Все статьи
УК РСФСР (1960 г.) Статья 224 .
Незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка или сбыт наркотических средств
Незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка с целью сбыта, а равно незаконный сбыт наркотических средств -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.
Те же действия, совершенные повторно, или по предварительному сговору группой лиц, или лицом, ранее совершившим одно из преступлений, предусмотренных статьями 224.1, 224.2, 225 и 226.1 настоящего Кодекса, или особо опасным рецидивистом, а равно если предметом этих действий были наркотические средства в крупных размерах, -
наказываются лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с конфискацией имущества.
Незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств без цели сбыта -
наказывается лишением свободы на срок до трех лет или исправительными работами на срок до двух лет.
Те же действия, совершенные повторно или лицом, ранее совершившим одно из преступлений, предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, статьями 224.1, 224.2, 225, 225.1 и 226.1, -
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.
Нарушение установленных правил производства, приобретения, хранения, учета, отпуска, перевозки или пересылки наркотических средств -
наказывается лишением свободы на срок до трех лет или исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без такового.
Примечание. Лицо, добровольно сдавшее наркотические средства, освобождается от уголовной ответственности за приобретение сданных наркотических средств, а также за их хранение, перевозку и пересылку.
Лицо, добровольно обратившееся в медицинское учреждение за оказанием медицинской помощи в связи с потреблением наркотических средств в немедицинских целях, освобождается от уголовной ответственности за незаконные приобретение, хранение, перевозку и пересылку потребленных наркотических средств.
(в ред. Указов Президиума ВС РСФСР от 15.07.74, от 03.12.82, от 29.06.87, Закона РСФСР от 05.12.91 N 1982-1 )
Лица, осужденные по данной статье:
№
ФИО
Кличка
Дата суда
Суд
Приговор
Начало срока
Окончание срока
Статья
1.
Саман Николай Дышевич
Бархошка
09.12.1963
Москва, Краснопресненский
4 года 6 месяцев
11.03.1963
11.09.1967
224 ч.1 УК РСФСР
2.
Бочаров Владимир Иванович
Чапаенок Молодой
03.11.1967
Москва, Ждановский
6 лет
154 ч.2, 224 ч.1, 40 УК РСФСР
3.
Сысоев Александр Ильич
Сысой
23.02.1970
Москва, Сокольнический
3 года
16.11.1969
15.11.1972
224 ч.1 УК РСФСР
4.
Крылов Вячеслав Анатольевич
Славка Крыл
01.02.1972
Рассказовский
3 года 6 месяцев
16.11.1971
16.05.1975
224 ч.1, 2, 40 УК РСФСР
5.
Кукунян Сурен Анушаванович
Серый Бакинский
1975
4 года
89 ч.2, 224 ч.3 УК РСФСР
6.
Бизикашвили Николай Шотаевич
Цика
13.02.1975
Орджоникидзе, Ленинский
8 лет
03.11.1974
03.11.1982, освободился 17.11.1981
15 -224 ч.2 УК РСФСР
7.
Пилиди Матвей Николаевич
Матвей
25.03.1975
Краснодар, Советский
2 года
19.12.1974
18.12.1976
224 ч.3 УК РСФСР
8.
Бизикашвили Николай Шотаевич
Цика
13.06.1975
Орджоникидзе, Ленинский
4 года (4 года 6 месяцев), строгий
28.02.1975
28.08.1979
145 ч.2, 224 ч.3, 40 , 41 УК РСФСР
9.
Силич Степан Семенович
Силыч
14.04.1976
Искитимский
8 лет
12.01.1976
12.01.1984
89 ч.3, 224 ч.3, 40 , 62 УК РСФСР
10.
Бухов Владимир Анатольевич
Рыжий
21.03.1977
Краснодар, Октябрьский
2 года
22.12.1976
22.12.1978
224 ч.3, 62 УК РСФСР
11.
Беляев Вадим Анатольевич
Беляй
17.07.1978
Николаевск-на-Амуре
2 года
15.04.1978
15.04.1980
96 ч.2, 224 ч.4, 224-1 ч.2, 40 , 43 УК РСФСР
12.
Мамагеишвили Зураб Виссарионович
Зура
28.11.1978
Кисловодский
2 года, строгий
29.08.1978
29.08.1980
224 ч.3 УК РСФСР
13.
Купцов Евгений Михайлович
Купец
1979
3 года, строгий
19.06.1979
19.06.1982
224 УК РСФСР
14.
Апаев Сосланбек Николаевич
Юрка Мексиканец
1979
Пятигорский
5 лет, особый
23.07.1978
23.07.1983
144 ч.2, 224 УК РСФСР
15.
Кумышев Аслан Анатольевич
Кумыш
1979
224 ч.3 УК РСФСР
16.
Данелия Вахтанг Чичикоевич
Лесик Гагринский
26.03.1979
Ленинград, Невский
2 года
01.09.1978
01.09.1980
224 ч.3 УК РСФСР
17.
Азраков Алексей Георгиевич
Леха Орский
09.08.1979
Орск, Октябрьский
7 лет
25.04.1979
25.04.1986
146 ч.2 п.а, б, 224 ч.3, 40 УК РСФСР
18.
Микадзе Отари Отариевич
Чичхен
04.02.1980
Тбилиси
5 лет
150 ч.2, 203 ч.1, 214 УК ГССР, 144 ч.2, 218 ч.2, 224 ч.3 УК РСФСР
19.
Гасоян Худо Кароевич
Худо Саратовский
15.10.1980
Москва, Гагаринский
5 лет
10.03.1980
09.03.1985
224 ч.4, 150 ч.2, 219-1, 40 , 62 УК РСФСР
20.
Гарипов Фарид Хабибуллович
Фарид Нижневартовский
14.01.1981
Нижневартовский
3 года
21.11.1980
224 ч.3 УК РСФСР
21.
Чеишвили Мераб Георгиевич
Жоржикич
25.03.1981
Красноярск, Кировский
2 года
21.11.1980
20.11.1982
144 ч.2, 224 ч.3, 40 , 62 УК РСФСР
22.
Ахмадов Хусейн Сейпиевич
Хусейн Слепой
08.07.1981
Грозный, Ленинский
3 года с отсрочкой приговора
освободился 10.12.1984
145 ч.2, 224 УК РСФСР
23.
Гогичаев Эльбрус Николаевич
Абуз
05.08.1981
Москва, Гагаринский
3 года
21.02.1981
21.02.1984
224 ч.3 УК РСФСР
24.
Шевченко Анатолий Георгиевич
Шевчик
05.11.1981
Воронежский областной суд
15 лет
102 п.а, е, 146 ч.2 п.а, б, в, 224 ч.2, 224-1 ч.2, 218 ч.1, 62 , 40 УК РСФСР
25.
Захаров Павел Васильевич
Цируль
1982
Москва, Советский
5 лет
28.06.1985
144 ч.2, 224 ч.3, 218 ч.1 УК РСФСР
26.
Клементьев Сергей Дмитриевич
Клим
07.01.1982
Новосибирск, Ленинский
10 лет
188 ч.1, 224 ч.4, 89 ч.2, 144 ч.2, 145 ч.2, 224 ч.3 УК РСФСР
27.
Михаэлян Олег Георгиевич
Олежка Ашхабадский
22.02.1982
Томск, Октябрьский
6 лет
224 ч.2, 4 УК РСФСР
28.
Якунин Анатолий Иванович
Сенька Самарский
29.03.1982
Серышевский
1 год (2 года)
27.12.1983
17 -224 ч.3, 41 УК РСФСР
29.
Кузьмин Юрий Петрович
Моряк
08.04.1982
Чердынский
8 лет (10 лет)
224-1 ч.3, 41 УК РСФСР
30.
Шайдуров Александр Иванович
Шайдур Трактовский
08.04.1982
Чердынский
10 лет (12 лет)
224-1 ч.3 УК РСФСР
31.
Хачапуридзе Тенгиз Александрович
Хачия Младший
15.04.1982
Москва, Октябрьский
2 года 6 месяцев, строгий
18.09.1981
17.03.1984
224 ч.3 УК РСФСР
32.
Гогиладзе Авели Исакович
Авелик
18.06.1982
Москва, Сокольнический
5 лет, признан ООР
28.10.1981
28.10.1986
144 ч.2, 224 ч.4, 40 УК РСФСР
33.
Зайчиков Юрий Николаевич
Заяц
30.07.1982
Ленинск-Кузнецкий
3 года (10 лет)
02.04.1982
02.04.1992
15 -224 ч.3, 41 УК РСФСР
34.
Бажмин Юрий Викторович
Башка
15.10.1982
Н.Тагил, Тагилстроевский
6 лет
03.06.1988
224 ч.2, 226-2 ч.1 УК РСФСР
35.
Третьяков Юрий Анатольевич
Бибуля Новотроицкий
11.01.1983
Новотроицкий
1 год 6 месяцев
11.01.1983
14.07.1984
224 ч.3 УК РСФСР
36.
Какауридзе Кандид Карнелович
Кандид
16.02.1983
Жуковский
3 года
13.10.1982
12.10.1985
224 ч.4 УК РСФСР
37.
Шайдуров Александр Иванович
Шайдур Трактовский
30.03.1983
Чердынский
5 лет (6 лет)
освободился 23.06.1988
224-1 ч.3, 43 , 41 УК РСФСР
38.
Кузьмин Юрий Петрович
Моряк
30.03.1983
Чердынский
2 года (3 года 6 месяцев)
224 ч.3, 41 УК РСФСР
39.
Стрелков Олег Алексеевич
Стрела
16.05.1983
Хабаровск, Железнодорожный
2 года (6 лет)
25.02.1989
224 ч.3, 41 УК РСФСР
40.
Соломинский Владимир Михайлович
Солома
24.06.1983
Иркутск, Кировский
6 лет
27.08.1982
27.08.1988, освободился 26.03.1987
224 ч.3, 218 ч.1, 224-1 ч.2, 40 УК РСФСР
41.
Антипенский Борис Аркадьевич
Святой
25.11.1983
Иркутск, Октябрьский
2 года
24.09.1983
24.09.1985
224 ч.3 УК РСФСР
42.
Кучулория Валерий Диомидович
Писо
1984
Москва, Гагаринский
04.07.1983
224 ч.3 УК РСФСР
43.
Кумышев Аслан Анатольевич
Кумыш
1984
218 ч.2, 224 ч.2 УК РСФСР
44.
Багдасарян Рафаил Мкртычевич
Сво Раф
05.01.1984
Москва, Люблинский
3 года, признан ООР
04.07.1983
04.07.1986
224 ч.3 УК РСФСР
45.
Баркалов Владимир Степанович
Блондин
11.03.1984
Москва, Пролетарский
12 лет, особый
13.07.1983
13.07.1995, освободился 13.07.1993
224 ч.4, 147 ч.З, 146 ч.2, 40 УК РСФСР
46.
Ахвледиани Нугзар Бидзинович
Чипа
08.05.1984
Москва, Киевский
4 года 6 месяцев
12.01.1984
10.07.1988
218 ч.1, 224 ч.3, 196 ч.1, 40 УК РСФСР
47.
Гургенян Альберт Октябревич
Моряк Сухумский
28.05.1984
Москва, Кировский
2 года
09.03.1984
07.03.1986
224 ч.3, 62 УК РСФСР
48.
Османов Пайзула Османович
Петя
13.08.1984
Магаданский
11 лет
12.10.1980
12.10.1991
15 -224 ч.3, 41 УК РСФСР
49.
Махмудов Зульфигар Иншалла оглы
Зульфигар
17.10.1984
Промышленный
3 года 6 месяцев, строгий
07.08.1984
224 ч.3, 218 ч.2, 40 , 41 УК РСФСР
50.
Чикаидзе Роман Михайлович
Рома Грузин
1985
15 лет
146 ч.2 п.а, б, д, 144 ч.2, 195 ч.3, 189 ч.1, 208 ч.3, 224 ч.3 УК РСФСР
51.
Игумнов Борис Васильевич
Монгол
19.02.1985
Уссурийск
2 года
11.07.1984
11.07.1986
224 ч.3 УК РСФСР
52.
Илларионов Юрий Юрьевич
Ларик
20.02.1985
Нижний Тагил, Тагилстроевский
5 лет (7 лет 6 месяцев), строгий
02.01.1985
02.07.1992
188-3 ч.1, 206 ч.1, 224 ч.2, 40 , 41 УК РСФСР
53.
Третьяков Юрий Анатольевич
Бибуля Новотроицкий
23.05.1985
Орск, Советский
3 года
18.01.1985
18.01.1988
224 ч.2, 62 УК РСФСР
54.
Захаров Александр Александрович
Шурик Захар
18.06.1985
Верхнекамский
3 года (3 года 6 месяцев), тюремный
27.03.1985
27.09.1988
224 ч.3, 41 УК РСФСР
55.
Цихелашвили Гоча Шалвович
Цихви
05.07.1985
Москва, Октябрьский
6 лет
11.02.1985
146 ч.1, 224 ч.3, 40 УК РСФСР
56.
Бухов Владимир Анатольевич
Рыжий
01.08.1985
Краснодар, Первомайский
4 года
18.01.1985
18.01.1989, освободился 08.07.1988
224 ч.4, 218 ч.1, 40 УК РСФСР
57.
Куция Акакий Иванович
Како Гагринский
06.08.1985
Сочи, Центральный
5 лет
14.05.1985
14.05.1990
219-1 ч.1, 224 ч.3, 218 ч.1, 40 УК РСФСР
58.
Григорьев Евгений Иванович
Жмек
24.08.1985
Новочеркасский
13 лет 2 месяца 20 дней
24.05.1990, освободился 14.08.1990
15 -174 ч.1, 224 ч.1, 226-2 ч.1, 40 УК РСФСР
59.
Кривошеев Евгений Анатольевич
Кривошей
10.09.1985
Горький, Ленинский
5 лет
06.01.1985
06.01.1990
206 ч.2, 224 ч.3, 40 УК РСФСР
60.
Абзианидзе Реваз Галактионович
Рамашка
27.12.1985
Москва, Люблинский
3 года, строгий
28.08.1985
27.08.1988
224 ч.3, 62 УК РСФСР
61.
Гвинджилия Гиви Георгиевич
Гиви Нос
1986
Ленинград
15 лет
146 ч.2 п. а, б, е, 118 ч.1, 17 , 196 ч.1, 203 ч.1, 224 ч.3 УК РСФСР
62.
Джиджейшвили Гиви Шалвович
Колыма
02.04.1986
Новочеркасский
5 лет
09.12.1985
09.12.1990
224 ч.1 УК РСФСР
63.
Семенков Сергей Николаевич
Пшенка
12.05.1986
Ярцевский
2 года
11.05.1988
144 ч.1, 224 ч.3, 40 УК РСФСР
64.
Гегечкори Амиран Александрович
Амиран
26.05.1986
Иваново, Ленинский
7 лет (5 лет), строгий
25.06.1985
25.06.1990
206 ч.3, 218 ч.1, 224 ч.3, 40 , 62 УК РСФСР
65.
Диаквнишвили Георгий Отарович
Гия Длинный
03.07.1986
Ленинград, Калининский
2 года, строгий
21.03.1986
21.03.1988
224 ч.3 УК РСФСР
66.
Прокофьев Александр Тарасович
Саша Шорин
25.08.1986
Москва, Севастопольский
1 год 6 месяцев, общий
01.03.1986
07.08.1987
15 -144 ч.1, 224 ч.3, 40 УК РСФСР
67.
Окропиридзе Тамаз Михайлович
Томик
22.09.1986
Ленинград, Куйбышевский
15 лет, признан ООР
10.04.1986
10.04.2001, освободился 24.02.1992
146 ч.2 п.а, б, е, 224 ч.3, 40 УК РСФСР
68.
Игумнов Борис Васильевич
Монгол
11.12.1986
Уссурийск
3 года 6 месяцев
21.09.1986
21.03.1990
224 ч.4, 62 УК РСФСР
69.
Акопов Роберт Вагаршакович
Рубен Бакинский
1987
Нефтеюганск
5 лет
218 ч.1, 224 ч.4 УК РСФСР
70.
Барабашев Владимир Григорьевич
Лысак
1987
Люберецкий
12 лет
03.06.1985
03.06.1997
146 , 147 , 196 , 224 УК РСФСР
71.
Гарцкия Тенгиз Эдуардович
Чиж
07.01.1987
Москва, Бауманский
3 года, строгий
09.06.1986
09.06.1989
224 ч.3, 62 УК РСФСР
72.
Силич Степан Семенович
Силыч
09.01.1987
Искитимский
4 года
19.11.1986
19.11.1990
224 ч.4 УК РСФСР
73.
Семериков Владимир Васильевич
Семерик
27.01.1987
Горький, Канавинский
4 года
29.10.1986
29.10.1990
218 ч.1, 224 ч.3, 40 , 62 УК РСФСР
74.
Бизикашвили Николай Шотаевич
Цика
01.06.1987
Орджоникидзе, Ленинский
1 год 6 месяцев, строгий
06.05.1986
06.11.1987
224 ч.4 УК РСФСР
75.
Гогуа Зураб Ильич
Зурик Сухумский
09.06.1987
Ленинград, Невский
5 лет
09.03.1987
09.03.1992
144 ч.3, 224 ч.4, 40 УК РСФСР
76.
Безногов Александр Сергеевич
Огонек
08.07.1987
Ростов-на-Дону, Ленинский
3 года
21.04.1987
21.04.1990
224 ч.3 УК РСФСР
77.
Азраков Алексей Георгиевич
Леха Орский
09.07.1987
Орск, Октябрьский
3 года
16.04.1987
16.04.1990
224 ч.4 УК РСФСР
78.
Морев Павел Александрович
Бешеный
16.11.1987
Тогучинский
2 года
22.08.1987
22.08.1989
224 ч.3 УК РСФСР
79.
Ковтунов Владимир Иванович
Ведик
29.04.1988
Новокубанский
6 лет
29.01.1988
29.01.1994
89 ч.3, 90 ч.2, 144 ч.4, 224 ч.3 УК РСФСР
80.
Капанадзе Мераб Павлович
Мераб Чиатурский
1989
Тбилиси
2 года
252 ч.3 УК ГССР, 224 ч.3 УК РСФСР
81.
Пипия Гурам Георгиевич
Гурам Сухумский
1989
1 год
освободился 30.10.1990
224 ч.4 УК РСФСР
82.
Кумышев Аслан Анатольевич
Кумыш
1989
224 ч.3 УК РСФСР
83.
Устинов Валерий Викторович
Устин
1990
Пенза
4 года, строгий
10.04.1990
10.04.1994
224 ч.3, 218 ч.1 УК РСФСР
84.
Белов Анатолий Николаевич
Белый
07.05.1990
Новошахтинский
1 год
12.02.1990
12.02.1991
224 ч.3 УК РСФСР
85.
Щанкин Владимир Егорович
Чайковский
02.07.1990
Москва, Железнодорожный
6 месяцев
13.12.1989
224 ч.3 РСФСР
86.
Сибидаш Евгений Григорьевич
Сиба
27.07.1990
Кемерово, Рудничный
2 года исправительных работ с удержанием 20%
224 ч.3, 218 ч.2, 40 УК РСФСР
87.
Габелашвили Давид Сергеевич
Дато Краснодарский
1991
Краснодар
8 месяцев
11.02.1991
10.10.1991, освободился 29.07.1991
224 УК РСФСР
88.
Климов Михаил Павлович
Клим
05.02.1991
Н.Новгород, Сормовский
3 года
26.10.1990
26.10.1993
144 ч.2, 224 ч.3, 40 УК РСФСР
89.
Какучая Теймураз Амиранович
Тимур
06.03.1991
Краснодар, Первомайский
2 года, исправительные работы
05.11.1990
224 ч.3 УК РСФСР
90.
Чеишвили Мераб Георгиевич
Жоржикич
25.03.1991
Красноярск, Кировский
2 года
144 ч.2, 224 ч.3, 40 УК РСФСР
91.
Яцола Геннадий Иосифович
Гено Батумский
07.08.1991
Ленинград, Октябрьский
6 лет, строгий
02.10.1990
02.10.1996
224 ч.3, 144 ч.2, 147 ч.2, 62 УК РСФСР
92.
Асевов Алик Атаевич
Алик Махачкалинский
06.11.1991
Махачкала, Ленинский
5 месяцев, строгий
11.06.1991
11.11.1991
224 ч.3 УК РСФСР
93.
Хабибуллин Фарит Кабирович
Фарит Резаный
1992
Златоустовский
3 года (12 лет 5 месяцев)
24.02.2002
224 ч.3 УК РСФСР
94.
Морев Павел Александрович
Бешеный
06.02.1992
Новосибирск, Центральный
2 года 3 месяца (2 года 6 месяцев)
11.10.1991
освободился 11.01.1994
224 ч.4, 41 УК РСФСР
95.
Кудрин Борис Васильевич
Боря Горбатый
28.04.1992
Волжский
1 год
16.03.1992
16.03.1993
224 ч.3 УК РСФСР
96.
Изгилов Виталий Харсунович
Виталик Махачкалинский
29.04.1992
Москва, Октябрьский
1 года с отсрочкой приговора на 2 года
12.02.1992
218 ч.1, 224 ч.3 УК РСФСР
97.
Коростылев Виктор Николаевич
Коростыль
30.04.1992
Новокузнецк, Кузнецкий
10 месяцев исправительных работ
20.04.1992
224 ч.3 УК РСФСР
98.
Рыбачев Василий Васильевич
Рыбачок
13.05.1992
Воронеж, Железнодорожный
9 лет, особый
27.07.1990
освободился 30.10.1999
103 , 218 ч.1, 224 ч.3, 40 УК РСФСР
99.
Султанов Ахат Яганурович
Ахат Уфимский
30.06.1992
Уфа, Калининский
5 месяцев
12.03.1992
12.08.1992
224 ч.3 УК РСФСР
100.
Аксенов Сергей Михайлович
Аксен Измайловский
14.07.1992
Москва, Бабушкинский
3 года 6 месяцев
29.10.1991
освободился 28.04.1994
218 ч.1, 224 ч.3, 40 УК РСФСР
101.
Кусаинов Николай Николаевич
Панкрат
21.07.1992
Лиманский
3 года 6 месяцев
21.02.1992
20.08.1995
89 ч.3, 224 ч.3, 40 УК РСФСР
102.
Хохлов Сергей Федорович
Хохленок
12.03.1993
Пенза, Октябрьский
2 года 6 месяцев
11.11.1992
11.05.1995, освободился 02.06.1994
224 ч.3 УК РСФСР
103.
Семенков Сергей Николаевич
Пшенка
12.04.1993
Смоленск, Заднепровский
2 года
освободился 17.11.1994
224 ч.4 УК РСФСР
104.
Мамулаишвили Автандил Вахтангович
Авто
02.06.1993
Челябинск, Центральный
2 года с испытательным сроком на 1 год, условно
224 ч.3 УК РСФСР
105.
Ломидзе Заза Дженикоевич
Заза
09.07.1993
Москва, Москворецкий
1 год
18.01.1993
17.01.1994
224 ч.3, 62 УК РСФСР
106.
Гагулия Владимир Шалвович
Эмиль Хобский
15.07.1993
Москва, Свердловский
6 месяцев
12.02.1993
10.08.1993
224 ч.3 УК РСФСР
107.
Асатрян Эдуард Сергеевич
Осетрина Старший
16.08.1993
Воронеж, Коминтерновский
1 год 6 месяцев
21.05.1993
20.11.1994
62 , 224 ч.3 УК РСФСР
108.
Баканидзе Арчил Валерьянович
Ачико Кобулетский
01.10.1993
Москва, Бабушкинский
6 месяцев
24.06.1993
24.12.1993
224 ч.3 УК РСФСР
109.
Джиджейшвили Гиви Шалвович
Колыма
04.11.1993
Буйнакский
8 месяцев
20.07.1993
20.03.1994
224 ч.3 УК РСФСР
110.
Калюжный Владимир Владимирович
Володя Горбатый
06.12.1993
Ростов-на-Дону, Ленинский
2 года, исправительные работы
224 ч.3 УК РСФСР
111.
Русаков Сергей Владимирович
Русаненок
13.12.1993
Пермь, Свердловский
2 года, исправительные работы
31.03.1993
224 ч.3 УК РСФСР
112.
Авдоиян Шалва Ревазович
Шалико Тбилисский
1994
Н.Новгород
3 года
23.07.1994
23.07.1997
224 ч.3, 4 УК РСФСР
113.
Волков Владимир Иванович
Волчок
1994
Краснодар
29.06.1994
224 ч.2 УК РСФСР
114.
Габелашвили Давид Сергеевич
Дато Краснодарский
1994
Краснодар
29.06.1994
224 ч.2 УК РСФСР
115.
Микеладзе Джемал Джемалович
Джемо
1994
Москва
условно
23.05.1994
224 ч.1 УК РСФСР
116.
Китаев Александр Михайлович
Китаец
13.01.1994
Южно-Сахалинский
3 года, строгий
28.04.1993
27.04.1996
218 ч.2, 224 ч.3, 194 -1 ч.1, 62 , 40 УК РСФСР
117.
Соломинский Владимир Михайлович
Солома
04.04.1994
Иркутск, Октябрьский
3 года (4 года 6 месяцев)
224 ч.3, 218 ч.1, 40 УК РСФСР
118.
Джалагания Теймураз Анатольевич
Чинчхлия
25.05.1994
Москва, Никулинский
1 год
13.11.1993
12.11.1994
224 ч.3 УК РСФСР
119.
Какачия Шакро Рожденович
Шакро Старый
01.06.1994
Москва, Фрунзенский (Шереметьев И.И.)
10 месяцев
21.07.1993
01.06.1994
224 ч.3 УК РСФСР
120.
Лорткипанидзе Реваз Зурабович
Резо Тбилисский
08.06.1994
Москва, Замоскворецкий
6 месяцев
11.02.1994
10.08.1994
224 ч.3 УК РСФСР
121.
Савоськин Владимир Владимирович
Савоська
08.06.1994
Москва, Преображенский
освобожден по постановлению ГД от 23.02.1994 "Об амнистии"
05.11.1993
218 ч.1, 224 ч.3 УК РСФСР
122.
Магуров Виктор Омарович
Писик
08.06.1994
Сочи, Центральный
5 лет с испытательным сроком на 5 лет, условно
17.12.1993
144 ч.3, 224 ч.3, 40 УК РСФСР
123.
Арутюнян Армен Владимирович
Пухлый Армен Каневской
20.06.1994
Краснодар, Прикубанский
1 год, исправительные работы
218 ч.2, 224 ч.1 УК РСФСР
124.
Баджелидзе Анзор Давидович
Цыпо
22.09.1994
Москва, Бабушкинский
1 год 6 месяцев
07.04.1994
07.10.1995
218 ч.1, 224 ч.3, 40 УК РСФСР
125.
Сирадзе Заза Гурамиевич
Стропила
20.10.1994
Москва, Пресненский
8 месяцев
29.07.1994
224 ч.3 УК РСФСР
126.
Куприянов Павел Николаевич
Пашкан
14.11.1994
Кемерово, Заводский
1 год исправительных работ
224 ч.3 УК РСФСР
127.
Силич Степан Семенович
Силыч
20.11.1994
Новосибирский
2 года
05.08.1994
05.08.1996
224 ч.2 УК РСФСР
128.
Гавашелишвили Тенгиз Джемалович
Тенгиз Пицундский
1995
Москва
3 года
21.05.1994
08.05.1997
218 ч.1, 224 ч.3, 173 УК РСФСР
129.
Морев Павел Александрович
Бешеный
22.02.1995
Новосибирск, Центральный
4 года, особый
17.07.1994
16.07.1998
224 ч.4, 62 УК РСФСР
130.
Хелидзе Отари Тенгизович
Отико
28.03.1995
Москва, Перовский
4 года
03.11.1994
03.11.1998
145 ч.3, 224 ч.3, 43 , 40 УК РСФСР
131.
Сопромадзе Амиран Шалвович
Сопотия
29.03.1995
Москва, Дорогомиловский
5 месяцев, строгий
27.12.1994
27.05.1995
224 ч.3 УК РСФСР
132.
Нариманидзе Бадури Гурамович
Бадур
05.05.1995
Москва, Кунцевский
2 года с отсрочкой приговора на 2 года, условно
10.12.1994
10.12.1996
144 ч.2, 224 ч.3, 46 ч.1 УК РСФСР
133.
Бухов Владимир Анатольевич
Рыжий
07.07.1995
Краснодар, Ленинский
3 года
05.04.1995
224 ч.3, 144 ч.2, 40 УК РСФСР
134.
Арабули Робинзон Захариевич
Робинзон
13.07.1995
Красногорский
6 месяцев 17 дней
23.11.1994
освободился 13.07.1995
224 ч.3 УК РСФСР
135.
Хачапуридзе Реваз Александрович
Хачия Старший
22.07.1995
Самарский областной суд
10 лет
27.08.1994
27.08.2004, освободился 20.04.2001
146 ч.2 п.а, б, е, 146 ч.3, 224 ч.3, 40 УК РСФСР
136.
Щанкин Владимир Егорович
Чайковский
24.07.1995
Москва, Лефортовский
6 лет, строгий
29.12.1994
29.12.2000
218 ч.1, 224 ч.3, 162 -7 ч.2, 40 УК РСФСР
137.
Виблиани Георгий Леоевич
Гига
26.09.1995
Москва, Преображенский
8 месяцев
11.04.1995
10.12.1995
218 ч.1, 224 ч.3, 40 , 62 УК РСФСР
138.
Аваков Рафаэль Михайлович
Катя Рафик Инглабовский
13.10.1995
Пятигорский
2 года, исправительные работы
224 ч.3 УК РСФСР
139.
Эхвая Вахтанг Орденович
Вахо Очамчирский
20.10.1995
Москва, Солнцевский
2 года, исправительные работы
25.06.1995
25.06.1997, освободился 20.10.1995
224 ч.3, 44 УК РСФСР
140.
Чхенкели Шалва Мурманович
Шалва Хонский
10.11.1995
Москва, Нагатинский
6 месяцев
14.04.1995
освободился 10.11.1995
224 ч.3 УК РСФСР
141.
Агрба Алхас Львович
Алхас Гудаутский
1996
Москва, Замоскворецкий
2 года
04.04.1996
04.04.1998
224 ч.3 УК РСФСР
142.
Кварацхелия Отари Джвебович
Кимо
1996
Москва, Симоновский
03.04.1996
224 ч.4 УК РСФСР
143.
Цикоридзе Рамаз Лериевич
Рамаз Багдатский
1996
Москва
07.10.1996
224 УК РСФСР
144.
Дзнеладзе Рамаз Нодариевич
Рамаз Кутаисский
12.01.1996
Москва, Кунцевский
3 года, строгий
17.06.1995
17.06.1998
218 ч.1, 224 ч.3, 62 УК РСФСР
145.
Гогладзе Александр Шалвович
Гоча Курка
11.03.1996
Москва, Бабушкинский
9 месяцев, общий
08.12.1995
08.09.1996
224 ч.3 УК РСФСР
146.
Худоян Герман Шамилович
Надир
05.04.1996
Ростов-на-Дону, Пролетарский
1 год
26.12.1995
26.12.1996
224 ч.3 УК РСФСР
147.
Миронов Сергей Анатольевич
Мирончик
09.04.1996
Уфа, Орджоникидзевский
1 год, строгий
17.11.1995
16.11.1996
224 ч.3, 62 УК РСФСР
148.
Лазгиян Георгий Окоевич
Дато
24.04.1996
Сочи, Хостинский
3 года с отсрочкой исполнения на 2 года
08.12.1995
224 ч.3 УК РСФСР
149.
Гасоян Худо Кароевич
Худо Саратовский
13.05.1996
Москва, Дорогомиловский
5 месяцев, строгий
07.12.1995
освободился 13.05.1996
224 ч.3 УК РСФСР
150.
Пантин Владимир Васильевич
Чиж
14.05.1996
Набережно-Челнинский
7 месяцев
20.01.1996
224 ч.3 УК РСФСР
151.
Джинчвелашвили Нодар Демурович
Шошия
15.05.1996
Череповецкий
2 года
27.03.1996
27.03.1998, освободился 27.01.1997
224 ч.3 УК РСФСР
152.
Мамаладзе Гоча Гурамович
Боквер
30.05.1996
Москва, Симоновский
1 год, строгий
31.10.1995
31.10.1996
224 ч.3 УК РСФСР
153.
Шалибашвили Николай Омарович
Кока
04.06.1996
Москва, Чертановский
8 месяцев
13.10.1995
11.06.1996
224 ч.3 УК РСФСР
154.
Кадиев Багавутдин Зиявутдинович
Бодя
07.06.1996
Москва, Симоновский
1 год, общий
26.01.1996
25.12.1996
224 ч.3, 62 УК РСФСР
155.
Ломтадзе Гия Акакиевич
Црипа
07.06.1996
Москва, Никулинский
1 год
01.04.1996
01.04.1997
224 ч.3 УК РСФСР
156.
Асатрян Вардан Вараздати
Бдже Ереванский
10.06.1996
Москва, Нагатинский
1 год 6 месяцев, строгий
15.02.1996
12.08.1997
224 ч.3, 162-1 ч.1, 62 УК РСФСР
157.
Матюнин Алексей Иванович
Лесик
10.06.1996
Тула
7 месяцев
28.10.1995
224 ч.3 УК РСФСР
158.
Смыков Юрий Петрович
Хмырь
11.07.1996
Тамбов, Советский
1 год
224 ч.3, 44 УК РСФСР
159.
Кохреидзе Владимир Гурамович
Бутхуз
29.07.1996
Москва, Замоскворецкий
2 года, строгий
04.04.1996
04.04.1998
224 ч.3, 62 УК РСФСР
160.
Цихелашвили Датико Павлович
Дато Ташкентский
09.08.1996
Москва, Тверской
2 года
02.12.1994
02.12.1996
224 ч.3 УК РСФСР
161.
Виблиани Георгий Леоевич
Гига
26.08.1996
Москва, Бабушкинский
1 год с испытательным сроком на 1 год, условно
05.06.1996
04.06.1997
224 ч.3, 44 УК РСФСР
162.
Джалагония Мегона Валикоевич
Мегона Зугдидский
09.09.1996
Москва, Симоновский
1 год
03.04.1996
02.04.1997
224 ч.3 УК РСФСР
163.
Карапетян Майис Автандилович
Маисик Кироваканский
11.11.1996
Москва, Таганский
1 год
15.12.1995
15.12.1996
218 ч.1, 224 ч.3, 40 УК РСФСР
164.
Хучуа Павле Автандилович
Хочо
20.11.1996
Москва
8 лет
146 ч.2, 224 ч.3 УК РСФСР
165.
Углава Георгий Омарович
Тахи
25.11.1996
Москва, Никулинский
1 год 7 месяцев, строгий
17.06.1995
21.02.1997
144 ч.2, 224 ч.3, 40 , 62 УК РСФСР
166.
Худоян Герман Шамилович
Надир
02.12.1996
Новочеркасский
1 год с испытательным сроком на 1 год
206 ч.3, 224 ч.3, 44 УК РСФСР
167.
Айриянц Виктор Арташевич
Витя Титя
02.12.1996
Ставрополь, Октябрьский
3 года (условно с испытательным сроком 2 года)
02.12.1996
02.12.1999
224 ч.3 УК РСФСР
168.
Ломидзе Автандил Нодариевич
Авто Сухумский
26.12.1996
Москва, Таганский
5 лет
23.07.1996
23.07.2001, освободился 26.12.1996
224 ч.3 УК РСФСР
169.
Форман Степан Николаевич
Степа Мурманский
1997
Москва
2 года
08.11.1995
218 ч.2, 224 УК РСФСР
170.
Безногов Александр Сергеевич
Огонек
17.03.1997
Ростов-на-Дону, Октябрьский
8 лет
20.02.1996
19.02.2004
162 ч.2 п.а, г, 163 ч.2 п.б, 222 ч.1, 224 ч.3, 40 УК РСФСР
171.
Сакварелидзе Георгий Зурабович
Гия
20.03.1997
Москва, Головинский
5 лет
19.11.1994
18.11.1999
103 , 224 ч.3, 218 ч.1, 40 УК РСФСР
172.
Какулия Давид Гурамович
Дато Тбилисский
25.07.1997
Москва, Хорошевский
5 лет
26.08.1994
26.08.1999
148 ч.5, 126 ч.2, 224 ч.4, 64, 40 УК РСФСР
173.
Асянов Ильдар Мударисович
Ильдар Уфимский
04.11.1997
Уфа, Орджоникидзевский
2 года 6 месяцев, строгий
23.04.1997
22.10.1999
224 ч.3 УК РСФСР
174.
Чхетиани Теймураз Джимшериевич
Цруци
28.04.1998
Москва, Головинский
6 лет, общий
24.08.1994
23.08.2000
146 ч.2, 224 ч.3, 218 ч.1, 40 УК РСФСР, 163 ч.2 УК РФ
Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426
Все права защищены и охраняются законом.
Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".
При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.
Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.
Реклама на сайте.