-3 УК РСФСР

726.

Гусаров
Павел
Васильевич

25.12.1949

Спецлагсуд ИТЛиК по Хабаровскому краю

25 лет

освободился 22.05.1967

59-3 УК РСФСР

727.

Колобов
Дмитрий
Васильевич

25.12.1949

Спецлагсуд ИТЛиК по Хабаровскому краю

25 лет

23.10.1949

23.10.1974

59-3 УК РСФСР

728.

Набиев
Равиль
Хабибулович

25.12.1949

Спецлагсуд ИТЛиК по Хабаровскому краю

25 лет

23.10.1949

23.10.1974

59-3 УК РСФСР

729.

Шестаков
Семен
Степанович

25.12.1949

Спецлагсуд ИТЛиК по Хабаровскому краю

25 лет

59-3 УК РСФСР

730.

Виноградский
Борис
Григорьевич

25.12.1949

Спецлагсуд ИТЛиК по Хабаровскому краю

25 лет

59-3 УК РСФСР

731.

Сагуленко
Виктор
Васильевич

25.12.1949

Спецлагсуд ИТЛиК по Хабаровскому краю

25 лет

59-3 УК РСФСР

732.

Шевцов
Василий
Федорович

25.12.1949

Спецлагсуд ИТЛиК по Хабаровскому краю

25 лет

59-3 УК РСФСР

733.

Сухарников
Владимир
Васильевич

25.12.1949

Спецлагсуд ИТЛиК по Хабаровскому краю

25 лет

59-3 УК РСФСР

734.

Казимировский
Лазарь
Вениаминович

25.12.1949

Спецлагсуд ИТЛиК по Хабаровскому краю

25 лет

59-3 УК РСФСР

735.

Зрелов
Сергей
Александрович

25.12.1949

Спецлагсуд ИТЛиК по Хабаровскому краю

25 лет

59-3 УК РСФСР

736.

Дубинин
Иван
Петрович

25.12.1949

Спецлагсуд ИТЛиК по Хабаровскому краю

25 лет

59-3 УК РСФСР

737.

Стадный
Виктор
Харитонович

25.12.1949

Спецлагсуд ИТЛиК по Хабаровскому краю

25 лет

59-3 УК РСФСР

738.

Мирошкин
Александр
Николаевич

25.12.1949

Спецлагсуд ИТЛиК по Хабаровскому краю

25 лет

59-3 УК РСФСР

739.

Каримов
Агакерим
Ибрагим
оглы

Карим

26.12.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Ладожский)

25 лет

26.12.1949

26.12.1974

16, 59-3, 154-а ч.2 УК РСФСР

740.

Балыков
Николай
Лаврентьевич

26.12.1949

Спецлагсуд ИТЛК Приморского края

25 лет

59-3 УК РСФСР

741.

Потаскалов
Николай
Петрович

27.12.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Летягин)

25 лет

27.12.1949

27.12.1974

59-3 УК РСФСР

742.

Редько
Евгений
Устинович

27.12.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Летягин)

25 лет

27.12.1949

27.12.1974

59-3 УК РСФСР

743.

Третьяков
Петр
Павлович

27.12.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Летягин)

25 лет

27.12.1949

27.12.1974

59-3 УК РСФСР

744.

Павлов
Владимир
Максимович

27.12.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Летягин)

25 лет

27.12.1949

27.12.1974

59-3 УК РСФСР

745.

Дьяченко
Михаил
Владимирович

27.12.1949

Спецлагсуд ИТЛ "Р"

25 лет

59-3 УК РСФСР

746.

Ржанников
Павел
Иванович

Пашка

28.12.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Корепанов)

25 лет

17.01.1949

17.01.1974

59-3 УК РСФСР

747.

Кочнев
Василий
Романович

Картошка

28.12.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Корепанов)

25 лет

17.01.1949

17.01.1974

59-3 УК РСФСР

748.

Бухаров
Евгений
Ульянович

Володька

28.12.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Корепанов)

25 лет

17.01.1949

17.01.1974

59-3 УК РСФСР

749.

Барабанов
Николай
Иванович

31.12.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Кац)

25 лет

23.09.1949

23.09.1974

16, 59-3 УК РСФСР

750.

Агапов
Юрий
Александрович

31.12.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Кац)

25 лет

23.09.1949

23.09.1974

16, 59-3 УК РСФСР

751.

Дочар
Иван
Степанович

1950

25 лет

59-3 УК РСФСР

752.

Чернов
Дмитрий
Павлович

1950

25 лет

59-3 УК РСФСР

753.

Васильев
Михаил
Егорович

Слепой

1950

25 лет

59-3 УК РСФСР

754.

Чернов
Дмитрий
Павлович

1950

25 лет

59-3 УК РСФСР

755.

Зуев
Павел
Петрович

Пашка
Зуй

1950

10 лет

59-3 УК РСФСР

756.

Басилашвили

1950

25 лет

59-3 УК РСФСР

757.

Большедворский
Анатолий
Григорьевич

1950

10 лет

59-3 УК РСФСР

758.

Громов
Николай
Петрович

1950

25 лет

59-3 УК РСФСР

759.

Клопотов
Валентин
Владимирович

Мичман

1950

25 лет

59-3 УК РСФСР

760.

Карчевский
Владимир
Яковлевич

Хохленок

1950

25 лет

59-3 УК РСФСР

761.

Кузнецов
Виктор
Иванович

1950

25 лет

59-3 УК РСФСР

762.

Ариженко
Николай
Петрович

1950

25 лет

59-3 УК РСФСР

763.

Шацман
Александр
Петрович

1950

10 лет

59-3, 19 УК РСФСР, ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

764.

Матвеев
Александр
Алексеевич

1950

25 лет

59-3 УК РСФСР

765.

Трубников
Виктор
Никанорович

1950

10 лет

16, 59-3 УК РСФСР

766.

Кирюшкин
Николай
Дмитриевич

Лиса

1950

25 лет

59-3 УК РСФСР

767.

Ильин
Иван
Федорович

1950

25 лет

59-3 УК РСФСР

768.

Лесников
Геннадий
Прохорович

1950

25 лет

59-3 УК РСФСР

769.

Москалев
Владимир
Яковлевич

1950

25 лет

59-3 УК РСФСР

770.

Анделькович
Григорий
Живкович

Грек

1950

25 лет

59-3 УК РСФСР

771.

Болеев
Николай
Федорович

1950

25 лет

59-3 УК РСФСР

772.

Куликов
Анатолий
Михайлович

1950

25 лет

59-3 УК РСФСР

773.

Кандеев
Владимир
Иванович

05.01.1950

Спецлагсуд ИТЛ "АИ"

25 лет

59-3 УК РСФСР

774.

Елистратов
Леонид
Васильевич

05.01.1950

В/т войск МВД при Дальстрое (Майзель)

25 лет

59-3 УК РСФСР

775.

Завьялов
Семен
Алексеевич

05.01.1950

В/т войск МВД при Дальстрое (Майзель)

25 лет

05.01.1950

05.01.1975

59-3 УК РСФСР

776.

Федоров
Антон
Николаевич

05.01.1950

В/т войск МВД при Дальстрое (Майзель)

25 лет

05.01.1950

05.01.1975

59-3 УК РСФСР

777.

Сидоренко
Лев
Григорьевич

11.01.1950

Калининский

20 лет

59-3 УК РСФСР

778.

Смыслов
Виталий
Викторович

СССР

14.01.1950

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

07.12.1949

07.12.1974

59-3 УК РСФСР

779.

Смыслов
Виталий
Викторович

СССР

20.01.1950

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

59-3 УК РСФСР

780.

Минаев
Лев
Андреевич

23.01.1950

Спецлагсуд ИТЛиК УМВД по Молотовской области

20 лет

ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 59-3 УК РСФСР

781.

Савин
Павел
Иванович

26.01.1950

В/т войск МВД при Дальстрое (Майзель)

25 лет

26.01.1950

26.01.1975

59-3 УК РСФСР

782.

Кузьмичев
Александр
Васильевич

26.01.1950

В/т войск МВД при Дальстрое (Майзель)

25 лет

26.01.1950

26.01.1975,
освободился 07.12.1956

59-3 УК РСФСР

783.

Сухаренко
Тимофей
Тимофеевич

26.01.1950

В/т войск МВД при Дальстрое (Майзель)

25 лет

26.01.1950

26.01.1975

59-3 УК РСФСР

784.

Голубков
Петр
Павлович

26.01.1950

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

26.01.1950

26.01.1975

16, 59-3 УК РСФСР, ст.2 Указа ПВС СССР от 04.01.1949 г

785.

Николаев
Александр
Тимофеевич

26.01.1950

В/т войск МВД при Дальстрое (Майзель)

25 лет

26.01.1950

26.01.1975

59-3 УК РСФСР

786.

Грачев
Владимир
Васильевич

26.01.1950

В/т войск МВД при Дальстрое (Майзель)

25 лет

26.01.1950

26.01.1975

59-3 УК РСФСР

787.

Андреев
Александр
Кириллович

27.01.1950

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

59-3 УК РСФСР

788.

Золотопупов
Анатолий
Куприянович

31.01.1950

В/т войск МВД при Дальстрое (Трегубенко)

25 лет

31.01.1950

31.01.1975

59-3 УК РСФСР

789.

Банзаров
Дамдин
Базарович

31.01.1950

В/т войск МВД при Дальстрое (Трегубенко)

25 лет

31.01.1950

31.01.1975

59-3 УК РСФСР

790.

Севостьянов
Николай
Васильевич

31.01.1950

В/т войск МВД при Дальстрое (Трегубенко)

25 лет

31.01.1950

31.01.1975

59-3 УК РСФСР

791.

Никифоров
Юрий
Викторович

31.01.1950

В/т войск МВД при Дальстрое (Трегубенко)

25 лет

31.01.1950

31.01.1975

59-3 УК РСФСР

792.

Ломов-Лопата
Федор
Петрович

Лом-Лопата

31.01.1950

В/т войск МВД при Дальстрое (Трегубенко)

25 лет

31.01.1950

31.01.1975

59-3 УК РСФСР

793.

Войщев
Андрей
Андреевич

31.01.1950

Спецлагсуд ИТЛ "Н"

25 лет

59-3 УК РСФСР

794.

Волощук
Петр
Тимофеевич

14.02.1950

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

58-14, 59-3 УК РСФСР

795.

Татаринов
Аркадий
Александрович

Аркашка
Свердловский

14.02.1950

В/т войск МВД при Дальстрое (Тимофеев)

25 лет с п/п 5 лет

14.02.1950

14.02.1975

16, 59-3 УК РСФСР

796.

Хаит
Юрий
Львович

14.02.1950

В/т войск МВД при Дальстрое (Тимофеев)

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

797.

Шептухин
Петр
Михайлович

15.02.1950

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

59-3 УК РСФСР

798.

Латыпов
Джума

21.02.1950

В/т войск МВД при Дальстрое (Шибряев)

25 лет

21.11.1949

21.11.1974

59-3 УК РСФСР

799.

Винниченко
Михаил
Николаевич

21.02.1950

25 лет

59-3 УК РСФСР

800.

Рыбалкин
Анатолий
Дмитриевич

21.02.1950

В/т войск МВД при Дальстрое (Шибряев)

25 лет

20.11.1949

20.11.1974

59-3 УК РСФСР

801.

Мадаев
Саид
Али
Садаевич

21.02.1950

В/т войск МВД при Дальстрое (Шибряев)

25 лет

20.11.1949

20.11.1974

59-3 УК РСФСР

802.

Сотников
Владимир
Павлович

28.02.1950

25 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 59-3 УК РСФСР

803.

Андреев
Александр
Кириллович

28.02.1950

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

59-3 УК РСФСР

804.

Сизых
Михаил
Иванович

06.03.1950

В/т войск МВД при Дальстрое (Майзель)

25 лет

06.03.1950

06.03.1975

59-3 УК РСФСР

805.

Семенюк
Василий
Григорьевич

06.03.1950

В/т войск МВД при Дальстрое (Майзель)

25 лет

06.03.1950

06.03.1975

59-3 УК РСФСР

806.

Андреев
Александр
Кириллович

06.03.1950

В/т войск МВД при Дальстрое (Майзель)

25 лет

06.03.1950

06.03.1975

59-3 УК РСФСР

807.

Шестаков
Семен
Степанович

10.03.1950

Хабаровский краевой суд

25 лет

10.03.1950

10.03.1975

16, 59-3 УК РСФСР

808.

Виноградский
Борис
Григорьевич

10.03.1950

Хабаровский краевой суд

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

809.