Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника (2) | Родившиеся (48) | Коронованные (1) | Освобождающиеся | Фотографии (1)

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Дата и место смерти

Причина смерти

Памятник

1.

Храбров
Георгий
Александрович

русский

1916
Вологодская область, Грязовец

24.08.1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

ИМН (расстрел)

2.

Толмачев-Петров
Петр
Николаевич

русский

1916
Крым, Феодосия

3.

Сорокин
Николай
Иванович

русский

1916

4.

Симонян
Саркис
Ваганович

Горветки
Большой
Скэ
Ереванский

армянин

1916
Эчмиадзин

1976
Ереван

5.

Салов
Степан
Евсеевич

русский

1916
Алтайский край, Тогуль

6.

Сагуленко
Виктор
Васильевич

русский

1916
Казань

14.12.1967
Еврейская АО

7.

Рыбаков
Сергей
Николаевич

русский

1916
Тверская область, Дудраково

8.

Рыбаков
Иван
Васильевич

Картошка

русский

1916
Тверская область, Ржев

9.

Огневский
Иван
Митрофанович

Губа

русский

1916
Тюменская область, Ишим

08.10.1948
Магаданская область, ОЛП "Нижний Омчак", Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой

ножевые

10.

Николаев
Юрий
Михайлович

русский

1916

14.11.1948

11.

Нагаев
Петр
Алексеевич

Ус

русский

1916
Омск

23.10.1948
Хабаровский край, Ванинский ИТЛ (Ванинлаг)

ножевые

12.

Муратов
Константин
Павлович

русский

1916
Иркутск

13.

Мингов
Иван
Петрович

русский

1916
Нижегородская область, Вознесенский

11.07.1948
Магаданская область, ОЛП-16 прииск "Скрытый", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

задушен

14.

Маралин
Николай
Александрович

русский

1916
Смоленская область

28.06.1947
Коми, Интинский ИТЛ (Интлаг)

ножевые

15.

Ломов-Лопата
Федор
Петрович

Лом-Лопата

русский

1916
Чернигов, Буянки

16.

Лесков
Петр
Евгеньевич

русский

1916
Санкт-Петербург (Ленинград)

20.08.1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

ИМН (расстрел)

17.

Кукельчинский
Павел
Юлианович

1916
Красноярск

18.

Кузьмин
Дмитрий
Алексеевич

русский

1916
Ленинградская область, Крючково

20.08.1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

ИМН (расстрел)

19.

Кудрявцев
Борис
Григорьевич

русский

1916
Курган

29.09.1942
Свердловская область, АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг)

20.

Корсаков
Алексей
Алексеевич

русский

1916
Тула

21.

Киселев
Иван
Трофимович

русский

1916

22.

Карев
Василий
Михайлович

русский

1916
Наро-Фоминск, Афинеево

23.

Иванов
Николай
Федорович

русский

1916
Смоленск

24.

Зюба
Михаил
Иванович

Мишанька

русский

1916
Ростов-на-Дону

27.08.1948
Магаданская область, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

25.

Зурков
Николай
Иванович

русский

1916
Иркутск

26.

Заплавский
Евгений
Тимофеевич

1916

18.01.1950
Магаданская область, ОЛП "Комендантский", Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой

задушен

27.

Елистратов
Василий
Макарович

русский

1916
Тульская область, Липовка

28.

Евстигнеев
Алексей
Васильевич

русский

1916
Рязань

29.

Донец
Григорий
Семенович

украинец

1916
Дагестан, Хасавюрт

30.

Герасимов
Иван
Андреевич

Кулачок

русский

1916
Чита

28.09.1962

смертная казнь (расстрел)

31.

Вяткин
Василий
Фролович

Цыган

русский

1916

32.

Волков
Константин
Михайлович

русский

1916
Нижегородская область, Кулебаки

33.

Власов-Васильев
Николай
Петрович

Никола
Буля

русский

1916
Астрахань

34.

Бошян
Володя
Гехамович

Поштин
Валод
кироваканский

армянин

1916
Ванадзор (Кировакан)

1936

1954
Грузия, ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси

туберкулез

35.

Бобок
Семен
Демьянович

украинец

1916
Чернигов

36.

Бирюлькин
Николай
Алексеевич

русский

1916
Астрахань

37.

Бернштейн
Яков
Соломонович

еврей

1916
Херсон

38.

Алешин
Виктор
Павлович

русский

1916
Москва

08.12.1937
Санкт-Петербург (Ленинград)

ИМН (расстрел)

39.

Александров
Леонид
Тихонович

русский

1916
Крым, Керчь

14.11.1937
Карелия, Сандармох

ИМН (расстрел)

40.

Аболяев
Николай
Иванович

русский

1916
Санкт-Петербург (Ленинград)

20.08.1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

ИМН (расстрел)

41.

Володя
Золотой

еврей

1916

42.

Волчок

1916

43.

Гиви

грузин

1916

1939

1942

1969
Москва

зарезали на сходке

44.

Маракай

татарин

1916

1987
Баку

45.

Мацалов
Владимир
Петрович

Коля
Баран

русский

25.02.1916
Архангельск

11.08.1992
Луганск (Ворошиловград)

инфаркт

46.

Головченко
Василий
Васильевич

украинец

30.04.1916
Одесса, Яськи

47.

Кузнецов
Николай
Павлович

Сибиряк

русский

22.05.1916
Омск

48.

Стражников
Павел
Григорьевич

Паша
Стражник

русский

18.10.1916
Баку

1948

06.07.1997
Зестафони

несчастный случай

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.