Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника | Родившиеся (31)

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Дата и место смерти

Причина смерти

Памятник

1.

Шабалин
Яков
Поликарпович

русский

1914
Алтайский край

08.08.1947
Магаданская область

от ран

2.

Филатов
Константин
Андреевич

русский

1914
Московская область, Демьяново

18.08.1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

ИМН (расстрел)

3.

Толкачев
Владимир
Дмитриевич

русский

1914
Армавир

4.

Суворкин
Михаил
Максимович

русский

1914
Ивановская область, Ратново

5.

Симаненко
Иван
Тимофеевич

русский

1914

24.08.1952
Якутия, ИК-1; Якутск

ножевые

6.

Салтыков
Георгий
Семенович

русский

1914
Архангельская область, Самойловская

7.

Постников
Николай
Анатольевич

русский

1914
Санкт-Петербург (Ленинград)

24.08.1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

ИМН (расстрел)

8.

Монашев
Владимир
Яковлевич

русский

1914
Ростов-на-Дону

19.05.1950
Магаданская область, ИЗО; Нижний Сеймчан, Юго-Западный ИТЛ (Юзлаг), Дальстрой

9.

Монахов
Анатолий
Михайлович

Толик

русский

1914
Санкт-Петербург (Ленинград)

29.10.1965
Эстония, "Батарейная тюрьма"; Таллин

10.

Манафов
Мирзабала
Маммедгусейн
оглы

Мирзабала
Нардаранский

азербайджанец

1914
Баку, Нардаран

11.

Лихабабин
Петр
Николевич

русский

1914
Воронежская область, Репьевка

12.

Лебедев
Иван
Сергеевич

русский

1914
Ивановская область, Плоская

13.

Кужелев
Константин
Матвеевич

русский

1914
Ленинградская область, Воево

14.

Колобов
Дмитрий
Васильевич

русский

1914
Ивановская область, Шуя

15.

Клименко
Виктор
Антонович

русский

1914
Волгоградская область, Елань

16.

Карпов
Матвей
Федорович

русский

1914
Челябинская область, Тарутино

17.

Золотопупов
Анатолий
Куприянович

украинец

1914
Запорожье

18.

Ерохов
Алексей
Кузьмич

русский

1914
Татарстан, Бугульма

19.

Гулоян
Тигран
Джангирович

Гуло
Тбилисский

армянин

1914
Тбилиси

1981

2002
Рустави

20.

Гаврилов-Петров
Георгий
Васильевич

русский

1914

21.

Вышин
Петр
Николаевич

Петя-Коля

русский

1914
Челябинск

1958
Магаданская область

22.

Волков
Михаил
Андреевич

русский

1914
Красноярский край, Тасиево

29.08.1947
Магаданская область, прииск "Мальдяк", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

ножевые

23.

Волков
Андрей
Тимофеевич

русский

1914
Смоленская область, Сукромля

08.12.1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

ИМН (расстрел)

24.

Вайсман
Вениамин
Борисович

Веня
Житомирский

еврей

1914
Житомир

1969
Оренбург (Чкалов), тубдиспансер

25.

Брегвадзе
Како

грузин

1914
Тбилиси

1933

1943
Тбилиси

26.

Бажанов
Валентин
Александрович

русский

1914

27.

Алексеев
Владимир
Васильевич

русский

1914
Санкт-Петербург (Ленинград)

24.08.1937
Санкт-Петербург (Ленинград)

ИМН (расстрел)

28.

Агеев
Иван
Иванович

русский

1914
Краснодар

25.11.1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

ИМН (расстрел)

29.

Абдулин
Абдарахман
Закирович

татарин

1914
Саратовская область

30.

Лепило

1914

31.

Гоча
Армян
Тбилисский

армянин

1914
Тбилиси

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.