Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 20 июля

Двали Бадри Гиглаевич (Бачука Кутаисский)

20 июля 1970 года

Гогия Мераб Томаевич (Мелия)

20 июля 1953 года

Рашоян Тамаз Карамович (Тамаз)

20 июля 1970 года – 15 июня 1998 года

Упокоившиеся 20 июля

Смирнов Станислав Павлович (Славка Рыжий)

19 января 1932 года – 20 июля 1988 года

Саркисов Борис Артемович (Бычок)

4 октября 1949 года – 20 июля 1998 года

Ригвава Муртази Парменович (Парменич)

1952 год – 20 июля 2003 года

События 20 июля:

20.07.2020

Михралиев Р. А. (Раджик Нижневартовский) Видновский суд (судья Иванова Юлия Сергеевна) (Московская область). Начало срока: 10 февраля 2019 года.

20.07.2020

Михралиев Р. А. (Раджик Нижневартовский) освобожден из зала суда из СИЗО-4; Можайск.

20.07.2018

Абасов С. А. (Сумбат Тбилисский) освобожден по решению Черниговского суда из Черниговский ПВСНМ.
В это время там находился Джоджуа Г. А. (Гела Тбилисский).

20.07.2018

Норайр Пилоян (Кончо), Ереван, 20.07.2018

20.07.2017

Расстрелянное тело Гурама Поцхишвили, 20.07.2017, Озургети (Махарадзе)

20.07.2017

Вор в законе Саркис Сельвиян, 20.07.2017, Краснодарский край, Задержание

20.07.2016

Котуа М. Г. (Махо Очамчирский) прибыл в Т-2 тюрьму; Елец.
В это время там находился Горгидзе М. Д. (Мирико Кутаисский).

20.07.2015

Котуа М. Г. (Махо Очамчирский) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина" в Курганскую область.
В это время там находились: Озерский В. П. (Зюзя), Тагиев У. И. (Руфат Гянджинский), Михралиев Р. А. (Раджик Нижневартовский), Корсагия Т. Ч. (Тенго Очамчирский), Ашумов Г. Э. (Глеб Кинешемский).

20.07.2013

Шохирев О. С. (Пенсионер) прибыл в СИЗО-1; Пермь.
20.07.2013 убыл в СИЗО-1; Ульяновск.

20.07.2013

Вор в законе Мирон Горгидзе (Мирикия), 20.07.2013, Москва, Задержание (ОРБ ЦФО)

20.07.2013

Мирон Горгидзе (Мирико), 20.07.2013, Москва

20.07.2012

Мамоян Д. Д. (Джеко Тбилисский) прибыл в ИК-3; Талая.

20.07.2012

Сулаквелидзе Ф. Д. (Пацуа Зестафонский) прибыл в СИЗО-1; Челябинск.
26.07.2012 убыл в СИЗО-1; Самара.

20.07.2012

Хачатрян Р. А. (Рашид Джамбульский) прибыл в СИЗО-3; Ачинск.
31.07.2012 убыл в КТБ-1; Красноярск.

20.07.2012

Сергей Асатрян, 20.07.2012, Московская область

20.07.2012

Сергей Асатрян, 20.07.2012, Московская область

20.07.2012

Сергей Асатрян, 20.07.2012, Московская область

20.07.2011

Северов А. В. (Север) Смольнинский (судья Соболева Наталья Николаевна) суд г. Санкт-Петербург (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 1 год (условно) по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 21 января 2011 года. Окончание срока: 20 января 2012 года.

20.07.2009

Джаманаев С. К. (Серик Голова) Жамбылский суд (Казахстан) осудил на 4 года 7 месяцев по ст. 259 ч.2 УК РК. Начало срока: 4 апреля 2009 года.

20.07.2007

По краям: Каха Парпалия и Малхаз Миндадзе, 20.07.2007

20.07.2003

Ригвава М. П. (Парменич) умер (сердечная недостаточность) в Поти.

20.07.2000

Гергаиа В. Ш. (Вахо Хобский) Октябрьский суд г. Минск осудил на 6 лет (строгий режим) по ст. 74-2 ч.2, 151 ч.2, 152-3 ч.1 УК РБ.

20.07.2000

Табагуа М. В. (Муха) Верховный суд РФ (Москва) осудил на 4 года 6 месяцев.

20.07.2000

Абциаури Д. В. (Липо) освободился по отбытию срока из СИЗО-1; Нижний Новгород.

20.07.1999

Вор в законе Джемал Микеладзе (Джемо), 20.07.1999, Москва, Задержание

20.07.1998

Саркисов Б. А. (Бычок) умер в Ереване.

20.07.1998

Вверху: Вахо Чачанидзе; средний ряд: 1) Геннадий Мирошниченко (Грачонок), 2) Мераб Мзарелуа, 3) Гия Дангадзе; за столом: 1) Армен Арутюнян (Армен Каневской), 2) Аслан Усоян (Дед Хасан), 3) Борис Сулава (Кичо), Сочи, 20.07.1998

20.07.1988

Цишба С. Л. (Пака) прибыл в СИЗО-1; Тюмень.
24.07.1988 убыл в ЛИУ-42; Ленинск-Кузнецкий.

20.07.1988

Смирнов С. П. (Славка Рыжий) умер в Коми, АН-243/3-15; Весляна.

20.07.1982

Савоськин В. В. (Савоська) Люберецкий суд (Московская область). Вердикт суда: направлен на принудительное лечение в психбольнице общего типа (11 УК РСФСР). Начало срока: 29 января 1982 года.

20.07.1981

Куприянов П. Н. (Пашкан) убыл из СИЗО-1; Кемерово в У-235; УЛИТУ Красспецлес.
В это время там находился Чернышев О. А. (Черный).

20.07.1976

Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Алятин А. Н. (Маримуха Шурик Устимовский), Карьков Г. А. (Санька Монгол), Шахмурзаев В. В. (Вахид Борода), Максимов В. В. (Малина), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Василенко В. С. (Киевский), Блинов А. Н. (Шурик Расписной), Бурдейный А. С. (Казачок), Федоренко В. П. (Василь), Зыков Н. С. (Якутенок), Джамбулатов А. А., Нижерадзе Г. Г. (Жора Шахматист).

20.07.1973

Гвичия М. Г. (Джимая) осужден на 3 месяца по ст. 228 ч.2 УК ГССР.

20.07.1972

Кошелев В. Н. (Кошель) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Бузулуцкий В. И. (Вася Бузулуцкий), Мартынченко А. М. (Шахтер), Гайсанов Р. Д. (Князь), Блинов А. Н. (Шурик Расписной), Панкратов А. М. (Швейка), Поташов А. А. (Санька Поташ), Петров В. Ф. (Очко).

20.07.1970

Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский) родился в Кутаиси.

20.07.1970

Рашоян Т. К. (Тамаз) родился в Тбилиси.

20.07.1963

Дорошин В. Я. (Любимец) прибыл в Тюрьма-4; Верхнеуральск.

20.07.1959

Акопянц Р. А. (Рафик) прибыл в СИЗО-1; Грозный.

20.07.1953

Сысоев Ю. П. Линейный суд Иркутска (Иркутская область) осудил на 20 лет по 136 ч.1 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

20.07.1953

Гогия М. Т. (Мелия) родился в Кутаиси.

20.07.1948

Сухих В. С. прибыл в СИЗО-1; Кемерово.

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.