Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Все статьи

УК БССР (1960 г.)

Статья 141.

Кража

Тайное похищение личного имущества граждан (кража) -

наказывается лишением свободы на срок до двух лет или исправительными работами на срок до одного года.

Кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц или причинившая значительный ущерб потерпевшему, - наказывается лишением свободы на срок до пяти.

Кража, совершенная особо опасным рецидивистом, - наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.

 

Повторным в статьях 141, 142 и 144 признается преступление, совершенное лицом, ранее совершившим какое-либо из преступлений, предусмотренных этими статьями либо статьями 74, 87-91, 143 настоящего Кодекса.

Лица, осужденные по данной статье:

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Тарадецкий
Николай
Васильевич

Коля
Минский

1965

141 ч.2, 142 ч.2 УК БССР

2.

Клещ
Владимир
Аркадьевич

Щавлик

08.04.1975

2 года

освободился 03.07.1975

141 ч.2, 15, 87 ч.3, 42, 39 УК БССР

3.

Клещ
Владимир
Аркадьевич

Щавлик

13.11.1975

Минск, Первомайский

3 года

освободился 03.07.1976,
Указ ПВС ССР об амнистии от 16.05.75

87 ч.2, 141 ч.2, 39 УК БССР

4.

Иудин
Евгений
Васильевич

1976

Брест

2 года

141 УК БССР

5.

Иудин
Евгений
Васильевич

1978

Брест

3 года

141 УК БССР

6.

Клещ
Владимир
Аркадьевич

Щавлик

10.08.1979

Минск, Партизанский

3 года 6 месяцев

05.05.1979

05.11.1982

141 ч.2 УК БССР

7.

Тарадецкий
Николай
Васильевич

Коля
Минский

1980

141 ч.2 УК БССР

8.

Бирюков
Владимир
Павлович

Биря

26.05.1981

Бобруйск, Ленинский

5 лет

освободился 27.12.1985

115 ч.3, 141 ч.1 УК БССР

9.

Клещ
Владимир
Аркадьевич

Щавлик

18.02.1983

Минск, Первомайский

1 год 6 месяцев

141 ч.2 УК БССР

10.

Кушнеров
Александр
Викторович

Кушнер
Гомельский

19.07.1985

Гомель, Гомельский

8 лет

14.12.1984

освободился 14.12.1992

39 ч.3, 87 ч.4, 141 ч.2, 146 ч.1 УК БССР

11.

Клещ
Владимир
Аркадьевич

Щавлик

19.06.1987

Минск, Первомайский

6 лет 6 месяцев (7 лет)

19.09.1986

19.09.1993

141 ч.3 УК БССР

12.

Гончаренок
Валентин
Вацлавович

Валет

09.07.1987

Брестский областной суд

15 лет

194-1 ч.2, 213 ч.1, 141 ч.3, 142 ч.3, 106 ч.1, 189-1, 39 УК БССР

13.

Лукашов
Геннадий
Иванович

Лукаш

04.11.1988

Оршанский

2 года,
исправительные работы

141 ч.2 УК БССР

14.

Трацевский
Александр
Александрович

Траца

05.05.1990

Минск, Центральный

1 год с отсрочкой на 2 года

141 ч.2, 44-1 УК БССР

15.

Арутюнян
Армен
Владимирович

Пухлый
Армен
Каневской

29.05.1991

Залавлянский

3 года,
условно

39, 141 ч.2, 144 ч.3 УК БССР

16.

Иудин
Евгений
Васильевич

1992

Брест

5 лет

141 УК БССР

17.

Ломсадзе
Мераб
Дмитриевич

Басмач

23.03.1995

Брест

10 лет

191 ч.3, 141 ч.2, 91 ч.1, 96 ч.1, 205, 15-87 ч.2 УК БССР

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.