Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 13 сентября

Джабуа Ираклий Шаликоевич (Ираклий Ростовский)

13 сентября 1985 года

Нижарадзе Лаша Бондоевич (Лаша Цхалтубский)

13 сентября 1975 года

Панюшин Виктор Михайлович (Пан)

13 сентября 1958 года

Дограшвили Паата Георгиевич (Паата Багдатский)

13 сентября 1968 года

Нодия Тамаз Шотаевич (Тамаз кутаисский)

13 сентября 1946 года

Морковкин Борис Михайлович

13 сентября 1925 года

Шайдуров Александр Иванович (Шайдур Трактовский)

13 сентября 1955 года – 10 октября 2005 года

Лепешинский Анатолий Григорьевич

13 сентября 1928 года – 21 января 2006 года

Гиоргадзе Георгий Важаевич (Гия)

13 сентября 1961 года – 7 января 2023 года

Упокоившиеся 13 сентября

Пагава Виталий Акакиевич (Глеб)

4 июня 1957 года – 13 сентября 1981 года

Соломинский Моисей Юдович (Миша Культяпа)

27 июня 1926 года – 13 сентября 1994 года

Серажутдинов Рамазан Газиевич (Лабаз)

28 августа 1959 года – 13 сентября 2004 года

События 13 сентября:

13.09.2021

Даглиев Т. Г. (Толик Ногинский) прибыл в СИЗО-1; Ставрополь.

13.09.2020

Мзарелуа Мераби Евтихович (Дуяке) восстановлен 13 сентября 2020 года в Стамбуле ворами Салифовым Н. Н. (Намик Бакинский), Гварамия М. Р. (Маци Сенакский).

13.09.2020

Зятьков В. И. (Зятек) похоронен в Тюменской области на кладбище Ишим.

13.09.2020

Могила Якутенка на Северном кладбище, Пермь, 13.09.2020

13.09.2014

Панцулая Б. Т. (Марат Сухумский) прибыл в СИЗО-2; Армавир из ИВС г. Сочи.

13.09.2012

Рашидов Х. С. (Хидир) Белгородский суд (Белгородская область). Вердикт суда: выдворение по ст. 18.8 ч.1 КоАП РФ.

13.09.2012

Кублашвили О. О. (Отари Краснодарский) прибыл в ИК-18; Мурмаши.

13.09.2011

Вор в законе Малхаз Абциаури (Варден), 13.09.2011, Москва, Задержание (МУР)

13.09.2010

Гусейнов М. И. (Мамед Масаллинский) суд г. Масаллы (Азербайджан) осудил на 3 года по ст. 234 ч.1 УК АР.

13.09.2009

Сулаквелидзе Ф. Д. (Пацуа Зестафонский) прибыл в СИЗО-1; Брянск.

13.09.2007

Цулая Н. А. (Ной) прибыл в СИЗО-3; Балашов.

13.09.2006

Енделадзе З. М. (Зура Кутаисский) Центральный суд г. Оренбург (Оренбургская область) осудил на 2 года ТЗ (тюремный режим).

13.09.2006

Вор в законе Эдуард Асатрян (Эдик Тбилисский), 13.09.2006, Москва, Сходка (ДБОПиТ)

13.09.2006

Вор в законе Тимофей Капченин (Тимоха), 13.09.2006, Москва, Сходка (ДБОПиТ)

13.09.2006

Вор в законе Юрий Пичугин (Пичуга), 13.09.2006, Москва, Сходка (ДБОПиТ)

13.09.2006

Вор в законе Роман Кащаев (Рома Краснодарский), 13.09.2006, Москва, Сходка (ДБОПиТ)

13.09.2005

Хомасуридзе Д. Х. (Швейка) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Джангвеладзе К. Ш. (Шалвович), Курасбедиани А. А. (Дато Црипа), Кристинашвили З. М. (Зура Тбилисский), Коява У. Р. (Уча), Гугава Д. Ж. (Джимшер Бино), Хвистани С. Г. (Серо), Каранадзе Г. И. (Гоча Якич), Виблиани Г. Л. (Гига), Купрашвили Б. Э. (Бесо Кутаисский), Ландия А. Р. (Како Тбилисский), Дигмелашвили Э. А. (Гуджа), Годеладзе У. Д. (Уча), Гогелиани Г. Г. (Гия), Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский), Орбеладзе Д. Ю. (Дато), Хеладзе И. Ж. (Ило Ланчхутский), Кевлишвили Г. Г. (Гоча Руставский), Гамреклидзе А. Г. (Андро Глданский).

13.09.2004

Кохреидзе В. Г. (Бутхуз) прибыл в СИЗО-4 "Медведь".
20.09.2004 освободился по постановлению Бутырской МРП.

13.09.2004

Серажутдинов Р. Г. (Лабаз) умер в Кисловодске.

13.09.2001

Пурцхванидзе А. З. (Джони Бурдгунич) суд г. Кутаиси осудил на 1 год по ст. 19-177 ч.2 п.а, г УК РГ.

13.09.2000

Илларионов Ю. Ю. (Ларик) убыл из ИК-35; Абакан в Т-4 тюрьму; Енисейск.

13.09.1999

Исмаилов Р. М. (Рашад Гянджинский) прибыл в СИЗО-5 "Водник".

13.09.1996

Хачатрян Р. А. (Рашид Джамбульский) прибыл в ИК-8; Сулак.

13.09.1995

Забавин А. В. (Забава) Ногинский суд (Московская область) осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 126 ч.1, 218 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 21 августа 1994 года.

13.09.1994

Соломинский М. Ю. (Миша Культяпа) умер в Иркутске.

13.09.1994

Вор в законе Мириан Мамедов (Мирон), 13.09.1994, Краснодарский край, Задержание

13.09.1993

Клещ В. А. (Щавлик) освободился по отбытию срока из ИК-12; Орша.

13.09.1991

Никифоров В. Ю. (Калина) освободился по отбытии срока из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Джанелидзе Н. Н. (Каха Хосович), Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский), Николешвили Г. Г. (Гия), Хордзиани Ш. М. (Махо).

13.09.1989

Крылов А. А. (Крыл) прибыл в ЦБ; Тюмень.

13.09.1989

Мальцев Е. В. (Махор) прибыл в СИЗО-2; Вольск.

13.09.1989

Гегечкори Р. Н. (Рауль Зугдидский) прибыл в Ш-320/8; Ныроб.

13.09.1989

Акбашев Н. И. (Акбашонок) прибыл в ИК-7; Ангарск.

13.09.1989

Джангвеладзе М. Г. (Мераб Сухумский) убыл из ЛИУ-6; Иркутск в ИК-2; Ангарск.

13.09.1987

Цегоев Х. С. (Казбек) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Бухникашвили Р. В. (Пецо), Захаров А. А. (Шурик Захар), Кошелев В. Н. (Кошель), Цхвиравашвили Б. К. (Боря Грузин), Барахманский А. С. (Сталинградский), Борисов В. А. (Веревка), Свинухов Л. А. (Ленчик "Тряси Башка"), Бурдейный А. С. (Казачок), Мамацашвили М. И. (Мамаца), Коптяев В. Н. (Треска), Касимов И. Н. (Касим), Дмитриев Е. В. (Женя Азиат), Смирнов В. А. (Осетинчик), Бериашвили Г. С. (Гия Беремена).

13.09.1986

Пахомов С. А. (Мамед) освободился по отбытию срока из Черкасская ВК №62.

13.09.1985

Акбашев Н. И. (Акбашонок) прибыл в ЛИУ-27; Вихоревка.

13.09.1985

Луценко Л. А. (Лентяй) освободился по отбытии срока из Ш-320; УЛИТУ Ныробспецлес.

13.09.1985

Джабуа И. Ш. (Ираклий Ростовский) родился в Зугдиди.

13.09.1983

Анкудинов В. А. (Хозяйка) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Кошелев В. Н. (Кошель), Лобанов И. Г. (Шмеленок), Орехов В. П. (Орех), Захаров А. А. (Шурик Захар), Бурдейный А. С. (Казачок), Гвичия М. Г. (Джимая), Блинов А. Н. (Шурик Расписной), Цегоев Х. С. (Казбек), Некрасов В. А. (Паук Липецкий), Смирнов С. П. (Славка Рыжий), Баджелидзе А. Д. (Цыпо), Семериков В. В. (Семерик), Хабибуллин Ф. К. (Фарит Резаный), Шидаков А. Х. (Алтын), Тарба В. В. (Моторный), Соселия А. Т. (Авто Сухумский), Токарев В. С. (Токаренок).

13.09.1982

Пахомов С. А. (Мамед) прибыл в Ковельская ВК.

13.09.1981

Пагава В. А. (Глеб) погиб (ДТП) в Армавире.

13.09.1980

Хабибуллин Ф. К. (Фарит Резаный) освободился по отбытию срока из ИТК-5; Свияжск.

13.09.1979

Ислентьев А. М. (Ислентий) Октябрьский суд г. Ижевск (Удмуртия) осудил на 6 лет (строгий режим) по ст. 206 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 30 мая 1979 года. Окончание срока: 30 мая 1985 года.

13.09.1978

Мехтиев А. А. (Аладин) осужден на 3 года по ст. 83 ч.1, 143 ч.2, 226 ч.1 УК АзССР.

13.09.1978

Исаев А. В. (Роспись) Фрунзенский суд г. Москва осудил на 4 года (усиленный режим) по ст. 146 ч.2 п.а, б УК РСФСР. Начало срока: 26 октября 1977 года. Окончание срока: 26 октября 1981 года.

13.09.1976

Донайло М. М. (Мишка Псих) прибыл в СИЗО-1; Ставрополь.

13.09.1975

Зыков Н. С. (Якутенок) прибыл в ЛИУ-9; Соликамск.

13.09.1975

Шелегия В. Ш. (Отвертка) прибыл в ЖХ-385; Дубравное УЛИТУ.

13.09.1975

Нижарадзе Л. Б. (Лаша Цхалтубский) родился в Гвиштиби, Цхалтубо.

13.09.1975

Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч) освободился по отбытии срока из КМ-401; УЛИТУ Мехреньгспецлес.

13.09.1974

Кирсанов С. А. (Кирсан) Первомайский суд г. Новосибирск (Новосибирская область) осудил на 2 года по ст. 145 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 24 июня 1974 года. Окончание срока: 24 июня 1976 года.

13.09.1974

Шестаков В. Н. (Слива) прибыл в Можайская ВТК.

13.09.1973

Поцхишвили Д. Г. (Дато Озургетский) суд г. Махарадзе (Озургети (Махарадзе)) осудил на 7 месяцев по ст. 228 ч.1 УК ГССР. Начало срока: 19 марта 1973 года. Окончание срока: 19 октября 1973 года.

13.09.1973

Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский) Верховный суд УзССР (Ташкент) осудил на 3 года (замена) (89 УК УзССР). Начало срока: 9 марта 1972 года. Окончание срока: 7 марта 1975 года.

13.09.1973

Васин Е. П. (Джем) прибыл в СИЗО-2; Комсомольск-на-Амуре.

13.09.1971

Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Павлов В. В. (Дохлый), Лапытов А. К. Свердловский областной суд (судья Новокрещенов) (Свердловская область) осудил на 15 лет (10 лет ТЗ) (17-102 п. б, г, и УК РСФСР). Начало срока: 12 июля 1971 года. Окончание срока: 12 июля 1986 года.

13.09.1968

Дограшвили П. Г. (Паата Багдатский) родился в Зегани, Багдати (Маяковский).

13.09.1967

Одиночествин Г. И. (Гена Одинокий) Волховский суд (Ленинградская область) осудил на 2 года по ст. 96 ч.1, 206 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 3 июля 1967 года.

13.09.1962

Степунин С. В. (Горбатый) Бауманский суд г. Москва осудил на 4 года (строгий режим) по ст. 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 6 апреля 1962 года. Окончание срока: 6 апреля 1966 года.

13.09.1962

Лобовко К. П. прибыл в ВД; Южно-Кузбасский ИТЛ (Южкузбасслаг).
В это время там находились: Макоша Г. А. (Макоша), Сухих В. С..

13.09.1961

Гиоргадзе Г. В. (Гия) родился в Ланчхути.

13.09.1958

Панюшин В. М. (Пан) родился в Альметьевске, Татарстан.

13.09.1956

Габуния М. В. (Маврик Сухумский) суд г. Сухуми (Абхазия) осудил на 6 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947. Начало срока: 2 августа 1956 года. Окончание срока: 2 августа 1962 года.

13.09.1955

Максимов В. В. (Малина) осужден на 2 года (6 лет 4 месяца 2 дня) по ст. 82 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 13 сентября 1955 года. Окончание срока: 15 января 1962 года.

13.09.1955

Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант) прибыл в ОЛП-17; Мульда.
Также прибыли: Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н..

13.09.1955

Шайдуров А. И. (Шайдур Трактовский) родился в Крюково, Московская область.

13.09.1955

Самоходов Ю. М. убыл из СТ-2 тюрьмы; Тобольск в СТ-3 тюрьму; Новочеркасск.
В это время там находились: Казимировский Л. В., Иванов-Буркин А. А., Зрелов С. А., Сагуленко В. В., Новопашин Н. В., Карасев В. Л., Сараев В. И..

13.09.1955

Иванов-Буркин А. А. убыл из СТ-2 тюрьмы; Тобольск в СТ-3 тюрьму; Новочеркасск.
В это время там находились: Казимировский Л. В., Зрелов С. А., Сагуленко В. В., Новопашин Н. В., Карасев В. Л., Сараев В. И..

13.09.1954

Круглов И. П. Львовский областной суд (Украина) осудил на 25 лет по ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 2 февраля 1954 года.

13.09.1952

Дубижанский Ю. М. (Два-два) прибыл в ЛП-4.
В это время там находились: Квятковский А. В. (Алик), Ларионов Д. Г..

13.09.1952

Масютин Г. З. прибыл в ЛП-3 прииск "Двойной".
В это время там находились: Столяров А. С. (Иван Павлович), Кривогузов Г. А., Никонов А. И., Новиков С. С. (Щетина).

13.09.1952

13.09.1952

Лепешинский А. Г. убыл из ЛП-2 "Ленковый" в ЛП-3 прииск "Двойной".
В это время там находились: Дмитриев М. Р. (Мишанька), Андреев М. К. (Матрос), Бастонов М. М., Мататов А. А., Сидоренко Ю. У., Подмогаев А. А., Отрощенко В. В., Тибордин Ю. П., Падерин Г. Г., Мызников И. П., Глущенко А. Ф., Семенютин С. М. (Серега), Якутенко А. П., Контанистов В. И., Батычко В. А., Петров В. И., Толмаченко Д. Д., Кушинов А. Г., Иванов Н. Е. (Нос), Голубков П. П., Анделькович Г. Ж. (Грек), Малатов П. Н., Севостьянов Н. В., Кандеев В. И., Вачарадзе Б. Г. (Бондо Тбилисский), Габриелашвили И. З. (Ёська), Цуцкиридзе Р. А., Абрамов Н. И..

13.09.1950

Олейник Б. З. убыл из П; Каргопольский ИТЛ (Каргопольлаг) в АМ; Усольский ИТЛ (Усольлаг).

13.09.1950

Резин А. Ф. убыл из ИТЛиК по Хабаровскому краю в Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг).

13.09.1947

Кайгородцев Г. И. В/т войск МВД при Дальстрое (Якутия) осудил на 4 месяца по ст.5 ч.1 Указа ПВС СССР от 26.06.1940 г.

13.09.1946

Нодия Т. Ш. (Тамаз кутаисский) родился в Кутаиси.

13.09.1940

Березин А. П., Кожин В. С. совершили побег из ЛП-7.

13.09.1937

Барсегов Н. И. (Культяпый) суд г. Тройка НКВД (Кабардино-Балкария) осудил на 8 лет.

13.09.1928

Лепешинский А. Г. родился в Москве.

13.09.1925

Морковкин Б. М. родился в Гусь-Хрустальном, Владимирская область.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.