Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 12 июня

Усоян Юра Альфудович (Юра Лазаревский)

12 июня 1973 года

Цикоридзе Рамаз Лериевич (Рамаз Багдатский)

12 июня 1972 года

Савчук Михаил Анатольевич (Эмигрант)

12 июня 1957 года

Губаз Руслан Викторович (Русик Сухумский)

12 июня 1957 года

Молодцов Владимир Егорович (Гобсек)

12 июня 1926 года – 24 июня 1996 года

Упокоившиеся 12 июня

Сакварелидзе Юрий Дмитриевич (Юра Грузин)

25 января 1955 года – 12 июня 2006 года

Купцов Евгений Михайлович (Купец)

7 августа 1954 года – 12 июня 2010 года

Галилов Ильган Ифраимович (Аркаша Махачкалинский)

6 октября 1955 года – 12 июня 2011 года

Пипия Тамаз Гадзаевич (Тамаз Сухумский)

16 мая 1957 года – 12 июня 2012 года

Чикаидзе Роман Михайлович (Рома Грузин)

1 апреля 1958 года – 12 июня 2013 года

События 12 июня:

12.06.2022

Вор в законе Акакий Биланишвили (Како), 12.06.2022, Греция, Задержание

12.06.2021

Плотников О. И. (Плотник) похоронен в Воронежской области на кладбище Ивановка.

12.06.2021

Могила Плотника, Воронежская область, 12.06.2021

12.06.2021

Могила Плотника, Воронежская область, 12.06.2021

12.06.2015

Хачатрян Р. А. (Рашид Джамбульский) прибыл в Тюрьма; Минусинск.
В это время там находился Шамазов С. К. (Саша Шамаз).

12.06.2014

Меладзе Н. Ч. (Ника Цхалтубский) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина" из Греции.
В это время там находились: Озерский В. П. (Зюзя), Тагиев У. И. (Руфат Гянджинский).

12.06.2014

Вор в законе Гизо Кардава (Гизо Гальский), 12.06.2014, Московская область, Задержание

12.06.2013

Чикаидзе Р. М. (Рома Грузин) умер (туберкулез легких) во Владикавказ (Орджоникидзе).

12.06.2012

Пипия Т. Г. (Тамаз Сухумский) умер (рак) в Мюнхене, Германия.

12.06.2012

Мамоян Д. Д. (Джеко Тбилисский) убыл из СТ-3 тюрьмы; Балашов в СИЗО-1; Челябинск.
В это время там находились: Абдулхаликов З. Т. (Зява), Акимов С. Н. (Аким Волгоградский).

12.06.2011

Галилов И. И. (Аркаша Махачкалинский) умер (перитонит) в Холоне, Израиль.

12.06.2010

Купцов Е. М. (Купец) умер в Самара (Куйбышев).

12.06.2009

Сванидзе Г. В. (Гурам Тбилисский) освободился по отбытию срока из СТ-3 тюрьмы; Балашов.
В это время там находились: Нижарадзе Л. Б. (Лаша Цхалтубский), Енделадзе З. М. (Зура Кутаисский), Довтаев А. Д. (Абу).

12.06.2008

Ломинеишвили Г. Ш. (Шишкин) прибыл в СИЗО-7; Тбилиси.
В это время там находились: Виблиани Г. Л. (Гига), Гогелиани Г. Г. (Гия), Гоголадзе Г. Б. (Гога Руставский), Джанелидзе П. А. (Полик), Джинчарадзе Г. О. (Курша), Джинчарадзе Р. Б. (Рамаз Тбилисский), Дзоценидзе В. П. (Валера Кутаисский), Дигмелашвили Э. А. (Гуджа), Каранадзе Г. И. (Гоча Якич), Картвелишвили Г. М. (Гия), Карцивадзе Т. Э. (Кусо), Квижинадзе М. В. (Мамука), Кевлишвили Г. Г. (Гоча Руставский), Кухианидзе В. К. (Ватия), Лобжанидзе Г. Ш. (Куцу), Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский), Махарадзе Н. В. (Нико Чохатаурский), Папиашвили А. З. (Бесо), Поцхверия Т. Д. (Коконо), Хвистани С. Г. (Серо), Хеладзе И. Ж. (Ило Ланчхутский), Чеишвили М. Г. (Жоржикич), Чихладзе Г. Д. (Чибуха), Чурадзе Т. Р. (Алеко Шошия), Джапаридзе С. Г. (Спартак), Папиашвили З. З. (Звиад).

12.06.2008

Меликян Г. А. (Геворик Ошаканский) прибыл в СИЗО-1; Ереван.

12.06.2006

Сакварелидзе Ю. Д. (Юра Грузин) убит в Запорожье.

12.06.2006

Диаквнишвили Г. О. (Гия Длинный) убыл из СИЗО-3 "Пресня" в Ивановскую область.
В это время там находились: Пипия М. П. (Мераб Сухумский), Алиев Б. М. (Ваха), Егиазаров К. А. (Камо Московский).

12.06.2005

Хачатрян Р. А. (Рашид Джамбульский) прибыл в СИЗО-3; Оренбург.
В это время там находился Габсалямов Р. А. (Гриня Альметьевский).

12.06.2003

Свинухов Л. А. (Ленчик "Тряси Башка") прибыл в СТ-2 тюрьму; Димитровград.
В это время там находились: Рязанцев Г. М. (Гена Рязань), Казаков А. В. (Чили Калининградский).

12.06.2003

1) Гагик Асатурян (Гаго Ростовский), 2) Михаил Платонов (Платон), 3) вице-президент Федерации бокса Юга России Валерий Нюхарев (смертельно ранен в Ростове-на-Дону 19 июля 2006 года), Ростов-на-Дону, 12.06.2003

12.06.2003

Внизу: 2) Гагик Асатурян (Гагик), 4) Михаил Платонов (Платон), 6) Артем Демуров (Артюша), 12.06.2003, Ростовская область

12.06.2003

В центре: Гагик Асатурян (Гагик Ростовский), 12.06.2003, Ростов-на-Дону

12.06.2003

1) Гагик Асатурян (Гагик Ростовский), 3) Артем Демуров (Артюша), 12.06.2003, Ростов-на-Дону

12.06.2003

2) Гагик Асатурян (Гагик Ростовский), 4) Артем Демуров (Артюша), 12.06.2003, Ростов-на-Дону

12.06.1999

Бекаев Омар Минкаилович (Омар Уфимский) коронован 12 июня 1999 года в Москве ворами Цинцадзе А. Г. (Михо), Калашовым З. К. (Шакро Курд).

12.06.1997

Романов Г. С. (Ромашка) прибыл в СИЗО-1; Кемерово.
В это время там находился Макоша Г. А. (Макоша).

12.06.1994

Тягунов А. В. (Тягун) прибыл в ИК-44; Белово.
В это время там находился Буланкин В. Н. (Буля).

12.06.1991

Мамедов К. Д. (Каро) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.

12.06.1991

Асевов А. А. (Алик Махачкалинский) прибыл в СИЗО-1; Махачкала.

12.06.1991

Цомая Т. О. (Чачо Потийский) убыл из АБ-239; УЛИТУ Уралспецлес в СИЗО-1; Тбилиси.

12.06.1991

Георгий Глонти (Кокило), 12.06.1991

12.06.1990

Егоров А. Ю. (Егор) Ворошиловский суд г. Ростов-на-Дону (Ростовская область) осудил на 4 года по ст. 218 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 16 октября 1989 года. Окончание срока: 16 октября 1993 года.

12.06.1989

Карапетян С. Г. (Ерани Тха Само) прибыл в СИЗО-1; Тюмень.
В это время там находились: Алиев Р. В. (Карась), Сандухадзе Г. Д. (Гурам Кутаисский), Бочаров В. И. (Чапаенок Молодой).

12.06.1989

Самвел Карапетян (Самвел), 12.06.1989, Тюменская область, СИЗО-1; Тюмень

12.06.1987

Цегоев Х. С. (Казбек) Свердловский суд г. Красноярск (Красноярский край) осудил на 3 года ТЗ.

12.06.1987

Мухтаров И. М. (Хикмет Сабирабадский) Новочеркасский суд (Ростовская область) осудил на 3 года (3 года 9 месяцев 29 дней) по ст. 188-3 ч.2, 41 УК РСФСР. Окончание срока: 9 октября 1990 года.

12.06.1987

Агаев А. Д. (Азер "Не буди") освободился по отбытию срока из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Бухникашвили Р. В. (Пецо), Захаров А. А. (Шурик Захар), Кошелев В. Н. (Кошель), Цхвиравашвили Б. К. (Боря Грузин), Барахманский А. С. (Сталинградский), Козырев В. Ю. (Виталька Осетин), Свинухов Л. А. (Ленчик "Тряси Башка"), Бурдейный А. С. (Казачок), Мамацашвили М. И. (Мамаца), Коптяев В. Н. (Треска), Касимов И. Н. (Касим), Дмитриев Е. В. (Женя Азиат), Смирнов В. А. (Осетинчик), Бериашвили Г. С. (Гия Беремена).

12.06.1986

Мирзоев Т. С. (Тимур Свердловский) Октябрьский суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 3 года по ст. 252 ч.3 УК ГССР. Начало срока: 23 февраля 1986 года. Окончание срока: 21 февраля 1989 года.

12.06.1985

Молодцов И. В. (Егор Уфимский) прибыл в СИЗО-1; Уфа.

12.06.1985

Кристинашвили З. М. (Зура Тбилисский) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Дзидзигури Р. Р. (Заур), Суаришвили К. Ш. (Карло Тианетский).

12.06.1984

Бароян Д. Ш. (Барон) суд г. Тбилиси осудил на 8 месяцев по ст. 252 ч.2 УК ГССР.

12.06.1983

Стрелков О. А. (Стрела) прибыл в ИК-5; Совгавань.
В это время там находились: Волков А. А. (Саша Волчок), Беляев В. А. (Беляй).

12.06.1982

Лобанов И. Г. (Шмеленок) прибыл в ИК-2; Тула.

12.06.1981

Кулеш С. С. (Косяк) прибыл в ИК-13; Раисино.
В это время там находился Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь).

12.06.1980

Морских В. В. (Колючий) прибыл в К-231; УЛИТУ Вятспецлес.
В это время там находились: Одиночествин Г. И. (Гена Одинокий), Гигиберия Б. М. (Бадри Сенакский).

12.06.1980

Габуния Р. А. (Романа) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Курашвили Д. С., Давитулиани В. Г. (Баджура).

12.06.1980

Садиков Р. А. (Косолапый) прибыл в СИЗО-7; Егорьевск.

12.06.1979

Кавелашвили Э. И. (Элгуджа) суд г. Тбилиси осудил на 4 года 11 месяцев по ст. 150 ч.2, 238 ч.2 УК ГССР.

12.06.1979

Кудинов А. Г. (Кудин) Мотовилихинский суд г. Пермь (Пермский край) осудил на 8 лет по ст. 108 ч.1, 206 ч.3, 198 ч.2, 40 УК РСФСР. Начало срока: 21 марта 1979 года. Окончание срока: 21 марта 1987 года.

12.06.1978

Гвичия М. Г. (Джимая) осужден на 2 года 6 месяцев по ст. 228 ч.2 УК ГССР.

12.06.1978

Пяткин М. И. Ворошиловский суд г. Москва осудил на 7 лет, признан ООР по ст. 144 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 23 марта 1978 года. Окончание срока: 23 марта 1985 года.

12.06.1978

Фролов В. И. (Фрол) прибыл в ИТК-34; Ленинск-Кузнецкий.

12.06.1978

Гуров А. В. (Говорунчик) убыл из ЛИУ-8; Киржач по отбытии срока.

12.06.1978

Токарев В. С. (Токаренок) убыл из ИК-3; Новокуйбышевск по отбытии срока.

12.06.1975

Сурков О. В. (Фляга) убыл из ВТК; Грязовец амнистирован.

12.06.1974

Чхетиани Р. С. (Роин Сван) прибыл в ИК-14; Ангарск-14.

12.06.1974

Шишкин Л. Н. (Лева Пензяк) освободился по отбытии срока из КМ; Мехреньгский ИТЛ (Мехреньглаг).
В это время там находился Свинухов Л. А. (Ленчик "Тряси Башка").

12.06.1973

Усоян Ю. А. (Юра Лазаревский) родился в Атарбекяне, Раздан.

12.06.1972

Кирсанов С. А. (Кирсан) Первомайский суд г. Новосибирск (Новосибирская область) осудил на 2 года по ст. 145 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 30 апреля 1972 года. Окончание срока: 30 апреля 1974 года.

12.06.1972

Цикоридзе Р. Л. (Рамаз Багдатский) родился в Багдати (Маяковский).

12.06.1970

Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об условном осуждении к лишению свободы с обязательным привлечением к труду»

ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
 
УКАЗ
от 12 июня 1970 г. N 5253-VII
 
ОБ УСЛОВНОМ ОСУЖДЕНИИ К ЛИШЕНИЮ СВОБОДЫ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ
ПРИВЛЕЧЕНИЕМ ОСУЖДЕННОГО К ТРУДУ
 
Президиум Верховного Совета СССР постановляет:
 
1. Установить, что при назначении наказания совершеннолетнему трудоспособному лицу, впервые осуждаемому к лишению свободы на срок от одного года до трех лет, кроме лиц, перечисленных в статье 2 настоящего Указа, суд, учитывая обстоятельства дела и личность виновного, а также возможность его перевоспитания без изоляции от общества, но в условиях осуществления за ним надзора, может постановить об условном осуждении этого лица к лишению свободы с обязательным привлечением его на срок назначенного наказания к труду в местах, определяемых органами, ведающими исполнением приговора, с указанием в приговоре мотивов такого решения.
2. Условное осуждение к лишению свободы с обязательным привлечением осужденного к труду не применяется:
а) к осуждаемым за особо опасное государственное преступление; бандитизм; действия, дезорганизующие работу исправительно-трудовых учреждений; массовые беспорядки; изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг при отягчающих обстоятельствах; нарушение правил о валютных операциях при отягчающих обстоятельствах; хищение государственного или общественного имущества в особо крупных размерах; разбой с целью завладения государственным, общественным или личным имуществом граждан при отягчающих обстоятельствах; умышленное убийство (кроме убийства при превышении пределов необходимой обороны или в состоянии сильного душевного волнения, а также убийства матерью своего новорожденного ребенка); умышленное тяжкое телесное повреждение (кроме тяжкого телесного повреждения при превышении пределов необходимой обороны или в состоянии сильного душевного волнения); изнасилование, совершенное группой лиц или повлекшее особо тяжкие последствия, а равно изнасилование несовершеннолетней; получение, дачу взятки или посредничество во взяточничестве при отягчающих обстоятельствах; распространение заведомо ложных измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй; организацию или активное участие в групповых действиях, нарушающих общественный порядок; посягательство на жизнь работника милиции или народного дружинника в связи с их служебной или общественной деятельностью по охране общественного порядка при отягчающих обстоятельствах; особо злостное хулиганство; хищение огнестрельного оружия, боевых припасов или взрывчатых веществ путем разбойного нападения;
б) к лицам, повторно осуждаемым за разбой без отягчающих обстоятельств, грабеж или кражу (в любой последовательности);
в) к лицам, к которым наряду с наказанием за совершенное преступление назначаются меры принудительного лечения от алкоголизма или наркомании;
г) к совершившим преступления военнослужащим срочной службы;
д) к осуждаемым иностранцам и лицам без гражданства.
3. Если осужденный примерным поведением и честным отношением к труду доказал свое исправление, то по совместному представлению администрации и общественных организаций по месту работы осужденного, наблюдательной комиссии при исполнительном комитете местного Совета депутатов трудящихся и органа внутренних дел, осуществляющего надзор за осужденными, суд по месту работы осужденного может применить к нему условно-досрочное освобождение по правилам, предусмотренным законодательством об условно-досрочном освобождении от наказания.
4. Если осужденный уклоняется от работы в месте, определенном органами, ведающими исполнением приговора, либо систематически или злостно нарушает трудовую дисциплину, общественный порядок или установленные для него правила проживания, он направляется по определению суда для отбывания лишения свободы, назначенного приговором. При этом время уклонения от работы не засчитывается, а время, в течение которого осужденный работал, может быть зачтено судом частично или полностью в срок отбывания наказания.
Если осужденный в течение определенного судом срока лишения свободы совершил новое умышленное преступление, за которое он осуждается к лишению свободы, суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 36 Основ уголовного законодательства Союза ССР и союзных республик.
5. Установить, что лица, условно осужденные к лишению свободы на основании настоящего Указа, по окончании определенного приговором срока обязательного привлечения к труду считаются не имеющими судимости, если в течение этого срока они не совершат нового преступления.
6. Поручить Комиссиям законодательных предположений Совета Союза и Совета Национальностей подготовить и представить в Президиум Верховного Совета СССР предложения о внесении в законодательство Союза ССР необходимых изменений и дополнений в соответствии с настоящим Указом.
 
Председатель Президиума
Верховного Совета СССР
Н.ПОДГОРНЫЙ
 
Секретарь Президиума
Верховного Совета СССР
М.ГЕОРГАДЗЕ

12.06.1967

Каверин В. С. освободился по отбытии срока из АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг).
В это время там находились: Поляков В. И., Виноградский Б. Г., Чуев Н. В..

12.06.1966

Манукян М. С. (Парик Манук) прибыл в ЛО-6 "Китатское".

12.06.1965

Кирпичев В. В. (Кирпич) прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.
В это время там находились: Никитин В. И., Караськов А. И. (Шурик Рязанец).

12.06.1964

Иванов-Буркин А. А. прибыл в КМ-401; УЛИТУ Мехреньгспецлес.

12.06.1963

Мачавариани Г. Г. (Гурам) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Онезашвили Г. Д., Дробышев Г. Н. (Жора Езид), Шелия К. Н..

12.06.1958

Чикаберидзе Г. П. (Чикчика) суд г. Цхалтубо (Грузия) осудил на 6 лет по ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947. Начало срока: 11 мая 1958 года. Окончание срока: 11 мая 1964 года.

12.06.1957

Нижерадзе Г. Г. (Жора Шахматист) осужден на 8 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г..

12.06.1957

Губаз Р. В. (Русик Сухумский) родился в Сухуми.

12.06.1957

Савчук М. А. (Эмигрант) родился в Реи, Житомир.

12.06.1956

Дьяченко М. В. прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.

12.06.1952

Саляев Ю. Д. (Юрка Овца) Железнодорожный суд г. Челябинск (Челябинская область) осудил на 8 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

12.06.1951

Комиссаров А. П. Куйбышевский суд г. Ленинград (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 6 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

12.06.1951

в 1-м лагпункте Транзитного отделения Ванинского ИТЛ в недостаточно изолированный санпропускник были допущены к санобработке 43 заключенных из числа "сук". В результате беспечности надзорсостава заключенные из группировки "воров" во главе с РЕПРИНЦЕВЫМ, ШЕЙН, КИРНОСОВЫМ ворвались в душевую санпропускника и учинили зверское убийство 11 человек и ранили 5 человек, из которых 1 умер в больнице. После этой резни главари "воров" РЕПРИНЦЕВ, ШЕЙН и КИРНОСОВ изолированы не были, а переведены в 6-ю зону, где через три дня совершили зверское убийство еще 6 заключенных.

Упомянуты: Репринцев, Шейн, Кирносов, Ванинский ИТЛ (Ванинлаг), Хабаровский край

12.06.1949

12.06.1948

ИВАНОВ, отбывая срок уголовного наказания в ОЛП прииска "Челбанья" Западного Управления Дальстроя, в зоне лагеря на почве бандитских побуждений зверски убил бригадира забойной бригады заключенного ПОНОМАРЕВА, которому ИВАНОВ нанес несколько ударов топором в область головы в тот момент, когда ПОНОМАРЕВ спал.

Упомянуты: Иванов Н. Н. (Тля-Тля), Западный ИТЛ (Заплаг), Магаданская область

12.06.1945

Денисов М. А. В/т Ярославского гарнизона (Ярославская область) осудил на 10 лет (193-7 п.г, 162 п.в УК РСФСР).

12.06.1945

Батычко В. А. В/т войск НКВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 8 лет по ст. 72 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 30 мая 1945 года.

12.06.1942

Жуков Н. П. Чкаловский областной суд (Оренбургская область). Вердикт суда: ИМН (расстрел) по ст. 58-10 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 11 марта 1942 года.

12.06.1937

Крючков А. Н. совершил побег из Свирьский ИТЛ (Свирьлаг).

12.06.1926

Молодцов В. Е. (Гобсек) родился в Долматово, Курганская область.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.