Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника | Родившиеся | Хронология репрессий | Задержанные | Коронованные | Развенчанные | Осужденные | Освобождающиеся | Ушедшие

Год

13.01.1944

Коптяев В. Н. (Треска) осужден на 1 год по ст. 165 ч.1 УК РСФСР.

14.01.1944

Воробьев А. Г. освобожден по определению НКВД НКГО от 23.10.1942 из Тайшетский ИТЛ (Тайшетлаг).

29.01.1944

Крылов А. Н. Областной суд ЕАО (Еврейская АО) осудил на 10 лет (59-3 УК РСФСР).

04.02.1944

Хмелинин М. Р. Спецлагсуд Вятлага (Кировская область) осудил на 8 лет (58-14, 59-3 УК РСФСР).

07.02.1944

Геворкян Г. Г. (Гога Ереванский) Молотовский суд г. Ереван (Армения) осудил на 2 года (193 п.г УК АрССР).

09.02.1944

Воронин К. Г. Астраханский областной суд (Астраханская область) осудил на 2 года (10 лет) (162 п.г УК РСФСР).

13.02.1944

Деканосидзе Ш. А. (Чушка) суд г. Сачхере осудил на 4 года (177 п."б" УК ГССР).

16.02.1944

Арбузов А. И. Серовский суд (Свердловская область) осудил на 1 год (162 УК РСФСР).

01.03.1944

Федоров А. Н. В/т войск НКВД ТАССР (Татарстан) осудил на 10 лет (193-7 п.г, 59-3 УК РСФСР).

09.03.1944

Бабаков И. Ф. (Полтора Ивана) совершил побег из прииск "Джелгала".

13.04.1944

Якименко В. Д. (Васька Псих) Лагсуд осудил на 10 лет (59-3 УК РСФСР).

21.04.1944

Бабаков И. Ф. (Полтора Ивана) В/т войск НКВД при Дальстрое (судья Решетов) (Магаданская область) осудил на 10 лет (58-14 УК РСФСР).

29.04.1944

Попов И. И. Липецкий суд (Воронежская область) осудил на 1 год (162 п.г УК РСФСР).

06.05.1944

Никифоров А. Г. В/т Тульского гарнизона (Тульская область) осудил на 10 лет (193-7, 162 УК РСФСР).

23.05.1944

Крылов А. Н. прибыл в Владперпункт 3/10; Вторая Речка.

24.05.1944

Агафонов А. В. (Киргиз) В/т войск НКВД Пермской области (Пермский край) осудил на 5 лет по ст. 169 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 19 февраля 1944 года.

30.05.1944

Петров А. Д. (Жаба) В/т Калинина (Тверская область) осудил на 5 лет (193-7 п.г УК РСФСР).

Июнь 1944

Крылов А. Н. прибыл в Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг).

05.06.1944

Львов И. М. (Ваня Лев), Татауров А. Е. В/т войск НКВД при Воркутстрое (судья Екишев) (Коми) осудил на 1 год (19-162 п.в УК РСФСР). Начало срока: 5 апреля 1944 года. Окончание срока: 5 апреля 1945 года.

16.06.1944

Панкратов А. М. (Швейка) осужден на 2 года по ст. 74 ч.2 УК РСФСР.

19.06.1944

Егоров А. Г. В/т Уфимского гарнизона (Башкортостан) осудил на 10 лет (193-10 УК РСФСР).

21.06.1944

Елистратов В. М. В/т войск НКВД по Дальстрою (Магаданская область) осудил на 10 лет по ст. 58-10 ч.2 УК РСФСР.

13.07.1944

Щербаков В. В. (Пигалица) Дзержинский суд г. Москва осудил на 1 год (19-162 п.в УК РСФСР).

09.08.1944

Морозов А. И. Чимкентский областной суд (Казахстан) осудил на 5 лет (162 п.д УК РСФСР).

15.08.1944

Татаринов А. А. (Аркашка Свердловский) Березовский суд (2 участок) (Свердловская область) осудил на 3 года по ст. 162 в, г, 169 ч.2 УК РСФСР.

17.08.1944

Доклад начальника ГУЛАГа В.Г. Наседкина наркому внутренних дел Л.П. Берия «О работе ГУЛАГа за годы войны (1941–1944)»

полный текст

04.09.1944

Зедашидзе Г. К. (Кукура Твалеба) суд г. Кутаиси осудил на 3 года (177 УК ГССР).

07.09.1944

Трофимов М. И. (Старик) В/т 34 стрелковой дивизии осудил на 10 лет (193-7 п.г УК РСФСР).

19.09.1944

Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч) Дзержинский суд г. Москва осудил на 2 года (162 В УК РСФСР).

29.09.1944

Митяев Г. Н. (Гитлер) суд г. Верховный Суд МАССР (Мордовия) осудил на 5 лет (59-3 УК РСФСР).

30.09.1944

Захаров Я. А. В/т 36-й Запасной стрелковой дивизии осудил на 10 лет (193-7 п.г УК РСФСР).

06.10.1944

Афонин Н. С. В/т Московско-Рязанской ж/д (Москва) осудил на 10 лет (Постановление ЦИК и СНК СССР от 07.08.1932 г.).

31.10.1944

Ишхнели И. В. (Ираклий Тбилисский) суд г. Кустанай (Казахстан) осудил на 2 года.

30.11.1944

Трофимов М. И. (Старик) Хабаровский краевой суд (Хабаровский край) осудил на 10 лет (58-14 УК РСФСР).

01.12.1944

Справка о контингентах, переданных в ряды Красной Армии местами заключения НКВД СССР с начала Отечественной войны по 1/IX-1944 г.

полный текст

04.12.1944

Воронин К. Г. Верховный суд Грузинской ССР (Грузия) осудил на 10 лет (58-17 УК ГССР).

09.12.1944

Баранов А. С. (Резаный) Высоковский суд (Московская область) осудил на 3 года по ст. 17-162 в, 169 ч.2, 82 ч.1 УК РСФСР.

09.12.1944

Алыпов А. Ф. В/т войск НКВД Московской области (Московская область) осудил на 10 лет (58-14, 162 п.в УК РСФСР). Начало срока: 9 декабря 1944 года. Окончание срока: 9 декабря 1954 года.

15.12.1944

Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант) Микояновский суд г. Астрахань (Астраханская область) осудил на 1 год (19-162 п.в УК РСФСР).

1944

Вайсман В. Б. (Веня Житомирский) совершил побег из АЗ; Нижне-Амурский ИТЛ (Нижамурлаг).

1944

(Володя Ручка) освободился по отбытию срока из АГ; Сибирский ИТЛ (Сиблаг).

1944

Родин Б. Г. (Родя) погиб (подорвался на мине).

1944

(Армян Карзубый Колька тбилисский) убит (на сходке) в Пантеон Комитасе, Ереван, убийца (Валод)..

1944

Джаиани Д. Я. убит.

1944

(Осман кавказец) прибыл в Богословский ИТЛ (Богословлаг).

1944

Ахуба Семен Тимофеевич (Семен Ураган) коронован в 1944 году вором Багателия Р. (Горбач Очамчирский) (подход).

1944

Родин Борис Геннадьевич (Родя) не признан в 1944 году.

1944

Икономов М. А. (Коля Грек) осужден на 20 лет (убийство).

1944

Ивановский Н. Н. осужден судом г. Ленинград (Санкт-Петербург (Ленинград)).

1944

Пешкин А. А. (Резаный) осужден на 5 лет (165 УК РСФСР).

1944

Гуламов А. Г. (Хан Аллахверди Амирджанский) осужден на 13 лет.

1944

Бутарев Ф. А. (Бутус) осужден на 1 год 6 месяцев по ст. 192 ч.2 п.а УК РСФСР.

1944

Ведерников Н. Г. (Чеканашка) Нижнеудинский суд (Иркутская область) осудил на 2 года (162 п.г УК РСФСР).

1944

Мерзляков А. С. (Стропило) осужден на 6 лет (59-3 УК РСФСР).

1944

Трубников В. Н. осужден на 2 года (УК РСФСР режим) по ст. 162 п.в, 74 ч.1, 192 ч.2 п.а УК РСФСР.

1944

Русланов А. Н. осужден на 1 год (170 п.в УК УССР).

1944

Сечко М. Д. осужден на 2 года по ст. 74 ч.2 УК РСФСР.

1944

Черницин М. Ф. осужден на 10 лет (Постановление ЦИК и СНК СССР от 07.08.1932 г.).

1944

Дмитриев М. Р. осужден В/т Ленинградского гарнизона (Санкт-Петербург (Ленинград)).

1944

Дмитриев М. Р. В/т Ленинградского гарнизона (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 10 лет (162 УК РСФСР).

1944

Тихонов В. Д. осужден на 2 года (162 УК РСФСР).

1944

Мордвинов А. П. осужден на 5 лет (59-3, 162 УК РСФСР).

1944

Гордеев Г. М. осужден на 1 год (162 п.в УК РСФСР).

1944

Клименко В. А. осужден на 8 лет (78 УК УзССР).

1944

Парамонов В. А. осужден на 4 года по ст. 182 ч.1 УК РСФСР.

1944

Кравченко А. И. осужден на 5 лет (59-3 УК РСФСР).

1944

Попов И. И. осужден на 10 лет (193-9 п.а УК РСФСР).

1944

Казаев Ф. Н. осужден на 1 год (162 п.в УК РСФСР).

1944

Каспарьянц А. М. осужден на 10 лет (193-12 УК РСФСР).

1944

Какеджан И. Е. осужден на 10 лет (193-10 п.а УК РСФСР).

1944

Какеджан И. Е. осужден на 10 лет (193-12 УК РСФСР).

1944

Багдасаров П. С. осужден на 4 месяца по Указу ПВС СССР от 26.06.1940 г.

1944

Вверху: 1) Маленький Гайк Метакский, 2) Левон Согомонян; внизу: Карханки Або и Ким Ереванский, Ереван, 1944 год

1944

Лазарь Казимировский (Лася), Харьков, 1944 год

1944

Лазарь Казимировский, 1944 год

1944

Валико Киквидзе, Ашот Ереванский, Гриша Платон и Пучур Серож, 1944 год, Тбилиси

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.