Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 7 июля

Мепория Гия Гивиевич (Гия)

7 июля 1960 года

Кочоян Мирон Азизович (Мирон)

7 июля 1981 года

Бондаренко Владимир Иванович (Дипломат)

7 июля 1947 года

Хатискаци Вахтанг Теймуразович (Вахо)

7 июля 1983 года – 6 июня 2008 года

Бережиани Тамаз Иванович (Тамаз)

7 июля 1939 года – 2015 год

Упокоившиеся 7 июля

Майсурадзе Кишварди Яковлевич (Дошто)

10 октября 1936 года – 7 июля 2010 года

События 7 июля:

07.07.2020

Гия Мепория (Гия Очамчирский), Гали, 07.07.2020

07.07.2020

Мурман Лемонджава, Гали, 07.07.2020

07.07.2017

Георгий Зарандия (Гия Гальский), Болгария, 07.07.2017

07.07.2016

Данелия И. Г. (Ика Мартвильский) Октябрьский (судья Сайковская Людмила Евгеньевна) суд г. Иваново (Ивановская область) осудил на 3 года 6 месяцев (общий режим) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 3 декабря 2015 года. Окончание срока: 2 июня 2019 года.

07.07.2015

Вор в законе Гурсель Сайфулов (Гурам Ташкентский), 07.07.2015, Москва, Задержание

07.07.2012

Мамоян Д. Д. (Джеко Тбилисский) прибыл в СИЗО-1; Хабаровск.
В это время там находился Сахнов Э. Г. (Сахно).

07.07.2012

Тимургалеев Д. А. (Дамир Уфимский) прибыл в СИЗО-2 "Монастырь"; Казань.
10.07.2012 убыл.

07.07.2011

Вор в законе Бадри Аданая (Тамаз Новороссийский), 07.07.2011, Украина, Задержание (ГУБОП Украины)

07.07.2010

Кахмазов Р. И. (Резо Лоткинский) прибыл в СИЗО-4 "Медведь" из СИЗО-12; Зеленоград.
10.07.2010 убыл в Омскую область.
В это время там находился Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский).

07.07.2010

Майсурадзе К. Я. (Дошто) умер в Сочи.

07.07.2010

Кахмазов Р. И. (Резо Лоткинский) убыл из СИЗО-12; Зеленоград в СИЗО-4 "Медведь".

07.07.2008

Вор в законе Леван Дадешкелиани (Леван), 07.07.2008, Московская область, Сходка (ОРБ ЦФО)

07.07.2008

Вор в законе Леван Абуладзе (Леван Сухумский), 07.07.2008, Московская область, Сходка (ОРБ ЦФО)

07.07.2008

Вор в законе Александр Бор (Тимоха), 07.07.2008, Московская область, Сходка (ОРБ ЦФО)

07.07.2008

Вор в законе Дмитрий Галеев (Галей), 07.07.2008, Московская область, Сходка (ОРБ ЦФО)

07.07.2008

Вор в законе Роланд Гегечкори (Роланд-Шляпа), 07.07.2008, Московская область, Сходка (ОРБ ЦФО)

07.07.2008

Вор в законе Гиви Горделадзе (Гиви Толстый), 07.07.2008, Московская область, Сходка (ОРБ ЦФО)

07.07.2008

Вор в законе Георгий Гурчиани (Гия Сван), 07.07.2008, Московская область, Сходка (ОРБ ЦФО)

07.07.2008

Вор в законе Теймураз Джалагания (Чинчхлия), 07.07.2008, Московская область, Сходка (ОРБ ЦФО)

07.07.2008

Вор в законе Мераб Джангвеладзе (Мераб Сухумский), 07.07.2008, Московская область, Сходка (ОРБ ЦФО)

07.07.2008

Вор в законе Лаша Джачвлиани (Лаша Очамчирский), 07.07.2008, Московская область, Сходка (ОРБ ЦФО)

07.07.2008

Вор в законе Рамаз Дзнеладзе (Рамаз), 07.07.2008, Московская область, Сходка (ОРБ ЦФО)

07.07.2008

Вор в законе Ираклий Каличава (Ираклий Хута), 07.07.2008, Московская область, Сходка (ОРБ ЦФО)

07.07.2008

Вор в законе Малхаз Кития (Махония), 07.07.2008, Московская область, Сходка (ОРБ ЦФО)

07.07.2008

Вор в законе Тамаз Корошинадзе (Тамаз), 07.07.2008, Московская область, Сходка (ОРБ ЦФО)

07.07.2008

Вор в законе Тенгиз Корсагия (Тенго), 07.07.2008, Московская область, Сходка (ОРБ ЦФО)

07.07.2008

Вор в законе Георгий Манагадзе (Гия Кутаисский), 07.07.2008, Московская область, Сходка (ОРБ ЦФО)

07.07.2008

Вор в законе Мераб Мзарелуа (Мераб), 07.07.2008, Московская область, Сходка (ОРБ ЦФО)

07.07.2008

Вор в законе Темури Немсицверидзе (Црипа), 07.07.2008, Московская область, Сходка (ОРБ ЦФО)

07.07.2008

Вор в законе Гурам Одишария (Буйя), 07.07.2008, Московская область, Сходка (ОРБ ЦФО)

07.07.2008

Вор в законе Тариел Ониани (Тариел), 07.07.2008, Московская область, Сходка (ОРБ ЦФО)

07.07.2008

Вор в законе Давид Пахуридзе (Минаго), 07.07.2008, Московская область, Сходка (ОРБ ЦФО)

07.07.2008

Вор в законе Ираклий Пипия (Ика), 07.07.2008, Московская область, Сходка (ОРБ ЦФО)

07.07.2008

Вор в законе Джемал Хачидзе (Джемал Сурамский), 07.07.2008, Московская область, Сходка (ОРБ ЦФО)

07.07.2008

Вор в законе Анзор Хуцишвили (Анзор Зестафонский), 07.07.2008, Московская область, Сходка (ОРБ ЦФО)

07.07.2008

Вор в законе Шалва Хучуа (Роко), 07.07.2008, Московская область, Сходка (ОРБ ЦФО)

07.07.2008

Вор в законе Гурам Чикаберидзе (Чика), 07.07.2008, Московская область, Сходка (ОРБ ЦФО)

07.07.2008

Вор в законе Серго Чихладзе (Серго Самтредский), 07.07.2008, Московская область, Сходка (ОРБ ЦФО)

07.07.2008

Вор в законе Джондо Эсебуа (Джони Кутаисский), 07.07.2008, Московская область, Сходка (ОРБ ЦФО)

07.07.2008

Вор в законе Ахмед Евлоев (Ахмед Сутулый), 07.07.2008, Московская область, Сходка (ОРБ ЦФО)

07.07.2008

Вор в законе Коба Церцвадзе (Коба Кутаисский), 07.07.2008, Московская область, Сходка (ОРБ ЦФО)

07.07.2008

Вор в законе Зураб Дгебуадзе (Зура), 07.07.2008, Московская область, Сходка (ОРБ ЦФО)

07.07.2008

Вор в законе Нодар Джинчвелашвили (Шошия), 07.07.2008, Московская область, Сходка (ОРБ ЦФО)

07.07.2008

Вор в законе Роин Углава (Матевич), 07.07.2008, Московская область, Сходка (ОРБ ЦФО)

07.07.2008

Вор в законе Мераб Джангвеладзе (Мераб Сухумский), 07.07.2008, Московская область, Сходка (ОРБ ЦФО)

07.07.2008

Вор в законе Леван Маргия (Леван Сухумский), 07.07.2008, Московская область, Сходка (ОРБ ЦФО)

07.07.2006

Кирия Р. Э. (Рауль Руставский) Магнитогорский суд (Челябинская область) осудил на 8 лет по ст. 33 ч.3, 162 ч.3, 119, 69 ч.3 УК РФ. Начало срока: 24 марта 2006 года. Окончание срока: 23 марта 2014 года.

07.07.2002

Довтаев А. Д. (Абу) убыл из ИК-33; Елшанка в СТ-3 тюрьму; Балашов.

07.07.2002

Анзор Мамедов и Акакий Ландия, 07.07.2002, Тбилиси

07.07.2000

Петрушин Б. Г. (Боря Брянский) освободился УДО из ИК-5; Чита.

07.07.1999

Синаташвили Т. Г. (Мераб Мафия) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
Также прибыл Лорткипанидзе З. Р. (Зураб).
В это время там находились: Белтадзе Л. Д. (Бубути), Габуния Т. А. (Тимур Ванский), Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский), Какулия Б. Р. (Бесик Сухумский), Шарикадзе О. В. (Омар Тбилисский), Беляев А. Е. (Хобот), Тория Г. Т. (Гоча Гальский).

07.07.1999

Вор в законе Евгений Грищенко (Жека), 07.07.1999, Молдавия, Задержание

07.07.1999

Теймураз Синаташвили (Мафия), 07.07.1999, Москва, СИЗО-2 "Бутырка"

07.07.1998

Сысоев А. И. (Сысой) Мытищинский суд (Московская область) осудил на 1 год (условно) по ст. 222 ч.4, 73 УК РФ.

07.07.1995

Бухов В. А. (Рыжий) Ленинский суд г. Краснодар (Краснодарский край) осудил на 3 года по ст. 224 ч.3, 144 ч.2, 40 УК РСФСР. Начало срока: 5 апреля 1995 года.

07.07.1995

Смирнов В. А. (Осетинчик) прибыл в ИК-5; Сарапул.

07.07.1995

Тарабуров А. К. (Тарабулька) прибыл в СИЗО-1; Самара.

07.07.1995

убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Арчвадзе К. Д. (Косевич), Глонти С. С. (Гуга), Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский), Какулия Д. Г. (Дато Тбилисский), Углава Г. О. (Тахи), Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский), Бизикашвили Н. Ш. (Цика), Сирадзе З. Г. (Стропила).

07.07.1993

Шамугия З. О. (Аду Зугдидский) Латгальский суд г. Рига (Латвия) осудил на 3 года по ст. 139 ч.2 УК ЛатССР. Начало срока: 23 марта 1993 года. Окончание срока: 23 марта 1996 года.

07.07.1992

Рогачев О. В. (Рогаченок) прибыл в ИК-4; Медынь из ИК-1; Брянск.

07.07.1990

Кочладзе Б. Е. (Пачевника) прибыл в ИК-13; Майма.

07.07.1990

Акбашев Н. И. (Акбашонок) прибыл в СТ-1 тюрьму; Покров.
В это время там находился Ломашвили А. В. (Амиран Кутаисский).

07.07.1989

Слинько П. И. (Ильич) Дзержинский суд г. Москва осудил на 5 лет, признан ООР по ст. 15-144 ч.3, 144 ч.3, 40 УК РСФСР. Начало срока: 11 января 1989 года. Окончание срока: 11 января 1994 года.

07.07.1989

Гегечкори А. А. (Амиран) прибыл в ЛИУ-7; Полевой из ИТК-29; Половинка.

07.07.1986

Ростомян А. С. (Арутик Эчмиадзинский) Чистоозерный суд (Новосибирская область) осудил на 3 года ТЗ.

07.07.1986

Асевов А. А. (Алик Махачкалинский) прибыл в ЛИУ-5; Тлюстенхабль из СИЗО-3; Новороссийск.

07.07.1983

Барахманский А. С. (Сталинградский) прибыл в СИЗО-1; Волгоград.

07.07.1983

Хатискаци В. Т. (Вахо) родился в Кутаиси.

07.07.1982

Шишканов О. Н. (Шишкан) Московский областной суд (Московская область) осудил на 10 лет (усиленный режим) (102 п.г УК РСФСР). Начало срока: 25 ноября 1981 года. Окончание срока: 25 ноября 1991 года.

07.07.1982

Мальцев Е. В. (Махор) прибыл в ОТБ-1; Саратов.
15.07.1982 убыл в СТ-1 тюрьму; Покров.

07.07.1982

Мацакян А. А. (Ашотик Кироваканский) прибыл в СИЗО-3; Кировакан.

07.07.1982

Гургенян А. О. (Моряк Сухумский) освободился по отбытии срока из.
В это время там находились: Кокунов И. В. (Вася Бандит), Чеишвили М. Г. (Жоржикич).

07.07.1981

Хубашвили В. А. (Валера Тифлисский) суд г. Тбилиси осудил на 10 лет по ст. 152 ч.2, 238 ч.1, 212, 213 ч.2 УК ГССР. Начало срока: 4 января 1981 года. Окончание срока: 3 января 1991 года.

07.07.1981

Дгебуадзе Б. К. (Босяк) прибыл в ИТК-12; Холмогоры.

07.07.1981

Денисенко А. Е. (Денис) прибыл в СИЗО-4; Бирск.

07.07.1981

Кочоян М. А. (Мирон) родился в Тбилиси.

07.07.1981

Бажмин Ю. В. (Башка) освободился по отбытии срока из ИТК-2; Самара.

07.07.1980

Мурадян В. Д. суд г. Тбилиси осудил на 4 года по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

07.07.1980

Минаков В. Д. (Минак) убыл из ИК-5; Нижний Тагил по отбытии срока.
В это время там находился Загороднев А. В. (Хряк).

07.07.1978

Церцвадзе В. Г. (Церо) прибыл в СИЗО-8; Батуми.

07.07.1976

Пузанов Н. Н. (Пузан) Центральный суд г. Новокузнецк (Кемеровская область) осудил на 3 года по ст. 146 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 8 мая 1976 года. Окончание срока: 8 мая 1979 года.

07.07.1976

Меркушев И. Г. (Москва) прибыл в СИЗО-13 "Лукьяновский"; Киев.

07.07.1976

Ульянов О. П. (Алик Сухумский) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир по отбытии срока.
В это время там находились: Алятин А. Н. (Маримуха Шурик Устимовский), Карьков Г. А. (Санька Монгол), Шахмурзаев В. В. (Вахид Борода), Максимов В. В. (Малина), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Василенко В. С. (Киевский), Блинов А. Н. (Шурик Расписной), Бурдейный А. С. (Казачок), Федоренко В. П. (Василь), Джамбулатов А. А., Нижерадзе Г. Г. (Жора Шахматист), Ислентьев А. М. (Ислентий), Рубцов Б. А., Куция А. И. (Како Гагринский).

07.07.1974

Макоша Г. А. (Макоша) убыл из ЛИУ-33; Мариинск в ИК-37; Яя.

07.07.1969

Ислентьев А. М. (Ислентий) Октябрьский суд г. Ижевск (Удмуртия) осудил на 3 года (усиленный режим) по ст. 206 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 20 марта 1969 года. Окончание срока: 20 марта 1972 года.

07.07.1966

Хохлов С. Ф. (Хохленок) убыл из СИЗО-1; Пенза в ИК-5; Пенза.

07.07.1965

Савкин В. Т. (Валера Стальной) прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.
В это время там находились: Никитин В. И., Караськов А. И. (Шурик Рязанец).

07.07.1962

Цнобиладзе Б. И. (Бондоя Ткибульский) прибыл в СИЗО-9; Дранда.

07.07.1961

Тошогло П. П. осужден на 1 год по ст. 200 ч.1 УК МССР.

07.07.1961

Джанезашвили А. С. (Амберг Тбилисский) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Дзидзигури А. Р. (Але), Дробышев Г. Н. (Жора Езид).

07.07.1960

Мепория Г. Г. (Гия) родился в Пичори, Гали.

07.07.1959

Сичинава Т. В. (Горо Тристан) Верховный суд ГССР (Грузия) осудил на 15 лет по ст.1 ч.2, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.. Начало срока: 24 марта 1959 года. Окончание срока: 24 марта 1974 года.

07.07.1956

Иоселиани Д. К. (Джаба) суд г. Ленинград (Ленинградская область) осудил на 25 лет59-3 УК РСФСР, по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г..

07.07.1954

Селезнев П. И. суд г. Верховный Суд Коми АССР осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

07.07.1954

Каплан Л. В. (Юра Жид) Днепропетровский областной суд (Украина) осудил на 20 лет по ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г., 59-3 УК РСФСР, 56-17 УК УССР.

07.07.1954

Олейников А. Ф. (Олейник) освобожден по инвалидности из АЗ; Нижне-Амурский ИТЛ (Нижамурлаг).

07.07.1954

Карасев В. Г. совершил побег из ЛП-2.

07.07.1953

Лякутин В. В. (Курносый) прибыл в Тюрьма-1; Тамбов.

07.07.1950

Елистратов А. А. Волынский суд осудил на 10 лет по ст. 136 ч.1 п.а УК РСФСР. Начало срока: 12 июня 1950 года. Окончание срока: 12 июня 1960 года.

07.07.1949

Стаханов Ю. В. (Говнюк) Тульский областной суд (Тульская область) осудил на 3 года (59-3 УК РСФСР).

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.