Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 20 апреля

Гвадзабия Заур Заурович (Заур Сухумский)

20 апреля 1972 года

Топурия Андро Ираклиевич (Андро)

20 апреля 1960 года – 22 сентября 2010 года

Упокоившиеся 20 апреля

Васильев Василий Николаевич

1918 год – 20 апреля 1938 года

Юрилкин

– 20 апреля 1955 года

Казимировский Лазарь Вениаминович

1924 год – 20 апреля 1959 года

События 20 апреля:

20.04.2018

Ашумов Г. Э. (Глеб Кинешемский) освободился по отбытию срока из ИК-4; Середка.

20.04.2018

2) Александр Кушнеров (Саша Гомельский), 3) Ильгам Гаджиев (Ильгам Болнисский), Кипр, 20.04.2018

20.04.2018

Александр Кушнеров (Саша Гомельский) и Эйнулла Фатуллаев, Кипр, 20.04.2018

20.04.2018

1) Александр Кушнеров (Кушнер), 2) Надыр Салифов (Гули), 3) Ильгам Гаджиев, Кипр, 20.04.2018

20.04.2017

Евлоев А. А. (Ахмед Сутулый) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находился Асатрян С. Э. (Осетрина Младший).

20.04.2017

Вор в законе Гела Джоджуа (Гела Тбилисский), 20.04.2017, Украина, Задержание

20.04.2016

Асатрян Э. С. (Осетрина Старший) прибыл в СИЗО-5 "Водник".

20.04.2016

Талыбов З. Б. (Заур Нахичеванский) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина" в Самарскую область.
В это время там находился Фароян Т. Ш. (Тэко).

20.04.2016

Могила Акифа Мирзоева в день 12-й годовщины его смерти, Баку, 21.04.2016

20.04.2012

Кублашвили О. О. (Отари Краснодарский) прибыл в ИК-1; Сыктывкар.

20.04.2012

Ахмадов Х. С. (Хусейн Слепой) освободился по отбытию срока из СИЗО-7 "Капотня".

20.04.2012

Вор в законе Хусейн Ахмадов (Слепой), 20.04.2012, Москва, Освобождение

20.04.2012

Вор в законе Хусейн Ахмадов (Слепой), 20.04.2012, Москва

20.04.2011

Смирнов С. В. (Хрюша) Ижевск, ВС Удмуртии (судья Соколов Владимир Николаевич) (Удмуртия) осудил на 5 лет (общий режим) по ст. 210 ч.1, 159 ч.4, 30 ч.3, 159 ч.4, 158 ч.4 п.а, 228 ч.1, 33 ч.4, 299 ч.1, 33 ч.4, 300 УК РФ. Начало срока: 26 мая 2008 года. Окончание срока: 25 мая 2013 года.

20.04.2011

Вор в законе Эдишер Стуруа (Эдишер Кутаисский), 20.04.2011, Москва, Задержание (МУР)

20.04.2010

Никурадзе М. В. (Луа Самтредский) прибыл в СИЗО-2; Армавир.

20.04.2010

Тариел Ониани со своим адвокатом, Москва, 20.04.2010

20.04.2010

Тариел Ониани со своим адвокатом, Москва, 20.04.2010

20.04.2010

Тариел Ониани (Таро), Москва, 20.04.2010

20.04.2010

Тариел Ониани со своим адвокатом, Москва, 20.04.2010

20.04.2010

Вор в законе Михаил Никурадзе (Луа), 20.04.2010, Краснодарский край, Задержание

20.04.2009

Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский) прибыл в СИЗО-1; Киров из СИЗО-1 "Матросская тишина".
28.04.2009 убыл в ИК-17; Омутнинск-5.

20.04.2007

Пипия М. П. (Мераб Сухумский) прибыл в ИК-4; Середка.

20.04.2007

Новиков И. И. (Новик) освободился по отбытию срока из ИК-9; Северный.

20.04.2007

Одишария Г. Г. (Буйя) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина" в Еврейский АО.
В это время там находились: Гиоргадзе Г. В. (Гия), Давыдов С. В. (Давыд), Торчинава Н. Г. (Торчик Сухумский), Ахмедов Э. Д. (Эмин Аджикабульский).

20.04.2006

Голубев А. В. (Скиф) Раменский суд (Московская область) осудил на 10 месяцев (общий режим) по ст. 330 ч.2 УК РФ. Начало срока: 5 ноября 2005 года. Окончание срока: 5 сентября 2006 года.

20.04.2006

Божадзе Д. Д. (Роко Тбилисский) прибыл в СИЗО-7 "Капотня".

20.04.2005

Гоподзе Т. С. (Лавэ) Жигулевский суд (Самарская область) осудил на 3 года с отсрочкой 2 года (условно) по ст. 222 ч.1, 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 6 сентября 2004 года.

20.04.2005

Кобешавидзе А. Н. (Авто Копала) прибыл в ИК-13; Нижний Тагил из СИЗО-1.

20.04.2004

Дигмелашвили Э. А. (Гуджа) суд г. Тюмень. Вердикт суда: выдворение (18.8 КоАП РФ).

20.04.2003

Вахо Гегенава и Валера Силагадзе, 20.04.2003

20.04.2000

Генкин Л. Л. (Сиська) прибыл в СИЗО-5; Кашира.

20.04.2000

Вор в законе Джемал Микеладзе (Джемо), 20.04.2000, Москва, Задержание

20.04.1994

Михайлов Г. А. (Соленый) прибыл в ИК-5 "Вологодский пятак"; Белозерск.

20.04.1993

Хубашвили В. А. (Валера Тифлисский) суд г. Тбилиси осудил на 2 года по ст. 219-1 ч.2 УК ГССР.

20.04.1992

Герлиани Д. Н. (Дато Сван) Кировский суд г. Санкт-Петербург (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 4 года 6 месяцев по ст. 144 ч.3 УК РСФСР.

20.04.1992

Бузулуцкий В. И. (Вася Бузулуцкий) убыл из СИЗО-1; Ногинск в СИЗО-3 "Пресня".

20.04.1989

Сорогин В. А. (Седой Крытник Валерка) прибыл в ЦБ; Тюмень.

20.04.1986

Хохлов С. Ф. (Хохленок) прибыл в СИЗО-1; Пенза.

20.04.1984

Бирюков В. П. (Биря) прибыл в СТ-1 тюрьму; Гродно.
В это время там находился Гончаренок В. В. (Валет).

20.04.1978

Трофимов А. Ф. (Толик Трофим) Усть-Лабинский суд (Краснодарский край) осудил на ТЗ до конца срока (2 года 1 месяц 28 дней).

20.04.1977

Семенов В. Б. (Семен) прибыл в СИЗО-1; Кемерово.

20.04.1976

Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в ЛИУ-12 им. Ф.П. Гааза; Санкт-Петербург.
В это время там находились: Карьков Г. А. (Санька Монгол), Шахмурзаев В. В. (Вахид Борода), Сукиасян Т. А. (Лоло Ереванский), Ульянов О. П. (Алик Сухумский), Максимов В. В. (Малина), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Василенко В. С. (Киевский), Блинов А. Н. (Шурик Расписной), Бурдейный А. С. (Казачок), Федоренко В. П. (Василь), Джамбулатов А. А., Нижерадзе Г. Г. (Жора Шахматист).

20.04.1975

Федоренко В. П. (Василь) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Карьков Г. А. (Санька Монгол), Жуков В. С. (Горбатый), Сукиасян Т. А. (Лоло Ереванский), Романов В. Н. (Витька Царицынский), Ульянов О. П. (Алик Сухумский), Василенко В. С. (Киевский), Бурдейный А. С. (Казачок), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Самгин А. Ф. (Горлышко), Быков В. В. (Балда).

20.04.1972

Тягунов А. В. (Тягун) прибыл в СТ-2 тюрьму; Тобольск.

20.04.1972

Гвадзабия З. З. (Заур Сухумский) родился в Очамчире.

20.04.1965

Цхвиравашвили Б. К. (Боря Грузин) суд г. Тбилиси осудил на 2 года по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

20.04.1960

Топурия А. И. (Андро) родился в Тбилиси.

20.04.1959

Казимировский Л. В. убит (зарублен топором) в Свердловской области, ИК-3; Краснотурьинск.

20.04.1955

Юрилкин убит в Архангельской области, КМ-401; Мехреньгский ИТЛ, убийцы Рязанов, Буренев..

20.04.1954

Дорошин В. Я. (Любимец) Симферополь, 3 участок (судья Булах) (Крым) осудил на 20 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.. Начало срока: 12 февраля 1954 года. Окончание срока: 12 февраля 1974 года.

20.04.1948

Гугунава Б. Г. (Бочия) суд г. Тбилиси осудил на 25 лет по ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г..

20.04.1943

Лошкарев Н. Я. (Колька Лошкарь) В/т войск НКВД по Дальстрою (Магаданская область) осудил на 6 лет по ст. 143 ч.1, 153 ч.2 УК РСФСР.

20.04.1938

Васильев В. Н. убит в Тюменской области, СИЗО-1; Тюмень.

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.