Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

А - Я (7745)

Добавить человека +

Татуировки

Статистика активных:

Всего:

413

На свободе:

304

В розыске:

22

В заключении:

109

Арестованные:

55

Домашний арест:

0

Национальный состав

Всего:

Активных:

русские

3328
[48%]

44
[11%]

грузины

1367
[20%]

237
[58%]

армяне

943
[14%]

35
[9%]

украинцы

276
[4%]

4
[1%]

евреи

249
[4%]

7
[2%]

азербайд-
жанцы

193
[3%]

13
[4%]

езиды

129
[2%]

23
[6%]

татары

94
[2%]

5
[2%]

греки

44
[1%]

6
[2%]

чеченцы

40
[1%]

7
[2%]

узбеки

38
[1%]

2
[1%]

белорусы

37
[1%]

4
[1%]

абхазы

36
[1%]

6
[2%]

осетины

31
[1%]

2
[1%]

немцы

13
[1%]

1
[1%]

ингуши

12
[1%]

2
[1%]

казахи

12
[1%]

3
[1%]

кумыки

7
[1%]

1
[1%]

талыши

6
[1%]

1
[1%]

молдаване

6
[1%]

3
[1%]

аварцы

5
[1%]

1
[1%]

башкиры

5
[1%]

2
[1%]

лезгины

5
[1%]

2
[1%]

балкарцы

1
[1%]

1
[1%]

даргинцы

1
[1%]

1
[1%]

Возрастной состав:

от 21 до 35 лет

8

2%

от 36 до 49 лет

142

35%

от 50 до 64 лет

203

50%

свыше 65 лет

56

14%

Обновление страницы

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Год и место смерти

Срок

1.

Шамиров
Леван
Георгиевич

 4987

Лева
Сиабанд

армянин

1937
Тбилиси

1959
Тбилиси

1968

2008
Тбилиси

2.

Лежава
Ираклий
Матвеевич

 71816

Лазаре

грузин

1979
Самтредиа, Диди Джихаиши

2004
Грузия, СИЗО-1; Тбилиси

2008
Грузия, СИЗО-7; Тбилиси

3.

Биланишвили
Акакий
Автандилович

 86713

Како
Сагареджойский

грузин

1950
Сагареджо, Патардзеули

Грузия

2000

4.

Шымырбаев
Берик
Кенжегулович

 15795

Бикен
Луговской

казах

1954
Джамбул, Луговской

1998
Москва

2002
Караганда

5.

Хреновский
Иван
Павлович

 6252

Иван
Черкес

черкес

1918
Краснодар

1948
Магаданская область, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

6.

Михайлов
Виктор
Михайлович

 266

русский

1930
Москва

1974
Москва, СИЗО-2 "Бутырка"

7.

Иванов
Николай
Иванович

 6

русский

1925
Ярославль

8.

Алексеев
Константин
Иванович

 8

русский

1913
Киров (Вятка)

9.

Иванов
Иван
Петрович

 7

русский

1927
Одесса

10.

Козин
Александр
Дмитриевич

 204

русский

11.

Кадочников
Петр
Николаевич

 640

русский

1921
Екатеринбург (Свердловск)

12.

Анакин
Александр
Егорович

 173

русский

13.

Потаскалов
Николай
Петрович

 498

русский

1918
Днепропетровск (Екатеринослав)

14.

Грыкин
Алексей
Константинович

 177

русский

15.

Кайгородцев
Георгий
Иванович

 845

русский

1926
Иркутск

16.

Миньков
Виктор
Фёдорович

 200

русский

17.

Аверкин
Владимир
Арсентьевич

 1083

русский

1928
Владивосток

18.

Кузнецов
Владимир
Александрович

 280

русский

1920

19.

Теленин
Василий
Фёдорович

 174

русский

20.

Калинин

 170

русский

21.

Фомичев
Валентин
Михайлович

 547

русский

1930
Рыбинск (Щербаков)

22.

Крашенинников

 182

русский

23.

Михайлов
Дмитрий
Михайлович

 356

русский

1915
Красноярский край, Лягуткино

24.

Снежко
Иван
Николаевич

 183

русский

25.

Глущенко
Александр
Федорович

 487

украинец

1913
Черкассы

26.

Воронин
Степан
Тихонович

 458

русский

1913
Воронежская область, Елецкая Лозовка

27.

Козлицин

 170

русский

28.

Харитонов
Павел
Иванович

 193

русский

29.

Редько
Евгений
Устинович

 1590

украинец

1920
Киев

30.

Харминский
Иван
Антонович

 206

русский

31.

Петров
Леонид
Максимович

 188

русский

32.

Голобуев
Анатолий
Павлович

 165

русский

33.

Свистунов
Александр
Михайлович

 185

русский

34.

Старостин
Леонид
Альбертович

 651

еврей

1922
Иркутск

35.

Родин
Александр
Кузьмич

 231

русский

36.

Щербинин
Константин
Иванович

 183

русский

37.

Родионов
Николай
Константинович

 745

русский

1927
Оренбургская область, Первое Красное

38.

Пивоваров
Григорий
Иванович

 19753

Васька
Пивовар

русский

1918
Алтайский край, Новиково

1950
Якутия, ОЛП-2 прииск "Ольчан", Индигирский ИТЛ (Индигирлаг), Дальстрой

39.

Хвостов
Юрий
Иванович

 1986

русский

1926
Свердловская область, Камышлов

40.

Гончаров
Григорий
Григорьевич

 174

русский

41.

Судаков
Владимир
Николаевич

 199

русский

42.

Тупица

 234

43.

Жемчугов
Борис
Алексеевич

 353

русский

1927
Ивановская область, Вичуга

44.

Кореликов
Вениамин
Михайлович

 184

еврей

45.

Мухортов
Александр
Григорьевич

 5584

цыган

1920
Владивосток

1952
Якутия

46.

Уваров
Михаил
Константинович

 227

русский

1923
Свердловская область, Туринск

47.

Кайгородов
Геннадий
Григорьевич

 1143

русский

1931
Восточно-Казахстанская область, Зыряновск

48.

Борисов
Константин
Геннадьевич

 504783

Костыль

русский

1969
Московская область, Протвино

1999
Москва, СИЗО-2 "Бутырка"

2020
Калужская область, Обнинск, Радиологический центр им. Цыба

49.

Микеладзе
Джемал
Варламович

 182183

Арсен

грузин

1941
Тбилиси

1959
Тбилиси

1975
Тбилиси

1993
Тбилиси, ул. Долидзе

50.

Бочоришвили
Артем
Бидзинович

 49830

Буча

грузин

1930
Кутаиси

1997
Сочи

51.

Гоголашвили
Ираклий
Ильич

 12857

Како

грузин

1917
Тбилиси

1984
Тбилиси

52.

Стаханов
Юрий
Васильевич

 27467

Говнюк

русский

1930
Курск

53.

Чиковани
Георгий
Николаевич

 143429

Гоги

грузин

1925
Тбилиси

1945

2013
Тбилиси

54.

Махароблидзе
Заал
Зурабович

 88522

Глехович

грузин

1968
Цагери, Ладжана

1991

55.

Ломтадзе
Ангиз
Мелитонович

 26019

Ангиз

грузин

1939
Тбилиси

1957
Тбилиси

1985
Тбилиси

56.

Члаидзе
Паата
Гайозович

 194100

Паат
Большой

грузин

1955
Тбилиси

1973
Тбилиси

1994
Тбилиси, Сухой мост

57.

Вачарадзе
Бондо
Григорьевич

 19666

Бондо
Тбилисский

грузин

1924
Зестафони, Квалити

1983
Тбилиси

58.

Якименко
Василий
Дмитриевич

 52327

Васька
Псих

украинец

1917
Харьков, Березовка

1984
Харьков

59.

Углава
Роин
Матеевич

 91357

Матевич

грузин

1963
Кутаиси

60.

Ишхнели
Владимир
Ираклиевич

 86271

Валало

грузин

1969
Тбилиси

1993
Тбилиси

2001
Хони (Цулукидзе), на похоронах Гиули Гачава

61.

Ишхнели
Ираклий
Владимирович

 82051

Ираклий
Тбилисский

грузин

1923
Тбилиси

1942
Грузия, СИЗО; Рустави

1978
Тбилиси, ГБ, ул. Конституции

62.

Озманов
Звиад
Нодарович

 142596

Звиад
Тбилисский

езид

1984
Тбилиси

2013
Москва

2021

2014 - 2024

63.

Багирян
Лазарь
Джавадович

 23475

Лазарь
Кировабадский

армянин

1955
Гянджа (Кировабад)

1997
Москва

2010
Москва

64.

Арутюнян
Андраник
Грачикович

 78726

Андо
Хромой

армянин

1973
Варденик

1996
Москва

2019
Ереван, ул. Микояна 19

65.

Зыков
Николай
Степанович

 125449

Якутенок

русский

1953
Пермь (Молотов)

1979
Саратовская область, СТ-3 тюрьма; Балашов

1984
Тюменская область, СТ-2 тюрьма; Тобольск

1998
Пермь (Молотов), клуб "Болид"

66.

Эбралидзе
Амиран
Шотаевич

 79942

Амиран
Ланчхутский

грузин

1946
Ланчхути, Чебати

1968
Грузия

67.

Бойцов
Сергей
Александрович

 305019

Боец

русский

1960
Иркутская область, Зима

1990
Иркутская область, СТ-2 тюрьма; Тулун

1999
Москва, ул. Мосфильмовская, 39

68.

Эбралидзе
Давид
Амиранович

 66511

Дато
Ланчхутский

грузин

1971
Ланчхути

2021
Турция

69.

Кацитадзе
Георгий
Валерьянович

 9054

Калиа

грузин

1974
Тетрицкаро, Асурети

70.

Джапаридзе
Бесик
Гарибальдиевич

 31752

Немой

грузин

1973
Тбилиси

71.

Ермолаев
Валерий
Владимирович

 31310

Шуруп

русский

1961
Воркута

1984
Коми

1992
Воркута

72.

Едиханов
Рустам
Мингалеевич

 2840

Рома

татарин

1957
Волгоград (Сталинград)

73.

Брызгунов
Анатолий
Павлович

 943

русский

1928
Ташкент

1951
Магаданская область, ОЛП-11 прииск "Спокойный", Северный ИТЛ (Севлаг), Дальстрой

74.

Месхия
Шота
Есаевич

 13614

Джурга

грузин

1925
Гали, Мзиури

1973
Грузия, Тюрьма-1 "Ортачальская"; Тбилиси

75.

Семенютин
Сергей
Максимович

 592

Серега

русский

1919
Челябинск

76.

Гварамия
Беслан
Иванович

 31296

Бесик
Очамчирский

абхаз

1961
Очамчира, Гупи

1998
Греция

2004
Афины

77.

Газзаев
Давид
Джемалович

 47687

Дато
Владикавказский

осетин

1981
Телави, Джугаани

2013
Стамбул

78.

Лебедев
Руслан
Федорович

 58273

Лебедь
Борисовский

цыган

1978
Минск, Борисов

2012
Дубай

2013
Москва, СИЗО-4 "Медведь"

79.

Убилава
Реваз
Рондиевич

 289520

Резико
Джварский

грузин

1993
Цаленджиха, Джвари

2014
Турция

2018

80.

Салифов
Надыр
Нариман
оглы

 892935

Гули
Бакинский

азербайджанец

1972
Дманиси

2001
Азербайджан, ИТК-6; Бёюк Шор

2005
Москва

2020
Анталья, Alva Donna Exclusive Hotel & Spa

81.

Заур

 2867

Цапля

осетин

1953
Владикавказ (Орджоникидзе)

1986
Ямало-Ненецкий АО, ИК-3 "Полярный волк"; Харп

82.

Жураковский
Владимир
Васильевич

 139103

Пухлый

еврей

1963
Краснодарский край, Отрадная

2001
Ставропольский край

2005
Москва

83.

Тевдорадзе
Шота
Теймуразович

 114314

Шотико

грузин

1980
Кутаиси

2000
Грузия, ИТК-52; Гегути

2015
Греция

2022
Афины, Мосхато

84.

Пурцхванидзе
Арджеван
Зазаевич

 64982

Джони
Бурдгунич

грузин

1981
Кутаиси

2009
Москва

2020
Стамбул

85.

Нижарадзе
Георгий
Георгиевич

 83862

Гия

грузин

1972
Кутаиси

1994

2020
Стамбул

86.

Хавтаси
Леван
Васильевич

 40013

Лазаре

грузин

1984
Грузия

2013
Греция

2020
Стамбул

87.

Дарсадзе
Звиад
Ачикоевич

 58835

Звиад

грузин

1973
Кутаиси

1999
Кутаиси

88.

Пирвели
Тенгиз
Нодарович

 122366

Тенго
Тбилисский

грузин

1973
Местиа, Ипари

1993

2020
Стамбул

89.

Шамба
Астамур
Леварсович

 162219

Астик
Гудаутский

абхаз

1981
Гудаута

2013
Абхазия

2019
Сухуми, ресторан "Сан-Ремо"

90.

Авидзба
Алхас
Химцович

 161020

Хасик
Гудаутский

абхаз

1981
Гудаута

2013
Абхазия

2019
Сухуми, ресторан "Сан-Ремо"

91.

Соломинский
Владимир
Михайлович

 71311

Солома

еврей

1958
Иркутская область, Шелехов

1995
Иркутская область, ИК-7; Ангарск

1995
Москва, Хорошевское шоссе, 36б

92.

Согомонян
Левон
Ованнесович

 10116

Тижо
Комитасский

армянин

1928
Ереван

1958

1989
Ереван

93.

Мовсесян
Рафик
Рубенович

 12857

Шимхо

армянин

1927
Ереван

1980
Ереван

94.

Карапетян
Гурген
Вартеванович

 7967

Гуго
Тбилисский

армянин

1930
Тбилиси

1964
Тбилиси

95.

Гонгадзе
Вахтанг
Михайлович

 20535

Басмач

грузин

1933
Хашури

1981
Грузия, ИТК-39; Ксани

96.

Гарбузов
Виктор
Алексеевич

 13327

Новочеркасский

русский

1954
Орловская область, Веселый

1990
Белоруссия, СТ-1 тюрьма; Гродно

2003
Брянская область, Карачев

97.

Чайкин
Михаил
Исаакович

 62

еврей

1919
Саратов

98.

Алексеев
Борис
Васильевич

 47

русский

1917
Смоленская область, Издешково

99.

Шастун
Николай
Прокофьевич

 61

украинец

1918
Мариуполь (Жданов), Благовещенка

100.

Старшинов
Анатолий
Алексеевич

 48

русский

1926
Москва

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.