Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника | Родившиеся (53)

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Дата и место смерти

Причина смерти

Памятник

1.

Юрьев
Дмитрий
Макарович

русский

1918
Санкт-Петербург (Ленинград)

2.

Юнихин
Николай
Васильевич

Карнаухий

русский

1918
Калужская область, Щелканово

07.12.1955
Магаданская область, СИЗО-1; Магадан

ВМН (расстрел)

3.

Шамшян
Карпис
Егьяевич

Карпис
Силачинский

армянин

1918
Ереван

1974
Ереван

рак

4.

Хреновский
Иван
Павлович

Иван
Черкес

черкес

1918
Краснодар

21.09.1948
Магаданская область, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

задушен

5.

Фролов
Анатолий
Иванович

русский

1918
Самара (Куйбышев)

6.

Федоров
Иван
Григорьевич

русский

1918
Санкт-Петербург (Ленинград)

20.08.1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

ИМН (расстрел)

7.

Уваров
Валентин
Георгиевич

Стальной

русский

1918
Московская область, Наро-Фоминск

03.01.1954
Магаданская область, ЛП "Кирпичный завод"; Сусуман, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

ножевые

8.

Тулатов
Александр
Борисович

армянин

1918
Ереван

02.05.1950
Магаданская область, Магаданский ИТЛ (Маглаг), Дальстрой

задушен

9.

Сухорученков
Константин
Николаевич

русский

1918
Смоленская область, Одинцово

26.10.1949
Хабаровский край, Ванинский ИТЛ (Ванинлаг)

10.

Сумченко
Олег
Сергеевич

Самурай

украинец

1918

11.

Смыслов
Виталий
Викторович

русский

1918
Санкт-Петербург (Ленинград)

12.

Самсонов
Владимир
Иванович

русский

1918
Пермь (Молотов)

13.

Самгуров
Андрей
Магомедович

1918

14.

Рогозников
Сергей
Леонтьевич

русский

1918
Омск

24.08.1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

ИМН (расстрел)

15.

Рамзаев
Иван
Кузьмич

русский

1918
Санкт-Петербург (Ленинград)

20.08.1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

ИМН (расстрел)

16.

Прокофьев
Леонид
Семенович

1918

17.

Потаскалов
Николай
Петрович

русский

1918
Днепропетровск (Екатеринослав)

18.

Полухов
Петр
Митрофанович

русский

1918

19.

Пивоваров
Григорий
Иванович

Васька
Пивовар

русский

1918
Алтайский край, Новиково

10.01.1950
Якутия, ОЛП-2 прииск "Ольчан", Индигирский ИТЛ (Индигирлаг), Дальстрой

ножевое

20.

Осипов
Артаваз

армянин

1918

21.

Ондалькович
Григорий
Живкович

серб

1918
Днепропетровск (Екатеринослав), Казанка

22.

Нефедов
Юрий
Лукьянович

русский

1918
Тула

23.

Нестеров
Михаил
Степанович

русский

1918
Санкт-Петербург (Ленинград)

29.08.1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

ИМН (расстрел)

24.

Мурзаев
Сулейман
Мурзаевич

перс

1918
Дагестан, Кизляр

25.

Лубяный
Александр
Иванович

русский

1918

24.08.1952
Якутия, ИК-1; Якутск

ножевые

26.

Латухин
Георгий
Борисович

русский

1918
Санкт-Петербург (Ленинград)

20.08.1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

ИМН (расстрел)

27.

Корчинский
Михаил
Васильевич

еврей

1918
Новосибирск

28.

Клюев
Андрей
Сергеевич

русский

1918
Москва

29.

Клочков
Иван
Семенович

Колька
Свист

русский

1918

04.01.1948
Магаданская область, Комендантское ЛО; Магадан, Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг), Дальстрой

ножевые

30.

Зеров
Сергей
Григорьевич

русский

1918
Орловская область, Поддубное

31.

Емельянов
Николай
Николаевич

русский

1918
Самара (Куйбышев)

32.

Елисеев
Александр
Дмитриевич

русский

1918
Мордовия, Изосимовка

33.

Дружинин
Павел
Лукьянович

русский

1918
Саратовская область, Потьма

34.

Дорохин
Василий
Федорович

русский

1918
Луганск (Ворошиловград), Трихизбенка

27.10.1951
Магаданская область, ИЗО Сусуман, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

35.

Дмитриев
Михаил
Романович

Мишанька

русский

1918
Крым, Керчь

36.

Горюнов
Николай
Геннадьевич

русский

1918
Ярославская область, Рыбинск

37.

Гомартели
Митуш
Михайлович

грузин

1918
Сачхере

38.

Волков
Александр
Иванович

русский

1918

39.

Васильев
Василий
Николаевич

русский

1918
Санкт-Петербург (Ленинград)

20.04.1938
Тюменская область, СИЗО-1; Тюмень

40.

Бухаров
Евгений
Ульянович

Володька

русский

1918
Московская область, Никольское

41.

Битюцкий
Александр
Федотович

1918
Новосибирская область, Рубцовка

17.05.1954
Магаданская область, ЛП "бывший женОЛП"; Сусуман, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

ножевые

42.

Банзаров
Дамдин
Базарович

бурят

1918
Бурятия, Улан-Удэ

21.03.1952
Магаданская область, Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг), Дальстрой

43.

Бабкин
Андрей
Константинович

русский

1918
Курск

17.05.1954
Магаданская область, ЛП "бывший женОЛП"; Сусуман, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

ножевые

44.

Абрамов
Николай
Григорьевич

русский

1918
Алтайский край, Троицкое

45.

Красюк
Колька

русский

1918

46.

Акоп
Тбилисский

армянин

1918
Тбилиси

47.

Георгий
Цивцива
Тбилисский

грек

1918
Тбилиси

1961
Ростов-на-Дону

ДТП

48.

Петька
Повар
москвич

русский

1918
Москва

49.

Дуру
Батумский

грузин

1918
Батуми

1970
Батуми

50.

Семенов
Николай
Семенович

русский

06.03.1918
Воронежская область, Пасека

51.

Сухарников
Владимир
Васильевич

русский

05.07.1918
Оренбург (Чкалов)

52.

Шленский
Николай
Ильич

Туляк

русский

15.12.1918
Тула

01.07.2005
Москва

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.