Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

А - Я (7465)

Добавить человека +

Татуировки

Статистика активных:

Всего:

416

На свободе:

312

В розыске:

24

В заключении:

104

Арестованные:

52

Национальный состав

Всего:

Активных:

русские

3097
[46%]

45
[11%]

грузины

1350
[20%]

238
[58%]

армяне

963
[15%]

36
[9%]

украинцы

254
[4%]

4
[1%]

евреи

243
[4%]

7
[2%]

азербайд-
жанцы

194
[3%]

13
[4%]

езиды

128
[2%]

23
[6%]

татары

90
[2%]

5
[2%]

греки

43
[1%]

5
[2%]

чеченцы

40
[1%]

7
[2%]

узбеки

37
[1%]

3
[1%]

абхазы

36
[1%]

6
[2%]

белорусы

35
[1%]

4
[1%]

осетины

31
[1%]

2
[1%]

немцы

13
[1%]

1
[1%]

казахи

11
[1%]

3
[1%]

ингуши

10
[1%]

2
[1%]

талыши

6
[1%]

1
[1%]

молдаване

6
[1%]

2
[1%]

башкиры

5
[1%]

2
[1%]

аварцы

5
[1%]

1
[1%]

лезгины

5
[1%]

2
[1%]

киргизы

4
[1%]

2
[1%]

балкарцы

1
[1%]

1
[1%]

даргинцы

1
[1%]

1
[1%]

Возрастной состав:

от 21 до 35 лет

9

3%

от 36 до 49 лет

164

40%

от 50 до 64 лет

190

47%

свыше 65 лет

48

12%

страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75

Обновление страницы

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Год и место смерти

Срок

1.

Вологодский
Геннадий
Валентинович

 31444

Вологодя

русский

1957
Челябинская область

1996

2004
Челябинск

2.

Асланов
Ширали
Вазгенович

 29609

Джейран
Руставский

езид

1958
Рустави

1983
Рустави

2007
Пермский край, ЛИУ-9; Соликамск

3.

Чакветадзе
Автандил
Иванович

 13451

Авто

грузин

1937
Тбилиси

1991
Тбилиси, больница Арамянца

4.

Зеделашвили
Малхаз
Джумберович

 15056

Махо

грузин

1967
Сигнаги, Цнори

2006 - 2029

5.

Цуцкиридзе
Рафаел
Амбросьевич

 549

грузин

1926
Чиатура

6.

Бенделиани
Вахтанг
Давидович

 3895

Гугута

грузин

1924
Сенаки (Цхакая), Накалакеви

1951

1974
Кемеровская область, ВД-30/16; Абагур, ВД-30; УЛИТУ Кузбассспецлес

7.

Дмитриев
Евгений
Владимирович

 19738

Женя
Азиат

русский

1956
Таджикистан, Танаба

8.

Начкебия
Алексей
Ясонович

 416

Леха
Грузин

грузин

1940
Сухуми, Дранда

9.

Яцола
Геннадий
Иосифович

 34091

Гено
Батумский

украинец

1969
Закарпатье, Ужгород

1991

1995
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

10.

Сулханишвили
Шалва
Григорьевич

 5106

Большевик

грузин

1921
Тетрицкаро, Агбулах

11.

Джиджейшвили
Гиви
Шалвович

 44687

Колыма

грузин

1928
Сухуми

1948

2000
Тольятти, ул. Матросова, 11

12.

Пилиди
Матвей
Николаевич

 32903

Матвей

грек

1955
Казахстан, Каратау

1977
Сухуми

1998
Сочи

13.

Барабадзе
Гиви
Александрович

 11919

Гиви
Хонский

грузин

1928
Хони (Цулукидзе), Матходжи

1992
Тбилиси

14.

Гоголашвили
Мурман
Резикоевич

 40571

Кеннеди

грузин

1961
Кутаиси

1990
Кутаиси

2003
Кутаиси

15.

Рогава
Джони
Михайлович

 8842

Джони
Зугдидский

грузин

1947
Зугдиди, Орджоникидзе

16.

Гогелия
Лаврентий
Григорьевич

 10797

Ларго
Батумский

грузин

1954
Днепропетровск (Екатеринослав), Ван-Зомлети

1977
Батуми

1982
Красноярский край, У-235; УЛИТУ Красспецлес

17.

Биткаш
Гиви
Фадиумович

 6323

Гиви
Айсор

ассириец

1937
Тбилиси

1994
Тбилиси

18.

Дарбаидзе
Гриша
Бессарионович

 8639

Гриша
Чиатурский

грузин

1942
Чиатура, Калаури

1986
Тюменская область, ИК-3; Харп

19.

Меркушев
Иван
Георгиевич

 4004

Москва

русский

1927
Самарская область, Спиридоновка

1998
Самарская область

20.

Бажмин
Юрий
Викторович

 4141

Башка

русский

1953
Самарская область, Узюково

1998
Тольятти

21.

Кортуа
Гигла
Владимирович

 7911

Гигло
Зугдидский

грузин

1953
Хоби, Хамискури

22.

Мельников
Альфред
Васильевич

 4807

Алик
Беспалый

русский

1936
Москва

23.

Абдурашидов
Джамал
Алибекович

 7434

Абдул

1939
Дагестан, Буйнакск

1988
Ставропольский край, Буденновск

24.

Платонов
Михаил
Михайлович

 30051

Платон

русский

1966
Южно-Сахалинск

2000
Ростов-на-Дону

2012
Ростовская область, ЛИУ-19; Ростов-на-Дону

25.

Месропян
Айк
Асатурович

 23332

Айкас

армянин

1927
Баку

1983
Архангельская область

26.

Вагин
Владимир
Викторович

 151634

Вагон

русский

1966
Калининградская область, Радищево

1995
Ростовская область

2018
Пермский край, ИК-11; Ныроб

27.

Фарадян
Борис
Альбертович

 3189

Боря
Армян

армянин

1957
Тбилиси

28.

Купрашвили
Зураб
Самуелович

 919

еврей

1949
Кутаиси

1978
Свердловская область, АБ-239; УЛИТУ Уралспецлес

29.

Сихарулидзе
Малхаз
Шотаевич

 32422

Малхаз

грузин

1962
Тбилиси

2000
Санкт-Петербург (Ленинград)

30.

Малания
Резо
Валерьевич

 28501

Гага

грузин

1972
Гали, Ачигвара

1996
Москва

2009
Челябинская область, ИК-6; Копейск

31.

Рухадзе
Георгий
Семенович

 3511

Жора
Кутаисский

грузин

1951
Кутаиси

32.

Григорян
Артур
Сергеевич

 4155

Артур
Бакинский

армянин

1961
Баку

33.

Шулая
Ражден
Бондоевич

 60267

Ражден
Питерский

грузин

1977
Санкт-Петербург (Ленинград)

2013
Рим

2017 - 2062

34.

Мухортов
Александр
Григорьевич

 2427

цыган

1920
Владивосток

1952

35.

Балуашвили
Гавриз
Михайлович

 8816

Князь

еврей

1950
Гурджаани, Велисцихе

1994
Кировская область, К-231; УЛИТУ Вятспецлес

36.

Манаселян
Сархат
Карапетович

 53437

Сарик
Авлабарский

армянин

1927
Чита

1943
Тбилиси

1984
Пятигорск

1985
Тбилиси

37.

Салифов
Надыр
Нариман
оглы

 809661

Гули
Бакинский

азербайджанец

1972
Дманиси

2001
Азербайджан, ИТК-6; Бёюк Шор

2005
Москва

2020
Анталья, Alva Donna Exclusive Hotel & Spa

38.

Шленский
Николай
Ильич

 33679

Туляк

русский

1918
Тула

2005
Москва

39.

Мамедов
Сабир
Исмаил
оглы

 22366

Сабир
Голубоглазый

иранец

1931
Баку

Баку

1986
Баку

40.

Гейдаров
Али
Мусейб
оглы

 298611

Альберт
Рыжий

азербайджанец

1981
Гянджа (Кировабад)

2012
Санкт-Петербург (Ленинград)

2014
Турция

2021
Москва, фитнес-клуб ЖК "Алые паруса"

41.

Сушенцов
Альберт
Георгиевич

 45732

Холик

русский

1954
Казань

2000
Кемеровская область

2002
Татарстан, Арский район

42.

Постников
Иван
Михайлович

 10136

Церковник

русский

1930
Самара (Куйбышев), Дубово-Умет

2006
Самара (Куйбышев)

43.

Индюков
Алексей
Сергеевич

 29955

Леня
Калужский

русский

1958
Калужская область, Дынное

1998

2000
Москва

2003
Тольятти, ул. Юбилейная

44.

Надоян
Давид
Аскарович

 60093

Датошка
Тбилисский

езид

1967
Тбилиси

1985
Тбилиси

1999
Одесса

45.

Бурдейный
Александр
Серафимович

 28024

Казачок

русский

1951
Грозный, Горагорский

1983
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

2001
Пермь (Молотов)

46.

Кобахидзе
Григорий
Леванович

 9239

Гурген
Сенакский

грузин

1962
Сенаки (Цхакая), Поцхо

1992

1993
Тольятти

47.

Макарян
Александр
Ашотович

 43079

Ало
Шаумянский

армянин

1965
Ереван

1991
Ереван

48.

Шалвашвили
Георгий
Шалвович

 103671

Бушлата

грузин

1928
Сагареджо, Патардзеули

1949
Грузия, Ортачальская тюрьма; Тбилиси

1996

49.

Ислентьев
Анатолий
Михайлович

 15256

Ислентий

русский

1950
Ижевск

1993
Свердловская область, И-299/2-1; Азанка

2000
Санкт-Петербург (Ленинград)

50.

Коновалов
Иван
Лукич

 133

русский

1918
Гомель

1950
Иркутская область

51.

Черницын
Михаил
Федорович

 1308

Ус

русский

1923
Джамбул, Мерка

1954
Магаданская область, ЛП-1; "Лесной", ЛО-8, Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой

52.

Хачатрян
Рашид
Ашотович

 94296

Рашид
Джамбульский

армянин

1966
Мардакерт

1997
Москва

53.

Джаниев
Ровшан
Рафик
оглы

 271479

Ровшан
Ленкоранский

талыш

1975
Ленкорань

2001
Москва

2013

2016
Стамбул, Бешикташ

54.

Тагиев
Ульфат
Исмаил
оглы

 151303

Руфат
Гянджинский

азербайджанец

1981
Гянджа (Кировабад)

2012
Дубай

2013
Москва, СИЗО-1 "Матросская тишина"

55.

Чхиквишвили
Давид
Джемалиевич

 131768

Дато
Сургутский

грузин

1960
Чохатаури

1990
Тбилиси

56.

Захаров
Павел
Васильевич

 91078

Цируль

русский

1939
Москва

1958

1997
Москва, СИЗО "Лефортово"; Москва

57.

Дгебуадзе
Нико
Витальевич

 201152

Ника
Гагринский

грузин

1981
Гагра

2012
Турция

2017
Абхазия

58.

Баркалая
Тамази
Алиошаевич

 64894

Котома
Сенакский

грузин

1954
Сенаки (Цхакая)

1979
Грузия

2017
Турция

59.

Баркалая
Фридон
Владимирович

 61102

Цанцико

грузин

1938
Сенаки (Цхакая)

60.

Серебряный
Григорий
Валерьевич

 28194

Гриша
Серебряный

еврей

1970
Мытищи, Федоскино

1995
Московская область

1997
Москва, СИЗО-2 "Бутырка"

61.

Салифов
Намик
Нариман
оглы

 226207

Намик
Бакинский

азербайджанец

1976
Дманиси

2013
Стамбул

2015
Москва

62.

Карселадзе
Мераб

 2094

грузин

1961
Кутаиси

1985
Кутаиси

1985
Гори

63.

Лякутин
Виктор
Васильевич

 531

Курносый

русский

1933
Тамбов

1977
Пермский край, ЛИУ-9; Соликамск

64.

Гонгадзе
Вахтанг
Михайлович

 12236

Басмач

грузин

1933
Хашури

1981
Грузия, ИТК-39; Ксани

65.

Кравцов
Владимир
Александрович

 39601

Кравец

русский

1949
Воронежская область, Красное

1982
Пермский край, Ш-320; УЛИТУ Ныробспецлес

66.

Серебряный
Валерий
Григорьевич

 17417

Серебряный

еврей

1948
Самарская область, Челно-Вершины

Свердловская область

2007
Долгопрудный

67.

Гулия
Астамур
Валериевич

 73283

Астик
Сухумский

абхаз

1981
Гудаута

2012
Дубай

2013
Сухуми, апацха-кафе "Басла", ул. Акиртава

68.

Гинзбург
Константин
Юзефович

 57663

Гизя

еврей

1971
Москва

2000
Москва

2013
Москва

69.

Борисов
Константин
Геннадьевич

 402762

Костыль

русский

1969
Московская область, Протвино

1999
Москва, СИЗО-2 "Бутырка"

2020
Калужская область, Обнинск, Радиологический центр им. Цыба

70.

Панюшин
Виктор
Михайлович

 123290

Витя
Пан

русский

1958
Татарстан, Альметьевск

2000
Тамбов

71.

Джинчарадзе
Гоча
Отарович

 66573

Курша

грузин

1972
Кобулети, Бобоквати

1992
Москва

72.

Бузулуцкий
Василий
Иосифович

 92419

Вася
Бузулуцкий

русский

1932
Грозный

1949

1993
Санкт-Петербург (Ленинград), ЛИУ-12 им. Ф.П. Гааза; Санкт-Петербург

73.

Батурин
Николай
Николаевич

 25972

Китаец

русский

1957
Магаданская область, Усть-Олемчуг

1993
Кировская область, К-231; УЛИТУ Вятспецлес

1993
Нижний Новгород (Горький)

74.

Леонтьев
Владислав
Владимирович

 122626

Вадик
Белый

русский

1971
Нижний Новгород (Горький)

1995
Сочи

2020
Кипр

75.

Семериков
Владимир
Васильевич

 39771

Семерик

русский

1951
Нижний Новгород (Горький)

1989
Иркутская область, СТ-2 тюрьма; Тулун

1994
Нижегородская область, СИЗО-1; Нижний Новгород

76.

Кривошеев
Евгений
Анатольевич

 18079

Кривошей

русский

1952
Нижний Новгород (Горький)

1994
Нижний Новгород (Горький)

77.

Чашин
Александр
Николаевич

 37393

Чиж

русский

1955
Архангельская область, Северодвинск

1990
Винница, ИВ-301/176 тюрьма; Винница

1999
Архангельская область, Северодвинск

78.

Бобохидзе
Коста
Викторович

 78217

Гиви
Дзагуния

грузин

1942
Кутаиси, Гведи

1963

2014
Греция

2016
Греция

79.

Пименов
Олег
Викторович

 7172

Пимок
Павлодарский

русский

1959
Павлодар

2001
Павлодар

80.

Амиров
Рафет
Алирза
оглы

 91218

Рафет
Али-Байрамлынский

азербайджанец

1979
Ширван (Али-Байрамлы)

2014
Турция

2020
Турция

81.

Дмитриев
Роман
Викторович

 61031

Рома
Ставропольский

русский

1970
Ставропольский край

2013
Стамбул

2014
Ставропольский край, СИЗО-1; Ставрополь

82.

Лакербая
Тенгиз
Мурманович

 115396

Тенгуляш
Сухумский

абхаз

1981
Сухуми, Нижняя Эшера

2013
Турция

2020
Абхазия, ИВС МВД; Сухуми

2023
Сухуми, Республиканская больница

83.

Кушнеров
Александр
Викторович

 768984

Кушнер
Гомельский

русский

1966
Гомель

2011
Москва

2021
Минск

84.

Гегечкори
Руслан
Роландович

 131769

Зизо

грузин

1987
Зугдиди

2014
Кипр

2017
Красноярский край, ЛИУ-18 (КТБ-1); Красноярск

85.

Киселев
Виктор
Юрьевич

 27990

Кисель

русский

1953
Хабаровск

1996
Комсомольск-на-Амуре

1996
Хабаровск, ул. Серышева, 8

86.

Рашоян
Тамаз
Карамович

 35433

Тамаз

езид

1970
Тбилиси

1998
Москва

87.

Чаплыгин
Сергей
Николаевич

 18595

Чапа

русский

1954
Курская область, Китаевка

1998
Татарстан

2004

88.

Пачуашвили
Юрий
Александрович

 19297

Пачуна

грузин

1949
Кутаиси

1987

1994
Ярославская область, Ярославль, пос. Текстили

89.

Вашакмадзе
Георгий
Автандилович

 47713

Гия
Самтредский

грузин

1979
Вани, Гагма-Вани

2013
Мурманская область, ИК-16; Мурмаши

2013
Мурманская область, ИК-16; Мурмаши

2007 - 2023

90.

Курасбедиани
Давид
Гивиевич

 39967

Чуто
Хонский

грузин

1968
Хони (Цулукидзе)

2001
Грузия

91.

Уваров
Валентин
Георгиевич

 10112

Стальной

русский

1918
Московская область, Наро-Фоминск

1954
Магаданская область, ЛП "Кирпичный завод"; Сусуман, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

92.

Сельвиян
Саркис
Карапетович

 22311

Саркис

армянин

1961
Туапсе, Афпостик

1993
Краснодар

93.

Шидаков
Аубекир
Ханапиевич

 14491

Алтын

карачаевец

1956
Джамбул, Актюбе

1995
Кисловодск

94.

Сакварелидзе
Георгий
Зурабович

 89290

Гия

грузин

1973
Тбилиси

1993
Москва

1994
Москва, СИЗО-5 "Водник"

95.

Кудинов
Александр
Григорьевич

 27774

Кудин

русский

1951
Пермь (Молотов)

1997
Москва

1998
Пермь (Молотов), ул. Пушкарская

96.

Хавтаси
Леван
Васильевич

 33979

Лазаре

грузин

1984
Грузия

2013
Греция

2020
Стамбул

97.

Дарсадзе
Звиад
Ачикоевич

 46656

Звиад

грузин

1973
Кутаиси

1999
Кутаиси

98.

Пурцхванидзе
Арджеван
Зазаевич

 47295

Джони
Бурдгунич

грузин

1981
Кутаиси

2009
Москва

2020
Стамбул

99.

Пирвели
Тенгиз
Нодарович

 101326

Тенго
Тбилисский

грузин

1973
Местиа, Ипари

1993

2020
Стамбул

100.

Зедашидзе
Георгий
Константинович

 25121

Кукура
Твалеба

грузин

1926
Кутаиси

1949

1982

2016
Кутаиси

страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75

Copyright © 2006 — 2023 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.