Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 17 августа

Кинцурашвили Джейран Спартакович (Джейран Хонский)

17 августа 1977 года

Бондаренко Валентин Иванович (Валька Бондарь)

17 августа 1930 года

Убилава Паата Гивиевич

17 августа 1965 года – 9 апреля 1992 года

Маргания Зураб Доментьевич (Кочо Гальский)

17 августа 1965 года – 18 мая 2000 года

Зинченко Владимир Степанович (Зеня Сухумский)

17 августа 1946 года – 13 августа 2000 года

Мачавариани Гурам Григорьевич (Гурам)

17 августа 1927 года – 1 июня 2007 года

Упокоившиеся 17 августа

Шенгелия Демури Качичович (Шишка)

1940 год – 17 августа 1988 года

Кувалдин Николай Георгиевич

15 мая 1929 года – 17 августа 1993 года

Кумышев Аслан Анатольевич (Кумыш)

10 июня 1961 года – 17 августа 1995 года

Чачанидзе Вахтанг Георгиевич (Вахо)

19 августа 1950 года – 17 августа 2007 года

События 17 августа:

17.08.2016

Вор в законе Варлам Кухианидзе (Ватия), 17.08.2016, Германия, Задержание

17.08.2015

Ахалая Ю. М. (Пиджак) Медведевский (судья Христилов Анатолий Евгеньевич) суд осудил на 11 месяцев (строгий режим) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 4 ноября 2014 года. Окончание срока: 3 октября 2015 года.

17.08.2011

Алиев Г. Ш. (Гилани Седой) прибыл в СИЗО-5; Кашира.

17.08.2011

Данелия Р. П. (Рамаз) прибыл в СИЗО-5 "Водник".
В это время там находились: Асянов И. М. (Ильдар Уфимский), Шарабидзе Д. Г. (Дато), Чхаберидзе М. Д. (Мамука Хонский).

17.08.2007

Чачанидзе В. Г. (Вахо) убит (огнестрельное) в Вуле, Греция.

17.08.2000

Чхаберидзе М. Д. (Мамука Хонский) Хорошевский суд г. Москва осудил на 10 лет 1 месяц (строгий режим) по ст. 162 ч.2 п.б, 221 ч.1, 4, 327 ч.3, 69 УК РФ. Начало срока: 7 декабря 1999 года. Окончание срока: 6 января 2010 года.

17.08.2000

Васильев К. Ю. (Шрам) прибыл в ИВС №1, Москва.

17.08.1998

Майсурадзе Г. В. (Гогита) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".
26.08.1998 убыл.
В это время там находились: Вергелюк В. М. (Монгол), Когуашвили Б. А. (Бадри Кутаисский), Цхварадзе Г. В. (Гия Самтредский).

17.08.1998

Майсурадзе Г. В. (Гогита) убыл из СИЗО-5 "Водник".
В это время там находился Гургенян А. О. (Моряк Сухумский).

17.08.1995

Кумышев А. А. (Кумыш) умер (туберкулез) в Нальчике.

17.08.1993

Попов Н. Н. Калачеевский суд (Воронежская область) осудил на 4 года по ст. 144 ч.4 УК РСФСР. Начало срока: 25 мая 1993 года. Окончание срока: 25 мая 1997 года.

17.08.1993

Кувалдин Н. Г. умер в Саратове.

17.08.1989

Малява от Ленчика Сухумского, 17.08.1989, Томская область, ИК-2; Асино

17.08.1989

Малява от Ленчика Сухумского, 17.08.1989, Томская область, ИК-2; Асино

17.08.1988

Шенгелия Д. К. (Шишка) умер (передозировка наркотиков) в Сухуми.

17.08.1987

Гаганашвили И. Ш. (Важо) Грозный суд (Чечня) осудил на 12 лет по ст. 146 ч.2 п."а", "б" УК РСФСР.

17.08.1985

Фурман С. Н. (Степа Мурманский) освободился по отбытии срока из.

17.08.1983

Пятин А. Г. (Пятак Тагильский) прибыл в СИЗО-1; Екатеринбург.
В это время там находился Коптелов В. И..

17.08.1982

Тюрин В. А. (Тюрик) прибыл в ИК-20; Усть-Кут.

17.08.1981

Гоголадзе Г. Б. (Гога Руставский) суд г. Рустави осудил на 7 лет 6 месяцев по ст. 96 ч.2 п.1, 150 ч.3, 238 ч.1 УК ГССР.

17.08.1981

Васин Е. П. (Джем) прибыл в ИК-13; Заозерный.

17.08.1979

Исоян А. А. (Абулик) суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 13 лет (69, 72 п.б УК УССР, 78 п.б УК АрССР).

17.08.1977

Кинцурашвили Д. С. (Джейран Хонский) родился в Хони (Цулукидзе).

17.08.1973

Виноградов В. Ф. Бауманский суд г. Москва осудил на 4 года по ст. 92 ч.2, 206 ч.1 УК РСФСР.

17.08.1965

Маргания З. Д. (Кочо Гальский) родился в Гали.

17.08.1965

Убилава П. Г. родился в Шроме, Сухуми.

17.08.1963

Федоренко В. П. (Василь) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в ЖХ-385; Дубравное УЛИТУ.
В это время там находились: Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч), Постников И. М. (Церковник), Гребенников П. Н. (Косой), Иванов-Буркин А. А..

17.08.1961

Каргаев М. П. (Руслан) Орджоникидзевский суд (Северная Осетия) осудил на 3 года по ст. 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 18 июля 1961 года. Окончание срока: 18 июля 1964 года.

17.08.1950

Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Зуев П. П. (Пашка Зуй), Никитин А. М. Спецлагсуд ИТЛ "Р" (судья Максимов) (Казахстан) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР). Начало срока: 17 августа 1950 года. Окончание срока: 17 августа 1975 года.

17.08.1946

Зинченко В. С. (Зеня Сухумский) родился в Сухуми.

17.08.1944

Матвиенко В. В. В/т войск УНКВД по Дальстрою (Магаданская область) осудил на 10 лет по ст. 58-14, 72 ч.1, 162 п.в УК РСФСР. Начало срока: 17 августа 1944 года.

17.08.1944

Доклад начальника ГУЛАГа В.Г. Наседкина наркому внутренних дел Л.П. Берия «О работе ГУЛАГа за годы войны (1941–1944)»

полный текст

17.08.1943

Иоселиани Д. К. (Джаба) Молотовский суд г. Тбилиси осудил на 5 лет (177 п. е УК ГССР).

17.08.1937

Колосков С. К., Алексеев И. М., Филатов К. А. суд г. Особая тройка УНКВД Ленинградской области (Санкт-Петербург (Ленинград)). Вердикт суда: ИМН (расстрел).

17.08.1937

Васильев И. И. (Ванька Самозванец) расстрелян в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.
В это время там находились: Александров И. Р., Антонов Г. И., Батуров С. Ф., Буткин Н. В. (Червяк), Гордеев С. М., Горский В. Г., Гусев П. Х., Дележанский В. М., Жемедко И. Н., Зельманович М. О., Игнатьев С. Н., Колосков С. К., Степанов В. С., Шенин А. С., Чечурин Д. А., Федоров А. М., Родионов П. Ф., Харин И. Е., Скорбин А. И., Алексеев И. М., Григорьев В. Я., Козлов П. Г., Оболин П. С., Простов А. А., Филатов К. А., Постников Н. А., Федоров И. Г., Тащеев А. М., Лесков П. Е., Крючков А. Н., Федоров И. Г., Аболяев Н. И., Воробьев О. И., Казанин И. А., Кирьяков С. Д., Кузьмин Д. А., Храбров Г. А., Тарасов В. Н., Сидоров А. М., Свиридовский И. И., Рогозников С. Л., Рамзаев И. К., Орлов В. В., Митрофанов И. И., Митронин В. С., Латухин Г. Б., Лапин Г. М., Ландиков Д. А., Лаврентьев П. П., Богданов И. Я., Веселов П. П., Нестеров М. С., Соколов Н. И., Юхнов М. И..

17.08.1930

Бондаренко В. И. (Валька Бондарь) родился в Алферовке, Воронежская область.

17.08.1927

Мачавариани Г. Г. (Гурам) родился в Тбилиси.

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.