Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Все статьи

Указ Президиума Верховного Совета СССР от 04.06.1947 г. «Об усилении уголовной ответственности за хищение государственного и общественного имущества» и «Об усилении уголовной ответственности за хищение личного имущества граждан»

В целях усиления охраны личной собственности граждан Президиум Верховного Совета СССР постановляет:

1. Кража, то есть тайное или открытое похищение личного имущества граждан, - карается заключением в исправительно-трудовом лагере на срок от пяти до шести лет.

Кража, совершенная воровской шайкой или повторно, - карается заключением в исправительно-трудовом лагере на срок от шести до десяти лет.

2. Разбой, то есть нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием или с угрозой применения насилия, - карается заключением в исправительно-трудовом лагере на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Разбой, соединенный с насилием, опасным для жизни и здоровья потерпевшего, или с угрозой смертью, или тяжким телесным повреждением, а равно совершенный шайкой либо повторно, - карается заключением в исправительно-трудовом лагере на срок от пятнадцати до двадцати лет с конфискацией имущества.

3. Недонесение органам власти о достоверно известном готовящемся или совершенном разбое, - карается лишением свободы на срок от одного года до двух лет или ссылкой на срок от четырех до пяти лет.

Лица, осужденные по данной статье:

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Гомоненко
Николай
Иванович

1947

10 лет (20 лет)

Указ ПВС СССР от 04.06.1947г., 118 УК РСФСР (1926 г.)

2.

Смирнов
Леонид
Васильевич

Ленка

1947

6 лет

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

3.

Петров
Григорий
Николаевич

1947

8 лет

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

4.

Тихонов
Валентин
Дмитриевич

1947

5 лет

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

5.

Воробьев
Иван
Владимирович

1947

10 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

6.

Березин
Иван
Александрович

1947

6 лет

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

7.

Русланов
Анатолий
Николаевич

1947

5 лет

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

8.

Юсупов
Тук

1947

20 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

9.

Амилян
Эдвард
Григорьевич

Эдик
Москва

1947

Баку

10 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

10.

Джоджуа
Таташ
Константинович

Таташ
Сухумский

1947

5 лет

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

11.

Егоров
Анатолий
Григорьевич

15.07.1947

Черниковск

10 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

12.

Барабанов
Николай
Иванович

10.09.1947

Тальновский

6 лет

15.08.1947

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

13.

Левин
Иван
Никифорович

Хлюст

05.11.1947

Спецлагсуд УМВД Ленинградской области

15 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г., 58-14 УК РСФСР

14.

Смирнов
Станислав
Павлович

Славка
Рыжий

24.11.1947

6 лет

ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

15.

Гревцов
Алексей
Иванович

27.11.1947

Москва, Советский

15 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

16.

Мираев
Николай
Васильевич

27.11.1947

Ашхабад, Ленинский

6 лет

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

17.

Арбузов
Анатолий
Иванович

11.12.1947

Серовский

8 лет

ст.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

18.

Андреев
Александр
Кириллович

12.12.1947

Бронницкий

15 лет

ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

19.

Кочев
Александр
Иванович

Вася
Корж

13.12.1947

Алтайский краевой суд

15 лет

21.06.1947

192 ч.2 п.а УК РСФСР, Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г

20.

Фетисов
Анатолий
Ананьевич

15.12.1947

17 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

21.

Петрушков
Вячеслав
Андреевич

16.12.1947

15 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

22.

Акопов
Роберт
Вагаршакович

Рубен
Бакинский

1948

6 лет

ч.2 ст.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

23.

Колесников
Геннадий
Васильевич

1948

5 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г

24.

Трубников
Виктор
Николаевич

1948

6 лет

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

25.

Прачев
Виктор
Дмитриевич

1948

7 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

26.

Никитин
Александр
Михайлович

1948

20 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

27.

Петров
Василий
Иванович

1948

20 лет

ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

28.

Озорнин
Иван
Дмитриевич

1948

20 лет

ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

29.

Гришев
Николай
Григорьевич

1948

7 лет

ст.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

30.

Гришев
Николай
Григорьевич

1948

10 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

31.

Никитин
Владимир
Петрович

1948

15 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

32.

Ощепков
Михаил
Прокопьевич

1948

25 лет

182 ч.2 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

33.

Валетов
Борис
Николаевич

1948

10 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

34.

Коптелов
Василий
Иванович

1948

7 лет

ст.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

35.

Петров
Николай
Иванович

Астраханский

1948

Брест-Литовский

15 лет

освободился 1951

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г

36.

Ильин
Иван
Федорович

1948

7 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

37.

Лукьянов
Анатолий
Фомич

Цыпленок

1948

10 лет

освободился 06.05.1953

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

38.

Лятти
Александр
Иванович

1948

6 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

39.

Кондрахов
Николай
Александрович

1948

10 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

40.

Воронин
Леонид
Иванович

1948

10 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

41.

Кычанов
Иван
Феоктистович

Ванька
Люлю

18.02.1948

Глазовский

7 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

42.

Черницин
Михаил
Федорович

23.03.1948

Спецлагсуд Карлага

10 лет

58-14 УК РСФСР, ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

43.

Фурсов
Борис
Семенович

26.03.1948

Липецк (2 участок)

15 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

44.

Чудинов
Василий
Фомич

Фомич

31.03.1948

10 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947г.

45.

Костоглодов
Василий
Иванович

Васька
Костоед

05.04.1948

Вологда, Октябрьский, 1 участок

6 лет

20.11.1947

20.11.1953

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

46.

Гугунава
Борис
Георгиевич

Бочия

20.04.1948

Тбилиси

25 лет

ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

47.

Соловьев
Виктор
Александрович

07.05.1948

Облученский

5 лет

17.04.1948

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

48.

Бавыкин
Виктор
Федорович

Стропила

11.05.1948

Владимирский

5 лет

29.03.1948

29.03.1953

ст.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

49.

Джоджуа
Таташ
Константинович

Таташ
Сухумский

31.05.1948

Спецлагсуд ИТЛ МВД Азербайджанской ССР

15 лет

76 УК АзССР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

50.

Жуков
Владимир
Сергеевич

Горбатый

04.06.1948

10 лет

73 ч.1, 58-10 ч.1 УК РСФСР, ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

51.

Скворцов
Александр
Александрович

Шишка

09.06.1948

Мытищинский

2 года (условно)

23.04.1948

23.04.1950

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

52.

Агабеков
Яков
Давыдович

Яшка
Колымский

19.06.1948

Ленинский

8 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

53.

Виноградов
Александр
Сергеевич

22.06.1948

Славянский

20 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

54.

Барсегов
Владимир
Карумович

Кирпич
Тбилисский

17.07.1948

Тбилиси

15 лет

ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

55.

Сергеев
Григорий
Иванович

21.07.1948

Ивановский областной суд

25 лет

ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

56.

Бутарев
Филипп
Андреевич

Бутус

29.07.1948

Новосибирск, Кировский

18 лет

05.04.1948

ст.4 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

57.

Кочуренко
Иван
Николаевич

03.08.1948

Сенкевичевский

6 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

58.

Кочев
Александр
Иванович

Вася
Корж

25.08.1948

Спецлагсуд ИТЛ Восточного строительства БАМа

25 лет

58-14 УК РСФСР, Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г

59.

Дорошин
Владимир
Яковлевич

Любимец

01.09.1948

Топкинский

6 лет

освободился 27.03.1953

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

60.

Захаров
Яков
Алексеевич

07.09.1948

Спецлагсуд ИТЛ "П"

20 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

61.

Мосин
Валентин
Федорович

Валька
Козел

24.09.1948

Москва, Свердловский (Лукьянов)

6 лет

04.08.1948

192-а п.г, 19 УК РСФСР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

62.

Ларчиков
Михаил
Григорьевич

28.09.1948

Вельский

6 лет

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

63.

Бояршинов
Николай
Семенович

Кондовый

13.10.1948

Миасский

8 лет

освободился 17.05.1953

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

64.

Семенов
Юрий
Евгеньевич

Малышка

14.10.1948

Казань, 1 участок

7 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

65.

Сухих
Виталий
Савватеевич

18.10.1948

Кемерово, Центральный

2 года

освободился 19.07.1950

ст.5 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

66.

Попов
Иван
Иванович

26.10.1948

Линейный суд Северо-Кавказской ж/д

25 лет

58-14, 68 ч.2 п.а УК РСФСР, 80 ч.1 УК УССР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

67.

Жгериа
Автандил
Владимирович

Цие

29.10.1948

Вани

15 лет

ст. 2 Указа от 04.06.1947 г.

68.

Сечко
Михаил
Данилович

28.12.1948

Сталинск, Куйбышевский

20 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г

69.

Ясишкис
Витаутас
Ионасович

1949

5 лет

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

70.

Отиашвили
Шота
Сергеевич

Шота

1949

Тбилиси

5 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

71.

Печенюк
Емельян
Михайлович

1949

20 лет

ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

72.

Кучава
Иван

Вано

1949

10 лет

ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

73.

Будилов
Иван
Трофимович

1949

10 лет

ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

74.

Максимов
Виктор
Васильевич

Малина

1949

Винница

6 лет

80 ч.1 УК УССР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

75.

Левенцов
Александр
Григорьевич

1949

8 лет

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

76.

Нефедов
Юрий
Лукьянович

1949

6 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

77.

Кадочников
Иван
Самойлович

1949

20 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

78.

Джиджейшвили
Гиви
Шалвович

Колыма

1949

10 лет

ст. 2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

79.

Востров
Владимир
Николаевич

1949

20 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

80.

Чернов
Иван
Федорович

1949

10 лет

82 ч.1 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

81.

Барановский
Александр
Григорьевич

1949

Москва

10 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

82.

Карелин
Василий
Федорович

1949

10 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

83.

Иванов-Буркин
Анатолий
Александрович

1949

15 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

84.

Лятти
Александр
Иванович

1949

20 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

85.

Кондрахов
Николай
Александрович

1949

10 лет

82 ч.1 УК РСФСР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

86.

Бузулуцкий
Василий
Иосифович

Вася
Бузулуцкий

13.01.1949

Грозный, Молотовский

7 лет

11.10.1948

11.10.1955,
освободился 15.06.1953

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

87.

Ромашкин
Александр
Захарович

25.01.1949

Спецлагсуд ИТЛ "Ж"

20 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

88.

Березин
Иван
Александрович

18.03.1949

Спецлагсуд

15 лет

ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

89.

Грозин
Константин
Ильич

Костя
Гродненский

22.03.1949

Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (Колупаев)

25 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г., 16, 59-3 УК РСФСР

90.

Коптяев
Виктор
Николаевич

Треска

31.03.1949

12 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

91.

Пургин
Жорж
Алексеевич

Жорка

31.03.1949

Спецлагсуд Ныробского ИТЛ

10 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

92.

Мосин
Валентин
Федорович

Валька
Козел

04.04.1949

Спецлагсуд УИТЛиК Алтайского края (Возовиков)

10 лет

59-3 УК РСФСР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

93.

Якименко
Василий
Дмитриевич

Васька
Псих

13.04.1949

Ленинград, Ленинский

5 лет

22.10.1948

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

94.

Пешкин
Александр
Алексеевич

Резаный

13.04.1949

Линейный суд Омской ж/д

20 лет с п/п 5 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

95.

Месропян
Айк
Асатурович

Айкас

21.04.1949

Баку, Сталинский (2 участок)

6 лет

17.12.1948

17.12.1954

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

96.

Терентьев
Владимир
Григорьевич

Лысый

22.04.1949

10 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

97.

Петров
Василий
Иванович

23.04.1949

Спецлагсуд ИТЛ МВД по Алтайскому краю

25 лет

58-14 УК РСФСР, ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

98.

Марков
Михаил
Тимофеевич

26.04.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Крылов)

25 лет

59-3 УК РСФСР, Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г

99.

Поташов
Александр
Александрович

Санька
Поташ

27.04.1949

Томск, Кировский (1 участок)

10 лет

10.03.1949

10.03.1959

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

100.

Поташов
Александр
Александрович

Санька
Поташ

16.05.1949

Томский областной суд

15 лет с п/п 5 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

101.

Скворцов
Александр
Александрович

Шишка

27.06.1949

Мытищинский

6 лет

02.06.1949

02.06.1955

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

102.

Ханиев
Валерий
Юрьевич

Валька
Ингуш

28.06.1949

Сталинград, Дзержинский (1 участок)

10 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

103.

Конышев
Иван
Ульянович

29.06.1949

Слободской

10 лет

ст.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

104.

Генкин
Лев
Леонтьевич

Сиська

04.07.1949

Москва, Свердловский (5 участок)

4 года

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

105.

Никульников
Иван
Андреевич

Питерский

27.08.1949

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

59-3 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

106.

Зверев
Виктор
Степанович

Балденок

05.09.1949

Курский областной суд

25 лет

27.04.1949

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

107.

Ведерников
Николай
Григорьевич

Чеканашка

09.09.1949

Спецлагсуд ИТЛК Иркутской области

15 лет

59-3 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

108.

Гогуадзе
Сочур
Малендович

21.09.1949

Веровный суд АССР

25 лет

59-3 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

109.

Кочев
Александр
Иванович

Вася
Корж

27.09.1949

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

01.07.1949

освободился 28.11.1955

82 УК РСФСР, Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г

110.

Бутарев
Филипп
Андреевич

Бутус

08.10.1949

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

58-14 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

111.

Панин
Сергей
Иванович

11.10.1949

25 лет

138 УК УССР, Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

112.

Сукиасян
Трчнак
Азизович

Лоло
Ереванский

15.11.1949

Ереван, Молотовский

2 года,
условно

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

113.

Поздняков
Василий
Григорьевич

21.11.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Житенко)

25 лет

59-3, 182 ч.1 УК РСФСР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

114.

Зимин
Иван
Петрович

26.11.1949

18 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

115.

Агеев
Василий
Григорьевич

09.12.1949

25 лет

56-17 УК УССР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

116.

Агаев
Надыр
Рагим
оглы

18.12.1949

Кировабад, Низаминский

15 лет

ст.4 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

117.

Беседин
Николай
Егорович

22.12.1949

20 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

118.

Бардин
Александр
Константинович

25.12.1949

Линейный суд Северо-Кавказской ж/д

15 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

119.

Вацадзе
Нодари
Александрович

Покрышка

1950

Тбилиси

8 лет

ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

120.

Гогиашвили
Нодари
Эстатович

Цаула

1950

Тбилиси

3 года

ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

121.

Запунян
Хорен
Соломонович

Хорен

1950

Тбилиси

10 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

122.

Куликов
Константин
Николаевич

Костя
Лупатый

1950

ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

123.

Чиковани
Георгий
Николаевич

Гоги

1950

Тбилиси

8 лет

ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

124.

Владимиров
Виктор
Степанович

1950

7 лет

освободился 1953

ст.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

125.

Титов

1950

15 лет

ч.2 ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

126.

Усталов
Виктор
Степанович

1950

6 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

127.

Филиппов
Михаил
Кузьмич

1950

25 лет

56-17, 206-7 УК УССР, Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

128.

Бабушкин
Владимир
Петрович

Вася
Бриллиант

10.01.1950

Линейный суд Рязано-Уральской ж/д

10 лет

27.10.1949

27.10.1959

192-а ч.2, 58-14, 82 УК РСФСР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

129.

Дайнеко
Борис
Васильевич

27.01.1950

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

27.01.1950

27.01.1975

58-14 УК РСФСР, ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

130.

Корчинский
Михаил
Васильевич

17.02.1950

В/т войск МВД Львовской области

10 лет

22.06.1949

22.06.1959

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

131.

Чудинов
Василий
Фомич

Фомич

23.02.1950

12 лет

освободился 15.04.1953

Указ ПВС СССР от 04.06.1947г.

132.

Бутарев
Филипп
Андреевич

Бутус

07.03.1950

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

58-14 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

133.

Джиджейшвили
Гиви
Шалвович

Колыма

25.03.1950

Спецлагсуд ИТЛК ГССР

20 лет

21.07.1949

21.07.1969

82 ч.1 УК РСФСР, ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

134.

Верховцев
Борис
Петрович

29.03.1950

Котласский

5 лет

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

135.

Гетта
Василий
Михайлович

30.03.1950

Черемхово

6 лет

ст.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

136.

Самодуров
Сергей
Григорьевич

18.04.1950

10 лет

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

137.

Эпштейн
Лев
Иосифович

Лева
Бельмо

22.04.1950

Дзержинский

6 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г

138.

Иванов
Николай
Васильевич

25.04.1950

Катаинский

18 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

139.

Кушаков
Михаил
Ефимович

27.04.1950

Спецлагсуд ИТЛК УМВД Иркутской области

15 лет

ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

140.

Смирнов
Леонид
Васильевич

Ленка

04.05.1950

В/т войск НКВД по Дальстрою

20 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

141.

Гирин
Анатолий
Михайлович

07.06.1950

Кормиловский

20 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

142.

Лещев
Михаил
Николаевич

11.09.1950

Мариинский

15 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

143.

Василенко
Вячеслав
Сергеевич

Киевский

26.09.1950

Ярославль, Сталинский (4 участок)

10 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

144.

Дарцмелидзе
Вахтанг
Ивлианович

Вахо
Потийский

26.09.1950

Самтредиа

5 лет

освободился 14.05.1953

Указ ПВС СССР от 04.06.1947г.

145.

Хахурин
Владимир
Федорович

05.10.1950

Саратов, Кировский

10 лет

03.09.1950

03.09.1960

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

146.

Чушкин
Платон
Иванович

Платон

25.10.1950

5 лет

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 108 УК УзССР

147.

Львов
Иван
Матвеевич

Ваня
Лев

25.11.1950

В/т войск МВД при Дальстрое (Сумароков)

25 лет

25.11.1950

25.11.1975

58-14, 72 ч.2, 182 ч.4 УК РСФСР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

148.

Сушков
Николай
Романович

Колька
Чахотка

15.12.1950

Чкалов, Кировский

6 лет

освободился 01.06.1953

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

149.

Лунев
Виктор
Александрович

30.12.1950

Краснодарский краевой суд

25 лет

59-3 УК РСФСР, ст.4 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

150.

Ясишкис
Витаутас
Ионасович

1951

3 года

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

151.

Манташов
Бичико
Иосифович

Бичико

1951

Тбилиси

20 лет

58-17 УК ГССР, ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

152.

Лазо
Ванька
Колымский

1951

25 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

153.

Петров
Николай
Иванович

Астраханский

1951

Минск, Железнодорожный

15 лет

освободился 1955

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г

154.

Сайфулин
Петр
Николаевич

24.01.1951

Сулюктинский

20 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г

155.

Литвиненко
Владимир
Федорович

25.01.1951

Линейный суд Восточно-Сибирской ж/д

25 лет

182 ч.4 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

156.

Гигияк
Юрий
Семенович

22.02.1951

Ростов-на-Дону, Орджоникидзевский

20 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

157.

Козырев
Леонид
Федорович

01.03.1951

Николаев, Октябрьский

20 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

158.

Покрышкин
Николай
Павлович

08.03.1951

Копейский

10 лет

23.01.1951

23.01.1961

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

159.

Петров
Василий
Федорович

Очко

23.04.1951

Харьковский областной суд

20 лет

02.11.1950

02.11.1970

ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

160.

Камышенко
Иван
Иванович

24.05.1951

Сталинск, Орджоникидзевский

15 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г

161.

Комиссаров
Анатолий
Павлович

12.06.1951

Ленинград, Куйбышевский

6 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

162.

Котелевский
Евгений
Владимирович

Котел

19.06.1951

Курский областной суд

25 лет

26.11.1950

26.11.1975,
освободился 26.11.1960

59-3 УК РСФСР, ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

163.

Колесников
Геннадий
Васильевич

26.06.1951

Магаданский

15 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

164.

Мачавариани
Гурам
Григорьевич

Гурам

19.07.1951

Тбилиси

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

165.

Мосин
Валентин
Федорович

Валька
Козел

23.07.1951

Лагсуд ИТЛ "У" (Савинков)

25 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 59-3 УК РСФСР

166.

Семенов
Николай
Семенович

23.07.1951

Лагсуд ИТЛ "У" (Савинков)

25 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 59-3 УК РСФСР

167.

Мартынченко
Александр
Михайлович

Шахтер

23.07.1951

Корсунь-Шевченковский

10 лет

11.05.1951

11.05.1961

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

168.

Семенов
Иван
Петрович

20.09.1951

Джамбул

6 лет

24.08.1951

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г

169.

Некрасов
Василий
Андреевич

Паук
Липецкий

02.10.1951

7 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947г.

170.

Мерзляков
Александр
Семенович

Стропило

02.11.1951

В/т войск МГБ при Дальстрое (Корепанов)

25 лет

59-3 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

171.

Абащев
Сергей
Сергеевич

02.11.1951

Ставрополь, Орджоникидзевский

15 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

172.

Симонов
Лев
Михайлович

Левка
Жид

13.11.1951

Краснодар, Сталинский (3 участок)

15 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

173.

Геворкян
Гайк
Гарегинович

Гога
Ереванский

17.11.1951

В/т войск МГБ АрмССР

25 лет

162 п.а, 65, 74 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

174.

Котлов
Владимир
Васильевич

Декабрь 1951

Москва

18 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

175.

Васильев
Яков
Леонидович

Куркуль

26.12.1951

Стрелецкий

15 лет

освободился 26.11.1957

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 182 ч.1 УК РСФСР

176.

Акопов
Роберт
Вагаршакович

Рубен
Бакинский

1952

15 лет

ч.2 ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

177.

Мелкадзе
Амиран
Георгиевич

Амия
Хонский

1952

Хони

3 года

1952

1955

Указ ПВС СССР от 04.06.1947г.

178.

Апаев
Сосланбек
Николаевич

Юрка
Мексиканец

1952

3 года

ст.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

179.

Кожевников
Валентин
Ильич

1952

25 лет

56-17, 78, 68, 73 УК УССР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

180.

Елисеев
Аркадий
Захарович

Аркашка
Бешеный

1952

7 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

181.

Чернигов
Иван
Тихонович

Иван
Рука

1952

6 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

182.

Бараев
Лев
Петрович

10.01.1952

Линейный суд Омской ж/д

15 лет

182 ч.4 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

183.

Сукиасян
Трчнак
Азизович

Лоло
Ереванский

24.01.1952

Ереван, Молотовский

16 лет

ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

184.

Панкратов
Анатолий
Михайлович

Швейка

24.01.1952

10 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

185.

Дзнеладзе
Гиви
Семенович

Красавчик

29.01.1952

Военный Трибунал войск МГБ при Дальстрое

15 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

186.

Симонов
Лев
Михайлович

Левка
Жид

29.01.1952

Краснодарский краевой суд

20 лет (25 лет)

24.08.1951

24.08.1976

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 59-3 УК РСФСР

187.

Самгин
Анатолий
Федорович

Горлышко

28.02.1952

В/т войск МГБ при Дальстрое

20 лет с п/п 5 лет

30.10.1951

30.10.1971

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

188.

Постников
Иван
Михайлович

Церковник

12.03.1952

Больше-Глушицкий

15 лет (8 лет 6 месяцев)

освободился 12.07.1956

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

189.

Гаврилов
Владимир
Сергеевич

Карзубый

17.03.1952

Ленинград, Дзержинский (8 участок)

6 лет

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

190.

Якименко
Василий
Дмитриевич

Васька
Псих

18.06.1952

Черновицкий областной суд

25 лет

11.03.1952

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г., 56-17, 68 ч.2, 73 ч.2 УК УССР

191.

Проклов
Виктор
Степанович

Дурак
Витька
Казарменный

28.08.1952

Калинин, Центральный

10 лет

03.08.1952

02.08.1962

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

192.

Самгин
Анатолий
Федорович

Горлышко

29.09.1952

В/т войск МГБ при Дальстрое

25 лет с п/п 5 лет

30.10.1951

30.10.1976

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 59-3 УК РСФСР

193.

Василенко
Вячеслав
Сергеевич

Киевский

29.09.1952

Лагсуд ИТЛ "АН"

25 лет с п/п на 5 лет

29.09.1952

29.09.1975

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 59-3 УК РСФСР

194.

Мартынченко
Александр
Михайлович

Шахтер

15.10.1952

Лагсуд ИТЛ "АН"

15 лет

ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

195.

Сидоренко
Виктор
Борисович

Кукла

12.12.1952

Сморгонский

10 лет

17.10.1952

17.10.1962

102 п. «б» УК БССР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

196.

Отиашвили
Шота
Сергеевич

Шота

1953

Тбилиси

6 лет

ч.1 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

197.

Апаев
Сосланбек
Николаевич

Юрка
Мексиканец

1953

5 лет

ст.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

198.

Лукьянов
Анатолий
Фомич

Цыпленок

1953

5 лет

освободился 23.12.1955

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

199.

Деканосидзе
Шалва
Амвросьевич

Чушка

10.01.1953

15 лет

ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

200.

Донцов
Анатолий
Степанович

Донец

14.03.1953

5 лет

освободился 02.04.1953

ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

201.

Орехов
Виктор
Петрович

Орех

23.03.1953

15 лет

освободился 10.04.1953

ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

202.

Дрибный
Владимир
Васильевич

Полтава

31.05.1953

Полтавский областной суд

15 лет

24.03.1953

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

203.

Чушкин
Платон
Иванович

Платон

28.06.1953

20 лет

09.06.1953

09.06.1973

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

204.

Донцов
Анатолий
Степанович

Донец

29.06.1953

5 лет

освободился 10.05.1957

ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

205.

Сысоев
Юрий
Петрович

20.07.1953

Линейный суд Иркутска

20 лет

136 ч.1 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

206.

Генкин
Лев
Леонтьевич

Сиська

10.08.1953

Москва, Свердловский (4 участок)

6 лет с поражением прав на 3 года

освободился 12.07.1957

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

207.

Акатов
Игорь
Николаевич

12.08.1953

Линейный суд Северной ж/д

10 лет

17.06.1953

ст.4 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

208.

Гогиашвили
Нодари
Эстатович

Цаула

13.08.1953

Верховный суд ГССР

20 лет

ст.2 ч.4 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

209.

Баранов
Александр
Степанович

Резаный

11.09.1953

Ленинград, Куйбышевский (10 участок)

7 лет

02.06.1953

02.06.1960

ст.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

210.

Лукин
Вячеслав
Васильевич

Лука

16.09.1953

В/т Московского в/о

25 лет с п/п 5 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 59-3 УК РСФСР

211.

Шленский
Николай
Ильич

Туляк

13.10.1953

Москва, Бауманский (5 участок)

5 лет

освободился 19.03.1955

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

212.

Лебедев
Михаил
Маркович

21.10.1953

Горький, Железнодорожный

20 лет

30.06.1953

30.06.1973

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

213.

Трофимов
Анатолий
Федорович

Толик
Трофим

24.10.1953

Киров, Ждановский

6 лет

18.09.1953

ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

214.

Ахметшин
Ахтям
Ахметович

26.10.1953

Омский областной суд

15 лет

59-3 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

215.

Бахтин
Ефим
Иванович

21.11.1953

Собинский, 2 участок

5 лет

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

216.

Бояршинов
Николай
Семенович

Кондовый

03.12.1953

Челябинский линейно-транспортный суд

13 лет

11.10.1953

11.10.1966

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 59-3 УК РСФСР

217.

Бочоришвили
Артем
Бидзинович

Буча

1954

Тбилиси

6 лет

ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

218.

Мачавариани
Гурам
Григорьевич

Гурам

1954

Тбилиси

6 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

219.

Чиковани
Коки
Константинович

Коки

1954

4 года

ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

220.

Владимиров
Виктор
Степанович

1954

15 лет

ст.4 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

221.

Амилян
Эдвард
Григорьевич

Эдик
Москва

1954

Баку, н/с 2-го участка Ворошиловского района

5 лет 6 месяцев

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

222.

Туков
Тахир

29.01.1954

Среднеканский

15 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

223.

Гудиевский
Валентин
Федорович

Дэртэн

15.02.1954

Ленинград, Петроградский (2 участок)

6 лет с испытательным сроком на 3 года,
условно

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

224.

Орехов
Виктор
Петрович

Орех

17.02.1954

10 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947г.

225.

Катин
Виктор
Сергеевич

Катька

17.02.1954

Новосибирск, Кагановический

3 года

25.11.1953

25.11.1956,
освободился 29.06.1955

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

226.

Пешкин
Александр
Алексеевич

Резаный

03.03.1954

Лагсуд ИТЛ "АН"

20 лет (25 лет) с п/п 5 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

227.

Кашинцев
Юрий
Иванович

Юрий
Палыч

22.03.1954

Московский городской суд (Луканов)

15 лет

06.01.1954

06.01.1969

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

228.

Ермащук
Виктор
Васильевич

Бриллиант

29.03.1954

Хабаровский краевой суд

20 лет

59-3 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

229.

Дорошин
Владимир
Яковлевич

Любимец

20.04.1954

Симферополь, 3 участок (Булах)

20 лет

12.02.1954

12.02.1974

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

230.

Зедашидзе
Георгий
Константинович

Кукура
Твалеба

22.04.1954

Кутаиси

7 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

231.

Сушков
Николай
Романович

Колька
Чахотка

25.04.1954

Винница

15 лет

29.11.1953

29.11.1968

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 69 ч.2 УК УССР

232.

Быков
Владимир
Васильевич

Балда

28.05.1954

Москва, Ленинский (4 участок)

5 лет

28.05.1954

28.05.1959

ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 года

233.

Бородастов
Николай
Алексеевич

03.06.1954

Москва, Сокольнический, 4 участок

10 лет

06.05.1954

06.05.1964

74 ч.2 УК РСФСР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

234.

Бузулуцкий
Василий
Иосифович

Вася
Бузулуцкий

30.06.1954

Грозный, Сталинский

10 лет

15.06.1954

15.06.1964,
освободился 16.04.1964

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

235.

Каплан
Лев
Вениаминович

Юра
Жид

07.07.1954

Днепропетровский областной суд

20 лет

ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г., 59-3 УК РСФСР, 56-17 УК УССР

236.

Казаишвили
Ваник
Терентьевич

Ваник
Кутаисский

08.08.1954

Ткибули

5 лет

ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

237.

Крошкин
Николай
Егорович

Портной

27.08.1954

Москва, Киевский

5 лет

08.05.1954

08.05.1959,
освободился 15.11.1956

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

238.

Федоренко
Олег
Николаевич

Алик
Чистокровка

11.09.1954

Харьков, Дзержинский

3 года

28.06.1954

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

239.

Дзятко
Сергей
Георгиевич

Гитлер
Рихард

11.09.1954

Тогучинский

8 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

240.

Дарцмелидзе
Вахтанг
Ивлианович

Вахо
Потийский

22.09.1954

Верховный Суд Грузинской ССР

15 лет

30.09.1953

30.09.1968

58-17 УК ГССР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

241.

Якименко
Василий
Дмитриевич

Васька
Псих

23.09.1954

Львовский областной суд

25 лет

04.02.1954

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 56-17 УК УССР

242.

Гуткин
Михаил
Осерович

Полковник

12.10.1954

Ленинград, Куйбышевский (2 участок)

2 года

08.09.1954

08.09.1956

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

243.

Акопов
Аршавели
Акопович

1955

Тбилиси

7 лет 6 месяцев

ст. 2 Указа от 04.06.1947 г.

244.

Запунян
Хорен
Соломонович

Хорен

1955

Тбилиси

8 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

245.

Каросанидзе
Демури
Шалвович

Тликва

1955

Хони

3 года

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

246.

Мерабишвили
Анзор
Иосебович

Культя

1955

Тбилиси

15 лет

ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

247.

Смирнов
Станислав
Павлович

Славка
Рыжий

1955

6 лет

освободился 20.10.1955

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

248.

Федоренко
Василий
Петрович

Василь

24.02.1955

Ясиноватая

5 лет

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 80 ч.1 УК УССР

249.

Пешкин
Александр
Алексеевич

Резаный

07.03.1955

Москва, Щербаковский (5 участок)

10 лет (25 лет) с п/п 5 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 142 ч.1, 72 ч.2, 77, 143 ч.2 УК РСФСР

250.

Гребенников
Петр
Николаевич

Косой

23.03.1955

Донецкий линейно-транспортный суд

6 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

251.

Куликов
Константин
Николаевич

Костя
Лупатый

29.04.1955

Москва, Ленинградский

10 лет

24.12.1954

24.12.1964,
освободился 28.12.1955

ч.2 ст.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

252.

Панкратов
Анатолий
Михайлович

Швейка

06.06.1955

Тейковский

8 лет

15.05.1955

15.05.1963

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

253.

Волков
Николай
Яковлевич

Коба

09.07.1955

Калужский линейно-транспортный суд

20 лет

ст.1 ч.2 и ст. 2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 82 ч.1 УК РСФСР

254.

Дорошин
Владимир
Яковлевич

Любимец

12.07.1955

Омск, Центральный (Федонин)

6 лет (20 лет)

02.04.1955

02.04.1975

82 ч.1, 17 УК РСФСР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

255.

Ахметшин
Ахтям
Ахметович

12.07.1955

Омск, Центральный (Федонин)

6 лет (19 лет)

02.04.1955

02.04.1974

82 ч.1, 17 УК РСФСР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

256.

Бавыкин
Виктор
Федорович

Стропила

29.07.1955

Москва, Киевский (5 участок)

6 лет

26.05.1955

26.05.1961

74 ч.2 УК РСФСР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

257.

Терентьев
Владимир
Григорьевич

Лысый

19.08.1955

Кашира (1 участок)

8 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 74 ч.2 УК РСФСР

258.

Бабушкин
Владимир
Петрович

Вася
Бриллиант

03.09.1955

Верховный суд Коми АССР (Рябов)

10 лет (25 лет)

03.09.1955

03.09.1980

82 ч.1 УК РСФСР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

259.

Гудиевский
Валентин
Федорович

Дэртэн

29.09.1955

Ленинград, Ждановский (3 участок)

7 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

260.

Дзятко
Сергей
Георгиевич

Гитлер
Рихард

21.10.1955

Барнаул, Железнодорожный

10 лет

25.08.1955

25.08.1965,
освободился 10.03.1961

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 82 ч.1, 72 ч.1 УК РСФСР

261.

Савоськин
Владимир
Владимирович

Савоська

01.11.1955

Москва, Москворецкий (2 участок)

6 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

262.

Барсегов
Владимир
Карумович

Кирпич
Тбилисский

1956

Тбилиси

16 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

263.

Голубев
Юрий
Дмитриевич

Голубь

1956

6 лет

ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

264.

Корсава
Нодар
Ноевич

Горсала

1956

Тбилиси

10 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

265.

Кукунян
Сурен
Анушаванович

Серый
Бакинский

1956

10 лет

ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

266.

Куликов
Константин
Николаевич

Костя
Лупатый

1956

ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

267.

Сичинава
Тристан
Владимирович

Горо
Тристан

1956

Тбилиси

10 лет

ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

268.

Завзан
Юрий
Ильич

1956

Москва, Дзержинский

20.01.1956

19 УК РСФСР, ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

269.

Смирнов
Станислав
Павлович

Славка
Рыжий

1956

8 лет

освободился 24.01.1964

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

270.

Чернигов
Иван
Тихонович

Иван
Рука

1956

6 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

271.

Юдин
Вячеслав
Васильевич

Юдин

1956

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

272.

Баймаков
Юрий
Ибрагимович

Баймак

1956

5 лет

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

273.

Федоренко
Олег
Николаевич

Алик
Чистокровка

09.02.1956

Харьков, Линейный транспортный

6 лет

29.12.1955

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

274.

Панкратов
Анатолий
Михайлович

Швейка

27.02.1956

Шуйский

20 лет

31.11.1955

31.11.1975

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

275.

Кокаев
Александр
Тимофеевич

Алик
Красюк

13.03.1956

Затеречный

5 лет

11.02.1956

11.02.1961,
освободился 07.08.1956

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

276.

Дрибный
Владимир
Васильевич

Полтава

10.04.1956

Черниговский

10 лет

16.02.1956

16.02.1966

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

277.

Холкин
Владимир
Ефимович

Жопа

19.04.1956

Прокопьевск, Центральный

3 года

освободился 16.03.1957

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

278.

Кочев
Александр
Иванович

Вася
Корж

23.04.1956

Ворошиловский

8 лет (20 лет)

19.03.1956

19.03.1976

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г

279.

Кайгородов
Геннадий
Григорьевич

29.05.1956

Горьковский областной суд

25 лет

59-3 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

280.

Карьков
Геннадий
Александрович

Санька
Монгол

28.06.1956

Москва, Кировский (4 участок)

10 лет с поражением прав на 5 лет

22.10.1955

22.10.1965

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 82 ч.1, 72 ч.1 УК РСФСР

281.

Гудиевский
Валентин
Федорович

Дэртэн

29.06.1956

Президиум Верховного Суда СССР

5 лет (замена)

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

282.

Иоселиани
Джаба
Константинович

Джаба

07.07.1956

Ленинград

25 лет

59-3 УК РСФСР, Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

283.

Шашлов
Геннадий
Георгиевич

Сизый

28.07.1956

Москва, Фрунзенский

15 лет

12.07.1956

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

284.

Некрасов
Василий
Андреевич

Паук
Липецкий

29.08.1956

5 лет 10 месяцев 23 дня

144 ч.1 УК РСФСР, ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

285.

Шашлов
Геннадий
Георгиевич

Сизый

31.08.1956

Москва, Фрунзенский

15 лет

освободился 11.08.1959

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

286.

Трофимов
Михаил
Иванович

Старик

05.09.1956

Воронеж, Ворошиловский

10 лет

09.04.1956

освободился 25.01.1960

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

287.

Абаполов
Юрий
Викторович

Абапол

28.09.1956

10 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

288.

Кочев
Александр
Иванович

Вася
Корж

05.10.1956

Магаданский областной суд

20 лет

23.04.1956

23.04.1976

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

289.

Поляков
Геннадий
Иванович

Запорожец

14.12.1956

Арзамасский

20 лет

26.10.1956

26.10.1976

ст.4 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 74 ч.2 УК РСФСР

290.

Катин
Виктор
Сергеевич

Катька

26.12.1956

Новосибирск, Центральный

6 лет

06.10.1956

06.10.1962,
освободился 23.09.1959

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

291.

Кокаев
Александр
Тимофеевич

Алик
Красюк

27.12.1956

Орджоникидзевский

7 лет (5 лет)

25.10.1956

25.10.1963,
освободился 25.10.1961

142 ч.1, 182 ч.4 УК РСФСР, ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

292.

Пургин
Жорж
Алексеевич

Жорка

27.12.1956

Тернейский

10 лет

ст.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.; 82-1 УК РСФСР

293.

Зурабашвили
Бидзина
Иванович

Бидзина
Кахетинский

1957

Тбилиси

8 лет

ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

294.

Каросанидзе
Демури
Шалвович

Тликва

1957

Хони

15 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

295.

Чикаберидзе
Гурам
Парменович

Чикчика

1957

Кутаиси

2 года 6 месяцев

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

296.

Березин
Валентин
Иванович

Березка

1957

ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

297.

Лукьянов
Анатолий
Фомич

Цыпленок

1957

10 лет

освободился 22.07.1968

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

298.

Орехов
Виктор
Петрович

Орех

12.01.1957

15 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947г.

299.

Самоходов
Юрий
Михайлович

08.02.1957

Иркутский областной суд

10 лет

освободился 13.03.1973

ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

300.

Кошелев
Валентин
Николаевич

Кошель

15.03.1957

Тамбов, Промышленный (1 участок)

10 лет

освободился 17.11.1959

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 182 УК РСФСР

301.

Бочоришвили
Автандил
Северьянович

Тухуна

28.03.1957

Ткибули

6 лет

ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

302.

Кошелев
Валентин
Николаевич

Кошель

29.03.1957

Тамбовский областной суд

7 лет

освободился 17.11.1959

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 182 УК РСФСР

303.

Алания
Важа
Викторович

Кочо
Потийский

08.05.1957

Поти

6 лет

ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

304.

Силич
Степан
Семенович

Силыч

16.05.1957

Магаданский областной суд

15 лет с п/п на 5 лет

16.05.1957

16.05.1972

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

305.

Быков
Владимир
Васильевич

Балда

07.06.1957

Москва, Кировский (3 участок)

6 лет

07.05.1957

07.05.1963,
освободился 28.01.1960

19 УК РСФСР, ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 года

306.

Нижерадзе
Георгий
Григорьевич

Жора
Шахматист

12.06.1957

8 лет

освободился 19.09.1959

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

307.

Пургин
Жорж
Алексеевич

Жорка

17.06.1957

Кинешма (1 участок)

20 лет

ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

308.

Хачидзе
Джемал
Константинович

Джемал
Сурамский

09.07.1957

Тбилиси

5 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

309.

Федоренко
Василий
Петрович

Василь

16.07.1957

Харцызский

7 лет

16.07.1957

16.07.1964

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 69 ч.2, 70 ч.2, 71 ч.2 УК УССР

310.

Хуцишвили
Анзор
Николаевич

Анзор
Зестафонский

24.07.1957

Кутаиси

2 года 6 месяцев

ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

311.

Григолая
Нодари
Николаевич

Спило

31.07.1957

Очамчира

5 лет

ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

312.

Постников
Иван
Михайлович

Церковник

29.08.1957

Куйбышев, Волжский

18 лет

02.03.1957

02.03.1975

ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.; ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

313.

Холкин
Владимир
Ефимович

Жопа

24.09.1957

Чулымский

10 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

314.

Татаринов
Аркадий
Александрович

Аркашка
Свердловский

29.10.1957

Кишинев, Красноармейский (3 участок)

6 лет (25 лет)

19.09.1957

19.09.1982

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.; 82 ч.1 УК РСФСР

315.

Василенко
Вячеслав
Сергеевич

Киевский

29.11.1957

Верховный Суд Коми АССР

10 лет (25 лет)

29.11.1957

29.11.1982

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

316.

Генкин
Лев
Леонтьевич

Сиська

10.12.1957

Москва, Щербаковский (4 участок)

8 лет

освободился 27.09.1962

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

317.

Мдивани
Александр
Васильевич

Гурам
Тбилисский

15.12.1957

Мцхета

15 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

318.

Донцов
Анатолий
Степанович

Донец

27.12.1957

7 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

319.

Мирзоев
Айваз
Фарамазович

Чипи

1958

Тбилиси

5 лет

ч.2 ст.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

320.

Чикаберидзе
Гурам
Парменович

Чикчика

1958

Цхалтубо

6 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

321.

Юдин
Вячеслав
Васильевич

Юдин

1958

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

322.

Баранов
Александр
Степанович

Резаный

15.01.1958

Клинский, 2 участок (Бояринов)

18 лет

08.10.1957

08.10.1975

72 ч.1, 82 ч.1 УК РСФСР, ст.4 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

323.

Донцов
Анатолий
Степанович

Донец

18.02.1958

10 лет (6 лет)

освободился 17.12.1963

ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

324.

Крошкин
Николай
Егорович

Портной

24.03.1958

Москва, Куйбышевский

5 лет

17.12.1957

17.12.1962

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 74 ч.2, 82 ч.1 УК РСФСР

325.

Адамян
Саркис
Авакович

Аваки
Тха
Борис

26.03.1958

Ереван, Кировский

8 лет

ст. 4 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

326.

Амирханов
Сергей
Погосович

05.04.1958

Орджоникидзевский

10 лет

07.01.1958

07.01.1968

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

327.

Ульянов
Олег
Павлович

Алик
Сухумский

18.04.1958

Сухумский

2 года

освободился 14.05.1958

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 48 УК ГССР

328.

Казаишвили
Ваник
Терентьевич

Ваник
Кутаисский

23.04.1958

Ткибули

10 лет

ст. 2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

329.

Жуков
Владимир
Сергеевич

Горбатый

15.05.1958

Московский городской суд

25 лет

28.10.1957

28.10.1982

59-3 УК РСФСР, ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

330.

Поташов
Александр
Александрович

Санька
Поташ

29.05.1958

Иркутский областной суд

15 лет (20 лет) 2 года ТЗ

20.12.1957

20.12.1977

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

331.

Баркалая
Важа
Элизбарович

Важа
Сенакский

29.09.1958

Сенаки

15 лет

ст. 2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

332.

Гогичаев
Эльбрус
Николаевич

Абуз

03.10.1958

Койгородский

10 лет

11.06.1958

11.06.1968

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

333.

Васильев
Яков
Леонидович

Куркуль

23.10.1958

Курск, Ленинский

20 лет

14.08.1958

14.08.1978

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

334.

Степунин
Сергей
Владимирович

Горбатый

29.11.1958

Москва, Куйбышевский (5 участок)

7 лет

08.10.1958

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.; 51 УК РСФСР

335.

Донайло
Михаил
Михайлович

Мишка
Псих

19.12.1958

Сталинград, Сталинский

5 лет

освободился 17.03.1961

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 19 УК РСФСР

336.

Павлов
Виктор
Владимирович

Дохлый

1959

2 года

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

337.

Шамиров
Леван
Георгиевич

Лева
Сиабанд

1959

Тбилиси

15 лет

ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

338.

Гуткин
Михаил
Осерович

Полковник

1959

Ленинград

15.03.1959

73 ч.1, 74 ч.2 УК РСФСР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

339.

Абрамов
Георгий
Абрамович

Джеко

1959

Тбилиси

5 лет

ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

340.

Голубев
Юрий
Дмитриевич

Голубь

1959

6 лет

ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

341.

Оболадзе
Зураб
Давидович

Русо

1959

Кутаиси

15 лет

ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

342.

Отиашвили
Шота
Сергеевич

Шота

1959

Тбилиси

8 лет

ч.1 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

343.

Хачатуров
Левон
Гарегинович

Лоло
Тбилисский

1959

Тбилиси

15 лет

ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

344.

Бускандзе
Тристан
Георгиевич

Тристан
Зугдидский

1959

Зугдиди

2 года

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

345.

Амилян
Эдвард
Григорьевич

Эдик
Москва

1959

Баку, Дзержинский

18 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

346.

Гаврилов
Владимир
Сергеевич

Карзубый

10.01.1959

Лугинский

15 лет

19.10.1958

19.10.1973

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

347.

Усоян
Аслан
Рашоевич

Хасан

15.01.1959

Тбилиси, Сталинский

5 лет

ч.1 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

348.

Микиртумов
Эдуард
Гарегинович

Эдик
Зверь

28.01.1959

Верховный Суд ГССР

20 лет

20.10.1958

20.10.1978

58-1, 77 УК ГССР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

349.

Ульянов
Олег
Павлович

Алик
Сухумский

03.02.1959

Сухумский

6 лет (1 год 6 месяцев)

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

350.

Гогичаев
Эльбрус
Николаевич

Абуз

03.04.1959

Койгородский

15 лет

15.10.1958

15.10.1973

82 ч.1 УК РСФСР, ст.4 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

351.

Гудиевский
Валентин
Федорович

Дэртэн

03.06.1959

Ленинград, Октябрьский (8 участок)

6 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 74 ч.2, 73 ч.2 УК РСФСР

352.

Сичинава
Тристан
Владимирович

Горо
Тристан

07.07.1959

Верховный суд ГССР

15 лет

24.03.1959

24.03.1974

ст.1 ч.2, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

353.

Акопянц
Роберт
Арменакович

Рафик

28.08.1959

Грозный, Сталинский

6 лет

19.07.1959

19.07.1965,
освободился 06.10.1959

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

354.

Гайсанов
Руслан
Джабраилович

Князь

02.10.1959

Грозный, Ленинский

2 года

ч.2 ст.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

355.

Степунин
Сергей
Владимирович

Горбатый

02.11.1959

Московский городской суд

5 лет

08.10.1958

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.; 51 УК РСФСР

356.

Савоськин
Владимир
Владимирович

Савоська

26.12.1959

Люберецкий (2 участок)

3 года,
строгий

24.11.1959

23.11.1962

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

357.

Федоренко
Олег
Николаевич

Алик
Чистокровка

28.12.1959

Киев, Ленинский

6 лет

03.12.1959

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

358.

Апаев
Сосланбек
Николаевич

Юрка
Мексиканец

1960

3 года

освободился 1962

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

359.

Гуткин
Михаил
Осерович

Полковник

1960

Ленинград, Смольнинский

10.03.1960

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

360.

Джангирашвили
Тариел
Иванович

1960

Душети

15 лет

ст. 2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

361.

Чернигов
Иван
Тихонович

Иван
Рука

1960

5 лет

ч.1 ст.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

362.

Майсурадзе
Кишварди
Яковлевич

Дошто

03.02.1960

Сухуми

6 лет

ст. 2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

363.

Катин
Виктор
Сергеевич

Катька

26.02.1960

Новосибирск, Железнодорожный

8 лет (5 лет)

10.01.1960

10.01.1968,
освободился 10.01.1965

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 17, 19 УК РСФСР

364.

Степунин
Сергей
Владимирович

Горбатый

07.04.1960

Верховный Суд РСФСР

1 год 6 месяцев

08.10.1958

28.04.1960

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.; 51 УК РСФСР

365.

Кикачеишвили
Элгуджа
Степанович

Махохия

11.04.1960

Хони

8 лет

ч.2 ст.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

366.

Хохлов
Сергей
Федорович

Хохленок

29.04.1960

Пензенский областной суд

3 года (условно с испытательным сроком 3 года)

19.04.1960

19.04.1963

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 53 УК РСФСР

367.

Хохлов
Сергей
Федорович

Хохленок

07.06.1960

Пензенский областной суд (6 участок)

3 года

07.06.1960

07.06.1963,
освободился 17.06.1962

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 51 УК РСФСР

368.

Никурадзе
Михаил
Варламович

Луа
Самтредский

23.06.1960

Самтредиа

10 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

369.

Каплан
Лев
Вениаминович

Юра
Жид

25.08.1960

Предгорный

16 лет 10 месяцев 3 дня

ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г., 72 ч.1, 2, 169, 182 ч.1 УК РСФСР

370.

Акопянц
Роберт
Арменакович

Рафик

01.09.1960

Грозный, Сталинский

6 лет

16.06.1960

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

371.

Тер-Погосян
Ваник
Варданович

Ваник

23.09.1960

10 лет

ст.2 Указа от 04.06.1947, 58-2 УК АрССР

372.

Терентьев
Владимир
Григорьевич

Лысый

04.11.1960

Коломенский (5 участок)

10 лет, 2 года ТЗ

04.07.1960

04.07.1970

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

373.

Стаханов
Юрий
Васильевич

Говнюк

14.11.1960

Тула (4 участок)

6 лет

01.10.1960

01.10.1966

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

374.

Хачидзе
Джемал
Константинович

Джемал
Сурамский

25.11.1960

Тбилиси

15 лет

ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

375.

Мелкадзе
Амиран
Георгиевич

Амия
Хонский

1966

Тбилиси

8 лет

1966

1974

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.