Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника | Родившиеся | Ушедшие | Фотографии

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Дата и место смерти

Причина смерти

Памятник

1.

Юсупов
Тук

уйгур

1928
Алма-Ата

2.

Щербатюк
Виктор
Андреевич

Витя
Длинный

украинец

1928
Ташкент

3.

Шумский
Василий
Андреевич

Колыма

русский

1928
Кызыл-Орда, Казалинск

4.

Шелия
Карло
Николаевич

грузин

1928

1980

5.

Швец
Александр
Григорьевич

русский

1928
Ростовская область, Шахты

1958
Коми, СЛП-2; Абезь

6.

Цурцумия
Бухути

Бухута

1928
Сухуми

1978
Красноярский край, У; Красноярский ИТЛ (Краслаг)

7.

Хоребов
Георгий
Андреевич

армянин

1928
Тбилиси

8.

Харитонов
Павел
Степанович

русский

1928

9.

Филиппов
Михаил
Кузьмич

русский

1928
Могилев, Малиновка

10.

Углава
Павле
Силибистрович

Панчо
Кутаисский

грузин

1928
Кутаиси

1956
Кутаиси

зарезан фуфлыжником

11.

Сухих
Виталий
Савватеевич

русский

1928
Архангельская область, Мартыново

12.

Согомонян
Левон
Ованнесович

Тижо
Комитасский

армянин

1928
Ереван

1958

1989
Ереван

рак

13.

Серов
Николай

Серый

русский

1928

14.

Пупочкин
Михаил
Евдокимович

русский

1928

1955
Коми, СЛП-3; Воркута

15.

Прудников
Константин
Алексеевич

русский

1928
Брянская область, Бежица

1956
Нижегородская область

16.

Плотников

русский

1928

17.

Петросян
Мирон
Хевиндович

армянин

1928

18.

Ощепков
Михаил
Прокопьевич

русский

1928
Алтайский край

19.

Охикян
Лендруш

Лендо
Ленинаканский

армянин

1928
Гюмри (Ленинакан)

20.

Орехов
Борис
Павлович

русский

1928
Ивановская область, Вичуга

21.

Мордвинов
Александр
Павлович

русский

1928
Смоленская область, Дорогобуж

1950
Магаданская область, Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг)

22.

Маслов
Семен
Иванович

Толик
Чахотка

русский

1928
Харьков

23.

Марков
Михаил
Тимофеевич

русский

1928
Курская область, Мелехово

24.

Лещев
Михаил
Николаевич

русский

1928
Омская область, Тара

25.

Ларчиков
Михаил
Григорьевич

русский

1928
Орловская область, Мыцкое

26.

Кычанов
Иван
Феоктистович

Ванька
Люлю

татарин

1928
Кировская область

27.

Кульменев
Юрий
Иванович

Зинка

русский

1928
Томск

28.

Кулиев
Магерам
Халим
оглы

Миша
Чино

азербайджанец

1928
Гянджа (Кировабад)

1989
Ташкент

ножевое

29.

Кравченко
Александр
Иванович

украинец

1928
Харьков, Казачья Лопань

30.

Козолашвили
Гиви
Михайлович

Итальянец

грузин

1928

1988
Кировская область, АН-243; УЛИТУ Усть-Вымспецлес

31.

Квариани
Шалва
Парменович

Шалико
Тбилисский

грузин

1928
Тбилиси

1983
Москва

32.

Какабадзе
Нестор
Сергеевич

Пациа

грузин

1928
Хони (Цулукидзе)

1990
Тбилиси

33.

Казаков
Александр
Васильевич

русский

1928
Костромская область, Холм

34.

Иванов
Николай
Николаевич

Тля-Тля

русский

1928
Краснодар

1964
Краснодарский край, ИК-4; Армавир

35.

Зобнин
Вячеслав
Максимович

русский

1928
Тамбовская область, Печаево

36.

Жидков
Борис
Сергеевич

русский

1928
Владимирская область, Гусь-Хрустальный

37.

Живов
Виктор
Владимирович

Живой

русский

1928
Астрахань

1955
Магаданская область

ИМН (расстрел)

38.

Жданов
Виктор
Николаевич

русский

1928
Липецкая область, Усмань

1956
Кировская область

39.

Дзамашвили
Георгий
Антонович

Мегоре
Гоги

грузин

1928
Тбилиси

1974
Тбилиси

умер от ран

40.

Гревцов
Алексей
Иванович

русский

1928
Москва

41.

Гирин
Анатолий
Михайлович

1928
Омск

42.

Геворкян
Ким
Карапетович

Колик
Солдат

армянин

1928
Тбилиси

2001
Нальчик

43.

Габададзе
Гигла
Александрович

Гигла

грузин

1928
Кутаиси

1951

1980

44.

Ведерников
Николай
Григорьевич

Чеканашка

русский

1928
Иркутская область, Аникино-Баклань

45.

Богомолов
В.А.

русский

1928

46.

Белов
Василий

Вася
Белый

русский

1928

1995

47.

Беззубахин
Василий
Романович

русский

1928
Челябинск

48.

Арутюнов
Николай

Кор
Коля
бакинский

армянин

1928
Баку

1974
Баку

49.

Акопов
Зарзанд
Кярамович

Зарзанд

армянин

1928
Тбилиси

1955
Тбилиси

ДТП

50.

Акатов
Игорь
Николаевич

русский

1928
Вологодская область, Федяевская

51.

Гнилой
Ванька
волгинский

русский

1928

1973
Гудаута

52.

Барабадзе
Гиви
Александрович

Гиви
Хонский

грузин

1928
Хони (Цулукидзе), Матходжи

1992

53.

Джиджейшвили
Гиви
Шалвович

Колыма

грузин

1928
Сухуми

1948

2000
Тольятти, ул. Матросова, 11

огнестрельное

54.

Пешкин
Александр
Алексеевич

Резаный

русский

1928
Новосибирская область, Чулым

1988

55.

Шалвашвили
Георгий
Шалвович

Бушлата

грузин

1928
Сагареджо, Патардзеули

1949
Грузия, Ортачальская тюрьма; Тбилиси

1996

56.

Сечко
Михаил
Данилович

русский

1928
Алтайский край, Черновка

57.

Девдариани
Ило
Иванович

Лимон

грузин

1928
Тбилиси

1963
Тбилиси, ул. Камо; ГБ

от огнестрельных ранений (револьвер Наган)

58.

Муладжанов
Хаирбек
Раззябович

Хайка

еврей

1928
Бухара

1994

59.

Федоренко
Василий
Петрович

Василь

украинец

1928
Чернигов, Слободка

1950

1998

60.

Барсегов
Владимир
Карумович

Кирпич
Тбилисский

армянин

1928
Тбилиси

2000
Ростов-на-Дону

61.

Бабушкин
Владимир
Петрович

Вася
Бриллиант

русский

1928
Астрахань

1985
Пермский край, АМ-244/6 ТПП; Соликамск

забит до смерти

62.

Эпштейн
Лев
Иосифович

Лева
Бельмо

еврей

1928
Бобруйск

1950

2005
Москва

63.

Лившиц
Абрам
Соломонович

Абдулла

еврей

1928
Днепропетровск (Екатеринослав)

64.

Орбелян
Гарник
Саркисович

Гиж
Гарник

армянин

1928
Капан, Вачаган

1943
Ереван

2005
Ереван

65.

Грибов
Василий
Иванович

Вася
Красный

русский

1928
Московская область, Дубна

2006
Москва

туберкулез легких

66.

Гонгадзе
Георгий
Владимирович

грузин

1928
Харагаули

1972

67.

Самушия
Валико
Капитонович

Валико

грузин

1928
Сухуми, Шрома

1982
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

операция

68.

Ивановский
Николай
Николаевич

русский

1928
Вологодская область, Белозерск

2007
Санкт-Петербург (Ленинград)

69.

Паланджян
Усеп

Усик

армянин

1928
Ереван

2002
Ереван

70.

Дмитриев
Алексей
Петрович

русский

1928
Ленинск-Кузнецкий

71.

Нвер
Ереванский

армянин

1928
Ереван

1951
Ереван

огнестрельное

72.

Григорян
Шаварш
Арамович

Дзето

армянин

1928
Ереван

2014
Лос-Анджелес

73.

Татаринов
Аркадий
Александрович

Аркашка
Свердловский

русский

1928
Свердловская область, Акинфиево

1986

74.

Дуплищев
Анатолий
Иванович

Амбал

русский

1928
Волгоградская область

2005
Донецк (Сталино)

75.

Гаврин
Николай
Филиппович

русский

1928
Донецк (Сталино)

76.

Бутарев
Филипп
Андреевич

Бутус

русский

1928
Новосибирская область, Чубарково

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.