Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Дата и место смерти

Причина смерти

Памятник

1.

Якимов
Анатолий
Борисович

русский

1928

2.

Юсупов
Тук

уйгур

1928
Алма-Ата

3.

Щербатюк
Виктор
Андреевич

Витя
Длинный

украинец

1928
Ташкент

4.

Шумский
Василий
Андреевич

Колыма

русский

1928
Кызыл-Орда, Казалинск

5.

Шкуров
Виктор
Александрович

Шкура

русский

1928
Рязанская область, Сасово

6.

Шелия
Карло
Николаевич

грузин

1928

1980

7.

Швец
Александр
Григорьевич

русский

1928
Ростовская область, Шахты

14.02.1958
Коми, СЛП-2; Абезь

8.

Черепаха
Петр
Николаевич

украинец

1928
Киев, Белая Церковь

9.

Цурцумия
Бухути

Бухута

1928
Сухуми

1978
Красноярский край, У; Красноярский ИТЛ (Краслаг)

10.

Хоребов
Георгий
Андреевич

армянин

1928
Тбилиси

11.

Харитонов
Павел
Степанович

русский

1928
Пермь (Молотов)

12.

Филиппов
Михаил
Кузьмич

русский

1928
Могилев, Малиновка

13.

Федоров
Маркс
Иванович

русский

1928
Тверь (Калинин)

26.11.1948
Магаданская область, Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой

14.

Углава
Павле
Силибистрович

Панчо
Кутаисский

грузин

1928
Кутаиси

1956
Кутаиси

зарезан фуфлыжником

15.

Турдуев
Анатолий
Михайлович

Босячок

русский

1928

01.07.1985

16.

Тарасов
Юрий
Васильевич

русский

1928

17.

Сухих
Виталий
Савватеевич

русский

1928
Архангельская область, Мартыново

18.

Согомонян
Левон
Ованнесович

Тижо
Комитасский

армянин

1928
Ереван

1958

1989
Ереван

рак

19.

Серов
Николай

Серый

русский

1928

20.

Савинов
Игорь
Петрович

русский

1928
Ярославская область, Михалево

11.05.1950
Архангельская область, П; Каргопольский ИТЛ (Каргопольлаг)

21.

Рыбалкин
Анатолий
Дмитриевич

русский

1928
Баку

22.

Пупочкин
Михаил
Евдокимович

русский

1928
Рязанская область, Верхне-Никольское

25.11.1955
Коми, СЛП-3; Воркута

23.

Прудников
Константин
Алексеевич

русский

1928
Брянская область, Бежица

18.05.1956
Нижегородская область

смертная казнь

24.

Плотников

русский

1928

25.

Петросян
Мирон
Хевиндович

армянин

1928

26.

Перемыщев
Алексей
Васильевич

Леха
Морда

русский

1928

27.

Пархоменко
Виктор
Александрович

украинец

1928

28.

Ощепков
Михаил
Прокопьевич

русский

1928
Алтайский край

29.

Охикян
Лендруш

Лендо
Ленинаканский

армянин

1928
Гюмри (Ленинакан)

07.12.2021
Гюмри (Ленинакан)

30.

Орехов
Борис
Павлович

русский

1928
Ивановская область, Вичуга

31.

Нахов
Анатолий
Иванович

русский

1928
Самара (Куйбышев)

30.08.1969
Свердловская область, АБ-239; УЛИТУ Уралспецлес

32.

Нариманов
Рубен
Григорьевич

армянин

1928
Тбилиси

33.

Мордвинов
Александр
Павлович

русский

1928
Смоленская область, Дорогобуж

23.05.1950
Магаданская область, Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг), Дальстрой

34.

Минаев
Лев
Андреевич

русский

1928
Москва

35.

Мататов
Адик
Акибаевич

еврей

1928

36.

Маслов
Семен
Иванович

Толик
Чахотка

русский

1928
Харьков

03.04.1998
Коми, Емва

37.

Марков
Михаил
Тимофеевич

русский

1928
Курская область, Мелехово

38.

Лещев
Михаил
Николаевич

русский

1928
Омская область, Тара

39.

Латыпов
Джума

таджик

1928
Таджикистан, Мекка

06.04.1950
Магаданская область, ОЛП "Комендантский", Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой

ножевые

40.

Ларчиков
Михаил
Григорьевич

русский

1928
Орловская область, Мыцкое

41.

Кычанов
Иван
Феоктистович

Ванька
Люлю

татарин

1928
Кировская область

42.

Кульменев
Юрий
Иванович

Зинка

русский

1928
Томск

43.

Кулиев
Магерам
Халим
оглы

Миша
Чино

азербайджанец

1928
Гянджа (Кировабад)

1989
Ташкент

ножевое

44.

Кудров
Яков
Сергеевич

еврей

1928
Омская область, Задонка

45.

Кравченко
Александр
Иванович

украинец

1928
Харьков, Казачья Лопань

46.

Котлечков
Анатолий
Иванович

Толик
Голубятник

русский

1928

47.

Конычев
Василий
Александрович

русский

1928

48.

Козолашвили
Гиви
Михайлович

Итальянец

грузин

1928

1988
Кировская область, АН-243; УЛИТУ Усть-Вымспецлес

49.

Квариани
Шалва
Парменович

Шалико
Тбилисский

грузин

1928
Тбилиси

1983
Москва

50.

Какабадзе
Нестор
Сергеевич

Пациа

грузин

1928
Хони (Цулукидзе)

01.04.1990
Тбилиси

51.

Казаков
Александр
Васильевич

русский

1928
Костромская область, Холм

52.

Каверин
Виль
Сергеевич

русский

1928

53.

Иванов
Николай
Николаевич

Тля-Тля

русский

1928
Краснодар

01.06.1964
Краснодарский край, ИК-4; Армавир

54.

Закаев
Ахмед
Лохаевич

чеченец

1928

55.

Жидков
Борис
Сергеевич

русский

1928
Владимирская область, Гусь-Хрустальный

56.

Живов
Виктор
Владимирович

Живой

русский

1928
Астрахань

1955
Магаданская область

ИМН (расстрел)

57.

Жданов
Виктор
Николаевич

русский

1928
Липецкая область, Усмань

30.12.1956
Кировская область

смертная казнь

58.

Дзамашвили
Георгий
Антонович

Мегоре
Гоги

грузин

1928
Тбилиси

10.11.1974
Тбилиси

умер от ран

59.

Гусев
Виктор
Федорович

русский

1928

60.

Гревцов
Алексей
Иванович

русский

1928
Москва

61.

Горюшкин
Николай
Семенович

русский

1928
Астрахань

62.

Гордеев
Юрий
Карнатьевич

русский

1928
Новосибирск

63.

Гирин
Анатолий
Михайлович

1928
Омск

21.10.1957

64.

Геворкян
Ким
Карапетович

Колик
Солдат

армянин

1928
Тбилиси

2001
Нальчик

65.

Гаврилов
Петр
Матвеевич

русский

1928

1954
Кировская область

ИМН (расстрел)

66.

Габададзе
Гигла
Александрович

Гигла

грузин

1928
Кутаиси

1951

1980

67.

Ведерников
Николай
Григорьевич

Чеканашка

русский

1928
Иркутская область, Аникино-Баклань

68.

Богомолов
В.А.

русский

1928

69.

Богданов
Иван
Митрофанович

русский

1928
Воронежская область, Грязи

23.09.1974

70.

Белов
Василий

Вася
Белый

русский

1928

28.08.1995

71.

Беззубахин
Василий
Романович

русский

1928
Челябинск

72.

Барбакадзе
Нодари
Степанович

Сева
Хашурский

грузин

1928
Хашури

1984

73.

Арутюнов
Николай

Кор
Коля
бакинский

армянин

1928
Баку

1974
Баку

74.

Антонычев
Леонид
Ильич

русский

1928
Москва

75.

Акопов
Зарзанд
Кярамович

Зарзанд

армянин

1928
Тбилиси

1955
Тбилиси

ДТП

76.

Акатов
Игорь
Николаевич

русский

1928
Вологодская область, Федяевская

77.

Аверкин
Владимир
Арсентьевич

русский

1928
Владивосток

78.

Абзианидзе
Георгий

Гия

грузин

1928

79.

Гнилой
Ванька
волгинский

русский

1928

1973
Гудаута

80.

Барабадзе
Гиви
Александрович

Гиви
Хонский

грузин

02.01.1928
Хони (Цулукидзе), Матходжи

10.11.1992

81.

Джиджейшвили
Гиви
Шалвович

Колыма

грузин

10.01.1928
Сухуми

1948

19.05.2000
Тольятти, ул. Матросова, 11

огнестрельное

82.

Пешкин
Александр
Алексеевич

Резаный

русский

15.02.1928
Новосибирская область, Чулым

30.10.1993

83.

Шалвашвили
Георгий
Шалвович

Бушлата

грузин

17.02.1928
Сагареджо, Патардзеули

1949
Грузия, Ортачальская тюрьма; Тбилиси

08.09.1996

84.

Сечко
Михаил
Данилович

русский

05.03.1928
Алтайский край, Черновка

85.

Девдариани
Ило
Иванович

Лимон

грузин

08.03.1928
Тбилиси

19.09.1963
Тбилиси, ул. Камо; ГБ

от огнестрельных ранений (револьвер Наган)

86.

Муладжанов
Хаирбек
Раззябович

Хайка

еврей

23.03.1928
Бухара

04.05.1994

87.

Федоренко
Василий
Петрович

Василь

украинец

30.03.1928
Чернигов, Слободка

1950

Июнь 1998

88.

Барсегов
Владимир
Карумович

Кирпич
Тбилисский

армянин

15.05.1928
Тбилиси

28.09.2000
Ростов-на-Дону

89.

Пархоменко
Валентин
Иванович

русский

17.05.1928
Георгиевск

90.

Бабушкин
Владимир
Петрович

Вася
Бриллиант

русский

18.05.1928
Астрахань

25.06.1985
Пермский край, АМ-244/6 ТПП; Соликамск, АМ-244; УЛИТУ Усольспецслес

забит до смерти

91.

Эпштейн
Лев
Иосифович

Лева
Бельмо

еврей

23.05.1928
Бобруйск

1950

10.11.2005
Москва

92.

Лившиц
Абрам
Соломонович

Абдулла

еврей

27.05.1928
Днепропетровск (Екатеринослав)

93.

Орбелян
Гарник
Саркисович

Гиж
Гарник

армянин

01.06.1928
Капан, Вачаган

1943
Ереван

13.05.2005
Ереван

94.

Быковский
Владимир
Иванович

Партизан

русский

01.07.1928
Санкт-Петербург (Ленинград)

95.

Грибов
Василий
Иванович

Вася
Красный

русский

05.08.1928
Московская область, Дубна

27.04.2006
Москва

туберкулез легких

96.

Гонгадзе
Георгий
Владимирович

грузин

09.08.1928
Харагаули

1972

97.

Самушия
Валико
Капитонович

Валико

грузин

16.08.1928
Сухуми, Шрома

25.07.1982
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

операция

98.

Ивановский
Николай
Николаевич

русский

09.09.1928
Вологодская область, Белозерск

11.10.2007
Санкт-Петербург (Ленинград)

99.

Паланджян
Усеп

Усик

армянин

15.09.1928
Ереван

12.04.2002
Ереван

100.

Дмитриев
Алексей
Петрович

русский

25.09.1928
Ленинск-Кузнецкий

страницы: 1 2

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.