Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 10 августа

Мовсесян Рафик Рубенович (Шимхо)

10 августа 1927 года – 29 ноября 1980 года

Габелая Эдуард Георгиевич (Цуцуна)

10 августа 1972 года – 21 марта 1999 года

Исоян Альберт Ашотович (Абулик)

10 августа 1957 года – 18 января 2008 года

Никурадзе Михаил Варламович (Луа Самтредский)

10 августа 1941 года – 13 ноября 2021 года

Упокоившиеся 10 августа

Купатадзе Реваз Абесаломович (Диспетчер)

1949 год – 10 августа 1980 года

Иконников Александр Иванович (Икона)

6 февраля 1958 года – 10 августа 1998 года

События 10 августа:

10.08.2016

Вор в законе Нодар Алоян (Нодар Тбилисский), 10.08.2016, Москва, Задержание

10.08.2016

Нодар Алоян (Нодар Тбилисский), 10.08.2016, Москва

10.08.2016

Нодар Алоян (Нодар Тбилисский), 10.08.2016, Москва

10.08.2013

Гигиберия Т. О. (Тенго Потийский) прибыл в СИЗО-1; Екатеринбург.
13.08.2013 убыл.

10.08.2013

Дгебуадзе Н. В. (Ника Гагринский) прибыл в СИЗО-6 "Печатники".
В это время там находился Вашакидзе П. Н. (Ешха Самтредский).

10.08.2013

Агрба А. Л. (Алхас Гудаутский) прибыл в СИЗО-3; Новороссийск (ИВС г. Сочи).

10.08.2013

Вор в законе Артем Аракелян (Артем Липецкий), 10.08.2013, Московская область, Задержание (УУР МО)

10.08.2012

Симония И. Г. (Махо) убыл из СИЗО-5 "Водник" в Новосибирскую область.
В это время там находились: Зарандия Г. З. (Гия Гальский), Чхаберидзе М. Д. (Мамука Хонский).

10.08.2012

Чхаберидзе М. Д. (Мамука Хонский) убыл из СИЗО-5 "Водник" в Красноярский край.
В это время там находились: Зарандия Г. З. (Гия Гальский), Симония И. Г. (Махо).

10.08.2011

Асатрян В. В. (Бдже Ереванский) прибыл в СИЗО-1; Калуга.

10.08.2011

Вор в законе Вардан Асатрян (Бдже), 10.08.2011, Калужская область, Задержание (ОРБ ЦФО)

10.08.2009

Сафарян К. Р. (Камо Горьковский) Бабушкинский (судья Хомякова Р.Н.) суд г. Москва осудил на 8 месяцев (поселение) по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 27 июня 2009 года. Окончание срока: 26 февраля 2010 года.

10.08.2009

Барцба Р. З. (Пыза) прибыл в СИЗО-1; Самара.

10.08.2009

Барцба Р. З. (Пыза) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Сорокин Г. Н. (Жора Ташкентский), Такидзе Г. Р. (Гела Кобулетский), Ониани Т. Г. (Таро).

10.08.2007

Мирошниченко Г. И. (Грачонок) Первомайский суд г. Ростов-на-Дону осудил на 2 года (поселение) по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 15 марта 2007 года.

10.08.2007

Гоголашвили Т. Р. (Цико) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в Еврейский АО.
В это время там находились: Абдурзаков С. М. (Тимур Саратовский), Авдиян В. Д. (Витя Тбилисский), Горделадзе Г. В. (Гиви Тбилисский), Ломтадзе Р. Р. (Мусуса), Туркадзе Э. З. (Гуджа Кутаисский).

10.08.2004

Лобжанидзе Георгий Шакроевич (Куцу), Картвелишвили Г. М. (Гия), Энделадзе Г. Н. (Тава), Лежава И. М. (Лазаре), Курасбедиани С. Т. (Сандрик) коронованы 10 августа 2004 года в Грузии, СИЗО-1; Тбилиси ворами Калашовым З. К. (Шакро Курд) (подход), Шушанашвили Л. П. (Лаша Руставский) (подход), Биганишвили В. А. (Важа Тбилисский) (подход), Курасбедиани А. А. (Дато Црипа) (участие), Папиашвили З. З. (Звиад) (участие).

10.08.1998

Цицишвили Р. Г. (Цицка) Симоновский суд г. Москва осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 14 апреля 1998 года.

10.08.1998

Иконников А. И. (Икона) умер (рак) в Оренбург (Чкалов).

10.08.1998

Эдуард Габелая (Цуцуна) и Михаил Куртаули (Миша Тбилисский), 10.08.1998

10.08.1998

Юра Ташкентский и Кока на поминках Пигалицы на Пятницком кладбище, 10.08.1998, Москва

10.08.1994

Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находился Арчвадзе К. Д. (Косевич).

10.08.1994

Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский) убыл из СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находился Кучуберия Т. А. (Тенгиз Сухумский).

10.08.1987

Абзианидзе Р. Г. (Рамашка) прибыл в СТ-2 тюрьму; Златоуст из ИК-5; Нижний Тагил.
В это время там находились: Сукиазов З. Г. (Шакар), Аракелов К. О. (Карлик Нос), Глонти Г. В. (Кокило), Загороднев А. В. (Хряк), Кипиани Г. С. (Гела Цхалтубский), Кочладзе Б. Е. (Пачевника), Кукунян С. А. (Серый Бакинский), Митин В. И. (Мотыль), Михайлов Г. А. (Соленый), Назмутдинов Н. Н. (Наиль Ульяновский), Ростомян А. С. (Арутик Эчмиадзинский), Самойлов М. Г. (Самоха), Терентьев С. Н. (Богомаз), Устинов В. В. (Устин), Шайхутдинов Ф. К. (Афоня), Шишкин Л. Н. (Лева Пензяк), Эбралидзе М. С. (Мераб Ланчхутский), Жуков С. Ю. (Жук), (Коля Казаченок), Клементьев С. Д. (Клим).

10.08.1987

Реваз Абзианидзе (Ромашка), 10.08.1987, Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

10.08.1982

Качарава Т. А. (Тариел Сухумский) суд г. Гульрипши осудил на 1 год по ст. 252 ч.3 УК ГССР.

10.08.1981

Поцхишвили Д. Г. (Дато Озургетский) убыл из СТ-1 тюрьмы; Покров в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находился (Трофим минчанин).

10.08.1980

Купатадзе Р. А. (Диспетчер) умер (кровоизлияние в легкие) в тубдиспансере, ул. Худодудова, Тбилиси.

10.08.1979

Клещ В. А. (Щавлик) Партизанский суд г. Минск (Белоруссия) осудил на 3 года 6 месяцев по ст. 141 ч.2 УК БССР. Начало срока: 5 мая 1979 года. Окончание срока: 5 ноября 1982 года.

10.08.1979

Черенов С. П. (Молчун) Беловский суд (Кемеровская область) осудил на 8 лет по ст. 108 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 23 мая 1979 года. Окончание срока: 23 мая 1987 года.

10.08.1979

Лукьянов А. Ф. (Цыпленок) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Смирнов С. П. (Славка Рыжий), Нижерадзе Г. Г. (Жора Шахматист), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Абаполов Ю. В. (Абапол), Соколов Р. Н. (Дока), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Джамбулатов А. А., Семериков В. В. (Семерик), Захаров А. А. (Шурик Захар), Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский).

10.08.1977

Кавелашвили Э. И. (Элгуджа) суд г. Рустави осудил на 1 год по ст. 234 ч.1 УК ГССР.

10.08.1974

Чаниев Ю. Д. (Юсуп) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в СИЗО-1; Иркутск.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Карьков Г. А. (Санька Монгол), Жуков В. С. (Горбатый), Сукиасян Т. А. (Лоло Ереванский), Романов В. Н. (Витька Царицынский), Ульянов О. П. (Алик Сухумский), Бурдейный А. С. (Казачок), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Самгин А. Ф. (Горлышко), Быков В. В. (Балда).

10.08.1973

Слева: Лев Эпштейн (Лёва Бельмо), 10.08.1973

10.08.1972

Габелая Э. Г. (Цуцуна) родился в Багдати (Маяковский).

10.08.1965

Хуцишвили Т. Н. (Тенгиз Зестафонский) суд г. Тбилиси осудил на 2 года по ст. 150 ч.2, 238, 116 ч.1 УК ГССР.

10.08.1965

Бояршинов Н. С. (Кондовый) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в СТ-1 тюрьму; Покров.
В это время там находились: Лукин В. В. (Лука), Стаханов Ю. В. (Говнюк), Мартынченко А. М. (Шахтер), Пургин Ж. А. (Жорка), Поляков Г. И. (Запорожец), Кузин А. В..

10.08.1957

Исоян А. А. (Абулик) родился в Хашури.

10.08.1955

Перцев М. В. Магаданский областной суд (Магаданская область). Вердикт суда: ИМН (расстрел) (59-3 УК РСФСР).

10.08.1953

Генкин Л. Л. (Сиська) Свердловский (4 участок) суд г. Москва осудил на 6 лет с поражением прав на 3 года по ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г..

10.08.1949

Бутарев Ф. А. (Бутус) В/т войск МВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 10 лет по ст. 58-14, 72 ч.2 УК РСФСР.

10.08.1941

Никурадзе М. В. (Луа Самтредский) родился в Кулаши, Самтредиа.

10.08.1927

Мовсесян Р. Р. (Шимхо) родился в Ереване.

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.