Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника (245) | Родившиеся (40) | Хронология репрессий (2) | Задержанные (77) | Коронованные (5) | Осужденные (170) | Освобождающиеся (170) | Упокоившиеся (14) | Фотографии (3)

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Дата и место смерти

Причина смерти

Памятник

1.

Чаргазия
Амзаили
Владимирович

Амза

грузин

1948
Кутаиси

1972
Абхазия, ИТК; Сида

1993
Кутаиси, ул. Урицкого 28

цирроз печени

2.

Цурцумия
Руслан

Руслан
Зугдидский

грузин

1948
Зугдиди

1975

1983
Томская область, ИТК Томска

задушили во сне

3.

Хоштария
Давид

Астра

грузин

1948
Поти

4.

Хоштария

грузин

1948
Зугдиди

5.

Турманишвили
Элдар
Ревазович

Мандавошка

грузин

1948
Тбилиси

1970
Тбилиси

6.

Соселия
Дурмишхан
Шалвович

Дуро
Батумский

грузин

1948
Батуми

30.07.2009
Тбилиси, клиника Арамянца

рак

7.

Рамазанов
Таджир
Эльдар
оглы

Таджир

азербайджанец

1948

8.

Михайличенко
Вячеслав
Ильич

Слава
Хохол

украинец

1948

9.

Мдинарадзе
Иосиф
Юрьевич

Иосик
Озургетский

грузин

1948
Озургети (Махарадзе)

01.05.1985
Кутаиси, сотрудниками милиции при задержании

огнестрельное

10.

Махарадзе
Нугзар

Нугзар
Тбилисский

грузин

1948
Тбилиси

09.05.1985

11.

Мареев
Владимир
Иванович

Марей

1948

12.

Живидзе
Гурами
Иванович

Гурам
Тбилисский

грузин

1948
Тбилиси

13.

Диаконидзе
Мурман

грузин

1948
Кутаиси

14.

Данелия
Роман
Михайлович

Рома
Хромой

грузин

1948

15.

Гаделия
Тенгиз
Владимирович

Гальский

грузин

1948

16.

Бахви
Самтредский

грузин

1948
Самтредиа

1979

17.

Бубули

грузин

1948
Сухуми

18.

Одиночествин
Геннадий
Иванович

Гена
Одинокий

русский

03.01.1948
Ленинградская область, Позем

09.11.1999

19.

Коберидзе
Константин
Константинович

Кока

грузин

14.01.1948
Москва

1978
Грузия, Ортачальская тюрьма; Тбилиси

27.12.1997
Москва

20.

Серебряный
Валерий
Григорьевич

Серебряный

еврей

30.01.1948
Самарская область, Челно-Вершины

Свердловская область

2007
Долгопрудный

21.

Гачава
Гиули
Давидович

Бадри

грузин

05.03.1948
Хони (Цулукидзе), Горди

13.01.1971
Грузия, Ортачальская тюрьма; Тбилиси

25.03.2001
Москва

22.

Какауридзе
Кандид
Карнелович

Кандид

грузин

09.03.1948
Сухуми

1970
Абхазия, ИТК; Сида

1994
Москва

23.

Тевзадзе
Анзор
Акакиевич

Рыба

грузин

15.03.1948
Кутаиси

Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

05.09.2012
Кутаиси

24.

Стуруа
Виктор
Геронтьевич

Бихти

грузин

01.05.1948
Кутаиси

1970
Кутаиси

05.04.2004
Москва, Митино

рак

25.

Решетов
Александр
Геннадьевич

Санька
Решет

русский

21.05.1948
Бурятия, Нижнеангарск

1987
Ростовская область, СТ-3 тюрьма; Новочеркасск

1993

пожар

26.

Татулашвили
Ираклий
Васильевич

Ираклий
Авлабарский

грузин

06.06.1948
Тбилиси

1971
Грузия, ИТК-39; Ксани

1995
Санкт-Петербург (Ленинград)

передозировка наркотиков

27.

Цкипуришвили
Теймураз
Михайлович

Пуспуса

грузин

10.06.1948
Тбилиси

1966
Тбилиси

14.09.2016
Тбилиси

28.

Горделадзе
Гиви
Васильевич

Гиви
Тбилисский

грузин

20.06.1948
Чохатаури, Хеви

12.07.2017
Италия

24.07.2019
Неаполь

инсульт

29.

Цитаишвили
Джумбер
Рожденович

Джони

грузин

26.06.1948
Батуми

30.03.2008
Грузия, ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси

30.

Кварацхелия
Григорий
Мамантьевич

Чукия
зугдидский

грузин

23.07.1948

31.

Петрушин
Борис
Глебович

Боря
Брянский

русский

25.07.1948
Черкассы, Умань

1982
Ростовская область, СТ-3 тюрьма; Новочеркасск

02.06.2002
Брянск, Московский проспект

огнестрельное

32.

Ашуров
Юлдаш
Алимович

Юлдаш
Бостанлыкский

узбек

29.07.1948
Ташкент, Газалкент

1974

2004
Ташкент

12.10.2009
Узбекистан, СИЗО-9; Нукус

цирроз печени

33.

Петросян
Асатур
Мушегович

Асо
Ленинаканский

армянин

16.08.1948
Ахурян

1972

Июнь 2003
Ереван

09.01.2014
Гюмри (Ленинакан)

34.

Ломидзе
Автандил
Шотаевич

Авто
Тбилисский

грузин

19.09.1948
Каспи, Ховле

2001
Тбилиси

35.

Парулава
Яша
Михайлович

Пушкин

грузин

02.10.1948
Хони (Цулукидзе), Матходжи

1966
Грузия, СИЗО-1; Тбилиси

01.07.1989
Кутаиси, возле дома Тимура Хатискаци

огнестрельное (пистолет)

36.

Митин
Анатолий
Анатольевич

Раскосый

русский

08.10.1948

12.10.2018
Новосибирская область, Татарск

37.

Хабибуллин
Фарит
Кабирович

Фарит
Резаный

татарин

22.11.1948
Казань

1983
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

02.06.2000
Кемеровская область, ЛИУ-33; Мариинск

сердечная недостаточность

38.

Михайлов
Николай
Маркович

Астраханский

русский

07.12.1948
Баку

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.