Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 13 января

Сафарян Камо Рачикович (Камо Горьковский)

13 января 1961 года

Барабанов Николай Иванович

13 января 1927 года

Комаров Сергей Викторович (Комар)

13 января 1969 года – 2 ноября 1998 года

Мордаков Василий Васильевич (Мордак)

13 января 1921 года – 20 января 1999 года

Чашин Александр Николаевич (Чиж)

13 января 1955 года – 30 августа 1999 года

Упокоившиеся 13 января

Агапкин Василий Анатольевич (Вася)

8 мая 1956 года – 13 января 2004 года

События 13 января:

13.01.2021

Немсицверидзе Темури Тевдорович (Црипа Кутаисский), Чурадзе Т. Р. (Алеко Шошия), Догонадзе Л. С. (Барджга) не признаны 13 января 2021 года в Турции вором Квижинадзе М. В. (Мамука).

13.01.2020

Шафигуллин Р. М. (Чича) прибыл в СИЗО-1; Иркутск.

13.01.2020

Шафигуллин Р. М. (Чича) убыл из ЛИУ-6; Иркутск в СИЗО-1; Иркутск.

13.01.2016

Беляев А. Е. (Хобот) Мещанский (судья Шанина Татьяна Викторовна) суд г. Москва осудил на 3 года 6 месяцев по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 22 апреля 2015 года. Окончание срока: 21 октября 2018 года.

13.01.2013

13.01.2012 г. Данелия Р.П. (Рамаз) убыл из СИЗО-5 г. Москвы в распоряжение УФСИН России по Республике Коми.
Упомянут Данелия Р. П. (Рамаз)

13.01.2013

Вор в законе Анатолий Панфилов (Толян Тольяттинский), 13.01.2013, Самарская область, Задержание

13.01.2012

Данелия Р. П. (Рамаз) убыл из СИЗО-5 "Водник" в Коми.
В это время там находились: Чкадуа М. А. (Мамука Гальский), Чхаберидзе М. Д. (Мамука Хонский).

13.01.2012

Артем Аракелян (Артем Липецкий) и Александр Кушнеров (Саша Кушнер), 13.01.2012, Московская область

13.01.2011

Курасбедиани А. А. (Дато Црипа) убыл из СИЗО-1; Тбилиси.

13.01.2011

Вор в законе Паат Твалчрелидзе (Паат Маленький), 13.01.2011, Московская область, Задержание (УУР МО)

13.01.2010

Сорокин Г. Н. (Жора Ташкентский) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина" в Смоленскую область.
В это время там находились: Такидзе Г. Р. (Гела Кобулетский), Джанинян А. М. (Арман Калужский).

13.01.2010

Вор в законе Бачуки Пачулия (Бачука Потийский), 13.01.2010, Москва, Задержание (МУР)

13.01.2007

Квижинадзе М. В. (Мамука) прибыл в СИЗО-7; Тбилиси.
В это время там находились: Виблиани Г. Л. (Гига), Гогелиани Г. Г. (Гия), Годеладзе У. Д. (Уча), Джанелидзе П. А. (Полик), Джинчарадзе Г. О. (Курша), Джинчарадзе Р. Б. (Рамаз Тбилисский), Дзоценидзе В. П. (Валера Кутаисский), Дигмелашвили Э. А. (Гуджа), Имедадзе А. Н. (Алеко), Каранадзе Г. И. (Гоча Якич), Картвелишвили Г. М. (Гия), Карцивадзе Т. Э. (Кусо), Кевлишвили Г. Г. (Гоча Руставский), Купрашвили Б. Э. (Бесо Кутаисский), Кухианидзе В. К. (Ватия), Ландия А. Р. (Како Тбилисский), Лобжанидзе Г. Ш. (Куцу), Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский), Махарадзе Н. В. (Нико Чохатаурский), Орбеладзе Д. Ю. (Дато), Папиашвили А. З. (Бесо), Поцхверия Т. Д. (Коконо), Хвистани С. Г. (Серо), Хеладзе И. Ж. (Ило Ланчхутский), Чихладзе Г. Д. (Чибуха), Энделадзе Г. Н. (Тава), Папиашвили З. З. (Звиад).

13.01.2007

Вор в законе Мамука Квижинадзе (Мамука), 13.01.2007, Грузия, Экстрадиция

13.01.2005

Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский), Эдишерашвили Д. Г. (Багора) Верховный суд РФ (Москва) осудил на 9 лет (строгий режим) по ст. 162 ч.3 УК РФ. Начало срока: 5 ноября 2002 года. Окончание срока: 2 ноября 2011 года.

13.01.2005

Исоян А. А. (Абулик) освобожден из-под стражи, изменена мера пресечения из СИЗО-1; Нижний Новгород.

13.01.2005

Вор в законе Гурам Мачавариани (Гурам Старый), 13.01.2005, Ставропольский край, Задержание (УБОП СК)

13.01.2004

Курасбедиани А. А. (Дато Црипа) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Джангвеладзе К. Ш. (Шалвович), Коява У. Р. (Уча), Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский), Ломтадзе Г. А. (Црипа), Гамреклидзе А. Г. (Андро Глданский).

13.01.2004

Агапкин В. А. (Вася) умер в Москве.

13.01.2004

Вор в законе Сергей Смирнов (Хрюша), 13.01.2004, Москва, Задержание (ОРБ ЦФО)

13.01.2001

Табагуа М. В. (Муха) прибыл в СИЗО-1; Воронеж из Брянска.
16.01.2001 убыл в ИК-25; Фролово.

13.01.1995

В памяти ты жив, в наших сердцах!!!, Тюмень, 13.01.1995

13.01.1995

Слева: Андрей Крылов, 13.01.1995

13.01.1994

Китаев А. М. (Китаец) суд г. Южно-Сахалинск (Сахалинская область) осудил на 3 года по ст. 218 ч.1, 2, 224 ч.3, 194 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 28 апреля 1993 года. Окончание срока: 28 апреля 1996 года.

13.01.1990

Бедретдинов Равиль Хамитович (Рома Горьковский) не признан 13 января 1990 года в ресторане «Ока», Нижний Новгород (Горький) ворами Калашовым З. К. (Шакро Курд), Надировым Н. Р. (Надир нахаловский), Амзоевым О. А. (Меке), Арахамия С. А. (Сосо Очамчирский).

13.01.1990

Малява Валеры Цхалтубского арестантам Тюменского централа, 13.01.1990, Ханты-Мансийский АО, ИК-17 ЛИУ; Сургут

13.01.1986

Авдоиян Ш. Р. (Шалико Тбилисский) суд г. Тбилиси осудил на 7 лет 6 месяцев по ст. 150 ч.3, 252 ч.3 УК ГССР.

13.01.1986

Мепория Г. Г. (Гия Очамчирский) суд г. Москва осудил на 8 лет по ст. 147 ч.3 УК РСФСР.

13.01.1984

Кублашвили Э. А. (Гижуа), Биганишвили В. А. (Важа Тбилисский), Брегадзе М. В. (Ката), Казаишвили В. Т. (Ваник Кутаисский), Шушанашвили Л. П. (Лаша Руставский), Корошинадзе Т. Ш. (Тамаз Тбилисский) Верховный суд ГССР (Грузия) осудил на 8 лет (78 УК ГССР).

13.01.1983

Агаев А. Д. (Азер Не буди) Орловский областной суд (Орловская область) осудил на 3 года (5 лет) по ст. 188 ч.2, 193 ч.2, 212-1 ч.1, 40 УК РСФСР. Начало срока: 12 июня 1982 года. Окончание срока: 12 июня 1987 года.

13.01.1980

Кошелев В. Н. (Кошель) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Краснов Э. П. (Эдик Красный), Смирнов С. П. (Славка Рыжий), Лукьянов А. Ф. (Цыпленок), Нижерадзе Г. Г. (Жора Шахматист), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Трофимов А. Ф. (Толик Трофим), Абаполов Ю. В. (Абапол), Соколов Р. Н. (Дока), Семериков В. В. (Семерик), Захаров А. А. (Шурик Захар), Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский).

13.01.1979

Михайлов Г. А. (Соленый) освободился по отбытию срока из ИК-43; Кемерово.

13.01.1978

Шмелев Н. В. (Шмель) освобожден по амнистии из ВТК; Ленинск-Кузнецкий.

13.01.1976

Алиев Р. В. (Карась) Ленинский суд г. Грозный осудил на 1 год по ст. 206 ч.2 УК РСФСР.

13.01.1976

Силич С. С. (Силыч) прибыл в СИЗО-1; Новосибирск.
В это время там находился Катин В. С. (Катька).

13.01.1975

Апакия Б. Б. (Апакела) убыл из СИЗО-1; Краснодар в ИК-11; Приморско-Ахтарск.

13.01.1972

Чернышев В. И. (Вова Черный) Нефтеюганский суд (Ханты-Мансийский АО) осудил на 3 года по ст. 206 ч.2 УК УССР.

13.01.1971

Гачава Гиули Давидович (Бадри) коронован 13 января 1971 года в Грузии, Ортачальская тюрьма; Тбилиси ворами Гугунава Б. Г. (Бочия) (подход), Месропяном А. А. (Айкас) (согласие), Кантеладзе Г. Н. (Качала) (согласие), Самушия В. К. (Валико) (согласие), Барабадзе Г. А. (Гиви Хонский) (согласие).

13.01.1971

Васин Е. П. (Джем) прибыл в ИТК-2; Хабаровский край.
17.01.1971 убыл в ИТК-10; Хабаровский край.

13.01.1969

Комаров С. В. (Комар) родился в Москве.

13.01.1968

Гачава Г. Д. (Бадри) освободился по отбытию срока из Ортачальская тюрьмы; Тбилиси.

13.01.1961

Сафарян К. Р. (Камо Горьковский) родился в Тбилиси.

13.01.1961

13.01.1960

Вацадзе Н. А. (Покрышка) суд г. Тбилиси осудил на 1 год (75 УК ГССР).

13.01.1955

Чашин А. Н. (Чиж) родился в Северодвинске, Архангельская область.

13.01.1953

Указ Президиума Верховного Совета СССР «О мерах по усилению борьбы с особо злостными проявлениями бандитизма среди заключенных в исправительно-трудовых лагерях»

Главные тезисы:

Установить, что дела об особо злостных бандитских нападениях, сопровождающихся убийствами (статья 59.3 Уголовного Кодекса РСФСР и соответствующие статьи уголовных кодексов других союзных республик), совершаемых заключенными, содержащимися в исправительно-трудовых лагерях, подлежат рассмотрению в военных трибуналах войск МГБ СССР и в специальных судах.

Допустить применение к виновным в этих преступлениях смертной казни как высшей меры наказания.

полный текст

13.01.1950

Ишхнели И. В. (Ираклий Тбилисский) прибыл в Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг).
В это время там находились: Кочев А. И. (Вася Корж), Еркин В. М. (Икра).

13.01.1949

Бузулуцкий В. И. (Вася Бузулуцкий) Молотовский суд г. Грозный (Чечня) осудил на 7 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.. Начало срока: 11 октября 1948 года. Окончание срока: 11 октября 1955 года.

13.01.1948

Жданов В. Н. Пришекснинский суд (Вологодская область) осудил на 10 лет по ст. 82 ч.1 УК РСФСР.

13.01.1944

Коптяев В. Н. (Треска) осужден на 1 год по ст. 165 ч.1 УК РСФСР.

13.01.1938

Смирнов В. И. суд г. Особая тройка УНКВД Архангельской области (Архангельская область). Вердикт суда: ИМН (расстрел) (приказ НКВД № 00447).

13.01.1927

Барабанов Н. И. родился в Снежном, Донецк (Сталино).

13.01.1921

Мордаков В. В. (Мордак) родился в Саратове.

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.