№ |
Обновление страницы | ФИО | Кличка | Национальность | Год и место рождения | Коронован | Развенчан | Год и место смерти | Срок |
1901. | | Сухочев Олег Викторович 142695 | Сухач | русский | 1963 Нижний Тагил | 2008 Москва | 2019 Челябинская область, СИЗО-3; Челябинск | | 2012 - 2032 |
1902. | | Тория Гоча Темурович 27600 | Гоча Гальский | грузин | 1976 Гали, Набакеви | 2000 Ставрополь (Ворошиловск) | | 2017 Варшава | |
1903. | | Бухов Владимир Анатольевич 7427 | Рыжий | русский | 1953 Курганская область, Макушино | | | | |
1904. | | Нариманидзе Роман Григорьевич 8265 |
| грузин | 1954 Тбилиси | | | | |
1905. | | Гегечкори Рауль Ноевич 37378 | Рауль Зугдидский | грузин | 1964 Зугдиди | 1996 Москва | | 2011 Мурманская область, ИК-16; Мурмаши | |
1906. | | Решетняк Леонид Иванович 7964 | Ленчик Пузатый | украинец | 1939 Донецк (Сталино), Дзержинск | | | | |
1907. | | Панасов Виталий Романович 1162 | Японец | русский | 1929 Калуга | | | | |
1908. | | Глуховский Виктор Иосифович 251 |
| еврей | 1927 Санкт-Петербург (Ленинград) | | | | |
1909. | | Волков Константин Михайлович 253 |
| русский | 1916 Нижегородская область, Кулебаки | | | | |
1910. | | Стрепетов Б.В. 435 |
| русский | | | | | |
1911. | | Миронов Борис Н 303 | Тараторка | русский | | | | | |
1912. | | Московченко Виктор П 202 |
| украинец | | | | | |
1913. | | Андреев Н.В. 195 |
| русский | | | | | |
1914. | | Горелов Николай А. 224 | Омарин | русский | | | | | |
1915. | | Калюжный В.П. 224 |
| русский | | | | | |
1916. | | Петров Владимир Васильевич 305 | Трясучка | русский | 1928 Златоуст | | | | |
1917. | | Кукушкин Василий Алексеевич 1042 |
| русский | 1915 Нижегородская область, Карандыши | | | 1950 Магаданская область, ОЛП-3 "Горный", Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой | |
1918. | | Шелепов Николай Александрович 2026 | Ушатик | русский | 1921 Орехово-Зуево | | | | |
1919. | | Шамоев Гурам Германович 5942 | Гуке | езид | 1961 Тбилиси | Грузия | | | |
1920. | | Далоев Рафаэл Агитович 8010 | Рафик Тбилиcский | езид | 1959 Тбилиси | | | 2002 Тбилиси | |
1921. | | Трофимов Владимир Григорьевич 476 | Лисенок | русский | | | | | |
1922. | | Габисония Заури Валерьянович 11812 | Име Зугдидский | грузин | 1952 Зугдиди, Орулу | | Зугдиди | | |
1923. | | Елисеев Аркадий Захарович 11114 | Аркашка Бешеный | еврей | 1930 Запорожье | | | 1999 Израиль | |
1924. | | Куликов Егор Егорович 933 | Жорка Харитон | русский | | | | | |
1925. | | Ханиев Валерий Юрьевич 19146 | Валька Ингуш | татарин | 1927 Астрахань | | | 1974 Пермский край, Пудьвинское ОИТК, АМ-244; УЛИТУ Усольспецслес | |
|
| | | | | | | | |
1926. | | Ванька 2922 | Тихий | русский | | | | 1985 Новосибирская область, ИК-13; Раисино | |
1927. | | Гальперин Валерий Леопольдович 6692 | Валет | еврей | 1940 Киев | | | 2019 | |
1928. | | Чкадуа Мамука Арвелодиевич 76389 | Мамука Гальский | грузин | 1971 Гали, Чхортоли | 1998 Москва | | | 2014 - 2031 |
1929. | | Джагинян Эрик Гагикович 68717 | Эро Томский | армянин | 1987 Степанаван | 2013 Турция | | | |
1930. | | Джапаридзе Давид Ираклиевич 35009 | Дато | грузин | 1959 Тбилиси | | | 2001 Владимирская область, Суздаль | |
1931. | | Глонти Реваз Валерьянович 7408 | Казбек | грузин | 1942 Тбилиси | | | 1990 | |
1932. | | Мамулаишвили Автандил Вахтангович 5625 | Авто | грузин | 1957 Озургети (Махарадзе) | | | | |
1933. | | Литвиненко Владимир Федорович 1298 |
| украинец | 1927 Киев | | | | |
1934. | | Левин Александр Васильевич 260 |
| русский | 1928 Рязанская область, Гаврино | | | | |
1935. | | Чепульский Виталий Германович 275 |
| русский | 1930 Ростовская область, Таганрог | | | | |
1936. | | Гребенюк Петр Давыдович 267 |
| украинец | 1931 Винница | | | | |
1937. | | Ермащук Виктор Васильевич 3222 | Бриллиант | украинец | 1924 Казань | | | | |
1938. | | Петров Григорий Николаевич 976 |
| русский | 1923 Краснодарский край, Тихорецк | | | | |
1939. | | Коптелов Василий Иванович 1474 |
| русский | 1929 Челябинская область, Сатка | | | | |
1940. | | Тихонов Владимир Владимирович 212 |
| русский | 1933 Санкт-Петербург (Ленинград) | | | | |
1941. | | Сысоев Александр Ильич 11167 | Сысой | русский | 1945 Долгопрудный | | | 1999 Долгопрудный | |
1942. | | Алхидзе Малхаз Валерианович 16903 | Ромео Кутаисский | грузин | 1974 Кутаиси | Грузия, ИТК-1; Рустави | 2008 Греция | | |
1943. | | Щанкин Владимир Егорович 48515 | Чайковский | русский | 1953 Пермский край, Чайковский | 1977 Узбекистан, Т-1 тюрьма; Андижан | | 2016 Челябинская область, Иструть | |
1944. | | Ткаченко Андрей Сергеевич 63647 | Ткач Няганьский | русский | 1979 Пермский край, Павловский | 2013 Псковская область | | | |
1945. | | Кекелия Сосо Дмитриевич 28191 | Сосо Потийский | грузин | 1956 Поти | 1981 | 1988 Саратовская область, СТ-3 тюрьма; Балашов | | |
1946. | | Севостьянов Николай Васильевич 851 |
| русский | 1927 Тамбовская область, Земетчино | | | | |
1947. | | Белов Николай Гаврилович 155 |
| русский | 1918 | | | | |
1948. | | Иванов Анатолий Семенович 478 |
| русский | 1919 Ленинградская область | | | | |
1949. | | Круглов Петр Васильевич 217 | Борода | русский | 1907 Санкт-Петербург (Ленинград) | | | | |
1950. | | Подпорин Михаил Иванович 120 |
| русский | | | | | |
1951. | | Голощеков Виктор Алексеевич 135 |
| русский | | | | | |
1952. | | Царев Николай Иванович 132 |
| русский | | | | | |
1953. | | Гогиладзе Авели Исакович 26942 | Авелик | грузин | 1940 Гульрипши, Октомбери | 1961 | | 2000 Сочи | |
1954. | | Джиникашвили Амиран Георгиевич 15118 | Мамука | грузин | 1966 Тбилиси | 1992 Сенаки (Цхакая) | | 1995 Саратов | |
1955. | | Шенгелия Демури Качичович 12042 | Шишка | грузин | 1940 Гульрипши, Варче | | 1983 Сухуми | 1988 Сухуми | |
1956. | | Карапетян Альберт Геворкович 6458 | Або Тбилисский | армянин | 1925 Тбилиси | | | 1987 Ереван | |
1957. | | Шамоев Александр 2467 | Румян | езид | 1935 Тбилиси | 1952 | | 1987 Тбилиси | |
1958. | | Армен 4160 | Армен Бакинский | армянин | Баку | | | | |
1959. | | Харламов Олег Петрович 9419 | Мадера | русский | 1955 Магнитогорск | | | 2007 Красноярский край, Тюрьма; Минусинск | |
1960. | | Гранин Константин Леонидович 18221 | Кот Гагринский | русский | 1967 Гагра | | | 1993 Сухуми | |
1961. | | Беришвили Нугзар Гулович 2647 | Нугзар сенакский | грузин | 1961 Сенаки (Цхакая) | | | | |
1962. | | Расоян Князь Ханоевич 11061 | Князь | езид | 1959 Тбилиси | | | 1993 Тбилиси | |
1963. | | Ахаладзе Валерий Григорьевич 6490 | Карлик | грузин | 1955 Гагра | | | | |
1964. | | Чаниев Юсуп Джабраилович 8631 | Юсуп | ингуш | 1940 Северная Осетия, Шолхи | | | | |
1965. | | Мхеидзе Самсон Александрович 12643 | Сосо Кузиани | грузин | 1922 Тержола | | | 1979 Кутаиси | |
1966. | | Данелия Давид Гурамович 29133 | Сулела | грузин | 1952 Кутаиси | 1971 Кутаиси | 2002 Кутаиси | 2011 Москва | |
1967. | | Какушадзе Автандил Бондоевич 8817 | Дагуния | грузин | 1951 Кутаиси | | | | |
1968. | | Мегрелишвили Элизбар Давидович 7323 |
| грузин | 1951 Тбилиси | | | 1991 | |
1969. | | Талахадзе Давид Владимирович 14561 | Джемал Тбилисский | грузин | 1960 Тбилиси | 1982 Ташкент | | 1990 Тбилиси | |
1970. | | Присуха Петр Федорович 1571 |
| украинец | 1918 Одесса | | | 1950 Коми | |
1971. | | Титов Петр Константинович 5921 | Юрка | русский | 1922 Алма-Ата | | | 1955 Магаданская область, Тюрьма-1; Магадан | |
1972. | | Давитиашвили Яков Шапатович 6296 | Яшка Лис | еврей | 1926 Кутаиси | | | 1983 Коми, АН-243; УЛИТУ Усть-Вымспецлес | |
1973. | | Кокая Валерий Багратович 3507 | Валера Сухумский | грузин | 1948 Сухуми | | | | |
1974. | | Васильев Николай Васильевич 322 | Грек | русский | 1923 | | | 1948 Коми, ОЛП "Шахта №8", Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг) | |
1975. | | Александров Александр Александрович 687 | Косой | русский | 1919 | | | 1948 Коми, ОЛП "Шахта №8", Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг) | |
1976. | | Евсютин 230 | Немец | русский | | | | | |
1977. | | Севостьянов Иван Иванович 876 |
| русский | 1920 | | | 1948 Коми, ОЛП "Шахта №8", Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг) | |
1978. | | Поддубский М.Е. 449 |
| | | | | | |
1979. | | Иванов Виктор Николаевич 194 |
| русский | | | | | |
1980. | | Саранцев Федор Никифорович 291 |
| русский | 1913 Волгоград (Сталинград) | | | | |
1981. | | Пашков Игорь Владимирович 22324 | Гошка Золотой | русский | 1972 Барнаул | 1997 Ереван | | 1999 Барнаул, ГБ №1 | |
1982. | | Назаров Алексей Александрович 38904 | Назар | русский | 1976 Нижний Новгород (Горький) | 2014 Греция | | | |
1983. | | Васильев 543 |
| русский | | | | 1951 Хабаровский край, ЕА; Строительство 507 | |
1984. | | Мониава Василий Леванович 37222 | Васо | грузин | 1956 Хони (Цулукидзе) | 1976 | | | |
1985. | | Какулия Бесик Роландович 20983 | Бесик Сухумский | грузин | 1975 Сухуми | 1997 Москва | 2002 Москва | 2003 Москва | |
1986. | | Дубровенко Геннадий Борисович 19491 | Гоша Лиепайский | украинец | 1953 Латвия, Лиепая | 1990 | | 1999 Латвия, Лиепая | |
1987. | | Махров Владимир Кузьмич 279 |
| русский | 1925 Самарканд | | | | |
1988. | | Брусенцов Семен Трофимович 1033 | Интеллигент | русский | 1925 Хабаровск | | | | |
1989. | | Керимов Мирзахан Мамед оглы 1147 |
| азербайджанец | 1926 Ленкорань | | | | |
1990. | | Мататов Алик Акиваевич 776 |
| еврей | 1928 Дагестан, Дербент | | | | |
1991. | | Яндиев Муса Дениевич 857 |
| ингуш | 1930 Чечня, Псидохинское | | | | |
1992. | | Магашев Вахит Тавсултанович 766 |
| чеченец | 1929 Чечня, Чечен-Аул | | | | |
1993. | | Габриелашвили Иосиф Захарович 1418 | Ёська | грузин | 1925 Сагареджо, Земо-Кандаура | | | | |
1994. | | Цуцкиридзе Рафаел Амбросьевич 1227 |
| грузин | 1926 Чиатура | | | | |
1995. | | Хунцария Лусьян Эрастович 2619 |
| грузин | 1932 Цаленджиха, Обучи | | | 1967 Свердловская область | |
1996. | | Яхьяев Дита Усманович 977 |
| чеченец | 1926 Чечня, Бено-Юрт | | | | |
1997. | | Закаев Ахмед Лохаевич 2079 | Тигр | чеченец | 1928 Чечня, Катар-Юрт | | | | |
1998. | | Ермолаев Михаил Антонович 1855 |
| русский | 1922 Нижегородская область, Ворсма | | | 1950 Магаданская область, ОЛП-22 прииск "Стахановец", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой | |
1999. | | Сидоренко Лев Григорьевич 1888 |
| украинец | 1930 Тверь (Калинин) | | | 1950 Магаданская область, ОЛП-22 прииск "Стахановец", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой | |
2000. | | Рубин Сафрон Афанасьевич 1314 |
| русский | 1912 | | | 1950 Магаданская область, ОЛП-22 прииск "Стахановец", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой | |