Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Все статьи

УК РСФСР (1960 г.)

Статья 193.

Угроза или насилие в отношении должностного лица или гражданина, выполняющего общественный долг

Угроза убийством, нанесением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества путем поджога по отношению к должностному лицу или общественному работнику, примененная в целях прекращения служебной или общественной деятельности или изменения ее характера в интересах угрожающего, а равно такая же угроза по отношению к гражданину в связи с его участием в предупреждении, пресечении преступления или антиобщественного поступка, -

наказывается лишением свободы на срок до одного года, или исправительными работами на тот же срок, или общественным порицанием.

Нанесение легкого телесного повреждения, побоев или совершение иных насильственных действий в отношении должностного лица или общественного работника в связи с его служебной деятельностью или выполнением общественного долга, а равно гражданина в связи с его участием в предупреждении, пресечении преступления или антиобщественного поступка, -

наказывается лишением свободы на срок до трех лет или исправительными работами на срок до двух лет.

Лица, осужденные по данной статье:

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Мартынченко
Александр
Михайлович

Шахтер

25.07.1964

Княжпогостский

3 года (10 лет, 3 года ТЗ)

17.02.1964

17.02.1974

193 ч.2 УК РСФСР

2.

Орехов
Виктор
Петрович

Орех

25.01.1965

Мелеузовский

5 лет (10 лет), признан ООР,
особый

193 ч.1, 206 ч.2 п.в, 40 УК РСФСР

3.

Киселев
Владимир
Алексеевич

Володька
Солдат

24.03.1965

Верховный суд Коми АССР (Бахарева Г.Л.)

15 лет

77-1, 193 ч.1 УК РСФСР

4.

Майсурадзе
Кишварди
Яковлевич

Дошто

26.09.1968

Москва

10 лет

144 ч.2, 3, 193 ч.3 УК РСФСР

5.

Гоголев
Владимир
Михайлович

Гоголь

23.01.1969

Саратов, Ленинский

6 месяцев

20.11.1968

20.05.1969

206 ч.1, 193 ч.2, 40 УК РСФСР

6.

Шахмурзаев
Вахид
Вадудович

Вахид
Борода

03.06.1971

Верховный Суд ЧИАССР

1 год 1 месяц (6 лет 5 месяцев)

04.03.1971

04.08.1977

193 ч.2 УК РСФСР

7.

Решетов
Александр
Геннадьевич

Санька
Решет

27.08.1971

Рославльский

2 года 6 месяцев,
строгий

14.07.1971

14.01.1974

96 ч.1, 193 ч.2 УК РСФСР

8.

Романов
Виктор
Николаевич

Витька
Царицынский

26.04.1972

Княжпогостский

3 года (14 лет)

29.03.1972

29.03.1986

193 ч.2 УК РСФСР

9.

Кулеш
Станислав
Семенович

Косяк

05.05.1972

Пермский областной суд

3 года (15 лет)

29.02.1972

193 ч.2 УК РСФСР

10.

Рафаилов
Владимир
Георгиевич

Вова
Ростовский

22.08.1973

Таганрог, Орджоникидзевский

1 год

25.04.1973

24.04.1974

193 ч.2 УК РСФСР

11.

Егоров
Александр
Николаевич

Кошелек

11.10.1973

Новгородский

2 года

11.10.1973

11.10.1975

96 ч.1, 206 ч.1, 193 ч.2 УК РСФСР

12.

Васин
Евгений
Петрович

Джем

16.04.1974

Совгавань

3 года (6 лет)

25.02.1974

25.02.1980

193 ч.2, 41 УК РСФСР

13.

Ильков
Петр
Васильевич

Илец

25.03.1975

Зиминский

4 года

03.01.1975

03.01.1979,
освободился 28.06.1975

206 ч.2, 193 ч.1, 188 ч.1, 40 УК РСФСР

14.

Бойков
Александр
Васильевич

Боек

19.12.1975

Александровский

3 года

193 ч.1, 206 ч.2, 40 УК РСФСР

15.

Ерошкин
Юрий
Петрович

04.02.1976

Серовский

1 год 6 месяцев (6 лет 6 месяцев)

04.02.1976

19.01.1982

193 ч.1 УК РСФСР

16.

Соколов
Руслан
Николаевич

Дока

29.06.1977

Верховный Суд Коми АССР

12 лет (15 лет), 5 лет ТЗ, признан ООР,
особый

26.02.1977

26.02.1992

103, 15-102 п.г, и, 193 ч.2, 40, 41 УК РСФСР

17.

Мека
Николай
Григорьевич

Коля
Устим

21.12.1977

Сарапульский

2 года (6 лет),
строгий

23.11.1977

193 ч.2, 41 УК РСФСР

18.

Божаткин
Виктор
Прокофьевич

Шмайсер

05.04.1978

Тульский областной суд

13 лет

28.10.1977

93 ч.1, 146 ч.2 п.б, д, 212-1 ч.2, 108 ч.1 144 ч.2, 210, 193 ч.2, 40 УК РСФСР

19.

Колупайло
Владимир
Николаевич

Северенок

13.09.1978

Краснотурьинский

1 год (4 года 6 месяцев)

освободился 08.01.1983

193 ч.1, 41 УК РСФСР

20.

Пузанов
Николай
Николаевич

Пузан

04.12.1980

Кемеровский областной суд

9 лет (10 лет)

21.06.1981

21.06.1991

77-1, 193 ч.2, 40, 41 УК РСФСР

21.

Велков
Анатолий
Николаевич

Толик
Ивдельский

10.04.1981

Ивдельский

5 лет (6 лет 4 месяца)

193 ч.2, 206 ч.2, 40, 41 УК РСФСР

22.

Худык
Александр
Иванович

Горох

15.12.1981

Воркутинский

1 год 6 месяцев

20.09.1981

19.03.1983

112 ч.2, 193 ч.2, 40 УК РСФСР

23.

Агафонов
Александр
Николаевич

Тимоха

14.06.1982

Серовский

8 лет

193 ч.2 УК РСФСР

24.

Шестаков
Вячеслав
Николаевич

Слива

21.10.1982

Люберецкий

2 года

22.01.1982

21.01.1984

144 ч.3, 193 ч.2, 40 УК РСФСР

25.

Агаев
Азер
Давуд
оглы

Азер
"Не
буди"

13.01.1983

Орловский областной суд

3 года (5 лет)

12.06.1982

12.06.1987

188 ч.2, 193 ч.2, 212-1 ч.1, 40 УК РСФСР

26.

Велков
Анатолий
Николаевич

Толик
Ивдельский

22.03.1983

Ивдельский

2 года (6 лет 4 месяца)

193 ч.2, 41 УК РСФСР

27.

Егоров
Александр
Николаевич

Кошелек

22.03.1983

Новгород, Октябрьский

2 года (7 лет)

20.01.1983

20.01.1990

193 ч.2, 41 УК РСФСР

28.

Угрехелидзе
Роин
Ноевич

Роин

27.10.1983

Томск, Кировский

3 года (8 лет 6 месяцев),
строгий

10.08.1983

10.02.1992

193 ч.2, 41 УК РСФСР

29.

Мельник
Виктор
Дмитриевич

Саул

05.01.1984

Сегежский

2 года 6 месяцев (5 лет),
строгий

193 ч.2, 41 УК РСФСР

30.

Кузьмин
Юрий
Петрович

Моряк

07.05.1984

Ивдельский

2 года (3 года 26 дней)

освободился 02.06.1987

193 ч.1, 218 ч.2, 41 УК РСФСР

31.

Плотников
Олег
Иванович

Плотник

06.12.1984

Россошанский

1 год (5 лет)

193 ч.2 УК РСФСР

32.

Александров
Алексей
Алексеевич

Пастор

21.03.1985

Вадский

3 года (10 лет)

19.12.1984

19.12.1994

193 ч.2, 41 УК РСФСР

33.

Велков
Анатолий
Николаевич

Толик
Ивдельский

13.08.1985

Ивдельский

3 года (10 лет)

193 ч.2, 41 УК РСФСР

34.

Лазарев
Олег
Геннадьевич

Лазаренок

03.10.1985

Братский

3 года (7 лет 5 месяцев)

193 ч.2, 41 УК РСФСР

35.

Цандеков
Аркадий
Григорьевич

Аркан

28.10.1985

Кизеловский

2 года (9 лет),
особый

28.10.1985

28.10.1994

193 ч.2, 41 УК РСФСР

36.

Горбатюк
Анатолий
Петрович

Горбатый

12.11.1985

Рамонский

3 года (6 лет 9 месяцев)

193 ч.2 УК РСФСР

37.

Иваньков
Вячеслав
Кириллович

Япончик

1986

193 ч.2 УК РСФСР

38.

Коммуняев
Сергей
Леонидович

Коммуняй

22.01.1986

Верхнекамский

3 года (7 лет 6 месяцев),
строгий

08.12.1985

08.06.1993

193 ч.2, 41 УК РСФСР

39.

Кравцов
Владимир
Александрович

Кравец

21.02.1986

Верхотурский

1 год (9 лет 8 месяцев)

освободился 08.05.1995

193 ч.1, 41 УК РСФСР

40.

Асевов
Алик
Атаевич

Алик
Махачкалинский

28.03.1986

Абинский

1 год (3 года),
строгий

193 ч.2, 41 УК РСФСР

41.

Велков
Анатолий
Николаевич

Толик
Ивдельский

05.06.1986

Ивдельский

10 лет

15-103, 193 ч.1, 218 ч.2, 40, 41 УК РСФСР

42.

Петрук
Валентин
Степанович

Андрон

1988

12 лет

193 ч.2, 41 УК РСФСР

43.

Бабанов
Александр
Владимирович

Бабан

31.10.1989

Тюмень, Калининский

7 лет

29.05.1989

146 ч.2 п.а, б, 193 ч.2 УК РСФСР

44.

Бабнищев
Сергей
Александрович

Бабон

13.11.1989

Оренбург, Ленинский

1 год

193 ч.2 УК РСФСР

45.

Бабнищев
Сергей
Александрович

Бабон

09.01.1990

Оренбург, Ленинский

2 года

освободился 04.12.1990

193 ч.2 УК РСФСР

46.

Бабанов
Александр
Владимирович

Бабан

17.07.1990

Тюмень, Калининский

3 года

освободился 20.05.1991

148 ч.2, 193 ч.2, 40 УК РСФСР

47.

Якупов
Марсиян
Мавлетович

Марсик
Казанский

15.10.1990

Менделеевский

3 года

16.03.1990

16.07.1993

109 ч.1, 193 ч.2, 40, 41 УК РСФСР

48.

Скотников
Георгий
Оскарович

Жора
Скотник

1991

Москва

22.01.1990

183, 191-1 ч.2, 193 ч.1, 206 ч.2 УК РСФСР

49.

Хабибуллин
Фарит
Кабирович

Фарит
Резаный

1991

Владимир

193 ч.2 УК РСФСР

50.

Мека
Николай
Григорьевич

Коля
Устим

27.03.1991

Верховный суд Коми АССР

9 лет (11 лет 6 месяцев), 5 лет ТЗ

19.11.1990

15.05.2002

193 ч.2, 77-1 ч.2, 40, 41 УК РСФСР

51.

Лаздовский
Олег
Генрихович

Ластик

10.09.1991

Москва, Первомайский

10 лет

08.06.1991

08.06.2001

146 ч.2 п.а, б, е, 193 ч.2, 198-2 ч.1, 40 УК РСФСР

52.

Рогов
Сергей
Васильевич

Рог

12.05.1992

Тавдинский

3 года (4 года)

освободился 16.04.1996

193 ч.2, 41 УК РСФСР

53.

Велков
Анатолий
Николаевич

Толик
Ивдельский

20.08.1992

Тавдинский

2 года (4 года 6 месяцев)

13.05.1992

193 ч.2, 41 УК РСФСР

54.

Мишин
Андрей
Петрович

Пензяк

30.09.1992

Пензенский областной суд

3 года 6 месяцев

193 ч.2, 41 УК РСФСР

55.

Велков
Анатолий
Николаевич

Толик
Ивдельский

10.03.1993

Тавдинский

2 года (5 лет 6 месяцев)

10.03.1993

193 ч.2, 41 УК РСФСР

56.

Лаздовский
Олег
Генрихович

Ластик

23.04.1993

Тавдинский

2 года (10 лет)

23.04.1993

23.04.2003

193 ч.2, 41 УК РСФСР

57.

Иваненко
Вадим
Алексеевич

Вадик
Краснодарский

09.02.1994

Краснодар, Прикубанский

6 месяцев (2 года 3 месяца)

09.02.1994

08.05.1996

193 ч.1, 41 УК РСФСР

58.

Велков
Анатолий
Николаевич

Толик
Ивдельский

25.04.1994

Тавдинский

3 года (7 лет)

25.04.1994

25.04.2001,
освободился 15.07.1997

193 ч.2, 41 УК РСФСР

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.