Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника (69) | Родившиеся (33) | Хронология репрессий (5) | Задержанные (9) | Коронованные (2) | Осужденные (34) | Освобождающиеся (34) | Упокоившиеся (1) | Фотографии (1)

Год

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Масков
Эдуард
Борисович

1941

1 год

162 УК РСФСР

2.

Азизов
Шахбас

1941

Ашхабад

10 лет

3.

Годунов
Михаил
Егорович

1941

1 год

162 п.в УК РСФСР

4.

Кекеджан
Иван
Ефимович

1941

1 год

162 п.в УК РСФСР

5.

Ведерников
Николай
Григорьевич

Чеканашка

1941

162 УК РСФСР

6.

Мерзляков
Александр
Семенович

Стропило

1941

1 год

162 п.в УК РСФСР

7.

Львов
Иван
Матвеевич

Ваня
Лев

1941

3 года

82 ч.1, 162 УК РСФСР

8.

Фридман
Яков
Генрихович

1941

82 УК РСФСР

9.

Глумаков
Иосиф
Дмитриевич

1941

3 года

82 ч.1 УК РСФСР

10.

Помазуев
Михаил
Васильевич

1941

162 УК РСФСР

11.

Лебедев
Иван
Сергеевич

1941

10 лет

58-14 УК РСФСР

12.

Агабеков
Яков
Давыдович

Яшка
Колымский

1941

2 года

69 ч.1 УК РСФСР

13.

Якутенко
Апанас
Петрович

1941

162 п.в УК РСФСР

14.

Икономов
Михаил
Ананьевич

Коля
Грек

1941

2 года

15.

Елистратов
Леонид
Васильевич

1941

2 года

170 п.а УК УССР

16.

Волков
Николай
Иванович

1941

10 лет

193-7 п.г УК РСФСР

17.

Иванов
Владимир
Кузьмич

1941

1 год

162 п.в УК РСФСР

18.

Козловский
Николай
Александрович

1941

3 года

82, 162 УК РСФСР

19.

Хреновский
Иван
Павлович

Иван
Черкес

1941

10 лет

206 УК УССР, 193-7 УК РСФСР

20.

Ломакин
Евгений
Николаевич

1941

10 лет

166 п.а, 193-7 п.г УК РСФСР

21.

Дмитриев
Михаил
Романович

1941

Бурлю-Тобинский

1 год

162 п.г УК РСФСР

22.

Митяев
Герман
Николаевич

Гитлер

1941

6 лет

73 УК РСФСР

23.

Кожин
Вячеслав
Степанович

16.01.1941

Верховный суд КФССР при ББК НКВД

10 лет

59-3 УК РСФСР

24.

Щукин
Виктор
Николаевич

13.02.1941

Ярославль, 18 участок

4 года

09.01.1941

09.01.1945

165 ч.3 УК РСФСР

25.

Поляков
Валентин
Илларионович

09.04.1941

Москва, Фрунзенский

1 год

74 ч.1, 162 п.в УК РСФСР

26.

Лобовко
Константин
Петрович

11.04.1941

Хабаровский краевой суд

3 года (10 лет)

82 ч.1 УК РСФСР

27.

Ишхнели
Ираклий
Владимирович

Ираклий
Тбилисский

21.04.1941

Тбилиси, Молотовский

2 года

177 п.б УК ГССР

28.

Раздин
Владимир
Ильич

25.04.1941

Москва, Киевский

5 лет

освободился 14.07.1945

153 УК РСФСР

29.

Кожин
Вячеслав
Степанович

26.04.1941

Верховный суд КФССР при ГОБК НКВД

3 года (10 лет)

82 ч.1 УК РСФСР

30.

Самгин
Анатолий
Федорович

Горлышко

08.07.1941

Тамбовский областной суд

10 лет

освободился 08.09.1943

154 УК РСФСР

31.

Хвостов
Юрий
Иванович

14.07.1941

Камышловский

3 года

146 ч.2 УК РСФСР

32.

Хмелинин
Михаил
Романович

16.07.1941

В/т войск НКВД по Московской области

8 лет

73 ч.1 УК РСФСР

33.

Зарубин
Владимир
Николаевич

19.08.1941

Москва, Ленинский

1 год

19-162 п.в УК РСФСР

34.

Кошелев
Иван
Матвеевич

Ванька
Кошелек

15.09.1941

Кулебакский

1 год

162 п.в УК РСФСР

35.

Матвеев
Петр
Павлович

01.10.1941

Свердловский областной суд

10 лет

02.04.1941

02.04.1951

73 ч.1 УК РСФСР

36.

Каспарьянц
Арам
Месропович

08.10.1941

Верховный суд ЧИАССР

10 лет

167 ч.3 УК РСФСР

37.

Дерябин
Василий
Николаевич

05.11.1941

Новосибирский областной суд

10 лет

16, 59-3 УК РСФСР

38.

Поздняков
Василий
Григорьевич

25.12.1941

Среднеканский

1 год

165 ч.1 УК РСФСР

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.