Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника (13) | Родившиеся (77) | Хронология репрессий (1)

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Дата и место смерти

Причина смерти

Памятник

1.

Яловцев
Николай
Иванович

русский

1924
Ленинградская область, Углы

26.09.1948
Коми, Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг)

2.

Яковлев
Петр
Федорович

русский

1924
Красноярский край, Талань

3.

Шагинян
Давид
Акопович

Даво
Силачинский

армянин

1924
Турция, Сивас

1950

1974
Ереван

цирроз печени

4.

Чубовский
Николай
Георгиевич

украинец

1924
Харьков

5.

Филиппов
Анатолий
Ильич

русский

1924

6.

Тюменев
Иван
Михайлович

русский

1924
Красноярский край, Критово

7.

Толоконников
Анатолий
Васильевич

русский

1924

8.

Толмаченко
Дмитрий
Денисович

русский

1924
Иркутская область, Черемхово

9.

Терновых
Иван
Михайлович

русский

1924

10.

Сурик

Жангот

армянин

1924
Ереван

30.12.1992
Ереван

11.

Сулимов
Петр
Павлович

русский

1924
Челябинская область, Аша

12.

Сайфулин
Петр
Николаевич

татарин

1924
Казань, Каштак

07.12.1955
Магаданская область, СИЗО-1; Магадан

расстрел

13.

Рябов
Виктор

Рябой

русский

1924

1955
Свердловская область, ОЛП-33; Янга, ЛО-9 "Шольчинское", АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг)

ножевое

14.

Ромашкин
Александр
Захарович

русский

1924
Краснодар

15.

Потапов-Спичкин
Николай
Герасимович

русский

1924
Ульяновск

16.

Помазуев
Михаил
Васильевич

русский

1924
Москва

17.

Поляков
Федор
Владимирович

русский

1924
Самарская область

18.

Поляков
Валентин
Илларионович

русский

1924
Москва

19.

Петров
Василий
Иванович

русский

1924
Новосибирск

20.

Панков
Петр
Федорович

русский

1924

21.

Паланджян
Кочик

Кочик

армянин

1924
Ереван

1985
Ереван

рак

22.

Павлов
Владимир
Викторович

русский

1924
Самара (Куйбышев)

23.

Онезашвили
Давид
Георгиевич

Чинка

грузин

1924
Тбилиси

1993
Тбилиси

24.

Никонов
Александр
Иванович

русский

1924
Анжеро-Судженск

25.

Нефедьев
Василий
Андреевич

русский

1924
Иркутская область, Грязнуха

16.02.1950
Магаданская область, ОЛП "Комендантский", Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой

удушение

26.

Нарзулло

Хасан
Ура-Тюбинский

таджик

1924
Таджикистан

1993
Душанбе (Сталинабад)

27.

Наглин-Осипов
Василий
Михайлович

русский

1924

28.

Мкртчян
Оганес
Артамонович

армянин

1924

29.

Местоев
Мамед

Заика

езид

1924
Тбилиси

1964
Марнеули

ИМН (расстрел)

30.

Мельников
Анатолий
Ильич

русский

1924

31.

Мельник
Владимир
Никитович

украинец

1924
Молдавия

32.

Медведев
Петр
Кузьмич

Петро
Хохол

русский

1924
Харьков

08.08.1957
Калининградская область, Тюрьма-2; Черняховск

33.

Матохин
Николай
Федорович

русский

1924
Волгоград (Сталинград)

34.

Малатов
Павел
Николаевич

русский

1924
Армавир

35.

Мазин
Вениамин
Александрович

еврей

1924
Астрахань

14.06.1952

36.

Лещук
Геннадий

украинец

1924

37.

Кушаков
Михаил
Ефимович

русский

1924
Иркутская область, Константиновка

38.

Круглов
Виктор
Григорьевич

русский

1924
Московская область, Ивлево

39.

Конышев
Иван
Ульянович

русский

1924
Кировская область, Верховино

40.

Колесников
Николай
Афанасьевич

русский

1924
Ростов-на-Дону

05.06.1949
Иркутская область, ВП; Ангарский ИТЛ (Ангарлаг)

ножевые

41.

Кириллов
Анатолий
Георгиевич

Москвич

русский

1924
Москва

42.

Квятковский
Арнольд
Вацлавович

Алик

поляк

1924
Днепропетровск (Екатеринослав), Днепродзержинск

43.

Кафаров
Нариман
Мухтар
оглы

Нариман
Кировабадский

азербайджанец

1924
Гянджа (Кировабад)

1950

1998

44.

Каримов
Агакерим
Ибрагим
оглы

Диктатор
Агакерим

азербайджанец

1924
Баку

1976

ИМН (расстрел)

45.

Казимировский
Лазарь
Вениаминович

еврей

1924
Луганск (Ворошиловград)

20.04.1959
Свердловская область, ИК-3; Краснотурьинск

зарублен топором

46.

Иванов
Николай
Васильевич

русский

1924
Саратовская область, Аткарск

47.

Иванов
Виктор
Федорович

русский

1924

48.

Зубченко
Владимир
Ефимович

украинец

1924

49.

Ермащук
Виктор
Васильевич

Бриллиант

украинец

1924
Казань

50.

Елистратов
Леонид
Васильевич

русский

1924
Нижегородская область, Виля

15.02.1996
Нижний Новгород (Горький)

51.

Дюкин
Виктор
Петрович

мордвин

1924
Пензенская область

52.

Даниев
Шарип

таджик

1924
Таджикистан, Тактаул

53.

Гапаров
Анвар
Исмаилович

узбек

1924
Ташкент, Второй Карасун

54.

Воронин
Константин
Гаврилович

русский

1924
Астрахань

06.09.1955
Екатеринбург (Свердловск)

ИМН (расстрел)

55.

Волчков
Валентин
Филиппович

Валька
Красюк

русский

1924

04.01.1948
Магаданская область, Комендантское ЛО; Магадан, Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг), Дальстрой

ножевые

56.

Володька

Москва

русский

1924

1951
Свердловская область, начальником конвоя на построении перед вахтой, ОЛП; Серов, Богословский ИТЛ (Богословлаг)

огнестрельное (револьвер "Наган")

57.

Веснин
Петр
Николаевич

русский

1924
Ростов-на-Дону

1950
Архангельская область, П; Каргопольский ИТЛ (Каргопольлаг)

58.

Бойправ
Михаил
Кириллович

украинец

1924

59.

Богданов
Бронислав
Антонович

Бронька

русский

1924
Санкт-Петербург (Ленинград)

05.01.1951
Архангельская область, ЛП-1, Мехреньгское ЛО, П; Каргопольский ИТЛ (Каргопольлаг)

60.

Бакин

русский

1924

застрелился

61.

Аршинов
Сергей
Тимофеевич

Аршин

русский

1924

1961

62.

Агеев
Александр
Петрович

русский

1924
Москва

63.

Агарков
Степан
Николаевич

русский

1924

64.

Степанов
Александр
Васильевич

Шурик
Хромой

русский

10.01.1924
Киев

65.

Манджгаладзе
Абесалом
Владимирович

Бесо
Кочла

грузин

27.01.1924
Самтредиа

09.05.1945

20.10.1990
Москва

рак

66.

Скворцов
Яков
Федорович

Яшка
Скворец

русский

06.02.1924
Новосибирская область, Батурино

67.

Черкасов
Анатолий
Павлович

Толик
Черкас

русский

14.02.1924
Рязанская область, Гремячево

16.10.1987
Москва

68.

Халилов
Гаджи
Ибрагимович

Гаджи
Халил

аварец

23.02.1924
Махачкала

05.07.1989
Махачкала

инсульт

69.

Панкратов
Василий
Павлович

русский

27.02.1924
Нижегородская область, Бор

70.

Вачарадзе
Бондо
Григорьевич

Бондо
Тбилисский

грузин

11.04.1924
Зестафони, Квалити

15.04.1983
Тбилиси

71.

Силич
Степан
Семенович

Силыч

русский

01.05.1924
Новосибирск

1981
Тюменская область, СТ-2 тюрьма; Тобольск

04.08.1997
Новосибирская область, Искитим

72.

Егоров
Николай
Георгиевич

Егорка

русский

02.05.1924

25.02.1999
Москва

73.

Бенделиани
Вахтанг
Давидович

Гугута

грузин

09.10.1924
Сенаки (Цхакая), Накалакеви

1951

22.06.1974
Кемеровская область, ВД-30/16; Абагур, ВД-30; УЛИТУ Кузбассспецлес

ножевые

74.

Донайло
Михаил
Михайлович

Мишка
Псих

украинец

08.12.1924
Ростов-на-Дону

22.09.1989
Тюменская область, СИЗО-1; Тюмень

инфаркт

Copyright © 2006 — 2023 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.