Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 25 августа

Харгелия Рудольф Бичикоевич (Рудик)

25 августа 1956 года

Вергелюк Владимир Михайлович (Монгол)

25 августа 1961 года – 2004 год

Семенов Юрий Евгеньевич (Малышка)

25 августа 1930 года – 25 июня 2010 года

Упокоившиеся 25 августа

Какулия Давид Гурамович (Дато Тбилисский)

9 сентября 1963 года – 25 августа 2001 года

Хоргуани Гюнтер Акакиевич (Гюнтер)

15 июня 1937 года – 25 августа 2006 года

Сальников Алексей Викторович (Леха Краснодонский)

23 сентября 1973 года – 25 августа 2016 года

События 25 августа:

25.08.2021

Бегдаш В. Г. (Щенок) похоронен в Армавире.

25.08.2016

Баратели Л. Д. (Чиа) прибыл в СИЗО-7; Тбилиси.
В это время там находились: Карцивадзе Т. Э. (Кусо), Герлиани Д. Н. (Дато Сван), Горадзе М. Г. (Лавасоглы Батумский), Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский), Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский).

25.08.2016

Сальников А. В. (Леха Краснодонский) умер (передозировка наркотиков) в Чернигове.

25.08.2014

Чкадуа М. А. (Мамука Гальский) прибыл в СИЗО-1; Барнаул.

25.08.2014

Абасов С. А. (Сумбат Тбилисский) совершил побег из ЦСИГ-1 "Северный"; Москва.
В это время там находился Фаризов В. Д. (Валера Тбилисский).

25.08.2014

Внизу: 1) Рустам Ингуш, 2) Муса Мальсагов (Муса Ингуш), 3) Лексо Логуа (Лексо Гальский), 4) Хусейн Ахмадов (Хусейн Слепой), 5) Ражидин Михралиев (Раджик Нижневартовский), 6) Махаре Гварамия (Мацик Сенакский), 7) Заур Гвадзабия (Заур Сухумский), 8) Владимир Жураковский (Вова Пухлый), 10) Алексей Саломатин (Солома), 11) Улан Токтосунов (Сакал), 12) Зорик Сочинский, Турция, 25.08.2014

25.08.2014

Муса Ингуш, Лексо Гальский, Хусейн Слепой, Раджик Нижневартовский, Маци Сенакский, Заур Сухумский, Вова Пухлый, Тимур Саратовский и Леха Солома, 25.08.2014, Турция

25.08.2014

Заур Сухумский, Вова Пухлый и Муса Ингуш, 25.08.2014, Турция

25.08.2014

Алексей Саломатин (Солома), Паша Косой, Владимир Жураковский (Пухлый), 25.08.2014, Турция

25.08.2011

Новиков И. И. (Новик) Городецкий суд (судья Катаева Лариса Аркадьевна) (Нижегородская область) осудил на 4 года (общий режим) по ст. 161 ч.2 п.д УК РФ. Начало срока: 29 апреля 2011 года. Окончание срока: 28 апреля 2015 года.

25.08.2011

Асянов И. М. (Ильдар Уфимский) убыл из СИЗО-5 "Водник" в Свердловскую область.
В это время там находились: Данелия Р. П. (Рамаз), Шарабидзе Д. Г. (Дато), Чхаберидзе М. Д. (Мамука Хонский).

25.08.2010

Егиазаров К. А. (Камо Московский) прибыл в СИЗО-3 "Пресня" из СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Асатрян С. Э. (Осетрина Младший), Гогия М. Т. (Мелия), Лалиашвили В. А. (Швиленок).

25.08.2010

Пачулия Б. Ш. (Бачука Потийский) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина" в Хабаровский край.
В это время там находились: Асоян В. Ч. (Важа Тбилисский), Егиазаров К. А. (Камо Московский).

25.08.2009

Вор в законе Рауль Гегечкори (Рауль), 25.08.2009, Воронежская область, Задержание

25.08.2007

Чачанидзе В. Г. (Вахо) похоронен в Тбилисское море, Тбилиси.

25.08.2006

Квачахия Э. З. (Эльдар Очамчирский) суд г. Волгоград (Волгоградская область) осудил на 3 года (условно) по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 11 апреля 2006 года.

25.08.2006

Хоргуани Г. А. (Гюнтер) умер в Москве.

25.08.2004

Сорокин Г. Н. (Жора Ташкентский) Ногинский суд (Московская область) осудил на 3 года 6 месяцев по ст. 163 ч.3 УК РФ. Начало срока: 18 июня 2003 года.

25.08.2004

Туркадзе Э. З. (Гуджа Кутаисский) убыл из СИЗО-3 "Пресня" в СИЗО-1; Сыктывкар.
В это время там находился Карцивадзе Т. Э. (Кусо).

25.08.2001

Какулия Д. Г. (Дато Тбилисский) убит (взрывное устройство) на ул. Тимирязевская, 33, Москва.

25.08.1997

Карумидзе К. А. (Кащей) суд г. Тбилиси осудил на 3 месяца по ст. 252 ч.3 УК ГССР.

25.08.1995

Миндадзе М. Д. (Малхаз) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Глонти С. С. (Гуга), Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский), Дзнеладзе Р. З. (Тартароза), Какулия Д. Г. (Дато Тбилисский), Углава Г. О. (Тахи), Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский), Зыков Н. С. (Якутенок).

25.08.1995

Кривулин В. Н. (Кривуля) убыл из ИК-7; Омск переведен на тюремный режим.

25.08.1995

Малхаз Миндадзе, 25.08.1995, Москва, СИЗО-2 "Бутырка"

25.08.1989

Сорогин В. А. (Седой Крытник Валерка) прибыл в СИЗО-1; Тюмень.
В это время там находились: Алиев Р. В. (Карась), Сандухадзе Г. Д. (Гурам Кутаисский).

25.08.1989

Абакелия И. П. (Туту) прибыл в СИЗО-1 "Богатяновский централ"; Ростов-на-Дону.

25.08.1987

Айбян А. Б. (Чизо) прибыл в СИЗО-1; Тюмень.

25.08.1986

Хашба В. А. (Валера Ткварчельский) суд г. Ткварчели осудил на 2 года по ст. 238 ч.2 УК ГССР.

25.08.1986

Прокофьев А. Т. (Саша Шорин) Севастопольский суд г. Москва осудил на 1 год 6 месяцев (общий режим) по ст. 15-144 ч.1, 224 ч.3, 40 УК РСФСР. Начало срока: 1 марта 1986 года. Окончание срока: 7 августа 1987 года.

25.08.1985

Захаров А. А. (Шурик Захар) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Кошелев В. Н. (Кошель), Москалу А. В. (Санька Яблочко), Орехов В. П. (Орех), Барахманский А. С. (Сталинградский), Некрасов В. А. (Паук Липецкий), Савчук М. А. (Эмигрант), Окунев А. Г. (Огонек), Соколов Р. Н. (Дока), Чудинов В. Ф. (Фомич), Джанкарашвили У. И. (Гиви Сто грамм), Пипия К. В. (Седой), Агаев А. Д. (Азер Не буди), Азраков А. Г. (Леха Орский).

25.08.1983

Баширян Мамед Маджидович (Мамед Тбилисский) коронован 25 августа 1983 года в Тбилиси вором Демуровым А. Г. (Артюша).

25.08.1980

Саная С. И. (Малыш) суд г. Гудаута осудил на 11 лет по ст. 152 ч.2 п.1 УК ГССР.

25.08.1978

Сабреков В. Ю. (Чебурашка) Ленинский суд г. Киров (Кировская область) осудил на 2 года (условно) по ст. 145 ч.2 УК РСФСР.

25.08.1977

Мурадян В. Д. суд г. Тбилиси осудил на 2 года по ст. 91 ч.3 УК ГССР.

25.08.1972

Жуков В. С. (Горбатый) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Бузулуцкий В. И. (Вася Бузулуцкий), Мартынченко А. М. (Шахтер), Гайсанов Р. Д. (Князь), Блинов А. Н. (Шурик Расписной), Панкратов А. М. (Швейка), Поташов А. А. (Санька Поташ), Кошелев В. Н. (Кошель), Петров В. Ф. (Очко).

25.08.1970

Дайнеко Б. В. убыл из ИК-22; Мозжуха в ИК-25; Вихоревка.

25.08.1966

Абакелия И. П. (Туту) прибыл в СИЗО-203; Харьков.

25.08.1965

Орлов В. В. (Орел) прибыл в СИЗО-3; Мариинск.

25.08.1964

Холкин В. Е. (Жопа) освободился по отбытии срока из ВД; Южно-Кузбасский ИТЛ (Южкузбасслаг).
В это время там находился Сухих В. С..

25.08.1961

Вергелюк В. М. (Монгол) родился в Мары.

25.08.1960

Каплан Л. В. (Юра Жид) Предгорный суд (Ставропольский край) осудил на 16 лет 10 месяцев 3 дня по ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г., 72 ч.1, 2, 169, 182 ч.1 УК РСФСР.

25.08.1959

Дмитриев М. Р. прибыл в СИЗО-1; Уфа.

25.08.1956

Харгелия Р. Б. (Рудик) родился в Ткварчели.

25.08.1954

Татаринов А. А. (Аркашка Свердловский) Иркутский областной суд (Иркутская область) осудил на 3 года (20 лет), с п/п 5 лет по ст. 82 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 25 августа 1954 года. Окончание срока: 25 августа 1974 года.

25.08.1950

Акатов И. Н. Спецлагсуд Ухтижемлага (Коми) осудил на 5 лет (9 лет) (58-14 УК РСФСР).

25.08.1948

Кочев А. И. (Вася Корж) Спецлагсуд ИТЛ Восточного строительства БАМа (Хабаровский край) осудил на 25 лет58-14 УК РСФСР, по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г.

25.08.1948

Барабанов Н. И. Спецлагсуд ИТЛ "В" (Астраханская область) осудил на 5 лет (58-14 УК РСФСР).

25.08.1948

Власов М. А. (Слепой) Спецлагсуд Востураллага (Свердловская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

25.08.1930

Семенов Ю. Е. (Малышка) родился в Москве.

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.