Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника (35) | Родившиеся (55) | Хронология репрессий (2) | Осужденные (12) | Упокоившиеся (1)

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Дата и место смерти

Причина смерти

Памятник

1.

Хунцария
Лусьян
Эрастович

грузин

1932
Цаленджиха, Обучи

20.10.1967
Свердловская область

расстрел

2.

Усталов
Виктор
Степанович

русский

1932
Прокопьевск

3.

Усоян
Хсен
Тамоевич

Мсто

езид

1932
Тбилиси

1973

4.

Тюриков
Евгений
Егорович

Чушка

русский

1932
Тверь (Калинин)

1949

5.

Туляев
Михаил
Альбертович

Туляк

русский

1932

1991

6.

Смирнов-Рогов
Владимир
Алексеевич

русский

1932
Тула

7.

Саркисян
Леонард
Аршакович

армянин

1932
Тбилиси

8.

Сарибекян
Левон
Седракович

Корпа
Левик
Саритахский

армянин

1932
Ереван

1996
Ереван

9.

Пономарев
Николай
Егорович

русский

1932

10.

Погосов
Маис
Хачатурович

Маис
Озургетский

армянин

1932
Озургети (Махарадзе)

1988
Озургети (Махарадзе)

11.

Плотников
Анатолий
Иванович

русский

1932
Кемерово

12.

Никитин
Александр
Михайлович

русский

1932
Винница

13.

Налесной
Иван
Иванович

украинец

1932
Днепропетровск (Екатеринослав)

14.

Мнацаканов
Генрих
Арташович

Лгар

армянин

1932
Тбилиси


Тбилиси

1991
Тбилиси

15.

Маркарян
Грант
Нерсесович

Амбал

армянин

1932
Ереван

16.

Кучумов
Руслан
Георгиевич

Кучум

русский

1932

1983

17.

Ковтун
Сергей
Романович

Мотя

русский

1932

туберкулез легких

18.

Киселев
Федор
Григорьевич

русский

1932

19.

Карабута
Дмитрий
Олегович

Кукан

русский

1932

туберкулез легких

20.

Какоев
Али
Авдалович

Курти

езид

1932
Тбилиси

1975
Тбилиси, 8 горбольница

менингит

21.

Какабадзе
Нодар

Нодо

грузин

1932
Боржоми

1954

1975
Кутаиси

22.

Иванов-Спиридонов
Геннадий
Васильевич

Генка
Жид

русский

1932

31.05.1958
Калининградская область, Тюрьма-2; Черняховск

23.

Иванов
Александр
Степанович

русский

1932
Саратовская область, Петровск

24.

Заусов
Геннадий
Петрович

русский

1932

25.

Джугашвили
Бондо
Давидович

Арнольда

грузин

1932
Сагареджо, Какабети

1987
Тбилиси

саркома

26.

Григорчик
Виталий

Бабай

русский

1932

1981

в пьяной драке

27.

Гогоберидзе
Буду

Буду

грузин

1932
Кутаиси

28.

Гегия
Палико
Шалвович

Палико
Гегечкорский

грузин

1932
Мартвили (Гегечкори)

29.

Гасан
Вадим
Сергеевич

Гусак

1932

1985

туберкулез

30.

Васька

Пугач

украинец

1932

31.

Василенко
Иван
Борисович

русский

1932
Полтава, Броварки

02.07.1951
Магаданская область, пароход "Минск"

задушен

32.

Ванин
Константин
Андреевич

русский

1932

33.

Бзнуни
Спартак

Спартак
Ереванский

армянин

1932
Ереван

2008
Ереван

34.

Арутюнов
Гурам

Гурам
Кобулетский

армянин

1932
Кобулети

35.

Алипов
Евгений
Васильевич

русский

1932
Москва

расстрел

36.

Бузулуцкий
Василий
Иосифович

Вася
Бузулуцкий

русский

14.01.1932
Грозный

1949

29.01.1993
Санкт-Петербург (Ленинград), ЛИУ-12 им. Ф.П. Гааза; Санкт-Петербург

рак

37.

Смирнов
Станислав
Павлович

Славка
Рыжий

русский

19.01.1932
Смоленская область, Касня

01.06.1988
Коми, АН-243/3-15; Весляна, АН-243; УЛИТУ Усть-Вымспецлес

38.

Кочуренко
Иван
Николаевич

украинец

24.01.1932
Новосибирская область, Джерезно

39.

Агрон
Евсей
Борисович

Евсей
Ленинградский

еврей

25.01.1932
Санкт-Петербург (Ленинград)

04.05.1985
Нью-Йорк, 100 Оушен Парквэй

огнестрельное

40.

Кондрахов
Николай
Александрович

русский

14.02.1932
Смоленская область, Большие Ермаки

41.

Бабикян
Володя
Тигранович

Мале
Боши
Майла

армянин

28.03.1932
Ереван

13.05.2010
Ереван

42.

Искандарян
Артуш

Зме
эчмиадзинский

армянин

15.04.1932
Эчмиадзин

2004
Эчмиадзин

43.

Кохия
Акакий
Лукич

Како

грузин

01.05.1932
Гульрипши, Варче

1953

01.03.2004
Москва

рак

44.

Бурковский
Петр
Иванович

Испанец
Петька
Барнаульский

испанец

05.06.1932
Барселона

29.10.1997
Ростовская область, Шахты

инфаркт

45.

Рыков
Петр
Васильевич

Чапай
Васька

русский

19.07.1932
Челябинская область, Верхнеуральск

22.07.1983
Челябинская область, Верхнеуральск

46.

Крылов
Леонид
Владимирович

Лентяй

русский

20.08.1932
Свердловская область, Екатеринбург

18.06.2010
Москва

47.

Слатин
Вячеслав
Петрович

Ростик

русский

22.08.1932
Москва

25.05.1996
Мытищи

огнестрельное

48.

Запунян
Хорен
Соломонович

Хорен

армянин

20.10.1932
Тбилиси

2008
Тбилиси

49.

Кудревич
Владимир
Петрович

Одесса

украинец

23.10.1932
Одесса

19.04.2012

50.

Лукин
Вячеслав
Васильевич

Славка
Лука

русский

10.11.1932
Тульская область, Жерлово

02.06.1982
Москва

51.

Куянец
Михаил
Федорович

Мишка
Дурак

украинец

21.11.1932
Мариуполь (Жданов)

Ноябрь 1965
Магаданская область, ЦБ ИТК-5; Сусуман

52.

Киланава
Джейран
Амиранович

Джейран
Зугдидский

грузин

30.11.1932
Зугдиди

19.07.1981
Зугдиди

ножевое

53.

Мдивани
Александр
Васильевич

Гурам
Тбилисский

грузин

11.12.1932
Мцхета, Дзегви

29.12.2004
Москва

54.

Вартанов
Альберт
Аршакович

Шрамиани
Або

армянин

20.12.1932
Тбилиси

21.12.1990
Тбилиси

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.