Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 6 февраля

Шамазов Салихдзчан Касимович (Саша Шамаз)

6 февраля 1964 года

Скворцов Яков Федорович (Яшка Скворец)

6 февраля 1924 года

Мамацашвили Хвича Гурамович (Хвича)

6 февраля 1967 года

Худоян Георгий Шамилович (Або)

6 февраля 1954 года

Арутюнян Армен Беникович (Армен мартунийский)

6 февраля 1969 года

Иконников Александр Иванович (Икона)

6 февраля 1958 года – 10 августа 1998 года

Сихарулидзе Малхаз Шотаевич (Малхаз)

6 февраля 1962 года – 1 сентября 2000 года

Упокоившиеся 6 февраля

Миналян Алик Саркисович (Алик Сочинский)

27 февраля 1972 года – 6 февраля 2009 года

События 6 февраля:

06.02.2020

Могила Альберта Абрамова (Женя Ташкентский) на кладбище Аэродром, Ессентуки, 06.02.2020

06.02.2020

Могила Геннадия Матаева на кладбище Аэродром, Ессентуки, 06.02.2020

06.02.2018

Георгий Модебадзе (Гега Озургетский) в аэропорту Борисполь, Киев, 06.02.2018

06.02.2015

Квинихидзе Б. З. (Бесо Руставский) прибыл в СИЗО-5; Кашира.
09.02.2015 убыл в Удмуртию.
В это время там находились: Аракелян А. С. (Артем Липецкий), Микеладзе Д. Д. (Джемо).

06.02.2015

Ахалая Ю. М. (Пиджак) прибыл в ИК-3; Медведево.
16.02.2015 убыл в СИЗО-1; Йошкар-Ола.

06.02.2015

Абдулхаликов З. Т. (Зява) прибыл в ЛИУ-4; Махачкала.

06.02.2015

Абдулхаликов З. Т. (Зява) убыл из СИЗО-1; Махачкала в ЛИУ-4; Махачкала.

06.02.2015

Квинихидзе Б. З. (Бесо Руставский) убыл из СИЗО-3; Серпухов в СИЗО-5; Кашира.

06.02.2011

Платонов М. М. (Платон) прибыл в КП-8; Шахты.

06.02.2009

Павлиашвили А. Ч. (Алеко) прибыл в СИЗО-6; Коломна.

06.02.2009

Гудына А. Г. (Леха Иркутский) прибыл в Тюрьма-4; Верхнеуральск из Т-2 тюрьмы; Елец.
В это время там находились: Ломтадзе Р. Р. (Мусуса), Гвасалия Т. З. (Темо Сухумский).

06.02.2009

Миналян А. С. (Алик Сочинский) убит (огнестрельное) на ул. Инициативная, 7, Москва.

06.02.2009

Вор в законе Алик Миналян (Алик Сочинский), 06.02.2009, Москва, Убийство

06.02.2008

Тория Г. Т. (Гоча Гальский) убыл из СИЗО-3 "Пресня" в Вологодскую область.
В это время там находился Панчвидзе Д. Э. (Панчо).

06.02.2007

Синаташвили Т. Г. (Мераб Мафия) Чертановский суд г. Москва. Вердикт суда: выдворение по ст. 18.8 ч.1 КоАП РФ. Начало срока: 6 февраля 2005 года.

06.02.2007

Михаэлян О. Г. (Олежка Ашхабадский) Центральный суд г. Челябинск (Челябинская область) осудил на 7 лет (общий режим) по ст. 222 ч.1, 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 12 марта 2006 года. Окончание срока: 11 марта 2013 года.

06.02.2007

Синаташвили Т. Г. (Мераб Мафия) прибыл в ЦСИГ-1 "Северный"; Москва.

06.02.2006

Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский) прибыл в Тюрьма; Минусинск из ЛИУ-32; Минусинск.

06.02.2002

Харебава В. В. (Дато Черепаха) прибыл в ИК-16; Просек из СИЗО-3 "Пресня".

06.02.2001

Кусаев П. Г. (Заур) освободился из СИЗО-1; Владикавказ.

06.02.1998

Трубкин М. Е. (Ракета) прибыл в СИЗО-6; Коломна.

06.02.1998

Чхенкели Ш. М. (Шалва Хонский) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".

06.02.1998

Чхенкели Ш. М. (Шалва Хонский) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Габбазов Р. И. (Рустик Днепропетровский), Глазнев И. А. (Вова Питерский), Когуашвили Б. А. (Бадри Кутаисский), Волков А. А. (Алик Волк), Пашков И. В. (Гошка Золотой).

06.02.1997

Рафаилов В. Г. (Вова Ростовский) освободился по отбытии срока из АБ-239/1-1; Сосьва.

06.02.1996

Салифов Н. Н. (Гули Бакинский) прибыл в СИЗО-3; Шувалан.
28.02.1996 убыл в ИТК-1; Баку.

06.02.1995

Гикашвили О. О. (Онисе) убыл из СИЗО-1; Воронеж.

06.02.1993

Морев Павел Александрович (Бешеный) коронован 6 февраля 1993 года в Новосибирской области, ИК-12; Куйбышев ворами Скотниковым Г. О. (Жора Скотник), Матюниным А. И. (Лесик).

06.02.1992

Морев П. А. (Бешеный) Центральный суд г. Новосибирск (Новосибирская область) осудил на 2 года 3 месяца (2 года 6 месяцев) по ст. 224 ч.4, 41 УК РСФСР. Начало срока: 11 октября 1991 года.

06.02.1992

Киселев В. Ю. (Кисель) прибыл в ЛИУ-11; Комсомольск-на-Амуре.

06.02.1991

Мовчан Д. В. (Дима Георгиевский) Ленинский суд г. Воронеж (Воронежская область) осудил на 4 года по ст. 212-1 ч.1, 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 8 декабря 1990 года.

06.02.1990

Рамишвили В. Р. (Важа Чохатаурский) прибыл в СИЗО-1; Самара.

06.02.1990

Пятин А. Г. (Пятак Тагильский) прибыл в АБ-239/12; Сосьва.

06.02.1989

Абзианидзе Р. Г. (Рамашка) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.
В это время там находились: Кипиани Т. Т. (Тамаз Кутаисский), Бочоришвили А. С. (Тухуна).

06.02.1988

Херкеладзе Т. Г. (Саул) освободился по отбытию срока из Т-1 тюрьмы; Вологда.

06.02.1985

Гогуа З. И. (Зурик Сухумский) Московский суд г. Ленинград (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 1 год по ст. 196 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 21 сентября 1984 года. Окончание срока: 21 сентября 1985 года.

06.02.1983

Нальгиев Б. А. (Башир Слепой) прибыл в ЛИУ-4; Махачкала.

06.02.1981

Баджелидзе А. Д. (Цыпо) Княжпогостский суд (Коми) осудил на 3 года ТЗ (тюремный режим).

06.02.1979

Хахуа И. Г. (Ванечка) прибыл в СИЗО-9; Дранда.

06.02.1979

Попов Н. Н. освободился по отбытии срока из Н-240; УЛИТУ Ивдельспецлес.

06.02.1978

Шайдуров А. И. (Шайдур Трактовский) убыл из Ш-320; УЛИТУ Ныробспецлес в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.

06.02.1976

Демин А. А. (Дема) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина" в СИЗО-1; Липецк.

06.02.1975

Русаков С. В. (Русаненок) Ачитский суд (Свердловская область) осудил на 3 года по ст. 145 ч.2, 206 ч.2, 40 УК РСФСР. Начало срока: 4 января 1975 года.

06.02.1974

Рогава Д. М. (Джони Зугдидский) суд г. Зугдиди (Грузия) осудил на 3 года по ст. 91 ч.1, 228 ч.3 УК ГССР. Начало срока: 14 июля 1973 года. Окончание срока: 14 июля 1976 года.

06.02.1974

Мамагеишвили З. В. (Зура) Хостинский суд г. Сочи (Краснодарский край) осудил на 2 года (условно с привлечением к труду) по ст. 145 ч.1 УК РСФСР.

06.02.1974

Думоев Т. М. (Гочо) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.

06.02.1970

Чудинов В. Ф. (Фомич) осужден на 3 года (12 лет) по ст. 206 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 6 февраля 1970 года. Окончание срока: 6 февраля 1982 года.

06.02.1969

Михайлов В. М. прибыл в ИТК-6; Карелия.

06.02.1969

Арутюнян А. Б. (Армен мартунийский) родился в Варденике.

06.02.1967

родился Мамацашвили Х. Г. (Хвича).

06.02.1965

Хахуа И. Г. (Ванечка) прибыл в СИЗО-9; Дранда.

06.02.1964

Савоськин В. В. (Савоська) Калининский суд г. Москва осудил на 4 года (строгий режим) по ст. 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 22 ноября 1963 года. Окончание срока: 22 ноября 1967 года.

06.02.1964

Шамазов С. К. (Саша Шамаз) родился в Красный ключ, Кемеровская область.

06.02.1962

Сихарулидзе М. Ш. (Малхаз) родился в Тбилиси.

06.02.1959

Пяткин М. И. прибыл в ЛИУ-2; Бира.

06.02.1958

Иконников А. И. (Икона) родился в Оренбург (Чкалов).

06.02.1956

Селянкин А. А. Верховный суд Якутской ССР (Якутия) осудил на 25 лет по ст. 82 ч.1, 19 УК РСФСР.

06.02.1954

Худоян Г. Ш. (Або) родился в Тбилиси.

06.02.1950

ЧИБИСОВ, КРАВЧЕНКО, ДЖОДЖУА, ПОПОВ и СЕРЕБРЯКОВ, отбывая наказание в лагпункте "Крутой" Теньлага МВД Дальстроя, по обоюдной договоренности между собой, вооружившись ЧИБИСОВ, КРАВЧЕНКО, ДЖОДЖУА и ПОПОВ ножами, а СЕРЕБРЯКОВ - забурником, на почве бандитских побуждений в 23 часа 6 февраля 1950 года, выбравшись через пролом в потолке на чердак из секции барака, напали на заключенных того же лагпункта - бригадиров ПЕТРОВА и ТУРОВСКОГО и нанесли им несколько ножевых ранений и ранений забурником, от которых ПЕТРОВ скончался на месте происшествия, а ТУРОВСКИЙ, будучи доставлен в больницу, умер в ту же ночь с 6 на 7 февраля 1950 года.

Упомянуты: Юнихин Н. В. (Карнаухий), Кравченко А. И., Джоджуа Т. К. (Таташ Сухумский), Серебряков И. Т., Попов И. И., Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Магаданская область

06.02.1949

Виноградский Б. Г. прибыл в СИЗО-2; Комсомольск-на-Амуре.

06.02.1948

Жуков Н. П., Басов А. Е., Кузнецов С. Ф. Спецлагсуд ИТЛ "Р" (Казахстан) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

06.02.1948

Сараев В. И. Белореченский суд (Краснодарский край) осудил на 15 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 22 августа 1947 года. Окончание срока: 22 августа 1962 года.

06.02.1947

Халиков А. В. Куйбышевский суд г. Ленинград (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 2 года по ст. 74 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 2 мая 1946 года. Окончание срока: 2 мая 1948 года.

06.02.1945

Зотов В. Ф. осужден на 10 лет по ст. 168 ч.1 УК РСФСР.

06.02.1942

Шабалин Я. П. В/т войск НКВД по Дальстрою (Магаданская область) осудил на 10 лет (58-14 УК РСФСР).

06.02.1924

Скворцов Я. Ф. (Яшка Скворец) родился в Батурино, Новосибирская область.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.