Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 22 августа

Мкртчян Арсен Степаевич (Нвои Тха Арсен Ереванский)

22 августа 1977 года

Буранков Валерий Михайлович (Деревянный)

22 августа 1956 года

Метелкин Юрий Анатольевич (Метла)

22 августа 1955 года

Акопян Ашот Аракелович (Ашот)

22 августа 1953 года – 1995 год

Слатин Вячеслав Петрович (Ростик)

22 августа 1932 года – 25 мая 1996 года

Коршунов Валерий Кузьмич (Коржик)

22 августа 1958 года – 14 сентября 1998 года

Бондаренко Сергей Вячеславович (Утенок)

22 августа 1977 года – 22 июня 2000 года

Габсалямов Рафис Ахсамович (Гриня Альметьевский)

22 августа 1960 года – 19 декабря 2014 года

Упокоившиеся 22 августа

Гогиашвили Омар Шотаевич (Цаула Младший)

22 февраля 1951 года – 22 августа 1983 года

Гуджеджиани Давид Тенгизович (Дато Ушба)

2 апреля 1974 года – 22 августа 2001 года

Кублашвили Отари Отариевич (Отари Краснодарский)

5 июля 1980 года – 22 августа 2021 года

События 22 августа:

22.08.2021

Кублашвили О. О. (Отари Краснодарский) умер (передозировка наркотиков) в Краснодаре.

22.08.2019

Арсен Мкртчян (Ереванский), Ереван, 22.08.2019

22.08.2019

Арсен Мкртчян (Ереванский) и Жирайр Брутян (Жиро Шаумянский), Ереван, 22.08.2019

22.08.2016

Абдулхаликов З. Т. (Зява) прибыл в СИЗО-1; Махачкала.

22.08.2015

Чихладзе С. Т. (Серго Самтредский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Эдильгиреев И. Х. (Ислам Большой), Калашян Г. К. (Георгий Тбилисский), Умырзаков М. У. (Карышкыр), Сайфулов Г. С. (Гурам Ташкентский), Панцулая Б. Т. (Марат Сухумский).

22.08.2015

Товмасян К. С. (Гиж Карлен) похоронен в 3 село, Ереван. На похоронах присутствовали: Согоян А. П. (Зап Ленинаканский), Аветисян С. П. (Паши Тха Суро Ленинаканский), Казарян А. С. (Запи Еган Артем Ленинаканский), Макарян А. А. (Ало Шаумянский), Брутян Ж. Х. (Жиро Шаумянский), Тертерян А. Ж. (Андик), Манукян А. А. (Авети Тха Сево), Арутюнян С. Х. (Манети Тха Само), Хоецян Р. Р. (Афо), Пилоян Н. Р. (Кончо), Микаелян А. Ч. (Артем Горисский), Тер-Погосян В. В. (Ваник), Амоян Р. Х. (Езды Рафо), Калашов М. Д. (Мераб Тбилисский), Мамоян Д. Д. (Джеко Тбилисский).

22.08.2015

Минаго, Москва, 23.08.2015

22.08.2013

Дарчиев М. Т. (Махо Тбилисский) убыл из СИЗО-4 "Медведь" в Новосибирскую область.

22.08.2011

Эдишерашвили Д. Г. (Багора) Кызыл, ВС РТ (судья Канзай Аймир Алдын-оолович) (Тыва). Вердикт суда: без изменения по ст. 18.8 ч.1 КоАП РФ. Начало срока: 2 августа 2011 года.

22.08.2010

Макоша Г. А. (Макоша) прибыл в ИК-15; Табулга.

22.08.2008

Ахмедов Э. Д. (Эмин Аджикабульский) прибыл в ИК-3; Новочебоксарск.

22.08.2007

Абциаури Д. В. (Липо) прибыл в ИК-4; Алексеевка.

22.08.2007

Вор в законе Гоча Тория (Гоча Гальский), 22.08.2007, Москва, Задержание (ОРБ ЦФО)

22.08.2006

Квития Г. Ш. (Гаез Очамчирский) прибыл в ИК-10; Будукан.

22.08.2001

Гуджеджиани Д. Т. (Дато Ушба) погиб (ДТП) в Москве.

22.08.1995

Эхвая В. О. (Вахо Очамчирский) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Виблиани Г. Л. (Гига), Геворкян С. К. (Степа Тбилисский), Захаров А. А. (Шурик Захар), Небиеридзе К. Г. (Каха), Тихий М. В. (Тихий), Чхенкели Ш. М. (Шалва Хонский).

22.08.1993

Мониава В. Л. (Васо) освободился по отбытию срока из ИТК-37; Рустави.
В это время там находился Гугуцидзе М. Д. (Мурза).

22.08.1991

Бегдаш В. Г. (Щенок) суд г. Краснодар (Краснодарский край) осудил на 3 года по ст. 106, 144 ч.2 УК РСФСР.

22.08.1990

Эргемлидзе Н. Ш. (Нугзар Зестафонский) прибыл в ЛИУ-8; Пукса.

22.08.1988

Элканишвили Т. Ш. (Муразик) суд г. Тбилиси осудил на 2 года по ст. 219-1 ч.2 УК ГССР.

22.08.1988

Балахмедов Б. А. (Яшка Бакинский) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Бухникашвили Р. В. (Пецо), Кошелев В. Н. (Кошель), Соколов Р. Н. (Дока), Цхвиравашвили Б. К. (Боря Грузин), Барахманский А. С. (Сталинградский), Борисов В. А. (Веревка), Гогуа З. И. (Гогса), Гуров А. В. (Говорунчик), Кривулин В. Н. (Кривуля), Свинухов Л. А. (Ленчик Тряси Башка), Угрехелидзе Р. Н. (Роин), Окунев А. Г. (Огонек), Коптяев В. Н. (Треска), Касимов И. Н. (Касим), Дмитриев Е. В. (Женя Азиат).

22.08.1985

Агаев А. Д. (Азер Не буди) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
27.08.1985 убыл в СТ-1 тюрьму; Покров.
В это время там находились: Кошелев В. Н. (Кошель), Москалу А. В. (Санька Яблочко), Орехов В. П. (Орех), Барахманский А. С. (Сталинградский), Некрасов В. А. (Паук Липецкий), Савчук М. А. (Эмигрант), Окунев А. Г. (Огонек), Соколов Р. Н. (Дока), Чудинов В. Ф. (Фомич), Джанкарашвили У. И. (Гиви Сто грамм), Пипия К. В. (Седой).

22.08.1984

Чернышев О. А. (Черный) прибыл в ИК-41; Юрга.

22.08.1983

Анкудинов В. А. (Хозяйка) Фрунзенский суд г. Ярославль (Ярославская область) осудил на 3 года ТЗ.

22.08.1983

Маракулин А. И. Доволенский суд (Новосибирская область) осудил на 5 лет по ст. 206 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 27 июня 1983 года. Окончание срока: 27 июня 1988 года.

22.08.1983

Пузанов Н. Н. (Пузан) прибыл в ИК-5; Кемерово.

22.08.1983

Гогиашвили О. Ш. (Цаула Младший) умер (суицид) в Тбилиси.

22.08.1982

Хохлов С. Ф. (Хохленок) прибыл в ЛИУ-6; Сердобск.

22.08.1981

Орехов В. П. (Орех) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир из СИЗО-1; Уфа.
В это время там находились: Кошелев В. Н. (Кошель), Лукьянов А. Ф. (Цыпленок), Самушия В. К. (Валико), Бурдейный А. С. (Казачок), Соколов Р. Н. (Дока), Баджелидзе А. Д. (Цыпо), Поцхишвили Д. Г. (Дато Озургетский), Виноградов В. Ф., Семериков В. В. (Семерик).

22.08.1981

Добровлянский Ф. З. (Коля Черный) прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.

22.08.1978

Трофимов М. И. (Старик) прибыл в СИЗО-1; Воронеж.

22.08.1977

Бондаренко С. В. (Утенок) родился в Ухте, Коми.

22.08.1977

Мкртчян А. С. (Нвои Тха Арсен Ереванский) родился в Ереване.

22.08.1970

Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант) убыл из Н-240/25; Надымовка в СИЗО-1; Екатеринбург.

22.08.1969

Соловьев В. А. освоожден по помилованию из ЖХ-385; Дубравное УЛИТУ.

22.08.1960

Габсалямов Р. А. (Гриня Альметьевский) родился в Белебеи, Башкортостан.

22.08.1958

Коршунов В. К. (Коржик) родился в Ханты-Мансийске, Ханты-Мансийский АО.

22.08.1956

родился Буранков В. М. (Деревянный).

22.08.1955

Метелкин Ю. А. (Метла) родился в Ломоносово, Ленинградская область.

22.08.1953

Акопян А. А. (Ашот) родился в Тбилиси.

22.08.1951

Еркин В. М. (Икра) В/т войск МГБ при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 25 лет (16, 59-3 УК РСФСР).

22.08.1940

Ежов И. Т. (Еж Ванька Сталинградский) Кировский (2 участок) суд г. Сталинград (Волгоградская область) осудил на 2 года (162 п.г УК РСФСР).

22.08.1937

Антонов Г. И., Батуров С. Ф., Голубев С. Г., Казанин И. А., Храбров Г. А., Тарасов В. Н., Сидоров А. М., Свиридовский И. И., Рогозников С. Л., Мостовой Н. О., Митрофанов И. И., Лапин Г. М., Ландиков Д. А., Богданов И. Я., Юхнов М. И., Алексеев В. В. суд г. Особая тройка УНКВД ЛО (Санкт-Петербург (Ленинград)). Вердикт суда: ИМН (расстрел). Начало срока: 1 июня 1937 года.

22.08.1937

Гордеев С. М., Степанов В. С., Шенин А. С., Федоров А. М., Харин И. Е., Козлов П. Г., Крючков А. Н. суд г. Особая тройка УНКВД Ленинградской области (Санкт-Петербург (Ленинград)). Вердикт суда: ИМН (расстрел). Начало срока: 21 июля 1937 года.

22.08.1937

Постников Н. А. суд г. Особая тройка УНКВД Ленинградской области (Санкт-Петербург (Ленинград)). Вердикт суда: ИМН (расстрел). Начало срока: 4 августа 1937 года.

22.08.1937

Гаврилов А. И. прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.
29.08.1937 расстрелян.
В это время там находились: Александров И. Р., Антонов Г. И., Батуров С. Ф., Буткин Н. В. (Червяк), Гордеев С. М., Игнатьев С. Н., Степанов В. С., Шенин А. С., Чечурин Д. А., Федоров А. М., Родионов П. Ф., Харин И. Е., Никитин С. Н., Григорьев В. Я., Козлов П. Г., Простов А. А., Постников Н. А., Тащеев А. М., Крючков А. Н., Воробьев О. И., Казанин И. А., Кирьяков С. Д., Храбров Г. А., Тарасов В. Н., Сидоров А. М., Свиридовский И. И., Рогозников С. Л., Орлов В. В., Митрофанов И. И., Митронин В. С., Лапин Г. М., Ландиков Д. А., Лаврентьев П. П., Богданов И. Я., Нестеров М. С., Соколов Н. И., Юхнов М. И..

22.08.1932

Слатин В. П. (Ростик) родился в Москве.

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.