Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Все статьи

УК РСФСР (1960 г.)

Статья 77.

Бандитизм

Организация вооруженных банд с целью нападения на предприятия, учреждения, организации либо на отдельных лиц, а равно участие в таких бандах и в совершаемых ими нападениях -

наказываются лишением свободы на срок от трех до пятнадцати лет с конфискацией имущества или смертной казнью с конфискацией имущества.

Лица, осужденные по данной статье:

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Павлов
Виктор
Владимирович

Дохлый

1963

9 лет, признан ООР

77-1 УК РСФСР

2.

Стаханов
Юрий
Васильевич

Говнюк

03.12.1964

Архангельский областной суд

15 лет (5 лет ТЗ)

28.09.1964

28.09.1979

77 ч.1 УК РСФСР

3.

Бояршинов
Николай
Семенович

Кондовый

03.12.1964

Архангельский областной суд

15 лет (5 лет ТЗ)

28.09.1964

28.09.1979

77 ч.1 УК РСФСР

4.

Пургин
Жорж
Алексеевич

Жорка

03.12.1964

Архангельский областной суд

15 лет (5 лет ТЗ)

28.09.1964

28.09.1979

77 ч.1 УК РСФСР

5.

Стаханов
Юрий
Васильевич

Говнюк

22.01.1965

Верховный суд РСФСР

8 лет (11 лет), 5 лет ТЗ

28.09.1964

28.09.1975

77 ч.1 УК РСФСР

6.

Бояршинов
Николай
Семенович

Кондовый

22.01.1965

Верховный суд РСФСР

15 лет (5 лет ТЗ)

77 ч.1 УК РСФСР

7.

Ханиев
Валерий
Юрьевич

Валька
Ингуш

27.01.1965

Верховный суд Коми АССР

10 лет, признан ООР

14.11.1964

14.11.1974

77-1, 41 УК РСФСР

8.

Караваев
Виталий
Иванович

05.02.1965

Тульский областной суд

8 лет (10 лет), признан ООР

20.11.1964

20.11.1974

77 УК РСФСР

9.

Киселев
Владимир
Алексеевич

Володька
Солдат

24.03.1965

Верховный суд Коми АССР (Бахарева Г.Л.)

15 лет

77-1, 193 ч.1 УК РСФСР

10.

Бабушкин
Владимир
Петрович

Вася
Бриллиант

24.03.1965

Верховный суд Коми АССР (Бахарева Г.Л.)

8 лет (15 лет 7 месяцев 2 дня)

01.02.1965

77-1, 206 ч.2 УК РСФСР

11.

Поляков
Геннадий
Иванович

Запорожец

27.04.1965

Архангельский областной суд

10 лет (15 лет), 5 лет ТЗ

06.10.1964

06.10.1979

77 ч.1 УК РСФСР

12.

Дмитриев
Алексей
Петрович

03.10.1967

Красноярский краевой суд (Решетников)

10 лет (12 лет), 5 лет ТЗ,
особый

29.08.1967

29.08.1979,
освободился 11.03.1975

77-1 УК РСФСР

13.

Семенов
Николай
Семенович

03.10.1967

Красноярский краевой суд (Решетников)

10 лет (12 лет), 5 лет ТЗ

29.08.1967

77-1, 145 ч.3 УК РСФСР

14.

Владимиров
Виктор
Степанович

03.10.1967

Красноярский краевой суд (Решетников)

8 лет (9 лет)

77-1, 145 ч.3 УК РСФСР

15.

Максимов
Виктор
Васильевич

Малина

03.10.1967

Красноярский краевой суд (Решетников)

12 лет (14 лет), 5 лет ТЗ,
особый

29.08.1967

18.11.1980

77-1 УК РСФСР

16.

Шашлов
Геннадий
Георгиевич

Сизый

03.10.1967

Красноярский краевой суд (Решетников)

8 лет, 3 года ТЗ

30.08.1967

77-1 УК РСФСР

17.

Мосин
Валентин
Федорович

Валька
Козел

03.10.1967

Красноярский краевой суд (Решетников)

8 лет (11 лет), 3 года ТЗ

29.08.1967

29.08.1978

77-1 УК РСФСР

18.

Микиртумов
Эдуард
Гарегинович

Эдик
Зверь

07.03.1972

Свердловский областной суд

15 лет, 10 лет ТЗ

24.12.1971

24.12.1986

77-1 УК РСФСР

19.

Бойцов
Сергей
Александрович

Боец

28.12.1979

Иркутский областной суд

15 лет

77-1, 206 ч.3, 40, 41 УК РСФСР

20.

Александров
Алексей
Алексеевич

Пастор

1980

10 лет

15.08.1980

77 ч.1 УК РСФСР

21.

Сидоренко
Виктор
Борисович

Кукла

16.04.1980

Пермский областной суд

10 лет (11 лет)

17.03.1980

17.03.1991

77 ч.1 УК РСФСР

22.

Пузанов
Николай
Николаевич

Пузан

04.12.1980

Кемеровский областной суд

9 лет (10 лет)

21.06.1981

21.06.1991

77-1, 193 ч.2, 40, 41 УК РСФСР

23.

Кудинов
Александр
Григорьевич

Кудин

27.01.1981

Пермский областной суд

8 лет (15 лет), признан ООР

19.10.1980

19.10.1995

77-1 УК РСФСР

24.

Бештапов
Валерий
Аскарович

Валера
Татарин

09.10.1982

Свердловский областной суд

15 лет

77 ч.1, 79 УК РСФСР

25.

Юзбашев
Арам
Мушекович

Арам
Пятигорский

10.03.1983

Ставропольский краевой суд

12 лет,
усиленный

19.08.1981

18.08.1993,
освободился 09.03.1990

77 УК РСФСР

26.

Бурдейный
Александр
Серафимович

Казачок

18.12.1985

Пермский областной суд

12 лет (14 лет, 5 лет ТЗ)

10.08.1985

10.08.1999

77-1 ч.2, 41 УК РСФСР

27.

Гончаренок
Валентин
Вацлавович

Валет

22.02.1989

Кемеровский областной суд

10 лет

10.10.1988

77 ч.1, 2 УК РСФСР

28.

Тимургалеев
Дамир
Амирьянович

Дамир
Уфимский

08.02.1990

Верховный суд БАССР

13 лет

77-1 ч.2 УК РСФСР

29.

Манджавидзе
Мамия
Гервасович

Мамука
Кутаисский

15.06.1990

Московский городской суд

смертная казнь

150 ч.3, 238 ч.1 УК ГССР, 77 УК РСФСР

30.

Мусоян
Камал
Азизович

Кэмел

18.10.1990

Бурятия

9 лет

77 ч.2 УК РСФСР

31.

Михайлов
Геннадий
Александрович

Соленый

02.04.1991

Иркутский областной суд

смертная казнь

77-1 ч.2, 102 п. в, з, и, л, 15-102 п. з, и, л, 218 ч.2, 40, 41 УК РСФСР

32.

Петрушин
Борис
Глебович

Боря
Брянский

28.04.1993

Брянский областной суд

10 лет

02.10.1991

01.10.2001,
освободился 07.07.2000

77 УК РСФСР

33.

Тимургалеев
Дамир
Амирьянович

Дамир
Уфимский

21.02.1995

Братский

12 лет

03.09.2006,
освободился 23.12.2004

77 ч.2, 188 ч.1, 41 УК РСФСР

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.