Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

АВГУСТ 2022 г.
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

А - Я (6816)

Добавить человека +

Национальный состав

Всего:

Активных:

русские

2599
[43%]

45
[11%]

грузины

1343
[22%]

242
[58%]

армяне

954
[16%]

35
[9%]

евреи

225
[4%]

7
[2%]

украинцы

217
[4%]

4
[1%]

азербайд-
жанцы

194
[4%]

13
[4%]

езиды

128
[3%]

23
[6%]

татары

79
[2%]

5
[2%]

греки

43
[1%]

5
[2%]

узбеки

40
[1%]

3
[1%]

чеченцы

40
[1%]

7
[2%]

абхазы

35
[1%]

7
[2%]

белорусы

33
[1%]

4
[1%]

осетины

30
[1%]

2
[1%]

немцы

13
[1%]

1
[1%]

казахи

9
[1%]

3
[1%]

ингуши

9
[1%]

2
[1%]

молдаване

6
[1%]

2
[1%]

талыши

6
[1%]

1
[1%]

лезгины

5
[1%]

2
[1%]

башкиры

5
[1%]

2
[1%]

аварцы

5
[1%]

1
[1%]

киргизы

4
[1%]

2
[1%]

даргинцы

1
[1%]

1
[1%]

балкарцы

1
[1%]

1
[1%]

Статистика активных:

Всего:

420

На свободе:

312

В розыске:

23

В заключении:

108

Арестованные:

64

Возрастной состав:

от 21 до 35 лет

12

3%

от 36 до 49 лет

174

42%

от 50 до 64 лет

182

44%

свыше 65 лет

47

12%

страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69

Обновление страницы

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Год и место смерти

Срок

1.

Квижинадзе
Мамука
Важаевич

Мамука

грузин

1971
Кутаиси

1996

2.

Секирин

3.

Сагуленко
Виктор
Васильевич

русский

1916
Казань

4.

Виблиани
Георгий
Леоевич

Гига

грузин

1971
Тбилиси

1990
Тбилиси

2016
Италия

5.

Бакрадзе
Паата
Зауриевич

Паата
Тбилисский

грузин

1971
Тбилиси

6.

Баратели
Лаша
Давидович

Чиа

грузин

1989
Сухуми

2014
Турция

2014
Санкт-Петербург (Ленинград), СИ3О-6; Горелово

7.

Мамедов
Джавид
Ильтизам
оглы

Дато
Агджабединский

азербайджанец

1985
Агджабеди, Енигарадолаг

2013
Греция

2019

8.

Шушанашвили
Кахабер
Павлович

Каха
Руставский

грузин

1972
Рустави

1990
Рустави

2010 - 2031

9.

Джангвеладзе
Каха
Шалвович

Шалвович

грузин

1973
Кутаиси

1991
Грузия

2004
Грузия, Ортачальская тюрьма; Тбилиси

10.

Борисов
Константин
Геннадьевич

Костыль

русский

1969
Московская область, Протвино

1999
Москва, СИЗО-2 "Бутырка"

2020
Московская область, Обнинск, Радиологический центр им. Цыба

11.

Дигмелашвили
Элгуджа
Алексеевич

Гуджа

грузин

1959
Сагареджо, Гиоргицминда

Тбилиси

2016
Турция

12.

Саргсян
Артем
Юрикович

Артем
Саратовский

армянин

1977
Ванадзор (Кировакан)

2013
Рим

13.

Надоян
Давид
Аскарович

Датошка
Тбилисский

езид

1967
Тбилиси

1985
Тбилиси

1999
Одесса

14.

Васильев
Николай
Федорович

русский

1923
Саратовская область, Ртищево

15.

Грачев
Владимир
Васильевич

русский

1927
Томск

16.

Клещев
Михаил
Павлович

русский

1922
Оренбургская область, Разореново

17.

Савин
Павел
Иванович

русский

1928
Новосибирская область, Атаманово

18.

Кардава
Гела
Раминович

Гела
Гальский

грузин

1974
Гали, Набакеви

1996
Москва

2015
Москва

19.

Николаев
Александр
Тимофеевич

русский

1929
Чита

20.

Сухаренко
Тимофей
Тимофеевич

русский

1920
Новосибирская область, Чулым

21.

Смирнов
Юрий
Дмитриевич

русский

Ярославская область

22.

Заварзин

русский

23.

Силаев

русский

24.

Севостьянов
Николай
Васильевич

русский

1927
Тамбовская область, Земетчино

25.

Коротков
Алексей
Бакшеевич

русский

1925
Саратов

26.

Александров
Александр
Федорович

русский

1926
Тульская область, Лаптево

1977
Коми, КЛ-400; УЛИТУ Косланспецлес

27.

Анфиногенов
Виктор
Александрович

русский

1913
Новосибирск

28.

Чернаков
Дмитрий
Дмитриевич

украинец

1917
Днепропетровск (Екатеринослав)

29.

Козловский
Николай
Александрович

русский

1919
Кемеровская область, Юрга

1949
Чукотка, Чукотский ИТЛ (Чукотлаг), Дальстрой

30.

Васильев
Николай
Федорович

русский

1927

31.

Хлебников
Аркадий
Георгиевич

еврей

1922
Новосибирск

1949
Магаданская область, ЛП "Боровой", Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой

32.

Какачия
Шакро
Рожденович

Шакро
Старый

грузин

1940
Зугдиди

1967

1996
Германия, Берлин, Вильмерсдорф

33.

Банзаров
Дамдин
Базарович

бурят

1918
Бурятия, Улан-Удэ

34.

Огневский
Иван
Митрофанович

русский

1916
Тюменская область, Ишим

1948
Магаданская область, ОЛП "Нижний Омчак", Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой

35.

Барабанов
Николай
Иванович

русский

1927
Донецк (Сталино), Снежное

36.

Дмитриев
Михаил
Романович

русский

1918
Крым, Керчь

37.

Лакейхин
Александр
Иванович

русский

38.

Гвелесиани
Коба
Нодариевич

Сисина

грузин

1970
Кутаиси

1995

2008 - 2032

39.

Курасбедиани
Давид
Гивиевич

Чуто
Хонский

грузин

1968
Хони (Цулукидзе)

2001
Грузия

40.

Сулаквелидзе
Фридон
Джумберович

Пацуа
Зестафонский

грузин

1964
Зестафони, Пирвели Свири

41.

Рогачев
Олег
Владимирович

Рогаченок

русский

1969
Брянская область, Клинцы

1994
Санкт-Петербург (Ленинград)

42.

Салифов
Надыр
Нариман
оглы

Гули
Бакинский

азербайджанец

1972
Дманиси

2001
Азербайджан, ИТК-6; Бёюк Шор

2005
Москва

2020
Анталья, Alva Donna Exclusive Hotel & Spa

43.

Шохирев
Олег
Слатославович

Пенсионер

русский

1975
Комсомольск-на-Амуре

1996
Москва

2005 - 2025

44.

Панюшин
Виктор
Михайлович

Витя
Пан

русский

1958
Татарстан, Альметьевск

2000
Тамбов

45.

Михайлов
Геннадий
Александрович

Соленый

русский

1960
Ленинск-Кузнецкий

1987
Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

2014
Вологодская область, ЛИУ-10; Вологда

46.

Аракелян
Артем
Сосоевич

Артем
Липецкий

армянин

1979
Гюмри (Ленинакан)

2012
Москва

2016
Москва, СИЗО-2 "Бутырка"

2013 - 2030

47.

Торадзе
Георгий
Геннадьевич

Гига
Кутаисский

грузин

1978
Кутаиси

2013
Рим

2022
Италия

48.

Дадашев
Гулам
Мовсум
оглы

тюрок

1920
Азербайджан, Ардебиль

49.

Киладзе
Георгий
Автандилович

грузин

1992
Озургети (Махарадзе)

2013
Греция

2015
Греция

50.

Кошелев
Василий
Иванович

русский

1926
Харьков

1952
Магаданская область, прииск "Новый", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

51.

Аитов
Хасьян
Гайнутдинович

татарин

1912
Волгоград (Сталинград)

1952
Магаданская область, прииск "Новый", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

52.

Танасевич
Ефим
Григорьевич

еврей

1911
Одесса

1951
Магаданская область, ЛП "бывший женОЛП"; Сусуман, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

53.

Межанов
Константин
Яковлевич

русский

1923
Краснодарский край, Кропоткин

1951
Магаданская область, ЛП "бывший женОЛП"; Сусуман, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

54.

Иванов
Николай
Николаевич

Тля-Тля

русский

1928
Краснодар

1964
Краснодарский край, ИК-4; Армавир

55.

Упоров
Иван
Васильевич

Упора

русский

1921
Полтава

1951
Магаданская область, ЛП "бывший женОЛП"; Сусуман, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

56.

Кожин
Николай
Дмитриевич

русский

1919
Москва

1950
Магаданская область, ОЛП-14, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

57.

Бойцов
Сергей
Александрович

Боец

русский

1960
Иркутская область, Зима

1990
Иркутская область, СТ-2 тюрьма; Тулун

1999
Москва, ул. Мосфильмовская, 39

58.

Апакела
Борис
Багратович

Апакела

грузин

1945
Гульрипши, Варче

1965
Сухуми

59.

Салифов
Намик
Нариман
оглы

Намик
Бакинский

азербайджанец

1976
Дманиси

2013
Стамбул

2015
Москва

60.

Кирдянов
Дмитрий
Николаевич

Кучер

русский

1970
Иркутск

1996
Иркутская область

1998
Иркутская область

61.

Тимургалеев
Дамир
Амирьянович

Дамир
Уфимский

башкир

1965
Уфа

1989
Башкортостан, ИТК-3; Салават

62.

Карцивадзе
Александр
Автандилович

Алик
Тбилисский

грузин

1967
Тбилиси

Тбилиси

63.

Федоров
Антон
Николаевич

русский

1925
Донецк (Сталино)

64.

Егоров
Владимир
Сергеевич

русский

1926
Московская область, Суково

65.

Кожин
Вячеслав
Степанович

русский

1913
Хабаровский край, Николаевка

1950
Магаданская область, ОЛП-1 "Комендантский", Юго-Западный ИТЛ (Юзлаг), Дальстрой

66.

Михеев
Николай
Иванович

русский

1911
Хабаровск

1949
Магаданская область, ОЛП ЦБ, Северный ИТЛ (Севлаг), Дальстрой

67.

Максименко
Иван
Иванович

русский

1921
Киев

1951
Магаданская область, ОЛП-22 прииск "Стахановец", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

68.

Карданов
Михаил
Юрьевич

кабардинец

1929
Пятигорск

1954
Магаданская область, СИЗО-1; Магадан

69.

Горадзе
Миндия
Гурамович

Лавасоглы
Батумский

грузин

1981
Батуми

2013
Турция

70.

Сахнов
Эдуард
Георгиевич

Сахно

русский

1961
Комсомольск-на-Амуре

1990
Тбилиси

2005 - 2030

71.

Лепешкин
Сергей
Александрович

Лепеха

русский

1974
Комсомольск-на-Амуре

1996
Москва

2003
Иркутская область, CИЗО-3; Тайшет

72.

Васин
Евгений
Петрович

Джем

русский

1951
Забайкальский край, Борзя

1985
Тюменская область, СТ-2 тюрьма; Тобольск

2001
Хабаровский край, СИЗО-1; Хабаровск

73.

Разворотный
Виктор
Данилович

украинец

1920
Краснодар

1953
Якутия, Янский ИТЛ (Янлаг), Дальстрой

74.

Калачян
Норик
Гаспарович

Норик
Аштаракский

армянин

1937
Аштарак

1982

2022
Аштарак

75.

Рыженков
Виктор
Петрович

Петрович
Казахстанский

русский

1949
Мордовия, Стрелецкая Слобода

1995
Санкт-Петербург (Ленинград)

2022
Черногория

76.

Чеишвили
Мераб
Георгиевич

Жоржикич

грузин

1961
Кутаиси

1988
Грузия, ИТК-52; Гегути

77.

Сопромадзе
Амиран
Шалвович

Сопотия

грузин

1957
Кутаиси

1977
Кутаиси

78.

Купрашвили
Бесик
Элдарович

Бесо
Кутаисский

грузин

1979
Кутаиси

2001
Кутаиси

79.

Корсантия
Рено
Бодхоевич

Рено
Гальский

грузин

1943
Гали

1961

1986
Гали

80.

Арутюнян
Игорь
Юрьевич

Игорь
Слепой
Бакинский

армянин

1962
Баку

1988
Саратовская область, СТ-3 тюрьма; Балашов

81.

Сушенцов
Альберт
Георгиевич

Холик

русский

1954
Казань

2000
Кемеровская область

2002
Татарстан, Арский район

82.

Длугач
Валерий
Яковлевич

Глобус

еврей

1955
Гомель, Буда-Кошелево

1991
Москва

1993
Москва, Олимпийский п-т. 16, дискотека "У Лис'Cа"

83.

Тоноян
Иван
Микиртумович

армянин

1926
Тбилиси

1951

84.

Дорохин
Василий
Федорович

русский

1918
Луганск (Ворошиловград), Трихизбенка

1951
Магаданская область, ИЗО Сусуман, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

85.

Волков
Евгений
Васильевич

русский

1930
Пушкино

86.

Агеев
Александр
Петрович

русский

1924
Москва

87.

Дубинин
Иван
Петрович

русский

1929
Оренбургская область, Блява

88.

Мирошкин
Александр
Николаевич

русский

1931
Еврейская АО, Казанка

1950

89.

Палей
Борис
Прокопьевич

украинец

1915
Киев, Ляховцы

1944
Якутия, Новая Зырянка

90.

Халитов
Николай
Андреевич

русский

1933
Томск

1999
Томск

91.

Лаптухин
Александр
Александрович

Сашка
Питерский

русский

1913
Санкт-Петербург (Ленинград)

1950
Якутия, ЛП порта Амбарчик, Зырянский ИТЛ, Дальстрой

92.

Красников
Федор
Федорович

украинец

1915
Днепропетровск (Екатеринослав), Дмитриевка

93.

Винокуров-Лебедев
Евгений
Евгеньевич

русский

1920
Москва

94.

Скворцов
Михаил
Герасимович

русский

1900
Московская область, Духанино

95.

Румянцев
Дмитрий
Иванович

русский

1910
Ярославская область, Арестово

96.

Исмайлов
Николай
Андреевич

русский

1921
Москва

97.

Ерохов
Алексей
Кузьмич

русский

1914
Татарстан, Бугульма

98.

Иремадзе
Тамаз
Варламович

Бахули

грузин

1951
Кутаиси

Кутаиси

1978
Тбилиси

99.

Стражников
Павел
Григорьевич

Паша
Стражник

русский

1916
Баку

1948

1997
Зестафони

100.

Катин
Виктор
Сергеевич

Катька

русский

1940
Новосибирск

1993

страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.