Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Все статьи

УК РСФСР (1960 г.)

Статья 77-1.

Действия, дезорганизующие работу исправительно - трудовых учреждений

Лица, отбывающие наказание в виде лишения свободы, терроризирующие в местах лишения свободы осужденных, вставших на путь исправления, или совершающие нападения на администрацию, а также организующие в этих целях преступные группировки или активно участвующие в таких группировках, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

Особо опасные рецидивисты, а также лица, осужденные за тяжкие преступления, совершившие действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет или смертной казнью.

Лица, осужденные по данной статье:

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Павлов
Виктор
Владимирович

Дохлый

1963

9 лет, признан ООР

77-1 УК РСФСР

2.

Дмитриев
Алексей
Петрович

03.10.1967

Красноярский краевой суд (Решетников)

10 лет (12 лет), 5 лет ТЗ,
особый

29.08.1967

29.08.1979,
освободился 11.03.1975

77-1 УК РСФСР

3.

Максимов
Виктор
Васильевич

Малина

03.10.1967

Красноярский краевой суд (Решетников)

12 лет (14 лет), 5 лет ТЗ,
особый

29.08.1967

18.11.1980

77-1 УК РСФСР

4.

Шашлов
Геннадий
Георгиевич

Сизый

03.10.1967

Красноярский краевой суд (Решетников)

8 лет, 3 года ТЗ

30.08.1967

77-1 УК РСФСР

5.

Мосин
Валентин
Федорович

Валька
Козел

03.10.1967

Красноярский краевой суд (Решетников)

8 лет (11 лет), 3 года ТЗ

29.08.1967

29.08.1978

77-1 УК РСФСР

6.

Микиртумов
Эдуард
Гарегинович

Эдик
Зверь

07.03.1972

Свердловский областной суд

15 лет, 10 лет ТЗ

24.12.1971

24.12.1986

77-1 УК РСФСР

7.

Левченко
Александр
Николаевич

Левча

1977

11 лет

158 ч.1, 218 ч.2, 77-1 УК РСФСР

8.

Кудинов
Александр
Григорьевич

Кудин

27.01.1981

Пермский областной суд

8 лет (15 лет), признан ООР

19.10.1980

19.10.1995

77-1 УК РСФСР

9.

Бурдейный
Александр
Серафимович

Казачок

18.12.1985

Пермский областной суд

12 лет (14 лет, 5 лет ТЗ)

10.08.1985

10.08.1999

77-1 ч.2, 41 УК РСФСР

10.

Тимургалеев
Дамир
Амирьянович

Дамир
Уфимский

08.02.1990

Верховный суд БАССР

13 лет

77-1 ч.2 УК РСФСР

11.

Мека
Николай
Григорьевич

Коля
Устим

1991

11 лет 6 месяцев

19.11.1990

15.05.2002

193 ч.2, 77-1 ч.1, 15-102, 15-108 УК РСФСР

12.

Михайлов
Геннадий
Александрович

Соленый

02.04.1991

Иркутский областной суд

смертная казнь

77-1 ч.2, 102 п. в, з, и, л, 15-102 п. з, и, л, 218 ч.2, 40, 41 УК РСФСР

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.