Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Все статьи

УК РСФСР (1960 г.)

Статья 89.

Хищение государственного или общественного имущества, совершенное путем кражи

Тайное похищение государственного или общественного имущества (кража) -
наказывается лишением свободы на срок до трех лет, или исправительными работами на срок до двух лет, или штрафом от одного до пяти минимальных месячных размеров оплаты труда.
Кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц, -
наказывается лишением свободы на срок до шести лет с конфискацией имущества или без таковой или исправительными работами на срок от одного до двух лет с конфискацией имущества или без таковой.
Кража с проникновением в помещение или иное хранилище -
наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.
Кража, совершенная особо
опасным рецидивистом или в крупных размерах, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Лица, осужденные по данной статье:

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Попов
Николай
Николаевич

09.05.1961

Воронеж, Ворошиловский

4 года

12.04.1961

12.04.1965

89 ч.2, 191, 206 ч.2, 40 УК РСФСР

2.

Сысоев
Александр
Ильич

Сысой

19.08.1961

Москва, Дзержинский

2 года

28.04.1961

27.04.1963

144 ч.2, 89 ч.2, 218 ч.2, 40 УК РСФСР

3.

Дзятко
Сергей
Георгиевич

Гитлер
Рихард

29.12.1961

Новосибирск, Дзержинский

5 лет

89 ч.2 УК РСФСР

4.

Постников
Иван
Михайлович

Церковник

10.03.1962

Архангельский областной суд

5 лет (15 лет), 2 года ТЗ, признан ООР

10.03.1962

10.03.1977

188 ч.1, 144 ч.3, 89 ч.3, 41 УК РСФСР

5.

Шинкаренко
Георгий
Лукич

Жора
Тамбовский

13.12.1962

Сосновский

10 лет,
строгий

27.10.1962

27.10.1972

89 ч.3 УК РСФСР

6.

Коптяев
Виктор
Николаевич

Треска

19.01.1963

Архангельский областной суд

5 лет (15 лет), признан ООР

освободился 28.03.1975

89 ч.3 УК РСФСР

7.

Ульянов
Олег
Павлович

Алик
Сухумский

26.02.1963

Ипатовский

6 месяцев,
общий

01.01.1963

01.07.1963

89 ч.2 УК РСФСР

8.

Кулеш
Станислав
Семенович

Косяк

04.03.1963

Заиграевский

1 год

освободился 19.08.1963

89 ч.2 УК РСФСР

9.

Некрасов
Василий
Андреевич

Паук
Липецкий

18.05.1963

Липецкий областной суд

15 лет, признан ООР,
особый

07.09.1962

06.09.1977

89 ч.2, 15-91 ч.2 п.а, 98 ч.1, 15-102, 188 ч.1, 206 ч.2 УК РСФСР

10.

Сечкин
Генрих
Соломонович

Сека

09.07.1963

Москва, Ждановский

2 года

17-89 ч.2, 208 ч.1 УК РСФСР

11.

Нишнутин
Иван
Михайлович

1965

Нижний Тагил, Дзержинский

30.05.1964

89 ч.2 УК РСФСР

12.

Тарасенко
Александр
Николаевич

Тарас
Троицкий

19.03.1966

Троицкий

5 лет

14.12.1965

14.12.1970,
освободился 18.03.1968

15-89 ч.2, 89 ч.2, 96 ч.2, 99, 218 ч.2, 40 УК РСФСР

13.

Божаткин
Виктор
Прокофьевич

Шмайсер

28.10.1966

Ленинский

4 года

27.05.1966

27.05.1970

144 ч.2, 89 ч.2, 40 УК РСФСР

14.

Чудинов
Василий
Фомич

Фомич

21.11.1966

Нижне-Ингашский

6 лет (13 лет), признан ООР

183 ч.2, 89 ч.2 УК РСФСР

15.

Щанкин
Владимир
Егорович

Чайковский

1967

Пермский

1 год 6 месяцев

89 ч.1 УК РСФСР

16.

Кузьмин
Юрий
Петрович

Моряк

06.03.1967

Куйбышев, Советский

2 года (5 лет)

освободился 26.10.1968

89 ч.2, 41 УК РСФСР

17.

Игумнов
Борис
Васильевич

Монгол

18.12.1967

Уссурийск

2 года (2 года 1 месяц 25 дней)

19.09.1967

14.05.1970

89 ч.2 УК РСФСР

18.

Бочаров
Владимир
Иванович

Чапаенок
Молодой

01.04.1968

Москва, Москворецкий

3 года (9 лет),
особый

01.12.1967

01.12.1976

89 ч.2, 98 ч.1, 195 ч.1, 40, 41 УК РСФСР

19.

Чернышев
Олег
Андреевич

Черный

15.05.1968

Кемерово, Рудничный

1 год исправительных работ с удержанием 20%

07.03.1968

07.03.1969

89 ч.1 УК РСФСР

20.

Рафаилов
Владимир
Георгиевич

Вова
Ростовский

11.06.1968

Туапсинский

3 года

15.03.1968

15.03.1971

89 ч.2 УК РСФСР

21.

Лапытов
Александр
Константинович

1969

10 лет

144 ч.3, 89 ч.3, 146 ч.2 п.а, б, г УК РСФСР

22.

Буланкин
Валерий
Николаевич

Буля

26.06.1969

Новокузнецкий

2 года

26.06.1969

26.06.1971

89 ч.2 УК РСФСР

23.

Матюнин
Алексей
Иванович

Лесик

20.08.1969

2 года

144 ч.2, 89 ч.2 УК РСФСР

24.

Буланкин
Валерий
Николаевич

Буля

17.09.1969

Новокузнецк, Центральный

3 года

26.06.1969

26.06.1972

89 ч.2, 40 УК РСФСР

25.

Блинов
Александр
Николаевич

Шурик
Расписной

07.10.1969

Горький, Ленинский

3 года

01.09.1969

01.09.1972

89 ч.2 УК РСФСР

26.

Зыков
Николай
Степанович

Якутенок

11.11.1969

Пермь, Ленинский

1 год

04.07.1969

04.07.1970

89 ч.2 УК РСФСР

27.

Буланкин
Валерий
Николаевич

Буля

13.11.1969

Новокузнецкий

1 год 6 месяцев

26.06.1969

26.12.1970

89 ч.2 УК РСФСР

28.

Пантин
Владимир
Васильевич

Чиж

26.06.1970

Куйбышев, Самарский

3 года

20.04.1970

20.04.1973

89 ч.2 УК РСФСР

29.

Бегдаш
Виктор
Гаврилович

Щенок

03.08.1970

Краснодар, Октябрьский

2 года с испытательным сроком на 2 года,
условно

89 ч.1, 44 УК РСФСР

30.

Садиков
Рашид
Анясович

Косолапый

13.11.1970

Орехово-Зуевский

3 года

10.07.1970

10.07.1973

89 ч.2, 145 ч.2 УК РСФСР

31.

Пантин
Владимир
Васильевич

Чиж

25.11.1970

Нижнекамский

3 года

20.10.1973

96 ч.1, 89 ч.2, 40, 41 УК РСФСР

32.

Борисов
Владимир
Андреевич

Веревка

23.12.1970

Чита, Центральный

5 лет

01.11.1970

01.11.1975

15, 89 ч.2 УК РСФСР

33.

Шайдуров
Александр
Иванович

Шайдур
Трактовский

14.05.1971

Солнечногорский

3 года

13.02.1971

освободился 12.11.1973

89 ч.2, 15, 218-1 ч.2, 40 УК РСФСР

34.

Османов
Пайзула
Османович

Петя

31.05.1971

Махачкалинский

1 год

31.05.1971

31.05.1972

89 ч.2 УК РСФСР

35.

Ковтунов
Владимир
Иванович

Ведик

08.07.1971

Омский

5 лет, признан ООР

89 ч.3 УК РСФСР

36.

Чаплыгин
Сергей
Николаевич

Чапа

20.07.1971

Курск, Промышленный

1 год 6 месяцев

20.07.1971

20.01.1973

89 ч.2 УК РСФСР

37.

Едиханов
Рустам
Мингалеевич

Рома

24.01.1972

Волгоград, Советский

1 год 6 месяцев с испытательным сроком на 2 года,
условно

89 ч.2 УК РСФСР

38.

Божаткин
Виктор
Прокофьевич

Шмайсер

31.03.1972

Ленинский

5 лет

01.01.1972

31.12.1976

89 ч.2, 91 ч.1, 40 УК РСФСР

39.

Вологодский
Геннадий
Валентинович

Вологодя

18.05.1972

Челябинск, Советский

89 ч.2 УК РСФСР

40.

Белов
Анатолий
Николаевич

Белый

31.07.1972

Родионово-Несветайский

1 год

освободился 24.10.1973

89 ч.2 УК РСФСР

41.

Сурков
Олег
Викторович

Фляга

23.10.1972

Свердловск, Ленинский

2 года с испытательным сроком на 2 года,
условно

89 ч.2 УК РСФСР

42.

Сухих
Виталий
Савватеевич

28.02.1973

Кемерово, Центральный

1 год 6 месяцев

12.02.1973

12.08.1974

89 ч.2 УК РСФСР

43.

Тихонов
Сергей
Иванович

Тихон

28.05.1973

Нижний Тагил, Ленинский

2 года

05.04.1973

05.04.1975

89 ч.2, 144 ч.2, 40 УК РСФСР

44.

Кривулин
Валерий
Николаевич

Кривуля

13.07.1973

Пенза, Ленинский

1 год 10 месяцев 15 дней

15.04.1973

освободился 11.07.1974

144 ч.2, 89 ч.2, 40 УК РСФСР

45.

Сурков
Олег
Викторович

Фляга

12.09.1973

Свердловск, Ленинский

2 года (3 года)

28.03.1973

освободился 12.06.1975

89 ч.2, 41, 45 УК РСФСР

46.

Загороднев
Александр
Васильевич

Хряк

22.10.1973

Тамбов, Октябрьский

5 лет

25.07.1973

25.07.1978

89 ч.2, 144 ч.2, 212-1 ч.2, 40 УК РСФСР

47.

Сысоев
Александр
Ильич

Сысой

02.11.1973

Москва, Тимирязевский

6 лет

26.07.1973

26.07.1979

89 ч.2 УК РСФСР

48.

Зятьков
Владимир
Иванович

Зятек

12.12.1973

Омутинский

2 года

04.10.1973

04.10.1975,
освободился 12.04.1974

89 ч.2 УК РСФСР

49.

Емикеев
Николай
Михайлович

Микеля
Золотце

1974

10 лет

89 ч.3, 41 УК РСФСР

50.

Белов
Анатолий
Николаевич

Белый

26.02.1974

Октябрьский

5 лет

28.12.1973

26.12.1978

89 ч.2 УК РСФСР

51.

Фирсанов
Сергей
Владимирович

Люблинский

20.06.1974

Москва, Ждановский

2 года,
условно

23.05.1974

89 ч.2 УК РСФСР

52.

Пантин
Владимир
Васильевич

Чиж

30.07.1974

Нижнекамский

6 лет

03.05.1974

03.05.1980

89 ч.2, 40 УК РСФСР

53.

Пантин
Владимир
Васильевич

Чиж

09.08.1974

Елабужский

89 ч.2, 40 УК РСФСР

54.

Тамбовцев
Александр
Иванович

Нельсон

24.10.1974

Белинский

2 года

06.08.1974

06.08.1976,
освободился 26.06.1975

89 ч.2 УК РСФСР

55.

Кривулин
Валерий
Николаевич

Кривуля

10.12.1974

Пензенский

4 года 6 месяцев

20.08.1974

20.02.1979

89 ч.2, 41 УК РСФСР

56.

Кукунян
Сурен
Анушаванович

Серый
Бакинский

1975

4 года

89 ч.2, 224 ч.3 УК РСФСР

57.

Коршунов
Валерий
Кузьмич

Коржик

1975

4 года

89 ч.2, 144 ч.2 УК РСФСР

58.

Буранков
Валерий
Михайлович

Деревянный

04.02.1975

Нижнекамский

3 года,
условно

12.10.1974

89 ч.2 УК РСФСР

59.

Панюшин
Виктор
Михайлович

Пан

25.04.1975

Курск, Промышленный

2 года

14.02.1975

освободился 23.05.1975,
амнистия

89 ч.2, 96 ч.1, 40 УК РСФСР

60.

Рыжов
Владимир
Яковлевич

Пынька

11.06.1975

Электростальский

4 года

02.03.1975

02.03.1979

89 ч.2, 144 ч.2, 40 УК РСФСР

61.

Бойцов
Сергей
Александрович

Боец

15.08.1975

Зиминский

2 года

22.05.1975

22.05.1977,
освободился 08.04.1976

89 ч.2 УК РСФСР

62.

Панюшин
Виктор
Михайлович

Пан

02.09.1975

Солнцевский

4 года

08.06.1975

08.06.1979

144 ч.2, 89 ч.2 УК РСФСР

63.

Гуров
Александр
Васильевич

Говорунчик

17.10.1975

Владимир

3 года

15.06.1975

12.06.1978

89 ч.2, 96 ч.2, 40 УК РСФСР

64.

Лякутин
Виктор
Васильевич

Курносый

23.12.1975

Тамбов, Ленинский

8 лет

16.10.1975

15, 96 ч.2, 89 ч.3, 40 УК РСФСР

65.

Гарбузов
Виктор
Алексеевич

Новочеркасский

05.02.1976

Погарский

4 года

21.11.1975

21.11.1979

89 ч.2 УК РСФСР

66.

Силич
Степан
Семенович

Силыч

14.04.1976

Искитимский

8 лет

12.01.1976

12.01.1984

89 ч.3, 224 ч.3, 40, 62 УК РСФСР

67.

Демин
Александр
Алексеевич

Дема

10.05.1976

Липецк, Советский

2 года

07.01.1976

06.01.1978,
освободился 22.01.1977

89 ч.2, 96 ч.2, 15-89 ч.2, 40 УК РСФСР

68.

Борисов
Владимир
Андреевич

Веревка

21.06.1976

Чита, Железнодорожный

2 года

08.04.1976

08.04.1978

89 ч.2 УК РСФСР

69.

Романов
Павел
Анатольевич

Банзай

06.07.1976

Арзамасский

4 года 6 месяцев

144 ч.2, 206 ч.2, 89 ч.2, 40 УК РСФСР

70.

Зятьков
Владимир
Иванович

Зятек

12.01.1977

Ишимский

3 года

24.11.1976

24.11.1979

89 ч.2 УК РСФСР

71.

Гончаров
Алексей
Вениаминович

Интеллигент

06.05.1977

Волгоград, Краснооктябрьский

4 года

89 ч.2 УК РСФСР

72.

Романов
Павел
Анатольевич

Банзай

15.07.1977

Ардатовский

3 года (6 лет)

15, 89 ч.2, 40 УК РСФСР

73.

Жуков
Лев
Владимирович

Жук

13.01.1978

Москва, Бауманский

6 лет

28.05.1977

89 ч.3 УК РСФСР

74.

Едиханов
Рустам
Мингалеевич

Рома

31.07.1978

Камышинский

2 года (3 года 8 месяцев 16 дней)

06.04.1978

освободился 14.10.1980

15-89 ч.2, 41 УК РСФСР

75.

Шинкаренко
Георгий
Лукич

Жора
Тамбовский

31.10.1978

Тамбовский

12 лет

17.05.1978

89 ч.3, 146 ч.2 п.а, б, 40, 62 УК РСФСР

76.

Проклов
Виктор
Степанович

Дурак
Витька
Казарменный

21.11.1978

Калинин, Центральный

8 лет

25.08.1978

24.08.1985

15-89, 144 ч.3, 40 УК РСФСР

77.

Краснов
Владимир
Николаевич

Вова
Красненок
Поворинский

14.12.1978

Поворинский

3 года

21.09.1978

21.09.1981

89 ч.2 УК РСФСР

78.

Тишенков
Юрий
Владимирович

Ганс

29.01.1979

Тюмень, Центральный

5 лет

28.08.1978

освободился 17.03.1982

17-89 ч.1, 144 ч.2, 40 УК РСФСР

79.

Чашин
Александр
Николаевич

Чиж

11.03.1979

Архангельский областной суд

15 лет

102 п."а", 146 ч.2 п."б", "в", 15-89 ч.2, 206 ч.2 УК РСФСР

80.

Озроков
Арсен
Султанович

Тых
Озрок

03.04.1979

Урванский

1 год 6 месяцев с отсрочкой приговора на 1 год 6 месяцев,
условно

27.01.1979

89 ч.1 УК РСФСР

81.

Орлов
Владимир
Викторович

Орел

14.05.1979

Анжеро-Судженский

1 год

10.02.1979

09.02.1980

89 ч.1 УК РСФСР

82.

Борисов
Владимир
Андреевич

Веревка

25.09.1979

Чернышевский

6 лет, признан ООР

06.07.1979

06.07.1985

89 ч.2 УК РСФСР

83.

Жураковский
Владимир
Васильевич

Пухлый

11.10.1979

Отрадненский

3 года

28.07.1979

освободился 28.10.1980

89 ч.3, 43 УК РСФСР

84.

Ринг
Андрей
Федорович

Андрей
Тагильский

12.02.1980

Свердловский областной суд

4 года

28.08.1979

27.08.1983

89 ч.2, 145 ч.2, 40 УК РСФСР

85.

Пипия
Корнели
Валикоевич

Седой

31.03.1980

Москва, Волгоградский

10 лет

11.08.1979

11.08.1989

89 ч.3, 144 ч.2 УК РСФСР

86.

Панюшин
Виктор
Михайлович

Пан

18.05.1980

Курск, Промышленный

4 года

27.11.1979

26.11.1983

89 ч.2, 212-1 ч.1, 40 УК РСФСР

87.

Демин
Александр
Алексеевич

Дема

24.06.1980

Липецк, Правобережный

4 года

04.02.1980

04.02.1984

89 ч.2, 15-89 ч.2, 40 УК РСФСР

88.

Сухочев
Алексей
Егорович

Сухач

25.08.1980

Фатежский

2 года

25.08.1980

25.08.1982

89 ч.2 УК РСФСР

89.

Васин
Евгений
Петрович

Джем

09.03.1981

Комсомольск-на-Амуре, Ленинский

3 года

10.12.1980

10.12.1983,
освободился 10.02.1982

15-89, 206 ч.1, 191-1 ч.1, 40 УК РСФСР

90.

Менщиков
Александр
Васильевич

Уля

18.05.1981

Курган, Первомайский

4 года

16.03.1981

16.03.1985

89 ч.2 УК РСФСР

91.

Клементьев
Сергей
Дмитриевич

Клим

07.01.1982

Новосибирск, Ленинский

10 лет

188 ч.1, 224 ч.4, 89 ч.2, 144 ч.2, 145 ч.2, 224 ч.3 УК РСФСР

92.

Вагин
Владимир
Викторович

Вагон

25.01.1982

Шахунский

3 года

26.10.1981

89 ч.2, 15-89 ч.2, 144 ч.2, 40 УК РСФСР

93.

Некрасов
Василий
Андреевич

Паук
Липецкий

01.09.1982

Лев-Толстовский

12 лет, 6 лет ТЗ,
особый

28.03.1981

25.03.1993

89 ч.3 УК РСФСР

94.

Чаплыгин
Сергей
Николаевич

Чапа

27.12.1982

Медвенский

5 лет,
строгий

02.10.1982

02.10.1987

212-1 ч.1, 89 ч.2, 40 УК РСФСР

95.

Иобидзе
Ростом
Сергеевич

Роин
Малыш

1983

Архангельск

15 лет

89 ч.4, 188 ч.1 УК РСФСР

96.

Рогава
Джони
Михайлович

Джони
Зугдидский

17.03.1983

Имени Лазо

13 лет,
особый

17.12.1982

188 ч.1, 89 ч.3, 40 УК РСФСР

97.

Пятин
Андрей
Георгиевич

Пятак
Тагильский

15.11.1983

Качканарский

6 лет

30.07.1983

212-1 ч.2, 144 ч.2, 15-144 ч.2, 145 ч.2, 89 ч.3, 40 УК РСФСР

98.

Коптяев
Виктор
Николаевич

Треска

06.06.1984

Архангельск, Октябрьский

10 лет

14.12.1983

89 ч.4, 15-96 ч.3, 40 УК РСФСР

99.

Халимбеков
Гаджи
Балашович

Гаджи
Ставропольский

1985

89 УК РСФСР

100.

Мовчан
Дмитрий
Владимирович

Дима
Георгиевский

29.12.1987

Воронеж, Ленинский

3 года

17.09.1987

17.09.1990

89 ч.3, 144 ч.2, 40 УК РСФСР

101.

Рогачев
Олег
Владимирович

Рогаченок

25.02.1988

Клинцовский

3 года (3 года 6 месяцев)

16.12.1987

89 ч.3, 212-1 ч.2, 144 ч.2, 15-212-1 ч.2, 15-144 ч.2, 40, 41 УК РСФСР

102.

Ковтунов
Владимир
Иванович

Ведик

29.04.1988

Новокубанский

6 лет

29.01.1988

29.01.1994

89 ч.3, 90 ч.2, 144 ч.4, 224 ч.3 УК РСФСР

103.

Иконников
Александр
Иванович

Икона

09.08.1988

Ташлинский

2 года 6 месяцев

07.05.1988

06.11.1990

89 ч.2 УК РСФСР

104.

Бойков
Александр
Васильевич

Боек

12.01.1990

Москва, Перовский

6 лет,
особый

02.10.1987

02.10.1993

15-89 ч.4 УК РСФСР

105.

Крживицкий
Владимир
Владимирович

Коржик

05.02.1992

Белгород, Свердловский

2 года

24.03.1990

24.03.1992

89 ч.3, 43 УК РСФСР

106.

Пашков
Игорь
Владимирович

Гошка
Золотой

06.05.1992

Барнаул, Октябрьский

5 лет,
условно

10.08.1991

89 ч.3, 15, 89 ч.4, 44 УК РСФСР

107.

Свинухов
Леонид
Александрович

Ленчик
"Тряси
Башка"

09.07.1992

Минводы

5 лет,
особый

16.03.1992

13.03.1997

15, 195 ч.1, 15, 144 ч.4, 89 ч.4, 40 УК РСФСР

108.

Кусаинов
Николай
Николаевич

Панкрат

21.07.1992

Лиманский

3 года 6 месяцев

21.02.1992

20.08.1995

89 ч.3, 224 ч.3, 40 УК РСФСР

109.

Жураковский
Владимир
Васильевич

Пухлый

29.03.1993

Пятигорский

12 лет,
строгий

18.03.1992

освободился 13.11.2000

144 ч.3, 195 ч.3, 89 ч.4, 198-2 ч.2, 146 ч.2 п.а, б, е УК РСФСР

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.