Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

А - Я (7465)

Добавить человека +

Татуировки

Статистика активных:

Всего:

416

На свободе:

312

В розыске:

24

В заключении:

104

Арестованные:

52

Национальный состав

Всего:

Активных:

русские

3096
[46%]

45
[11%]

грузины

1350
[20%]

238
[58%]

армяне

963
[15%]

36
[9%]

украинцы

254
[4%]

4
[1%]

евреи

243
[4%]

7
[2%]

азербайд-
жанцы

194
[3%]

13
[4%]

езиды

128
[2%]

23
[6%]

татары

90
[2%]

5
[2%]

греки

43
[1%]

5
[2%]

чеченцы

40
[1%]

7
[2%]

узбеки

37
[1%]

3
[1%]

абхазы

36
[1%]

6
[2%]

белорусы

35
[1%]

4
[1%]

осетины

31
[1%]

2
[1%]

немцы

13
[1%]

1
[1%]

казахи

11
[1%]

3
[1%]

ингуши

10
[1%]

2
[1%]

талыши

6
[1%]

1
[1%]

молдаване

6
[1%]

2
[1%]

башкиры

5
[1%]

2
[1%]

лезгины

5
[1%]

2
[1%]

аварцы

5
[1%]

1
[1%]

киргизы

4
[1%]

2
[1%]

балкарцы

1
[1%]

1
[1%]

даргинцы

1
[1%]

1
[1%]

Возрастной состав:

от 21 до 35 лет

9

3%

от 36 до 49 лет

163

40%

от 50 до 64 лет

191

47%

свыше 65 лет

48

12%

страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75

Обновление страницы

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Год и место смерти

Срок

1.

Горадзе
Миндия
Гурамович

 380463

Лавасоглы
Батумский

грузин

1981
Батуми

2013
Турция

2.

Мирзоев
Айваз
Фарамазович

 44067

Чипи

езид

1940
Тбилиси

1955
Тбилиси

1994
Тбилиси

3.

Газзаев
Темур

 3667

Тимур
Нахаловский

осетин

Тбилиси

4.

Угрехелидзе
Роин
Ноевич

 19994

Роин

грузин

1952
Амбролаури, Схвави

1971
Сухуми

1994
Москва

5.

Чиковани
Георгий
Николаевич

 122273

Гоги

грузин

1925
Тбилиси

1945

2013
Тбилиси

6.

Пчелинцев
Геннадий
Яковлевич

 2384

Пчела
Питерский

русский

1937
Санкт-Петербург (Ленинград)

1981
Владимирская область

7.

Казанджян
Артур

 1625

Стелька

армянин

Тбилиси

1983
Ростов-на-Дону

8.

Купцов
Евгений
Михайлович

 19092

Купец

русский

1954
Самара (Куйбышев)

1994
Самара (Куйбышев)

1997

2010
Самара (Куйбышев)

9.

Серебряный
Валерий
Григорьевич

 17557

Серебряный

еврей

1948
Самарская область, Челно-Вершины

Свердловская область

2007
Долгопрудный

10.

Абрашин
Иван
Ефимович

 3120

Ванька
Тыква

русский

1927
Пензенская область, Чемодановка

1969

11.

Каримов
Агакерим
Ибрагим
оглы

 6715

Карим

азербайджанец

1924
Баку

1974
Свердловская область, СИЗО-1; Екатеринбург

12.

Ригвава
Зураб
Гульевич

 12486

Зурик
Очамчирский

грузин

1948
Очамчира

1968

1973

1996
Санкт-Петербург (Ленинград)

13.

Хачатрян
Рашид
Ашотович

 95729

Рашид
Джамбульский

армянин

1966
Мардакерт

1997
Москва

14.

Бойцов
Сергей
Александрович

 240056

Боец

русский

1960
Иркутская область, Зима

1990
Иркутская область, СТ-2 тюрьма; Тулун

1999
Москва, ул. Мосфильмовская, 39

15.

Давидов
Георгий
Ростомович

 9919

Гево

армянин

1935
Тбилиси

1956

1991
Тбилиси

16.

Слатин
Вячеслав
Петрович

 40392

Ростик

русский

1932
Самарская область, Загоскино

1996
Мытищи

17.

Гомартели
Николоз
Важаевич

 12281

Никала

грузин

1956
Чиатура

2019
Рустави

18.

Платонов
Михаил
Михайлович

 32142

Платон

русский

1966
Южно-Сахалинск

2000
Ростов-на-Дону

2012
Ростовская область, ЛИУ-19; Ростов-на-Дону

19.

Макоша
Геннадий
Александрович

 45649

Макоша

русский

1943
Прокопьевск

1995
Нижегородская область

20.

Хачатуров
Омар
Гарегинович

 50110

Бойов

армянин

1946
Тбилиси

1965
Абхазия, ИТК; Сида

1982
Грузия, Ортачальская тюрьма; Тбилиси

21.

Сержик

 1316

Ратин

армянин

1943
Тбилиси

1974
Грузия

22.

Садаков
Сергей
Павлович

 25206

Пузырь

удмурт

1953
Удмуртия, Усть-Кутык

1995
Омск

1997
Киров (Вятка)

23.

Бузулуцкий
Василий
Иосифович

 92827

Вася
Бузулуцкий

русский

1932
Грозный

1949

1993
Санкт-Петербург (Ленинград), ЛИУ-12 им. Ф.П. Гааза; Санкт-Петербург

24.

Бурдейный
Александр
Серафимович

 28259

Казачок

русский

1951
Грозный, Горагорский

1983
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

2001
Пермь (Молотов)

25.

Малкин
Валерий
Павлович

 29772

Молодой

русский

1954
Стерлитамак

1991
Свердловская область, АБ-239; УЛИТУ Уралспецлес

2005
Челябинская область, Троицк

26.

Гончаренок
Валентин
Вацлавович

 206257

Валет

белорус

1958
Витебск

1992
Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

1994

27.

Керимов
Бахтияр
Агабаба
оглы

 77886

Бахо
Новханинский

азербайджанец

1959
Апшерон, Новханы

1982
Баку

1998
Азербайджан, ИТК-13; пос. Пута

28.

Мамедов
Мириан
Джамоевич

 185741

Мирон

езид

1959
Тбилиси

1978
Тбилиси

1996
Москва, Котельнический пер., 3

29.

Чхартишвили
Демагул
Теофилович

 6476

Демагул

грузин

1951
Озургети (Махарадзе), Джумати

1977
Озургети (Махарадзе)

1977
Челябинская область, ИК-15; Потанино

30.

Цушбая
Хута
Уджушиевич

 21661

Чита
Безуха

грузин

1939
Зугдиди, Ахали-Абастумани

1955

1991
Москва

31.

Месхишвили
Николай
Якинтович

 8000

Никала

грузин

1922
Каспи, Квемо-Чала

1991
Тбилиси

32.

Чикватия
Нодар
Бадзуевич

 3914

Нодар
Очамчирский

грузин

1935
Очамчира

33.

Патаридзе
Рубен
Александрович

 9228

Цхвира

грузин

1927
Кутаиси, Патрикети

1948

34.

Берадзе
Гиви
Михайлович

 76792

Гиви
Резаный

грузин

1927
Зугдиди

1946

1993
Москва

35.

Тугуши
Тенгиз
Владимирович

 2419

грузин

1927
Гори

1988
Тбилиси

36.

Кутивадзе
Кахабер
Заурьевич

 17049

Сволочь

грузин

1968
Сенаки (Цхакая)

1990
Москва

1999
Новгородская область, ЛИУ-3; Боровичи

37.

Цнобиладзе
Бондо
Ивлонович

 3326

Бондоя
Ткибульский

грузин

1928
Ткибули

1995
Ткибули

38.

Жгенти
Карпез
Шалвович

 3401

Карпез
Чохатаурский

грузин

1957
Чохатаури

1988
Озургети (Махарадзе)

39.

Цхвитария
Зураб
Арчилович

 4540

Эфро
Потийский

грузин

1954
Поти

Поти

2015
Поти

40.

Мхеидзе
Автандил
Пантелеймонович

 8737

Амбако

грузин

1958
Батуми

1979
Батуми

1982
Грузия, СИЗО-8; Батуми

41.

Лорткипанидзе
Реваз
Зурабович

 145737

Резо
Тбилисский

грузин

1958
Тбилиси

1988
Тбилиси

2023
Трабзон

42.

Сихарулидзе
Малхаз
Шотаевич

 33709

Малхаз

грузин

1962
Тбилиси

1982
Грузия

2000
Санкт-Петербург (Ленинград)

43.

Красиловский
Борис
Михайлович

 22053

Боря
Душанбинский

еврей

1952
Душанбе (Сталинабад)

1997
Москва, ул. Б.Черкизовская 12

44.

Иконников
Александр
Иванович

 68415

Икона

русский

1958
Оренбург (Чкалов)

1996
Москва

1998
Оренбург (Чкалов)

45.

Мирцхулава
Леван
Мерабович

 82132

Пучура

грузин

1987
Сухуми

2013
Турция

46.

Герлиани
Давид
Нугзарович

 119790

Дато
Сван

грузин

1972
Гульрипши

2014
Турция

47.

Лакербая
Тенгиз
Мурманович

 116803

Тенгуляш
Сухумский

абхаз

1981
Сухуми, Нижняя Эшера

2013
Турция

2020
Абхазия, ИВС МВД; Сухуми

2023
Сухуми, Республиканская больница

48.

Шалвашвили
Георгий
Шалвович

 104090

Бушлата

грузин

1928
Сагареджо, Патардзеули

1949
Грузия, Ортачальская тюрьма; Тбилиси

1996

49.

Абуладзе
Леван
Хухутиевич

 99577

Леван
Сухумский

грузин

1975
Сухуми

2006
Москва

2012
Москва, СИЗО-2 "Бутырка"

50.

Калашов
Захарий
Князевич

 499822

Шакро
Курд

езид

1953
Тбилиси

1971
Тбилиси

2016 - 2026

51.

Сушков
Николай
Романович

 28495

Колька
Чахотка

русский

1927
Оренбург (Чкалов)

1989
Новосибирская область, ИК-12; Куйбышев

52.

Мельников
Альфред
Васильевич

 5406

Алик
Беспалый

русский

1936
Москва

2005
Москва

53.

Краев
Александр
Евгеньевич

 7277

Краюха
Салаватский

русский

1961
Башкортостан, Сибай

2007
Салават

54.

Казаков
Андрей
Валерьевич

 50893

Чили
Калининградский

русский

1982
Калининградская область, Советск

2012
Ярославская область

55.

Вологодский
Геннадий
Валентинович

 32020

Вологодя

русский

1957
Челябинская область

1996

2004
Челябинск

56.

Асланов
Ширали
Вазгенович

 30764

Джейран
Руставский

езид

1958
Рустави

1983
Рустави

2007
Пермский край, ЛИУ-9; Соликамск

57.

Чакветадзе
Автандил
Иванович

 13606

Авто

грузин

1937
Тбилиси

1991
Тбилиси, больница Арамянца

58.

Зеделашвили
Малхаз
Джумберович

 15648

Махо

грузин

1967
Сигнаги, Цнори

2006 - 2029

59.

Цуцкиридзе
Рафаел
Амбросьевич

 594

грузин

1926
Чиатура

60.

Бенделиани
Вахтанг
Давидович

 3980

Гугута

грузин

1924
Сенаки (Цхакая), Накалакеви

1951

1974
Кемеровская область, ВД-30/16; Абагур, ВД-30; УЛИТУ Кузбассспецлес

61.

Дмитриев
Евгений
Владимирович

 20126

Женя
Азиат

русский

1956
Таджикистан, Танаба

62.

Начкебия
Алексей
Ясонович

 465

Леха
Грузин

грузин

1940
Сухуми, Дранда

63.

Яцола
Геннадий
Иосифович

 34506

Гено
Батумский

украинец

1969
Закарпатье, Ужгород

1991

1995
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

64.

Сулханишвили
Шалва
Григорьевич

 5248

Большевик

грузин

1921
Тетрицкаро, Агбулах

65.

Джиджейшвили
Гиви
Шалвович

 44838

Колыма

грузин

1928
Сухуми

1948

2000
Тольятти, ул. Матросова, 11

66.

Пилиди
Матвей
Николаевич

 33039

Матвей

грек

1955
Казахстан, Каратау

1977
Сухуми

1998
Сочи

67.

Барабадзе
Гиви
Александрович

 12030

Гиви
Хонский

грузин

1928
Хони (Цулукидзе), Матходжи

1992
Тбилиси

68.

Гоголашвили
Мурман
Резикоевич

 40698

Кеннеди

грузин

1961
Кутаиси

1990
Кутаиси

2003
Кутаиси

69.

Рогава
Джони
Михайлович

 8974

Джони
Зугдидский

грузин

1947
Зугдиди, Орджоникидзе

70.

Гогелия
Лаврентий
Григорьевич

 10894

Ларго
Батумский

грузин

1954
Днепропетровск (Екатеринослав), Ван-Зомлети

1977
Батуми

1982
Красноярский край, У-235; УЛИТУ Красспецлес

71.

Биткаш
Гиви
Фадиумович

 6428

Гиви
Айсор

ассириец

1937
Тбилиси

1994
Тбилиси

72.

Дарбаидзе
Гриша
Бессарионович

 8708

Гриша
Чиатурский

грузин

1942
Чиатура, Калаури

1986
Тюменская область, ИК-3; Харп

73.

Меркушев
Иван
Георгиевич

 4044

Москва

русский

1927
Самарская область, Спиридоновка

1998
Самарская область

74.

Бажмин
Юрий
Викторович

 4246

Башка

русский

1953
Самарская область, Узюково

1998
Тольятти

75.

Кортуа
Гигла
Владимирович

 8036

Гигло
Зугдидский

грузин

1953
Хоби, Хамискури

76.

Абдурашидов
Джамал
Алибекович

 7540

Абдул

1939
Дагестан, Буйнакск

1988
Ставропольский край, Буденновск

77.

Месропян
Айк
Асатурович

 23512

Айкас

армянин

1927
Баку

1983
Архангельская область

78.

Вагин
Владимир
Викторович

 151985

Вагон

русский

1966
Калининградская область, Радищево

1995
Ростовская область

2018
Пермский край, ИК-11; Ныроб

79.

Фарадян
Борис
Альбертович

 3211

Боря
Армян

армянин

1957
Тбилиси

80.

Купрашвили
Зураб
Самуелович

 937

еврей

1949
Кутаиси

1978
Свердловская область, АБ-239; УЛИТУ Уралспецлес

81.

Малания
Резо
Валерьевич

 28622

Гага

грузин

1972
Гали, Ачигвара

1996
Москва

2009
Челябинская область, ИК-6; Копейск

82.

Рухадзе
Георгий
Семенович

 3534

Жора
Кутаисский

грузин

1951
Кутаиси

83.

Григорян
Артур
Сергеевич

 4186

Артур
Бакинский

армянин

1961
Баку

84.

Шулая
Ражден
Бондоевич

 60572

Ражден
Питерский

грузин

1977
Санкт-Петербург (Ленинград)

2013
Рим

2017 - 2062

85.

Мухортов
Александр
Григорьевич

 2484

цыган

1920
Владивосток

1952

86.

Балуашвили
Гавриз
Михайлович

 8887

Князь

еврей

1950
Гурджаани, Велисцихе

1994
Кировская область, К-231; УЛИТУ Вятспецлес

87.

Манаселян
Сархат
Карапетович

 53608

Сарик
Авлабарский

армянин

1927
Чита

1943
Тбилиси

1984
Пятигорск

1985
Тбилиси

88.

Салифов
Надыр
Нариман
оглы

 810671

Гули
Бакинский

азербайджанец

1972
Дманиси

2001
Азербайджан, ИТК-6; Бёюк Шор

2005
Москва

2020
Анталья, Alva Donna Exclusive Hotel & Spa

89.

Шленский
Николай
Ильич

 33949

Туляк

русский

1918
Тула

2005
Москва

90.

Мамедов
Сабир
Исмаил
оглы

 22417

Сабир
Голубоглазый

иранец

1931
Баку

Баку

1986
Баку

91.

Гейдаров
Али
Мусейб
оглы

 299006

Альберт
Рыжий

азербайджанец

1981
Гянджа (Кировабад)

2012
Санкт-Петербург (Ленинград)

2014
Турция

2021
Москва, фитнес-клуб ЖК "Алые паруса"

92.

Сушенцов
Альберт
Георгиевич

 45824

Холик

русский

1954
Казань

2000
Кемеровская область

2002
Татарстан, Арский район

93.

Постников
Иван
Михайлович

 10155

Церковник

русский

1930
Самара (Куйбышев), Дубово-Умет

2006
Самара (Куйбышев)

94.

Индюков
Алексей
Сергеевич

 30071

Леня
Калужский

русский

1958
Калужская область, Дынное

1998

2000
Москва

2003
Тольятти, ул. Юбилейная

95.

Надоян
Давид
Аскарович

 60267

Датошка
Тбилисский

езид

1967
Тбилиси

1985
Тбилиси

1999
Одесса

96.

Кобахидзе
Григорий
Леванович

 9350

Гурген
Сенакский

грузин

1962
Сенаки (Цхакая), Поцхо

1992

1993
Тольятти

97.

Макарян
Александр
Ашотович

 43242

Ало
Шаумянский

армянин

1965
Ереван

1991
Ереван

98.

Ислентьев
Анатолий
Михайлович

 15293

Ислентий

русский

1950
Ижевск

1993
Свердловская область, И-299/2-1; Азанка

2000
Санкт-Петербург (Ленинград)

99.

Коновалов
Иван
Лукич

 143

русский

1918
Гомель

1950
Иркутская область

100.

Черницын
Михаил
Федорович

 1321

Ус

русский

1923
Джамбул, Мерка

1954
Магаданская область, ЛП-1; "Лесной", ЛО-8, Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой

страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75

Copyright © 2006 — 2023 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.