Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника | Родившиеся | Задержанные | Коронованные | Развенчанные | Осужденные | Освобождающиеся | Ушедшие

Год

06.01.1943

Ведерников Н. Г. (Чеканашка) освобожден по Указу от 17.09.1942 г из СИЗО-1; Иркутск.

14.01.1943

Поздняков В. Г. В/т войск НКВД при Дальстрое (судья Решетов) (Магаданская область) осудил на 10 лет (58-14 УК РСФСР). Начало срока: 14 января 1943 года. Окончание срока: 14 января 1953 года.

30.01.1943

Еркин В. М. (Икра) Кировский суд г. Чкалов (Оренбургская область) осудил на 3 года (162 УК РСФСР).

02.02.1943

Баранов А. С. (Резаный) Высоковский суд (Московская область) осудил на 3 года условно с и/с 1 год по ст. 162 в, г, 169 ч.2 УК РСФСР.

02.02.1943

Будилов И. Т. В/т войск НКВД Архангельской области (Архангельская область) осудил на 10 лет (58-14, 162 п.в УК РСФСР).

13.02.1943

Алексеев А. В. Верховный суд Коми АССР при Устьвымлаге НКВД осудил на 10 лет по ст. 58-10 ч. 2 УК РСФСР. Начало срока: 30 ноября 1942 года. Окончание срока: 30 ноября 1952 года.

20.02.1943

Воронин К. Г. Гурьевский областной суд (Казахстан) осудил на 10 лет (16, 59-3 УК РСФСР).

21.02.1943

Бабаков И. Ф. (Полтора Ивана) совершил побег из ОЛП "Речка Утиная".

24.02.1943

Трофимов М. И. (Старик) освободился по отбытии срока из Байкало-Амурский ИТЛ (Бамлаг).

25.02.1943

Митяев Г. Н. (Гитлер) Рузаевский суд (Мордовия) осудил на 1 год 6 месяцев (162 п.г УК РСФСР).

06.03.1943

Арбузов А. И. Серовский суд (Свердловская область) осудил на 1 год (162 УК РСФСР).

08.03.1943

Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч) Ростокинский суд г. Москва осудил на 1 год (условно) (162 В УК РСФСР).

08.03.1943

Бородастов Н. А. Сокольнический суд г. Москва осудил на 1 год (162 п.в УК РСФСР).

18.03.1943

Перцев М. В. В/т войск НКВД по Дальстрою (Магаданская область) осудил на 8 лет (193-10 п.а УК РСФСР).

06.04.1943

Бабаков И. Ф. (Полтора Ивана) В/т войск НКВД при Дальстрое (судья Четвертных) (Магаданская область). Вердикт суда: ИМН (расстрел) по ст. 58-14, 72 ч.1 УК РСФСР.

13.04.1943

Якименко В. Д. (Васька Псих) В/т 75 авиабазирования МВД (Нижегородская область) осудил на 7 лет (193-7 п.г УК РСФСР). Начало срока: 9 февраля 1943 года.

20.04.1943

Лошкарев Н. Я. (Колька Лошкарь) В/т войск НКВД по Дальстрою (Магаданская область) осудил на 6 лет по ст. 143 ч.1, 153 ч.2 УК РСФСР.

11.05.1943

Мосин В. Ф. (Валька Козел) Советский суд г. Москва осудил на 1 год (162 п.г УК РСФСР). Начало срока: 2 сентября 1942 года.

17.05.1943

Самоходов Ю. М. Красногвардейский суд г. Москва осудил на 2 года (162 п.г УК РСФСР). Начало срока: 20 апреля 1943 года. Окончание срока: 20 апреля 1945 года.

21.05.1943

Жуков Н. П. суд г. Тройка ДПОТУ СВК осудил на 3 года (СВЭ).

05.06.1943

Перцев М. В. В/т войск НКВД по Дальстрою (Магаданская область) осудил на 10 лет по ст. 58-14, 72 ч.1 УК РСФСР.

14.06.1943

Хаит Ю. Л. В/т Воронежской области (Воронежская область) осудил на 2 года (162 п.г УК РСФСР). Начало срока: 14 июня 1943 года. Окончание срока: 14 июня 1945 года.

24.07.1943

Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант) Микояновский суд г. Астрахань (Астраханская область) осудил на 1 год (условно) (162 п.г УК РСФСР).

26.07.1943

Якименко В. Д. (Васька Псих) В/т МВО (Московская область) осудил на 10 лет (193-7 УК РСФСР).

Август 1943

Якименко В. Д. (Васька Псих) прибыл в Унженский ИТЛ (Унжлаг).

17.08.1943

Иоселиани Д. К. (Джаба) Молотовский суд г. Тбилиси осудил на 5 лет (177 п. е УК ГССР).

06.09.1943

Сапожников М. Н. В/т Балашовского гарнизона (Саратовская область) осудил на 10 лет по ст. 58-10 ч.2 УК РСФСР.

18.09.1943

Ишхнели И. В. (Ираклий Тбилисский) В/т 38 Западной стрелковой бригады осудил на 5 лет (177 п.е УК ГССР).

19.09.1943

Крылов А. Н. В/т войск НКВД Нижамурлага (Хабаровский край) осудил на 3 года 1 месяц (162 п.в УК РСФСР).

21.09.1943

Цой А. А. В/т войск НКВД по Дальстрою (Магаданская область) осудил на 7 лет (10 лет) (58-14 УК РСФСР). Начало срока: 21 сентября 1943 года.

04.10.1943

Чибисов Н. С. (Чибис) В/т войск МВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 1 год (5 лет 1 месяц 17 дней) (162 п.в УК РСФСР). Начало срока: 4 октября 1943 года.

03.11.1943

Мордаков В. В. (Мордак) Верховный суд Коми АССР осудил на 10 лет (58-14 УК РСФСР). Начало срока: 21 октября 1943 года.

04.11.1943

Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч) Ростокинский суд г. Москва осудил на 1 год (19-162 в УК РСФСР).

10.11.1943

Столяров А. С. В/т строительства ж/д Коноша-Котлас, Севдвинлаг (Архангельская область) осудил на 10 лет по ст. 142 ч.2 УК РСФСР.

01.12.1943

Будилов И. Т. освободился по отбытии срока из Архангельский ИТЛ (Архбумлаг).

01.12.1943

Огневский И. М. В/т войск МВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 6 лет по Указу ПВС СССР от 26.12.1941 г.

1943

Зайко Б. М. (Композитор) убит (расстрелян румынскими оккупантами) в Одессе.

1943

(Пашка Маляр) погиб (упал с поезда) в Москве.

1943

(Сирун (красавчик) Рафик) убит (на сходке за неуплаченный карточный долг) в Ереване.

1943

(Гиж Микич Каяранский) убит (на сходке) в Ереване.

1943

(Сох Каяранский) убит (во время ограбления) в Ереване.

1943

Брегвадзе К. убит в Тбилиси.

1943

Орбелян Гарник Саркисович (Гиж Гарник), Манукяном М. С. (Парик Манук) коронованы в 1943 году в Ереване ворами Мхитаряном С. М. (Корпа Скэ) (подход), (Карханки Або) (подход), Хачатряном Р. (Дмак (курдюк) Тумо) (подход).

1943

Геворкян Гайк Гарегинович (Гога Ереванский) коронован в 1943 году в Ереване вором (Нариман Ереванский) (подход).

1943

Манаселян Сархат Карапетович (Сарик Авлабарский) коронован в 1943 году в Тбилиси вором Манукяном Г. Х. (Самсон Колхозный) (подход).

1943

(Кутин Каяранский) не признан в 1943 году в Ереване.

1943

Мачавариани Г. Г. (Гурам) суд г. Тбилиси осудил на 3 года (177 п."е" УК ГССР).

1943

Молодцов В. Е. (Гобсек) осужден на 6 лет (193-7 п.2 УК РСФСР).

1943

Гулоян Т. Д. (Гуло Тбилисский) осужден на 3 года.

1943

Угулава Л. (Седой) суд г. Тбилиси осудил на 10 лет. Начало срока: в 1943 году. Окончание срока: в 1953 году.

1943

Воробьев А. Г. осужден на 5 лет (162 п.д УК РСФСР).

1943

Месропян А. А. (Айкас) суд г. Баку (Азербайджан) осудил на 5 лет (206 УК АзССР).

1943

Годунов М. Е. осужден на 1 год (162 п.в УК РСФСР).

1943

Кошелев И. М. (Ванька Кошелек) осужден на 1 год (162 п.в УК РСФСР).

1943

Дмитриев М. Р. Амурский областной суд (Амурская область) осудил на 1 год (162 п.в УК РСФСР).

1943

Кульменев Ю. И. (Зинка) осужден на 6 лет по ст. 167 ч.2 УК РСФСР.

1943

Орлов Н. И. осужден на 10 лет (167 УК РСФСР).

1943

Тихонов В. Д. осужден на 1 год (162 п.в УК РСФСР).

1943

Мордвинов А. П. осужден на 1 год 6 месяцев (162 п.а УК РСФСР).

1943

Парамонов В. А. осужден на 2 года (162 п.в УК РСФСР).

1943

Кравченко А. И. осужден на 1 год (162 п.в УК РСФСР).

1943

Огневский И. М. осужден на 4 месяца по Указу ПВС СССР от 26.06.1940 г.

1943

Зюба М. И. (Мишанька) осужден на 3 года (165 УК РСФСР).

1943

Каспарьянц А. М. осужден на 10 лет (193-10 УК РСФСР).

1943

Морозов А. И. осужден на 5 лет (193-10 УК РСФСР).

1943

Багдасаров П. С. осужден на 3 года по ст. 74 ч.2 УК РСФСР.

1943

Наротнев Г. А. осужден на 1 год 6 месяцев (162 п.г УК РСФСР).

1943

Федоров А. Н. осужден на 10 лет (193-10 п.а УК РСФСР).

1943

Энгельс Слученков (Глеб), 1943 год

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.