Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Дата и место смерти

Причина смерти

Памятник

1.

Яковлев
Павел
Иванович

русский

1927

2.

Шпиков
Юрий
Александрович

Юрка
Шпик

русский

1927
Ярославская область, Тутаев

1983

цирроз печени

3.

Шеин
Филипп
Васильевич

русский

1927
Харьков

4.

Шацман
Александр
Петрович

еврей

1927
Одесса

5.

Шармадинов
Рожден
Евстафьевич

1927
Владикавказ (Орджоникидзе), Дзауджикау

16.12.1964
Пермский край, АМ; Усольский ИТЛ (Усольлаг)

6.

Шакарян
Грант
Саакович

Цуро

армянин

1927
Тбилиси

1997
Москва

7.

Шадрин
Владимир
Григорьевич

русский

1927
Ярославская область, Масеево

8.

Чуев
Николай
Владимирович

русский

1927
Орловская область, Становая

9.

Чугунов
Борис
Владимирович

русский

1927
Кострома

25.08.1949
Чукотка, ОЛП прииск "Куйвивеем", Чаун-Чукотский ИТЛ (Чаунчукотлаг), Дальстрой

ножевые

10.

Чанков
Эрнест
Иванович

русский

1927

16.02.1949
Хабаровский край, часовым во время бунта, ЛП "Сортировочная", Портовый ОЛП, Ванинский ИТЛ (Ванинлаг)

огнестрельное

11.

Ханиев
Валерий
Юрьевич

Валька
Ингуш

татарин

1927
Астрахань

19.03.1974
Пермский край, Пудьвинское ОИТК, АМ-244; УЛИТУ Усольспецслес

ножевое

12.

Фурсов
Борис
Семенович

русский

1927
Липецкая область, Казинка

13.

Фролов
Аркадий
Петрович

Витька

русский

1927

04.01.1948
Магаданская область, Комендантское ЛО; Магадан, Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг), Дальстрой

ножевые

14.

Фетисов
Михаил
Михайлович

русский

1927
Смоленская область, Изборово

15.

Федосеев
Георгий
Евдокимович

украинец

1927
Киев, Черкассы

16.

Ушаков
Федор
Петрович

русский

1927
Ростов-на-Дону

17.

Тадевосян
Миша
Аракелович

Дки
Мишик

армянин

1927
Ереван

1976
Ереван

18.

Схиртладзе
Теймураз
Захарович

грузин

1927
Тбилиси

28.11.1949
Магаданская область, ОЛП "Нижний Омчак", Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой

в результате подрыва барака

19.

Соломыков
Николай
Иванович

русский

1927
Тульская область, Пирогово-Зыково

20.

Соболев
Александр
Иванович

русский

1927

16.01.1954
Кировская область, ЛП-5 "Комендантский", Вятский ИТЛ (Вятлаг)

во время массовых беспорядков

21.

Сиваков
Борис
Михайлович

русский

1927
Санкт-Петербург (Ленинград)

22.

Семенов
Александр
Георгиевич

русский

1927

23.

Севостьянов
Николай
Васильевич

русский

1927
Тамбовская область, Земетчино

24.

Сафонов
Игорь
Иванович

русский

1927
Кострома

25.

Саркисов
Илья
Грантович

армянин

1927
Армавир

26.

Руденко
Иван
Тихонович

русский

1927

27.

Родионов
Николай
Константинович

русский

1927
Оренбургская область, Первое Красное

28.

Пыжиков
Алексей
Тимофеевич

русский

1927

29.

Путилин
Александр
Митрофанович

русский

1927
Мариуполь (Жданов)

30.

Патаридзе
Рубен
Андреевич

Цхвира

грузин

1927
Кутаиси, Риони

1948

31.

Парамонов
Виктор
Алексеевич

русский

1927
Санкт-Петербург (Ленинград)

32.

Ованесян
Арев
Мкртичевич

Арев
Дилижанский

армянин

1927
Дилижан

1984
Дилижан

33.

Мхитарян
Саркис
Мушегович

Корпа
Скэ

армянин

1927
Ереван

1941

1947
Тбилиси

милиционерами из табельного оружия

34.

Молотков
Вячеслав
Сергеевич

русский

1927
Тамбовская область, Мичуринск

35.

Мнджоян
Рафик
Мартиросович

Мнджо
Раф

армянин

1927
Гюмри (Ленинакан)

1976

36.

Масунов
Виктор
Яковлевич

русский

1927
Тюменская область, Ишим

37.

Манвелян
Сурен
Керопович

Кукареку
Сурик

армянин

1927
Ереван

1942

1967

1991
Ереван

38.

Малютов
Борис
Иванович

русский

1927
Саратовская область, Пугачев

39.

Лихогуб
Алексей
Глебович

русский

1927

40.

Литвиненко
Владимир
Федорович

украинец

1927
Киев

41.

Линьков
Павел
Анатольевич

Лось

русский

1927

рак

42.

Лизоркин
Иван
Петрович

Ванька
Рязанец

русский

1927
Рязанская область, Сасово

43.

Лебедев
Михаил
Маркович

русский

1927
Днепропетровск (Екатеринослав)

44.

Ларионов
Дмитрий
Георгиевич

русский

1927
Хабаровский край, Шереметьево

45.

Круглов
Иван
Петрович

русский

1927
Бишкек (Фрунзе)

27.06.1959
Архангельская область, СИЗО-1; Архангельск

ВМН (расстрел)

46.

Кравченко
Василий
Григорьевич

русский

1927

47.

Кочкин
Виктор
Герасимович

русский

1927
Тульская область, Богородск

48.

Конаков
Павел
Яковлевич

русский

1927

49.

Колеснов
Валентин
Васильевич

русский

1927

50.

Колесников
Сергей
Константинович

русский

1927
Восточно-Казахстанская область, Семипалатинск

05.06.1949
Иркутская область, ВП; Ангарский ИТЛ (Ангарлаг)

ножевые

51.

Киргинцев
Николай
Иванович

русский

1927
Омск

06.04.2003
Омск

52.

Карасев
Василий
Григорьевич

русский

1927
Москва

53.

Ильясов
Джамшут
Дадашевич

тюрок

1927
Дагестан, Дербент

54.

Иванов
Анатолий
Александрович

русский

1927

55.

Зейналов
Али
Рза
Кулам
оглы

азербайджанец

1927
Ленкорань

20.08.1949
Магаданская область

56.

Захаренко
Александр
Павлович

украинец

1927
Новосибирская область, Кинтереп

57.

Журавлев
Юрий
Ильич

русский

1927
Армавир

58.

Жулин
Владимир
Семенович

русский

1927

24.06.1952
Хабаровский край, АЗ; Нижне-Амурский ИТЛ (Нижамурлаг)

59.

Жемчугов
Борис
Алексеевич

русский

1927
Ивановская область, Вичуга

60.

Ефакин
Юрий
Михайлович

русский

1927
Кострома

61.

Елистратов
Анатолий
Антонович

русский

1927
Пензенская область

62.

Егиазарян
Гурген
Срапиони

Пндук
Гуго
Терянский

армянин

1927
Ереван

1955
Ереван

1960

2015
Ереван

63.

Евтеев
Иван
Петрович

русский

1927
Москва

64.

Дрозденко
Виктор
Александрович

русский

1927
Саратовская область, Энгельс

01.05.1954
Магаданская область, прииск им.Буденного, ОЛП "Нижний Омчак", Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой

ножевые

65.

Добычин
Николай
Николаевич

Лупатый
Колька

русский

1927
Челябинск

66.

Дзнеладзе
Гиви
Семенович

Красавчик

грузин

1927
Чохатаури, Бурнати

1962

67.

Дгебуадзе
Бичико
Антонович

Бичи
Зугдидский

грузин

1927
Зугдиди

68.

Давыдкин
Алексей
Григорьевич

русский

1927
Москва

69.

Грачев
Владимир
Васильевич

русский

1927
Томск

70.

Горовацкий
Берл
Вульфович

Берла

еврей

1927
Санкт-Петербург (Ленинград)

1997
Санкт-Петербург (Ленинград)

71.

Годунов
Михаил
Егорович

русский

1927
Волгоградская область, Вязовка

72.

Герасимов
Василий
Степанович

русский

1927
Самарская область, Алексеевка

73.

Генка

Чиж

русский

1927
Иваново

1973

несчастный случай

74.

Геворкян
Гайк
Гарегинович

Гога
Ереванский

армянин

1927
Ереван

1943
Ереван

1951
Ереван

13.07.1994
Москва, ГКБ им. Боткина

от ран в результате покушения, совершенного 19.04.1994

75.

Ветышев
Николай
Павлович

русский

1927
Бобруйск

26.11.1950
Магаданская область, ОЛП-9 прииск им. Чкалова, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

ножевые

76.

Васильев
Юрий
Александрович

русский

1927
Тверь (Калинин)

77.

Васильев
Николай
Федорович

русский

1927

78.

Богодух
Николай
Федорович

русский

1927
Ростовская область, Круглое

79.

Блинов
Григорий
Яковлевич

Блин

русский

1927
Ижевск

80.

Бекбаев
Касим
Абубакарович

татарин

1927
Астрахань

81.

Баранов
Борис
Афанасьевич

русский

1927
Новосибирск

82.

Багдасарян
Оганес
Багдасарович

армянин

1927
Краснодар

83.

Антипин
Иван
Александрович

русский

1927

84.

Агеев
Василий
Григорьевич

русский

1927
Донецк (Сталино), Енакиево

85.

Абрашин
Иван
Ефимович

Ванька
Тыква

русский

1927
Пензенская область, Чемодановка

86.

Кявтари
Армо

армянин

1927
Ереван

Ереван

1946
Ереван

в перестрелке с милиционерами

87.

Валод

армянин

1927
Ереван

Ереван

88.

Корпа
Грантик

армянин

1927
Ереван

89.

Обон
Ереванский

армянин

1927
Ереван

90.

Барабанов
Николай
Иванович

русский

13.01.1927
Донецк (Сталино), Снежное

91.

Комин
Борис
Николаевич

Боря
Ушатый

еврей

17.01.1927
Донецк (Сталино)

07.06.2022
США, Сан-Франциско

92.

Чулков
Борис
Николаевич

русский

18.02.1927

10.07.1996

93.

Куприянов
Владимир
Иванович

Косой

русский

09.03.1927
Орехово-Зуево

94.

Месропян
Айк
Асатурович

Айкас

армянин

11.03.1927
Баку

Февраль 1983
Архангельская область

95.

Манукян
Манук
Саакович

Парик
Манук

армянин

15.03.1927
Париж

1943
Ереван

27.01.1995
Ереван

96.

Панкратов
Анатолий
Михайлович

Швейка

русский

25.04.1927
Иваново

08.01.1988
Ивановская область, Тейково

97.

Икономов
Михаил
Ананьевич

Коля
Грек

грек

30.04.1927
Степанаван, Ягдан

03.08.2004
Греция

98.

Жарков
Виктор
Яковлевич

Фанера

русский

06.05.1927
Киев

Январь 2017
Киев

99.

Отиашвили
Шота
Сергеевич

Шота

грузин

15.05.1927
Тбилиси

23.04.2013
Тбилиси

100.

Ратия
Реви
Никифорович

Князь
Грузин

грузин

04.06.1927
Хашури

16.03.1984

тромбоз

страницы: 1 2

Copyright © 2006 — 2023 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.