Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника (125) | Родившиеся (34) | Хронология репрессий (5) | Задержанные (23) | Коронованные (2) | Осужденные (84) | Освобождающиеся (84) | Упокоившиеся (3) | Фотографии (1)

Год

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Плахтиенко
Георгий
Иванович

1941

2 года

173 УК РСФСР

2.

Боровой
Анатолий
Федорович

1941

2 года

162 УК РСФСР

3.

Масков
Эдуард
Борисович

1941

1 год

162 УК РСФСР

4.

Азизов
Шахбас

1941

Ашхабад

10 лет

5.

Годунов
Михаил
Егорович

1941

1 год

162 п.в УК РСФСР

6.

Фетисов
Михаил
Михайлович

1941

1 год

162 п.в УК РСФСР

7.

Кекеджан
Иван
Ефимович

1941

1 год

162 п.в УК РСФСР

8.

Ведерников
Николай
Григорьевич

Чеканашка

1941

162 УК РСФСР

9.

Винниченко
Михаил
Николаевич

1941

1 год

74 ч.1 УК РСФСР

10.

Мерзляков
Александр
Семенович

Стропило

1941

1 год

162 п.в УК РСФСР

11.

Львов
Иван
Матвеевич

Ваня
Лев

1941

3 года

82 ч.1, 162 УК РСФСР

12.

Малышев
Иван
Николаевич

1941

5 лет

177 п.в УК ГССР

13.

Малышев
Иван
Николаевич

1941

10 лет

58-14, 59-3 УК РСФСР

14.

Захаров
Яков
Алексеевич

1941

Новгород

1 год

162 п.в УК РСФСР

15.

Семенов
Михаил
Николаевич

1941

2 года

192 УК РСФСР

16.

Болдырев
Илья
Васильевич

Илюха
Гвоздь

1941

5 лет

166 УК РСФСР

17.

Фридман
Яков
Генрихович

1941

82 УК РСФСР

18.

Глумаков
Иосиф
Дмитриевич

1941

3 года

82 ч.1 УК РСФСР

19.

Морковкин
Борис
Михайлович

1941

1 год

162 п.в УК РСФСР

20.

Никитин
Аркадий
Антонович

1941

1 год

162 УК РСФСР

21.

Скворцов
Михаил
Герасимович

1941

4 месяца

ст.5 ч.2 Указа ПВС СССР от 26.06.1940 г

22.

Коновалов
Иван
Лукич

1941

3 года

58-14 УК РСФСР

23.

Помазуев
Михаил
Васильевич

1941

162 УК РСФСР

24.

Резин
Александр
Федорович

1941

5 лет

162 п.д УК РСФСР

25.

Дадашев
Гулам
Мовсум
оглы

1941

10 лет

59-3 УК РСФСР

26.

Неясов
Геннадий
Григорьевич

1941

1 год

162 п.в УК РСФСР

27.

Лебедев
Иван
Сергеевич

1941

10 лет

58-14 УК РСФСР

28.

Агабеков
Яков
Давыдович

Яшка
Колымский

1941

2 года

69 ч.1 УК РСФСР

29.

Коротков
Алексей
Бакшеевич

1941

1 год

162 п.в УК РСФСР

30.

Хлебников
Аркадий
Георгиевич

1941

7 лет

136 УК РСФСР

31.

Соловьев
Виктор
Александрович

Сова

1941

1 год

162 п.в УК РСФСР

32.

Якутенко
Апанас
Петрович

1941

162 п.в УК РСФСР

33.

Козловский
Николай
Александрович

1941

1 год

162 УК РСФСР

34.

Икономов
Михаил
Ананьевич

Коля
Грек

1941

2 года

35.

Анфиногенов
Виктор
Александрович

1941

5 лет

16, 58-14 УК РСФСР

36.

Анфиногенов
Виктор
Александрович

1941

10 лет

58-14 УК РСФСР

37.

Александров
Александр
Иванович

1941

1 год

162 п.в УК РСФСР

38.

Смирнов
Юрий
Дмитриевич

1941

1 год

162 п.в УК РСФСР

39.

Елистратов
Леонид
Васильевич

1941

2 года

170 п.а УК УССР

40.

Волков
Николай
Иванович

1941

10 лет

193-7 п.г УК РСФСР

41.

Иванов
Владимир
Кузьмич

1941

1 год

162 п.в УК РСФСР

42.

Маклаков
Николай
Иванович

1941

1 год 6 месяцев

162 п.г УК РСФСР

43.

Тараторин
Иннокентий
Ефимович

1941

5 лет

58-14 УК РСФСР

44.

Старостин
Леонид
Альбертович

1941

1 год

162 п.в УК РСФСР

45.

Сухарников
Владимир
Васильевич

1941

6 лет

162 УК РСФСР

46.

Малатов
Павел
Николаевич

1941

3 года

97 УК УзССР

47.

Хреновский
Иван
Павлович

Иван
Черкес

1941

10 лет

206 УК УССР, 193-7 УК РСФСР

48.

Волощук
Петр
Тимофеевич

1941

5 лет

77, 82 ч.1, 162 п.в УК РСФСР

49.

Ломакин
Евгений
Николаевич

1941

10 лет

166 п.а, 193-7 п.г УК РСФСР

50.

Дмитриев
Михаил
Романович

Мишанька

1941

Бурлю-Тобинский

1 год

162 п.г УК РСФСР

51.

Митяев
Герман
Николаевич

Гитлер

1941

6 лет

73 УК РСФСР

52.

Кудрявцев
Борис
Григорьевич

15.01.1941

Каменский

2 года 5 месяцев 7 дней

15.01.1941

74 ч.1 УК РСФСР

53.

Арзуманов
Рафик
Константинович

16.01.1941

Верховный суд КФССР при ББК НКВД (Андреев)

10 лет

16.01.1941

16.01.1951

59-3 УК РСФСР

54.

Березин
Анатолий
Петрович

16.01.1941

Верховный суд КФССР при ББК НКВД (Андреев)

смертная казнь

59-3 УК РСФСР

55.

Калистратов
Алексей
Семенович

16.01.1941

Верховный суд КФССР при ББК НКВД (Андреев)

10 лет

16.01.1941

16.01.1951

59-3 УК РСФСР

56.

Маслов
Василий
Дмитриевич

16.01.1941

Верховный суд КФССР при ББК НКВД (Андреев)

смертная казнь

59-3 УК РСФСР

57.

Кожин
Вячеслав
Степанович

16.01.1941

Верховный суд КФССР при ББК НКВД (Андреев)

10 лет

59-3 УК РСФСР

58.

Красников
Федор
Федорович

04.02.1941

Хабаровский краевой суд

2 года (4 года 3 месяца 25 дней)

72 ч.1, 82 ч.1 УК РСФСР

59.

Быков
Василий
Иванович

08.02.1941

Свердловск, Молотовский (Панкратова)

4 года

162 п.в, 82 ч.1 УК РСФСР

60.

Матвеев
Петр
Павлович

08.02.1941

Свердловск, Молотовский (Панкратова)

6 лет

162 п.в, 72 ч.1, 73 ч.1 УК РСФСР

61.

Щукин
Виктор
Николаевич

13.02.1941

Ярославль, 18 участок

4 года

09.01.1941

09.01.1945

165 ч.3 УК РСФСР

62.

Дураков
Иван
Яковлевич

Дурак

08.03.1941

Верховный суд КФССР при ББК НКВД

1 год 6 месяцев

74 ч.2 УК РСФСР

63.

Батычко
Василий
Аксентьевич

20.03.1941

Магаданский

2 года

192-а ч.2 УК РСФСР

64.

Чекунов
Сергей
Иванович

21.03.1941

Среднеканский

3 года

162 п.в, 182 ч.4 УК РСФСР

65.

Седых
Алексей
Никитович

07.04.1941

Хабаровский краевой суд

3 года (10 лет)

82 ч.1 УК РСФСР

66.

Поляков
Валентин
Илларионович

09.04.1941

Москва, Фрунзенский

1 год

74 ч.1, 162 п.в УК РСФСР

67.

Михайлов
Борис
Иванович

10.04.1941

Ленинград, Кировский

1 год

162 п.в УК РСФСР

68.

Лобовко
Константин
Петрович

11.04.1941

Хабаровский краевой суд

3 года (10 лет)

82 ч.1 УК РСФСР

69.

Семеняк
Григорий
Павлович

18.04.1941

Ленинск-Кузнецкий

1 год

162 п.в УК РСФСР

70.

Ишхнели
Ираклий
Владимирович

Ираклий
Тбилисский

21.04.1941

Тбилиси, Молотовский

2 года

177 п.б УК ГССР

71.

Раздин
Владимир
Ильич

25.04.1941

Москва, Киевский

5 лет

освободился 14.07.1945

153 УК РСФСР

72.

Панкратов
Василий
Павлович

25.04.1941

Борский

3 года

74 ч.2 УК РСФСР

73.

Кожин
Вячеслав
Степанович

26.04.1941

Верховный суд КФССР при ГОБК НКВД

3 года (10 лет)

82 ч.1 УК РСФСР

74.

Артахов
Василий
Ильич

29.05.1941

Запорожье, Сталинский

5 лет

70 ч.1 УК УССР

75.

Набиев
Равиль
Хабибулович

04.06.1941

Челябинск, Советский

1 год

162 п.в УК РСФСР

76.

Борисов
Алексей
Игнатьевич

29.06.1941

Ленинградский областной суд

10 лет

16, 59-3, 58-14 УК РСФСР

77.

Петров
Василий
Иванович

04.07.1941

Хабаровский краевой суд

7 лет (8 лет 4 месяца 16 дней)

58-14 УК РСФСР

78.

Самгин
Анатолий
Федорович

Горлышко

08.07.1941

Тамбовский областной суд

10 лет

освободился 08.09.1943

154 УК РСФСР

79.

Красников
Федор
Федорович

09.07.1941

Хабаровский краевой суд

10 лет

58-14 УК РСФСР

80.

Хвостов
Юрий
Иванович

14.07.1941

Камышловский

3 года

146 ч.2 УК РСФСР

81.

Гапаров
Анвар
Исмаилович

15.07.1941

8 лет

59-3 УК РСФСР

82.

Хмелинин
Михаил
Романович

16.07.1941

В/т войск НКВД по Московской области

8 лет

73 ч.1 УК РСФСР

83.

Суворкин
Михаил
Максимович

22.07.1941

Спецлагсуд Ухтижемлага

10 лет

58-14 УК РСФСР

84.

Милехин
Александр
Иванович

17.08.1941

Архангельский областной суд

10 лет

58-14 УК РСФСР

85.

Зарубин
Владимир
Николаевич

19.08.1941

Москва, Ленинский

1 год

19-162 п.в УК РСФСР

86.

Цветков
Алексей
Алексеевич

Леха
Цветок

05.09.1941

Ярославский областной суд

10 лет

58-14 УК РСФСР

87.

Кошелев
Иван
Матвеевич

Ванька
Кошелек

15.09.1941

Кулебакский

1 год

162 п.в УК РСФСР

88.

Косицев
Иван
Матвеевич

17.09.1941

В/т войск НКВД Вытегорлага

8 лет

23.07.1941

23.07.1949

58-14, 59-3 УК РСФСР

89.

Матвеев
Петр
Павлович

01.10.1941

Свердловский областной суд (Безбородов)

10 лет

02.04.1941

02.04.1951

73 ч.1 УК РСФСР

90.

Кудрявцев
Борис
Григорьевич

01.10.1941

Свердловский областной суд (Безбородов)

5 лет

02.04.1941

73 ч.1 УК РСФСР

91.

Москов
Григорий
Иванович

01.10.1941

Свердловский областной суд (Безбородов)

10 лет

02.04.1941

02.04.1951

73 ч.1 УК РСФСР

92.

Семикос
Анатолий
Семенович

01.10.1941

Свердловский областной суд (Безбородов)

4 года

02.04.1941

73 ч.1 УК РСФСР

93.

Мингов
Иван
Петрович

07.10.1941

В/т войск НКВД по Дальстрою

10 лет

58-14 УК РСФСР

94.

Каспарьянц
Арам
Месропович

08.10.1941

Верховный суд ЧИАССР

10 лет

167 ч.3 УК РСФСР

95.

Дерябин
Василий
Николаевич

05.11.1941

Новосибирский областной суд

10 лет

16, 59-3 УК РСФСР

96.

Тарасов
Павел
Кузьмич

09.11.1941

В/т войск МВД Мурманской области

10 лет

освободился 01.09.1951

58-14 УК РСФСР

97.

Самсонов
Владимир
Иванович

22.11.1941

В/т НКВД по Ивановской области

5 лет

73 ч.1 УК РСФСР

98.

Юрьев
Дмитрий
Макарович

28.11.1941

В/т Печорлага

10 лет

58-14, 58-11 УК РСФСР

99.

Поздняков
Василий
Григорьевич

25.12.1941

Среднеканский

1 год

165 ч.1 УК РСФСР

Copyright © 2006 — 2023 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.