Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 4 августа

Ахияретдинов Марат Мозгарович (Мартын)

4 августа 1963 года

Алятин Александр Николаевич (Маримуха Шурик Устимовский)

4 августа 1952 года – 3 июля 1995 года

Джапаридзе Малхаз Элгуджевич (Малхаз)

4 августа 1964 года – 26 апреля 2008 года

Габуния Роман Амиранович (Романа)

4 августа 1959 года – 8 февраля 2016 года

Упокоившиеся 4 августа

Силич Степан Семенович (Силыч)

1 мая 1924 года – 4 августа 1997 года

Алиев Намик Абыш оглы (Намик Рыжий)

12 августа 1951 года – 4 августа 2006 года

События 4 августа:

04.08.2017

Вор в законе Юнус Назаров (Юнус Ясамальский), 04.08.2017, Ульяновская область, Задержание

04.08.2016

Маймушев А. М. (Маймыш Леха Семипалатинский) Белокурихинский суд (Алтайский край). Вердикт суда: выдворение по ст. 18.8 ч.1 КоАП РФ.

04.08.2016

Вор в законе Айткали Маймушев (Леха Семипалатинский), 04.08.2016, Алтайский край, Задержание

04.08.2011

Плотников О. И. (Плотник) освободился по отбытию срока из ИК-1; Семилуки.

04.08.2010

Данелия Р. П. (Рамаз) убыл из СИЗО-3 "Пресня" в Якутию.
В это время там находились: Гогия М. Т. (Мелия), Егиазаров К. А. (Камо Московский), Лалиашвили В. А. (Швиленок).

04.08.2010

Вор в законе Виктор Рыженков (Петрович), 04.08.2010, Москва, Задержание (МУР)

04.08.2006

Алиев Н. А. (Намик Рыжий) умер в Баку.

04.08.2005

Довтаев А. Д. (Абу) прибыл в ИК-33; Елшанка.

04.08.2004

Макарян А. А. (Ало Шаумянский) прибыл в СИЗО-2 "Белый лебедь"; Пятигорск.

04.08.2000

Дакаев М. Д. (Маер) Замоскворецкий суд г. Москва. Начало срока: 12 марта 2000 года.

04.08.2000

Сохадзе Н. С. (Коки) осужден судом г. Ярославль (Ярославская область). Начало срока: 2 июня 2000 года.

04.08.2000

Дакаев М. Д. (Маер) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Белтадзе Л. Д. (Бубути), Гогладзе А. Ш. (Гоча Курка), Сайфулов Г. С. (Гурам Ташкентский).

04.08.2000

Слева направо: Василий Черепанов (Череп), Владислав Леонтьев (Белый), Борис Петрушин (Боря Брянский), Захарий Калашов (Шакро Молодой) и Артур Людков (Яша Астраханский), 04.08.2000, Тбилиси

04.08.1999

Цицишвили Р. Г. (Цицка) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находился Беляев А. Е. (Хобот).

04.08.1999

Цицишвили Р. Г. (Цицка) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Гаприндашвили Л. Б. (Леван Кахетинский), Гусейнов М. И. (Мамед Масаллинский), Мерабишвили А. И. (Культя).

04.08.1997

Чентемиров В. А. (Чиня) Армавирский суд (Краснодарский край) осудил на 12 лет по ст. 158 ч.2 п. а, б, в, г, 159 ч.2 п. а, б, г УК РФ, 145 ч.2, 146 ч.2 п. а, б, в, 108 ч.2, 17, 40 УК РСФ. Начало срока: 11 октября 1995 года. Окончание срока: 6 апреля 2007 года.

04.08.1997

Хабибуллин Ф. К. (Фарит Резаный) прибыл в СИЗО-3; Мариинск.
06.08.1997 убыл.

04.08.1997

Сакварелидзе Г. З. (Гия) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находился Чхенкели Ш. М. (Шалва Хонский).

04.08.1997

04.08.1997 года в Новосибирске скончался "вор в законе" Силич Степан Степанович ("Силич").
Упомянут Силич С. С. (Силыч)

04.08.1997

Силич С. С. (Силыч) умер в Искитим, Новосибирская область.

04.08.1990

Амилян Э. Г. (Эдик Москва) освободился по отбытию срока из ИК-2; Двубратский.

04.08.1982

Бегдаш В. Г. (Щенок) суд г. Краснодар (Краснодарский край) осудил на 3 года по ст. 144 ч.2 УК РСФСР.

04.08.1979

Коростылев В. Н. (Коростыль) прибыл в СТ-2 тюрьму; Тобольск.
В это время там находился Буланкин В. Н. (Буля).

04.08.1978

Холкин В. Е. (Жопа) убыл из СИЗО-1; Кемерово.

04.08.1977

Шахмурзаев В. В. (Вахид Борода) освободился по отбытию срока из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Алятин А. Н. (Маримуха Шурик Устимовский), Максимов В. В. (Малина), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Блинов А. Н. (Шурик Расписной), Василенко В. С. (Киевский), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Федоренко В. П. (Василь), Кошелев В. Н. (Кошель), Акопянц Р. А. (Рафик), Зыков Н. С. (Якутенок), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Джамбулатов А. А., Нижерадзе Г. Г. (Жора Шахматист).

04.08.1976

Самойлов М. Г. (Самоха) осужден на 4 года по ст. 206 ч.2, 14 УК УССР.

04.08.1974

Решетов А. Г. (Санька Решет) прибыл в ИК-2; Вадино.

04.08.1973

Черенов С. П. (Молчун) прибыл в ВТК; Ленинск-Кузнецкий.

04.08.1967

Гебрандзе Ж. А. (Чукия) суд г. Кутаиси осудил на 5 лет (265 п."а" УК ГССР).

04.08.1964

Джапаридзе М. Э. (Малхаз) родился в Местиа.

04.08.1963

Ахияретдинов М. М. (Мартын) родился в Башкортостане.

04.08.1961

Свинухов Л. А. (Ленчик Тряси Башка) осужден на 1 год по ст. 206 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 27 апреля 1961 года. Окончание срока: 27 апреля 1962 года.

04.08.1959

Габуния Р. А. (Романа) родился в Тбилиси.

04.08.1952

Алятин А. Н. (Маримуха Шурик Устимовский) родился в Электростали.

04.08.1950

Афонин Н. С. убыл из Р; Карагандинский ИТЛ (Карлаг) в Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг).

04.08.1950

Агабеков Я. Д. (Яшка Колымский) убыл из АИ; Тагильский ИТЛ (Тагиллаг) в Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг).

04.08.1950

Арбузов А. И. убыл из АИ; Тагильский ИТЛ (Тагиллаг) в Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг).

04.08.1945

Металлов В. П. суд г. Особое совещание НКВД СССР осудил на 10 лет (58-1 п.а, 58-11, 19, 59-3 УК РСФСР).

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.