Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 18 августа

Дарахвелидзе Реви Игоревич (Реви)

18 августа 1979 года

Гвасалия Темури Зурабович (Темо Сухумский)

18 августа 1972 года

Мельник Виктор Дмитриевич (Саул)

18 августа 1962 года

Луценко Леонид Александрович (Лентяй)

18 августа 1946 года

Орехов Виктор Петрович (Орех)

18 августа 1937 года – 23 апреля 1990 года

Упокоившиеся 18 августа

Филатов Константин Андреевич

1914 год – 18 августа 1937 года

Алексеев Иван Михайлович

1910 год – 18 августа 1937 года

Колосков Сергей Кузьмич

1915 год – 18 августа 1937 года

Кобуладзе Тенгиз Джемалович (Дуру)

1968 год – 18 августа 2000 года

Гамидов Алибала Алисафтар оглы (Годжа Бакинский)

30 ноября 1972 года – 18 августа 2013 года

Товмасян Карлен Серобович (Гиж Карлен)

24 января 1929 года – 18 августа 2015 года

Джаниев Ровшан Рафик оглы (Ровшан Ленкоранский)

27 января 1975 года – 18 августа 2016 года

События 18 августа:

18.08.2021

Баркалов В. С. (Блондин) похоронен в Московской области на Истринском кладбище. На похоронах присутствовал Когуашвили Б. А. (Бадри Кутаисский).

18.08.2021

Отпевание Блондина в Сокольниках, Москва, 18.08.2021

18.08.2021

Отпевание Блондина в Сокольниках, Москва, 18.08.2021

18.08.2021

Похороны Блондина, Московская область, 18.08.2021

18.08.2020

Сухочев О. В. (Сухач) прибыл в СИЗО-1; Самара.
19.08.2020 убыл.

18.08.2020

1) Арман Джанинян (Калужский), 2) Надыр Салифов (Гули), 3) Махаре Гварамия (Маци), 4) Владимир Жураковский (Пухлый), 5) Шедели Зарандия (Бесо), 6) Александр Кушнеров (Кушнер), 7) Тимур Капба (Гули), Анталья, 18.08.2020

18.08.2020

Надыр Салифов (Гули) и Махаре Гварамия (Маци), Анталья, 18.08.2020

18.08.2020

Сзади: 1) Надыр Салифов (Гули), 2) Махаре Гварамия (Маци), 3) Арман Джанинян (Калужский), 4) Николай Дгебуадзе (Ника Гагринский); за столом: 1) Магомед Курбанов (Мага Руставский), 2) Тимур Капба (Гули), 3) Владимир Жураковский (Пухлый), 4) Александр Кушнеров (Саня Белорус), Анталья, 18.08.2020

18.08.2020

1) Надыр Салифов (Гули), 2) Махаре Гварамия (Маци), 3) Владимир Жураковский (Пухлый), Анталья, 18.08.2020

18.08.2019

Джангидзе Д. Б. (Дато Краснодарский) прибыл в СИЗО-1; Краснодар.

18.08.2019

1) Отари Тоточия, 2) Владимир Жураковский (Пухлый), 3) Надыр Салифов (Гули), 4) Магомед Курбанов, Турция, 18.08.2019

18.08.2019

1) Надыр Салифов (Гули), 2) Отари Тоточия, 3) Владимир Жураковский (Пухлый), 4) Арман Джанинян (Калужский), 5) Сергей Чебан (Китаец), Турция, 18.08.2019

18.08.2019

1) Отари Тоточия, 2) Владимир Жураковский (Пухлый), 3) Надыр Салифов (Гули), 4) Магомед Курбанов (Мага Руставский), 5) Сергей Чебан (Китаец), 6) Роман Дмитриев (Рома Ставропольский), 7) Арман Джанинян (Арман Калужский), Турция, 18.08.2019

18.08.2018

Вор в законе Джавид Мамедов (Дато Агджабединский), 18.08.2018, Украина, Задержание

18.08.2018

Джавид Мамедов (Дато Агджабединский), Украина, 18.08.2018

18.08.2017

Артем Казарян (Артем Ленинаканский), Ереван, 18.08.2017

18.08.2017

Артем Казарян (Артем Ленинаканский), Ереван, 18.08.2017

18.08.2017

Артем Казарян (Артем Ленинаканский), Ереван, 18.08.2017

18.08.2017

Вор в законе Артем Казарян (Артем Ленинаканский), 18.08.2017, Армения, Задержание

18.08.2016

Джаниев Р. Р. (Ровшан Ленкоранский) убит (огнестрельное (пистолет-пулемет Uzi)) в Бешикташ, Стамбул.

18.08.2016

Расстрелянный внедорожник Ровшана Джаниева, Стамбул, 18.08.2016

18.08.2016

Внедорожник Ровшана Джаниева на месте происшествия, Стамбул, 18.08.2016

18.08.2016

Пулевые отверстия с пассажирской стороны расстрелянного внедорожника Ровшана Джаниева, Стамбул, 18.08.2016

18.08.2016

Пулевые пробоины на лобовом стекле внедорожника Ровшана Джаниева, Стамбул, 18.08.2016

18.08.2016

Александр Егоров (Кошелек), Новгородская область, 18.08.2016

18.08.2016

Салон Range Rover, в котором был расстрелян Ровшан Джаниев, Стамбул, 18.08.2016

18.08.2016

Вор в законе Ровшан Джаниев в отделении реанимации, 18.08.2016, Стамбул

18.08.2016

Вор в законе Дамир Тимургалеев (Дамир Уфимский), 18.08.2016, Краснодарский край, Задержание

18.08.2015

Товмасян К. С. (Гиж Карлен) умер в Ереване.

18.08.2014

Приветственный прогон от Эдика Тбилисского, 18.08.2014, Москва, СИЗО-2 "Бутырка"

18.08.2013

Гамидов А. А. (Годжа Бакинский) убит (огнестрельное) в Бахчешехере, Стамбул.

18.08.2012

Амоян Р. Х. (Езды Рафо) осужден судом г. Уфа (Башкортостан). Режим: тюремный.

18.08.2012

Бакуридзе Б. Ш. (Ломчик) прибыл в СИЗО-4 "Медведь".

18.08.2012

Гогия М. Т. (Мелия) прибыл в СИЗО-1; Йошкар-Ола.

18.08.2011

Мамыров Н. К. (Мутай) Алтайский краевой суд (судья Кулакова Е В) (Алтайский край). Вердикт суда: без изменения по ст. 33 ч.4, 105 ч.1 УК РФ. Режим: строгий. Начало срока: 12 апреля 2010 года.

18.08.2011

Ринг А. Ф. (Андрей Тагильский) освободился по отбытии срока из ИК-3; Краснотурьинск.

18.08.2010

Топурия А. И. (Андро) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Асоян В. Ч. (Важа Тбилисский), Пачулия Б. Ш. (Бачука Потийский), Габуния Т. А. (Тимур Ванский).

18.08.2010

Хецуриани А. Г. (Боксер) убыл из СИЗО-4 "Медведь" в Кемеровскую область.
В это время там находились: Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский), Симония И. Г. (Махо).

18.08.2008

Эсебуа Д. А. (Джони Кутаисский) Измайловский суд г. Москва осудил на 8 месяцев (общий режим) по ст. 228 ч.1, 158 ч.3 УК РФ. Начало срока: 9 июля 2008 года. Окончание срока: 8 марта 2009 года.

18.08.2007

Тория Г. Т. (Гоча Гальский) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Алиев Б. М. (Ваха), Хатискаци В. Т. (Вахо), Панчвидзе Д. Э. (Панчо).

18.08.2005

Гигиберия Т. О. (Тенго Потийский) прибыл в ИК-1; Кочубеевское.

18.08.2005

Сичинава Т. В. (Горо Тристан) похоронен на кладбище в Тбилиси.

18.08.2003

Вор в законе Илья Симония (Махоха), 18.08.2003, Москва, Задержание

18.08.2000

Топурия А. И. (Андро) суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 1 год по ст. 238 ч.1, 2 УК ГССР.

18.08.2000

Турбин В. Г. (Турбинка) суд г. Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край). Вердикт суда: амнистирован по ст. 228 ч.1 УК РФ.

18.08.2000

Кобуладзе Т. Д. (Дуру) убит (огнестрельное) в Кутаиси.

18.08.1999

Ахмадов Х. С. (Хусейн Слепой) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Синаташвили Т. Г. (Мераб Мафия), Баркалов В. С. (Блондин), Белтадзе Л. Д. (Бубути), Габуния Т. А. (Тимур Ванский), Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский), Какулия Б. Р. (Бесик Сухумский), Маргания З. Д. (Кочо Гальский), Шахбулатов К. М. (Казбек), Тория Г. Т. (Гоча Гальский).

18.08.1999

Антипов Е. Н. (Антип Новосибирский) прибыл в СИЗО-1; Новосибирск.

18.08.1998

Гургенян А. О. (Моряк Сухумский) Лефортовский суд г. Москва осудил на 2 года 6 месяцев (общий режим) по ст. 148 ч.3, 218 ч.1, 40 УК РСФСР. Начало срока: 2 октября 1996 года. Окончание срока: 1 апреля 1999 года.

18.08.1996

Ломтадзе Г. А. (Црипа) прибыл в СИЗО-1; Ульяновск.
23.08.1996 убыл в ИТК-3 Ульяновска.

18.08.1993

Мурин О. М. (Ворон) прибыл в ИК-16; Онега.

18.08.1992

Лихарев А. П. (Кипиш) прибыл в СИЗО-1; Киров.

18.08.1989

Керимов Б. А. (Бахо Новханинский) суд г. Баку, 26 бакинских комиссаров (Азербайджан) осудил на 3 года 6 месяцев по ст. 191 ч.1, 220 ч.1 УК АзССР. Начало срока: 7 апреля 1989 года.

18.08.1989

Сорогин В. А. (Крытник) прибыл в ЛИУ-17; Сургут.

18.08.1988

Митин А. А. (Раскосый) Татарский суд (Новосибирская область) осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 198-2 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 20 июня 1988 года. Окончание срока: 20 декабря 1989 года.

18.08.1987

Диденко А. В. (Дехан) Нефтекумский суд (Ставропольский край) осудил на 5 лет (10 лет) (особый режим) по ст. 206 ч.2, 41 УК РСФСР.

18.08.1986

Гогиашвили Н. Э. (Цаула) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Патурашвили Т. Д. (Темо Тианетский), Дзидзигури Р. Р. (Заур).

18.08.1985

Сельвиян С. К. (Саркис) прибыл в СИЗО-3; Новороссийск.

18.08.1985

Тарычев В. Т. (Тарыч) убыл из ВВ-201; УЛИТУ Кизелспецлес в У-235; УЛИТУ Красспецлес.
В это время там находился Мальцев Е. В. (Махор).

18.08.1984

Гегечкори Р. Н. (Рауль Зугдидский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находился Алшибая К. И. (Каха Зугдидский).

18.08.1983

Илларионов Ю. Ю. (Ларик) Советский суд г. Орджоникидзе (Северная Осетия) осудил на 4 года 6 месяцев по ст. 191-1 ч.2, 218 ч.2, 40 УК РСФСР. Начало срока: 2 мая 1983 года.

18.08.1982

Сабреков В. Ю. (Чебурашка) Ленинский суд г. Киров (Кировская область) осудил на 3 года по ст. 144 ч.2 УК РСФСР.

18.08.1982

Симония И. Г. (Махо) прибыл в СИЗО-1; Махачкала.

18.08.1981

Гагулия В. Ш. (Эмиль Хобский) суд г. Хоби (Грузия) осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 234 ч.1 УК ГССР. Начало срока: 21 июня 1981 года. Окончание срока: 20 декабря 1982 года.

18.08.1980

Коммуняев С. Л. (Коммуняй) освободился по отбытии срока из.

18.08.1979

Дарахвелидзе Р. И. (Реви) родился в Тбилиси.

18.08.1976

Апакела Б. Б. (Апакела) Краснотурьинский суд (Свердловская область) осудил на 5 лет (6 лет) по ст. 108 ч.1, 41 УК РСФСР.

18.08.1973

Кунгурцев В. А. (Аристократ) освободился по отбытии срока из ИК-8; Новосибирск.

18.08.1973

Патарая Г. М. (Агура) освободился по отбытии срока из АН-243; УЛИТУ Усть-Вымспецлес.
В это время там находились: Молодцов В. Е. (Гобсек), Язвенко А. С., Смирнов С. П. (Славка Рыжий).

18.08.1972

Гарцкия Т. Э. (Чиж) прибыл в СИЗО-9; Дранда.

18.08.1972

Гвасалия Т. З. (Темо Сухумский) родился в Сухуми.

18.08.1972

Хабибуллин Ф. К. (Фарит Резаный) освободился по отбытию срока из СТ-2 тюрьмы; Златоуст.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Хлесткин С. М. (Серега Прыщ), Васин Е. П. (Джем).

18.08.1970

Запунян Х. С. (Хорен) суд г. Тбилиси осудил на 4 года по ст. 252 ч.1 УК ГССР.

18.08.1968

Наумченков В. В. (Ферзь) прибыл в СИЗО-1; Краснодар.

18.08.1967

Ханиев В. Ю. (Валька Ингуш) Княжпогостский суд (судья Макаров) (Коми) осудил на 3 года ТЗ (тюремный режим).

18.08.1965

Донцов А. С. (Донец) осужден на 4 года по ст. 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 13 июля 1965 года. Окончание срока: 13 июля 1969 года.

18.08.1965

Антонычев Л. И. освободился по отбытии срока из Ч; Норильский ИТЛ (Норильлаг).

18.08.1964

Дмитриев А. П. Свердловский областной суд (Свердловская область) осудил на 2 года (14 лет) по ст. 121 ч.1 УК РСФСР.

18.08.1962

Мельник В. Д. (Саул) родился в Сокиряны, Черновцы.

18.08.1961

Быков В. В. (Балда) Ленинградский суд г. Москва осудил на 3 года по ст. 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 2 июня 1961 года. Окончание срока: 2 июня 1964 года.

18.08.1960

Лизоркин И. П. (Ванька Рязанец) Верховный суд Коми АССР осудил на 1 год ТЗ (тюремный режим).

18.08.1959

Федоренко В. П. (Василь) осужден на 10 лет, 5 лет ТЗ (16-138, 196 УК УССР).

18.08.1959

1) Кукури Мумладзе (Бакача), 2) Александр Дзидзигури (Але), 3) Пачо Глонти (Пачо Батумский), 18.08.1959

18.08.1953

Ширшов Б. Ф. прибыл в Таганская тюрьму №1.

18.08.1953

Масков Э. Б. освобожден по амнистии из СИЗО-1; Хабаровск.
В это время там находился Гусаров П. В..

18.08.1951

Омаров Н. Т. (Наче) Лагсуд ИТЛиК БАССР (Башкортостан) осудил на 10 лет (59-3 УК РСФСР). Начало срока: 18 августа 1951 года. Окончание срока: 18 августа 1961 года.

18.08.1949

Железнов Ф. И. Троицкий суд (Алтайский край) осудил на 20 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

18.08.1947

Федоров М. И., Барабатин Н. А., Ладышкин (Скобарь), Сироткин, Савушкин, Аксенов, Клинский В/т войск МВД при Дальстрое (судья Панов) (Магаданская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

18.08.1946

Луценко Л. А. (Лентяй) родился в Таганрог, Ростовская область.

18.08.1945

Винниченко М. Н. В/т Переваллага (Хабаровский край) осудил на 10 лет (58-14, 59-3 УК РСФСР). Начало срока: 18 августа 1945 года. Окончание срока: 18 августа 1955 года.

18.08.1937

Никитин С. Н. прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.
25.08.1937 убыл в Беломоро-Балтийский ИТЛ (Белбалтлаг).
В это время там находились: Александров И. Р., Антонов Г. И., Батуров С. Ф., Буткин Н. В. (Червяк), Гордеев С. М., Горский В. Г., Гусев П. Х., Дележанский В. М., Жемедко И. Н., Зельманович М. О., Игнатьев С. Н., Колосков С. К., Степанов В. С., Шенин А. С., Чечурин Д. А., Федоров А. М., Родионов П. Ф., Харин И. Е., Скорбин А. И., Алексеев И. М., Григорьев В. Я., Козлов П. Г., Оболин П. С., Простов А. А., Филатов К. А., Постников Н. А., Федоров И. Г., Тащеев А. М., Лесков П. Е., Крючков А. Н., Федоров И. Г., Аболяев Н. И., Воробьев О. И., Казанин И. А., Кирьяков С. Д., Кузьмин Д. А., Храбров Г. А., Тарасов В. Н., Сидоров А. М., Свиридовский И. И., Рогозников С. Л., Рамзаев И. К., Орлов В. В., Митрофанов И. И., Митронин В. С., Латухин Г. Б., Лапин Г. М., Ландиков Д. А., Лаврентьев П. П., Богданов И. Я., Веселов П. П., Нестеров М. С., Соколов Н. И., Юхнов М. И..

18.08.1937

Орехов В. П. (Орех) родился в Давлеканово, Башкортостан.

18.08.1937

Колосков С. К. убит в Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.

18.08.1937

Алексеев И. М., Филатов К. А. умерли (ИМН (расстрел)) в Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.

18.08.1937

Колосков С. К., Алексеев И. М., Филатов К. А. расстреляны в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.
В это время там находились: Александров И. Р., Антонов Г. И., Батуров С. Ф., Буткин Н. В. (Червяк), Гордеев С. М., Горский В. Г., Гусев П. Х., Дележанский В. М., Жемедко И. Н., Зельманович М. О., Игнатьев С. Н., Степанов В. С., Шенин А. С., Чечурин Д. А., Федоров А. М., Родионов П. Ф., Харин И. Е., Никитин С. Н., Скорбин А. И., Григорьев В. Я., Козлов П. Г., Оболин П. С., Простов А. А., Постников Н. А., Федоров И. Г., Тащеев А. М., Лесков П. Е., Крючков А. Н., Федоров И. Г., Аболяев Н. И., Воробьев О. И., Казанин И. А., Кирьяков С. Д., Кузьмин Д. А., Храбров Г. А., Тарасов В. Н., Сидоров А. М., Свиридовский И. И., Рогозников С. Л., Рамзаев И. К., Орлов В. В., Митрофанов И. И., Митронин В. С., Латухин Г. Б., Лапин Г. М., Ландиков Д. А., Лаврентьев П. П., Богданов И. Я., Веселов П. П., Нестеров М. С., Соколов Н. И., Юхнов М. И..

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.