Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 28 августа

Аветисян Сурен Павлушович (Паши Тха Суро Ленинаканский)

28 августа 1973 года

Лолуа Девиси Иликоевич

28 августа 1966 года

Кипиченков Станислав Сергеевич (Стас Чахоточный)

28 августа 1965 года

Глебкин Юрий Владимирович (Бандит)

28 августа 1957 года

Серажутдинов Рамазан Газиевич (Лабаз)

28 августа 1959 года – 13 сентября 2004 года

Салифов Надыр Нариман оглы (Гули Бакинский)

28 августа 1972 года – 20 августа 2020 года

Упокоившиеся 28 августа

Рылеев Пров Федосеевич (Пронька)

– 28 августа 1958 года

Белов Василий (Вася Белый)

1928 год – 28 августа 1995 года

События 28 августа:

28.08.2021

Гоча Кевлишвили (Гоча Руставский), Сергей Чебан (Китаец), Георгий Джанелидзе (Гоги Питерский), Акиф Рустамов (Бакинец), Магомед Курбанов (Мага Руставский), Николай Дгебуадзе (Ника Гагринский), Альберт Магомедов (Леки Руставский), 28.08.2021

28.08.2021

Тимур Капба (Гули), Гоча Кевлишвили (Руставский), Сергей Чебан (Молдаван), Георгий Джанелидзе (Гоги Питерский), Акиф Рустамов (Бакинец), Магомед Курбанов (Мага Руставский), Николай Дгебуадзе (Ника Гагринский), Александр Кушнеров (Саня Белорус), Альберт Магомедов (Леки Руставский), 28.08.2021

28.08.2018

Слева: Надыр Салифов (Гули), 28.08.2018

28.08.2018

Надыр (Гули) и Намик Салифовы, 28.08.2018

28.08.2018

Надыр (Гули) и Намик Салифовы, 28.08.2018

28.08.2018

1) Давид Газзаев (Дато Осетин), 3) Рафет Амиров (Рафет Али-Байрамлынский), 4) Александр Кушнеров (Кушнер), 6) Гоча Кевлишвили (Гоча Руставский), 8) Сергей Чебан (Китаец), 9) Мераб Пипия (Мераб Сухумский), Турция, 28.08.2018

28.08.2018

3) Ватан Керимов, 4) Александр Кушнеров (Кушнер), 5) Тимур Капба (Гули), 8) Махаре Гварамия (Мацик), 10) Фариз, 11) Тамаз Баркалая (Котома), Турция, 28.08.2018

28.08.2018

1) Рафет Амиров (Рафет Али-Байрамлынский), 2) Александр Кушнеров (Кушнер), 4) Гоча Кевлишвили (Гоча Руставский), 6) Сергей Чебан (Китаец), 7) Мераб Пипия (Мераб Сухумский), Турция, 28.08.2018

28.08.2018

1) Александр Кушнеров (Кушнер), 2) Тимур Капба (Гули), Стамбул, 28.08.2018

28.08.2016

Сальников А. В. (Леха Краснодонский) похоронен в Святогорске, Донецк (Сталино).

28.08.2016

Похороны Алексея Сальникова (Леха Краснодонский) в Святогорске, Донецк (Сталино), 28.08.2016

28.08.2015

Косян Р. Г. (Рубен Ивановский) Куйбышевский (судья Дондик Андрей Петрович) суд г. Санкт-Петербург (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 3 года (общий режим) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 22 июня 2015 года. Окончание срока: 21 июня 2018 года.

28.08.2015

Чхенкели Ш. М. (Шалва Хонский) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Михралиев Р. А. (Раджик Нижневартовский), Корсагия Т. Ч. (Тенго Очамчирский), Ашумов Г. Э. (Глеб Кинешемский).

28.08.2014

Амиров Рафет Алирза оглы (Рафет Али-Байрамлынский), Аскеровым Д. Н. (Джейхун Гянджинский) коронованы 28 августа 2014 года в Анталья, Турция ворами Салифовым Н. Н. (Гули Бакинский), Кевлишвили Г. Г. (Гоча Руставский), Мехтиевым А. Н. (Ариф Сумгаитский), Назаровым Ю. Д. (Юнус Ясамальский), Салифовым Н. Н. (Намик Бакинский), Дгебуадзе Н. В. (Ника Гагринский), Пипия М. П. (Мераб Сухумский).

28.08.2014

Маргия Л. Т. (Лева Зугдидский) прибыл в СИЗО-6 "Печатники" из СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находился Вашакидзе П. Н. (Ешха Самтредский).

28.08.2014

Маргия Л. Т. (Лева Зугдидский) убыл из СИЗО-3 "Пресня" в СИЗО-6 "Печатники".
В это время там находились: Рыженков В. П. (Петрович Казахстанский), Нариманидзе Б. Г. (Бадур).

28.08.2012

Калашов Мераб Джемалович (Мераб Тбилисский), Алояном Н. В. (Нодар Тбилисский), Мальсаговым М. А. (Муса Ингуш) коронованы 28 августа 2012 года в Франции ворами Озмановым Д. Ш. (Дато Краснодарский) (подход), Думоевым Т. М. (Гочо) (участие), Юзбашевым А. Т. (Артур) (участие).

28.08.2012

Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский) прибыл в ЖХ 385/10; Ударный.
В это время там находился Семакин О. В. (Ева).

28.08.2012

Семакин О. В. (Ева) прибыл в ЖХ 385/18; Потьма из ЖХ 385/10; Ударный.
В это время там находился Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский).

28.08.2012

Семакин О. В. (Ева) убыл из ЖХ 385/10; Ударный в ЖХ 385/18; Потьма.
В это время там находился Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский).

28.08.2006

Довтаев А. Д. (Абу) Ленинский суд г. Саратов (Саратовская область) осудил на 3 года ТЗ (тюремный режим).

28.08.2006

Бекаев О. М. (Омар Уфимский) освобожден под залог из зала суда из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Джоджуа Г. А. (Гела Тбилисский), Барцба Р. З. (Пыза).

28.08.2006

Вор в законе Георгий Глонти (Кокило), 28.08.2006, Московская область, Задержание (УБОП МО)

28.08.2004

Туркадзе Э. З. (Гуджа Кутаисский) прибыл в ИК-29; Ухта.

28.08.2003

Сергей Кутателадзе (Байко), 28.08.2003

28.08.2002

Серго Кутателадзе (Байко), 28.08.2002

28.08.2001

Когуашвили Б. А. (Бадри Кутаисский) прибыл в СИЗО-4 "Медведь".

28.08.2000

Кавелашвили Э. И. (Элгуджа) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
Также прибыл Луарсабишвили Т. Г. (Тенго Руставский).
В это время там находились: Белтадзе Л. Д. (Бубути), Гогладзе А. Ш. (Гоча Курка), Сайфулов Г. С. (Гурам Ташкентский).

28.08.1998

Гургенян А. О. (Моряк Сухумский) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Вергелюк В. М. (Монгол), Когуашвили Б. А. (Бадри Кутаисский).

28.08.1998

Гургенян А. О. (Моряк Сухумский) убыл из СИЗО-5 "Водник".
В это время там находился Майсурадзе Г. В. (Гогита).

28.08.1995

Белов В. (Вася Белый) умер.

28.08.1995

Игорь Кокунов (Вася Бандит), Москва, 28.08.1995

28.08.1995

Вор в законе Игорь Кокунов (Вася Бандит), 28.08.1995, Москва, Задержание

28.08.1991

Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Арзуманов С. Р. (Стас Бакинский), Николешвили Г. Г. (Гия), Хордзиани Ш. М. (Махо).

28.08.1990

Миндадзе М. Д. (Малхаз) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
Также прибыл Длугач В. Я. (Глобус).
В это время там находились: Бойков А. В. (Боек), Даудов С. С. (Султан Балашихинский), Лемонджава М. В. (Мурман Гальский), Хордзиани Ш. М. (Махо).

28.08.1988

Лутфуллин Р. А. (Рашпиль) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Бухникашвили Р. В. (Пецо), Кошелев В. Н. (Кошель), Соколов Р. Н. (Дока), Цхвиравашвили Б. К. (Боря Грузин), Барахманский А. С. (Сталинградский), Борисов В. А. (Веревка), Гогуа З. И. (Гогса), Гуров А. В. (Говорунчик), Кривулин В. Н. (Кривуля), Свинухов Л. А. (Ленчик Тряси Башка), Угрехелидзе Р. Н. (Роин), Окунев А. Г. (Огонек), Коптяев В. Н. (Треска), Балахмедов Б. А. (Яшка Бакинский), Касимов И. Н. (Касим), Дмитриев Е. В. (Женя Азиат).

28.08.1985

Агаев А. Д. (Азер Не буди) прибыл в СТ-1 тюрьму; Покров.
В это время там находился Дмитриев Е. В. (Женя Азиат).

28.08.1982

Поцхверия Т. Д. (Коконо) суд г. Кутаиси осудил на 4 года по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

28.08.1979

Зыков Н. С. (Якутенок) прибыл в СТ-3 тюрьму; Балашов.
В это время там находился Поцхишвили Д. Г. (Дато Озургетский).

28.08.1979

Трофимов А. Ф. (Толик Трофим) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Смирнов С. П. (Славка Рыжий), Лукьянов А. Ф. (Цыпленок), Нижерадзе Г. Г. (Жора Шахматист), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Абаполов Ю. В. (Абапол), Соколов Р. Н. (Дока), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Джамбулатов А. А., Семериков В. В. (Семерик), Захаров А. А. (Шурик Захар), Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский).

28.08.1979

Трофимов А. Ф. (Толик Трофим) убыл из СТ-1 тюрьмы; Покров в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: (Трофим минчанин), Кошелев В. Н. (Кошель).

28.08.1976

Кошелев В. Н. (Кошель) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Алятин А. Н. (Маримуха Шурик Устимовский), Карьков Г. А. (Санька Монгол), Шахмурзаев В. В. (Вахид Борода), Максимов В. В. (Малина), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Василенко В. С. (Киевский), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Блинов А. Н. (Шурик Расписной), Бурдейный А. С. (Казачок), Федоренко В. П. (Василь), Зыков Н. С. (Якутенок), Джамбулатов А. А., Нижерадзе Г. Г. (Жора Шахматист).

28.08.1973

Кокаев А. Т. (Алик Красюк) Чиланзарский суд г. Ташкент (Узбекистан) осудил на 10 лет по ст. 197 ч.1, 210 ч.1, 2, 216 ч.4, 125 ч.2, 127 ч.1, 2 УК УзССР, 155 ч.2 УК ТССР. Начало срока: 11 ноября 1972 года. Окончание срока: 11 ноября 1982 года.

28.08.1973

Аветисян С. П. (Паши Тха Суро Ленинаканский) родился в Гюмри (Ленинакан).

28.08.1972

Салифов Н. Н. (Гули Бакинский) родился в Дманиси.

28.08.1966

родился Лолуа Д. И..

28.08.1965

Мартынченко А. М. (Шахтер) прибыл в СТ-1 тюрьму; Покров.
В это время там находился Бояршинов Н. С. (Кондовый).

28.08.1965

Кипиченков С. С. (Стас Чахоточный) родился в Ставрополе.

28.08.1961

Петр Рыков (Васька Чапай) с сестрой Маиной на похоронах матери Агриппины Ермолаевны в Верхнеуральске, 28.08.1961, Челябинская область

28.08.1961

Петр Рыков (Васька Чапай) на похоронах матери Агриппины Ермолаевны в Верхнеуральске, 28.08.1961, Челябинская область

28.08.1959

Акопянц Р. А. (Рафик) Сталинский суд г. Грозный (Чечня) осудил на 6 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.. Начало срока: 19 июля 1959 года. Окончание срока: 19 июля 1965 года.

28.08.1959

Серажутдинов Р. Г. (Лабаз) родился в Махачкале.

28.08.1958

Рылеев П. Ф. (Пронька) погиб (бросился под поезд метро на станции «Маяковская») в Москве.

28.08.1957

Глебкин Ю. В. (Бандит) родился в Горловке, Донецк (Сталино).

28.08.1956

Дрибный В. В. (Полтава) прибыл в АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг).

28.08.1952

Проклов В. С. (Дурак Витька Казарменный) Центральный суд г. Калинин (Тверская область) осудил на 10 лет по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г.. Начало срока: 3 августа 1952 года. Окончание срока: 2 августа 1962 года.

28.08.1940

Николаев Н. И. суд г. Особое совещание НКВД СССР осудил на 5 лет (СОЭ).

28.08.1937

Круглов И. В. суд г. Особая тройка УНКВД Ленинградской области (Санкт-Петербург (Ленинград)). Вердикт суда: ИМН (расстрел). Начало срока: 20 июля 1937 года.

28.08.1937

Кирьяков С. Д., Орлов В. В., Лаврентьев П. П., Соколов Н. И., Алексеев М. А. суд г. Особая тройка УНКВД ЛО (Санкт-Петербург (Ленинград)). Вердикт суда: ИМН (расстрел). Начало срока: 29 июля 1937 года.

28.08.1937

Сухинин В. Т. (Старуха) суд г. Тройка УНКВД Алтайского края (Алтайский край) осудил на 3 года (СВЭ).

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.