Все статьи
УК РСФСР (1960 г.) Статья 62 .
Применение принудительных мер медицинского характера к алкоголикам и наркоманам или установление над ними попечительства
В случае совершения преступления алкоголиком или наркоманом
суд, при наличии медицинского заключения, по ходатайству
общественной организации, трудового коллектива, товарищеского суда,
органа здравоохранения или по своей инициативе, наряду с наказанием
за совершенное преступление, может применить к такому лицу
принудительное лечение.
Указанные лица, осужденные к мерам наказания, не связанным с
лишением свободы, подлежат принудительному лечению в медицинских
учреждениях со специальным лечебным и трудовым режимом.
В случае осуждения таких лиц к лишению свободы они подлежат
принудительному лечению во время отбывания наказания, а после
освобождения из места лишения свободы, в случае необходимости
продления такого лечения, - в медицинских учреждениях со
специальным лечебным и трудовым режимом.
Прекращение принудительного лечения производится судом по
представлению лечебного учреждения, в котором лицо находится на
излечении.
В случае совершения преступления лицом, злоупотребляющим
спиртными напитками или наркотическими веществами и ставящим в
связи с этим свою семью в тяжелое материальное положение, суд
наряду с применением за совершенное преступление наказания, не
связанного с лишением свободы, вправе по ходатайству членов его
семьи, профсоюзной и иной общественной организации, прокурора,
органа опеки и попечительства или лечебного учреждения признать его
ограниченно дееспособным. На основании приговора суда над этим
лицом устанавливается попечительство*. Лица, осужденные по данной статье:
№
ФИО
Кличка
Дата суда
Суд
Приговор
Начало срока
Окончание срока
Статья
1.
Калюжный Владимир Владимирович
Володя Горбатый
11.06.1975
Таганрог, Орджоникидзевский
2 года
14.09.1974
14.09.1976
206 ч.1, 2, 40 , 62 УК РСФСР
2.
Силич Степан Семенович
Силыч
14.04.1976
Искитимский
8 лет
12.01.1976
12.01.1984
89 ч.3, 224 ч.3, 40 , 62 УК РСФСР
3.
Морских Владимир Валентинович
Колючий
14.06.1976
Новомосковский
4 года, усиленный
07.04.1976
07.04.1980
145 ч.2, 62 УК РСФСР
4.
Бухов Владимир Анатольевич
Рыжий
21.03.1977
Краснодар, Октябрьский
2 года
22.12.1976
22.12.1978
224 ч.3, 62 УК РСФСР
5.
Шинкаренко Георгий Лукич
Жора Тамбовский
31.10.1978
Тамбовский
12 лет
17.05.1978
89 ч.3, 146 ч.2 п.а, б, 40 , 62 УК РСФСР
6.
Баранов Александр Степанович
Резаный
28.11.1978
Клинский
8 лет, особый
24.08.1978
24.08.1986
96 ч.2, 144 ч.3, 40 , 62 УК РСФСР
7.
Габсалямов Рафис Ахсанович
Гриня Альметьевский
04.05.1979
Альметьевский
9 лет
07.03.1979
145 ч.1, 146 ч.2 п.а, 62 , 40 УК РСФСР
8.
Егоров Александр Николаевич
Кошелек
07.05.1979
Новгород, Ленинский
3 года
04.03.1979
04.03.1982
206 ч.2, 62 УК РСФСР
9.
Белов Анатолий Николаевич
Белый
30.01.1980
Новошахтинский
7 лет
01.11.1979
01.06.1986
146 ч.2 п.б, 62 , 218 ч.2, 40 УК РСФСР
10.
Гасоян Худо Кароевич
Худо Саратовский
15.10.1980
Москва, Гагаринский
5 лет
10.03.1980
09.03.1985
224 ч.4, 150 ч.2, 219-1, 40 , 62 УК РСФСР
11.
Чеишвили Мераб Георгиевич
Жоржикич
25.03.1981
Красноярск, Кировский
2 года
21.11.1980
20.11.1982
144 ч.2, 224 ч.3, 40 , 62 УК РСФСР
12.
Буранков Валерий Михайлович
Деревянный
31.03.1981
Казань, Приволжский
8 лет (12 лет), признан ООР
освободился 24.12.1992
103 , 62 , 41 24-1 УК РСФСР
13.
Соселия Автандил Тамашович
Авто Сухумский
29.07.1981
Краснодар, Ленинский
4 года
24.04.1981
24.04.1985
144 ч.2, 191-1 ч.2, 62 , 40 УК РСФСР
14.
Шевченко Анатолий Георгиевич
Шевчик
05.11.1981
Воронежский областной суд
15 лет
102 п.а, е, 146 ч.2 п.а, б, в, 224 ч.2, 224-1 ч.2, 218 ч.1, 62 , 40 УК РСФСР
15.
Гургенян Альберт Октябревич
Моряк Сухумский
28.05.1984
Москва, Кировский
2 года
09.03.1984
07.03.1986
224 ч.3, 62 УК РСФСР
16.
Разживин Сергей Яковлевич
Сека
17.07.1984
Дзержинский
9 лет
103 , 62 УК РСФСР
17.
Загороднев Александр Васильевич
Хряк
01.04.1985
Тамбов, Октябрьский
4 года (7 лет)
04.09.1984
04.09.1991
198-2 ч.2, 144 ч.3, 40 , 41 , 62 УК РСФСР
18.
Третьяков Юрий Анатольевич
Бибуля Новотроицкий
23.05.1985
Орск, Советский
3 года
18.01.1985
18.01.1988
224 ч.2, 62 УК РСФСР
19.
Абзианидзе Реваз Галактионович
Рамашка
27.12.1985
Москва, Люблинский
3 года, строгий
28.08.1985
27.08.1988
224 ч.3, 62 УК РСФСР
20.
Гегечкори Амиран Александрович
Амиран
26.05.1986
Иваново, Ленинский
7 лет (5 лет), строгий
25.06.1985
25.06.1990
206 ч.3, 218 ч.1, 224 ч.3, 40 , 62 УК РСФСР
21.
Цулукидзе Занди Андреевич
Занди
22.09.1986
Ленинград, Куйбышевский
15 лет
12.04.1986
12.04.2001, освободился 12.04.1998
146 ч.2 п.а, б, е, 62 УК РСФСР
22.
Скворцов Александр Александрович
Шишка
06.11.1986
Москва, Бабушкинский
4 года, строгий
06.08.1986
06.08.1990, освободился 31.08.1989
198-2 ч.2, 144 ч.2, 40 , 62 УК РСФСР
23.
Лаздовский Олег Генрихович
Ластик
25.11.1986
Асиновский
4 года (4 года 3 месяца)
15.09.1986
27.11.1990
144 ч.3, 41 , 62 УК РСФСР
24.
Игумнов Борис Васильевич
Монгол
11.12.1986
Уссурийск
3 года 6 месяцев
21.09.1986
21.03.1990
224 ч.4, 62 УК РСФСР
25.
Гарцкия Тенгиз Эдуардович
Чиж
07.01.1987
Москва, Бауманский
3 года, строгий
09.06.1986
09.06.1989
224 ч.3, 62 УК РСФСР
26.
Семериков Владимир Васильевич
Семерик
27.01.1987
Горький, Канавинский
4 года
29.10.1986
29.10.1990
218 ч.1, 224 ч.3, 40 , 62 УК РСФСР
27.
Бочаров Владимир Иванович
Чапаенок Молодой
26.02.1988
Тюмень, Ленинский
9 лет, признан ООР
04.12.1987
освободился 08.08.1995
144 ч.4, 62 УК РСФСР
28.
Егоров Александр Николаевич
Кошелек
21.11.1990
Новгородский
1 год 6 месяцев
11.10.1990
11.04.1992
198-2 ч.1, 62 УК РСФСР
29.
Яцола Геннадий Иосифович
Гено Батумский
07.08.1991
Ленинград, Октябрьский
6 лет, строгий
02.10.1990
02.10.1996
224 ч.3, 144 ч.2, 147 ч.2, 62 УК РСФСР
30.
Ломидзе Заза Дженикоевич
Заза
09.07.1993
Москва, Москворецкий
1 год
18.01.1993
17.01.1994
224 ч.3, 62 УК РСФСР
31.
Асатрян Эдуард Сергеевич
Осетрина Старший
16.08.1993
Воронеж, Коминтерновский
1 год 6 месяцев
21.05.1993
20.11.1994
62 , 224 ч.3 УК РСФСР
32.
Китаев Александр Михайлович
Китаец
13.01.1994
Южно-Сахалинский
3 года, строгий
28.04.1993
27.04.1996
218 ч.2, 224 ч.3, 194 -1 ч.1, 62 , 40 УК РСФСР
33.
Морев Павел Александрович
Бешеный
22.02.1995
Новосибирск, Центральный
4 года, особый
17.07.1994
16.07.1998
224 ч.4, 62 УК РСФСР
34.
Виблиани Георгий Леоевич
Гига
26.09.1995
Москва, Преображенский
8 месяцев
11.04.1995
10.12.1995
218 ч.1, 224 ч.3, 40 , 62 УК РСФСР
35.
Дзнеладзе Рамаз Нодариевич
Рамаз Кутаисский
12.01.1996
Москва, Кунцевский
3 года, строгий
17.06.1995
17.06.1998
218 ч.1, 224 ч.3, 62 УК РСФСР
36.
Миронов Сергей Анатольевич
Мирончик
09.04.1996
Уфа, Орджоникидзевский
1 год, строгий
17.11.1995
16.11.1996
224 ч.3, 62 УК РСФСР
37.
Давыдов Сергей Викторович
Давыд
22.05.1996
Москва, Перовский
12 лет, строгий
24.08.1995
24.08.2007
146 ч.2 п. «а, б», 218 ч.1, 145 ч.3, 62 , 40 УК РСФСР
38.
Кадиев Багавутдин Зиявутдинович
Бодя
07.06.1996
Москва, Симоновский
1 год, общий
26.01.1996
25.12.1996
224 ч.3, 62 УК РСФСР
39.
Асатрян Вардан Вараздати
Бдже Ереванский
10.06.1996
Москва, Нагатинский
1 год 6 месяцев, строгий
15.02.1996
12.08.1997
224 ч.3, 162-1 ч.1, 62 УК РСФСР
40.
Кохреидзе Владимир Гурамович
Бутхуз
29.07.1996
Москва, Замоскворецкий
2 года, строгий
04.04.1996
04.04.1998
224 ч.3, 62 УК РСФСР
41.
Углава Георгий Омарович
Тахи
25.11.1996
Москва, Никулинский
1 год 7 месяцев, строгий
17.06.1995
21.02.1997
144 ч.2, 224 ч.3, 40 , 62 УК РСФСР
Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426
Все права защищены и охраняются законом.
Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".
При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.
Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.
Реклама на сайте.