Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Все статьи

УК РСФСР (1960 г.)

Статья 218.

Незаконное ношение, хранение, приобретение, изготовление или сбыт оружия, боевых припасов или взрывчатых веществ

Ношение, хранение, приобретение, изготовление или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов или взрывчатых веществ без соответствующего разрешения -

наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

Примечание. Лицо, добровольно сдавшее огнестрельное оружие, боевые припасы или взрывчатые вещества, хранившиеся у него без соответствующего разрешения, освобождается от уголовной ответственности.

Ношение, изготовление или сбыт кинжалов, финских ножей или иного холодного оружия без соответствующего разрешения, за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма или связано с охотничьим промыслом, -

наказываются лишением свободы на срок до двух лет или исправительными работами на тот же срок.

(в ред. Указов Президиума ВС РСФСР от 11.07.74, от 03.12.82, Федерального закона от 24.04.95 N 61-ФЗ)

Лица, осужденные по данной статье:

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Романов
Виктор
Николаевич

Витька
Царицынский

27.03.1963

2 года (2 года 3 месяца)

освободился 26.09.1964

206 ч.2, 218 ч.2 УК РСФСР

2.

Орлов
Владимир
Викторович

Орел

24.08.1965

Анжеро-Судженский

3 года

24.08.1965

24.08.1968

206 ч.2, 218 ч.2, 40 УК РСФСР

3.

Тарасенко
Александр
Николаевич

Тарас
Троицкий

1966

15-89 ч.2, 96 ч.2, 99, 218 ч.2 УК РСФСР

4.

Некрасов
Василий
Андреевич

Паук
Липецкий

21.02.1967

4 года (12 лет)

206 ч.3, 218 ч.2 УК РСФСР

5.

Тягунов
Александр
Владимирович

Тягун

28.02.1967

Беловский

4 года

28.10.1966

28.10.1970

218 ч.1, 206 ч.2, 40 УК РСФСР

6.

Федоренко
Василий
Петрович

Василь

12.01.1968

5 лет

140 ч.3 УК УССР, 218 ч.1 УК РСФСР

7.

Чаниев
Юсуп
Джабраилович

Юсуп

19.06.1968

Нальчикский городской суд

8 лет

05.12.1967

05.12.1975

91 ч.2 п.а, б, г, 218 ч.1 УК РСФСР

8.

Тарасенко
Александр
Николаевич

Тарас
Троицкий

1970

218 ч.2 УК РСФСР

9.

Бегдаш
Виктор
Гаврилович

Щенок

30.08.1972

Краснодар

6 лет

206 ч.3, 218 ч.1, 2 УК РСФСР

10.

Ноникашвили
Иона
Шоломович

Йона
Потийский

1974

Ростов-на-Дону

2 года

145 ч.1, 218 ч.2 УК РСФСР

11.

Матюнин
Алексей
Иванович

Лесик

20.08.1974

1 год

206 ч.1, 218 ч.2 УК РСФСР

12.

Санька
Слепой

1975

Верховный суд Коми АССР

15 лет

77, 102, 218 УК РСФСР

13.

Александров
Алексей
Алексеевич

Пастор

1976

10 лет

24.12.1975

117 ч.3, 119 ч.1, 206, 96 ч.2, 218 ч.1 УК РСФСР

14.

Разживин
Сергей
Яковлевич

Сека

08.09.1976

Дзержинский

1 год

218 ч.1 УК РСФСР

15.

Жуков
Сергей
Юрьевич

Жук

22.09.1976

Топкинский

4 года

06.12.1975

06.12.1979,
освободился 02.10.1978

206 ч.2, 218 ч.1, 40 УК РСФСР

16.

Левченко
Александр
Николаевич

Левча

1977

11 лет

158 ч.1, 218 ч.2, 77-1 УК РСФСР

17.

Ординец
Владимир
Павлович

Школьник

26.01.1977

Нижний Тагил, Ленинский

8 лет

108 ч.1, 218 ч.2 УК РСФСР

18.

Бурилин
Игорь
Иванович

Егор

26.08.1977

Киселевский

2 года,
условно

218 ч.1 УК РСФСР

19.

Шайдуров
Александр
Иванович

Шайдур
Трактовский

1978

10 лет

103, 218 ч.1 УК РСФСР

20.

Бойцов
Сергей
Александрович

Боец

18.05.1978

Зиминский

3 года

09.03.1978

206 ч.3, 218 ч.2, 40 УК РСФСР

21.

Бурилин
Игорь
Иванович

Егор

30.06.1978

Прокопьевский

5 лет

29.06.1978

29.06.1983

40, 108 ч.1, 206 ч.3, 218 ч.1 УК РСФСР

22.

Разживин
Сергей
Яковлевич

Сека

12.12.1978

Дзержинский

5 лет

218 ч.1, 210, 40 УК РСФСР

23.

Семакин
Олег
Валентинович

Ева

1979

2 года

144 ч.1, 218 ч.1 УК РСФСР

24.

Геворкян
Степан
Кимович

Степа
Тбилисский

24.01.1979

Ростов-на-Дону

7 лет

108 ч.2, 191 ч.2, 206 ч.2, 218 ч.2 УК РСФСР

25.

Пипия
Корнели
Валикоевич

Седой

28.11.1979

Москва, Свердловский

5 лет

11.08.1979

11.08.1984

191 ч.2, 218 ч.1 УК РСФСР

26.

Щанкин
Владимир
Егорович

Термет
Володька
чайковский

1980

206 ч.2, 218 ч.2, 40 УК РСФСР

27.

Белов
Анатолий
Николаевич

Белый

1980

7 лет

146 ч.2 п. "б", 218 ч.2 УК РСФСР

28.

Гогилава
Рауль
Ушангович

Рауль
Сухумский

1980

Туапсе

4 года

15.06.1980

218 ч.1 УК РСФСР

29.

Микадзе
Отари
Отариевич

Чичхен

04.02.1980

Тбилиси

5 лет

150 ч.2, 203 ч.1, 214 УК ГССР, 144 ч.2, 218 ч.2, 224 ч.3 УК РСФСР

30.

Кумышев
Аслан
Анатольевич

Кумыш

1981

144 ч.2, 218 ч.2 УК РСФСР

31.

Жураковский
Владимир
Васильевич

Вова
Пухлый

30.04.1981

2 года 6 месяцев

144 ч.2, 218 ч.1 УК РСФСР

32.

Захаров
Павел
Васильевич

Цируль

1982

Москва, Советский

5 лет

28.06.1985

144 ч.2, 224 ч.3, 218 ч.1 УК РСФСР

33.

Квития
Гаез
Шалвович

Гаез
Очамчирский

03.02.1982

Н-Злат

14 лет

146 ч.2 п. а, б, в, 218 ч.1, 195 ч.3, 209 ч.1 УК РСФСР

34.

Чашин
Александр
Николаевич

Чиж

10.04.1982

Архангельский областной суд

15 лет (первые 5 лет в тюрьме), признан ООР,
особый

28.01.1982

28.01.1997

17-102 п. в, 17-218 ч.2 УК РСФСР

35.

Иваньков
Вячеслав
Кириллович

Япончик

29.04.1982

Москва, Люблинский

14 лет

15.05.1981

04.11.1995

146 ч.2, п. а, б, 218 ч.1, 17-196 ч.1 УК РСФСР

36.

Агафонов
Александр
Николаевич

Тимоха

19.07.1982

Серовский

9 лет 6 месяцев (3 года ТЗ)

17.03.1982

17.09.1991

188 ч.1, 3, 194, 196 ч.3, 218 ч.2 УК РСФСР

37.

Романов
Павел
Анатольевич

Банзай

26.11.1982

Горьковский областной суд

ИМН (15 лет)

27.11.1982

26.11.1997,
освободился 08.02.1995

77, 102 п.2, 218 ч.2 УК РСФСР

38.

Северов
Александр
Валентинович

Север

27.12.1982

Ленинград, Выборгский

7 лет

108 ч.1, 206 ч.3, 218 ч.2 УК РСФСР

39.

Кумышев
Аслан
Анатольевич

Кумыш

1984

218 ч.2, 224 ч.2 УК РСФСР

40.

Рыбин
Владимир
Владимирович

Рыба

14.08.1984

Киселевский

3 года

14.05.1984

14.05.1987

145 ч.2, 218 ч.2, 40 УК РСФСР

41.

Коммуняев
Сергей
Леонидович

Коммуняй

02.11.1984

Тверь, Московский

6 лет

208 ч.2, 218 ч.1 УК РСФСР

42.

Серажутдинов
Рамазан
Газиевич

Лабаз

01.03.1985

10 лет

146, ч.2 п. «а, б, е», 15-144 ч.З, 212-1 ч.2, 218 ч.1, 218 ч.2, 40 УК РСФСР

43.

Кукунян
Сурен
Анушаванович

Серый
Бакинский

16.04.1985

Баксанский

4 года

20.01.1985

20.01.1989

218 ч.1 УК РСФСР

44.

Гуров
Александр
Васильевич

Говорунчик

23.08.1985

Владимир, Фрунзенский

5 лет

218 ч.1, 206 ч.2, 3, 40 УК РСФСР

45.

Цомая
Тариел
Отариевич

Чачо
потийский

15.10.1985

Москва, Фрунзенский

10 лет

07.05.1995

103, 218 ч.2 УК РСФСР

46.

Апакия
Борис
Багратович

Апакела

26.05.1986

Иваново, Ленинский

7 лет, признан ООР,
особый

26.06.1985

26.06.1992,
освободился 26.06.1990

206 ч.3, 218 ч.1, 40 УК РСФСР

47.

Велков
Анатолий
Николаевич

Толик
Ивдельский

05.06.1986

10 лет

15-103, 193 ч.1, 218 ч.2, 40, 41 УК РСФСР

48.

Гегечкори
Амиран
Александрович

Амиран

26.06.1986

7 лет,
строгий

206 ч.3, 218 ч.1, 224 ч.3 УК РСФСР

49.

Акопов
Роберт
Вагаршакович

Рубен
Бакинский

1987

Нефтеюганск

5 лет

218 ч.1, 224 ч.4 УК РСФСР

50.

Гегечкори
Амиран
Александрович

Амиран

20.01.1987

5 лет (пересуд)

25.06.1990

200, 207, 218 ч.1, 224 ч.3 УК РСФСР

51.

Семериков
Владимир
Васильевич

Семерик

27.01.1987

Горький, Канавинский

4 года

29.10.1986

29.10.1990

218 ч.1, 224 ч.3, 40 УК РСФСР

52.

Джиджейшвили
Гиви
Шалвович

Колыма

1988

3 года

218 ч.2 УК РСФСР

53.

Корочкин
Виктор
Васильевич

Никольский

1988

Пенза

2 года

06.10.1990

218 ч.1 УК РСФСР

54.

Гамлевский
Андрей
Эрнестович

Гамлет
Нижегородский

12.02.1988

Н.Новгород, Нижегородский

6 лет

144 ч.3, 218 ч.2, 146 ч.2 п.«а, б, в, е», 40 УК РСФСР

55.

Гайсанов
Руслан
Джабраилович

Князь

06.09.1988

Грозный, Ленинский

1 год 6 месяцев

30.12.1989

218 ч.2 УК РСФСР

56.

Гинзбург
Константин
Юзефович

Гизя

1989

Москва

148, 218 УК РСФСР

57.

Северов
Александр
Валентинович

Север

29.05.1989

Калининский

1 год (1 год 6 месяцев)

освободился 25.04.1990

112 ч.2, 218 ч.2 УК РСФСР

58.

Горделадзе
Гиви
Васильевич

Гиви
Тбилисский

29.09.1989

Москва

3 года

29.09.1992,
освободился 1990

218 ч.1 УК РСФСР, 238 ч.1 УК ГССР

59.

Устинов
Валерий
Викторович

Устин

1990

Пенза

4 года,
строгий

10.04.1990

10.04.1994

224 ч.3, 218 ч.1 УК РСФСР

60.

Сорогин
Валерий
Александрович

Седой
Крытник
Валерка

1990

5 лет 6 месяцев,
особый

25.08.1989

206 ч.3, 218 ч.2 УК РСФСР

61.

Асянов
Ильдар
Мударисович

Ильдар
Уфимский

08.01.1990

3 года 6 месяцев

148 ч.2, 206, 207, 218 УК РСФСР

62.

Левашов
Сергей
Анатольевич

Рамс

22.01.1990

Москва, Кировский

2 года 6 месяцев

145 ч.1, 218 ч.1 УК РСФСР

63.

Захаров
Александр
Александрович

Шурик
Захар

09.02.1990

Москва, Ленинградский

3 года

08.02.1989

08.02.1992

218 ч.1 УК РСФСР

64.

Сибидаш
Евгений
Григорьевич

Семен

27.07.1990

Кемерово, Рудничный

2 года исправительных работ с удержанием 20%

224 ч.3, 218 ч.2, 40 УК РСФСР

65.

Ницкевич
Александр
Владимирович

Ница

28.09.1990

Новокузнецк, Центральный

2 года 6 месяцев

27.09.1989

145 ч.2, 148 ч.2, 218 ч.2, 40 УК РСФСР

66.

Бедретдинов
Равиль
Хамитович

Рома
Горьковский

16.10.1990

Горьковский областной суд

13 лет

26.01.1990

26.01.2003

102 п.з, 218 ч.1, 40 УК РСФСР

67.

Мирзоев
Темури
Сулейманович

Тимур
Свердловский

24.12.1990

3 года

освободился Июнь 1992

206 ч.3, 218 ч.2 УК РСФСР

68.

Джиджейшвили
Гиви
Шалвович

Колыма

1991

1 год

218 ч.1 УК РСФСР

69.

Смыков
Юрий
Петрович

Хмырь

1991

Тамбов, Октябрьский

10 месяцев

11.08.1991

11.06.1992

218 ч.2 УК РСФСР

70.

Гугуцидзе
Мурман
Дурмишханович

Мурза

21.02.1991

Самара

4 года

14.04.1990

13.04.1994

218 ч.1, 196 ч.1, 3 УК РСФСР

71.

Михайлов
Геннадий
Александрович

Соленый

02.04.1991

Иркутский областной суд

смертная казнь

77-1 ч.2, 102 п. в, з, и, л, 15-102 п. з, и, л, 218 ч.2, 40, 41 УК РСФСР

72.

Северов
Александр
Валентинович

Север

01.11.1991

Тверь, Московский

9 месяцев

218 ч.1 УК РСФСР

73.

Павлов
Виктор
Львович

Мотыль

1992

4 года

1992

1996

218 ч.1 УК РСФСР

74.

Плотников
Олег
Иванович

Плотник

27.04.1992

Воронеж, Коминтерновский

1 год

218 ч.2 УК РСФСР

75.

Рыбачев
Василий
Васильевич

Рыбачок

14.05.1992

Воронеж, Железнодорожный

9 лет,
особый

27.07.1990

освободился 30.10.1999

103, 218 ч.1 УК РСФСР

76.

Гамцемлидзе
Реваз
Давидович

Гедемос
Бичи

19.05.1992

Москва, Гагаринский

4 года 6 месяцев,
строгий

06.12.1991

206 ч.3, 218 ч.1 УК РСФСР

77.

Ломашвили
Амиран
Вахтангович

Амиран
Кутаисский

19.05.1992

Москва, Гагаринский

4 года 6 месяцев,
строгий

06.12.1991

206 ч.3, 218 ч.1 УК РСФСР

78.

Буланкин
Валерий
Николаевич

Буля

25.06.1992

Новокузнецк, Центральный

3 года

04.12.1991

04.12.1994

212-1 ч.3, 218 ч.1, 218 ч.2, 40 УК РСФСР

79.

Цицишвили
Реваз
Георгиевич

Цицка

26.11.1992

Москва

3 года 6 месяцев

18.12.1991

18.06.1995

96 ч.2, 218 ч.2 УК РСФСР

80.

Кварацхелия
Отари
Джевебович

Кимо

1993

Москва

218 УК РСФСР

81.

Темников
Анатолий
Павлович

Сапог

1993

2 года,
условно

44, 206 ч.1, 218 ч.1 УК РСФСР

82.

Панюшин
Виктор
Михайлович

Витя
Пан

06.05.1993

2 года

218 ч.1 УК РСФСР

83.

Шашлов
Геннадий
Георгиевич

Сизый

05.07.1993

Тутаевский

7 лет

10.02.1993

218 ч.1, 206 ч.2, 40 УК РСФСР

84.

Бегдаш
Виктор
Гаврилович

Щенок

03.08.1993

Краснодар

8 месяцев

218 ч.1 УК РСФСР

85.

Алиев
Магомедхан
Лабазанович

Мага
Букварь

30.09.1993

Дагестан

12 лет

31.03.1993

30.03.2005

91, 146 ч.2, 218 ч.1 УК РСФСР

86.

Менщиков
Александр
Васильевич

Уля

03.11.1993

Курган

206 ч.2, 3, 218 ч.1 УК РСФСР

87.

Шмелев
Николай
Витальевич

Шмель

09.11.1993

Прокопьевск, Центральный

5 лет (1 год)

08.03.1993

08.03.1998,
освободился 07.03.1994

148 ч.3, 200, 218 ч.1, 40 УК РСФСР

88.

Изгилов
Виталий
Харсунович

Виталик
Махачкалинский

23.12.1993

Москва

218 ч.1 УК РСФСР

89.

Баджелидзе
Анзор
Давидович

Цыпо

1994

Москва

1 год 6 месяцев

07.04.1994

07.10.1995

218 ч.1, 224 УК РСФСР

90.

Лакоба
Юрий
Васильевич

Юра
Сухумский

1994

Москва, Таганский (Козырева О.Ю.)

1 год

07.06.1993

06.06.1994

218 ч.1 УК РСФСР

91.

Липчанский
Сергей
Дмитриевич

Сибиряк

1994

Москва

1 год 6 месяцев

21.05.1994

218 ч.1, 188 ч.4 УК РСФСР

92.

Морев
Павел
Александрович

Бешеный

1994

Новосибирск

4 года,
особый

17.07.1994

16.07.1998

224 ч.4, 218 ч.1 УК РСФСР

93.

Сафарян
Камо
Рачикович

Камо
Горьковский

1994

Н.Новгород, Нижегородский

2 года

23.07.1994

23.07.1996

218 ч.1 УК РСФСР

94.

Китаев
Александр
Михайлович

Китаец

13.01.1994

Южно-Сахалинск

3 года

28.04.1993

28.04.1996

218 ч.1, 2, 224 ч.3, 194 ч.1 УК РСФСР

95.

Серебряный
Григорий
Валерьевич

Гриша
Серебряный

26.05.1994

Долгопрудненский

1 год 2 месяца,
строгий

08.03.1994

08.05.1995

218 ч.1 УК РСФСР

96.

Савоськин
Владимир
Владимирович

Савоська

08.06.1994

Москва, Преображенский

освобожден по постановлению ГД от 23.02.1994 "Об амнистии"

05.11.1993

218 ч.1, 224 ч.3 УК РСФСР

97.

Арутюнян
Армен
Владимирович

Пухлый
Армен
Каневской

20.06.1994

Краснодар, Прикубанский

1 год,
исправительные работы

218 ч.2, 224 ч.1 УК РСФСР

98.

Савчук
Михаил
Анатольевич

Эмигрант

22.06.1994

Ростовский областной суд

14 лет

196-1 ч.2, 144 ч.3, 77, 215-3 ч.3, 218 ч.3 УК РСФСР

99.

Гавашелишвили
Тенгиз
Джемалович

Тенгиз
Пицундский

1995

Москва

3 года

21.05.1994

08.05.1997

218 ч.1, 224 ч.3, 173 УК РСФСР

100.

Гоголашвили
Теймураз
Резикоевич

Цико

1995

Тверь, Московский

3 года

04.07.1994

04.07.1997

218 ч.1 УК РСФСР

101.

Кривулин
Валерий
Николаевич

Кривуля

16.01.1995

Пенза

7 лет

02.03.1994

02.03.2001

148 ч.3, 146 ч.2 п. а, в, 218 ч.1, 218 ч.2, 40 УК РСФСР

102.

Асянов
Ильдар
Мударисович

Ильдар
Уфимский

04.07.1995

Уфа

2 года,
строгий

27.12.1994

27.12.1996

218 ч.1 УК РСФСР

103.

Щанкин
Владимир
Егорович

Термет
Володька
чайковский

24.07.1995

Москва, Лефортовский

6 лет,
строгий

29.12.1994

29.12.2000

218 ч.1, 224 ч.3 УК РСФСР

104.

Забавин
Алексей
Владимирович

Забава

13.09.1995

Ногинский

1 год 6 месяцев

126 ч.1, 218 ч.2 УК РСФСР

105.

Виблиани
Георгий
Леоевич

Гига

26.09.1995

Москва

8 месяцев

14.04.1995

218 ч.1, 224 ч.3 УК РСФСР

106.

Зыков
Николай
Степанович

Якутенок

16.10.1995

Москва, Гагаринский

3 года,
общий

28.04.1995

218 ч.1 УК РСФСР

107.

Ахмадов
Хусейн
Сейпиевич

Хусейн
Слепой

1996

Балашихинский

2 года

10.12.1995

10.12.1997

218 ч.1 УК РСФСР

108.

Габсалямов
Рафис
Ахсамович

Гриня
Альметьевский

1996

Москва, Останкинский

2 года

06.09.1995

04.09.1997

218 ч.1 УК РСФСР

109.

Жалилов
Рашид
Жамалович

Башка

1996

Астрахань

3 года

19.10.1995

19.10.1998

218 ч.1 УК РСФСР

110.

Карапетян
Майис
Автандилович

Маисик
Кироваканский

1996

Москва

1 год

15.12.1995

15.12.1996

218 ч.1, 224 ч.2, 3 УК РСФСР

111.

Мчедлишвили
Гурам
Гурамович

Мамука

1996

Москва

1 год,
строгий

14.08.1996

14.08.1997

218 ч.1 УК РСФСР

112.

Дзнеладзе
Рамаз
Нодариевич

Рамаз
Кутаисский

12.01.1996

Москва, Кунцевский

3 года,
строгий

17.06.1995

17.06.1998

218 ч.1, 224 ч.3, 62 УК РСФСР

113.

Вергелюк
Владимир
Михайлович

Монгол

18.01.1996

Санкт-Петербург, Выборгский

3 года

24.03.1994

25.03.1997

181 ч.1, 218 ч.1 УК РСФСР

114.

Давыдов
Сергей
Викторович

Давыд

22.05.1996

Москва, Перовский

12 лет,
строгий

24.08.1995

24.08.2007

146 ч.2 п. «а, б», 218 ч.1, 145 ч.3, 62, 40 УК РСФСР

115.

Загороднев
Александр
Васильевич

Хряк

19.06.1996

Тула, Советский

7 месяцев 20 дней

28.10.1995

19.06.1996

218 ч.1 УК РСФСР

116.

Фаризов
Тенгиз
Валентинович

Трезор

28.06.1996

Москва

11 месяцев

28.02.1996

28.01.1997

218 ч.1 УК РСФСР

117.

Рыбин
Владимир
Владимирович

Рыба

23.12.1996

Киселевский

3 года 1 месяц

03.06.1996

03.07.1999

206 ч.3, 218 ч.1, 40 УК РСФСР

118.

Фурман
Степан
Николаевич

Степа
Мурманский

1997

Москва

2 года

08.11.1995

218 ч.2, 224 УК РСФСР

119.

Козлов
Петр
Викторович

Петруха
Орский

24.01.1997

Москва, Дорогомиловский

1 год

05.04.1996

05.04.1997

218 ч.1 УК РСФСР

120.

Сакварелидзе
Георгий
Зурабович

Гия

20.03.1997

Москва, Головинский

5 лет

19.11.1994

18.11.1999

103, 224 ч.3, 218 ч.1, 40 УК РСФСР

121.

Чхетиани
Теймураз
Джимшериевич

Цруци

28.04.1998

Москва, Головинский

6 лет,
общий

24.08.1994

23.08.2000

146 ч.2, 224 ч.3, 218 ч.1, 40 УК РСФСР, 163 ч.2 УК РФ

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.