| | |
Январь 1938 | Никитин С. Н. умер (ИМН (расстрел)) в Карелии, Беломоро-Балтийский ИТЛ (Белбалтлаг). | |
Январь 1938 | Никитин С. Н. расстрелян в Беломоро-Балтийский ИТЛ (Белбалтлаг). | |
08.01.1938 | Авилов М. И. умер (ИМН (расстрел)) в Сандармох, Карелия. | |
13.01.1938 | Смирнов В. И. суд г. Особая тройка УНКВД Архангельской области (Архангельская область). Вердикт суда: ИМН (расстрел) (приказ НКВД № 00447). | |
17.01.1938 | Набиев Р. Х. суд г. Тройка УНКВД по Челябинской области (Челябинская область) осудил на 2 года (35, 162 п.в УК РСФСР). | |
19.01.1938 | Михайлов Д. М. прибыл в АЛ; Унженский ИТЛ (Унжлаг). | |
20.01.1938 | Боровой А. Ф. убыл из Архтюрьмы в ИТК; Няндом. | |
Февраль 1938 | Пшеничный М. (Барон) убит в Коми, Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг). | |
Февраль 1938 | Мухортов А. Г. убыл из Волховстрой в Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг). | |
02.02.1938 | Уваров В. Г. (Стальной) совершил побег из Байкало-Амурский ИТЛ (Бамлаг). | |
17.02.1938 | Паленый Т. И. суд г. Тройка НКВД по Дальстрою (Магаданская область) осудил на 10 лет (58-14 УК РСФСР). | |
25.02.1938 | Громов С. А. Зубцовский суд (Тверская область) осудил на 1 год (162 п.г УК РСФСР). | |
04.03.1938 | Колобов Д. В. суд г. Тройка УНКВД АССР осудил на 5 лет (162 УК РСФСР). Начало срока: 10 февраля 1938 года. | |
10.03.1938 | Трофимов М. И. (Старик) суд г. Тройка УНКВД Воронежской области (Воронежская область) осудил на 5 лет. Начало срока: 24 февраля 1938 года. Окончание срока: 24 февраля 1943 года. | |
15.03.1938 | Васильев В. Н. суд г. Особая тройка УНКВД Омской области (Омская область). Вердикт суда: ИМН (расстрел). Начало срока: 9 декабря 1937 года. | |
15.03.1938 | Сухарников В. В. суд г. Тройка УНКВД по ДВК (Хабаровский край) осудил на 2 года. | |
17.03.1938 | Андреев П. В. (Америка) суд г. Особая тройка УНКВД ЯО (Ярославская область). Вердикт суда: ИМН (расстрел) (58-15 УК РСФСР). | |
21.03.1938 | Мухортов А. Г. суд г. Тройка УНКВД по Дальневосточному краю (Магаданская область) осудил на 10 лет (СВЭ). Начало срока: 6 февраля 1938 года. | |
29.03.1938 | Боровой А. Ф. Няндомский суд (Архангельская область) осудил на 10 лет (17, 136 УК РСФСР). | |
31.03.1938 | Седых А. Н. суд г. Тройка НКВД по Дальстрою (Комсомольск-на-Амуре) осудил на 10 лет (КРД). | |
| | |
04.04.1938 | Александров И. А. умер в Иркутской области, Тайшетский ИТЛ (Тайшетлаг). | |
20.04.1938 | Васильев В. Н. убит в Тюменской области, СИЗО-1; Тюмень. | |
25.04.1938 | Смирнов В. И. умер (ИМН (расстрел)) в Новой Ухтарке, Коми, Ухтинско-Печорский ИТЛ (Ухтпечлаг). | |
08.05.1938 | Корсаков А. А. Верховный суд АКССР при ББК НКВД (Карелия) осудил на 2 года по ст. 82 ч.1 УК РСФСР. | |
11.05.1938 | Боровой А. Ф. убыл из ИТК; Няндом в Ухтинско-Печорский ИТЛ (Ухтпечлаг). | |
19.05.1938 | Елистратов В. М. Верховный суд КФССР при ББК НКВД (Карелия) осудил на 5 лет по ст. 165 ч.3 УК РСФСР. | |
28.05.1938 | Крылов А. Н. суд г. Тройка УНКВД по Московской области (Москва) осудил на 2 года (кража). | |
30.05.1938 | Михайлов Д. М. освобожден досрочно из АЛ; Унженский ИТЛ (Унжлаг). | |
02.06.1938 | Федоров В. В. суд г. Тройка УНКВД по Московской области (Москва) осудил на 10 лет по ст. 165 ч.3 УК РСФСР. | |
11.06.1938 | Гусаров П. В. суд г. Тройка УНКВД по ДВК (Хабаровский край) осудил на 5 лет (35 УК РСФСР). | |
20.06.1938 | Хромов Н. В. суд г. Тройка НКВД Московской области (Москва) осудил на 10 лет (7-35 УК РСФСР). | |
10.07.1938 | Зурков Н. И. суд г. Тройка УНКВД по Куйбышевской области (Самарская область) осудил на 7 лет (СВЭ, 162 УК РСФСР). | |
22.07.1938 | Ерохов А. К. Плесецкий суд (Архангельская область) осудил на 2 года (10 лет) по ст. 82 ч.1 УК РСФСР. | |
12.08.1938 | Леонтьев Н. М. Архангельский областной суд (Архангельская область) осудил на 10 лет (59-3 УК РСФСР). Начало срока: 12 августа 1938 года. Окончание срока: 12 августа 1948 года. | |
20.08.1938 | Елистратов В. М. Верховный суд КФССР при ББК НКВД (Карелия) осудил на 10 лет (16, 59-3 УК РСФСР). | |
21.08.1938 | Фролов А. И. Сталинградский областной суд (Волгоградская область) осудил на 3 года (74 УК РСФСР). | |
25.08.1938 | Громов С. А. суд г. Тройка УНКВД Калининской области (Тверская область) осудил на 5 лет. | |
03.09.1938 | Чарский М. А. Верховный суд СССР (Москва). Вердикт суда: смертная казнь (58-1 п.а, 58-7, 58-8, 58-9, 58-11 УК РСФСР). | |
05.09.1938 | Зарубин В. Н. Москворецкий суд г. Москва осудил на 1 год (условно) (17-162 УК РСФСР). | |
08.09.1938 | Якименко В. Д. (Васька Псих) суд г. Тройка УНКВД по ДВК (Хабаровский край) осудил на 3 года (СВЭ). | |
11.09.1938 | Крылов А. Н. суд г. Тройка УНКВД по Московской области (Москва) осудил на 2 года. | |
21.09.1938 | Кожин В. С. суд г. Тройка НКВД АзССР (Азербайджан) осудил на 3 года (социально-вредный элемент). | |
29.09.1938 | Ивлев М. Ф. суд г. Тройка НКВД осудил на 3 года (СВЭ). | |
01.10.1938 | Списочное число заключенных, содержавшихся в ИТЛ НКВД на 1 октября 1938 г.полный текст | |
1938 | Пшеничный М. (Барон) убыл из Ухтинско-Печорский ИТЛ (Ухтпечлаг). | |
1938 | (Васек) убыл из ИТК; Нижняя Тура в ЛО-14; Богословск. | |
1938 | Головин (Голова) прибыл в Дальстрой. | |
1938 | Коган Исаак (Дядя Ешты) коронован в 1938 году. | |
1938 | Воробьев А. Г. осужден на 1 год (162 п.в УК РСФСР). | |
1938 | Николаев Н. И. осужден на 2 года (82 УК РСФСР). | |
1938 | Степанов Н. А. (Золотой) осужден на 5 лет (35 УК РСФСР). | |
1938 | Поздняков В. Г. осужден на 2 года (240 УК БССР). | |
1938 | Дмитриев М. Р. (Мишанька) суд г. Тройка НКВД Крымской АССР осудил на 6 лет 6 месяцев (82, 162 УК РСФСР). | |
1938 | Рудин Л. Ф. (Ленька Слепой) осужден на 1 год (116 УК РСФСР). | |
1938 | Федоров В. В. осужден на 1 год (162 УК РСФСР). | |
1938 | Сергеев Г. И. осужден на 3 года (35 УК РСФСР). | |
1938 | Огневский И. М. (Губа) осужден на 5 лет по ст. 74 ч.2 УК РСФСР. | |
1938 | Хмелинин М. Р. осужден на 3 года (35, 182 УК РСФСР). | |
1938 | Моисеев М. А. осужден на 1 год (162 УК РСФСР). | |
1938 | Масков Э. Б. осужден на 3 года (СВЭ). | |
1938 | Васильев А. А. осужден на 5 лет (СВЭ). | |
1938 | Бобок С. Д. осужден на 5 лет (35 УК РСФСР). | |
1938 | Титов П. К. (Юрка) осужден на 2 года (162 п.г УК РСФСР). | |
1938 | Стадный В. Х. осужден на 3 года (82 УК РСФСР). | |
| | |
1938 | Агеев А. П. осужден на 2 года (74, 153 УК РСФСР). | |
1938 | Тарасов П. К. осужден на 1 год (162 п.в УК РСФСР). | |
1938 | Руслянников А. А. осужден на 2 года (35 УК РСФСР). | |
1938 | Потаскалов Н. П. осужден на 4 года (35 УК РСФСР). | |
1938 | Разворотный В. Д. осужден на 5 лет (35 УК РСФСР). | |
1938 | Салов С. Е. осужден на 2 года (162 п.г УК РСФСР). | |
1938 | Золотопупов А. К. осужден на 3 года (162 УК РСФСР). | |
1938 | Золотопупов А. К. осужден на 5 лет (СВЭ). | |
1938 | Банзаров Д. Б. осужден на 5 лет по ст. 74 ч.2, 162 УК РСФСР. | |
1938 | Березин А. П. суд г. Тройка НКВД осудил на 5 лет (СВЭ). | |
1938 | Беляков П. А. осужден на 3 года (35 УК РСФСР). | |
1938 | Красников Ф. Ф. суд г. Тройка НКВД Днепропетровской области (Украина) осудил на 5 лет (СВЭ). | |
1938 | Ванштейн П. М. осужден на 2 года (35 УК РСФСР). | |
1938 | Лакейхин А. И. (Баянист) осужден на 2 года (162 п.г УК РСФСР). | |
1938 | Тараторин И. Е. осужден на 2 года (35, 162 п.в УК РСФСР). | |
1938 | Пополитов В. Ф. осужден на 1 год (162 п.в УК РСФСР). | |
1938 | Бирюлькин Н. А. Сталинградский областной суд (Волгоградская область) осудил на 10 лет (Постановление СНК СССР от 07.08.1932 г). | |
1938 | Семенов М. Н. осужден на 1 год (162 УК РСФСР). | |
1938 | Дорохин В. Ф. суд г. Тройка НКВД осудил на 4 года. | |
1938 | Кириллов С. С. осужден на 3 года по ст. 74 ч.2 УК РСФСР. | |
1938 | Сочинский С. К. осужден на 5 лет (162 п.д УК РСФСР). | |
1938 | Белоусов П. А. осужден на 10 лет (59-3 УК РСФСР). | |
1938 | Власов-Васильев Н. П. (Никола Буля) осужден на 5 лет (35 УК РСФСР). | |
1938 | Мамонов М. М. (Мамон) осужден на 1 год 6 месяцев по ст. 74 ч.2 УК РСФСР. | |
1938 | Мамонов М. М. (Мамон) осужден на 2 года (35 УК РСФСР). | |
1938 | Махров В. К. осужден на 1 год (162 п.в УК РСФСР). | |
1938 | Махров В. К. осужден на 1 год (162 п.в УК РСФСР). | |
1938 | Яловцев Н. И. (Безвалетный) осужден на 2 года (162 п.г УК РСФСР). | |
1938 | Кутузов А. П. осужден на 5 лет по ст. 74 ч.2 УК РСФСР. | |
1938 | Никитин И. П. осужден на 8 лет по ст. 74 ч.2, 142 ч.2 УК РСФСР. | |
1938 | Бернштейн Я. С. осужден на 10 лет (59-3 УК РСФСР). | |
1938 | Григорьев М. М. осужден на 2 года по ст. 192-а ч.2 УК РСФСР. | |
1938 | Федулов Б. М. осужден на 1 год по ст. 192-а ч.2 УК РСФСР. | |
1938 | Антипин И. А. осужден на 1 год 6 месяцев (162, 136 УК РСФСР). | |
1938 | Ивлев М. Ф. осужден на 3 года по ст. 82 ч.1, 162 п.д УК РСФСР. | |
1938 | Матвеев А. А. осужден на 1 год (162 п.в УК РСФСР). | |