Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Дата и место смерти

Причина смерти

Памятник

1.

Яхьяев
Дита
Усманович

чеченец

1926
Чечня, Бено-Юрт

2.

Ярославцев
Анатолий
Захарович

русский

1926
Москва

3.

Якутенко
Апанас
Петрович

украинец

1926
Москва

4.

Шпагин
Александр
Михайлович

русский

1926
Серпухов

20.01.1961

5.

Шитов
Аркадий
Николаевич

русский

1926

6.

Чирков
Сергей
Гаврилович

русский

1926
Екатеринбург (Свердловск)

02.10.1953
Якутия

7.

Цуцкиридзе
Рафаел
Амбросович

грузин

1926
Чиатура

8.

Хаит
Юрий
Львович

еврей

1926
Архангельская область, Шенкурск

9.

Уткин
Евгений
Яковлевич

русский

1926
Москва

18.12.1953
Магаданская область

10.

Тоноян
Иван
Микиртумович

армянин

1926
Тбилиси

02.07.1951
Магаданская область, пароход "Минск"

задушен

11.

Токарев
Виктор
Петрович

русский

1926
Калужская область

12.

Тарасов
Леон
Егорович

русский

1926

13.

Сысоев
Михаил
Петрович

русский

1926

22.10.1953
Чукотка, Чаун-Чукотский ИТЛ (Чаунчукотлаг), Дальстрой

ножевое

14.

Смирнов
Леонид
Васильевич

Ленка

русский

1926
Баку

08.07.1953
Магаданская область

15.

Сипатовский
Василий
Прокофьевич

русский

1926
Брянская область, Баклань

16.

Серебряков
Иван
Тихонович

русский

1926
Самарская область, Сызрань

17.

Сапелкин
Григорий
Иванович

русский

1926
Новосибирская область, Волчанка

18.

Самодуров
Сергей
Григорьевич

русский

1926
Курская область, Новые Савины

19.

Руднев
Николай
Николаевич

русский

1926

20.

Пряничков
Юрий
Георгиевич

русский

1926
Тула

21.

Попелов
Александр
Николаевич

русский

1926
Армавир

22.

Поляков
Василий
Федорович

русский

1926

23.

Петров
Анатолий
Дмитриевич

Жаба

русский

1926
Одесса

24.

Орлов
Николай
Иванович

русский

1926
Харьков

25.

Овсянников
Валентин
Павлович

русский

1926

26.

Ниясов
Геннадий
Григорьевич

русский

1926
Челябинск

27.

Никурадзе
Карл
Лаврентьевич

грузин

1926
Самтредиа, Кулаши

28.

Нарыхин
Вадим
Григорьевич

Сивуха

русский

1926

туберкулез легких

29.

Мушегян
Анушаван
Меликович

Шун
Ануш

армянин

1926
Ереван

1942

30.

Мерзляков
Александр
Семенович

Стропило

русский

1926
Самарканд

1955
Магаданская область

31.

Матевосян
Азганес
Сергеевич

Азго
Авлабарский

армянин

1926
Тбилиси

1983
Тбилиси

32.

Мальцев
Март
Петрович

русский

1926
Пермский край, Оса

33.

Макаров
Леонид
Савельевич

Дядя
Макар

русский

1926

1959

34.

Мадаев
Саид
Али
Садаевич

чеченец

1926
Грозный

35.

Лодмяк

Федя

1926
Архангельск

36.

Кучма
Виктор
Никитович

украинец

1926
Харьков

05.01.1951
Архангельская область, ЛП-1, Мехреньгское ЛО, П; Каргопольский ИТЛ (Каргопольлаг)

37.

Кротов
Анатолий
Александрович

русский

1926

38.

Кравченко
Петр

Петька

русский

1926
Армавир

39.

Кошелев
Василий
Иванович

русский

1926
Харьков

21.01.1952
Магаданская область, прииск "Новый", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

задушен

40.

Котлов
Владимир
Васильевич

русский

1926

41.

Коробов
Григорий
Семенович

русский

1926

42.

Козырев
Леонид
Федорович

русский

1926
Николаев

43.

Клыков
Борис
Демьянович

русский

1926

44.

Керимов
Мирзахан
Мамед
оглы

азербайджанец

1926
Ленкорань

45.

Квернадзе
Захар
Федорович

Зазо

грузин

1926
Самтредиа

46.

Картвелишвили
Датико

Золотая
рука

грузин

1926
Кутаиси

47.

Карелин
Василий
Федорович

русский

1926
Архангельская область, Лихая Шалга

03.12.1950
Архангельская область, ЛП-2, Мехреньгское ЛО, П; Каргопольский ИТЛ (Каргопольлаг)

ножевые

48.

Кайгородцев
Георгий
Иванович

русский

1926
Иркутск

49.

Иванов
Иван
Иванович

русский

1926
Новгородская область, Поляна

50.

Иванов
Владимир
Кузьмич

русский

1926
Омская область, Калачинск

51.

Золотухин-Марченко
Иван
Васильевич

украинец

1926
Днепропетровск (Екатеринослав)

52.

Завьялов
Семен
Алексеевич

русский

1926
Воронежская область, Коротояк

22.07.1951
Магаданская область, ОЛП-3, Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой

53.

Егоров
Владимир
Сергеевич

русский

1926
Московская область, Суково

54.

Егоров
Анатолий
Григорьевич

русский

1926
Татарстан, Кармалы

55.

Дмитриев
Анатолий
Павлович

украинец

1926
Львов

56.

Дзидзигури
Александр
Романович

Але

грузин

1926
Тбилиси

57.

Джоджуа
Таташ
Константинович

Таташ
Сухумский

грузин

1926
Сухуми

1975
Сухуми

онкология

58.

Давич
Иван
Михайлович

русский

1926
Красноярский край, Ачинск

14.06.1957
Свердловская область, СИЗО-1; Екатеринбург

расстрел

59.

Давиташвили
Яков
Шабатаевич

Яшка
Лис

еврей

1926
Кутаиси

1983
Коми, СИЗО-1; Сыктывкар

заражение крови

60.

Гурьев
Аркадий
Александрович

русский

1926

61.

Грудин
Владимир
Игнатьевич

русский

1926
Донецк (Сталино)

04.12.1950
Магаданская область, ОЛП-22 прииск "Стахановец", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

колото-резаные

62.

Громов
Павел
Сергеевич

Пашка
Гром

русский

1926

1974
Тюменская область, СТ-2 тюрьма; Тобольск

ножевое

63.

Гецадзе
Гиви
Никифорович

грузин

1926
Зестафони

02.07.1951
Магаданская область, пароход "Минск"

задушен

64.

Бородастов
Николай
Алексеевич

русский

1926
Москва

65.

Бородавичев
Александр
Сергеевич

русский

1926
Саратов

66.

Бондаренко
Григорий
Григорьевич

украинец

1926
Луганск (Ворошиловград), Городищи

67.

Бойченко
Алексей
Иванович

украинец

1926

68.

Бобылев
Владимир
Николаевич

русский

1926
Челябинская область, Троицк

13.10.1950
Магаданская область, ОЛП-2, Северный ИТЛ (Севлаг), Дальстрой

задушен

69.

Бобров
Виктор
Леонидович

русский

1926

70.

Беседин
Николай
Егорович

русский

1926
Курская область, Кузимово

71.

Батиашвили
Гиви

Гиви
Тбилисский

грузин

1926
Тбилиси

1967
Тюменская область

в побеге от переохлаждения

72.

Андронов-Садыков
Николай
Павлович

русский

1926

73.

Александров
Александр
Федорович

русский

1926
Тульская область, Лаптево

28.11.1977
Коми, КЛ-400; УЛИТУ Косланспецлес

74.

Акиф

Бузовнинский

азербайджанец

1926
Баку, Бузовна

75.

Авакян
Серож
Саркисович

Пианист

армянин

1926
Ереван

76.

Абащев
Сергей
Сергеевич

русский

1926
Москва

06.09.1955
Свердловская область, Серов

ИМН (расстрел)

77.

Хмурый

1926
Санкт-Петербург (Ленинград)

Июнь 1951
Московская область, Малаховка

суицид

78.

Цур
Виз
Вартан

армянин

1926
Ереван

79.

Чахал
Жора
Цирковский

армянин

1926
Ереван

80.

Чума

русский

1926

Декабрь 1953

тиф

81.

Оган
Каяранский

армянин

1926
Ереван

82.

Кавтар
Симон

армянин

1926
Апаран

1998
Ереван

83.

Кучава
Иван

Вано
Хонский

грузин

03.03.1926
Хони (Цулукидзе)

1946
Грузия, Ортачальская тюрьма; Тбилиси

09.12.1966
Сахалинская область, СИЗО-1; Южно-Сахалинск

84.

Александров
Александр
Иванович

русский

08.03.1926
Саранск

85.

Гварамия
Александр
Александрович

Чичия

грузин

13.03.1926
Хони (Цулукидзе)

1968
Магаданская область, СИЗО-1; Магадан

от кровопотери после ножевого ранения

86.

Еркин
Виктор
Михайлович

Икра

русский

18.04.1926
Нижний Тагил

09.06.1994
Свердловская область, АБ-239; УЛИТУ Уралспецлес

87.

Омаров
Наче
Таевич

Наче

езид

01.05.1926
Тбилиси

1973
Грузия, СИЗО-1; Тбилиси

23.06.1972
Тбилиси, 2К, Х53, СИЗО-1; Тбилиси

88.

Щербаков
Владимир
Васильевич

Пигалица

русский

09.05.1926
Москва

02.08.1998
Москва

89.

Молодцов
Владимир
Егорович

Гобсек

русский

12.06.1926
Курганская область, Долматово

24.06.1996

90.

Хвостов
Юрий
Иванович

русский

15.06.1926
Свердловская область, Камышлов

91.

Терентьев
Владимир
Григорьевич

Лысый

русский

19.06.1926
Московская область, Озеры

12.02.2005
Москва

92.

Дзуцев
Казанбек
Константинович

Дзуц

осетин

19.06.1926
Северная Осетия, Дзауджикау

29.10.2008
Ростов-на-Дону

93.

Соломинский
Моисей
Юдович

Миша
Культяпа

еврей

27.06.1926
Витебск, Полоцк

13.09.1994
Иркутск

94.

Ахуба
Семен
Тимофеевич

Семен
Ураган

абхаз

03.07.1926
Очамчира, Члоу

1944

03.08.1997
Очамчира

инфаркт

95.

Иоселиани
Джаба
Константинович

Джаба

грузин

10.07.1926
Хашури

1963
Грузия, ИТК-39; Ксани

04.03.2003
Тбилиси

кровоизлияние в мозг

96.

Трифонов
Георгий
Евгеньевич

Чума

еврей

18.07.1926

26.03.1984
Париж

97.

Хотяновский
Николай
Александрович

Коля
Кировабадский

еврей

16.09.1926
Гянджа (Кировабад)

1957

23.09.2007
Сочи, Адлер

98.

Кантеладзе
Годердзи
Несторович

Качала

грузин

17.09.1926
Тбилиси

07.03.1987
Грузия, ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси

инфаркт

99.

Гугунава
Борис
Георгиевич

Бочия

грузин

23.09.1926
Сенаки (Цхакая)

20.10.1997
Тбилиси

цирроз печени

100.

Герченко
Алексей
Григорьевич

Аркадий

украинец

28.09.1926
Киев, Васильевка

12.02.1989
Москва

страницы: 1 2

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.