Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника | Родившиеся | Хронология репрессий | Осужденные

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Дата и место смерти

Причина смерти

Памятник

1.

Чушкин
Платон
Иванович

Платон

русский

1929
Волгоградская область, Краишево

1982
Ташкент

2.

Хлесткин
Сергей
Максимович

Серега
Прыщ

русский

1929
Башкортостан, Воскресенское

3.

Хечиков
Романоз
Георгиевич

осетин

1929
Кутаиси

1979

инсульт

4.

Фетисов
Анатолий
Ананьевич

русский

1929
Казань

5.

Терентьев
Владимир
Григорьевич

Лысый

русский

1929
Московская область, Озеры

2001
Московская область

6.

Тележкин
Николай
Николаевич

Телега

русский

1929
Московская область, Юркино

1985
Москва, Городская больница №6

рак горла

7.

Сукиасян
Арцрун
Азизович

Гел
(Волк)

армянин

1929
Ереван

1947
Ереван

8.

Соловьев
Виктор
Александрович

русский

1929
Оренбургская область

9.

Симонов
Лев
Михайлович

Левка
Жид

еврей

1929
Майкоп

10.

Семешев
Иван
Ильич

русский

1929
Луганск (Ворошиловград), Кадиевка

11.

Самоходов
Юрий
Михайлович

русский

1929
Москва

1979
Москва

12.

Рендаревский
Виктор
Алексеевич

русский

1929
Пензенская область

13.

Пургин
Жорж
Алексеевич

Жорка

русский

1929
Ивановская область, Кинешма

14.

Пикалов
Алексей
Тимофеевич

русский

1929
Курская область

15.

Петрушков
Вячеслав
Андреевич

русский

1929
Рязанская область, Сасово

16.

Никифоров
Аркадий
Георгиевич

русский

1929
Челябинск

17.

Никитин
Владимир
Петрович

русский

1929
Пензенская область, Темчино

18.

Науменко
Иван
Павлович

украинец

1929
Омская область, Новоселье

19.

Наротнев
Григорий
Андреевич

русский

1929
Тамбов

20.

Литвинов
Валентин
Владимирович

русский

1929
Волгоград (Сталинград)

21.

Левин
Иван
Никифорович

Хлюст

русский

1929
Санкт-Петербург (Ленинград)

1990
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

22.

Лашкарава
Ирод

Ирод
Потинский

грузин

1929
Поти

1968

23.

Костоглодов
Василий
Иванович

Васька
Костоед

русский

1929
Воронежская область, Алексеевка

24.

Королев
Виктор
Петрович

русский

1929
Самара (Куйбышев)

25.

Коптелов
Василий
Иванович

русский

1929
Челябинская область, Сатка

26.

Кононов
Иван
Никифорович

русский

1929
Кемеровская область, Тайга

27.

Колесников
Геннадий
Васильевич

русский

1929
Свердловская область

28.

Кесимов
Сергей
Викторович

Киса

русский

1929

1978

29.

Карапетян
Миша
Ованесович

Зверь
Мишик

армянин

1929
Ереван

2000
Ереван

30.

Зимин
Иван
Петрович

русский

1929
Ульяновск

31.

Ерыкалов
Иван
Иванович

русский

1929
Нижегородская область, Салганы

32.

Дайнеко
Борис
Васильевич

русский

1929
Красноярский край, Илимск

33.

Гудавадзе
Вахтанг
Николаевич

Кочора

грузин

1929
Кутаиси

1980

34.

Гугушвили
Александр

Слепой
Санька

грузин

1929
Поти

35.

Гришев
Николай
Григорьевич

русский

1929
Алтайский край, Сычевка

36.

Григорян
Варо
Арути

Слепой
Варо

армянин

1929
Эчмиадзин

1995

37.

Горбунов
Анатолий
Петрович

русский

1929
Московская область

38.

Воробьев
Иван
Владимирович

русский

1929
Киев, Белая Церковь

39.

Васильев
Василий
Андреевич

русский

1929

40.

Варданян
Погос
Арутюнович

Тюрьма
Погос

армянин

1929
Ереван

1970
Ереван

41.

Браиловский
Семен
Израилевич

Сенька
Очкарик
Днепропетровский

армянин

1929
Днепропетровск (Екатеринослав)

1989

42.

Баюшкин
Владимир

Муля

русский

1929
Красноярск

43.

Бардин
Александр
Константинович

русский

1929
Саратовская область, Баланда

44.

Бараев
Лев
Петрович

русский

1929
Саратов

45.

Ахметшин
Ахтям
Ахметович

татарин

1929
Татарстан, Бондюга

46.

Афонин
Николай
Сергеевич

русский

1929
Москва

47.

Андреев
Александр
Кириллович

русский

1929
Тамбовская область, Александровка

48.

Алек

Авлабарский

армянин

1929
Тетрицкаро, Дагет-Хачин

1947

1966

2005
Тбилиси

49.

Орлик

русский

1929
Псков

50.

Леня
Султан

1929
Одесса

51.

Ясишкис
Витаутас
Ионасович

литовец

1929

52.

Гайдамака
Владимир
Павлович

Князь

украинец

1929
Николаев

53.

Товмасян
Карлен
Серобович

Гиж
Карлен

армянин

1929
Ереван

1949

2004

2015
Ереван

54.

Летодиани
Николай
Терентьевич

Коля
Сван

грузин

1929
Сухуми

1949

1963
Сухуми

инфаркт

55.

Полторацкий
Борис
Михайлович

Моряк

еврей

1929

56.

Григорян
Иван
Григорьевич

Ваник
сухумский

армянин

1929
Сухуми

57.

Симонян
Бабкен
Ервандович

Боб
Дилижанский

армянин

1929
Иджеван, Лусадзор

1970
Дилижан

58.

Багдасаров
Георгий
Гарчоевич

Шави
Гогия

армянин

1929
Тбилиси

1983

инфаркт

59.

Максимов
Виктор
Васильевич

Малина

русский

1929
Москва

1992
Королев (Калининград), Валентиновка

60.

Слюсаренко
Алексей
Тимофеевич

Дубина

украинец

1929
Днепропетровск (Екатеринослав)

2015
Одесса, ул. Радостная 1-12

61.

Кувалдин
Николай
Георгиевич

русский

1929
Омская область, Исиль-Куль

1993

62.

Закян
Ашот
Захарович

Лпуст
Ашик
Ленинаканский

армянин

1929
Гюмри (Ленинакан)

1994
Гюмри (Ленинакан)

63.

Куликов
Константин
Николаевич

Костя
Лупатый

русский

1929
Москва

2006
Ессентуки

церебросклероз

64.

Баранов
Александр
Степанович

Резаный

русский

1929
Московская область, Высоковск

65.

Мосин
Валентин
Федорович

Валька
Козел

русский

1929
Москва

1976
Ярославская область, ЛИУ-14; Рыбинск

туберкулез легких

66.

Гейвандов
Рафик
Артемович

Рафик
Нарком
Бакинский

армянин

1929
Баку

1985

67.

Мазуркевич
Владимир
Дмитриевич

Красюк

украинец

1929
Одесса

2012
Донецк (Сталино)

68.

Саакян
Рачик
Исаакович

Хирик
бакинский

армянин

1929
Баку

69.

Оганесян
Эдуард
Арташесович

Эдик
Моряк
Ереванский

армянин

1929
Владикавказ (Орджоникидзе), Дзауджикау

1947
Ереван

2013
Лос-Анджелес

70.

Агафонов
Александр
Васильевич

Киргиз

русский

1929
Пермь

1990
Красноярский край, ИК-16; Громадский

71.

Гордеев
Григорий
Мартемьянович

русский

1929
Бурятия, Десятниково

72.

Дарцмелидзе
Вахтанг
Ивлианович

Вахо
Потийский

грузин

1929
Поти

Поти

1997
Москва

рак легких

73.

Федоренко
Николай
Федорович

Коля
Хохол

украинец

1929
Донецк (Сталино), Новотроицкое

74.

Аракелов
Михаил
Георгиевич

Пучур
Серож

армянин

1929
Тбилиси

1945
Тбилиси


Грузия, ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси

1993
Тбилиси

туберкулез

75.

Беюкага
Меймун
Советский

азербайджанец

1929

76.

Бавыкин
Виктор
Федорович

Стропила

русский

1929
Владимир

1986
Москва

77.

Прокофьев
Александр
Тарасович

Саша
Шорин

русский

1929
Тульская область, Ивановка

2003
Москва

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.