Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 25 ноября

Тюрин Владимир Анатольевич (Тюрик)

25 ноября 1958 года

Беляев Андрей Евгеньевич (Хобот)

25 ноября 1960 года

Еременко Анатолий Михайлович (Карандаш)

25 ноября 1930 года – 25 декабря 2005 года

Акопян Сережа Левонович (Шрам Серож Ленинаканский)

25 ноября 1939 года – 9 апреля 2011 года

Григорян Шаварш Арамович (Дзето)

25 ноября 1928 года – 2014 год

Упокоившиеся 25 ноября

Агеев Иван Иванович

1914 год – 25 ноября 1937 года

Ольшанский Сергей Валентинович

13 апреля 1961 года – 25 ноября 1991 года

События 25 ноября:

25.11.2019

Авидзба А. Х. (Хасик Гудаутский) похоронен в Гудауте. На похоронах присутствовали: Барцба Р. З. (Пыза), Цишба С. Л. (Пака), Ахалая Ю. М. (Пиджак), Мепория Г. Г. (Гия Очамчирский).

25.11.2016

Вор в законе Поликарп Джанелидзе (Поли), 25.11.2016, Украина, Задержание

25.11.2015

Сулаквелидзе Ф. Д. (Пацуа Зестафонский) Елецкий суд (судья Африканов Дмитрий Станиславович) (Липецкая область) осудил на 2 года 6 месяцев (3 года 6 месяцев) (строгий режим) по ст. 321 ч.2 УК РФ. Начало срока: 25 ноября 2015 года. Окончание срока: 25 мая 2019 года.

25.11.2013

Дзидзишвили К. Р. (Коба Краснодарский) прибыл в СИЗО-1; Краснодар.
28.11.2013 убыл в ИК-14; Краснодар.

25.11.2013

Дзидзишвили К. Р. (Коба Краснодарский) убыл из ИК-14; Краснодар в СИЗО-1; Краснодар.

25.11.2005

Абасов С. А. (Сумбат Тбилисский) освободился по отбытию срока из ИК-8; Пенза.

25.11.2004

Бекаев О. М. (Омар Уфимский) прибыл в СИЗО "Лефортово"; Москва из СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находился Окунев А. Г. (Огонек).

25.11.2000

Вор в законе Владимир Зятьков (Зятек), 25.11.2000,Тюменская область, Сходка

25.11.1998

Кирдянов Дмитрий Николаевич (Кучер) не признан 25 ноября 1998 года в Братске, Иркутская область ворами Калашовым З. К. (Шакро Курд), Сафаряном К. Р. (Камо Горьковский), Усояном А. Р. (Хасан), Петрушиным Б. Г. (Боря Брянский), Бойцовым С. А. (Боец), Тюриным В. А. (Тюрик).

25.11.1996

Нижарадзе М. Т. (Миндия Цхалтубский) суд г. Цхалтубо осудил на 2 года по ст. 252 ч.3 УК ГССР.

25.11.1996

Углава Г. О. (Тахи) Никулинский суд г. Москва осудил на 1 год 7 месяцев (строгий режим) по ст. 144 ч.2, 224 ч.3, 40, 62 УК РСФСР. Начало срока: 17 июня 1995 года. Окончание срока: 21 февраля 1997 года.

25.11.1994

Долидзе Г. Н. (Гия) осужден судом г. Тбилиси.

25.11.1994

Вор в законе Георгий Сакварелидзе (Гия), 25.11.1994, Москва, Задержание

25.11.1993

Чеишвили М. Г. (Жоржикич) суд г. Кутаиси осудил на 1 год по ст. 252 ч.2 УК ГССР.

25.11.1992

Егиазаров К. А. (Камо Московский) Московский городской суд (Москва) осудил на 4 года.

25.11.1992

Алимпиев В. А. (Косолапый) прибыл в Т-2 тюрьму; Елец.

25.11.1991

Ольшанский С. В. умер в Москве.

25.11.1989

Гаганашвили И. Ш. (Важо) прибыл в ИТК-35; Семипалатинск из ИТК-1 Чимкента.

25.11.1989

Берсанукаев А. Д. (Алис) освободился по отбытию срока из СТ-1 тюрьмы; Гродно.
В это время там находился Клещ В. А. (Щавлик).

25.11.1987

Кациашвили Д. Г. (Дато Рыжий) прибыл в СТ-2 тюрьму; Златоуст.
Также прибыл Квития Г. Ш. (Гаез Очамчирский).
В это время там находились: Сукиазов З. Г. (Шакар), Абзианидзе Р. Г. (Рамашка), Аракелов К. О. (Карлик Нос), Глонти Г. В. (Кокило), Загороднев А. В. (Хряк), Кипиани Г. С. (Гела Цхалтубский), Козырев В. Ю. (Виталька Осетин), Кочладзе Б. Е. (Пачевника), Кукунян С. А. (Серый Бакинский), Митин В. И. (Мотыль), Михайлов Г. А. (Соленый), Нариманидзе Б. Г. (Бадур), Назмутдинов Н. Н. (Наиль Ульяновский), Ростомян А. С. (Арутик Эчмиадзинский), Самойлов М. Г. (Самоха), Терентьев С. Н. (Богомаз), Устинов В. В. (Устин), Шайхутдинов Ф. К. (Афоня), Шишкин Л. Н. (Лева Пензяк), Эбралидзе М. С. (Мераб Ланчхутский), Жуков С. Ю. (Жук), (Коля Казаченок), Клементьев С. Д. (Клим).

25.11.1987

Давид Кациашвили (Дато Рыжий), 25.11.1987, Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

25.11.1982

Вагин В. В. (Вагон) Ардатовский суд (Нижегородская область) осудил на 1 год по ст. 206 ч.2 УК РСФСР.

25.11.1981

Терентьев С. Н. (Богомаз) Октябрьский суд г. Владимир (Владимирская область) осудил на 10 лет (строгий режим) по ст. 40, 144 ч.2, 146 ч.1 УК РСФСР.

25.11.1976

Зятьков В. И. (Зятек) прибыл в СИЗО-1; Тюмень.

25.11.1975

Шахмурзаев В. В. (Вахид Борода) Воркутинский суд (Коми). Вердикт суда: ТЗ до конца срока.

25.11.1974

Шайхутдинов Ф. К. (Афоня) Ташкентский областной суд (Узбекистан) осудил на 12 лет (строгий режим) по ст. 94 ч.3, 15-94 ч.3, 166 ч.1, 209-2 УК УзССР. Начало срока: 19 мая 1973 года. Окончание срока: 19 мая 1985 года.

25.11.1968

Савоськин В. В. (Савоська) Октябрьский суд г. Москва осудил на 5 лет (особый режим) по ст. 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 14 апреля 1968 года. Окончание срока: 13 апреля 1973 года.

25.11.1967

Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
Также прибыл Баранов А. С. (Резаный).
В это время там находились: Дарцмелидзе В. И. (Вахо Потийский), Волков Н. Я. (Коба), Месропян А. А. (Айкас), Бандзеладзе А. Д. (Цацо), Бояршинов Н. С. (Кондовый), Бавыкин В. Ф. (Стропила), Стаханов Ю. В. (Говнюк), Пургин Ж. А. (Жорка), Татаринов А. А. (Аркашка Свердловский), Лукин В. В. (Лука), Поляков Г. И. (Запорожец), Ханиев В. Ю. (Валька Ингуш).

25.11.1965

Хлесткин С. М. (Серега Прыщ) Тенькинский суд (Магаданская область). Начало срока: 12 октября 1965 года.

25.11.1960

Хачидзе Д. К. (Джемал Сурамский) суд г. Тбилиси осудил на 15 лет по ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г..

25.11.1960

Беляев А. Е. (Хобот) родился в Санкт-Петербург (Ленинград).

25.11.1958

Тюрин В. А. (Тюрик) родился в Тирлянском, Башкортостан.

25.11.1955

Пупочкин Михаил Евдокимович не признан 25 ноября 1955 года в Коми, СЛП-3; Воркута ворами Бабушкиным В. П. (Вася Бриллиант), Матвеев-Будашири В. Д..

25.11.1954

Сайфулин П. Н., Сысоев Ю. П., Верховцев Б. П., Алипов Е. В., Гмитрон Ю. А., Комиссаров А. П., Гаврин Н. Ф., Иванов Н. В., Казаков А. В., Хахурин В. Ф., Бараев Л. П., Ларчиков М. Г., Михайлов И. И. Магаданский областной суд (судья Фомин) (Магаданская область). Вердикт суда: ИМН (расстрел) по ст. 59-2 ч.1 п.а, 59-3 УК РСФСР.

25.11.1950

Попов Н. Н., Иванов Е. Т. Спецлагсуд ИТЛ "Ч" (Красноярский край) осудил на 25 лет (59-2 п.а УК РСФСР).

25.11.1950

Львов И. М. (Ваня Лев) В/т войск МВД при Дальстрое (судья Сумароков) (Магаданская область) осудил на 25 лет по 58-14, 72 ч.2, 182 ч.4 УК РСФСР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.. Начало срока: 25 ноября 1950 года. Окончание срока: 25 ноября 1975 года.

25.11.1947

Костоглодов В. И. (Васька Костоед) прибыл в Т-1 тюрьму; Вологда.

25.11.1939

Акопян С. Л. (Шрам Серож Ленинаканский) родился в Гюмри (Ленинакан).

25.11.1937

Ярочкин В. И., Хребтов А. П., Алешин В. П. суд г. Особая тройка УНКВД ЛО (Санкт-Петербург (Ленинград)). Вердикт суда: ИМН (расстрел).

25.11.1937

Агеев И. И. расстрелян в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.

25.11.1937

Агеев И. И. умер (ИМН (расстрел)) в Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.

25.11.1930

родился Еременко А. М. (Карандаш).

25.11.1928

Григорян Ш. А. (Дзето) родился в Ереване.

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.