Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Дата и место смерти

Причина смерти

Памятник

1.

Ширшов
Борис
Федорович

русский

1929
Кострома

2.

Шарипов
Хамидула

узбек

1929

3.

Шапошников
В.А.

русский

1929

4.

Шаипов
Загидула
Гилязович

татарин

1929
Иркутская область, Усолье

5.

Чушкин
Платон
Иванович

Платон

русский

1929
Волгоградская область, Краишево

1982
Ташкент

6.

Цупренко
Николай
Васильевич

украинец

1929

16.01.1954
Кировская область, ЛП-5 "Комендантский", К; Вятский ИТЛ (Вятлаг)

во время беспорядков

7.

Хечиков
Роман
Георгиевич

Романоза

осетин

1929
Кутаиси

04.06.1979
Кутаиси

инсульт

8.

Хаткевич
Иван
Николаевич

русский

1929
Новосибирская область, Васильевка

9.

Фунигин
Вениамин
Павлович

еврей

1929

10.

Фокин
Михаил
Михайлович

русский

1929

11.

Фетисов
Анатолий
Ананьевич

русский

1929
Казань

12.

Удалкин
Анатолий
Егорович

русский

1929
Московская область, Беспятово

05.01.1951
Архангельская область, ЛП-1, Мехреньгское ЛО, П; Каргопольский ИТЛ (Каргопольлаг)

13.

Трояновский
Павел
Иванович

русский

1929
Калужская область, Малоярославец

14.

Трофимов-Смирнов
Виталий
Иосифович

русский

1929
Кострома

15.

Торгашев
Иван
Павлович

русский

1929
Саратовская область, Петровск

16.

Тимченко
Олег
Дмитриевич

украинец

1929
Харьков

17.

Тележкин
Николай
Николаевич

Телега

русский

1929
Московская область, Юркино

11.12.1985
Москва, Городская больница №6

рак горла

18.

Сыров
Владимир
Федорович

Картошка

русский

1929
Владимирская область, Кольчугино

19.

Сукиасян
Арцрун
Азизович

Гел
(Волк)

армянин

1929
Ереван

15.02.1947
Ереван

20.

Сукачев
Н.А.

русский

1929

21.

Сосновиков
Михаил
Александрович

русский

1929
Шуя, Кочнево

22.

Сорокин
Геннадий
Алексеевич

русский

1929
Тюмень

23.

Соловьев
Виктор
Александрович

Сова

русский

1929
Оренбургская область, Критовка

24.

Смородин
Анатолий
Васильевич

русский

1929

25.

Смирнов
Леонид
Александрович

русский

1929
Костромская область, Брантовка

26.

Синкин
Геннадий
Васильевич

русский

1929
Кемеровская область, Ильино

27.

Сизых
Михаил
Иванович

русский

1929
Иркутская область, Куйтун

28.

Семешев
Иван
Ильич

русский

1929
Луганск (Ворошиловград), Кадиевка

29.

Самоходов
Юрий
Михайлович

русский

1929
Москва

11.06.1979
Москва

30.

Савостьянов
Николай
Петрович

русский

1929

31.

Рыбаченко
Григорий
Данилович

Гриша
Хохол

украинец

1929
Одесса, Градовка

32.

Рубцов
Борис
Александрович

русский

1929
Тула

02.03.1959
Магаданская область

33.

Рендаревский
Виктор
Алексеевич

русский

1929
Пензенская область

34.

Пикалов
Алексей
Тимофеевич

русский

1929
Курская область

35.

Петрушков
Вячеслав
Андреевич

русский

1929
Рязанская область, Сасово

36.

Петров
Владимир
Григорьевич

русский

1929
Семей (Семипалатинск)

37.

Панасов
Виталий
Романович

Японец

русский

1929
Калуга

38.

Останин
Константин
Васильевич

русский

1929
Новосибирск

39.

Опарин
Лев
Иванович

русский

1929
Кострома

05.02.2015
Кострома

40.

Нишнутин
Иван
Михайлович

русский

1929
Одесса, Балта

41.

Николаев
Александр
Тимофеевич

русский

1929
Чита

42.

Никифоров
Аркадий
Георгиевич

русский

1929
Челябинск

08.01.2006
Челябинск

43.

Никитин
Иван
Гаврилович

русский

1929
Курская область, Ливны

44.

Никитин
Владимир
Петрович

русский

1929
Пензенская область, Темчино

45.

Науменко
Иван
Павлович

Лохмач

украинец

1929
Омская область, Новоселье

46.

Наротнев
Григорий
Андреевич

русский

1929
Тамбов

47.

Мочалов
Алексей
Васильевич

русский

1929
Нижегородская область, Лебедевка

48.

Моргаченко
Николай
Ильич

Казачок

украинец

1929
Краснодарский край, Новокубанск

49.

Мисков
Ким
Николаевич

русский

1929
Минск, Борисов

50.

Медведев
Александр
Максимович

Курнай

русский

1929
Харьков

51.

Матвеев
Александр
Матвеевич

русский

1929
Ивановская область, Лежнево

52.

Малыгин
Виктор
Дмитриевич

русский

1929

53.

Максимов
Дмитрий
Семенович

русский

1929
Кемеровская область, Смирново

54.

Магашев
Вахит
Тавсултанович

чеченец

1929
Чечня, Чечен-Аул

55.

Лунев
Анатолий
Иванович

русский

1929
Саратовская область, Балаково

56.

Литвинов
Валентин
Владимирович

русский

1929
Волгоград (Сталинград)

57.

Левин
Иван
Никифорович

Хлюст

русский

1929
Санкт-Петербург (Ленинград)

21.10.1990
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

58.

Лашкарава
Ирод

Ирод
Потинский

грузин

1929
Поти

1968

59.

Кубякин
Александр
Дмитриевич

русский

1929
Саратов

60.

Кравцев
Валентин
Николаевич

русский

1929

61.

Костоглодов
Василий
Иванович

Васька
Костоед

русский

1929
Воронежская область, Алексеевка

62.

Косачев
Анатолий
Евсеевич

русский

1929

63.

Королев
Виктор
Петрович

русский

1929
Самара (Куйбышев)

64.

Коптелов
Василий
Иванович

русский

1929
Челябинская область, Сатка

65.

Кононов
Иван
Никифорович

русский

1929
Кемеровская область, Тайга

66.

Колесников
Геннадий
Васильевич

русский

1929
Свердловская область

67.

Князев
Михаил
Петрович

русский

1929
Пятигорск

68.

Киселев
Михаил
Павлович

русский

1929
Казань

69.

Кесимов
Сергей
Викторович

Киса

русский

1929

1978

70.

Карданов
Михаил
Юрьевич

кабардинец

1929
Нальчик

13.01.1954
Магаданская область, Тюрьма-1; Магадан

расстрел

71.

Карапетян
Миша
Ованесович

Зверь
Мишик

армянин

1929
Ереван

2000
Ереван

72.

Калошин
Егор
Константинович

русский

1929
Мордовия, Старозубарево

73.

Калоев
Суламбек
Атабаевич

ингуш

1929
Назрань

74.

Казаков
Владимир
Васильевич

русский

1929
Москва

05.01.1951
Архангельская область, ЛП-1, Мехреньгское ЛО, П; Каргопольский ИТЛ (Каргопольлаг)

75.

Казаков
Александр
Алексеевич

русский

1929

76.

Ильин
Иван
Федорович

русский

1929
Архангельская область

77.

Игнатов
Анатолий
Федорович

русский

1929
Московская область, Дедовск

78.

Иванов
Юрий
Иванович

русский

1929
Санкт-Петербург (Ленинград)

79.

Иванов
С.В.

русский

1929

19.03.1951
Сахалинская область, ЛП-30, ГЛ; Сахалинский ИТЛ (Сахалинлаг)

ножевые

80.

Иванов
Василий
Васильевич

белорус

1929
Минск, Борисов

81.

Иванов
Бронислав
Васильевич

русский

1929
Ивановская область, Южа

82.

Зимин
Иван
Петрович

русский

1929
Ульяновск

83.

Живица
Павел
Федорович

украинец

1929
Днепропетровск (Екатеринослав), Никополь

84.

Железнов
Федор
Иванович

русский

1929
Барнаул

85.

Елисеев
Николай
Матвеевич

русский

1929
Владимирская область, Карабаново

05.02.1955
Магаданская область, Тюрьма-1; Магадан

расстрел

86.

Егоров
Юрий
Михайлович

русский

1929
Ленинградская область, Свирстрой

87.

Дьяченко
Владимир
Александрович

русский

1929
Майкоп

88.

Дубинин
Иван
Петрович

русский

1929
Оренбургская область, Блява

89.

Дубижанский
Юрий
Михайлович

Два-два

еврей

1929
Днепропетровск (Екатеринослав)

90.

Докунин
Борис
Борисович

1929

91.

Деревянко
Василий
Ильич

русский

1929
Воронежская область, Масычево

92.

Дементьев
Константин
Александрович

русский

1929

93.

Дайнеко
Борис
Васильевич

русский

1929
Красноярский край, Иванск

94.

Гудавадзе
Вахтанг
Николаевич

Кочора

грузин

1929
Озургети (Махарадзе)

1980

95.

Гугушвили
Александр

Слепой
Санька

грузин

1929
Поти

96.

Гришев
Николай
Григорьевич

русский

1929
Алтайский край, Сычевка

97.

Григорян
Варо
Арути

Слепой
Варо

армянин

1929
Эчмиадзин

1995

98.

Головлев
Николай
Максимович

русский

1929
Луганск (Ворошиловград), Ворошиловск

99.

Головин
Иван
Федорович

русский

1929

100.

Гогинашвили
Шота
Георгиевич

грузин

1929
Тбилиси

страницы: 1 2

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.