Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 12 ноября

Волков Владимир Иванович (Волчок)

12 ноября 1949 года

Разживин Сергей Яковлевич (Сека)

12 ноября 1959 года

Олейников Александр Федорович (Олейник)

12 ноября 1925 года

Шмелев Валерий Павлович (Шмель)

12 ноября 1940 года – 13 июня 1982 года

Качеишвили Гела Джимшерович (Каче)

12 ноября 1959 года – 9 июня 1999 года

Макаров Сергей Петрович (Макар)

12 ноября 1962 года – 3 июня 2001 года

Чентемиров Владимир Александрович (Чиня)

12 ноября 1944 года – 21 января 2018 года

Упокоившиеся 12 ноября

Ткачев Степан Степанович

– 12 ноября 1950 года

Тонян Александр Георгиевич (Бацилла)

9 июля 1966 года – 12 ноября 2001 года

События 12 ноября:

12.11.2020

Дуденков В. В. (Витя Черный) прибыл в ИК-33; Абакан.

12.11.2018

Магомедов Ш. А. (Шамиль Смолянский) прибыл в ИК-5 "Вологодский пятак"; Белозерск.

12.11.2018

Окунев А. Г. (Огонек) прибыл в СИЗО-5; Кашира.

12.11.2017

Внизу: 1) Намик Салифов, 2) Сергей Чебан (Китаец), 3) Надыр Салифов (Гули), 4) Александр Кушнеров (Кушнер); вверху: Мераб Пипия, Турция, 12.11.2017

12.11.2014

Туркадзе Э. З. (Гуджа Кутаисский) прибыл в ИК-15; Табулга.

12.11.2014

Вор в законе Джумбер Гугава (Джимшер), 12.11.2014, Украина, Задержание (ГУБОП Украины)

12.11.2014

Вор в законе Давид Шарабидзе (Дато Тбилисский), 12.11.2014, Московская область, Задержание (УУР МО)

12.11.2013

Амоян Р. Х. (Езды Рафо) прибыл в ИК-9; Ульяновск.

12.11.2013

Самсония И. Ю. (Ило Озургетский) прибыл в ИК-3; Новопокровка.

12.11.2013

Байрамиди Д. Г. (Бончо) убыл из СИЗО-1; Ставрополь в КПЗ г. Ставрополь.

12.11.2013

Амоян Р. Х. (Езды Рафо) убыл из СТ-2 тюрьмы; Димитровград в ИК-9; Ульяновск.

12.11.2012

Самсония И. Ю. (Ило Озургетский) суд г. Архангельск (Архангельская область). Вердикт суда: выдворение по ст. 18.8 ч.1 КоАП РФ.

12.11.2012

Самсония И. Ю. (Ило Озургетский) убыл из ИК-16; Онега по отбытии срока.

12.11.2010

Баширян М. М. (Мамед Тбилисский) прибыл в ИК-2; Казань.

12.11.2008

Цулая Н. А. (Ной) Кировский суд г. Саратов (Саратовская область). Вердикт суда: штраф 100 000 рублей по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 31 августа 2007 года.

12.11.2008

Маргия Л. Т. (Лева Зугдидский) Королевский суд (Московская область) осудил на 3 года по ст. 158 ч.3 п.а УК РФ. Начало срока: 10 июля 2008 года. Окончание срока: 8 июля 2011 года.

12.11.2007

Джанинян А. М. (Арман Калужский) освободился по отбытии срока из ИК-19; Марково.

12.11.2005

Вор в законе Георгий Углава (Тахи), 12.11.2005, Москва, Задержание (ДБОПиТ)

12.11.2004

Бекаев О. М. (Омар Уфимский) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина" из ИВС-1, Москва.
25.11.2004 убыл в СИЗО "Лефортово"; Москва.

12.11.2002

Абрамия Э. Г. (Абрама) убыл из СИЗО-3; Новороссийск под залог.

12.11.2001

Тонян А. Г. (Бацилла) убит (огнестрельное) в Волгоград (Сталинград).

12.11.2000

Вашакмадзе Г. А. (Гия Самтредский) прибыл в.

12.11.1997

Мусоян К. А. (Кемал Тбилисский) прибыл в СИЗО-1; Владикавказ из СТ-2 тюрьмы; Златоуст.

12.11.1997

12.11.1997 года в 11:00 в ходе проведения операции Вихрь-2 по адресу: пр-т Ак. Сахарова, 38-57 задержан Фаризов Валерий Демурович 1968 г.р. проп.: г.Тбилиси, ул. Агмашенебели 53, "вор в законе", у которого изъят револьвер марки ЗАСТАВА, №22560, снаряженный шестью патронами кал. 9 мм.
Упомянут Фаризов В. Д. (Валера Тбилисский)

12.11.1997

Чхартишвили П. К. (Принц) убыл из СТ-1 тюрьмы; Покров по отбытии срока.

12.11.1997

Мусоян К. А. (Кемал Тбилисский) убыл из СТ-2 тюрьмы; Златоуст в СИЗО-1; Владикавказ.
В это время там находились: Илларионов Ю. Ю. (Ларик), Фирсанов С. В. (Люблинский).

12.11.1996

Коршунов Валерий Кузьмич (Коржик) коронован 12 ноября 1996 года в Москве ворами Ахмадеевым А. Ф. (Пионер), Луневым М. С. (Миша Пыть-Яхский), Зятьковым В. И. (Зятек), Арабули Р. З. (Робинзон).

12.11.1996

12.11.1996 года Тужба Э.С. ("Астраханец") осужден Георгиевским горсудом Ставропольского края по ст. 224 ч.4 и 218 ч.1 УК РСФСР к 3 годам л/св.
Упомянут

12.11.1994

Джалагания Т. А. (Чинчхлия) освободился по отбытии срока из ЛИУ-3; Боровичи.

12.11.1993

Дгебуадзе Б. К. (Босяк) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Савоськин В. В. (Савоська), Какачия Ш. Р. (Шакро Старый), Прокофьев А. Т. (Саша Шорин).

12.11.1991

Карабашев В. В. (Вася Питерский) Куйбышевский суд г. Ленинград (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 1 год 6 месяцев (исправительные работы режим) по ст. 144 ч.1 УК РСФСР.

12.11.1991

Каландадзе Б. Г. (Бакура) Тбилисский городской суд (Грузия) осудил на 10 лет (13 лет) по ст. 152 ч.2, 252 ч.2, 209-1, 203 ч.2, 238 ч.1, 40, 41 УК ГССР.

12.11.1991

Арзуманов С. Р. (Стас Бакинский) прибыл в У-235; УЛИТУ Красспецлес из СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находился Буланкин В. Н. (Буля).

12.11.1989

Бердышев Ю. Н. (Карзубый) освободился по отбытию срока из ИК-13; Раисино.
В это время там находился Агафонов А. В. (Киргиз).

12.11.1987

Цомая Т. О. (Чачо Потийский) прибыл в АБ-239/12; Сосьва.

12.11.1986

Смыков Ю. П. (Хмырь) Октябрьский суд г. Тамбов осудил на 6 месяцев по ст. 198 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 11 октября 1986 года. Окончание срока: 11 апреля 1987 года.

12.11.1986

Борисов В. А. (Веревка) прибыл в ИТК-2; Оленгуй.

12.11.1985

Горбатюк А. П. (Горбатый) Рамонский суд (Воронежская область) осудил на 3 года (6 лет 9 месяцев) по ст. 193 ч.2 УК РСФСР.

12.11.1985

Москалу А. В. (Санька Яблочко) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в СТ-1 тюрьму; Покров.
В это время там находились: Захаров А. А. (Шурик Захар), Кошелев В. Н. (Кошель), Орехов В. П. (Орех), Барахманский А. С. (Сталинградский), Некрасов В. А. (Паук Липецкий), Савчук М. А. (Эмигрант), Окунев А. Г. (Огонек), Соколов Р. Н. (Дока), Чудинов В. Ф. (Фомич), Джанкарашвили У. И. (Гиви Сто грамм), Пипия К. В. (Седой), Азраков А. Г. (Леха Орский), Бериашвили Г. С. (Гия Беремена).

12.11.1982

Фролов В. И. (Фрол) прибыл в СИЗО-1; Кемерово.
В это время там находился Шамазов С. К. (Саша Шамаз).

12.11.1980

Смыков Ю. П. (Хмырь) Ленинский суд г. Тамбов осудил на 6 лет по ст. 108 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 30 августа 1980 года. Окончание срока: 30 августа 1986 года.

12.11.1980

Гогелия Л. Г. (Ларго Батумский) суд г. Батуми (Грузия) осудил на 2 года по ст. 219 ч.1 УК ГССР. Начало срока: 22 августа 1980 года.

12.11.1980

Абрамов А. А. (Женя Ташкентский) прибыл в СИЗО-1 "Баиловская тюрьму"; Баку.

12.11.1979

Кортуа Г. В. (Гигло Зугдидский) Орджоникидзевский суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 2 года по ст. 150 ч.1, 151 ч.1 УК ГССР. Начало срока: 16 августа 1979 года.

12.11.1974

Булия Р. Б. (Ромео) Куйбышевский суд г. Ленинград (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 1 год (условно) по ст. 144 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 23 сентября 1974 года. Окончание срока: 23 сентября 1975 года.

12.11.1973

Табагуа М. В. (Муха) суд г. Поти осудил на 1 год по ст. 150 ч.1 УК ГССР.

12.11.1970

Шишкин Л. Н. (Лева Пензяк) прибыл в СТ-3 тюрьму; Новочеркасск.

12.11.1970

Киселев В. Ю. (Кисель) прибыл в ВТК; Биробиджан.

12.11.1969

Васин Е. П. (Джем) суд г. Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край) осудил на 3 года по ст. 206 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 26 августа 1969 года. Окончание срока: 26 августа 1972 года.

12.11.1968

Городнов А. И. (Сандро) прибыл в СИЗО-1; Киров.

12.11.1968

Резванцев Г. В. прибыл в Тюрьма-16; Караганда.

12.11.1962

Макаров С. П. (Макар) родился в Сылве, Пермский край.

12.11.1961

Пронин В. П. (Шкода) освободился по отбытии срока из ИК-8; Ухта.

12.11.1959

Качеишвили Г. Д. (Каче) родился в Тбилиси.

12.11.1959

Разживин С. Я. (Сека) родился в Дзержинске, Нижегородская область.

12.11.1953

Черных В. А. (Заяц) прибыл в ЛП-1; "Лесной".
В это время там находились: Федоров С. Ф. (Славка Лысый), Сулимов П. П., Баклага В. И..

12.11.1953

НОВИЧКОВ, отбывая наказание в лаготделении №85 Воркутлага, в бараке №4 около 9 часов вечера самодельным финским ножом убил заключенного БЕЛОВА.

Упомянуты: Новичков А. Г., Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг), Коми

12.11.1950

Ткачев С. С. убит (колото-резаные) в Магаданской области, Дорожный ИТЛ (Дорлаг) Шадриным В. Г., Гайдуковым В. А., Иванчинов-Блохиным, Тамкиным..

12.11.1950

ШАДРИН, ИВАНЧИНОВ он же БЛОХИН, ГАЙДУКОВ и ТАМКИН, отбывая наказание в отдельном лагерном пункте Управления дорожного строительства Дальстроя и объединившись в бандитскую группу, решили убить заключенного ТКАЧЕВА Степана Степановича. Для этой цели в 24:00 часа, вооружившись ножами и пиками, ворвались в барак, где проживал ТКАЧЕВ. ШАДРИН и ТАМКИН с оружием в руках встали в дверях барака, чтобы никто из жильцов не мог зайти и выйти, а ГАЙДУКОВ и ИВАНЧИНОВ-БЛОХИН набросились на ТКАЧЕВА и нанесли ему 17 ударов пиками и 2 удара ножом, в результате чего он умер.

Упомянуты: Шадрин В. Г., Иванчинов-Блохин, Гайдуков В. А., Тамкин, Ткачев С. С., Дорожный ИТЛ (Дорлаг), Магаданская область

12.11.1949

Волков В. И. (Волчок) родился в Краснодаре.

12.11.1948

Марков М. Т., Литвинов В. В. В/т войск МВД при Дальстрое (судья Крылов) (Магаданская область) осудил на 25 лет (16, 59-3 УК РСФСР).

12.11.1944

Чентемиров В. А. (Чиня) родился в Армавире.

12.11.1943

Палей Б. П. В/т войск НКВД при Дальстрое (Якутия) осудил на 10 лет (Постановление СНК СССР от 07.08.1932 г).

12.11.1942

Яловцев Н. И. (Безвалетный) прибыл в Тюрьма-1; Беломорск.

12.11.1940

Шмелев В. П. (Шмель) родился в Сталиногорске, Тульская область.

12.11.1925

Олейников А. Ф. (Олейник) родился в Киеве.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.