Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника | Родившиеся | Ушедшие

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Дата и место смерти

Причина смерти

Памятник

1.

Юсуфов
Паша
Гасан
оглы

азербайджанец

1920

2.

Чернов
Дмитрий
Павлович

русский

1920

12.08.1958

3.

Ургебадзе
Сосо
Васильевич

Ортава

грузин

1920
Тбилиси

28.03.1964
Тбилиси, гостиница "Сакартвело"

4.

Тугуши
Тенгиз

грузин

1920
Тбилиси

1988
Тбилиси

5.

Таиров
Шавкат

Санька
Зверь

азербайджанец

1920

1969

6.

Садыков
Джабар

1920

7.

Русланов
Анатолий
Николаевич

русский

1920
Саратовская область, Пугачев

8.

Поздняков
Василий
Григорьевич

русский

1920
Могилев

9.

Осипов
Акоп
Георгиевич

армянин

1920
Тбилиси

10.

Михайлов
Иван
Иванович

русский

1920
Московская область, Терехово

11.

Митяев
Герман
Николаевич

Гитлер

русский

1920
Нижний Новгород (Горький)

05.11.1948
Магаданская область, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

12.

Минасян
Ваник

Капик
(обезьяна)
Ваник

армянин

1920
Ереван

1994
Ереван

13.

Метелкин
Иван
Дмитриевич

русский

1920
Тульская область, Гороховка

14.

Медведев
Павел

Медведь
Уральский

русский

1920

1944

1960
Нижний Тагил

рак легких

15.

Коробко
Степан
Иванович

русский

1920
Москва

16.

Колька

русский

1920
Ростовская область

17.

Казаев
Федор
Николаевич

мордвин

1920
Саранск

18.

Звонарев
Иван
Семенович

Звонарь
Ванька
пермский

русский

1920
Пермь (Молотов)

1951
Магаданская область, Береговой лагерь (Берлаг), Дальстрой

при побеге

19.

Дубленников
Александр
Иванович

русский

1920
Ростов-на-Дону

20.

Гуськов
Николай
Степанович

русский

1920
Саратов

21.

Гуламов
Аллахверди
Гуламали
оглы

Хан
Аллахверди
Амирджанский

азербайджанец

1920
Баку

1961
Коми

22.

Громов
Сергей
Алексеевич

русский

1920
Санкт-Петербург (Ленинград)

23.

Востров
Владимир
Николаевич

русский

1920
Тюмень

24.

Воробьев
Алексей
Григорьевич

русский

1920
Костромская область, Татарино

25.

Васильев
Андрей
Алексеевич

русский

1920
Ленинградская область, Парфиевская

26.

Байсултанов

чеченец

1920
Чечня

27.

Асадов
Азизага
Ахлиман
оглы

Моряк
Азизага
амирджанский

азербайджанец

1920
Баку

08.01.1989
Баку

28.

Аксельрод
Михаил
Борисович

еврей

1920

29.

Горбатый
Андрей

русский

1920

1989
Очамчира

30.

Митя
Чинарь

русский

1920
Ростовская область

1992
Ростовская область

31.

Август

русский

1920

1999

сердечная недостаточность

32.

Волоха

русский

1920

33.

Крылов
Александр
Николаевич

русский

12.02.1920
Москва

07.09.1983

34.

Барсегов
Николай
Иосифович

Культяпый

армянин

10.03.1920
Тбилиси

27.04.1982
Гурджаани, в больнице от ран

смертельно ранен сторожем фабрики во время ограбления

35.

Шмидт
Евгений
Павлович

немец

09.05.1920
Тверская область, Ржев

1995

36.

Саркисян
Арам
Тарханович

Арам
Армян
московский

армянин

10.09.1920
Москва

26.03.1997
Москва

37.

Касумов
Джабир
Панджали
оглы

Санька
Зверь

азербайджанец

Октябрь 1920
Баку

Август 1973
Баку

огнестрельное (пистолет)

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.