Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 30 июля

Гамлевский Андрей Эрнестович (Гамлет Нижегородский)

30 июля 1969 года

Лебедев Руслан Федорович (Лебедь Борисовский)

30 июля 1978 года

Асянов Ильдар Мударисович (Ильдар Уфимский)

30 июля 1964 года

Чтер Андраник ереванский

30 июля 1930 года – 25 июля 1989 года

Упокоившиеся 30 июля

Какашвили Георгий Александрович (Гоги)

25 мая 1923 года – 30 июля 1985 года

Соселия Дурмишхан Шалвович (Дуро Батумский)

1948 год – 30 июля 2009 года

События 30 июля:

30.07.2021

Могила Бузулуцкого, Санкт-Петербург (Ленинград), 30.07.2021

30.07.2021

Могила Бузулуцкого, Санкт-Петербург (Ленинград), 30.07.2021

30.07.2020

Джанелидзе П. А. (Полик) прибыл в Николаевский ПВСНМ.

30.07.2017

Халимбеков Г. Б. (Гаджи Ставропольский) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Капба Т. Г. (Гули), Сулаквелидзе Ф. Д. (Пацуа Зестафонский).

30.07.2013

Кушнеров А. В. (Кушнер Гомельский) прибыл в ИК-20; Мозырь из СИЗО-1 "Володарка"; Минск.

30.07.2013

Кушнеров А. В. (Кушнер Гомельский) убыл из СИЗО-1 "Володарка"; Минск в ИК-20; Мозырь.

30.07.2013

Олег Сухочев в Свердловском областном суде, Свердловская область, 30.07.2013

30.07.2013

Вор в законе Олег Сухочев (Сухач), 30.07.2013, Свердловская область, Суд

30.07.2012

Михаэлян О. Г. (Олежка Ашхабадский) прибыл в ИК-25; пос. Балашиха из ЛИУ-3; Челябинск.

30.07.2012

Амоян Р. Х. (Езды Рафо) прибыл в ЛИУ-17; Уфа из ИК-21; Стерлитамак.

30.07.2012

Амоян Р. Х. (Езды Рафо) убыл из ИК-21; Стерлитамак в ЛИУ-17; Уфа.

30.07.2011

2) Рашад Исмаилов (Рашад Гянджинский), 3) Заза Шарикадзе, 30.07.2011

30.07.2010

Хецуриани А. Г. (Боксер) прибыл в СИЗО-4 "Медведь" из СИЗО-8; Сергиев Посад.
В это время там находились: Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский), Симония И. Г. (Махо).

30.07.2010

Хецуриани А. Г. (Боксер) убыл из СИЗО-8; Сергиев Посад в СИЗО-4 "Медведь".

30.07.2009

Габсалямов Р. А. (Гриня Альметьевский) прибыл в СИЗО-2 "Монастырь"; Казань.

30.07.2009

Соселия Д. Ш. (Дуро Батумский) умер (рак) в клиника Арамянце, Тбилиси.

30.07.2007

Сальников А. В. (Леха Краснодонский) Ровеньковский суд (Украина) осудил на 2 года (условно) по ст. 309 ч.1 УК Украины. Начало срока: 14 октября 2006 года.

30.07.2003

Вор в законе Эдуард Асатрян (Эдик Тбилисский), 30.07.2003, Москва, Задержание (ОРБ ЦФО)

30.07.1999

Ерошевский А. Н. (Артур) Одесский областной суд (судья Кожемякин Александр) (Украина). Вердикт суда: ПЖ по ст. 190 ч.1, 194 ч.1, 2, 222 ч.1, 3, 17 ч.2, 93, 69 ч.З, 89 ч.2, 193 УК УССР. Начало срока: 12 мая 1997 года.

30.07.1999

Гаприндашвили Л. Б. (Леван Кахетинский) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Гусейнов М. И. (Мамед Масаллинский), Мерабишвили А. И. (Культя), Цицишвили Р. Г. (Цицка).

30.07.1997

Сакварелидзе Г. З. (Гия) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находился Чхенкели Ш. М. (Шалва Хонский).

30.07.1997

Сакварелидзе Г. З. (Гия) убыл из СИЗО-5 "Водник".

30.07.1996

Беселия В. А. (Окро) Центральный суд г. Сочи осудил на 2 года 6 месяцев (строгий режим) по ст. 17-144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 24 января 1996 года. Окончание срока: 23 июля 1998 года.

30.07.1996

Луарсабишвили Т. Г. (Тенго Руставский) суд г. Тбилиси осудил на 1 год по ст. 252 ч.4 УК ГССР.

30.07.1991

Мамедов К. Д. (Каро) Надзаладевский суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 1 год по ст. 238 ч.2 УК ГССР. Начало срока: 11 июня 1991 года.

30.07.1990

Хордзиани Ш. М. (Махо) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Бойков А. В. (Боек), Даудов С. С. (Султан Балашихинский), Лемонджава М. В. (Мурман Гальский).

30.07.1986

Гоготишвили А. Ш. (Азо Самтредский) прибыл в ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси из СИ-2 Кутаиси.
В это время там находился Мамацашвили М. И. (Мамаца).

30.07.1985

Какашвили Г. А. (Гоги) умер (перитонит) в Грузии, Ортачальская тюрьма; Тбилиси.

30.07.1983

Иваньков В. К. (Япончик) убыл из ИК-3; Талая в СТ-2 тюрьму; Тулун.

30.07.1982

Пахомов С. А. (Мамед) Жовтневый суд г. Киев осудил на 2 года по ст. 81 ч.2, 140 ч.2, 17, 81 ч.2, 42 УК УССР. Начало срока: 4 мая 1982 года.

30.07.1982

Зайчиков Ю. Н. (Заяц) Ленинск-Кузнецкий суд (Кемеровская область) осудил на 3 года (10 лет) по ст. 15-224 ч.3, 41 УК РСФСР. Начало срока: 2 апреля 1982 года. Окончание срока: 2 апреля 1992 года.

30.07.1981

Джалагония М. В. (Мегона Зугдидский) суд г. Гали осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 154 ч.1 УК ГССР.

30.07.1981

Пузанов Н. Н. (Пузан) прибыл в ИК-5; Кемерово.

30.07.1978

Лебедев Р. Ф. (Лебедь Борисовский) родился в Борисове, Минск.

30.07.1969

Гамлевский А. Э. (Гамлет Нижегородский) родился в Нижний Новгород (Горький).

30.07.1968

Жуков Н. П. Центральный суд г. Оренбург (Оренбургская область) осудил на 4 года по ст. 206 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 10 февраля 1968 года.

30.07.1966

В центре: Валерий Савкин (Стальной); пос. Ропча, Коми, 30.07.1966

30.07.1964

Асянов И. М. (Ильдар Уфимский) родился в Уфе.

30.07.1962

Татаринов А. А. (Аркашка Свердловский) Архангельский областной суд (Архангельская область) осудил на 3 года (25 лет), 5 лет ТЗ по ст. 188 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 30 июля 1962 года. Окончание срока: 30 июля 1987 года.

30.07.1956

30.07.1953

Львов И. М. (Ваня Лев) убыл из Областная больница; Магадан.

30.07.1951

Шакиров прибыл в ЕД; Баженовский ИТЛ (Баженовлаг).
Также прибыл Ворокута.

30.07.1949

Кочуренко И. Н. Спецлагсуд ИТЛИК МВД УССР (Украина) осудил на 25 лет (56-17 УК УССР).

30.07.1945

Наградные документы на Константина Цингери (Костя Граф), 30.07.1945

30.07.1937

Григорьев В. Я. прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.
Также прибыли: Казанин И. А., Кирьяков С. Д., Сидоров А. М., Свиридовский И. И., Лапин Г. М., Богданов И. Я..
В это время там находились: Александров И. Р., Антонов Г. И., Борисов А. О., Батуров С. Ф., Буткин Н. В. (Червяк), Гордеев С. М., Горский В. Г., Гусев П. Х., Дележанский В. М., Жемедко И. Н., Зельманович М. О., Колосков С. К., Васильев И. И. (Ванька Самозванец), Федоров А. М., Родионов П. Ф., Пласкевич-Заринкевич К. В., Скорбин А. И., Ефимов Ю. П., Оболин П. С., Федоров А. Ф., Турбин С. А., Филатов К. А., Тащеев А. М., Лесков П. Е., Крючков А. Н., Федоров И. Г., Аболяев Н. И., Воробьев О. И., Кузьмин Д. А., Храбров Г. А., Рамзаев И. К., Орлов В. В., Митрофанов И. И., Митронин В. С., Латухин Г. Б., Лаврентьев П. П., Юхнов М. И..

30.07.1937

Оперативный приказ НКВД СССР № 00447 «Об операции по репрессированию бывших кулаков, уголовников и других антисоветских элементов»

Главные тезисы:

I. Контингенты, подлежащие репресии

7. Уголовники (бандиты, грабители, воры-рецидивисты, контрабандисты-профессионалы, аферисты-рецидивисты, скотоконокрады), ведущие преступную деятельность и связанные с преступной средой.

Репрессированию подлежат также элементы этой категории, которые содержатся в данное время под стражей, следствие по делам которых закончено, но дела еще судебными органами не рассмотрены.

8. Уголовные элементы, находящиеся в лагерях и трудпоселках и ведущие в них преступную деятельность.

II. О мерах наказания репрессируемым и количество подлежащих репрессии

1. Все репрессируемые кулаки, уголовники и др. антисоветские элементы разбиваются на две категории:

а) к первой категории относятся все наиболее враждебные из перечисленных выше элементов. Они подлежат немедленному аресту и по рассмотрении их дел на тройках — РАССТРЕЛУ.

полный текст

30.07.1930

(Чтер Андраник ереванский) родился в Ереване.

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.