Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника (2) | Родившиеся (65) | Упокоившиеся (1)

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Дата и место смерти

Причина смерти

Памятник

1.

Ян-Бин
Юн
Пиф

Вася

китаец

1920
Рязань

2.

Юсуфов
Паша
Гасан
оглы

азербайджанец

1920

3.

Шишкин
Иван
Степанович

русский

1920
Орловская область, Глинка

14.10.1948
Коми, АА; Печорский ИТЛ (Печорлаг)

ножевые

4.

Чернов
Дмитрий
Павлович

русский

1920

12.08.1958

5.

Хромов
Николай
Васильевич

русский

1920
Москва

6.

Хакимулин
Мунир
Шамсутдинович

татарин

1920
Казань

7.

Ургебадзе
Сосо
Васильевич

Ортава

грузин

1920
Тбилиси

28.03.1964
Тбилиси, гостиница "Сакартвело"

8.

Тугуши
Тенгиз

грузин

1920
Тбилиси

1988
Тбилиси

9.

Таиров
Шавкат

Санька
Зверь

азербайджанец

1920

1969

10.

Сухаренко
Тимофей
Тимофеевич

русский

1920
Новосибирская область, Чулым

11.

Селянкин
Аркадий
Алексеевич

русский

1920
Тверь (Калинин)

12.

Садыков
Джабар

1920

13.

Русланов
Анатолий
Николаевич

русский

1920
Саратовская область, Пугачев

14.

Ростиванов
Эдуард
Александрович

армянин

1920
Грозный

15.

Резин
Александр
Федорович

русский

1920
Алтайский край, Черга

16.

Редько
Евгений
Устинович

украинец

1920
Киев

17.

Разворотный
Виктор
Данилович

украинец

1920
Краснодар

21.10.1953
Якутия, Янский ИТЛ (Янлаг), Дальстрой

18.

Правдиков
Николай
Иванович

русский

1920

19.

Поздняков
Василий
Григорьевич

русский

1920
Могилев

20.

Пидоренко
Михаил
Григорьевич

русский

1920
Армавир

21.

Осипов
Акоп
Георгиевич

армянин

1920
Тбилиси

22.

Николаев
Петр
Иванович

Пятак

русский

1920

04.01.1948
Магаданская область, Комендантское ЛО; Магадан, Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг), Дальстрой

ножевые

23.

Мясников
Константин
Кронидович

Костя
Мясник

русский

1920
Санкт-Петербург (Ленинград)

06.12.1954
Магаданская область, СИЗО-1; Магадан

расстрел

24.

Мухортов
Александр
Григорьевич

цыган

1920
Владивосток

03.02.1952

25.

Морозов
Василий
Федорович

русский

1920
Рязанская область, Сотница

26.

Михайлов
Иван
Иванович

русский

1920
Московская область, Терехово

27.

Митяев
Герман
Николаевич

Гитлер

русский

1920
Нижний Новгород (Горький)

04.11.1948
Магаданская область, ОЛП-16 прииск "Скрытый", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

задушен

28.

Минасян
Ваник

Капик
(обезьяна)
Ваник

армянин

1920
Ереван

1994
Ереван

29.

Метелкин
Иван
Дмитриевич

русский

1920
Тульская область, Гороховка

30.

Медведев
Павел

Медведь
Уральский

русский

1920

1944

1960
Нижний Тагил

рак легких

31.

Малышев
Иван
Николаевич

русский

1920
Ташкент

32.

Лапшин
Алексей
Васильевич

русский

1920
Воронежская область, Ивово

33.

Кузнецов
Владимир
Александрович

русский

1920

34.

Крикливец
Михаил
Петрович

русский

1920

35.

Коробко
Степан
Иванович

русский

1920
Москва

36.

Колька

русский

1920
Ростовская область

37.

Кашперов
Иван
Антонович

русский

1920
Томск

03.11.1952
Магаданская область, ЛО-3 "Широкий", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

ножевые

38.

Казаев
Федор
Николаевич

Глухой

мордвин

1920
Саранск

39.

Звонарев
Иван
Семенович

Звонарь
Ванька
пермский

русский

1920
Пермь (Молотов)

1951
Магаданская область, Береговой лагерь (Берлаг), Дальстрой

при побеге

40.

Дубленников
Александр
Иванович

русский

1920
Ростов-на-Дону

41.

Дадашев
Гулам
Мовсум
оглы

тюрок

1920
Азербайджан, Ардебиль

42.

Гуськов
Николай
Степанович

русский

1920
Саратов

43.

Гуламов
Аллахверди
Гуламали
оглы

Хан
Аллахверди
Амирджанский

азербайджанец

1920
Баку

1961
Коми

44.

Громов
Сергей
Алексеевич

русский

1920
Санкт-Петербург (Ленинград)

45.

Гогава
Николай
Михайлович

Коля
Бабу

грузин

1920
Кутаиси

2000
Кутаиси

46.

Востров
Владимир
Николаевич

русский

1920
Тюмень

47.

Воробьев
Алексей
Григорьевич

русский

1920
Костромская область, Татарино

48.

Волощук
Петр
Тимофеевич

украинец

1920
Одесса, Старая Гуляевка

49.

Винокуров-Лебедев
Евгений
Евгеньевич

русский

1920
Москва

50.

Васильев
Владимир
Николаевич

русский

1920

51.

Васильев
Андрей
Алексеевич

русский

1920
Ленинградская область, Парфиевская

52.

Белов
Иван
Васильевич

русский

1920

53.

Бастонов
Магомед-Хаджи
Муратович

карачаевец

1920
Карачаево-Черкесия, Сары-Тюз

54.

Байсултанов

чеченец

1920
Чечня

55.

Асадов
Азизага
Ахлиман
оглы

Моряк
Азизага
Амирджанский

азербайджанец

1920
Баку

08.01.1989
Баку

56.

Аксельрод
Михаил
Борисович

еврей

1920

57.

Август

русский

1920

1999

сердечная недостаточность

58.

Волоха

русский

1920

59.

Горбатый
Андрей

русский

1920

1989
Очамчира

60.

Митя
Чинарь

русский

1920
Ростовская область

1992
Ростовская область

61.

Крылов
Александр
Николаевич

русский

12.02.1920
Москва

07.09.1983

62.

Барсегов
Николай
Иосифович

Культяпый

армянин

10.03.1920
Тбилиси

27.04.1982
Гурджаани, в больнице от ран

смертельно ранен сторожем фабрики во время ограбления

63.

Шмидт
Евгений
Павлович

немец

09.05.1920
Тверская область, Ржев

1995

64.

Толстов
Георгий
Михайлович

русский

09.05.1920
Самара (Куйбышев)

65.

Саркисян
Арам
Тарханович

Арам
Армян
московский

армянин

10.09.1920
Москва

26.03.1997
Москва

66.

Касумов
Джабир
Пенджали
оглы

Санька
Зверь

азербайджанец

Октябрь 1920
Баку

Август 1973
Баку

огнестрельное (пистолет)

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.