Все статьи
УК РСФСР (1960 г.) Статья 193 .
Угроза или насилие в отношении должностного лица или гражданина, выполняющего общественный долг
Угроза убийством, нанесением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества путем поджога по отношению к должностному лицу или общественному работнику, примененная в целях прекращения служебной или общественной деятельности или изменения ее характера в интересах угрожающего, а равно такая же угроза по отношению к гражданину в связи с его участием в предупреждении, пресечении преступления или антиобщественного поступка, -
наказывается лишением свободы на срок до одного года, или исправительными работами на тот же срок, или общественным порицанием.
Нанесение легкого телесного повреждения, побоев или совершение иных насильственных действий в отношении должностного лица или общественного работника в связи с его служебной деятельностью или выполнением общественного долга, а равно гражданина в связи с его участием в предупреждении, пресечении преступления или антиобщественного поступка, -
наказывается лишением свободы на срок до трех лет или исправительными работами на срок до двух лет.
Лица, осужденные по данной статье:
№
ФИО
Кличка
Дата суда
Суд
Приговор
Начало срока
Окончание срока
Статья
1.
Ерошкин Юрий Петрович
04.02.1976
Серовский
1 год 6 месяцев (6 лет 6 месяцев)
04.02.1976
19.01.1982
193 ч.1 УК РСФСР
2.
Агаев Азер Давуд оглы
Азер "Не буди"
13.01.1983
Орловский областной суд
3 года (5 лет)
12.06.1982
12.06.1987
188 ч.2, 193 ч.2, 212-1 ч.1, 40 УК РСФСР
3.
Асевов Алик Атаевич
Алик Махачкалинский
28.03.1986
Абинский
1 год (3 года), строгий
193 ч.2, 41 УК РСФСР
4.
Петрук Валентин Степанович
Андрон
1988
12 лет
193 ч.2, 41 УК РСФСР
5.
Цандеков Аркадий Григорьевич
Аркан
28.10.1985
Кизеловский
2 года (9 лет), особый
28.10.1985
28.10.1994
193 ч.2, 41 УК РСФСР
6.
Бабанов Александр Владимирович
Бабан
31.10.1989
Тюмень, Калининский
7 лет
29.05.1989
146 ч.2 п.а, б, 193 ч.2 УК РСФСР
7.
Бабанов Александр Владимирович
Бабан
17.07.1990
Тюмень, Калининский
3 года
освободился 20.05.1991
148 ч.2, 193 ч.2, 40 УК РСФСР
8.
Бабнищев Сергей Александрович
Бабон
13.11.1989
Оренбург, Ленинский
1 год
193 ч.2 УК РСФСР
9.
Бабнищев Сергей Александрович
Бабон
09.01.1990
Оренбург, Ленинский
2 года
освободился 04.12.1990
193 ч.2 УК РСФСР
10.
Бойков Александр Васильевич
Боек
19.12.1975
Александровский
3 года
193 ч.1, 206 ч.2, 40 УК РСФСР
11.
Иваненко Вадим Алексеевич
Вадик Краснодарский
09.02.1994
Краснодар, Прикубанский
6 месяцев (2 года 3 месяца)
09.02.1994
08.05.1996
193 ч.1, 41 УК РСФСР
12.
Шахмурзаев Вахид Вадудович
Вахид Борода
03.06.1971
Верховный Суд ЧИАССР
1 год 1 месяц (6 лет 5 месяцев)
04.03.1971
04.08.1977
193 ч.2 УК РСФСР
13.
Романов Виктор Николаевич
Витька Царицынский
26.04.1972
Княжпогостский
3 года (14 лет)
29.03.1972
29.03.1986
193 ч.2 УК РСФСР
14.
Рафаилов Владимир Георгиевич
Вова Ростовский
22.08.1973
Таганрог, Орджоникидзевский
1 год
25.04.1973
24.04.1974
193 ч.2 УК РСФСР
15.
Киселев Владимир Алексеевич
Володька Солдат
24.03.1965
Верховный суд Коми АССР (Бахарева Г.Л.)
15 лет
77-1 , 193 ч.1 УК РСФСР
16.
Гоголев Владимир Михайлович
Гоголь
23.01.1969
Саратов, Ленинский
6 месяцев
20.11.1968
20.05.1969
206 ч.1, 193 ч.2, 40 УК РСФСР
17.
Горбатюк Анатолий Петрович
Горбатый
12.11.1985
Рамонский
3 года (6 лет 9 месяцев)
193 ч.2 УК РСФСР
18.
Худык Александр Иванович
Горох
15.12.1981
Воркутинский
1 год 6 месяцев
20.09.1981
19.03.1983
112 ч.2, 193 ч.2, 40 УК РСФСР
19.
Васин Евгений Петрович
Джем
16.04.1974
Совгавань
3 года (6 лет)
25.02.1974
25.02.1980
193 ч.2, 41 УК РСФСР
20.
Соколов Руслан Николаевич
Дока
29.06.1977
Верховный Суд Коми АССР
12 лет (15 лет), 5 лет ТЗ, признан ООР, особый
26.02.1977
26.02.1992
103 , 15 -102 п.г, и, 193 ч.2, 40 , 41 УК РСФСР
21.
Майсурадзе Кишварди Яковлевич
Дошто
26.09.1968
Москва
10 лет
144 ч.2, 3, 193 ч.3 УК РСФСР
22.
Скотников Георгий Оскарович
Жора Скотник
1991
Москва
22.01.1990
183 , 191-1 ч.2, 193 ч.1, 206 ч.2 УК РСФСР
23.
Ильков Петр Васильевич
Илец
25.03.1975
Зиминский
4 года
03.01.1975
03.01.1979, освободился 28.06.1975
206 ч.2, 193 ч.1, 188 ч.1, 40 УК РСФСР
24.
Мека Николай Григорьевич
Коля Устим
21.12.1977
Сарапульский
2 года (6 лет), строгий
23.11.1977
193 ч.2, 41 УК РСФСР
25.
Мека Николай Григорьевич
Коля Устим
27.03.1991
Верховный суд Коми АССР
9 лет (11 лет 6 месяцев), 5 лет ТЗ
19.11.1990
15.05.2002
193 ч.2, 77-1 ч.2, 40 , 41 УК РСФСР
26.
Коммуняев Сергей Леонидович
Коммуняй
22.01.1986
Верхнекамский
3 года (7 лет 6 месяцев), строгий
08.12.1985
08.06.1993
193 ч.2, 41 УК РСФСР
27.
Кулеш Станислав Семенович
Косяк
05.05.1972
Пермский областной суд
3 года (15 лет)
29.02.1972
193 ч.2 УК РСФСР
28.
Егоров Александр Николаевич
Кошелек
11.10.1973
Новгородский
2 года
11.10.1973
11.10.1975
96 ч.1, 206 ч.1, 193 ч.2 УК РСФСР
29.
Егоров Александр Николаевич
Кошелек
22.03.1983
Новгород, Октябрьский
2 года (7 лет)
20.01.1983
20.01.1990
193 ч.2, 41 УК РСФСР
30.
Кравцов Владимир Александрович
Кравец
21.02.1986
Верхотурский
1 год (9 лет 8 месяцев)
освободился 08.05.1995
193 ч.1, 41 УК РСФСР
31.
Лазарев Олег Геннадьевич
Лазаренок
03.10.1985
Братский
3 года (7 лет 5 месяцев)
193 ч.2, 41 УК РСФСР
32.
Лаздовский Олег Генрихович
Ластик
10.09.1991
Москва, Первомайский
10 лет
08.06.1991
08.06.2001
146 ч.2 п.а, б, е, 193 ч.2, 198-2 ч.1, 40 УК РСФСР
33.
Лаздовский Олег Генрихович
Ластик
23.04.1993
Тавдинский
2 года (10 лет)
23.04.1993
23.04.2003
193 ч.2, 41 УК РСФСР
34.
Якупов Марсиян Мавлетович
Марсик Казанский
15.10.1990
Менделеевский
3 года
16.03.1990
16.07.1993
109 ч.1, 193 ч.2, 40 , 41 УК РСФСР
35.
Кузьмин Юрий Петрович
Моряк
07.05.1984
Ивдельский
2 года (3 года 26 дней)
освободился 02.06.1987
193 ч.1, 218 ч.2, 41 УК РСФСР
36.
Орехов Виктор Петрович
Орех
25.01.1965
Мелеузовский
5 лет (10 лет), признан ООР, особый
193 ч.1, 206 ч.2 п.в, 40 УК РСФСР
37.
Александров Алексей Алексеевич
Пастор
21.03.1985
Вадский
3 года (10 лет)
19.12.1984
19.12.1994
193 ч.2, 41 УК РСФСР
38.
Мишин Андрей Петрович
Пензяк
30.09.1992
Пензенский областной суд
3 года 6 месяцев
193 ч.2, 41 УК РСФСР
39.
Плотников Олег Иванович
Плотник
06.12.1984
Россошанский
1 год (5 лет)
193 ч.2 УК РСФСР
40.
Пузанов Николай Николаевич
Пузан
04.12.1980
Кемеровский областной суд
9 лет (10 лет)
21.06.1981
21.06.1991
77-1 , 193 ч.2, 40 , 41 УК РСФСР
41.
Рогов Сергей Васильевич
Рог
12.05.1992
Тавдинский
3 года (4 года)
освободился 16.04.1996
193 ч.2, 41 УК РСФСР
42.
Угрехелидзе Роин Ноевич
Роин
27.10.1983
Томск, Кировский
3 года (8 лет 6 месяцев), строгий
10.08.1983
10.02.1992
193 ч.2, 41 УК РСФСР
43.
Решетов Александр Геннадьевич
Санька Решет
27.08.1971
Рославльский
2 года 6 месяцев, строгий
14.07.1971
14.01.1974
96 ч.1, 193 ч.2 УК РСФСР
44.
Мельник Виктор Дмитриевич
Саул
05.01.1984
Сегежский
2 года 6 месяцев (5 лет), строгий
193 ч.2, 41 УК РСФСР
45.
Колупайло Владимир Николаевич
Северенок
13.09.1978
Краснотурьинский
1 год (4 года 6 месяцев)
освободился 08.01.1983
193 ч.1, 41 УК РСФСР
46.
Шестаков Вячеслав Николаевич
Слива
21.10.1982
Люберецкий
2 года
22.01.1982
21.01.1984
144 ч.3, 193 ч.2, 40 УК РСФСР
47.
Агафонов Александр Иванович
Тимоха
14.06.1982
Серовский
1 год 6 месяцев (8 лет)
193 ч.2, 41 УК РСФСР
48.
Велков Анатолий Николаевич
Толик Ивдельский
10.04.1981
Ивдельский
5 лет (6 лет 4 месяца)
193 ч.2, 206 ч.2, 40 , 41 УК РСФСР
49.
Велков Анатолий Николаевич
Толик Ивдельский
22.03.1983
Ивдельский
2 года (6 лет 4 месяца)
193 ч.2, 41 УК РСФСР
50.
Велков Анатолий Николаевич
Толик Ивдельский
13.08.1985
Ивдельский
3 года (10 лет)
193 ч.2, 41 УК РСФСР
51.
Велков Анатолий Николаевич
Толик Ивдельский
05.06.1986
Ивдельский
10 лет
15 -103 , 193 ч.1, 218 ч.2, 40 , 41 УК РСФСР
52.
Велков Анатолий Николаевич
Толик Ивдельский
20.08.1992
Тавдинский
2 года (4 года 6 месяцев)
13.05.1992
193 ч.2, 41 УК РСФСР
53.
Велков Анатолий Николаевич
Толик Ивдельский
10.03.1993
Тавдинский
2 года (5 лет 6 месяцев)
10.03.1993
193 ч.2, 41 УК РСФСР
54.
Велков Анатолий Николаевич
Толик Ивдельский
25.04.1994
Тавдинский
3 года (7 лет)
25.04.1994
25.04.2001, освободился 15.07.1997
193 ч.2, 41 УК РСФСР
55.
Хабибуллин Фарит Кабирович
Фарит Резаный
1991
Владимир
193 ч.2 УК РСФСР
56.
Холопов Валерий Николаевич
Холоп
24.10.1977
Саранск, Ленинский
2 года (2 года 3 месяца), строгий
16.09.1977
15.12.1979
193 ч.2 УК РСФСР
57.
Мартынченко Александр Михайлович
Шахтер
25.07.1964
Княжпогостский
3 года (10 лет, 3 года ТЗ)
17.02.1964
17.02.1974
193 ч.2 УК РСФСР
58.
Шевченко Анатолий Георгиевич
Шевчик
24.02.1987
Нижний Тагил, Тагилстроевский
1 год 6 месяцев (10 лет)
24.02.1987
24.02.1997
193 ч.2, 41 УК РСФСР
59.
Божаткин Виктор Прокофьевич
Шмайсер
05.04.1978
Тульский областной суд
13 лет
28.10.1977
93 ч.1, 146 ч.2 п.б, д, 212-1 ч.2, 108 ч.1 144 ч.2, 210 , 193 ч.2, 40 УК РСФСР
60.
Иваньков Вячеслав Кириллович
Япончик
1986
193 ч.2 УК РСФСР
Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426
Все права защищены и охраняются законом.
Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".
При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.
Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.
Реклама на сайте.